Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х18 - "Selfless, Brave and True" ("Самоотверженный, храбрый и честный")
2х18 - "Selfless, Brave and True"
SkazochnikДата: Понедельник, 25.03.2013, 04:50 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение восемнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Самоотверженный, храбрый и честный".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА [TO4KA.TV]




ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
[/b]
 
LibertaДата: Вторник, 26.03.2013, 16:15 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (nsuzd)
Наверняка обвинят Регину...

Ну да, к сожалению, у них на все один ответ sad
Цитата (nsuzd)
Такое простить нельзя.

Ой, да все можно простить... при определенных обстоятельствах wink
Цитата (nsuzd)
На мысли о том, что она единственный рационально мыслящий человек в сериале.

А Румпель? biggrin И потом, инструментальная рациональность - далеко не всегда благо. Чаще-то как раз наоборот. А другой, в смысле - не инструментальной, у нее пока не видно (в отличие от того же Румпеля).


Come to the darkside, we have cookies!

 
nsuzdДата: Вторник, 26.03.2013, 16:46 | Сообщение # 42
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Румпель рационально мыслящий? Да Вы шутите! Его первые реакции всегда продиктованы эмоциями - и это не идет ему на пользу, увы...
Другое дело, что за 300 лет он понял, что думать не вредно, и старается сдерживаться, планировать - только выходит не очень sad


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
streets_of_loveДата: Вторник, 26.03.2013, 16:52 | Сообщение # 43
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус:

Цитата (Liberta)
Никаких тебе версий, попыток расследовать произошедшее, никакого волнения от того, что у них тут завелся неизвестный убийца... Ужас!

Подумали, что задеревенел прям полностью. Хотя он же не зря звонил Эмме и внезапно связь оборвалась, и потом предупреждение...А не должно на человеке (или в нашем случае на дереве) оставаться какие то следы от электрошока, но есть большое НО
Цитата (Liberta)
Ах, да, я ж забыла, что они - Чарминги, а это - диагноз.

И это так....Они же раскрыли подставное убийство Арчи с помощью снов собаки wacko Везет Эмме с магией то мысли собак читает, то невидимым мелом рисует)
 
H2OДата: Вторник, 26.03.2013, 17:01 | Сообщение # 44
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:


Цитата (Liberta)
может представлять довольно серьезную угрозу (учитывая, что она не дура и прекрасно умеет вводить в заблуждение) для любого носителя магии, включая Румпеля, Регину и даже ГФ.

Я вот в этом пока сомневаюсь. Я не говорю, что она безопасна, но и сказать, что она единственный персонаж, который рационально мыслит в сериале и все запланировал не могу. И у Румпеля, и у Коры хватало рациональных планов, а про Тамару мы слишком мало знаем, чтобы говорить о том, насколько она рациональна, ибо пока мы знаем лишь отрывки, а вырванные из контекста кусочки могут выглядеть как угодно.
Цитата (Liberta)
. А Дракон этот? Ну неужели не владел приемами единоборств? И если он настолько крут (типа реальный Дракон), то как же мог помереть-то так нелепо?

Во-во! Вообще ужасная сцена! Он весь такой стильный, крутой, а она с глупым лицом его жахнула шокером... Не знаю, кто в этой ситуации смотрелся хуже dry
 
NinaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:55 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Я надеюсь, что это оружие, которое Тамара использует на сказочных персонажах, все-таки окажется не просто шокером... А чем-нибудь покруче. А то и правда наивно получается...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 10:33 | Сообщение # 46
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Nina)
Я надеюсь, что это оружие, которое Тамара использует на сказочных персонажах, все-таки окажется не просто шокером...

а чем еще эта хрень может быть?))
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 11:31 | Сообщение # 47
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
а чем еще эта хрень может быть?

Как раз хорошо, что это просто шокер.
И хорошо, что она им не размахивает как-то показушно, а использует спокойно, по деловому.
Это сдорово снижает пафос: парящий Дракон в клубах пурпурного дыма - и девушка с электрошокером.

Вспомнился момент из какого-то фильма про Индиану Джонса: выскакивает нинзя или кто-то вроде, красочно крутит мечами, а тот достает револьвер и пристреливает его. Так спокойно, устало...
Вот это из того же ряда.
Шокер даже лучше, чем если бы у нее был пистолет (хотя, думаю, пистолет должен быть тоже) wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 12:14 | Сообщение # 48
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

nsuzd, мне вот только одно непонятно - как можно убить при помощи нелетального оружия?
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 12:23 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
как можно убить при помощи нелетального оружия?

Во-первых (и основных) для полной гарантии его надо переделать. Люди, разбирающиеся в этом, могут повысить мощность кустарными способами (я не знаю, как именно - я электричества немного боюсь).

Мощность поражения возрастает в зависимости от времени воздействия. Тамара именно не просто тыкала шокером, она держала его прижатым какое-то время. Так можно оглушить и обычным, немодифицированным шокером.

Кроме того, область сердца (куда она и метила) является наиболее эффективной целью. Видели, как она тянула руку вверх, чтобы Драконы поразить именно в сердце?! Чувствуется опыт.

Ну, и я уверена, что шокер "улучшен". Иначе она выбрала бы что-то более надежное.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 12:36 | Сообщение # 50
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Люди, разбирающиеся в этом, могут повысить мощность кустарными способами (я не знаю, как именно - я электричества немного боюсь).

я то как раз представляю что именно нужно переделать)) поэтому шокер не очень надежное орудие убийства - попасть в нужную точку (область сердца, вы верно подметили), длительное воздействие (чтобы наверняка сбить ритм сердца, вызвать длительные судороги мышц и т.п.), а перед этим еще быть уверенным, что удар шокера пробьет защиту в виде одежды (тут вот проще бить в голую шею или в голову) - все эти факторы делают шокер менее надежным орудием чем тот же пистолет))
при свободе ношения огнестрельного оружия в штатах - смысл таскать шокер, который с определенной вероятностью даже после доработки может просто оглушить жертву, а не убить ее?
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 12:53 | Сообщение # 51
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Дракона она убила в Китае, насколько я помню. Через границу не провезешь, там непонятно с кем связываться...
В Нью-Йорке ограничение на оружие довольно жесткое. Может, она просто не успела купить перед выездом в Сторибрук?

Как вариант - ей, как хорошему в душе человеку, подсознательно проще пользоваться оружием, которое может и не убить. Типа - как судьба решит... Но такой вариант предполагает, что она в душе лапочка... biggrin

Добавлено (27.03.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Как же они с Грегом едины, если он даже не ревнует ее к Нилу.
Отсутствие ревности говорит о полном доверии, и о сильной зацикленности на общей цели. Идеальные отношения! wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Среда, 27.03.2013, 12:56
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 13:11 | Сообщение # 52
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Дракона она убила в Китае

я думала дело было в гонконге?

Добавлено (27.03.2013, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
В Нью-Йорке ограничение на оружие довольно жесткое.

новый закон, принятый в штате нй в январе текущего года, вводит ограничения на покупку автоматических винтовок, снижает разрешенную вместимость магазинов и усложняет доступ к оружию людям с психическими расстройствами

соответственно ничто не мешает тамаре пойти и купить кольт или браунинг))
ну если только у нее нет отметки в удостоверении личности (или где там ставят эту отметку) что у нее имеют место быть психические расстройства wink

Добавлено (27.03.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Как вариант - ей, как хорошему в душе человеку, подсознательно проще пользоваться оружием, которое может и не убить. Типа - как судьба решит... Но такой вариант предполагает, что она в душе лапочка...

как вариант - создатели сказки просто хотели получить пару эффектных, но неправдоподобных, убийства)))
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 13:14 | Сообщение # 53
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Гонконг и есть в Китае... уже давно. biggrin

Цитата (webmed)
ничто не мешает тамаре пойти и купить кольт или браунинг

Значит, он у нее есть!!! Я в нее верю cool

Добавлено (27.03.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
пару эффектных, но неправдоподобных, убийства

Может, у Дракона сердце было слабое wink Все-таки в возрасте дядечка...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 13:50 | Сообщение # 54
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Гонконг и есть в Китае... уже давно.

я в курсе)) только по соглашению у гонконга внутреннее управление осталось таким же, каким было до объединения (в том числе и внутреннее законодательство) - пекин диктует только решения во внешней политике и оборонке wink

Цитата (nsuzd)
Значит, он у нее есть!!! Я в нее верю

так вот и вопрос, если проще и надежней убить из огнестрела, чем из шокера - нафига юзать шокер? surprised )))

Цитата (nsuzd)
Может, у Дракона сердце было слабое Все-таки в возрасте дядечка...

ага, особенно если учесть, что она в курсе была, что он маг - поэтому и выбрала "самое надежное" орудие убийства)))
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 14:12 | Сообщение # 55
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

1. Шокер тихий и не оставляет следов, которые бросаются в глаза (пятна крови вокруг и брызги мозгов на стене). Конечно, можно использовать глушитель, но потом гильзы собирать, а они еще куда закатиться могут... Возня sad

2. Возможно, она хотела Дракона обездвижить и допросить, используя шокер как орудие сдерживания и убеждения... Мы же ничего не знаем конкретного о ее целях.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 18:17 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Мы же ничего не знаем конкретного о ее целях.

что то мне подсказывает не только мы не знаем, но и авторам это тоже неизвестно wink

Добавлено (27.03.2013, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
1. Шокер тихий и не оставляет следов, которые бросаются в глаза (пятна крови вокруг и брызги мозгов на стене). Конечно, можно использовать глушитель, но потом гильзы собирать, а они еще куда закатиться могут... Возня

выстрел с близкого расстояния с глушителем - никто и не заметит)) найти гильзу не проблема..
есть еще укольчики всякие - они тож следов не оставляют wink
 
H2OДата: Среда, 27.03.2013, 18:29 | Сообщение # 57
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (webmed)
что то мне подсказывает не только мы не знаем, но и авторам это тоже неизвестно

Да, есть немного. Нередко кажется, что сценаристы забацают что-нибудь, главное позавихрастей, а потом притягивают остальное за уши... т.т
 
nsuzdДата: Среда, 27.03.2013, 19:07 | Сообщение # 58
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
не только мы не знаем, но и авторам это тоже неизвестно

Наверняка так. По всему сериалу видно, что о деталях заранее никто из них не задумывается.
Ну да ладно. Главное, чтобы они не запутали все так, что не распутать. А то дадут какую-нибудь нелепую концовку сериалу, и испортят все впечатление. "Лост", например, начинался очень неплохо, и что получилось... sad

Цитата (webmed)
выстрел с близкого расстояния с глушителем - никто и не заметит)) найти гильзу не проблема..
есть еще укольчики всякие - они тож следов не оставляют

Слова настоящего профессионала. Я Вас боюсь wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Среда, 27.03.2013, 22:46 | Сообщение # 59
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Я Вас боюсь

напрасно - я белый и пушистый)))
если зверя во мне не будить wink

Добавлено (27.03.2013, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Наверняка так. По всему сериалу видно, что о деталях заранее никто из них не задумывается.

мне так каэтца, что некоторые вещи в итоге по догадкам фанатов и додумывают-досказывают))
мы за сценаристов-режиссеров часть работы по сути делаем (всё сообщество онсеров)))
 
NinaДата: Среда, 27.03.2013, 23:31 | Сообщение # 60
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Все-таки идти с шокером против магов, которые вполне могут обладать даром телепортации, ИМХО - немного смешно. Мне кажется, что этот шокер потом окажется чем-то, что способным обезвредить магию, или это самое электричество как-то взаимодействует с волшебством... Но ладно дракон, его она знала, как человека, деревянный Пиноккио - это проблема! Вспомните, как он всадил нож себе в ногу - ни боли, ни крови... Думаю, что и пуля бы имела точно такой же эффект. Плюс, что имено внутри полностью деревянного человека убил электро шокер? У деревянного Пиноккио по идее не должно быть человеческого сердца, ему его никто никогда не давал. Он ведь ожил только благодаря магии...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х18 - "Selfless, Brave and True" ("Самоотверженный, храбрый и честный")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья