Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 1 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
Ляпы 1 сезона
JaneДата: Вторник, 08.11.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

А какие ляпы/неточности Вы заметили в 1 сезоне? Поделитесь своими наблюдениями с остальными... Может, таких моментов вообще нет? Хе-хе:)
 
YenniferДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:03 | Сообщение # 2
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
В конце 16-й серии, когда Эмма приходит к Голду просить помощи для Мэри Маргарет, на руке Карлайла можно увидеть обручальное кольцо. К семейному положению мистера Голда оно не имеет никакого отношения - в своем твиттере Карлайл рассказал, что это действительно был ляп, и кольцо его.


 
webmedДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

1x21 "An Apple Red as Blood"
разговор эммы и генри в самом конце серии - что то эм руки крутит то так, то эдак))
Прикрепления: 3269866.jpg (73.8 Kb) · 9665721.jpg (98.4 Kb)
 
Evil_QueenДата: Вторник, 12.06.2012, 17:27 | Сообщение # 4
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

1*12 "Внешность обманчива"

Шон делает предложение Эшли в баре и говорит: "Принимай решение быстрее, а то у меня скоро обед закончится". Может перевод корявый, либо обед у Шона на работе действительно в позднее время начинается, но после того как они вышли из бара и сели в его машину, Мэри Маргарет встретила Дэвида возле бара, и было видно что там уже глубокий вечер wacko
 
SkazochnikДата: Вторник, 12.06.2012, 17:45 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Birdy)
Шон делает предложение Эшли в баре и говорит: "Принимай решение быстрее, а то у меня скоро обед закончится".

Вот пересмотрел в Gravi TV и там Шон вот что сказал: "У меня всего 20 минут, так что... не затягивай с ответом" cool

А в сабах тоже самое, ну подобное: "У меня двадцатиминутный перерыв... так что... не затягивай с ответом..."

Так что думаю, это перевод немного неверно растолковал фразу wacko




 
webmedДата: Среда, 18.07.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

киноляп или нет, но:
- все мы помним как во время бракосочетания принц метнул свой меч в Злую Королеву, и потом этот меч, пройдя за Королевой в вихре, воткнулся в стену ее дворца;
- потом принц сражался этим мечом с охранниками Злой Королевы, спасая свою дочь;
- в финале мы узнали, что этот самый меч оказался в лавке у Голда..

как очутился меч в лавке как бы и не вопрос - у Голда полно всякой всячины после того, как вступило в силу проклятье, что могло бы быть результатом проклятья..

но вот как меч из дворца Регины снова оказался у Прекрасного?
 
SkazochnikДата: Вторник, 31.07.2012, 23:41 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
но вот как меч из дворца Регины снова оказался у Прекрасного?

А ведь точно surprised какое точное наблюдение wink не думаю, что Регина сама пришла и вернула его wacko




 
webmedДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:23 | Сообщение # 8
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (webmed)
но вот как меч из дворца Регины снова оказался у Прекрасного?

и еще к истории с мечом - еще до свадьбы с Белоснежкой Прекрасный выронил меч в озеро, когда обжимался с сиреной (Серия 1х13 "Что случилось с Фредериком")
озеро как мы помним довольно глубокое, как он меч подбирал не показали..
всплывал после убийства сирены он безоружным, однако ж к Абигайль вернулся с мечом на перевязи

к слову, недюжинной силы человек всё таки - плавать в кожаной одежде, сапогах, с мечом - как не утонул бедолага))
в таком виде он еще и от дракона спасался - полная амуниция и меч.. жаль, плаща не захватил))
 
LibertaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
У него знакомый кузнец был cool После каждого "подвига" он ему новый дубликат меча выковывал biggrin Другого объяснения у меня нет.

Quote (webmed)
всплывал после убийства сирены он безоружным, однако ж к Абигайль вернулся с мечом на перевязи


А вот это конкретный ляп. Но такое на каждом шагу в каждом фильме, увы...

Еще мне непонятна линия про Ворчуна. Когда Снежка встречает его первый раз, в тюряге, он рассказывает ей душещипательную историю про то, как он хотел завоевать чье-то сердце при помощи алмаза, но вот бригадир, гад, его подставил и теперь все считают его вором. А в серии про него рассказывается уже совершенно другая история!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 20.10.2012, 22:41
 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:33 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Еще мне непонятна линия про Ворчуна.

у них там какая то связь алмазов, что добывают гномы, и пыльцой феечек..
 
LibertaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:02 | Сообщение # 11
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Да, связь есть. Но в его истории он сам отказывается от Новы, послушав Голубую фею. А по первой версии выходит, что все должно быть не так. И потом, хоть бригадир у них и не ангел, но тоже не похож на типа, который подсунет краденый алмаз. Можно, правда, подумать, что потом с Ворчуном приключилось что-то еще, и в тюряге он не про Нову рассказывал... но это маловероятно, чтобы гном был так ... любвеобилен.

Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:44 | Сообщение # 12
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
в его истории он сам отказывается от Новы, послушав Голубую фею. А по первой версии выходит, что все должно быть не так.

думаю ворчун просто не стал открывать первой встречной истинную причину)) сказал полуправду, только и всего..
я вот с первым встречным не стала бы откровенничать про свою личную жизнь
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
но вот как меч из дворца Регины снова оказался у Прекрасного?

да это как бы и фиг бы с ним - мало ли сколько у него мечей. меня, относительно дворцов другое напрягает: дворец, в котором мирно проживает Реджина в начале первого сезона, по сути принадлежит Белоснежке (ибо мы видели, что там вполне себе замечательно существовала королевская семья до смерти Леопольда). Да, упоминалось, что у них есть еще "летний дворец", но, во-первых, не холодно ли там зимой? И, во-вторых, получается, что принц и снежка, когда решили "вернуть себе королевство", просто пришли в летний дворец и сказали, что теперь мы будем тут жить и королевство снова наше. Ну все и поверили, а Реджину они не трогали? Или "вернуть" это значит отжать у приемного отца принца? Мб нам еще покажут это, но пока как-то смущает.
Меня вот давно несколько напрягает недоработка сценаристами проклятья и "застывшего времени". Во-первых, с кем-то мы уже это обсуждали, Реджина поклялась отомстить на свадьбе Белоснежки и Принца. Видимо, она оооооооочень долго собиралась это сделать, ибо за это время Золушка вышла замуж, Белоснежка уже после этого забеременела, а Золушка видимо еще позже, т.к. вроде, когда проклятье началось она еще не родила, хотя была на солидном месяце. Почему? Сложный вопрос. Ну допустим, что так оно все и было. Но самое интересное: Золушка должна была попасть в Сторибрук уже беременная. и никого не смутило, что за 28 лет она не родила?!
 
SkazochnikДата: Пятница, 02.11.2012, 21:10 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
Во-первых, с кем-то мы уже это обсуждали, Реджина поклялась отомстить на свадьбе Белоснежки и Принца. Видимо, она оооооооочень долго собиралась это сделать, ибо за это время Золушка вышла замуж, Белоснежка уже после этого забеременела, а Золушка видимо еще позже, т.к. вроде, когда проклятье началось она еще не родила, хотя была на солидном месяце. Почему? Сложный вопрос. Ну допустим, что так оно все и было. Но самое интересное: Золушка должна была попасть в Сторибрук уже беременная. и никого не смутило, что за 28 лет она не родила?!

А я думаю, что здесь все вполне обставлено нормально - не в один день Злая Королева там сотворила проклятье же это... Правда, больше полугода - это тоже многовато, конечно, но, с другой стороны - мало ли там было что - вдруг это еще покажут - нам тогда вообще сумбурно представляли все... А вот остальные события я представляю очень и очень внятно и понятно: Свадьба Белоснежки, она забеременела, потом идет Золушка, которая попадает на бал и там же сразу очаровывает Принца, потом свадьба их (там же быстро у них все было), плюс там Белоснежка как раз (она там уже может быть и беременна как раз на первых месяцах), затем все по плану - Белоснежка раньше забеременела и уже родила, а Золушка еще нет и поэтому все той же беременной переместилась в Сторибрук... А насчет того, что она 28 лет ходила там в таком положении - так, если мне память не изменяет, Мэри Маргарет вроде говорила или кто-то там, что будто один день повторялся и повторялся - ничего не менялось - что-то такое wacko Отсюда и не замечание, что Генри рос surprised

Меня теперь другое вот смущать стало - если в Сторибруке правда все задумывалось, как будто никто и ничего не видит, ну не замечает типа - это ладно... НО как тогда Регина сама жила в таком мире, где все застыло? surprised Как она 28 лет жила в таком "застывшем" состоянии? Ну понятно, что что-то да менялось, но это детали, а основная суть все 28 лет была именно одной и той же surprised




 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 21:19 | Сообщение # 15
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Skazochnik)
дин день повторялся и повторялся - ничего не менялось - что-то такое

про это есть отдельный фильм - День Сурка.
Quote (Skazochnik)
Ну понятно, что что-то да менялось, но это детали, а основная суть все 28 лет была именно одной и той же

по любому что-то менялось. один и тот же день? т.е. Арчи об одном и том же говорил с Генри? Если нет, то он, Арчи, должен был помнить об этом. Да и вряд ли Мэри Маргарет каждый день давала Генри книгу.
Quote (Skazochnik)
Как она 28 лет жила в таком "застывшем" состоянии?

А как жил Генри?
 
SkazochnikДата: Пятница, 02.11.2012, 22:03 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
по любому что-то менялось. один и тот же день? т.е. Арчи об одном и том же говорил с Генри? Если нет, то он, Арчи, должен был помнить об этом. Да и вряд ли Мэри Маргарет каждый день давала Генри книгу.

Видимо, суть проклятья заключалась в том, чтобы жить, но не обращать внимание на какие-то детали, тянувшиеся со сказок что ли wacko ну типа - живут и живут, а вот беременность, затянувшуюся уже, Эшли не замечают типа... так что ли wacko




 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Skazochnik, судя по смайлам, тебе уже пора перестать об этом думать)

Сообщение отредактировал H2O - Пятница, 02.11.2012, 22:29
 
SkazochnikДата: Пятница, 02.11.2012, 22:29 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
судя по смайлас, тебе уже пора перестать об этом думать)

Неее... дело не в этом biggrin просто уже хочется хоть как-то разобраться во всем этом surprised cool




 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 22:37 | Сообщение # 19
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Skazochnik, боюсь, нам не суждено этого сделать) просто, имхо, разработчики изначально это как-то халатно продумали. Не знаю, было бы лучше, например, если бы они сделали так, что Эмма переместилась в наш мир на 27 лет раньше остальных. Это проще логично обставить, чем время, застывшее на 28 лет.
Кстати, в серии мечтатель, если не ошибаюсь, говорится о том, сколько свечей они продали в "прошлом году", что как-то странно.
 
SkazochnikДата: Среда, 05.12.2012, 00:33 | Сообщение # 20
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
думаю это из разряда киноляпов - в 2х09 эмма дерется с крюком, держа меч в левой руке..
а хук в итоге проводит правой рукой..
пыталась пролистать несколько серий - она везде и всюду хватается правой рукой, пистолет держит в правой руке..
зачем же ж драться на мечах левой, слабой, рукой?

А для ляпов 2 сезона есть же специальная тема в разделе серий 2 сезона, а здесь обсуждаются ляпы 1 сезона wink




 
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 1 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья