Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х18 - "Selfless, Brave and True" ("Самоотверженный, храбрый и честный")
2х18 - "Selfless, Brave and True"
SkazochnikДата: Понедельник, 25.03.2013, 04:50 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение восемнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Самоотверженный, храбрый и честный".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА [TO4KA.TV]




ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
[/b]
 
webmedДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:12 | Сообщение # 21
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
А круто она Дракона "на лету" электрошокером поджарила?! Хотел левитацией впечатление произвести? - не на такую напал!!!

один из немногих моментов, что повеселил меня))) нефиг понтоваться перед девушками!!!
 
NinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:45 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta
Цитата
Однако его омолаживание выглядело как-то нелепо. Почему - опять ребенок

Вот и меня это омолаживание очень разочаровало... Им что, друг для Генри понадобился? Взрослый герой имел связи с другими персонажами, истории... Могли бы память стереть, если уж так надо нп выдавать Тамару....
webmed
Цитата
а вот эмму похоже пытались шипануть с деревянным человечком, но вовремя его обратно в пацана обратили)) опять ждем кого ж в женихи ей дадут)) что то мне подсказывает что у нее с нилом реюнайтинг будет - когда тот узнает подноготную своей невестушки милой..

Мне тоже так кажется... Эмма явно все еще испытывает к нему чувства. Да и он к ней, похоже.
Тамара пока вызывает отрицательные эмоции. Темный персонаж, но посмотрим, что там будет.
А еще, очень интересно, как Август и Нил друг друга нашли и вычислили.
 
nsuzdДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:27 | Сообщение # 23
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Nina)
меня это омолаживание очень разочаровало

Всё логично. Она вернула начальные настройки магического оживления: похлже, нельзя было наложить новое заклятье, но обновить старое, при условии сохранения прежних параметров, оказалось возможным.
И так даже лучше - парень не мучается угрызениями совести, ему нечего стыдиться... И отец счастлив smile
И им не надо заново узнавать друг друга и выстраивать отношения.
Это как раз наилучший исход!!!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
streets_of_loveДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:42 | Сообщение # 24
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус:

Цитата (nsuzd)
А кстати, почему никто доктора Арчи Хоппера не рассматривает в качестве пары хоть кому-нибудь? Он же милый...

Почему люди шиппять с Региной, с Руби и конечно с Эммой. Ну и после совместных сцен с Крюком - с ним тоже.
Серия так себе, на уровне. Странно, уже вторую серию подряд не показывают Зачарованого Леса и все флэш беки в нашем мире. Чувствую что потом будет нечто.
Тамара мне никак не нравится. Убила Дракона (хотя его как то не жалко) и Августа. У меня этот герой не вызывает огромной любви и причина банальная. Но омолаживать Пиннокио было плохой идеей. Избавляться от одного из секси персонажей - это же идиотизм, хотя они убили Грэмма... Уж лучше бы убили Грэга, был такой милый малыш...
Само жалко так это Нила. Он доверяет Тамаре, даже испытывает влюбленность, а она с Грэгом гуляет.
Понравилась сцена где Белоснежка стреляет из лука и наконец то сценаристы как то разнообразили саундтрек.

И где Румпель? Готовится с встречей с новой Белль?
 
SkazochnikДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:51 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Новая серия... она вновь принесла толику грусти в Сторибрук...

Истории Августа-Пиноккио всегда интересны... 20 серия 1 сезона до сих пор является одной из лучших в моем списке среди эпизодов прошлого сезона. Именно тогда нам приоткрыли завесу тайны загадочного Августа... и теперь нам показали оставшийся фрагмент, пазл сложился, принеся с собой грусть sad Августа больше нет sad не могу поверить в это, правда - данный герой всегда был одним из колоритных и загадочных. Конечно, я не могу скрыть логики в сюжете т.к. Голубая Фея вернула все на круги своя - именно так и должно было быть в сказке - они попали бы под проклятье Злой Королевы, и Пиноккио так и был бы маленьким, все вернулось, но... что-то не радостно от этого sad

Раскрытие Тамары так вообще удивляет surprised она была в Гон Конге, следила за Августом, выследила Нила, примчалась в Сторибрук surprised Да е-мое, если она заодно с Крюком еще, я теперь не удивлюсь... а ее связь с Грегом surprised вот так узлы спутываются, хотя чего скрывать - их поцелуй был многообещающим в конце. Кому как, а в этой страсти-опасности некой было что-то завораживающее (пока Нил в душе - ммм biggrin ), интересно, а будет ли серия про них - как кто кого встретил? Как сговорились surprised Кстати, могу смело заявить, что мне эта линия нравится - эдакие поиски Эльдорадо - Магии - обычными людьми - интригует wink

Что касается других сюжетных поворотов, то понравились сцены Снежки и Августом - она почувствовала, мне кажется, что ему сейчас явно хуже, чем ей, да и сама задумалась о пути искупления wink Также мисс Миллс вернулась к мэрству своему - любимка tongue а еще вычислила Оуэна biggrin по крайней мере, она на шаг ближе к разгадке его двойной личности, чем все другие - и чего это я не удивлен biggrin

Хоть серия и была насыщенной, не могу не отметить то, что не хватало Мистера Голда, Белль, Руби - куда они там все пропали sad dry Давайте их обратно в сюжет cool

На этом, наверное, стоит завершить, так как все еще грустные эмоции одолевают... и Тамара теперь у меня не просто как злыдня там, она еще и убийца Августа - не прощу ни за что dry Поскорее бы ее раскрыли dry Ох, снова меня сейчас занесет... а перед глазами наивный малыш Пиноккио с пронзительный "Реал Бой" - ох, за что ж так с нашими эмоциями-то... да еще и перед перерывом...

В ожидании новых, послехиатусовских, эпизодов...




 
streets_of_loveДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:09 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Белль,

Уже не Белль, а Лейси
Мне еще как то странным, что Регина себе спокойно зашла " К бабушке" - никто даже глазом не мигнул. И никто й не заметил, что Регина с Грэгом разговаривает...Странно все это, прям не Злая Королева, а человек-невидимка
 
NinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:12 | Сообщение # 27
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
nsuzd
Цитата
Всё логично. Она вернула начальные настройки магического оживления: похлже, нельзя было наложить новое заклятье, но обновить старое, при условии сохранения прежних параметров, оказалось возможным.

Модет быть, но мне был симпатичен взрослый Август:))) Жаль этот персонаж, хотя вы и правы, быть может это логично....
streets_of_love,
Цитата
Избавляться от одного из секси персонажей - это же идиотизм, хотя они убили Грэмма... Уж лучше бы убили Грэга, был такой милый малыш...

:))))
Вот-вот, и я с этим согласна....
Skazochnik,
Цитата
интересно, а будет ли серия про них - как кто кого встретил

Да, было бы действительно очень интересно увидеть, как все эти персонажи встретились в нашем мире.
Цитата
понравились сцены Снежки и Августом - она почувствовала, мне кажется, что ему сейчас явно хуже, чем ей, да и сама задумалась о пути искупления

Да, она действительно, похоже, помогая другим помогла себе самой... Все, что она говорила Августу, можно отнести и к ней тоже...
 
LibertaДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:53 | Сообщение # 28
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
у сценаристов единственны выход сделать из тамары качественного антагониста румпель-голду - урезать тому могущества)))

В том-то и дело. А значит прежний расклад летит в тартарары, и у нас начинается какая-то новая история, слабо связанная с первой. Мне лично нравилось наблюдать, как соприкасаются "условно наш и ""условно сказочный мир", при этом сохраняя свою аутентичность. Ну, вроде той истории, как Эмме трудно врубиться, что она - дочь сказочных персонажей, или каково этим сказочным персонажам приспосабливаться к нашему миру, и, в конечном счете, про то, что сказки - это ДО СИХ ПОР про нас, что они до сих пор могут отвечать на какие-то НАШИ вопросы... А оказалось в итоге - наоборот. Оказалось, что сказки просто исчезли в нашем мире, подчинившись его неумолимой логике... И тут уже хочется призвать все силы, включая Темные, чтобы возродить сказку, но не превратить ее в религию или суррогат подобного рода...


Come to the darkside, we have cookies!

 
nsuzdДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:08 | Сообщение # 29
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Тамара теперь у меня не просто как злыдня там, она еще и убийца Августа - не прощу ни за что

А у меня сейчас она (наряду с бабушкой Руби) - любимый женский персонаж...
И как она провод оборвала - никаких вырываний трубки, ни попытки нажать на рычаг. Быстро и жестко!
А Вам правда нравился Август? wacko


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
SkazochnikДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:20 | Сообщение # 30
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (streets_of_love)
Мне еще как то странным, что Регина себе спокойно зашла " К бабушке" - никто даже глазом не мигнул. И никто й не заметил, что Регина с Грэгом разговаривает...Странно все это, прям не Злая Королева, а человек-невидимка

А что все должны были сделать? Схватиться за вилы, пистолеты и арбалеты или убежать с криками "Злая Королева"? По моему, она уж не социопатка там какая-то, убивающая каждого на пути - чего шарахаться-то wacko

Цитата (nsuzd)
А Вам правда нравился Август?

А почему нет? В отличие от других мужских персов (нет, поймите, я не преуменьшаю восторгов манипуляциями Мистера Голда или безумствам того же Джефферсона и других героев, но...) Август вклинился в сюжет так неожиданно, так загадочно, держал в напряжении своей историей и, опять же, у всех разное представление и ощущение, он растрогал своей историей. Это тип человека врунишки, которого судьба сильно наказала, к тому же, Мэри Маргарет правильно констатировала факт - он стал прежним "лишившись всего". Разве подобный герой может не нравиться, не вызвать сочувствия... Лично для меня непонятно будет иное отношение к нему, но опять же, у каждого свое мнение...




 
webmedДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:30 | Сообщение # 31
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (streets_of_love)
Мне еще как то странным, что Регина себе спокойно зашла " К бабушке" - никто даже глазом не мигнул.

а что, собственно, они могут регине противопоставить? если учесть, что она движением пальца превратит кого угодно в мышь или в жука))
не напала ни на кого - уже пусть радуются))
ей до жителей в обчем дела совсем никакого нет - она их вряд ли даже замечает по хорошему то..
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:14 | Сообщение # 32
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

разочаровала серия(( Все как-то неинтересно развернулось и слишком "просто". И Августа жаль - он был одним из любимых персонажей. превратить его в мальчика?? так толком и не раскрыв его историю... вот облом. персонаж умер((

у Тамары вообще пока логики особой не прослеживается. зачем ей было так явно оставлять свою сумку с деньгами перед носом у Августа - она специально что ли хотела его спровоцировать на кражу? Если да, то зачем ей это? не очень вяжется такая доверчивость с ее характером. и вообще как Тамара выследила, что этот Дракон обладает магией, если она даже не видела ее в действии - до того момента, как он взлетел. ок, она сделала анализы. другой вопрос - зачем ей было убивать Дракона? и вообще, как-то легко ей это далось, учитывая, что он очень могущественный маг.
Потом, зачем ей было именно с Нилом мутить? если она могла просто следить за Августом - как у нее до этого получалось.

с Оуэном тоже как-то странно все вышло. Реджина ни с того ни с сего вдруг его узнала (как???). Он при этом выглядел не особо удивленным.

еще я пропустила, как Август догадался, что это Тамара убила Дракона? только по фотографии... wacko




 
SkazochnikДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:28 | Сообщение # 33
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (maiden_marina)

еще я пропустила, как Август догадался, что это Тамара убила Дракона? только по фотографии...

А вот тут как раз все логично, ибо, когда Август приходил к Дракону, он обратил внимание на фотографию на столе, о которой как раз говорила Тамара... а когда он выезжал из Сторибрука, она выпала на сиденье в машине... Естественно он сообразил, что, выходит, она была у Дракона после него и, раз так хочет, чтобы он уехал, явно причастна к этому - кому же еще... так что тут в принципе для меня ничего нелогичного и непонятного нет wink

Что же касается других вопросов о Тамаре, тут они имеют место быть, но... серия-то не о Тамаре была - должны же загадки остаться, думаю, ее образ ее раскроют т.к. Адам и Эдди еще во время кастинга говорили, что персонаж не ходовой туда-сюда, а займет важное место в сюжете во втором, а наиболее полно раскроет себя в третьем даже, сезоне wink




 
maiden_marinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:43 | Сообщение # 34
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (streets_of_love)
Мне еще как то странным, что Регина себе спокойно зашла " К бабушке" - никто даже глазом не мигнул. И никто й не заметил, что Регина с Грэгом разговаривает...Странно все это, прям не Злая Королева, а человек-невидимка

мне это тоже глаз резануло: зачем было всех в одну сцену пихать. и Эмма с Джепетто тут же сидят, и Белоснежка появляется, и Тамара... и никто друг друга не замечает. не в том смысле, что они должны тут же бросаться друг на друга, но просто хотя бы как-то обратить внимание что ли.

Добавлено (25.03.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата (Skazochnik)
А вот тут как раз все логично, ибо, когда Август приходил к Дракону, он обратил внимание на фотографию на столе, о которой как раз говорила Тамара... а когда он выезжал из Сторибрука, она выпала на сиденье в машине... Естественно он сообразил, что, выходит, она была у Дракона после него и, раз так хочет, чтобы он уехал, явно причастна к этому - кому же еще... так что тут в принципе для меня ничего нелогичного и непонятного нет

спасибо за объяснение)) до меня не дошло! tongue

Цитата (Skazochnik)
т.к. Адам и Эдди еще во время кастинга говорили, что персонаж не ходовой туда-сюда, а займет важное место в сюжете во втором, а наиболее полно раскроет себя в третьем даже, сезоне

ого, даже и в третьем! surprised что ж, посмотрим, героиня интересная) рада, что она не оказалась просто "невестой Нила".






Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 25.03.2013, 22:43
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 26.03.2013, 00:44 | Сообщение # 35
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
я ни когда не прошу им Августа! он был моим любимым персонажем! да он совершил ооочень много ошибок в жизни,но кто их не совершает?! И то что он все таки вернулся назад и хотел защитить своих,уже достойно уважения! ведь он понял все свои ошибки!
Но то что его превратили в мальчика!!


Зачем?? Что бы скрыть Тамарку? можно тогда было памяти лишить, но оставили бы горячего взрослого Августа
Тамара.
во взгляде Эммы читалось:

И я с ней солидарна, на неё смотришь и уже ненавидишь!А то что она вытворяла электрошокером,я в таком недоумении! ОМГОМГ

Ей бы еще газовый баллончик дали бы,это так смешно и грустно одновременно, так все нелепо выглядело!
А Нил? наивный дурак,вот вот говорил про Эмму и не знал как вернуться к ней, и тут бац Тома-моя любовь, как же все быстро отлегло и вперед за новой юбкой angry Но видимо страх еще перед отцом сильнее,чем любовь dry
Теперь к самому любимому tongue

как же меня распирает от этой парочки!Так я все решил,хочу видеть их вместе А то что там какая то Тамара,пф не проблема cool

Ну и как следовало ожидать вот оно зло, в лице Томки, с котом по ходу придется бодаться весь 3 сезон.

п.с буду надеется.что каким то волшебным образом нам все таки вернут взрослого Августа,просто обидно что вот так взяли и слили персонажа angry


 
nsuzdДата: Вторник, 26.03.2013, 06:21 | Сообщение # 36
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Hook)
он все таки вернулся назад и хотел защитить своих

Может, я не понимаю всего пафоса его благородного поступка, но - зачем было возвращаться в город, чтобы позвонить.
Или вопрос срочный - звони с дороги.
Или может подождать - тогда вернулся и жди спокойно в офисе шерифа.
Так рванул в город - и к телефону... Нелепо как-то...

И еще одна нелепость - как тамаре удалось так его электрошокером уделать? Дерево плохо проводит электричество. Максимум что могло быть - две подпалины.
Я не права?

Добавлено (26.03.2013, 06:21)
---------------------------------------------
P.S. К черту Августа - пусть воскресят Грэма!!! biggrin


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Вторник, 26.03.2013, 06:22
 
H2OДата: Вторник, 26.03.2013, 09:43 | Сообщение # 37
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (nsuzd)
И еще одна нелепость - как тамаре удалось так его электрошокером уделать?

Вот меня это тоже смутило о.0 Она когда шокер достала, я подумала будет типа сцены Локи-Старк biggrin , а тут... такое о____0
Цитата (nsuzd)
Может, я не понимаю всего пафоса его благородного поступка, но - зачем было возвращаться в город, чтобы позвонить.

думаю, он надеялся найти Эмму в участке, а не найдя ее там стал звонить.

Я предполагаю, что Оуэн познакомился с Тамарой даааавным давно, рассказал ей трагическую историю про батю и внезапный город и они вместе стали искать магию и Сторибрук.
Снежка. Очень надеюсь, что с ней забацают что-нибудь такое милое-вечное-доброе-няшное, что любовь наставит ее на путь истиный и исцелит ее черное сердце. Ибо приятно было посмотреть в конце на них с Дэвидом, даже не смотря на то, что оба были маленько неадекватны. Как-то устала я уже от всяких интриг-сметроубийств-магии. Не хватает теплоты, которая была в первом сезоне.
Генри. Как всегда неадекватен. Точнее, он всегда был малоадекватен, но теперь, когда всех плющит, его плющит сильнее всех, имхо.
Нил. Как-то забили на него создатели. На экране вроде мелькает, а толку никакого. Так, для антуража. Любовный треугольник даже не пытаются раскрывать, его как будто нет. И сие печально dry
И, наконец, Тамара. Итак, Кора умерла, появилась Тамара, грядут новые холивары хДД. Не знаю, у меня не сложилось к ней отвращения, как и любви. По-моему, никакая она не злодейка, скорее недоразумение типа короля Джорджа. Да, убила пару человек, да, нельзя назвать ее хорошей, но сказать, что по сравнению с ней Кора, Румпель и Регина - святые.... dry (видала я такие комменты) Не хватает ей изобретательности и имиджа, чтобы быть настоящей достойной злодейкой. Где тут изящные планы в стиле Коры или психоделичный смех Румпеля? С глупым лицом шарахнуть шокером - это разве злодейство? dry В общем, я очень-очень-очень надеюсь, что создатели откопают где-нибудь настоящего, яркого, достойного злодея и введут его в сериал, чтобы показать Тамаре "как это делается" (ох, не успела она с Корой познакомиться! та бы научила ее уму-разуму!)
И... где Крюк? surprised
 
webmedДата: Вторник, 26.03.2013, 10:16 | Сообщение # 38
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
И то что он все таки вернулся назад и хотел защитить своих,уже достойно уважения!

так его и уважили - дали второй шанс прожить жизнь достойно)) его ж не убили в конце концов, что ж так убиваться?))

Цитата (nsuzd)
И еще одна нелепость - как тамаре удалось так его электрошокером уделать? Дерево плохо проводит электричество.

если дерево сухое, то оно диэлектрик (слабо либо совсем не проводит электричество), а вот если дерево живое, то оно слабый, но проводник электричества.. видимо пиноккио не был совсем уж сухой деревяшкой))
 
LibertaДата: Вторник, 26.03.2013, 14:23 | Сообщение # 39
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Пересмотрела с сабами, впечатление от этого особо не изменилось. Только вот еще больше изумляет халатность семейного подряда шерифов. Ну как так можно! У вас на руках труп (ну, его потом оживили-омолодили, но труп-то был!!!), и это явно не самоубийство или несчастный случай. При этом вас лихорадочно пытались о чем-то предупредить, и даже сказали, что дело все в "ней". Плюс - вырванный провод в участке, что подтверждает версию убийства. А что делает Эмма с папой-помощником? Умиляется на воскресшего мальчика, а потом все идут домой, потому как, видно, уработались за день неимоверно! biggrin Никаких тебе версий, попыток расследовать произошедшее, никакого волнения от того, что у них тут завелся неизвестный убийца... Ужас! Ах, да, я ж забыла, что они - Чарминги, а это - диагноз. Видимо "добросердечность" также плохо сочетается с хорошей работой нейронов головного мозга, как желание власти с желанием любви. Нельзя иметь все и сразу, как говорит Румпель cool
Короче, сочувствую жителям города, у которого такие "стражи порядка". Наверняка, когда произойдет еще какой-то инцидент, они вспомнят: "А ведь этот Август нас, кажется, пытался о чем-то предупредить!"

Добавлено (26.03.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
няша - на севере так называют зыбкое болотистое илистое или глинистое место

Хы-хы, "трясина няшности"! Очень, кстати, хорошо описывает некоторые ситуации ))))

Добавлено (26.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
видимо пиноккио не был совсем уж сухой деревяшкой))

Он был еще довольно ... мягкой деревяшкой, если обратить внимание на филейные части тела, за которые его Эмма переворачивала biggrin :D biggrin

Добавлено (26.03.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (H2O)
По-моему, никакая она не злодейка, скорее недоразумение типа короля Джорджа. Да, убила пару человек, да, нельзя назвать ее хорошей, но сказать, что по сравнению с ней Кора, Румпель и Регина - святые...

недоразумение? Убила пару человек? А то, что каждый ее шаг выверен и спланирован, это не наводит ни на какие мысли? Уж с кем - с кем ее сравнивать, но только не с Джорджем. И Тамара эта, судя по всему, сейчас может представлять довольно серьезную угрозу (учитывая, что она не дура и прекрасно умеет вводить в заблуждение) для любого носителя магии, включая Румпеля, Регину и даже ГФ. (Хы-хы, повод объединиться biggrin )
Не удивлюсь, что именно она Крюка из подвала и выпустила... И совсем не удивлюсь, если Грега этого она тоже использует, как и Нила. И на 99,999% уверена, что у нее есть четкий план действий. Так что да, она представляет для Сторибрука гораздо более серьезную опасность, чем Румпель или Регина (которые в принципе для всего города опасности никогда не представляли, ибо сами части этого мира). Первый вообще в последнее время почти образец гуманизма (если б не трюк со Снежкой, был бы совершенным образцом biggrin ), а последняя опасна лишь для Чармингов, да и то теперь не шибко, ибо учится рефлексировать.

Добавлено (26.03.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
И я с ней солидарна, на неё смотришь и уже ненавидишь!

Вот-вот-вот! ))))))

Добавлено (26.03.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
как же меня распирает от этой парочки!Так я все решил,хочу видеть их вместе

Это вполне возможно! Если Риджи-таки не убила Курта и сможет это доказать, а Оуэн/Грэг поймет, что Тамара его использовала для своих целей, которые лично ему могут и не понравится, когда он о них узнает (ибо далеко не факт, что они - "одна команда"), то тогда... все возможно wink И это было бы действительно логично. Он еще мальцом к проникся к Регине, и стал вообще первым после Даниэля, кто просто так вот испытывал к ней добрые чувства.

Добавлено (26.03.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Может, я не понимаю всего пафоса его благородного поступка, но - зачем было возвращаться в город, чтобы позвонить.
Или вопрос срочный - звони с дороги.

Мобилы не было cool
Цитата (nsuzd)
И еще одна нелепость - как тамаре удалось так его электрошокером уделать?

Электрошокер - вообще идиотская затея. Да и пользуется она им так, что... триста раз выбить из рук можно было. Ну, ладно Август, он тюфяк, понятно... А Дракон этот? Ну неужели не владел приемами единоборств? И если он настолько крут (типа реальный Дракон), то как же мог помереть-то так нелепо? wacko

Добавлено (26.03.2013, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата (H2O)
И... где Крюк?

На попутках едет в Сторибрук cool Корабль-то ведь угнали! Или же Томачка дала ему какое-то партийное задание... Все может быть.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 26.03.2013, 14:18
 
nsuzdДата: Вторник, 26.03.2013, 14:54 | Сообщение # 40
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Liberta)
У вас на руках труп (ну, его потом оживили-омолодили, но труп-то был!!!),

Они могли решить, что это просто окончательная стадия одервенения. И мало ли что умирающий бормочет перед смертью... Не-а, они вообще раздолбаи, но в данном случае претензии несправедливы. Действительно интересно, что они подумают, когда увидят оторванный шнур телефона? Наверняка обвинят Регину...

Цитата (Liberta)
А то, что каждый ее шаг выверен и спланирован, это не наводит ни на какие мысли?

Наводит! На мысли о том, что она единственный рационально мыслящий человек в сериале. Единственное существо, точнее, потому что феи, гномы, сверчки и прочие тоже не особо заморачиваются насчет сесть и подумать (так жалко мышонка, сейчас его что-то вспомнила, такой был славный парень sad ).
У разумного существа поступки и должны быть выверены и спланированы - на то и мозги wink

Цитата (Liberta)
Он еще мальцом к проникся к Регине, и стал вообще первым после Даниэля, кто просто так вот испытывал к ней добрые чувства

28 лет ненависти. 28 лет поисков отца.
Даже если тот жив, мальчик рос сиротой. По вине Регины.
Такое простить нельзя. Вот уж кто-кто, но они парой быть не могут (по-моему).

Цитата (Liberta)
А Дракон этот? Ну неужели не владел приемами единоборств?

Он надеялся ее впечатлить wink Облом sad
Не, круто она его, влёт... Молодчина!!!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Вторник, 26.03.2013, 14:57
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х18 - "Selfless, Brave and True" ("Самоотверженный, храбрый и честный")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья