Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 1 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
Ляпы 1 сезона
JaneДата: Вторник, 08.11.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

А какие ляпы/неточности Вы заметили в 1 сезоне? Поделитесь своими наблюдениями с остальными... Может, таких моментов вообще нет? Хе-хе:)
 
VeneficaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:41 | Сообщение # 41
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Всегда знал об этих двух ведьмах и не забывал, но никогда и не воспринимал их как одну - мало ли даже как их звали на самом деле... Таким макаром можно и написать "Королева", как о Регине, так и о Коре, так и о Еве - и без конкретики и не поймем, о ком разговор пойдет...


Так везде ж и написано, что Регина - эт Регина, Кора - Кора, Ева - Ева, а тут просто везде - слепая ведьма. И вот думай, как хочешь wacko Я все же считаю, что если это - два разных перса, то можно было это и обозначить как-то. Как, знаешь, в каких-нить детективных сериалах в списках ролей пишут "коп-1", "коп-2". К тому же, слепая ведьма - из сказки про Гензель и Гретель и она, по идее, одна. То есть, я не спорю, что от слепоты могли страдать еще несколько ведьм, но когда Регина во 2 серии всех собирает, говорит, мол, "я тут собрала самые темные души/сердца". Получается, вторая слепая ведьма, которая старая, тоже наворотила всяких злые дел и явно покруче поедания детей. Впрочем, если это - одна и та же ведьма, то вопрос бы этот отпал. Да и зачем рассказывать историю слепой ведьмы из сказок, а потом бац - и показывать "еще какую-то там" слепую ведьму? О.о

Цитата (webmed)
вот и верь после этого, что мертвое мертво


Особенно, если это - мертвое зло wacko




 
SkazochnikДата: Четверг, 23.05.2013, 18:53 | Сообщение # 42
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Я все же считаю, что если это - два разных перса, то можно было это и обозначить как-то.

Ну да - тут уж не поспоришь, ибо путаница та еще... Я теперь сам запутался, найдя следующее в списках каста на зарубежных форумах о Слепой Ведьме - она, как пишут, появлялась в двух эпизодах:

- True North (2012) TV episode, Played by Emma Caulfield
- The Thing You Love Most (2011) TV episode, Played by Patti Allan

То есть написано, что в 9 серии Слепую Ведьму играет Эмма Коулфилд, а во 2 серии Пэтти Алан - ну тогда по логике реально следует, что это один и тот же перс wacko dry Ведь стоят в едином разделе и по сути-то все логично - молодая и потом старая wacko

Я тут теперь вот о чем подумал biggrin А может... ну смотрите - почему Злая Королева не могла просто убить ее через зеркало также или еще как, потом детей тех же. но в безопасное место запустить и все - так нельзя было? Или дом открывался детям при живой Ведьме? wacko Это я к чему все - может, Регина просто не могла ее вообще убить, а этот огонь послужил наказанием, там я не знаю wacko Типа вот кожа там у нее вся обгорела, стерлась - ну или как это все назвать, как хотите - в общем, привела к такому страшному и убогому виду теперь, нежели ее красивая внешность аки чарующий взгляд в молодости biggrin
И именно поэтому она может и правда не погибла, а вот так и живет где-нибудь в таком виде wacko




 
VeneficaДата: Четверг, 23.05.2013, 19:08 | Сообщение # 43
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Skazochnik)
То есть написано, что в 9 серии Слепую Ведьму играет Эмма Коулфилд, а во 2 серии Пэтти Алан - ну тогда по логике реально следует, что это один и тот же перс wacko dry Ведь стоят в едином разделе и по сути-то все логично - молодая и потом старая wacko


Вот, я тоже думаю, что если это - один перс - все будет логично. Конечно, кроме момента "убиения" biggrin

Цитата (Skazochnik)
А может... ну смотрите - почему Злая Королева не могла просто убить ее через зеркало также или еще как, потом детей тех же. но в безопасное место запустить и все - так нельзя было? Или дом открывался детям при живой Ведьме?


Андрюш, не поняла этой твоей фразы ))

Цитата (Skazochnik)
Это я к чему все - может, Регина просто не могла ее вообще убить, а этот огонь послужил наказанием, там я не знаю wacko Типа вот кожа там у нее вся обгорела, стерлась - ну или как это все назвать, как хотите - в общем, привела к такому страшному и убогому виду теперь, нежели ее красивая внешность аки чарующий взгляд в молодости biggrin
И именно поэтому она может и правда не погибла, а вот так и живет где-нибудь в таком виде wacko


Та самое смешное, в старости - она просто в старости без э, видимых травм и увечий, только глаза зашиты. Короче, если ее, правда, нельзя было убить, или нужно было что-то покруче огня через зеркало... Вообще, для меня странно, что она руками предметы отшвыривала, а махнуть рукой и печку открыть - стормозила dry Живет, кстати. В Сторибруке biggrin Но почему там ее перса решили не развивать (если принять версию о том, что ее убить нельзя было + ведьма - она ж крутая) я не понимать.




 
SkazochnikДата: Четверг, 23.05.2013, 21:10 | Сообщение # 44
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Андрюш, не поняла этой твоей фразы ))

Я говорю о том, что Злая Королева, возможно, не может ее убить, раз и яблоко забрать не могла - может, ее огонь и не убил ее wacko Но блин - во 2 серии, когда Регина там эти деревья, а точнее ветки на них всех наводит, эта Ведьма вместе со всеми же пугается wacko куда делась тогда ее крутость былая, раз ее сама Злая Королева шарахалась по сути wacko Короче, я в итоге все же склоняю к версии о двух Слепых Ведьмах, и ляп вижу в том, что это не додумались нормально прописать wacko Но не в оживлении той молодой все-таки wacko

Цитата (tender_poison)
Но почему там ее перса решили не развивать (если принять версию о том, что ее убить нельзя было + ведьма - она ж крутая) я не понимать.

Этого, видать, уже никому не понять wacko




 
VeneficaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:03 | Сообщение # 45
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Но блин - во 2 серии, когда Регина там эти деревья, а точнее ветки на них всех наводит, эта Ведьма вместе со всеми же пугается wacko куда делась тогда ее крутость былая, раз ее сама Злая Королева шарахалась по сути


Так она ж крутая была только в домике своем, куда никто зайти не мог)) Если ее в "жизнь" отправить - боюсь, она пыл-то поумерит!
Цитата (Skazochnik)
Короче, я в итоге все же склоняю к версии о двух Слепых Ведьмах, и ляп вижу в том, что это не додумались нормально прописать wacko Но не в оживлении той молодой все-таки wacko


Окей, я тебя поняла)) Но я все же будут стоять на том, что она - одна, просто да, действительно, кто-то не продумал ее кул-стори dry




 
ОрианаДата: Четверг, 31.10.2013, 14:32 | Сообщение # 46
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
В серии 1х15 "Пойман с поличным" Красная шапочка и Снежка среди бела дня ищут волка, который проходил ночью. Но там такой снег валит, что его следов через час бы уже не нашли. Следы свежие, от силы минут 15 назад поставлены. Как будто, они за волком по пятам идут.

 
Green_ArcherДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:52 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Ориана, мне тоже этот эпизод запомнился. Пройти через весь лес по следу, а воздух как будто замер. Ни ветерка. Может и не ветерка, но снег валит, так что они за первым же поворотом потеряли бы тот след.

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
RozalkalДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:59 | Сообщение # 48
Искатель
Сообщений: 36
Репутация: 215
Статус:

Обратила внимание на то что в первой серии Снежка говорит Принцу о Регине:"Она отравила яблоко потому что считала меня красивее", но ведь на самом деле Регине было плевать на красоту Снежки happy

 
nsuzdДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:39 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Раньше не задумывалась, только сейчас озадачилась:
Вся компания положительных знала о предстоящем проклятии, готовились, шкафчик успели сделать - почему не поехать и не убить Регину в превентивном порядке ради спасения ВСЕГО мира?


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
SkazochnikДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:55 | Сообщение # 50
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата nsuzd ()
почему не поехать и не убить Регину в превентивном порядке ради спасения ВСЕГО мира?

Так они же пытались. Снежка после свадьбы как раз хотела с помощью Медузы Горгоны убрать Злую Королеву - не получилось, да и Прекрасные втемяшили себе в голову, что всегда будет кто-то, кто будет им мешать, потому пофиг - надо наслаждаться моментом! А после еще и Румпель уже подоспел в темнице со словами "Никто не в силах остановить это" - вывод напрашивается сам по себе wink




 
nsuzdДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:11 | Сообщение # 51
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Так они же пытались. Снежка после свадьбы как раз хотела с помощью Медузы Горгоны убрать Злую Королеву


В одиночку... dry Собрать всё ополчение - никто бы не отказался пойти и убить Регину. Тем более, что она не могла нанести Прекрасным магический вред... Чего ради устраивать заморочки с Медузой (да еще и в медовый месяц), если можно было просто пойти с небольшим отрядом и прирезать Регину?
Или: Регине голову отрубить ей жалко, а Медузе - не жалко?! Что за шовинизм!

И была бы у нас тогда милая жизнеутверждающая короткометражка sad


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Понедельник, 23.12.2013, 08:11
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:17 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
Собрать всё ополчение - никто бы не отказался пойти и убить Регину.

Когда Принц уговаривал Снежку сражаться за королевство, Снежка выступала перед "народом" на тему "Кто со мной против королевы?" Так вот, как говорят учителя всех времен и народов "Лес рук" никто не хотел выступать против королевы. Все боялись. Или просто не хотели - Это ваши дрязги, а у нас своя жизнь, с любым правителем можно жить


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
nsuzdДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:17 | Сообщение # 53
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Favi ()
Все боялись. Или просто не хотели

Ну это-то да.
Но потом, после победы, после неудавшейся казни, после заклятья, запрещающего Регине причинить вред Прекрасным магическим путем, после изгнания Регины -
отряд гномов, чтобы разбить стражников/слуг (а их у Регины уже почти не было)
и Прекрасные, которые могут ее убить, не опасаясь ее магии.
Безопасно, эффективно, разумно...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
katranДата: Четверг, 02.10.2014, 14:34 | Сообщение # 54
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Ребят может это и не ляп вовсе, а может уже и обсуждали НО линия Румпеля, когда мы видим его историю первый раз то у него забирают дочь на войну так как ей 14, но потом даже в более раннем прошлом например когда Крюк увел у Румпеля Милу, мы видим что у них только сын, и вообще после этого не разу не говорилось о дочери. Так где девочка?


 
ОрианаДата: Четверг, 02.10.2014, 14:47 | Сообщение # 55
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата katran ()
Так где девочка?

Это была соседская девочка.


 
katranДата: Четверг, 02.10.2014, 14:51 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Цитата Ориана ()

Цитата Ориана ()
Это была соседская девочка.
спасибо, не так понял



 
kseniabagowaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:01 | Сообщение # 57
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Ещё один ляп тоже заметила.
в первой серии первого сезона, перед тем как Принц и Белоснежка пошли к Румпелю, она сказала: "Она отравила яблоко, потому что считала меня красивой". Начнём с того, что Реджина ненавидела Белоснежку совсем по другой причине.
 
YenniferДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:18 | Сообщение # 58
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
kseniabagowa, и где тут ляп?
Снежка не захотела посвящать Принца в случившееся. Потому и сказала, что вся ненависть оттого, что она красивее Регины.



 
DreddДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:19 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Yennifer ()
kseniabagowa, и где тут ляп?
Снежка не захотела посвящать Принца в случившееся. Потому и сказала, что вся ненависть оттого, что она красивее Регины.


1 серия. сразу после свадьбы Чармингов:
-Она отравила меня только потому, что считала, что я красивее ее.

3 серия. 1 встреча Чармингов ЗАДОЛГО до их свадьбы:
-Королева ненавидит меня потому что думает, что я испортила ее жизнь.
-А ты испортила?
-Да.

Чистейший ляп как он есть.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Ляпы 1 сезона (Вооружившись! Ищем казусы:))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья