Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х02 - "We Are Both" ("Мы оба")
2х02 - "We Are Both"
РесничкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 03:45 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Мы оба".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА [To4ka.TV]



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS





ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 13.10.2012, 00:50
 
webmedДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (nuta_sklep)
Я уверенна он то придумает

я даже нисколечки не сомневаюсь, что придумает)))
этот little twisted imp столько лет, десятилетий планировал всё и ждал осуществление планов..

Добавлено (08.10.2012, 17:48)
---------------------------------------------
мне вот что не понравилось - как снежка по хозяйски влезла в шкатулку регины, вытащила цепочку и не спросясь на себя нацепила..
этакий жест "всё вокруг моё и для меня"... неприятно

 
nuta_sklepДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:56 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

webmed, вот сколько ему лет а? Бей все еще жив или этому тоже есть некое объяснение??
А это можно по разному толковать. Я например у своей мамы все что хочешь беру прямо без спроса. Снежка очень прониклась к Регине и уж точно не хотела что то себе присваивать. Не производит она впечатление наглого ребенка. Просто Регина уже ее не любила.


 
LibertaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:05 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Эпизод понравился гораздо больше, чем первый. По правде говоря, после просмотра первой серии второго сезона стали закрадываться смутные подозрения, что и этот сериал не обошла дурная карма, суть которой в том, что вторые (и не дай бог, третьи) сезоны начинают сильно уступать первым, и смотришь их лишь по привычке. Казалось, что "голливудщина" победила, и сценаристы в погоне за приключениями и всяким там экшном потеряли нечто важное. Некую ... психологическую достоверность, что ли. Ну, не совсем потеряли, но оказались к этому близки. Однако вторая серия порадовала, показав, что нет, не потеряли. Есть еще порох в пороховницах и чернила в чернильницах wink Может им действительно удастся воплотить эту безумную идею - вести повествование сразу в трех измерениях. Это была рискованная затея. Но пока они справляются. Респект им cool

Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:29 | Сообщение # 24
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (nuta_sklep)
Я например у своей мамы все что хочешь беру прямо без спроса.

у нас с вами разное воспитание)) родительские вещи в нашем доме без спроса не принято было брать..

Quote (nuta_sklep)
Просто Регина уже ее не любила.

рискую нарваться на очередной спор, но думаю здесь вы ошибаетесь.. беда регины в том, что как бы она не ненавидела снежку позади жажды мести всегда была любовь к спасенной девочке..
иначе она бы просто убила бы ее, подстроив подобный пробег лошади еще раз хотя бы..

вспомните как она с ужасом отказалась от мыслей об удушении снежки своей цепочкой.. представила как это может произойти и с ужасом оттолкнула эту мысль..

Добавлено (08.10.2012, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
Может им действительно удастся воплотить эту безумную идею - вести повествование сразу в трех измерениях. Это была рискованная затея. Но пока они справляются. Респект им

а если они с каждым сезоном будут добавлять новое измерение?;)) вот где жесть то будет


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 08.10.2012, 20:26
 
nuta_sklepДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:38 | Сообщение # 25
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

webmed, ну это я поняла. Мои родители в этом плане всегда мне все разрешали.
А мы не будем спорить мы будем выражать мнения)) я считаю что Регина тогда была не слишком сильна и зла. Да и мать под носом. А убивать снежку сразу как то никак. Надо Быть хорошей, чтобы остаться королевой. Я считаю что у нее был план мести. Никакой любви не было. Ей видилось что она ее душит. Да она это откинула, ведь тогда ей было бы не сладко. Нет силы, она пока даже не королева.
Вообще я думаю они помиряться.


 
SkazochnikДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:04 | Сообщение # 26
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Нет силы, она пока даже не королева.

Я думаю, молодую Регину это не шибко волновало... она ведь всегда и всюду кричала о том, что ни власть, ни титул королевы ей не нужны... Она сбежать хотела в первую очередь, а не мстить... Если бы у нее уже был план мести, зачем бы тогда думать о побеге? Регина бы вышла замуж, держала бы Снежку при себе и все такое... мне так кажется...




 
webmedДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:35 | Сообщение # 27
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Skazochnik)
Она сбежать хотела в первую очередь, а не мстить... Если бы у нее уже был план мести, зачем бы тогда думать о побеге?

согласна) от любви до ненависти всего один шаг.. поэтому я склоняюсь к тому, что регина искренне привязалась к снежке, полюбила как дочь или младшую сестру.. но после предательства (хоть и спровоцированного корой) всю боль как то нужно было заглушить и самым простым было возненавидеть снежку..
у регины уже будучи королевой было масса способов убить снежку, однако дальше объявления награды за голову и яблочка дело не пошло.. и тот и другой способ не дают 100% шансов смерти..

Quote (nuta_sklep)
Вообще я думаю они помиряться.

в итоге, после искупления региной всех воих грехов, согласна - помирятся)) у них другого пути просто нет - волей неволей, но они одна семья..
 
ShadowДата: Вторник, 09.10.2012, 14:02 | Сообщение # 28
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
ух, серия оч сильно понравилась! happy столько всего интересного. Становится немного понятней все. Даже не думала, что Румпель подтолкнул Регину на "плохой" путь. Хотя нет, Румпель такой, от него всего можно ожидать! biggrin happy

Приколола фраза Вейла про монашек. biggrin biggrin доктор жжет.

Регина вроде раскаиваться начинает. Кстати в том мире она мне даже нравилась, когда молодой еще была. Но , мне кажется, в ней сначала было что-то такое, темненькое biggrin Как она тогда Снежку хотела убить... А Румпель только помог ей стать такой, как мне кажется.. Но сейчас вроде одумалась немного...

Шапку наконец-то показали, моя очень рад happy

А Мулан такая строгая, как они Эмму со Снежкой sad хотя понятно с их стороны, они и сами пытаются спастись, а тут непонятно кто, да еще и притащили на хвосте призрака, убившего их принца. Но Снегу с Эммой все равно жаль sad

И что задумала Кора?наверное, сама выбраться хотела, сих помощью.. ох, что будет в Сторибруке, если Кора туда попадет!! wacko biggrin
 
webmedДата: Вторник, 09.10.2012, 15:17 | Сообщение # 29
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Shadow)
Но , мне кажется, в ней сначала было что-то такое, темненькое

есть теория, что магия темного обращает обладающего ею человека на темную сторону.. поэтому и румпель, и кора, и регина стали злодеями..
эмма, рожденная магией истинной любви, наоборот, обладает светлой магией..
что поможет ей в итоге вытащить всех к добру (она же спаситель) smile
 
Evil_QueenДата: Вторник, 09.10.2012, 18:54 | Сообщение # 30
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Отличная серия.
Начну с того что за отношениями Коры и Регины интересно наблюдать. Румпельштильцхен оказывается обучал еще Кору, а это значит корень всех проблем таится именно в Румпеле. По моему мнению Регина просто жертва всей этой ситуации, даже не смотря на то что она до последнего отнекивалась, в итоге она стала тем на кого так не хотела быть похожей. И создатели уж совсем сделали из нее невменяемую (извиняюсь за выражение) с тем что с помощью магии она хотела заполучить Генри обратно. Слава Богу в конце серии сценаристы реабилитировали Регину. И это был не момент слабости с ее стороны, а именно то что она наконец-таки поняла Генри, поняла что творит, и я действительно поверила, что она любит сына.
Принц порадовал. Наконец-таки от Дэвида Нолана не осталось и следа, и снова стал решительным и рвущимся в бой. Ну плюс ко всем достоинствам можно теперь прибавить и умение убеждать толпу biggrin И мне нравится как смотрится их тандем с Шапкой. Два боевых товарища
Рада была увидеть Джеферсона, но так и не поняла почему он струсил при встрече с Принцем и убежал. Неужели он не хочет вернуть все былое, свою дочь в конце концов.
Думала что серия обойдется без Снежки и Эммы, но в конце их все-таки показали. И та-дам они оказываются в темнице вместе с... Корой surprised Вот уж кого не ожидала увидеть, так это ее. Пока у них у всех общая цель, выбраться оттуда. А дальше каждый из них пойдет своими путяи, но если Кора доберется до Регины и Сторибрука, там будет царить хаос и пострадать могут все.
И я хотела бы высказать небольшое предположение по поводу Доктора Уэйла. Никому не кажется странным, что он еще тот дамский угодник и казанова. Чего стоят монашки-феи в серии. Вот и почва для размышлений кем может быть Доктор wacko
Ну и напоследок. Я была в невероятной радости от того что мой мальчик Пиноккио открыл глаза, что Джеппето его навсетил, я очень скучаю по Эону Бейли и жду его возвращения
Вопрос серии:
Румпель сказал, что обучит магии Регину, и попросит что-то взамен, тем самым заключив с ней сделку. Учитывая то что он был не рад, что из-за границы Сторибрука сказочные герои теряют память, и то что он знал про Сказочную страну, что он может потребовать от Регины, и чем это кончится для всех остальных?
 
nuta_sklepДата: Вторник, 09.10.2012, 20:06 | Сообщение # 31
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

webmed, Чет мне так и хочется начать гнуть свое, никак не соглашусь что Регина не хотела убивать снежку. Больше не будем)))
Shadow, Таки вразу вейла на инглише я услышала но не совсем въехала в смысл. А вот когда перессматривала с сабами посмеялась от души. Все таки он страшный бабник.
А про мулан не начинайте, убить бы ее. Баба воин, развяжи Эмму она ее в миг с лошади скинет
Birdy, А я думаю она уже сделала. Наслала проклятие, я думала румпель именно этого хотел.




Сообщение отредактировал nuta_sklep - Вторник, 09.10.2012, 20:08
 
webmedДата: Вторник, 09.10.2012, 20:49 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Birdy)
что он может потребовать от Регины, и чем это кончится для всех остальных?

я думаю он каким то образом вынудит ее применить темное заклятие, которое в итоге всех привело в сторибрук..

думаю румпель не просто так обучил кору магии и потом наделил магией ее дочь - ему нужен был человек, который заплатил бы цену за брошенное темное проклятие.. румпелю нужно было попасть в мир, в который ушел бэй.. но и цену за перемещение румпель платить никак не хотел..
а так загреб жар чужими руками))

меня занимает мысль, что кора и есть та дочь мельника, которая за сделку с румпелем обещала ему свою дочь.. в старой сказке дочь мельника получила способность прясть из соломы золото - в нашей сказке обрела магию и власть, вырвалась из нищеты..
вопрос - как ей удалось обойти обещание, данное румпелю, и оставить регину у себя?
 
LibertaДата: Среда, 10.10.2012, 03:46 | Сообщение # 33
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
забавно, что они начали вводить "каноническую" историю Румпельштильцхена. Кора - дочь Мельника, которой он помог когда-то, обучив магии и потребовав платы в виде первенца. Регина - тот самый первенец, который был уже на попечении Румпеля, о чем он и говорит ("О! Ты была меньше и мобильнее" biggrin ). Замысловато все получается. Возникает резонный вопрос, а почему Румпель вернул дочуру законным родителям? И что за катавасия была у Коры с алкавшим злато королем (если такой был, а должен был быть, если вести каноническую историю до конца), раз Регина как бы вовсе не королевская дочка... то есть, ее папаша Генри ну совсем на короля не тянул ))) Или он ей и не папаша вовсе? surprised
И вообще, Румпель в роли сенсея Регины... О, каков простор для воображения!


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Среда, 10.10.2012, 15:50 | Сообщение # 34
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
они начали вводить "каноническую" историю Румпельштильцхена.

начали они вводить еще в 1м сезоне))

Quote (Liberta)
почему Румпель вернул дочуру законным родителям?

думаю ему нужно было, чтобы кора привела регину на грань, когда той захочется использовать магию, чтобы регина настолько отчаянно хотела обрести могущество.. при этом ему не нужно было, чтобы объектом ненавсити был сам румпель..
этот чертяка мастер загребать жар чужими руками)) классный стратег))
 
LibertaДата: Среда, 10.10.2012, 20:34 | Сообщение # 35
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
В первом? Ну, там я кроме "золота из соломы" ничего канонического не находила в Румпеле.
Quote
этот чертяка мастер загребать жар чужими руками

А вот не надо гнать на Темного cool biggrin
Я к тому, что дело вовсе не в том, чтобы "на чужом горбу да в Рай", а в том, что платой должна быть смерть самого дорогого человека, а у Румпеля таковых - Упс! - и не было. Так что ему самому просто нечем платить было. Это уже не совсем жар чужими руками загребать, а просто от безвыходности.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 10.10.2012, 22:57
 
webmedДата: Четверг, 11.10.2012, 16:13 | Сообщение # 36
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
платой должна быть смерть самого дорогого человека

потому что румп так решил когда создавал проклятие..
а задумал он его задолго до рождения регины.. у него была белль, но он оттолкнул ее..
безысходности у него не было - он не хотел платить высокую цену за проклятие..
а это и есть "загрести жар чужими руками")))

Добавлено (11.10.2012, 16:13)
---------------------------------------------
и к слову румп не один такой любитель - регина не полезла к слепой ведьме за яблочком - заслала ребятишек))

 
SorceressДата: Пятница, 12.10.2012, 17:24 | Сообщение # 37
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

Вот, наконец-то активность в сериале появилась, серией в общем довольна, пускай продолжают в том же духе ))
Улыбнул момент с Румпелем, когда отец Регины говорит, что в прошлом его жена заключила сделку с мужчиной, или не совсем с мужчиной... кто он там вообще? Чтож так-то, не видно что-ли? (( happy

Quote (nuta_sklep)
Таки вразу вейла на инглише я услышала но не совсем въехала в смысл. А вот когда перессматривала с сабами посмеялась от души. Все таки он страшный бабник.

Угу, кто про что, а кот все про сметану... biggrin ))

Вопросов много конечно, ну да ладно, посмотрим дальше чем нас еще удивят wink )))
 
webmedДата: Пятница, 12.10.2012, 18:51 | Сообщение # 38
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Sorceress)
или не совсем с мужчиной... кто он там вообще? Чтож так-то, не видно что-ли? ((

имелось в виду скорее всего "или не совсем с человеком".. у румпеля в его обличьи темного больше от изворотливого чертенка, чем от человека))
 
LibertaДата: Пятница, 12.10.2012, 23:13 | Сообщение # 39
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote
потому что румп так решил когда создавал проклятие..

Ну, я не думаю, что все именно так. Он крут, но все же тоже ограничен некими условиями, так сказать, константами того мира. Ну, например: кун-фу Джеки Чана явно круче моего, однако даже он вынужден подчиняться законам гравитации. А одно из условий, обязательных для Румпеля, состоит в том, что за магию надо платить. И чем серьезнее дело, тем выше плата. Это не он придумал. И к тому же, Румпель еще ни разу не был замечен в том, чтобы он творил зло просто так, из любви к искусству. Так что весьма и весьма маловероятно, что он специально вложил такое условие, имея возможность этого избежать... Просто так, чтобы полюбоваться на отчаяние тех, кому придется его выполнять.
А про Белль - так она была гораздо позже, практически накануне его пленения этой невразумительной Синдерелой.

Quote
и к слову румп не один такой любитель - регина не полезла к слепой ведьме за яблочком - заслала ребятишек)

Ах, многоуважаемый Маг, я, как убежденный апологет Темного, вынуждена попросить не путать божий дар с яичницей. То бишь - Румпеля с Региной. biggrin У них явно несхожие психотипы И потом - пару слов в защиту Королевы: она и не могла сама попасть в дом к той ведьме, ведь взрослым туда путь был заказан. Даже взрослым магессам. cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 12.10.2012, 23:18
 
webmedДата: Суббота, 13.10.2012, 00:20 | Сообщение # 40
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
он специально вложил такое условие, имея возможность этого избежать...

избежать этого условия он не мог - каждое волшебство имеет свою цену, с этим я и не спорю..
но как создатель проклятия (а он его автор, подтверждений обратного пока не видела), он решал что будет в итоге и как именно инициируется проклятие.. он как инженер, который создает машину и решает, каким именно будет топливо))

думаю румпель не просто так вложил магию в руки коры.. и не просто так держал в руках маленькую регину.. и не зря обучил саму регину магии.. ему нужна была ведьма, которая бросит проклятье - выполнит его работу по сути..
сейчас спорить бесполезно - думаю нам покажут кто из нас прав)

Quote (Liberta)
она и не могла сама попасть в дом к той ведьме, ведь взрослым туда путь был заказан.

могу ошибаться, но в дом не могли попасть незамеченными взрослые, тогда как дети при определенных условиях могли войти и выйти беспрепятственно..
регине просто не хотелось стычки со слепой ведьмой))
это я как убежденный апологет злой королевы говорю wink
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х02 - "We Are Both" ("Мы оба")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья