Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х02 - "We Are Both" ("Мы оба")
2х02 - "We Are Both"
РесничкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 03:45 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Мы оба".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА [To4ka.TV]



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS





ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 13.10.2012, 00:50
 
LibertaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:04 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote
он решал что будет в итоге и как именно инициируется проклятие..

Возможно, что и так. Но если непременным условием должна стать смерть любимого человека (ну вроде как самая высокая плата), то ни у Румпеля, ни у самой Регины особого выбора не было (то есть, был, конечно - отказаться от всей этой затеи нафиг) - кроме отца Королева никого уже не любила, так что бедняга Генри был обречен. То есть, Румп мог варьировать детали... ну, там, ритуальные фразы, условия, в которых они окажутся после проклятия (хотя нет, эти условия уже сама Регина креатировала, вроде бы... Блин, я ей даже сочувствую - это ж надо, КАЖДОМУ придумать историю и внедрить ложную память! да она стахановец на ниве магии просто!!!), а вот главное условие - смерть любимого - вполне возможно, было и вне его компетенции. Вот что он от себя действительно добавил, так это условия РАЗРУШЕНИЯ проклятия. Тут он действительно проявил изобретательность на полную катушку )))

Quote
но в дом не могли попасть незамеченными взрослые

Я тоже могу ошибаться, но вроде бы дело было не просто в том, заметит ведьма или нет, а в том, что возрослый в принципе не мог в дом войти. А чего Регине Слепой ведьмы бояться-то, когда Королева там вторая по крутости после Румпеля? Вряд ли простая стычка могла ее остановить. Могла бы сделать сама - давно бы сделала, а не ждала, пока попадутся достаточно смелые и изворотливые детки. А ведь ей долго ждать-то пришлось... судя по груде косточек в домике ведьмы...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 13.10.2012, 14:10
 
webmedДата: Суббота, 13.10.2012, 14:12 | Сообщение # 42
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Вот что он от себя действительно добавил, так это условия РАЗРУШЕНИЯ проклятия.

так он, поганец, разрушение в разрушении замаскировал.. т.е. поцелуй истинной любви не до конца разрушил заклинанье то.. раз все не вернулись в фтл.. вот как он этого добился??

Quote (Liberta)
А ведь ей долго ждать-то пришлось... судя по груде косточек в домике ведьмы...

а откуда мы знаем, что это косточки всех тех, кого регина засылала?? мож это просто любители сладостей забирались в домик слепой ведьмы?
 
LibertaДата: Суббота, 13.10.2012, 15:44 | Сообщение # 43
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote
поганец, разрушение в разрушении замаскировал..

Фууу, как грубо biggrin Да не "поганец" он вовсе, негоже так Темных Лордов именовать biggrin Этот эпитет, скорее, к Вэйлу какому-нибудь подойдет.
Я бы не назвала проклятие "разрушением". Напротив, оно было очень даже созидательным! Только подумайте, сколько нового жизненного опыта они все обрели. Да и жизнь в Сторибруке для многих оказалась более комфортной, чем в родных Пенатах (и я не только о Румпеле говорю). Как ни крути, а развитое постиндустриальное общество приятнее во многих отношениях, чем махровое средневековье, пусть даже и сказочное. Короче, тот факт, что нет худа без добра, признал даже такой упертый и не блистающий сообразительностью субъект, как Принц Прекрасный (в момент приступа ораторского мастерства).

Quote
мож это просто любители сладостей забирались в домик слепой ведьмы?

Может и так ))) Если предположить, что беспризорные дети по волшебному лесу табунами шляются... Хотя с них станется. Но ведь Регина сама говорила, что Гензель и Гретель - не первые... И судя по всему, даже не вторые. Короче, все равно, ей пришлось ждать, хотя нужда в яблоке была великая. Так что наверняка, она бы взяла его сама, если бы могла.

В целом, и Румпель, и Регина приносят окружающим гораздо меньше вреда, чем многие реальные представители рода homo sapiens. Румпель, так тот вообще на миротворческом поприще подвязался долгое время! cool Его бы в ООН.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ТатоШкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:08 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус:

Quote (Liberta)
Блин, я ей даже сочувствую - это ж надо, КАЖДОМУ придумать историю и внедрить ложную память!

Она ролевик знатный!
Девочек жалко. Как то я не совсем поняла, как их с этим призраком связали)))
Мулан прямо уххх вся такая воинственная.
Вот Генри...Такой...маленький вроде, а такой умница.В плане актерства молодец парень!
А вот Регину зря не обнял. Ну Злая королева, да, ну ведь столько лет мамой была. Неужели не хочется приобнять?
На Прекрасного повесили ответственность за Регину и вон, скорее уезжать из Сторибрука)))
Туда где птички что ли поют более заливисто? Куда вы побежите то?
В общем, серия хороша!

p.s. интересно, что теперь Регина будет делать. Каковы дальнейшие действия?
Сидеть дома. смотреть телик? cool


 
webmedДата: Суббота, 20.10.2012, 12:03 | Сообщение # 45
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

забавно как и регина, и эмма пошли на сделку с румпелем в обмен на "сделать что то" для него в будущем, даже не поинтересовавшись что же именно им нужно будет сделать
 
LibertaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:08 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
забавно как и регина, и эмма пошли на сделку с румпелем в обмен на "сделать что то" для него в будущем, даже не поинтересовавшись что же именно им нужно будет сделать


Вот это да!!!! Ведь ни одна не задала самого простого и совершенно естественного в этих обстоятельствах вопроса: "А какую именно услугу?" Он, конечно, в ответе мог напустить туману, но ведь они даже не спросили! surprised

Есть поговорка: "Дураков учат". И у Румпеля, похоже, тут святая обязанность, просто долг перед мирозданием, избавлять людей от лишнего легкомыслия. К Регине и Эмме еще и эту... Золушку прибавить надо. Правда, она - случай вообще клинический. wacko Может, они все думают: "Мало ли что он попросит? А вот я возьму да откажусь!"

Хотя понятно, откуда все это - они просто повторяют сценарий пресловутой "мельниковой дочки", которая в оригинальной сказке острым умом и дальновидностью не блистала (как и сам мельник).


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 20.10.2012, 22:09
 
webmedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:03 | Сообщение # 47
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
К Регине и Эмме еще и эту... Золушку прибавить надо. Правда, она - случай вообще клинический.

ну, у золушки румпель попросил вроде бы определенного - самого дорогого что есть во дворце.. она просто не подумала, что золото-брыльянты ему нафик не нать))

у регины и эммы он попросил услугу.. у них вот действительно клиника))
 
LibertaДата: Пятница, 02.11.2012, 01:26 | Сообщение # 48
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Вот я просто на месте спокойно сидеть не могу, все думаю, какую именно услугу он имел в виду????!!!!!!! Если какую-то конкретную, то он должен будущее предвидеть, а судя по последующим сериям, это у него не очень пока... получается. Или он предвидит, но с поправками на нелинейность процессов????

Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Пятница, 02.11.2012, 13:38 | Сообщение # 49
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Вот я просто на месте спокойно сидеть не могу, все думаю, какую именно услугу он имел в виду????!!!!!!! Если какую-то конкретную, то он должен будущее предвидеть, а судя по последующим сериям, это у него не очень пока... получается. Или он предвидит, но с поправками на нелинейность процессов????

я думаю что он пока на свои силы больше надеется..
хотя в чем же регина и эмма могут быть сильней его?
если только как в случае с чармингом - потребовтаь личной неприкосновенности когда (не дай бог) его сильно прижмут и пеньковый галстук заготовят
 
Qu7Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:34 | Сообщение # 50
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Liberta, меня более интересует факт того, что Румп знает ее с младенчества. И ждал все эти годы подходящего случая.

Ну и услуга тоже интересна, до сих пор о ней не слышно.
 
СэйооДата: Вторник, 26.02.2013, 14:17 | Сообщение # 51
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Уф... Не любит Кора Регину, а Регина не любит Генри! Как вы можете этого не видеть? Как доченька может не ненавидеть мать-тираншу (извиняюсь, очень больной вопрос), а приемный сын такую же тираншу? Мир сошел с ума? angry Они - собственницы. Даже не знаю, как я дальше сериал смотреть буду (Регина с Корой будут мелькать часто wacko ). Только из-за Голда, наверное. Он - лучше всех! cool Жаль, что призрак до Регины не добрался, я бы вздохнула с облегчением. dry


Бог мертв.
 
webmedДата: Вторник, 26.02.2013, 15:00 | Сообщение # 52
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Сэйоо)
Не любит Кора Регину, а Регина не любит Генри!

ммм, и вроде бы надо бы вступить в полемику по поводу разных видов любви и привязанностей, но честно говоря уже столько раз эту тему обсосали-обсудили-перетерли, что нет ни сил ни желания..
даже психически неуравновешенные и нездоровые люди способны на любовь - просто нормальным людям эту любовь не понять, пока не встанешь на место человека и не взглянешь на мир его глазами..
что послужило причиной поломатости психики коры нам еще (даст бог или авторы) предстоит выяснить..
а вот сомневаться в любви регины к генри.. это уж простите как то *пожимает плечами* в обчем не согласная я с этим утверждением)) и не я одна..

Цитата (Сэйоо)
Как доченька может не ненавидеть мать-тираншу (извиняюсь, очень больной вопрос), а приемный сын такую же тираншу? Мир сошел с ума?

по поводу любви к тирану - есть такой термин как "стокгольмский синдром" и его частный случай "бытовой с.с." с психиатрией мы не на короткой ноге, но у регины на мой взгляд есть черты этого самого бытового с.с.

Добавлено (26.02.2013, 15:00)
---------------------------------------------
и еще - не понимаю почему чувство собственничества исключает возможность любить?
если в человеке могут одновременно уживаться диаметрально противоположные чувства любви и ненависти, то почему не могут мирно сосуществовать собственничество и любовь?

 
СэйооДата: Вторник, 26.02.2013, 15:53 | Сообщение # 53
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Liberta)
Ах, многоуважаемый Маг, я, как убежденный апологет Темного, вынуждена попросить не путать божий дар с яичницей. То бишь - Румпеля с Региной

Согласна. smile



Бог мертв.
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:02 | Сообщение # 54
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Разрушенный Сторибрук, продолжающая быть опасной граница города, живой но деревянный Август, Принц прибывающий в неком сметении из за всего что произошло и бедные Эмма со Снежкой в плену.

Это серия о том как не потерять себя. Принц от души выдаёт очень искреннюю речь о двойственности натуры каждого из жителей города. А Реджина в свою очередь пытается удержать свою человечность..

Вновь мы узнаём все более печальные детали сложных взаимоотношений между Реджиной и матерью. В этой серии сказочный и Сторибрукский сюжеты как всегда тесно переплетены.

И воспоминания о начале магического пути, помогают Реджине понять Генри и поступить так, как надо бы, а не так как поступала с ней Кора. Ее слова в конце, когда она отпускала мальчика, казались искренними. Да и то что она призналась о том что лес уцелел и даже думала уничтожить книгу. Видимо жизнь в этом городке и Генри повлияли на неё намного больше чем казалось изнчально.

Румпель в этой серии выступает в роли змея искусителя, предлагающего магию как избавление от всех проблем, и в этом случае он почему то и не упоминает о расплате за неё, что достаточно странно. Но его план в который раз был подтверждён, все это время он шёл к одной единственной цели, найти сына. И выходит что именно он создал Злую Королеву, подобравшись к Реджине начиная с изменения её матери.

Руби, она мне тут понравилась. Хоть её было не много, но в самые нужные моменты. Она как истинный друг встряхнула Принца и направила его в нужную сторону, молодчина.

А вот Мулан ведет себя не лучшим образом, да им пришлось не сладко, но во всем произошедшем виновата не Белоснежка, а Реджина, а если копнуть еще глубже так вообще Румпельштильцхен. И тут вспомнились слова Реджины адресованные Генри после его попытки сбежать, о том что в том мире откуда она все не справедливо.

- Но какого черта Кора делает в подземелье? Как и когда она выбралась из зазеркалья?




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 15:05
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:18 | Сообщение # 55
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
не упоминает о расплате за неё,
Но она будет(((
Цитата (Lady_in_red)
И выходит что именно он создал Злую Королеву, подобравшись к Реджине начиная с изменения её матери.

ОООооо да!!!!!!!! Впечатляет, не так ли?


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 07.10.2013, 17:55
 
webmedДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:26 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна, ох те щас сказочник за спойлеры ататашки выпишет)))
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:55 | Сообщение # 57
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:



If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 07.10.2013, 17:55
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:56 | Сообщение # 58
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
Но она будет(((

Инна, ну это понятно, все уже усвоили за первый сезон что за магию использованную ради выгоды всегда придется платить wacko просто меня удивил сам факт, что Румпель предупреждал всех своих "жертв" давая им иллюзию выбора (хотя сам уже знал как и кто поступит) но Реджине он даже не намекнул на это, что было очень странно

Цитата (Инна)
ОООооо да!!!!!!!! Впечатляет, не так ли?

Инна, это гениально, но от этого не менее ужасно, сломать жизнь такой милой девушке, заставить страдать её и причинять страдания другим sad




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 17:57
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х02 - "We Are Both" ("Мы оба")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья