Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х03 - "Lady Of The Lake" ("Владычица озера")
2х03 - "Lady Of The Lake"
РесничкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 04:48 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение третьей серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Владычица озера".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV





ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS





ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ





ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Пятница, 14.12.2012, 00:31
 
ShadowДата: Суббота, 20.10.2012, 14:05 | Сообщение # 21
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Quote (Skazochnik)
Думаешь, Кора, действительно, убила Ланселота или соврала? cool Или ради "встречи" со своей дочуркой она на все пойдет

да не, может она просто моментом воспользовалась..не сказали же вроде, что это с самого начала была Кора, а не Ланс. или я упустила что-то?
Quote (Skazochnik)
Ну логично в принципе-то... к тому же Коре соврать - это ж как силу применить - ничего не стоит biggrin cool она мастерица на такие вещи

ага, согласна..
 
SkazochnikДата: Суббота, 20.10.2012, 14:46 | Сообщение # 22
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Shadow)
не сказали же вроде, что это с самого начала была Кора, а не Ланс. или я упустила что-то?

Кора же, смеясь, сказала, что убила его и убила давно... потом она еще вроде такого что-то добавила, мол, людям же нужен был кто-то, типа ее слушались все это время там cool




 
ShadowДата: Суббота, 20.10.2012, 14:48 | Сообщение # 23
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Quote (Skazochnik)
Кора же, смеясь, сказала, что убила его и убила давно... потом она еще вроде такого что-то добавила, мол, людям же нужен был кто-то, типа ее слушались все это время там

аа, ну значит пропустила это, или забыла..память у меня ппц. wacko
спасибо что освежил момент wink
 
SkazochnikДата: Суббота, 20.10.2012, 14:51 | Сообщение # 24
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Shadow)
спасибо что освежил момент

Было бы за что biggrin wink

Кора та еще штучка - очень уж мне интересно, что она вообще задумала и как собирается в Сторибрук вернуться surprised Плюс еще в Круглом Столе понравилось мнение одно о Коре, мол, конечно, она там самая опасная и сильная сейчас, так как только она и никто другой знает, что она хочет сделать и что она там промышляет... а ведь и правда - больше никто понятия даже не имеет о том, что она делать собирается дальше surprised




 
H2OДата: Суббота, 20.10.2012, 14:54 | Сообщение # 25
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Skazochnik)
Кора же, смеясь, сказала, что убила его и убила давно...

кажется в интервью с создателями, они намекнули, что Ланселот жив. Типа "А с чего вообще все так верят Коре?"
 
SkazochnikДата: Суббота, 20.10.2012, 14:56 | Сообщение # 26
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
Типа "А с чего вообще все так верят Коре?"

Мне понравился данный ответ, такой забавный и прям в тему - ну на самом деле, а чего верить той, что, как бы, искренностью-то и не отличалась никогда wacko
Хотя именно этим качеством она меня и берет biggrin этакая беспощадная и бесчувственная Злодейка - еее - круто же cool




 
LibertaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:49 | Сообщение # 27
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Главная причина этого - "женская команда"! В этом сериале вообще слишком много женщин! Лично я, как девушка, люблю смотреть на красивых, мужественных мальчиков, справляющихся со всякими невзгодами (к слову, их сейчас вообще на экранах дефицит), а тут что? 4 бравые девахи в горящие избы, великанов на скаку и тому подобное, а мужики в мирном городе загадки гадают... Печаль.


Какая еще "печаль"?! Это ж здорово, что женщин много - разных! Да, именно - разных. Меня всегда просто выбешивало, что мужчины в подавляющем большинстве и книжек, и фильмов, это и герои, и злодеи, и носители совершенно разных характеров, и тебе интеллектуалы, и простые грубоватые работяги, и технические гении, и художественные натуры, и прочая и прочая... То есть, полный тебе набор человеческих образов. А вот женщины - всегда именно "женщины". Ну, мать, ну любовница. На крайняк - стерва какая-нибудь, но все равно такая, чтобы было понятно, что таковой вот только тетка быть и могёт. То есть, пол для женщин как бы выставляется в качестве их главной... профессии что ли. Фатум, судьба, резко сужающая круг доступных имиджей и сфер приложения энергии. Очень немного примеров, когда нам показывают много РАЗНЫХ (по настоящему разных, а не стандартную парочку "хорошая баба - дурная баба") женщин. И я это, как женщина, очень ценю.
Объектов для фапанья найти всегда можно. А вот для самоидентификации... Ну неужели в детстве вы идентифицировали себя с прЫнцесской, которая в башне сидит и прЫнца ждет? Это же скука смертная! Неужели никогда не выводили вы этих принцесс в своих фантазиях в чисто поле и не устраивали им веселую жизнь?! Я многих спрашивала, с кем они обычно идентифицировали себя в сказках или в приключенческих книжках. И обычно мне отвечают, что либо с каким-нибудь мужским персонажем, либо вводили туда силой воображения дополнительный женский персонаж.

И потом - тут очень хорошо подобранная компания, и у каждой дофига потенций, чтобы закрутить нехилую интригу в отношениях. Взять хоть Снежку и Аврору...

И что плохого в том, что мужчины в городе пытаются разрешить проблемы? Если бы наших мужчин побольше учили этому - как разрешать проблемы в мирное время и мирными средствами - то жизнь была бы куда легче и приятнее. И потом, в сериале остались и боевые мужчины, и мирные, вполне женственные женщины. Так что, думаю, тут можно найти героев на любой вкус - сыщется что-нибудь и для радикальной феминистски, и для радикальной традиционалистки. Ну, может, традиционалисткам и немного труднее, особенно радикальным, но для них есть Кора, которая пилила дочку даже за то, что та, мол, ведет себя недостаточно ледиобразно и "ездит верхом, как мужчина". Ну, и еще Аврора, которая мне только к концу этой серии начала хоть немного нравиться. Правда, надеюсь, что влияние Мулан и Эммы выбьет из нее принцессочью спесь, и она научится не только с ножом со спины накидываться, но и хотя бы из лука стрелять. Да, и еще сменит это ужасное платье на что-нибудь более подходящее для прогулок на пленэре!

Добавлено (20.10.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (H2O)
"Филипп доверял Ланселоту, и мы тоже должны"... Как-то непохоже, что она давно знает и любит его.

Мне кажется, что эта фраза говорит как раз об обратном. На авторитет Филиппа она ссылается ради Авроры, чтобы убедить ее в правильности действий Ланселота.

Добавлено (20.10.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (Skazochnik)
Кора - это вообще отдельный разговор... он такая прям... меганереальная - фантастический персонаж и да, соглашусь тут, она очень и очень достойный соперник, и я буду рад, если она станет Главным или одним из Главных Злодеев всего 2 сезона


Да, пора влить "свежую кровь" в ряды сторибрукских злодеев. А Регину и Румпеля - в пансионат "Дорога к свету". В отдельные палаты cool Хотя нет, не надо их быстро "исправлять", без их тараканов скучно будет. Но пусть хотя бы к психоаналитику запишутся biggrin Арчи же предлагал Регине, а Румпель так там уже и побывал tongue


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Воскресенье, 21.10.2012, 01:52
 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:36 | Сообщение # 28
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Skazochnik)
Кора же, смеясь, сказала, что убила его и убила давно... потом она еще вроде такого что-то добавила, мол, людям же нужен был кто-то, типа ее слушались все это время там

а вот мне интересно чего ет ланс (если он жив и сам ведет своих людей, а не кора под маской ланса) так заинтересовался порталом в другой мир, когда снежка сказала, что они ищут этот самый портал?
 
LibertaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:49 | Сообщение # 29
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
а вот мне интересно чего ет ланс (если он жив и сам ведет своих людей, а не кора под маской ланса) так заинтересовался порталом в другой мир, когда снежка сказала, что они ищут этот самый портал?


Ну, на самом деле он не фиг и заинтересовался. напротив, пытался их отговорить, сказал, что лучше сидеть в лагере, а не по лесам, кишащим ограми, шариться. А потом выдал им Мулан... Мне кажется, будь это Кора, то она сразу же согласилась бы с идеей отправиться искать портал и предложила бы себя в попутчики. Но может все дело в том, что Кора - натура тонкая, и решила сыграть на максимум правдоподобия. Но тогда почему она так облажалась в замке Снежки????


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:50 | Сообщение # 30
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Какая еще "печаль"?! Это ж здорово, что женщин много - разных! Да, именно - разных. Меня всегда просто выбешивало, что мужчины в подавляющем большинстве и книжек, и фильмов, это и герои, и злодеи, и носители совершенно разных характеров, и тебе интеллектуалы, и простые грубоватые работяги, и технические гении, и художественные натуры, и прочая и прочая... То есть, полный тебе набор человеческих образов. А вот женщины - всегда именно "женщины". Ну, мать, ну любовница. На крайняк - стерва какая-нибудь, но все равно такая, чтобы было понятно, что таковой вот только тетка быть и могёт. То есть, пол для женщин как бы выставляется в качестве их главной... профессии что ли.

не буду цитировать полностью вас, но готова подписаться под каждым словом!!!
прекрасно сказано))

эта сказка как раз и привлекает (по крайней мере меня) обилием разноплановых женских типажей, их многогранностью, и тем что основными движущими персонажами шоу являются женщины, девушки..
подавляющее большинство фильмов, сериалов, книг строится исключительно на главных героях мужчинах..
НА-ДО-Е-ЛО!!! даешь больше сильных, упорных, упертых, рулящих своей жизнью, не прячущихся за мужские спины, женских персонажей!!

Quote (H2O)

Главная причина этого - "женская команда"! В этом сериале вообще слишком много женщин! Лично я, как девушка, люблю смотреть на красивых, мужественных мальчиков, справляющихся со всякими невзгодами (к слову, их сейчас вообще на экранах дефицит), а тут что?


неужели не наскучили все эти сюжеты, что он где то там с драконами бьется, покоряет королевства, помогает страждущим, а она овцой сидит дома, ждет его из дальних странствий?! бррр..
по мне так побольше было бы таких персонажей на экране как эмма, регина, мулан, снежка.. сама себе голова, свою жизнь сама делает)) вот это по мне))

обилие мальчиков хотите - игры престолов посмотрите)) вот уж где красивых (и не очень мужчин) огромное количество)) хотя мальчиков там не сильно много - мужчины в основном wink
 
H2OДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:01 | Сообщение # 31
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Мне кажется, будь это Кора, то она сразу же согласилась бы с идеей отправиться искать портал и предложила бы себя в попутчики.

возможно, она была уверена, что их убьют. И не верила, что портал существует. хотела избавиться от Снежки с Эммой, а заодно и Мулан. А если они найдут портал, то она уже на все готовое.

Quote (Liberta)
Какая еще "печаль"?! Это ж здорово, что женщин много - разных! Да, именно - разных.

Quote (webmed)
даешь больше сильных, упорных, упертых, рулящих своей жизнью, не прячущихся за мужские спины, женских персонажей!!

знаете, меня когда-то тоже подобные вещи привлекали. Потом поняла, что исторически и биологически обусловлено, если хотите, превосходство мужчин. И практика удручающей современности показывает, что феминизм ни к чему хорошему не приводит. Приводит он исключительно к тому, что мужчины перестают быть мужчинами, становятся тряпками и сами прячутся за женские спины. Да, когда в детстве представляешь себя сказочным героем в этом не видишь ничего плохого, но когда копнешь поглубже, задумаешься... Вот например, муж Мулан. Либо это должен быть кто-то ну просто нереально сильный телом и духом, чтобы быть главой семьи, либо это будет тряпка, а Мулан придется самой тянуть семью во всех смыслах. Думаю, каждая женщина, даже самая сильная, в глубине души хочет мужчину, который смог бы ее защитить, с которым она могла бы быть слабой, а жизнь по принципу "я во сто раз лучше мужчин, заткну из всех за пояс" к такому не приводит.

Quote (webmed)
игры престолов посмотрите))

я читала и книга не вызвала у меня желания смотреть сериал)
Quote (Liberta)
Если бы наших мужчин побольше учили этому - как разрешать проблемы в мирное время и мирными средствами - то жизнь была бы куда легче и приятнее.

Так вот воспитанием этих умений и должны заниматься женщины. Именно воспитанием, а не воинственным весельем по полям и лесам.
 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:02 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
исторически и биологически обусловлено, если хотите, превосходство мужчин.

биологически женщина ценнее, чем мужчина)) и во многом сильнее его (не берем чисто мускульную физическую силу)
исторически превосходство женщин над мужчинами древнее)) и до сих пор сохраняется в нескольких регионах на нашем шарике..

мы уклоняемся от темы, поэтому далее под спойлером
 
LibertaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:07 | Сообщение # 33
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Потом поняла, что исторически и биологически обусловлено, если хотите, превосходство мужчин. И практика удручающей современности показывает, что феминизм ни к чему хорошему не приводит. Приводит он исключительно к тому, что мужчины перестают быть мужчинами, становятся тряпками и сами прячутся за женские спины.

Ну... у меня тут полное уклонение от темы )))


Quote (H2O)
Так вот воспитанием этих умений и должны заниматься женщины. Именно воспитанием, а не воинственным весельем по полям и лесам.


Милая H2O, никто никому ничего не должен ))) Каждый человек самостоятельно выбирает свой путь и никто не вправе отнимать у нас эту возможность. Можно и детей воспитывать, и по лесам партизанить, и космос исследовать, и все это вместе )))) Или по отдельности - это у кого как жизнь сложится. Читали замечательную пьесу Ибсена "Кукольный дом"? Чему может научить и как может воспитать ребенка женщина, которая сама ничего кроме плиты, будуара и постели не видела (только из книжек да по телику)? У которой жизненного опыта - шиш без масла? Которая сама фактически не жила и никак себя не проявила? И потом - почему ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ должны этим заниматься? 50% генетики у детей от отцов, так что это и их забота. Мне кажется несправедливым взваливать все воспитание на матерей и отчуждать от этого отцов - по отношению ко всем несправедливо. Возможность о ком-то заботиться - важная составляющая жизни взрослого человека, независимо от пола. Кстати, именно об это и наш любимый сериал! Отцы и дочери, отцы и сыновья, матери и сыновья, матери и дочери - целая палитра взаимоотношений. (вот так вот мы вырулили обратно в тему cool )


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Воскресенье, 21.10.2012, 15:19
 
H2OДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:41 | Сообщение # 34
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
SorceressДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:27 | Сообщение # 35
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

Liberta, а я после 3 серии прикинула, что если Кора проберется в Сторибрук, а скорее всего так оно и будет, ведь засиделись уже и объединится с Региной против Рума? Вот проблем-то прибавится товарисчу tongue )))
 
LibertaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:57 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Ну, в таком случае ему наступит полнейший котопипец cool Придется спрятать гордость подальше, и вступать в альянс с "в доску положительными". Однако мне кажется, что сие маловероятно, поскольку Кора попытается шантажировать Регину при помощи Генри, или же решит проявить на нем свои педагогические таланты, а Регина всего этого не потерпит ни при каких обстоятельствах! Поэтому, надеюсь, что Голд/Румпель защищен от их альянса.

Добавлено (21.10.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Любая дискуссия имеет право на развитие )))



Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Воскресенье, 21.10.2012, 18:57
 
H2OДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:20 | Сообщение # 37
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Sorceress)
что если Кора проберется в Сторибрук, а скорее всего так оно и будет, ведь засиделись уже и объединится с Региной против Рума?

а мне кажется, ни у одной, ни у другой толком нет особых конфликтов с ним, так мелкие пакости. Друг с другом они куда хуже ладят)

Quote (Liberta)
Любая дискуссия имеет право на развитие )))

оно, конечно, так, но, развивать дискуссию, которая по сути ни к чему не приведет (ибо каждый из оппонентов останется при своем мнении), лично я смысла не вижу)
 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:30 | Сообщение # 38
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Sorceress)
и объединится с Региной против Рума?

что то мне подсказывает не объединятся они))

Добавлено (22.10.2012, 00:30)
---------------------------------------------

 
МанянькинДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:42 | Сообщение # 39
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус:

Цитата (JustBakhyt)
серия в общем как всегда 10 из 10)

Я так поняла ,что каждая серия всегда таких баллов cool




Сообщение отредактировал Манянькин - Воскресенье, 24.03.2013, 10:42
 
webmedДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:35 | Сообщение # 40
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Манянькин)
Я так поняла ,что каждая серия всегда таких баллов

не всегда, к сожалению.. бывают откровенно нудные и затянутые серии.. а бывают и такие, что ухх - только начал смотреть - бац! уже финальные титры wink
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х03 - "Lady Of The Lake" ("Владычица озера")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья