Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Информационный раздел » Всё о работе сайта » Организаторская (Ваши предложения)
Организаторская
SkazochnikДата: Суббота, 05.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
В данной теме приветствуются сообщения, содержащие в себе предложения по развитию или улучшению сайта и работы на сайте. Пишите. Мы постараемся сделать все, что в наших силах.
 
SkazochnikДата: Пятница, 26.10.2012, 16:41 | Сообщение # 41
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
Я присоединяюсь к Evelyn)

Девушки, я изменил - так лучше стало? wink




 
H2OДата: Пятница, 26.10.2012, 16:42 | Сообщение # 42
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Skazochnik, да, спасибо)
 
EvelynДата: Суббота, 27.10.2012, 10:53 | Сообщение # 43
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Skazochnik, гораздо! happy



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Qu7Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:15 | Сообщение # 44
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

А можно, когда на главной вывешиваются допустим поздравления актеров с ДР, где-нибудь указывать, кого они играли в сериале? Особенно если это редко появляющиеся на экране лица.
 
SkazochnikДата: Пятница, 14.12.2012, 16:26 | Сообщение # 45
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Qu7)
А можно, когда на главной вывешиваются допустим поздравления актеров с ДР, где-нибудь указывать, кого они играли в сериале?

Обычно мы так и делаем, но просьба учтена - где не вписывали, добавим wink




 
Qu7Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:26 | Сообщение # 46
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

не знаю, в ту ли тему обращаюсь, но: есть ли возможность смены в дизайне сайте этого фонового черного цыета? На самом деле он давит, и белый на черном бьет по глазам куда сильнее, чем черный на белом...?
 
3Shade3Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:48 | Сообщение # 47
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 7
Статус:

Посмотрела раздел фанфикшн. И у меня такое предложение. Насколько я поняла, главы фанфиков пишут в самой теме. Мне кажется, если сами главы большие, то их в виде сообщений не очень удобно читать. Так вот. Я думаю, что было бы более удобно, если бы автор публиковал главу в виде статьи, а ссылку добавлял в шапку, в содержание фанфика. Тогда в теме читатели просто общались с автором, оставляли свои комментарии. Так и главы не терялись бы, и их было бы более удобно читать.


Art by 3Shade3
 
SkazochnikДата: Пятница, 15.03.2013, 23:12 | Сообщение # 48
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (3Shade3)
Я думаю, что было бы более удобно, если бы автор публиковал главу в виде статьи, а ссылку добавлял в шапку, в содержание фанфика.

А это зависит от автора уже, по сути, я и сам считаю это огромным плюсом, но, согласитесь, модератор не может за всех и вся переделывать темы и добавлять ссылки, в то время, как самому автору сделать это не трудно. Если заглянуть в темы моих произведений, там как раз и встретите удобные ссылки на главы - я сам так делаю, лично для себя даже удобно - а что до других, это можно только посоветовать, но в последствии возможен вариант прописания этого момента в правилах - мы учтем wink




 
3Shade3Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:29 | Сообщение # 49
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 7
Статус:

Цитата (Skazochnik)
А это зависит от автора уже, по сути, я и сам считаю это огромным плюсом, но, согласитесь, модератор не может за всех и вся переделывать темы и добавлять ссылки, в то время, как самому автору сделать это не трудно. Если заглянуть в темы моих произведений, там как раз и встретите удобные ссылки на главы - я сам так делаю, лично для себя даже удобно - а что до других, это можно только посоветовать, но в последствии возможен вариант прописания этого момента в правилах - мы учтем


Согласна. Оформлением своих фанфиков должны заниматься именно авторы, а не модераторы.



Art by 3Shade3
 
ИннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:24 | Сообщение # 50
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Qu7)
смены в дизайне сайте этого фонового черного цыета? На самом деле он давит, и белый на черном бьет по глазам куда сильнее,

Согласна!!!

Специально зашла, что бы написать... черный цвет сайта - это ужасно на самом деле
Очень сложно читать.. я понимаю, вы уже привыкли..... но сначала я даже смотреть на все это не хотела и читала только отдельные тексты, особо интересные. Сейчас привыкла, но все же глаза напрягает ну очень сильно. Когда долго сидишь и читаешь много чего, аж текст расплывается. Хотелось бы подробнее прочитать многочисленные правила и организацию игр и конкурсов, но.. реально напрягает! А черный экран еще так в глаза бросается, что аж родственники входят в комнату и удивляются, что там у меня такое открыто - и теперь издалека видно, где я сижу((((

П.С. Очень нравится, как меняются наверху картинки с персонажами сериала, все яркие и хочется рассматривать))))
Здорово, что не зверствуете из-за небольшого флуда и таким образом не убиваете желание общаться высказываться))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:52 | Сообщение # 51
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Инна, и какой вы цвет предлагаете?

 
ИннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:25 | Сообщение # 52
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Hook, ОООО, дизайнер, как мило))) Ваш вопрос очень сочетается с авой))
Главное - светлый! Пастельный.... а там уж он может быть любой, хоть светло-голубой, серый, оранжевый... Но конкретно для этого сайта я представляю сиреневый. Такой светлый, намек на него, как и на всех сайтах - нет же нигде сумасшедших сиреневых и желтых подложек, все тона приглушенные (ну, про "нигде" я загнула, здесь же используют шокирующий черный wink ). Не просто же так- это для зрения хорошо, принцип тот же, что и при выкраске стен в школах

Добавлено (24.03.2013, 15:25)
---------------------------------------------
И раз уж вы дизайнер, то еще небольшое замечание - междустрочный интервал слишком мал, из-за этого тоже затруднительно читать)) впрочем, возможно это визуальный обман из-за того, что белый текст на черном фоне (что не есть хорошо. На таком фоне даже цветное выделение теряется и цвета искажаются и плохо видны), но мне все же кажется, что он действительно слишком мал.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
H2OДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:10 | Сообщение # 53
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

К слову о черном фоне и светлых буквах. Об этом я, помнится, писала еще в обсуждении "сторибрук мэгазин". Инна, согласна, что длинные посты при таком оформлении читать порой... сложно. Но дело вот в чем: Вы, вероятно, заметили, что общее оформление сайта законченно и гармонично (иконки тем, групп, логитипы тимов и т.п.) Поэтому вопрос упирается в то, стоит ли просить дизайнеров и администратора делать немалую работу по полному изменению дизайна? Думаю, разговор на эту тему стоит начать с общего опроса (в котором уточнить, что причина смена оформления именно в неудобстве чтения белых букв на черном фоне). Ибо если выяснится, что подавляющее большинство не испытывает дискомфорта, то, боюсь, менять все ради меньшенства нецелесообразно.
 
ИннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:29 | Сообщение # 54
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (H2O)
менять все ради меньшенства нецелесообразно.

а ради здоровья?
К тому же мне кажется, что мы вообще не можем требовать менять оформление сайта, это решать руководству, а от нас - предложения и пожелания.
Согласна, что сделано все красиво и гармонично, но так не может быть всегда, обычно оформление сайтов меняется с течением времени все равно (на многих сайтах, где я обитала, оформление менялось с каждым новым сезоном). Так что это их работа думать и подбирать... это не за ночь делается, вы правы, это кропотливая работа. И надо все продумывать. Скажем, черный фон - это эффектно и красиво. НО.... не комфортно


If you believe, anything is possible! © Henry


 
AnnetteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:29 | Сообщение # 55
Enfant terrible
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус:

Инна, H2O, цвет или размер шрифта поменять 1 минута, а вот чёрный фон, хоть и несложно, но муторно. Поэтому, думаю, если не будет каких-то конструктивных предложений по цвету, администрация не сочтет целесообразным его менять)
 
H2OДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:37 | Сообщение # 56
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Annette)
цвет или размер шрифта поменять 1 минута

дело больше в фоне. и, конечно, ясно, что это дело непростое, ибо скорее всего придется менять ВСЕ оформление.
Я думаю, можно было бы устроить опрос. При этом установить высокую планку количества голосовавших. Ну т.е. опрос считать завершенным если проголосовало, например, 150 человек. (это уж руководство решит, ради какого количества есть смысл напрягаться happy ) Если большинство проголосует "за", то устроить что-то типа конкурса на эскиз нового оформления, дабы в итоге общественность выбрала. Я прекрасно понимаю, что это большой объем работы и просить админа и дизайнеров за нее браться ради двух человек - глупо. Но, думаю, устроить опрос - не слишком долго и сложно)
 
AnnetteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:16 | Сообщение # 57
Enfant terrible
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус:

Цитата (H2O)
скорее всего придется менять ВСЕ оформление.

Нет, не нужно) Можно поменять только фон. Другое дело - на какой цвет, чтобы он сочетался с остальным оформлением)))

Цитата (H2O)
Я прекрасно понимаю, что это большой объем работы и просить админа и дизайнеров за нее браться ради двух человек - глупо.

Согласна. В принципе, ко всему привыкаешь)) Но опрос это хорошая идея happy


Сообщение отредактировал Annette - Воскресенье, 24.03.2013, 17:17
 
H2OДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:23 | Сообщение # 58
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Annette)
Нет, не нужно) Можно поменять только фон

я говорю не о технической стороне вопроса, а об эстетической. если фон сделать, например, нежно зеленым, то "яблочные" красно-золотые иконки тем, логотипы тимов под аватаркой и т.п. уже не будут так эффектно и гармонично смотреться. Если менять фон, то я считаю, стоит выбирать пастельный цвет, а значит красно-золотые иконки оформления будут смотреться слишком агрессивно и вызывающе (конечно, нет ничего невозможного, я полагаю, есть люди, которые могли бы сделать конфетку, лишь поменяв цвет фона. Но это очень маленькая вероятность). Все равно лучше сделать эскиз.
Да и на самом деле, сейчас рано об этом говорить. пока не дождемся хоть какой-то реакции со стороны тех, от кого сие зависит)))))
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:23 | Сообщение # 59
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Главное - светлый! Пастельный.... а там уж он может быть любой, хоть светло-голубой, серый, оранжевый... Но конкретно для этого сайта я представляю сиреневый. Такой светлый, намек на него, как и на всех сайтах - нет же нигде сумасшедших сиреневых и желтых подложек, все тона приглушенные (ну, про "нигде" я загнула, здесь же используют шокирующий черный ). Не просто же так- это для зрения хорошо, принцип тот же, что и при выкраске стен в школах

лично я не представляю наш сайт в светлых тонах,по моему мнению теряется вся загадочность.Да и все иконки , все картинки всегда хорошо выглядят на черном фоне. Посмотрите на наши блоки например?? Вот как подобное будет на светлом фоне wacko
Каркас дизайна был взят с другого сайта (спасибо тамошнему админу), и он еще темнее даже чем наш, так что черный сайт есть и мы такие не одни.
-------
Обновлять очень трудно, вот будет 3 сезон и на летних каникулах постараемся что то придумать, но еще дожить надо до нового сезона.
-------
про межстрочный интервал,это не ко мне,это стандартно так стоит на всех сайтах юкоз( по крайней мере сколько я встречала)
-------
делать опрос, я даже не уверена в нём так как есть опыт в этих опросах,ВСЕМ ни когда не угодишь.Вас устроит например ,то другим нет. И что нам прикажете делать????
-------
И еще я сторонник анимации у меня тим почти весь в анимированных шапках.Что бы это выглядело эффектно я подбираю под фон,то есть черный.
вот прмиер:

Создается эффект что он на прозрачном фоне и выглядит очень хорошо. Если мы щас поменяем фон,вы хоть представляете что будет с темами,где я вот так подбирала шапки,мне придется все переделывать.
Это конечно эгоистично с моей стороны,но мне жаль свой труд.


 
H2OДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:30 | Сообщение # 60
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Hook)
,ВСЕМ ни когда не угодишь.

Так про всех никто не говорит. разговор о БОЛЬШИНСТВЕ
Цитата (Hook)
Это конечно эгоистично с моей стороны,но мне жаль свой труд.

Это как раз нормально)) Крис, о том и речь, что оно имеет смысл только если БОЛЬШИНСТВО (причем ощутимое, типа 90 человек из 120, а не 20 и 10) проголосует за смену дизайна) Ибо в таком случае работа предстоит огромная))
 
Форум » Информационный раздел » Всё о работе сайта » Организаторская (Ваши предложения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья