Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 2 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
Ляпы 2 сезона
SkazochnikДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
А какие ляпы/неточности Вы заметили во 2 сезоне? Поделитесь своими наблюдениями с остальными... Может, таких моментов вообще нет? Хе-хе:)
 
webmedДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

открою тему))

2х01 порадовал следующими ляпами:

- мулан и филипп скачут по накатанной машинами грунтовой дороге - дорога с исключительно гужевым транспортом выглядит несколько иначе имхо))

- кольцо с изумрудом регина весь 1й сезон носила на правой руке, в 1й серии второго сезона почему то переодела его на левую руку (что несколько всполошило поклонников ланы во время съемок - народ готовился поздравить любимицу видимо)))

- эмма резко сменила красную куртку, ставшую ее неотъемлемым атрибутом - настолько резко поменяла, что пока транспортировали регину от особняка после стычки с разъяренными гражданами до участка шерифа не успели показать переодевание))

- генри значительно подрос и повзрослел за несколько часов экранного времени - ну, это не ляп, а скорее неизбежные последствия быстрого взросления джареда))

- эмма с родителями так долго добирались до лавки голда, что начав свой путь днем, в лавку вошли уже поздним вечером


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 02.10.2012, 02:30
 
zara888Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:42 | Сообщение # 3
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Добавлю Белль, которая в лесу исхитрилась за пару минут причесаться и завить локоны :)! Мне бы так уметь! smile
 
webmedДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

серия 2х02

белоснежка надевает цепочку с кольцом, не выправляя волосы из-под нее.. поворачивается к регине - волосы уже поверх цепочки))

упаковка зеркала в сцене с румпелем и в сцене с корой разная - банты повязаны по другому.. а упаковку по идее никто не трога ведь..
 
SorceressДата: Вторник, 09.10.2012, 15:40 | Сообщение # 5
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

У меня тоже возник небольшой вопрос по поводу Бэлки: "Откуда у Голда в ломбарде современные женские вещи??? (платье, коблуки и т.д.) Когда он посоветовал ей переодеться из старого, больничного тряпья ) Можно конечно ссылаться на тот факт, что зашли в ближайший магазин одежды, да прикупили ей необходимое, в конце концов жители города куда-то же шопиться ходят, а то поизносились бы все давным-давно biggrin ))

Добавлено (09.10.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (zara888)
Добавлю Белль, которая в лесу исхитрилась за пару минут причесаться и завить локоны :)! Мне бы так уметь!

А может Румпель еще и косметической магией владеет, как в 1-ом сезоне в случае с Золушкой tongue )))
 
SkazochnikДата: Четверг, 11.10.2012, 00:15 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
упаковка зеркала в сцене с румпелем и в сцене с корой разная - банты повязаны по другому.. а упаковку по идее никто не трога ведь..

А я вот только что понял, видать, что это не ляп surprised А что, если Кора развязывала зеркало? surprised Ведь возможно, что она не просто почувствовала, что Регина силу применит - и вообще - откуда она узнала про силу? surprised Почувствовала? Ну не знаю... у меня вообще вариант, что Коре Румпель рассказал все... а она просто решила в очередной раз укротить дочь, да не вышло wacko
Мне кажется, она открывала зеркало... почему-то wink

И вариант с тем, что Румпель рассказал все Коре, на мой взгляд, кажется наиболее вероятным... Ведь, как только Регина направила Кору к зеркалу, посмотрите еще раз, та очень и очень сильно перепугалась - она знала, куда ее отправляют, по всей видимости wacko

В общем. как-то так cool




 
webmedДата: Четверг, 11.10.2012, 16:07 | Сообщение # 7
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Skazochnik)
А что, если Кора развязывала зеркало?

мне показалось что кора была искренне удивлена, что это не портрет, а зеркало..
из чего следует вывод - упаковку она не трогала
сиречь - бантик ляп))

Добавлено (11.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
она знала, куда ее отправляют, по всей видимости

куда отпарвляли точно знала
но в фтл вроде бы не секрет было существование страны чудес (или зазеркалья, если это не суть одно и то же)
 
SkazochnikДата: Четверг, 11.10.2012, 17:06 | Сообщение # 8
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
мне показалось что кора была искренне удивлена, что это не портрет, а зеркало..
из чего следует вывод - упаковку она не трогала

Возможно и так, но ее монолог говорит совсем об обратном - она не была удивлена...

Медленная "раскадровка":

- Что ты делаешь? (ни вопроса "Откуда сила?", ничего в таком духе - а то, что Регина до этого колдовать не могла уже не причем типа wacko )

Следующая фраза:

- Ты думаешь, от меня так просто избавиться? (если она про зеркало не знает, о чем она говорит? Не говоря уже опять же о том, что сил у Регины до этого вообще не было)

И, наконец, заключительная часть монолога:

- Ты всегда будешь со мной, милая, потому что я твоя мать. Мне лучше знать. (Знать о чем? На что она намекает?)

И опять же об удивлении - Кора так ловко обхватила Регину силой своей- никакого удивления я там не заметил... Удивление было, когда дочка противостояла и откинула ее к зеркалу - вот там да... а до этого - ну нет - там было ехидство, коварство, гордыня Коры, так и манипулирующей своей дочерью - но никак не удивление. Вот еще даже "снисхождение" так допустимо тут, стоит лишь взглянуть на выражение лица Коры во время фразы "Что ты делаешь?", мол, "Ну и чего ты пытаешься сделать - я все знаю, глупенькая"

Опять же -это мои догадки, но как по мне, они походят на реальность и повторюсь, Кора мастер игры и манипуляций. Открыв зеркало, она могла ой как запросто, легко и свободно разыграть этот фарс, думая, что в очередной раз поставит на место свою дочь cool




 
webmedДата: Пятница, 12.10.2012, 19:15 | Сообщение # 9
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Skazochnik)
ни вопроса "Откуда сила?", ничего в таком духе

в этот момент регина не применяла силу..
регина чисто физически хотела толкнуть мать, не применяя магию.. она удивилась сама, что ей удалось разорвать магическое "объятие", которое кора на нее наложила, и толкнуть мать, не прикасаясь к ней..

кора и раньше связывала магией дочь - 1*18 вспомни, как она ее подвесила сбруей.. потом в лесу, когда сдернула дочь с росинанта (боже, у джейн хорошее чувство юмора)))

вот этот эпизод разговора коры с региной - это момент когда регина в принципе первый раз использовала магию.. думаю румпель спецом портал подарил - чтобы инициировать новую волшебницу.. раскрытие магических способностей в момент наивысшего психо-физического напряжения..

Quote (Skazochnik)
Мне лучше знать. (Знать о чем? На что она намекает?)

знать что лучше для дочери

кора могла почувствовать что это не просто зеркало, а портал..
но пока оно было прикрыто покрывалом она не знала что под тканью скрыто.. не думаю, что кора трогала упаковку

Добавлено (12.10.2012, 19:15)
---------------------------------------------
это скорее к первому сезону, но тему не могу найти:

кто-нить обратил внимание, что знаменитая красная куртка эммы существует в двух разных вариантах??
с отложным воротником как на промо фотах и в первой серии и с воротником-стойкой как в 1-22 и 2-01..

 
LibertaДата: Четверг, 18.10.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (zara888)
Добавлю Белль, которая в лесу исхитрилась за пару минут причесаться и завить локоны :)! Мне бы так уметь!


Она не только причесалась и завилась, но еще и покрасилась )))) Волосы стали заметно темнее.

Добавлено (18.10.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Quote (Skazochnik)
Почувствовала? Ну не знаю... у меня вообще вариант, что Коре Румпель рассказал все... а она просто решила в очередной раз укротить дочь

Не, не вяжется. Не рассказывал он ей ничего, разумеется. Ему нужно было приручить Регину, а Кора была уже пройденным для него этапом. Итак, Регина попыталась толкнуть мать (без магии, чисто физически!), но Кора просто быстро отреагировала (опыт не пропьешь cool ). Затем Румпель дает Регине силы (ну, или активирует ее собственные внутренние резервы), чтобы та могла преодолеть магические путы. Кора сообразила, что что-то не так, ТОЛЬКО когда Регина на нее ринулась, но будучи абсолютно уверенной в своих силах, явной паники не показывала... до самого последнего момента, когда было уже поздно паниковать biggrin

Quote (Skazochnik)
- Ты всегда будешь со мной, милая, потому что я твоя мать. Мне лучше знать. (Знать о чем? На что она намекает?)


Она имеет в виду, что ей лучше известно, чего дочуре по жизни надо. Это же лейтмотив Коры, коронная фраза родителя-диктатора. Вокруг этого весь конфликт Регины с матерью и вертится. Так что тут все ясно, как божий день.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 18.10.2012, 00:51
 
webmedДата: Пятница, 19.10.2012, 01:02 | Сообщение # 11
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Кора сообразила, что что-то не так, ТОЛЬКО когда Регина на нее ринулась, но будучи абсолютно уверенной в своих силах, явной паники не показывала... до самого последнего момента, когда было уже поздно паниковать

нас уже минимум двое одинаково мыслящих по поводу этого эпизода))
жму руку))

Quote (Liberta)
Она имеет в виду, что ей лучше известно, чего дочуре по жизни надо. Это же лейтмотив Коры, коронная фраза родителя-диктатора. Вокруг этого весь конфликт Регины с матерью и вертится. Так что тут все ясно, как божий день.

абсолютно точно))
мать-диктатор, затюкавшая дочуру до такой степени, что той ничего не оставалось как искать силы противостоять матери.. чтобы быть свободной
только вот свобода эта, на мой взгляд, обернулась еще бОльшей несвободой дл\ регины
 
LibertaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:10 | Сообщение # 12
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
только вот свобода эта, на мой взгляд, обернулась еще бОльшей несвободой дл\ регины


Во многом знании много печали cool . Или, как любит говорить Румпель, за магию надо платить. Или - еще вариант: сила - это всегда испытание, потому что вызывает зависимость.... сродни наркотической.


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Суббота, 20.10.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
сила - это всегда испытание, потому что вызывает зависимость.... сродни наркотической.

согласна))
жаль, что регине не удалось устоять против искушения..
хотя с другой стороны - если бы она устояла - у нас не было бы нашей сказки ;)
 
LibertaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
жаль, что регине не удалось устоять против искушения..

Ну, она теперь вроде как пытается )))) Даже книжку сжечь хотела (хотя мне и не верится, что такая литература горит). Не сожгла, конечно, в шкафик упрятала, но порыв-то был )))) И теперь за ней следить еще интереснее!


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:07 | Сообщение # 15
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Не сожгла, конечно, в шкафик упрятала, но порыв-то был )))) И теперь за ней следить еще интереснее!

для меня регина в принципе основной движущий персонаж шоу)) слишком уж многослойна она, слишком многих персонажей на нее завязаны ниточки..
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:54 | Сообщение # 16
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия 4 все что пока узрела:

Плащ румпеля на корабле то застегнут, то расстегнут.




 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

мне нравятся брюки у барышень, явно застегивающиеся на скрытые молнии))
у снежки на белых брюках ровно позади такая застежка..
да и у милы брючки явно на новый лад застегиваются..
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:46 | Сообщение # 18
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
явно застегивающиеся на скрытые молнии)

Ага эдакие сказочные модницы.. smile wink

И вот что еще:
Все таки Крюк поймал боб своей отрубленной рукой, наверно переложить успел..




 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:02 | Сообщение # 19
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Лина)
Все таки Крюк поймал боб своей отрубленной рукой, наверно переложить успел..

ну это не ляп - это как раз интрига)) обломал румпеля по полной))
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:07 | Сообщение # 20
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
ну это не ляп - это как раз интрига)) обломал румпеля по полной))

Ну да, пират - ловкач, согласна... biggrin cool




 
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 2 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья