Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x03 - "Rocky Road" ("Каменистая дорога")
4x03 - "Rocky Road"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение третьей серии 4 сезона - "Каменистая дорога"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
SkazochnikДата: Вторник, 14.10.2014, 18:18 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
И что, для всех все ок, все на полном серьезе ждут счастливого воссоединения Робина и Регины?

Почему ж счастливого? Лично я вижу тут драму и, думаю, вся эта драма будет еще усиливаться. Хотя каждый все видит по своему и под своим углом wink Я был бы не против и канона Робин/Мэриан, если б АутлоКвин не были бы такими шикарными biggrin

Цитата Nina ()
И все-таки, ирония в этом эпизоде была шикарной!

Да-да-да - это уж точно wink

Цитата Nina ()
А сверчок, между прочим, говорил Снежке по делу, если не фиксироваться на коляске. Именно эти проблемы для нее нам обещали: когда-то вынужденная расстаться с Эммой, она не выпускает сына из рук. Впрочем, не осуждаю ни минуты:)

Говорил-то по делу - не отрицаю, однако эта коляска прямо-таки мозолила глаза wacko Ну вот помог бы ей сразу, положил бы коляску в багажник и, закрывая его, стал бы речи Снежке толкать - ну эпизод бы получился таким классным, а тут... речи развел, а дела нет surprised




 
NinaДата: Вторник, 14.10.2014, 18:41 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
Вообще-то взрослый мужик и так понимает, кого любит, логично? Это в передаче Ларисы Гузеевой можно всерьез сказать "Следуйте за своим сердцем", так как ведущим за это платят. А здесь иной расклад. Робин сказал: у меня клятва, я остаюсь с женой

Вот именно что, у него клятва! Не любовь, не чувства, а именно клятва! Для него это важно. Вот он и остался ради этой клятвы. А поскольку он не мерзавец, то и не срывается на Мэриан, а молча любит Регину. Это то, что нам показали. Но вот беда - Снежная Королева взяла и вывела все на чистую воду! Кстати, я еще с мая говорила, что так оно и будет, только думала, что заморозит Мэриан Эльза. Но не суть: только поцелуй сможет ее спасти, а Робина не сработает!!! Он любит Регину. Так и случилось.
Так что тут все ясно, как божий день: Робин и Регина борютсяс собой, типа ради Мэриан и "сохраняют семью", да и к Мэриан у Робина чувства есть, только проблема в том, что он loves her, but not IN love with her. Кстати, в русском языке это различие очень сложно передать. Вот когда Робин и Регина поймут, что это его "остаюсь ради клятв" делает всех троих несчастными - тогда он и пойдет к Регине. И плюнет на клятвы. Здесь месседж, что в таком случае оставаться - только мучить всех вовлеченных в треугольник.
Поэтому браво Снежной Королеве!
Skazochnik,
Цитата
Говорил-то по делу - не отрицаю, однако эта коляска прямо-таки мозолила глаза Ну вот помог бы ей сразу, положил бы коляску в багажник и, закрывая его, стал бы речи Снежке толкать - ну эпизод бы получился таким классным, а тут... речи развел, а дела нет

Мог бы. Можно все свалить на "галантность" американских мужчин. Не попросишь - не помогут. А можно выкрутить wink что смысл был - Снежка должна понять, что ей можно и попросить кого-то о помощи, а не делать все самой. Оба варианта имеют место быть smile
 
SkazochnikДата: Вторник, 14.10.2014, 19:04 | Сообщение # 23
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
смысл был - Снежка должна понять, что ей можно и попросить кого-то о помощи, а не делать все самой. Оба варианта имеют место быть

Интересный подход! Тогда я принимаю этот поступок за креативный психологический ход biggrin Ну а если серьезно, то тогда я правда более ясно себе хотя бы это обрисовать теперь могу - Снежна может попросить о помощи, а не взвалить все на себя... банальный пример с коляской, но все же пример - все сама, все сама!

Хотя опять же - вот борются во мне две точки зрения biggrin - мог бы все это сказать и показать потом, мол, видишь, помощь не так уж и плоха, даже наоборот... и я помог вот тебе. Люди не откажут в помощи, Мэри Маргарет - пойми wink




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 14.10.2014, 19:05 | Сообщение # 24
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Вот именно что, у него клятва! Не любовь, не чувства, а именно клятва! Для него это важно. Вот он и остался ради этой клятвы. А поскольку он не мерзавец, то и не срывается на Мэриан, а молча любит Регину.


Нормальный мужик, поговорил бы с Мериан, сказал что, прости ты была мертва для меня много лет, что сердце давно оплакало твою смерть, и что я вступил на путь новой жизни где встретил женщину, которую теперь люблю. Да возможно Мериан бы не поняла этого сразу итд, но кто захочет жить с мужиком который тебя не любит? зачем впадать в маразм и придумывать треугольники на пустом месте и портить мужика wacko
Нет надо морозить Мериан, что бы потом Регина доказала всем и вся какая она добрая теперь и Мериан в конце их благословила и поставила за них свечку. smile


 
DotДата: Вторник, 14.10.2014, 19:23 | Сообщение # 25
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:

Третья серия полна событиями и это большой плюс. А то вторая как-то не очень вдохновила. Эльза просто великолепна! За ее эмоциями, движением, выражением лица хочется наблюдать не отрываясь. Они с Кристоффом и Хансом во флешбеках были неотразимы. Да и Свена хочется отметить, тот еще красавчик!

О Румпель! Ты настоящий Темный! Интриги в твоей крови! Не удивлюсь, если он окажется тем самым неуловимым автором книги, который всех дергает за ниточки. Ну, каков негодяй, всех обвел вокруг пальца!

В погоне за Валетом, когда Эмма зацепилась ногой о дерево, даже не удивилась. Наш Спаситель в своем репертуаре, та еще раздолбайка! И как не верить в слова Реджины после этого? Ну, хоть семейку от Сноу Квин спасла и на том спасибо.

Реджина и Робин! Хочется, все-таки, чтобы они были вместе. Эмоции Ланы бесподобны! Как она играет! Одень Королеву в мешок, и она все равно останется Королевой. Нижайший ей поклон. smile
 
soundtrackДата: Вторник, 14.10.2014, 19:35 | Сообщение # 26
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кстати, не кидайтесь тапками, но мне одной кажется, что мимика Эльзы в серии до безууумия была похожа на мимику Белль? wacko



Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 14.10.2014, 19:36
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 14.10.2014, 19:53 | Сообщение # 27
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
soundtrack, cry щас тапок получишь.
Сириосли, полунакрманскоесонное лицо Бэлль и Эльза? wacko и рядом не валялось smile


 
Belle_Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:55 | Сообщение # 28
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Hook ()
Сириосли, полунакрманскоесонное лицо Бэлль и Эльза? и рядом не валялось

ППКС! wacko


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
soundtrackДата: Вторник, 14.10.2014, 19:57 | Сообщение # 29
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Hook ()
Сириосли, полунакрманскоесонное лицо Бэлль и Эльза? и рядом не валялось

biggrin biggrin ну, я че-то улавливала прям временами biggrin если найду гифки притащу tongue
хотя, может, это у меня с головой проблемы прост biggrin


 
ОрианаДата: Вторник, 14.10.2014, 21:04 | Сообщение # 30
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Skazochnik ()
мог бы все это сказать и показать потом, мол, видишь, помощь не так уж и плоха, даже наоборот... и я помог вот тебе. Люди не откажут в помощи, Мэри Маргарет - пойми

+100! Если бы так все показали, то выглядело бы нормально. А эта ситуация только в минус Сверчку.




Сообщение отредактировал Ориана - Вторник, 14.10.2014, 21:10
 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 21:45 | Сообщение # 31
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina,
Цитата Nina ()
Вот именно что, у него клятва! Не любовь, не чувства, а именно клятва! Для него это важно. Вот он и остался ради этой клятвы.


Ну ладно, раз Робина не пишут взрослым нормальным мужиком, но мы-то здесь все не дети. Очень удобно спрятаться за клятву/обещания/посулы/нужное подчеркнуть, лишь бы не уходить от жены. Для меня все предельно просто: любил бы - ушел бы. Мэриан бы его не сожрала, в конце концов. А спихивать все на клятву даже не смешно. Остался с женой и сыном потому, что захотел. Сделал осознанный выбор. Дальнейшие метания можно не считать чем-то серьезным. Я пока что со стороны Робина так ожидаемых народом чувств к Регине не увидела. Увидела мужчину, который отдает должное красоте привлекательной женщины. А почему нет? Но это...кхм...скажем так, довольно простое чувство, к любви имеющее весьма отдаленное отношение. Я не осуждаю, я констатирую факт.

Цитата Kasya ()
Возможно это просто персы изменились

Личность меняется в раннем возрасте. Не то до 3, не то до 5 лет, в процессе формирования. Потом - да, что-то добавляется/убавляется за годы жизни, но костяк остается тем же. Тем более, просто. Вот так, с бухты-барахты. Так не бывает.

Цитата Skazochnik ()
если б АутлоКвин не были бы такими шикарными biggrin


А в чем шикарность? В том, что мужик (половозрелый, женатый и даже каким-то образом сделавший сына, попрошу отметить в протоколе) мечется меж двух баб, одна из которых замерзает, а вторая внезапно проникается? wacko Обалдеть пейринг, принесите еще wacko



 
SkazochnikДата: Вторник, 14.10.2014, 22:19 | Сообщение # 32
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
А в чем шикарность? В том, что мужик (половозрелый, женатый и даже каким-то образом сделавший сына, попрошу отметить в протоколе) мечется меж двух баб, одна из которых замерзает, а вторая внезапно проникается? wacko Обалдеть пейринг, принесите еще

А при чем тут все вышесказанное? wacko Я эти факты нисколько не отрицаю, но в саму пару верить не перестану, а тут уж на вкус и цвет - кто принимает, кто нет. Кричать что-то и доказывать мне смысла нет - я не нуждаюсь в этом biggrin




 
NinaДата: Вторник, 14.10.2014, 22:27 | Сообщение # 33
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А что, по ходу, означает "нормальный взрослый мужик"? Это тот, кто клянется в верности жене и потом от нее не уходит несмотря ни на что, или тот, который меняет жен, даже не разобравшись? wink влюбился, понравилась новая женщина - никаких обязательств? Бросил одну жену, пошел ко второй, потом третьей, десятой.
(У меня постоянно виснет форум - слишком тяжелый - даже цитировать не могу, Сорри)
Или тот, кто сразу пошел говорить жене - я тебе клялся в любви, но теперь влюблен в другую, так что как хочешь. Если я тебе такой не нужен, то я пошел...
Здесь же наоборот, Робин принял решение головой, не сердцем, но решил, что останется с той женщиной, которой клялся перед алтарем. Так зачем говорить Мэриан? Он же решение уже принял. Зачем ее носом совать в факт, что он с ней"ради долга"? Зачем перевешивает этот груз на ее плечи?
Кстати, у меня все равно другой вопрос, по ходу... Почему Мэриан ТАК странно реагирует, то есть вообще не реагирует на его отношения с Региной? Это нормально, когда Роланд говорит "Регина мне разрешала есть мороженое", а Мэриан только мило улыбается? Она ведет себя как сестра!!!!!
Но вернемся к другим вопросам: Почему Робин все-таки поцеловал Мэриан? Может, Потому что у него к ней чувства тоже есть. Может, думал, что их прошлой настоящей любви хватит, чтобы все сработало. Но проклятье Снежной королевы, как и пыльца феи, не врет - поезд ушел, и был ли вообще?! Его тру лав - Регина. Ну, так Сорри. ИМХО.
 
TricksterДата: Вторник, 14.10.2014, 22:35 | Сообщение # 34
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Проходила мимо увидела решила дополнить.
Цитата Yennifer ()
Личность меняется в раннем возрасте. Не то до 3, не то до 5 лет

до 3 лет происходит формирование личности, потом ты права можно как то дополнять, можно даже пытаться ломать, но как правило толку мало. Человек может надевать маску, в угоду кому-то, но потом все равно все оборачивается на круги своя.




 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 22:36 | Сообщение # 35
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Skazochnik, ты не понял - я не отрицаю того, что визуально актеры смотрятся отрадно. Как и то, что фломастеры. Мне просто реально интересно. Я ж не одна вижу то, о чем написала, потому и спросила.

Nina, ну, допустим, я вообще роман Робина и Регины воспринимаю как обоюдное увлечение, по-моему, я это уже говорила. И да, я за канон Робин/Мэриан.
И согласна: ситуация неприятная, ибо куда ни пойди - кругом...нехороший человек. Но в моем понимании взрослый адекватный мужчина с сильным характером, к тому же влюбленный (если он действительно любит Регину, а не банально увлечен) либо уйдет от обеих, чтобы все обдумать и взвесить, либо, если время на принятие решения ему не нужно, поговорит с женой.

Цитата Nina ()
Он же решение уже принял.

Он принял решение остаться с Мэриан. И я не увидела признаков отвращения к жене с его стороны. У него было все нормально. Напротив - единственный факт, который указывает на его возможную лав к Регине - это не сработавший тру лав кисс. Не люби Робин жену - зачем бы стал её целовать? Вполне уверенно: "Так за чем же дело стало?" То есть он считает, что любит Мэриан.

Цитата Nina ()
а Мэриан только мило улыбается?

А что она должна сделать в присутствии малолетнего сына? Вырвать волосы Робину и пересчитать зубы? Она и так знает, что у мужа появилась любовница за время её отсутствия.

Цитата Nina ()
проклятье Снежной королевы, как и пыльца феи

Фишка в том, что фейская пыльца и заклятие Снежной Королевы - по сути, единственный обоснуй пары Робин/Регина. А мне хочется каких-то немагических подтверждений, человеческих. А их нема. Потому я и недоумении.



 
AleksSДата: Вторник, 14.10.2014, 22:37 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
В том, что мужик (половозрелый, женатый и даже каким-то образом сделавший сына, попрошу отметить в протоколе) мечется меж двух баб, одна из которых замерзает, а вторая внезапно проникается?

Я вот тут за Робина заступлюсь. Если бы была стандартная ситуация, когда мужчина при наличии живой жены выбор никак сделать не мог и метался, то да. А Мэриэн для него из мертвых воскресла. Тут клятвы - это не просто звук. Мэриэн сейчас оказалась в другом мире, времени, пропустив несколько лет жизни родного сына, при чем одни из самых важных, а вы все хотите, чтобы ее еще и муж бросил. А по поводу чувств, если бы их так просто по полочкам было разложить, мир лишился бы множества проблем smile



 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 22:43 | Сообщение # 37
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, я на часть как раз выше ответила. Клятва для Робина действительно не просто звук и не предлог остаться с Мэриан. Она в любом случае не чужой ему человек. Как минимум, она - мать его сына, а это связь навсегда, хочет он того или нет. Меня смущает не сам факт, что Робин может полюбить Регину - может, отчего нет, все мы люди, в конце концов. Меня смущает то, что он бросается целоваться к Мэриан, а выяснив, что поцелуй не сработал, резко меняет тактику: "Может, я влюбился еще в кого-то". Рядом с замерзающей женой, которую он полчаса назад целовал, тоже отметим, да.
Грубо говоря, с кем выгорит, с той и останется.



 
AleksSДата: Вторник, 14.10.2014, 22:48 | Сообщение # 38
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Пока я писала, еще настрочили )))
Цитата Yennifer ()
либо уйдет от обеих, чтобы все обдумать и взвесить

По мне, этот вариант логичен, когда с обеими женщинами ничего определенного не было, а тут жена вернулась, которая еще и сына родила, и которая в ужасной ситуации находится.

Цитата Yennifer ()
И я не увидела признаков отвращения к жене с его стороны.

А с чего им быть? Он ее любил, Мэриэн ему ничего плохого не сделала, даже на стороннее увлечение более-менее спокойно отреагировала и вошла в положение.

Цитата Yennifer ()
Меня смущает не сам факт, что Робин может полюбить Регину - может, отчего нет, все мы люди, в конце концов. Меня смущает то, что он бросается целоваться к Мэриан, а выяснив, что поцелуй не сработал, резко меняет тактику: "Может, я влюбился еще в кого-то". Рядом с замерзающей женой, которую он полчаса назад целовал, тоже отметим, да.
Грубо говоря, с кем выгорит, с той и останется.

Про то, что целовать бросился, так мне кажется, он еще и сам не разобрался кого любит, как уже писала, чувства так просто по полочкам не разложишь. А про то, что так скоро начал про любовь к другой женщине рассуждать, так мне кажется, что это все ограничение эфирного времени виновато biggrin



 
Soulmate_HelДата: Вторник, 14.10.2014, 22:52 | Сообщение # 39
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
biggrin а пусть еще Дэниэла вернут, и Регина скажет Робину, прости дарагой, я клялась выйти замуж за него, так что извини biggrin

 
YenniferДата: Вторник, 14.10.2014, 23:00 | Сообщение # 40
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS,
Цитата AleksS ()
с обеими женщинами ничего определенного не было


Если бы не было никакой конкретики. А её и нет. Робин внес ясность - остался с женой. Если он знает, что не любит её, зачем пытаться её расколдовать, колдунство же не сработает. Но в сценарии Робин не знает, что не любит Мэриан biggrin

Цитата AleksS ()
А с чего им быть? Он ее любил, Мэриэн ему ничего плохого не сделала, даже на стороннее увлечение более-менее спокойно отреагировала и вошла в положение.


Именно. Было увлечение, а потом нам показали семью - папа-мама-сын. Нормальную и, в общем, счастливую.

Hook, а давайте вернем ваще фсех, чо париться-то? *открыла дверь, впустила пляшущих под музыку индусов* biggrin



 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x03 - "Rocky Road" ("Каменистая дорога")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья