Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x07 - "The Heart Is a Lonely Hunter" ("Сердце - одинокий охотник")
1x07 - "The Heart Is a Lonely Hunter"
SkazochnikДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:42 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение седьмой серии "Давным-давно" под названием "Сердце - одинокий охотник".





СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:16 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Я увидел один спойлер... и пребываю в печали sad еще не смотрел даже sad



 
SnowWhiteДата: Вторник, 13.12.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус:

Осторожно - Спойлер!

Трудно писать, когда глаза на мокром месте AllSmail-82-
Только один вопрос после просмотра: "ВЫ СЕРЬЕЗНО?" Грэм? Один из важных героев? Во всяком случае я думала его персонаж получит большее развитие ((
Теперь касательно серии.
Такой насыщенной серии по-моему еще не было. Очень эффектно, очень красиво. Тема с волком разъяснилась (какое все-таки красивое животное, надеюсь он еще появится).
Мистер Голд удивляет. Вроде он не должен ничего помнить, а ведет себя так, как будто все знает.
Эмма как всегда красотка. С таким твердым характером, как у нее не удивительно, что она единственная в силах противостоять колдунье. Хотя нет, не единственная. Еще Грэм.
Ну зачем, зачем нужно было его убивать? Ну оставили бы хоть малюсенькую лазейку через которую он мог бы вернуться. Но нет, нужно разбить бедным фанатам сердца, как это сделала Регина с нашим охотником, чтобы жизнь малиной не казалась.
Ох, у меня в глазах все еще мельтешит (( Как он растрогался когда прочитал письмо Белоснежки. А когда сказал Эмме "Спасибо тебе" за возвращенные воспоминания (( Этот один момент стоит наверное всех моментов и эпизодов данного сериала. Очень сильная по эмоциям сцена. Да и вся серия очень сильная, нагнетающая с первых кадров.
Даже несмотря на жестокий и невероятно грустный конец, это серия будет мое самой любимой. Потому что я редко плачу над сериалами, а тут... как вспомню последний эпизод... эх... *ушла оплакивать Грэма*


 
SkazochnikДата: Среда, 14.12.2011, 13:26 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (SnowWhite)
Трудно писать, когда глаза на мокром месте

Ты уже отошла от шока? 3 Грустная серия все-таки...

Quote (SnowWhite)
Мистер Голд удивляет. Вроде он не должен ничего помнить, а ведет себя так, как будто все знает.

Интересно вот, что он делал в лесу с лопатой?

Quote (SnowWhite)
А когда сказал Эмме "Спасибо тебе" за возвращенные воспоминания

Это было нечто... так трогательно, нежно и чувственно... ах, шедевральный момент 11

А если теперь о серии... добрался-таки до отзыва. Трудно писать... зачем они убили Грэма? Ну зачем? Ну скажите вы мне, зачем? Такой герой был, такие сюжетные линии вокруг него вертелись. Нет, надо лишить фанатов счастья и радости за Эмму, которая также стала проявлять чувства к Грэму. Жестоко с нами, однако...
Хотя, рассуждая и думая над серией, я думаю - а была ли чья-то другая, второстепенная, смерть для нас драмой? Была бы, наверное, но не такой. А тут такие эмоции... ухххх... Хоть и тяжело, но надо признать - "Давным-давно..." теперь стали настоящей драмой, несмотря на то, что строится все вокруг сказок. Это удивительно и прекрасно!
Грэм - такой милый Охотник. Долго мы гадали, что и как, но такого, думаю, не ожидали - чувственный Охотник. Это мило. Это правда мило.

И вообще Грэм в этой серии номер один. Он лучший. И так ярко представили его историю, связав все его ниточки и связи с Региной и другими персонажами. Благодаря данному герою, вспоминающего события важные для нас, мы узнали много чего интересного:
- Злая Королева подстроила смерть мужа и взялась за Белоснежку.
- Охотник был воспитан волками, отсюда появление волка в Сторибруке - символ.
- Исчезнувшая чувственность Охотник/Грэма - это все она - Злая Королева, укравшая его сердце.
- Регина спускается в подземелье - выходит, Сказочная Страна все-таки под землей? Ведь под шахтой находится еще один замок, а вернее его комната.
- В книге Генри есть все персонажи (я так думаю), но он сам не знает до конца, кто есть кто (Грэма он узнал не сразу).
- Момент, когда Белоснежка убегает от Охотника ведет к тому, что и как она попадет к гномам. Я так думаю.

Что касается других персонажей серии, они также сыграли блестяще:
- Мэри в очередной раз подверглась испытанию со всеми этими воспоминаниями. На этот раз со стороны Грэма. Это было классно. А Белоснежка? Какая она храбрая и в тоже время способная пожертвовать собой. Это еще больше располагает к себе и привлекает. Она прелестная героиня.
- Генри, который помог Шерифу тоже молодец, парень не промах. И книжка у него толковая! В который раз уже говорю это.
- Эмма - блистательна. От начала и до конца - супер. А ее драка с Региной - ну нет слов, шедеврально. Это было восхитительно! Только одно расстраивает немного - она так и не поверила до конца Грэму... жалко...
- Регина - ох, ну и чертовка. Ну и умеет же она козни строить. Супер просто все сделала и обставила. От начала и до конца. Класс! Конечно, она коварна! Ну да, а какой еще должна быть Злая Королева! Она проявила себя во всей красе. Как она хладнокровно сжала сердце Охотника в образе Злой Королевы и завершила свое дело в образе Регины. Да, это было нечто, завораживающе и захватывающе! Она довела до конца свою угрозу из Сказки (когда она завила, что теперь он только ее и ничей больше).

В общем серия шедевральная (я часто повторяю это слова в сегодняшнем обзоре). Эмоции зашкаливают. Прошу прощения за столь сумбурные мысли...

Напоследок отмечу еще кое-что:
- безумно понравился волк. Его появления, линия в сюжете серии и вообще сериале - все было грамотно и толково представлено. Здорово!
- понравились переходы между сценами в сериале (то сон, то поцелуй, то отражение в зеркале и т.д.) - все это соединяет (еще как соединяет!) сюжетные отрывки в единое целое. Это было великолепно!
- и напоследок, как истинный исследователь любитель Злодеек, я продолжаю изучать судьбу Злой Королевы. Что же за секрет такой узнала Белоснежка, за который Королева стала ей мстить? Есть догадки, а?




 
SnowWhiteДата: Среда, 14.12.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус:

Quote (Skazochnik)
Такой герой был, такие сюжетные линии вокруг него вертелись.


И не говори, я даже обрадовалась, думала наконец Генри будет с кем поговорить по-душам. Как бы не так (( И Эмма только смягчилась и тут на тебе. А что самое обидное, что обставят все это как сердечный приступ. Надеюсь хоть кому-то кроме мальчика придет в голову то, что не может здоровый человек вот так, ни с того ни с сего, взять и скончаться.

Quote (Skazochnik)
Регина спускается в подземелье - выходит, Сказочная Страна все-таки под землей?


А вот это правда любопытно. Я даже как-то не задумывалась об этом.

Quote (Skazochnik)
А ее драка с Региной - ну нет слов, шедеврально. Это было восхитительно!


Это да! И драчка вышла такая, мужская )) Не всякие там женские царапки, а прямо кулаком да по физиономии )) Сразу видно, девчонки сурьезные ))

И еще. Мне кажется у лостовцев есть серьезная проблема: они не доводят линии некоторых героев до логического завершения. Вот Грэм. Разве мы все о нем узнали? Да, это была очень содержательная серия, мы узнали саму суть шерифа, его сказочное прошлое, узнали как Белоснежка избежала, благодаря ему, смерти. Но разве это все? А как же его детство с волками? Мне например очень интересно, как они его воспитывали. Или почему его бросили родители? Можно было много всего о нем рассказать, но жестокие сценаристы решили, что неприхотливым фанатам будет достаточно одной Грэмцентричной серии. А зря, потому что в каждом сериале должен быть такой герой как Грэм - загадочный, красивый, с претензией на лавлинию с главной героиней. В Лосте, например, таким героем был Сойер, но его помиловали. А наш охотник чем хуже?
В общем, злая я на них (сценаристов).
Но с другой стороны, благодарна за такую мощную во всех отношениях серию.


 
SkazochnikДата: Среда, 14.12.2011, 21:22 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (SnowWhite)
А вот это правда любопытно. Я даже как-то не задумывалась об этом.

А мне как-то спонтанно это в голову пришло, вспомнил сразу пятый эпизод...

Quote (SnowWhite)
Сразу видно, девчонки сурьезные ))

Ну так правильно, как в заставке-то - все по серьезному - "Лишь один человек знает все, и лишь один человек может все это предотвратить" - Добро и Зло

Quote (SnowWhite)
Мне кажется у лостовцев есть серьезная проблема: они не доводят линии некоторых героев до логического завершения.

Кстати да, правильно подметила - есть у них такая особенность - обрывать сюжет вот так резко... этим они и выделяются в основном ae управы на них нет ae




 
VideoLoveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:42 | Сообщение # 7
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус:

Присоединяюсь к обсуждению )
Согласна с уж вышесказанным..


Quote (SnowWhite)
Вот Грэм. Разве мы все о нем узнали? Да, это была очень содержательная серия, мы узнали саму суть шерифа, его сказочное прошлое, узнали как Белоснежка избежала, благодаря ему, смерти. Но разве это все? А как же его детство с волками?

Несмотря на то, что ег убили, думаю, он еще появится во флешбеках..Уверена, что другие герои тоже с ним пересекались в сказочном мире ad

Quote (Skazochnik)
Что же за секрет такой узнала Белоснежка, за который Королева стала ей мстить? Есть догадки, а?

Она вроде не из-за секрета начала мстить, а за то, что та разрушила ее жизнь (убила возлюбленного, как я поняла)


 
НинонДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:31 | Сообщение # 8
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Самая лучшая и грустная серия для меня на сегодняшний момент.
С самого начала понравился крутой удар Шерифа, такой меткий, да, и смело это было. Как интересно и красиво показали историю Охотника, который плачет над своим жертвами и правильно рассуждает про людей. Какой благородный с определенной стороны. Ведь платой за убийство Снежки должна была стать отмена охоты на волков. Согласитесь, это необычная просьба, пропитанная вся добротой. И кстати, о волке...такой красавец, а глазки..ээххх ac А как хлоднокровно Злая Королева вырвала у него сердце, бедный...Вот виновница его безчувственности.
И как встрепенулась Регина, когда в постели Грэм ей сообщил какой видел сон, забеспокоилась. Удивило то, как тонко подсказал Голд Грэму про другие жизни. cm Яркие вспышки воспоминаний показаны тоже очень хорошо и четко были.
+ Меня впечатлила драка Регины и Эммы. Как буйствовала Эмма, прям боец, надо было аж её оттаскивать.
+ Поцелуй в конце Шерифа и Эммы. Я сидела и улыбалась, как ненормальная... ab И эти трогательные слова: "Спасибо, что помогла вспомнить"...
+ Насмешил момент:

- Самый ужасный и печальный момент, конечно, смерть Грэма...Я аж прослезилась, после поцелуя умереть ac Капец... и Эмма так плакала...я в шоке, в тихом шоке. Не могу пока простить Регине его смерть, хоть она и вынуждена была... cz

В общем, светлая тебе память Грэм....
10 из 10.




 
SkazochnikДата: Среда, 08.02.2012, 21:37 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Нинон)
А как хлоднокровно Злая Королева вырвала у него сердце, бедный...Вот виновница его безчувственности.

Она всегда виновата в бесчувственности sad она такая по натуре своей sad

Quote (Нинон)
Меня впечатлила драка Регины и Эммы. Как буйствовала Эмма, прям боец, надо было аж её оттаскивать.

Какая была драка - супер... меня удивил этот момент - не ожидал такого, а также порадовал своей динамикой - как все развивается быстро, в таком ритме cool

Quote (Нинон)
Поцелуй в конце Шерифа и Эммы. Я сидела и улыбалась, как ненормальная...

Ох, у меня, наверное, подобное выражение лица было... а потом так раз... и поцелуй стал последним sad

Quote (Нинон)
Насмешил момент:

Ахах, точно-точно biggrin Генри так удивился biggrin




 
НинонДата: Среда, 08.02.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Quote (Skazochnik)
не ожидал такого, а также порадовал своей динамикой

Я тоже не думала, что Регина треснет Эмму... surprised
Quote (Skazochnik)
и поцелуй стал последним

Да, смерть после момента чувств cry cry




 
olya_pypsДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:24 | Сообщение # 11
What if I loved without you?
Сообщений: 339
Репутация: 144
Статус:

Неееет, только не Грэма!!! Мой любимый шериф cry
Когда успокоюсь, напишу нормальный пост к серии. И к остальным, если не поленюсь и найду время.
Не бейте за флуд - я на эмоциях cry biggrin
Решила чуть-чуть написать, чтоб не стыдно было за голимый оффтоп))
Пока эта серия - самая яркая и запоминающаяся из всех просмотренных. Такая динамичная и.. грустная. Блин, вот во всех фильмах\книгах прослеживается тенденция убивать тех, кто действительно достоин счастья. Кроме главных героев. Их никогда не убивают.
Очень волк понравился. И Охотник - очень яркий, запоминающийся перс. Жалко, что его линию так быстро оборвали cry


olya_pyps photography © New!!! 19.07
Cause life starts now


Сообщение отредактировал olya_pyps - Понедельник, 26.03.2012, 21:31
 
PeryshkoДата: Вторник, 29.05.2012, 22:55 | Сообщение # 12
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

Начало, как всегда, заинтриговало с самого начала. Грэм чуть в Эмму не попал дротиком, проказник biggrin
Так жалко было Регину, когда она его к себе заманила. Но он, бедный, ничего не чувствовал.
Конечно, сцены воспоминаний Грэма и волка - мои любимые. Белоснежка большая молодец в своей искренности.
Регину жалко не меньше. Она совсем потерялась, сама плакала, когда сжимала сердце Охотника. Как будто её терзали ужасные противоречия.
А потом, когда Эмма поняла, что он ей небезразличен - он так умер. Если бы я могла позволить себе зареветь -рыдала бы взахлёб. Мы слишком поздно понимаем, что любим тех, кого теряем. cry Так жалко его. Он ведь ни в чём не виновен.


Каждое зло по-своему прекрасно,ибо когда-то имело дело с добром


Сообщение отредактировал Peryshko - Среда, 30.05.2012, 21:43
 
Evil_QueenДата: Четверг, 31.05.2012, 13:58 | Сообщение # 13
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Ой не ожидала я такой драмы в конце. Нет ну правда cry
Бедный Грэм. Я так плакала. Вот тебе и сказочный мир называется, а от жестокой реальности никто не застрахован.
Эмма - бедняжка, только вот в начале серии Мэри говорит о том, что она ото всех закрыта, что у нее стена, и ближе к концк мы видим как эта стена начинает рушиться рядом с Грэмом. И он такой одинокий, заполоняет свою внутреннею опустошенность Эммой. Но без жертв не обойтись, и Регина покалечила еще одну жизнь...
Драка Эммы и Регины позабавила, вот сразу видно что всю накопившуюся злость они хорошенько выместили друг на друге.
Но мне так до сих пор и не понятно, почему Грэм начал все вспоминать. Да я помню про поцелуй Эммы - но для меня это не обоснуй. Тут нужно чем то подкрепить весь этот бред.
А так серия была очень сильной в плане игры актеров и самой истории.
R.I.P Graham cry
 
PeryshkoДата: Четверг, 31.05.2012, 16:01 | Сообщение # 14
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

Quote (Birdy)
Вот тебе и сказочный мир называется, а от жестокой реальности никто не застрахован.

Это точно. Да и я не понимаю, зачем Регина его убила. Из-за чувства собственности? Игрушку отобрали?
А ещё очень привлекают сцены Грэма и Волка. Так проникновенно показано общение человека и животного..


Каждое зло по-своему прекрасно,ибо когда-то имело дело с добром
 
Evil_QueenДата: Четверг, 31.05.2012, 16:19 | Сообщение # 15
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (Peryshko)
Да и я не понимаю, зачем Регина его убила. Из-за чувства собственности? Игрушку отобрали?

Ну возможно она посчитала что Грэм ее предал. А из истории со Снежкой мы видели как она поступает с предателями.
Вообще Регина очень сложный персонаж, но разбирать ее и смотреть куда-то глубже очень интересно. Она многогранна.

Quote (Peryshko)
А ещё очень привлекают сцены Грэма и Волка. Так проникновенно показано общение человека и животного..

Согласна. Очень красиво снято. Актер сыграл на высоте. И животное ничуть не хуже wink
 
SkazochnikДата: Четверг, 31.05.2012, 21:44 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Birdy)
Но мне так до сих пор и не понятно, почему Грэм начал все вспоминать.

Это все Истинная Любовь... поцелуй Истинной Любви сильно влияет на жизнь Сторибрука. Эмма не находится под проклятьем - она особенная, плюс к этому она сама прониклась чувствами к Грэму... и вот что вышло из этой сказочной смеси - Истинная Любовь человека, не находящего под проклятьем, к человеку, находящимся под ним.
Такие вот чудеса в Сторибруке happy biggrin




 
PeryshkoДата: Суббота, 02.06.2012, 23:12 | Сообщение # 17
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

Quote (Skazochnik)
Такие вот чудеса в Сторибруке

Я чувствую,мы чудес не оберёмся. biggrin
Но раз это любовь, почему же Эмма так быстро его забыла... sad


Каждое зло по-своему прекрасно,ибо когда-то имело дело с добром
 
SkazochnikДата: Суббота, 02.06.2012, 23:25 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Peryshko)
Но раз это любовь, почему же Эмма так быстро его забыла...

Не думаю, что она забыла его. То, что она не говорит об этом никому еще не показатель. Эмма столько лет решала все в одиночку, боролась со всем сама... Она держит все в себе зачастую...
Даже это уже показатель ее поведения.
Но тут есть и еще более глобальная проблема, о которой (простите, но забегу) ярко выскажется в 20 серии - у нее есть Генри. Вот за него, единственного она сейчас и переживает, и борется, и пытается сделать его счастливым. Это также не дает Эмме до конца погрузиться в свою личную жизнь... На первом месте (какой бы Истинной, пусть и короткой, не была любовь к Грэму) у нее ребенок, свой ребенок, за которого она борется.




 
Banan_kaДата: Вторник, 05.06.2012, 22:48 | Сообщение # 19
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 11
Статус:

Я пока только 7 серий и посмотрела. и посмотрев 7ю дальше смотреть не хочется, Грем мой любимчик, как они его могли убить? Он такой красавец cry Мне так нравилась их пара с Эммой, я так надеялась, верила, а тут бац! Ужасно! Я буду смотреть дальше, но боюсь что они могут еще кого-то любимого убить!
 
JaneДата: Вторник, 05.06.2012, 22:52 | Сообщение # 20
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (Banan_ka)
Грем мой любимчик, как они его могли убить?

У меня было такое же чувство. Любила его больше всех. *Эмма не в счёт*
Не понимаю, как можно было убить ТАКОГО перса?

 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x07 - "The Heart Is a Lonely Hunter" ("Сердце - одинокий охотник")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья