Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x03 - "Rocky Road" ("Каменистая дорога")
4x03 - "Rocky Road"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение третьей серии 4 сезона - "Каменистая дорога"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
AleksSДата: Вторник, 14.10.2014, 23:02 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
Именно. Было увлечение, а потом нам показали семью - папа-мама-сын. Нормальную и, в общем, счастливую.

Я имела в виду, что для Мэриэн это выглядело как увлечение.

Цитата Yennifer ()
а давайте вернем ваще фсех, чо париться-то?

Безобразничать, так безобразничать! Гуляем!!! biggrin





Сообщение отредактировал AleksS - Вторник, 14.10.2014, 23:03
 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 23:06 | Сообщение # 42
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, проблема в том, что я не увидела доказательств того, что она не права smile


 
AleksSДата: Вторник, 14.10.2014, 23:11 | Сообщение # 43
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Yennifer, спорить не буду, тут скорее всего разница в личном восприятии wink


 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 23:15 | Сообщение # 44
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, конечно, она самая wink


 
NinaДата: Среда, 15.10.2014, 03:33 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Jennifer
Цитата
Nina, ну, допустим, я вообще роман Робина и Регины воспринимаю как обоюдное увлечение, по-моему, я это уже говорила. И да, я за канон Робин/Мэриан.

Да, я помню. И именно поэтому, ИМХО, ты воспринимаешь чувства Робина и Регины как увлечение. А мне видится там на много больше. Во-первых, злая королева - это не легкое увлечение, тут уж если кто-то решил за ней ухаживать - это серьезно. Потому что с такими не шутят. Да и Регина открылась с ним, полностью отдала свое сердце. Тут именно настоящие чувства.
Цитата
Он принял решение остаться с Мэриан. И я не увидела признаков отвращения к жене с его стороны. У него было все нормально. Напротив - единственный факт, который указывает на его возможную лав к Регине - это не сработавший тру лав кисс. Не люби Робин жену - зачем бы стал её целовать? Вполне уверенно: "Так за чем же дело стало?" То есть он считает, что любит Мэриан.

А почему должно быть отвращение к жене? Он ее любил, чувства к ней у него остались. Отсутствие отвращение - это еще не любовь. А что решил поцеловать - мог самому себе доказывать, что любит ее. Но не сработало. Сердце не врет.
Цитата
Фишка в том, что фейская пыльца и заклятие Снежной Королевы - по сути, единственный обоснуй пары Робин/Регина. А мне хочется каких-то немагических подтверждений, человеческих. А их нема. Потому я и недоумении.

Нет, пыльца феи и поцелуй это не доказательства. Доказательств там было много, но сейчас в чем фишка: что Робин открыто сказал, что остается ради своих обязательств, то есть идет против сердца, против души. Вот этот поцелуй и заставляет его осознать, что сердцу не прикажешь. Это как лакмусовая бумажка, которая показывает, что же происходит на самом деле.

Цитата
а потом нам показали семью папа-мама-сын...

Нам показали видимость семьи. Самоубеждения, что все будет, как прежде. Но оно не будет, потому что это самообман, а сердце с Региной.
И согласна с Алексой - чувства, они сложные. И с разницей восприятия я тоже согласна.
 
РейДата: Среда, 15.10.2014, 12:54 | Сообщение # 46
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Вроде в серии были довольно интересные события, но она оставляет какое-то странное впечатление) Может, потому что происходящее сбивает с толку.

Во-первых, мне очень понравилась часть с Frozen. Кристофф жжет!))) В мультике я к нему равнодушно относилась, но здесь он мне так нравится!) Самый здравомыслящий персонаж)) Понравились его фразы: "А что, никто не проверил, пустая ли она?" и "Я хотя бы не пытался ее убить"))) В общем, самый яркий персонаж серии, ИМХО))

Эльза, как всегда, очень красива, особенно с этой прической. Будто фея или эльфийка. Меня по-настоящему удивил поворот сюжета про Анну. Хотя это может быть ложью, но я могу представить и как это окажется правдой. Любопытно...

Олень невероятно забавный)) Обожаю его)

Ханс внезапно оказался не злодеем полусезона, а комическим персонажем. Этот поворот очень порадовал)) Я с трудом представляла его в роли злобного противника) Двенадцать братьев очень удачно получились)

Со Снежной Королевой пока все непонятно, но интересно. Неужели она действительно приемная мать Эммы?! И что у нее с Румпелем? В общем, меня очень интригует сюжет)

Я почему-то думала, что свидание Эммы и Крюка будет уже в этой серии и слегка не поняла, когда серия закончилась) Но поцелуй был красивым)
Про то, как она с ним обращается, уже многие ругались. Даже меня резануло( Как ребенка отчитывает((

Крюк с Эльзой классно смотрятся вместе. Момент с телефоном еще очень порадовал)

В сцене Крюка и Румпеля такие искры носились!) Классно сыграно обоими)) Еще больше жду четвертую серию.

Горожане начинают бесить(( Какая-то толпа крестьян с вилами. Даже к Бабушке уже отношение ухудшилось. Лероя я никогда особо не любила, но теперь он начал раздражать.

Сверчок - тонкий тролль или полный идиот, я так и не поняла. Может, это действительно американские реалии, интересно было бы узнать, возмущаются ли американцы? Но для нашего менталитета выглядит дико. Да и вот эти непрошенные советы выглядят непрофессионально. Она не давала запроса на помощь.

В удаленной сцене Белль выглядит гротескно. Если у кого-то еще оставались сомнения, возможно, после нее они пропадут) А за трюк с кинжалом хотелось Румпеля прибить. Как бы я не относилась к Белль, вот это уже перебор. Не представляю, смогла бы я такое простить...
 
YenniferДата: Среда, 15.10.2014, 17:39 | Сообщение # 47
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
злая королева - это не легкое увлечение, тут уж если кто-то решил за ней ухаживать - это серьезно.


А почему она не может быть увлечением? Только потому, что Паррийя - красивая женщина? Просто я бы поверила в вариант Робин/Регина, если бы увидела логичные проявления чувств, а не что-то невразумительное.



 
NinaДата: Среда, 15.10.2014, 22:48 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
А почему она не может быть увлечением? Только потому, что Паррийя - красивая женщина? Просто я бы поверила в вариант Робин/Регина, если бы увидела логичные проявления чувств, а не что-то невразумительное.

Потому что она относится к категории женщин, да и вообще людей, с которыми не шутят. И я не имею ввиду ее внешность. Я имею ввиду ее репутацию, то, что она в прошлом на раз убивала и вырывала сердца. Кто в нормальном уме завяжет легкие, ни к чему не обвязывающие отношения с маньяками? Я НЕ называю так Регину, но это к примеру. Она злая королева! Она колдунья. Она убивает, не считая до трех, и тут он решил просто "поматросить"? Да в жизни не поверю. Взвесил все сто раз и решился на отношения с ней, только когда был уверен, что его чувства серьезны. В том то и дело, он серьезно намеревался с Региной строить отношения, пока не притащили Мэриан.
 
YenniferДата: Среда, 15.10.2014, 23:21 | Сообщение # 49
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina, не убедила. Если Робин считает её опасной (а он, если не дурак, то отдает отчет в том, что она действительно опасна), то от неё нужно держаться подальше. Кто в здравом уме решится на интрижку с безумной женщиной, у которой, кроме проблем с психикой еще и куча комплексов?
Ты не можешь поверить в интрижку между ними, а я бы не поверила ни в интрижку, ни, тем более, в отношения. По той же самой причине. Ладно еще, если бы Робин был один. Но рисковать ребенком? А и интрижка, и отношения с Региной одинаково опасны, так как она не относится к числу психически стабильных людей.



 
NinaДата: Четверг, 16.10.2014, 00:00 | Сообщение # 50
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
Но рисковать ребенком? А и интрижка, и отношения с Региной одинаково опасны, так как она не относится к числу психически стабильных людей.

Как раз именно это и говорит о том, что с Региной он живет сердцем, а не головой. Не выбирает безопасный вариант, а он ведь уже доказал, что человек не безрассудный, а именно имеет с ней отношения, потому что НЕ может НЕ иметь их. Закрывает глаза на ее прошлое, на ее проблемы, видит в ней только лучшее, дает ей второй-десятый шанс, это ли не доказывает серьезность чувств? Он с ней вопреки здравому смыслу, если уж хочешь это так сформулировать.
 
YenniferДата: Четверг, 16.10.2014, 01:16 | Сообщение # 51
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
Он с ней вопреки здравому смыслу, если уж хочешь это так сформулировать.


В этом согласна. Но любви я там не вижу smile



 
NinaДата: Четверг, 16.10.2014, 03:03 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
В этом согласна. Но любви я там не вижу

Если человек, который в принципе не безрассудный, принимает решение быть в отношениях с женщиной, где все реально пожимают плечами и говорят "безумец", то ИМХО, что это может быть, если не любовь? Только она делает самых рассудительных безумцами. wink
 
DreddДата: Вторник, 28.10.2014, 10:59 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Как раз именно это и говорит о том, что с Региной он живет сердцем, а не головой. Не выбирает безопасный вариант, а он ведь уже доказал, что человек не безрассудный, а именно имеет с ней отношения, потому что НЕ может НЕ иметь их. Закрывает глаза на ее прошлое, на ее проблемы, видит в ней только лучшее, дает ей второй-десятый шанс, это ли не доказывает серьезность чувств? Он с ней вопреки здравому смыслу, если уж хочешь это так сформулировать.


Если судить именно по этой серии, то Гуд не любит ни Регину, ни жену. И вообще в этом странном треугольнике верится только в чувства самой Редж к Гуду. Но вовсе не потому, что там есть серьезное обоснование на трулав. Всего лишь на влюбленность от силы. А просто Лана замечательная актриса. Гики сказали играй, чтобы верили в твою любовь, она так и играет. И верится в тот трулав, ровно пока на нее смотришь.
Любви же Гуда к Регине или жене, или Мэриан к Гуду не видно в упор. Как и благородства Гуда. Реально он пытается быть Дартаньяном в собственных глазах и не более. Пора вводить новое понятие - Поцелуй Истинного Долга, который правда ни фига не лечит. А разговор над телом остывающей жены? Чел умудрился парой фраз, уж извините, нет другого выражения, поиметь обеих своих женщин, а заодно и сманипулировать Региной (может и неосознанно, но факт, она теперь землю рыть будет, чтобы его женушку разморозить.) И это тоже новый типаж. До сих пор Регина любила слабаков как ее отец и конюх, или манипуляторов как Кора и Генри. Теперь появился новый подвид "благородный" слабак-манипулятор. Пока не увидел Гуда в этой серии, не думал, что такое можно в принципе совместить. Но гики смогли. wacko
Может Редж помимо прочего еще и мазохистка? И сейчас переходит как раз на новый уровень. До этого ее мучили сильные личности - Кора и Румпель. Возможно для полного счастья, уставшей быть сильной Регине нужно прогнутся перед явным слабаком Гудом? Я бы даже поверил в каком-нибудь другом более серьезном фильме. Но это явно за форматом Сказки.
Мне как регалу остается только надеяться, что либо Гуда от нее поскорее уберут, либо напишут ему какие то реальные доказывающие трулав действия. Лана что то там намекала в твите, что за нее нужно бороться. Но там все так неявно и завуалировано, что может это просто ее личные хотелки. Там же она сказала, что новые сцены Аутлоквин будут очень скоро. Писала во время показа 5 серии. Что с ее точки зрения "очень скоро" опять таки неясно. Вроде в следующих 3 сериях Регины опять будет от полного отсутствия до преступно мало.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 28.10.2014, 11:50
 
KasyaДата: Вторник, 28.10.2014, 19:33 | Сообщение # 54
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Если судить именно по этой серии, то Гуд не любит ни Регину, ни жену.

Ага, согласна. И по-моему он действительно Регину сманипулировал. Правда сделал это несознательно, такое впечатление, что он действительно думал, что его поведение - это нормально. Так что в данном формате слабак-манипулятор - вполне реально.

И во всем треугольнике действительно любит лишь Регина, всё остальное - туфта. Робина скоро уберут, ежу понятно. А прогибаться ей не надо, надо преодолеть это всё и идти дальше. В формат Сказки это более чем укладывается.
 
DreddДата: Среда, 29.10.2014, 12:43 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Робина скоро уберут, ежу понятно.


Ну насчет скоро, вы погорячились. Лана в твите все время про трулав с Робином пишет. И новые сцены аутло "очень скоро". А знаете, почему она его любит? Благородством своим покорил. wacko Несуществующим на самом то деле. biggrin Ну вот реально влюбленную дурочку Редж решили показать.

Цитата Kasya ()
А прогибаться ей не надо, надо преодолеть это всё и идти дальше. В формат Сказки это более чем укладывается.


Я так намекал на какую нибудь вариацию "50 оттенков серого". biggrin

Зы.А может стоит не забывать, что и Капюшон, и донна Белья, и мадам косяк-спасительница даны в пары нашим злодеям, чтобы исправлять и спасать чудовищ. И то, что злодеям приходится насиловать свои инстинкты, жизненный опыт и мозг, и прогибаться под "проливающих на них свет" чтобы "исправиться", это часть их расплаты за прежние
грехи? Как там на кинопоиске сказали - "не жирно ли будет за сожженные деревни Регине еще и мужика нормального дать. Пусть с Робином будет, чтобы жизнь совсем уж малиной не казалась."


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x03 - "Rocky Road" ("Каменистая дорога")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья