Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x03 - "Quite a Common Fairy” ("Очень знакомая фея")
3x03 - "Quite a Common Fairy”
SkazochnikДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:05 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение третьей серии 3 сезона - "Очень знакомая фея"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:33 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Инна)
Она ведь просто испугалась. Струсила. И опять скрыла все это под маской ненависти и жестокости, выгоняя Тинки и обвиняя ее, а не себя

Полностью согласна! Тлько хотела это написать, а ты - молодец!
Мне, кстати, поворот с не одной "тру лав" понравился. И он, мне кажется, не умаляет сказку, но я вижу еще и вот что...
Реджина - все-таки персонаж НЕ положительный, мы много обсуждали, что не все люди в одинаковых условиях ТАК озлобляются. В душе она ранимая и иногда милая девочка, так жаждающая, чтобы ее похвалили все вокруг, увидели в ней только зло, но и "тьмы" в ней тоже много. Она серьезно думала, что Дэниел - единственная ее возможная любовь. Она держалась за эту любовь. Эта любовь и боль стали ее стержнем. Тинкер предложила ей отказаться от ВСЕГО, что было ее смыслом жизни, как она его понимала, перевернуть страницу, начать с чистого листа... Она была просто НЕ ГОТОВА...
Быть может, если бы Тинк осталась рядом с ней и подвела ее к этому человку - все было бы по-другому, Тинк словно бы находила дорогу к добру и надежде в ее душе... Реджи просто зажигалась рядом с ней, а вот одна - испугалась неизвестности.. Но сейчас она готова встретить свою любовь... Она ведь наконец отпустила Дэниэля... А тогда еще надеялась его вернуть, была одержима этой идеей...
Цитата (Liberta)
Кто знает, кто знает Хотя ума не приложу, во что там можно влюбиться? У нее страна в руинах, огры везде шастают, населения - пшик, а Аврора - цветочки поливает

ну, проблемой населения, похоже, они занялись вплотную cool , но от этого "почти признания" Мулан я тоже долго немигая смотрела на экран wacko
 
webmedДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
И потом, трагедия Регины состоит не только в смерти любимого конюха.

так я ж говорю о том, что нам все 2 сезона долбили, что исключительно изза погибшего жениха регина тронулась умом..
 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:40 | Сообщение # 23
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
А пусть и так . Мне кажется, воинственная Мулан так быстрее найдет свое счастье, ибо хороших парней в сериале и так раз, два и обчелся.

Да не надо этого нам dry Серьезно - если так - я разочарован sad

Цитата (Инна)
Все-таки ее линия действительно лишняя.

А я так не считаю - мне довольно приятно наблюдать за Мулан wink

Цитата (Инна)
Но это все уже не интересно и не преджставляю, как нам будут это показывать. Ведь с линией сериала и основными героями это никак не связанно.

Как так не связано? surprised Вот Фил и Аврора сейчас как бы уже и отстранились, а Мулан в сфере общения того, кого в женихи Тру Лавы самой Ивл Квин пророчат - как же ее линия может быть притянутой. Она ж с Робином теперь, а его ж не собираются забывать cool




 
LibertaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:48 | Сообщение # 24
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Nina)
ну, проблемой населения, похоже, они занялись вплотную

Плотнее некуда biggrin

Цитата (Nina)
но от этого "почти признания" Мулан я тоже долго немигая смотрела на экран

Вот если бы нам удосужились предварительно хоть немного рассказать про то, как Мулан с Авророй Филиппа спасали, то вопросов сейчас было бы намного меньше. Может, во время этой операции Мулан и втрескалась в Аврору? Хотя, опять же не могу понять, с каких щей такая замена объекта. Чем ее там Аврора так поразила в самое сердце? В любом случае, пока что все выглядит несколько натянуто и не вполне неубедительно.

Цитата (webmed)
так я ж говорю о том, что нам все 2 сезона долбили, что исключительно изза погибшего жениха регина тронулась умом..

Угу, долбили... Но у них тут бывает так: говорят одно, а показывают несколько иное. Наверное и тут так... Озвучивается версия, которая в башке Регины сложилась и вербально оформилась.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 14.10.2013, 16:53
 
webmedДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:53 | Сообщение # 25
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Но печалит, что даже в детский сериал

с чего вы взяли, что сериал детский? surprised
это раз..
а два - вы считаете, что лучшее решение проблемы - это никогда и ни с кем о ней не говорить?
и три - в данной серии темнокожих не было.. был этно персонаж - мулан.. и как то все забывают, что сама злая королева у нас тоже из "темнокожих" wink


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 14.10.2013, 16:55
 
ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:53 | Сообщение # 26
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Skazochnik)
а Мулан в сфере общения того, кого в женихи Тру Лавы самой Ивл Квин пророчат - как же ее линия может быть притянутой

Ты думаешь, их отдельное ответвление будут показывать? Скорее всего сейчас о них забудут, а потом они выплывут в подходящий момент. Когда основная линия сериала и Регины повернет в эту сторону.
Нет, не говорю, что она мне не нравится или неприятна. Мулан крайне очаровательная, но явно второстепенная.
И если в линии Голубой феи, Лероя и других второстепенных есть смысл, то в ее появлении я его мало вижу. Скорее всего ее добавили только из-за желания видеть воинственную красавицу Мулан в сериале. Но в основной сюжет так и не сумели вписать.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:54 | Сообщение # 27
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
с чего вы взяли, что сериал детский?

Так заявлено, что сериал - семейный))

А мне Аврора понравилась - такой уют завела. Была разруха - а уже все зеленое-зеленое. Она - сама женственность. Такая нежная, хранительница очага и украшение дома. Как в такую можно не влюбиться?


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 14.10.2013, 17:15
 
webmedДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:56 | Сообщение # 28
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Так заявлено, что сериал - семейный))

семейный и детский сериал не одно и то же.. семьи они, знаете, разные бывают..
 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:58 | Сообщение # 29
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Ты думаешь, их отдельное ответвление будут показывать?

Ну пока-то может и нет, я имею в виду, что вообще не забросят, ибо Робин важен сейчас, да и Мулан органично смотрится с этой бандой happy

Цитата (Инна)
Скорее всего ее добавили только из-за желания видеть воинственную красавицу Мулан в сериале. Но в основной сюжет так и не сумели вписать.

Ну может и так, но я все равно вижу ее линию в сериале еще со времен 2 сезона - воительница нужна была там, и нужна она пока в Сказке - а вот вдруг переместится с Робином в Сторибрук потом - и будет мне счастье biggrin




 
NinaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:02 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Она - сама женственность. такая нежная, хранительница очага и украшения дома. как в такую можно не влюбиться?

Это я как раз понимаю: в такую можно влюбиться, я ее сама очень люблю, но меня поразил намек на стереотип и на ориентацию Мулан. Именно это.
Liberta, ты права: нам много не показали из того, что было между ними, пока они спасали Филиппа, но.... Опять эта моя не то, что проблема с намеком на ориентацию Мулан, просто это было... неожиданно. Я то думала, она к Филиппу побежала, а она - "обойдемся без Филиппа, я к тебе пришла"... Не дословно...
 
LibertaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:11 | Сообщение # 31
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Nina)
Реджина - все-таки персонаж НЕ положительный


Ой... словосочетание "положительный персонаж" вызывает у меня образ мертвого персонажа. Ну, умер, положили в ящик и забыли biggrin Тут нам сугубо экзистенциальную трактовку добра-зла предъявляют, так что "тьма" в Регине - это результат ее поступков, а не их причина. Забавно, что всякие эссенциалистские выверты в стиле: "О, милочка, Тьма коснулась тебя! Ты причастна злу, и ничего с этим не поделать! ... бла-бла-бла... Тигр всегда полосатый!" использует как раз "темная сторона", в частности румпель, чтобы моск Регине запудрить и сломать ее сопротивление.

Вопрос, почему Регина не пошла и не поздоровалась со своей "тру-лав" в контексте серии выглядит вообще странно. Дура она, эта Динь-Динь, и методы у нее дурацкие. Ну кто, скажите на милость, берет под белы рученьки девушку из хорошей семьи, которая привыкла на шелковых простынках спать и жареных лебедей откушивать за обедом, тащит ее в кабак (Sic!), полный лохматых, грязных, потных и пьяных мужиков и говорить при этом: "Иди, иди, дорогая, где-то среди этого сброда притаилась твоя истинная любовь!" Да я бы на месте Регины сразу спросила, что фея сегодня курила? И не ударялась ли часом головой... Ну вы только представьте: открывает Регина дверь - и ее сшибает волна перегара (в лучшем случае).... Конечно, она развернулась и убежала. А что, кто-то удивлен?
Да может и не любовь вовсе тогда была нужна Регине? Она себя потеряла, какая уж тут любовь? Ей нужна была свобода, и, как она сама сказала, "возможности". Это не обязательно значило, что ей нужна власть всеми помыкать. Ей нужна была свобода действия, чтобы понять, кто она и чего хочет от жизни. Румпель, в отличие от феи-недоучки, это хорошо понимал, и предложил Регине то, что хотя бы отдаленно напоминало о ее чаяниях.

Цитата (Инна)
Она - сама женственность. такая нежная, хранительница очага и украшения дома. как в такую можно не влюбиться?

Грустное какое-то представление о том, что есть "женственность" ((((((( Я б в такую точно не влюбилась, но на вкус и цвет, как говориться... И потом, как можно любить "украшение"? Это уже фетишизмом попахивает biggrin И довольно печально, когда единственным достоинством человека является способность "украсить собой дом".... это просто да безумия печально cry


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 14.10.2013, 17:29
 
ШтюрмерДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:17 | Сообщение # 32
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 30
Статус:

Какая же Тинкербелл – диснеевская))) Такая и должна быть фея. Особенно эта музыка, когда фея прилетала к Реджине. Хочется пересмотреть мультик. Ну игра актрис выше похвал – я тут больше Реджине и Тинки поверила, чем разговору Эммы и Снежки в прошлых сериях. Удивила жестокость Голубой Феи! angry Вот это объяснение – Реджине нельзя помогать, т.к. ее мать вырывает сердца, а она пошла к Темному учиться. А как же всепрощение и помощь людям? Блин, теперь понятно, что Реджина в Сторибруке в насмешку что ли сделала ее Матерью-Настоятельницей. Вот это христианство липовое) И да, да, заберите Тинкербелл в Сторибрук) Вот она там оторвется, особенно, когда получит крылья и начнет всем там любовь искать («Любовь с первого взгляда» по-сторибруковски ))) biggrin
 
ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:18 | Сообщение # 33
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
семейный и детский сериал не одно и то же.. семьи они, знаете, разные бывают..

Да дело не в жанре. Пусть бы даже и не семейный вовсе. Мне не нравится сама мысль пихать везде-везде-везде-везде. Это уже стало обязаловкой. Обязательно надо вставить.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:26 | Сообщение # 34
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
"украсить собой дом"

А твой пост попахивает феминизмом))) biggrin Вообще-то в первую очередь я обратила внимание на создание уюта и вообще на создание самого дома. Там ведь не было ничего. А она все прибрала, озеленила. Заботится о нем. Да, она такая. И она украшение. И она родит Филлипу столько детей, сколько он захочет. И она мила и вряд ли когда-нибудь будет командовать. И я в этом не вижу ничего плохого. Я считаю, что она - воплощение женственности)) Не все женщины такие. И я в этом тоже не вижу ничего плохого.



If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:37 | Сообщение # 35
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Nina)
но меня поразил намек на стереотип и на ориентацию Мулан. Именно это.

Какой стереотип?
А про ориентацию... ну так сценаристы сами говорили, что собираются включить эту линии, только ищут, как в сюжет вписать. С ориентацией - все справедливо: у некоторого процента людей тру-лав ищется как раз в этом направлении, и они тоже хотят своей сказки. А то как же? Одним - все, а другим - ничего? Правда тут намек какой-то ... ну совсем намек, и если бы не эти взгляды Мулан, то вообще непонятно, на что намек... и намек ли, и что это вообще такое было.
Но верно, история Мулан тут получается какой-то совсем трагической: попеременно любит людей, которые влюблены друг в друга, и похоже, уже обрели свой "хэппиэнд".

Цитата (Инна)
А твой пост попахивает феминизмом))

Голубушка, так я и есть феминистка, как и любая здравомыслящая женщина, и вообще любой честный человек, считающий, что все люди равны в своем человеческом достоинстве вне зависимости от расы, пола, сексуальной ориентации, количества конечностей и прочих привходящих моментов. Правда, боюсь что эта линия может увести нас далеко от темы серии, так что ЛЮБЫЕ возможные комментарии на эту тему - плз в личку, или какое-нибудь флудильное место.

Цитата (Штюрмер)
Вот это объяснение – Реджине нельзя помогать, т.к. ее мать вырывает сердца, а она пошла к Темному учиться. А как же всепрощение и помощь людям?

Голубая Фея, судя по всему, не в курсах, что такое есть )))) Про это в их Фейском Уставе не написано, а кроме Устава она, наверное, ничего не читает.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 14.10.2013, 17:46
 
MirandaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:44 | Сообщение # 36
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Соглашусь с Либертой - Как можно знать кто твоя половинка, если ты не знаешь кто ты есть? Тут уж я говорю из личного опыта.

Просто Регине навязывали роль с детства, контролировали и манипулировали ею, вот она и тянулась к тем, кто понимал ее и пытался дать ей пространство для самовыражения.

И потом, там был разговор о том, что Регина стала воспринимать Снежку виновницей бед, то я думаю ей просто было обидно, что она птица в клетке, а Снежка журавль в небе. Причем ничего такого в Снежке не было, нам показали, что она даже не верила в себя.В нее поверил Чарминг. Сейчас в Регину верит Генри и она меняется


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:45 | Сообщение # 37
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Miranda)
Сейчас в Регину верит Генри и она меняется



If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:50 | Сообщение # 38
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Nina)
Быть может, если бы Тинк осталась рядом с ней и подвела ее к этому человеку - все было бы по-другому,

Вот-вот. Тинки, может, и хотела как лучше, но получилось как всегда. Притащила ночью в кабак, "вон твоя судьба зеленым светится, иди к нему, а я пошла, потом все расскажешь". Пошла на кражу ради Регины и не довела дело до конца, а потом ещё Регине высказывает, как ты могла, да ты мне жизнь сгубила. А Регина всего лишь с перепугу ей нахамила и вся её вина в этой ситуации.
Голубая фея в этой истории всё-таки главное зло. Кому хочу помогаю, хочу не помогаю, а если помогу, вообще мало не покажется. На Регину "набросилась", типа яблоко от яблони не далеко падает, а тут ещё и садовод грамотный попался, взял всё в свои руки, обрезочки, подкормочки, вот и вышло из Регины, что вышло. Где ты была, Голубенькая, когда Регина была в отчаянии, не хотела с Корой связываться?
Эта Реул Горм всем феям так жизнь портит? Нова, Тинки. (А других мы и не видели) Как ещё феи не перевелись.


 
webmedДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:50 | Сообщение # 39
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Да дело не в жанре. Пусть бы даже и не семейный вовсе. Мне не нравится сама мысль пихать везде-везде-везде-везде. Это уже стало обязаловкой. Обязательно надо вставить.

для статистики - квир персонажи составляют всего 5,4% от общего числа персонажей.. а темнокожее и цветное население в совокупности, думаю уже более 50% населения..
 
LibertaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:51 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
И она родит Филлипу столько детей, сколько он захочет.


ППЦ! Принцесса - Инкубатор - Озеленитель территорий! Три в Одной, так сказать biggrin
"Сколько он захочет" ???? wacko Это что за фигня такая? Думаю, после пятого она посоветует Филиппу пересадить себе матку (в их магическом мире, думаю, проблем больших не будет) и дальнейшие демографические проблемы решать самостоятельно, ценой своего здоровья и нервов cool А сама заберет детишек и уйдет к Мулан biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x03 - "Quite a Common Fairy” ("Очень знакомая фея")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья