Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x20 - "The Stranger" ("Незнакомец")
1x20 - "The Stranger"
SkazochnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 04:27 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии "Давным-давно" под названием "Незнакомец".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!



 
nuta_sklepДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Божечки очередная грустная серия. Если так дальше пойдёт я буду брать пачку платков перед каждой серией. Да, я рыдала.
Во первых мне было жаль Августа. Он всё таки деревянный. Интересно он превратится в куклу?
Момент с Эммой не дошёл. Почему она ничего не увидела?Она тоже проклята? Но Эмма это другая история. Надо же попытаться убежать из Сторибрука. Что то по новому промо не особо в этот побег верится, ну и ладно. В проклятие она поверит в десятом сезоне в финале.
Эта серия ещё больше укрепила мою ненависть к голубой фее. Надо же какая противная фея.
Как я поняла Бей-Пиноккио это не правда. Пиноккио, если отбросить его цвет волос, который поменяется в будущем такая лапочка. Наверное если бы он не оставил Эмму всё было бы по другому. Мальчик такой милый!
С нетерпением жду последние две серии.
Надеюсь они будут не такими грустными.




Сообщение отредактировал nuta_sklep - Понедельник, 30.04.2012, 18:53
 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:58 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Почему она ничего не увидела?Она тоже проклята?

Август объяснил это сам в серии - он сказал, что она не видит т.к. ее неверие чрезмерное уже... она настолько сопротивляется тому, чтобы поверить в сказки, что не способна даже такие элементарные, визуальные вещи увидеть

Quote (nuta_sklep)
Эта серия ещё больше укрепила мою ненависть к голубой фее. Надо же какая противная фея.

А почему? surprised Она же в этой серии, наоборот, добро только лишь делала... ты что имеешь в виду? Что она промолчала насчет волшебного дерева? Или что?

Я тут вклинился... без обзора biggrin




 
nuta_sklepДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:00 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
Август объяснил это сам в серии - он сказал, что она не видит т.к. ее неверие чрезмерное уже... она настолько сопротивляется тому, чтобы поверить в сказки, что не способна даже такие элементарные, визуальные вещи увидеть

вот именно это я и не услышала
Quote (Skazochnik)
А почему?

она не хотела пускать пиноккио в шкаф этот


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:12 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
она не хотела пускать пиноккио в шкаф этот

Она пыталась защитить Белоснежку и ее дочь... когда шла речь о Принце, тут я согласен - могли бы и вправду без него обойтись... Но, как бы я не обожал Пиноккио, Джепетто, как мне кажется, перегнул палку, когда не пустил Белоснежку (ну из-за того, что солгал) в шкаф с Эммой... ведь даже мальчик сказал ему: "Ты учил меня быть хорошим, не лгать..."
Вот тут очень двойственная ситуация, на мой взгляд - трудно оценивать ее с позиции правильно и не правильно: Джепетто хотел защитить сына, который был смыслом всей их жизни... но будь Белоснежка с Эммой в этом шкафу, сейчас бы, наверное, и проблем-то с верой во все это не было...




 
nuta_sklepДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, да
только Белоснежка бы постарела
а Принц остался бы таким же


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:26 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
только Белоснежка бы постарела
а Принц остался бы таким же

Ну да - это весомый аргумент biggrin видимо, сценаристы отмели такой вариант именно из-за этого biggrin




 
nuta_sklepДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

меньше всего меня порадовала регина
она просто одержима
конечно её жаль очень, но всё же


 
SkazochnikДата: Вторник, 01.05.2012, 15:19 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Таинственный Незнакомец, или Пришло время снять Маску…

А вот и я… снова… с обзором на новую серию… не могу остаться равнодушным и промолчать…

Стоит ли говорить, что серия «Незнакомец» получилась трогательной? Думаю, нет… Все это и так знают, как мне кажется. Хочется сказать, что, уж как бы я не вырисовывал в своем сознании последующий сюжет сериала, такого я предвидеть не мог. И я очень рад этому. Сериал удивляет и удивляет – это не может не впечатлять.

Также отмечу еще одну главную особенность, которую я ярко выделю сегодня – сериал прочно скрепляет свою мифологию и обращает на нее крупный план. Это прекрасно! Сериал идет по стопам мифологии Lost'a и это меня радует. Но давайте я все же поясню, если кто не понимает, о чем это я.

Итак, данный эпизод приблизил нас еще на один шаг к финалу. Я понимаю. Что там готовится взрыв нашего сознания и все, что можно, НО такой связи я не ожидал – за три эпизода нас готовят к финалу и… возвращению к пилоту. Все мы знаем уже, что следующая серия будет посвящена Белоснежке, Злой Королеве и Принцу… Злая Королева отравит Снежку яблоком, а также пленит Принца. Моя теория, что весь этот сюжет имеет непосредственную связь с пилотом, так как Принц, вырвавшись от Королевы как-то, сразу же помчится к Белоснежке. Также в промо финала мы видели кадры с поцелуем – значит его снова покажут? И еще одним способом объединят начало и конец сезона? Это же так здорово!

Но ближе к этой серии. Вот скажите, кто-то думал в пилоте, что Голубая Фея мухлюет и лжет о том, что там место для одного? Я лично нет… и как было приятно обмануться в этой серии. Оказывается, все было по другому, и я впечатлен таким поворотом. В этом я увидел старый добрый, но теперь наполненный сказочным смыслом, LOST.

Я не буду говорить в общем о персонажах, так как снова говорить, что я восхищен ими глупо. Но я не перестаю любоваться ими. Лишь вкратце отмечу:

- Мэри Маргарет – ее слова мадам мэру… ох, они задели за живое. Регина так смотрела на нее – это задело ее, также как и меня.

- Генри – отважный мальчик. Ну, правда. Бросить такую фразу в глаза, пусть и приемной, матери. Я восхищен! Он ничего не боится.

- Мистер Голд – да он продолжает показывать нам, что все знает! Только непонятно мне одно тут – зачем он помогает Августу в деле с Эммой? Он же так с сыном навечно расстанется, не имея шанса найти друг друга. Что-то тут не так…

- Регина – она потрясающая. Ее злодейский изысканный план по обольщению Дэвида. Ох, я чуть было сам не поверил ее словам. Она ошеломительна. И, вопреки всему и вся, я скажу, что рад, что все так с Дэвидом вышло.
Во-первых, простите, поклонники Дэвида, не в обиду, но я рад, что поцелуя не было, ибо этот герой меня не впечатляет, и какой бы ни была Регина в плане характера, он ее не достоин, ее поцелуев не достоин. Вот так!
Во-вторых, сцена с зеркалом получилась потрясающей. Она стоила того, чтобы Регина оказалось расстроенной и злой. Это было впечатляюще.

- Дэвид – не знаю… странный он какой-то по-прежнему. Не воспринимаю я данный персонаж серьезно. Если б он еще и на поцелуй поддался – было бы вообще весело… Он слишком много косяков наделал, так что я еще долго. По всей видимости, не буду воспринимать серьезно данного героя.

- Эмма – нет, ну, сколько можно упираться? Да, я понимаю, тяжело, кажется бредовым и все такое… Но так сильно препираться??? Она слишком закрылась в себе. Бедный Генри уже полгода (если время сериала равняется нашему времени) пытается вбить ей правду, но она не верит. Так ладно не верит просто… в этот раз мы убедились, что ее неверие хуже обычного, она до такой степени сама уже изнутри отрицает это, что не видит элементарного.
Простите, ее не заставляют верить в то, что Арчи Хоппер – это умное говорящее насекомое. Да, это можно было бы явно бредом посчитать и смело бежать на прием к нему же… Ее Август просил увидеть деревянную ногу свою – это было визуально, рядом и на виду… Рядом! Но она даже этого не увидела, так как напрочь закрылась от всего этого.
И да простят меня поклонники Эммы, ее последнюю брошенную фразу Августу я не одобряю.
Я снова понимаю, что все неоднозначно, ей тяжело и когда она пытается заботиться о сыне (что, она признает, не совсем получается), ей говорят, что она должна позаботиться о всех и спасти всех. Да, тут может надлом произойти, но, после доказательства Августа, что он ее спас… и вообще всех друзей, которых она обрела именно здесь – ту же Мэри Маргарет… и бросить фразу: «Тогда вам всем конец…» Ну не знаю – эмоции эмоциями, но, на мой взгляд, она переборщила… учитывая, что решила еще и Генри увезти…
А как же та же Мэри, которую она совсем недавно семьей называла? А как же их сближение?
Она забыла все и вся…
В общем странное ощущение от Эммы у меня в этот раз, учитывая, какой смелой она была на прошлой неделе.

- Август – потрясающе, что сценаристы не тянули и на первых минутах показали нам шапочку, деревянную ногу и все такое, чтобы мы окончательно убедились, что загадочный писатель – Пиноккио. Но это было только началом удивления – история этого героя увлекательнейшая и теперь одна из моих любимых. Это было потрясающим… Даже пересказывать не буду, так как выйдет еще страница лишняя обзора. Это просто надо видеть: фразы, слова, мимика, поступки – все спелось в восхитительный круговорот.
Хочется здесь сказать, что сценаристы удивительно связали все периоды жизни Августа/Пиноккио и его действия:
- он все помнит
- он должен был заботиться об Эмме, но оставил ее ради друзей (что-то я такое в сказке классической припоминаю – здорово)
- он путешествовал (и о лемурах не врал – ха-ха_
- он вернулся не просто так, а из-за Эммы – магия заработала… и пришло время расплачиваться за то, что он сотворил – деревянная нога тому пример – и это и есть та болезнь, что вылечить можно только магией
- он писатель… и не просто читал книгу Генри, он добавил туда свою историю… которая пишется сейчас – продолжается – в жизни. Это прекрасно! Сказки вышли за страницы книги… теперь реальность прямым образом влияет на книжную историю Пиноккио
- он хочет сблизиться с отцом, он скучал… и делает шаг навстречу, устраиваясь в мастерскую. Он понимает, что Джиппето забыл свое сказочное АльтерЭго, но он просто хочет быть ближе к отцу – это так мило.
В общем, все так удивительно связалось в одну нить - я благодарен сценаристам за столь богатую почву для размышлений.

Джипетто – он хотел защитить своего сына. Можно ли его винить в этом? Очень сложный вопрос… Он поступил, как настоящий отец. Хочется отметить, что мне понравилась параллель с часами. Думаю, Мистер Голд специально позвал Сторибруковского Джипетто починить их…

Голубая Фея – кто-то почему-то обвиняет ее – а за что? В чем она интригует? Если бы она запретила Джипетто выполнить его просьбу, то никто бы вообще не смог спастись. Все-таки, не думаю, что она должна была идти напролом… ничего хорошего бы из этого не вышло. Да и в конце концов, она предупредила потом о тревожной ситуации и просила Джипетто передать все Принцу и Снежке, но это он умолчал… а вины феи тут нет. Кстати, прокралась мысль, что когда все все вспомнят, и Голубая Фея вспомнит об этом поступке Джипетто, не думаю, что это сойдет ему с рук… Ну, серьезно не накажут, но что-нибудь, да скажут, как мне кажется…

Итак, итог серии какой? Мы получили еще один замечательный эпизод… Я очень и очень рад, что каждую неделю я не перестаю радоваться данному сериалу. Всех моих эмоций невозможно передать… так что, как могу, так и выражаю это на бумаге – очень сложно это делать…

И немного об интересных, странных и запоминающихся моментах…

- Регина решилась на обольщение Дэвида заранее… или после таких слов Мэри Маргарет? Или же это слова Генри ее добили?
- Что скажет Мэри Маргарет, если узнает, что ее истинная любовь ужинает с той, кто упрятала ее за решетку? Ой, Дэвид… снова попадешь…
- Голубая Фея – разве она была отрицательным персонажем серии? Мне так не показалось.
- Август и Эмма пересекли границу Сторибрука? Так они могут свободно выезжать и выезжать из города?
- Говорящий Сверчок – я так рад был его увидеть… зззз…. Пусть он почаще жужжит и голосит в сказке… мне это нравится.
- Эмма – она поверит когда-нибудь, наконец? Что сделать для этого нужно?
- Превращение Пиноккио в мальчика – поистине трогательный момент – эмоции счастья… это непередаваемо.
- Момент прощания Пиноккио с отцом – он великолепен. Такой трогательный… ооох…
- Соединение первых серий с финальными – потрясающий ход сценаристов.
- Новый взгляд на классическую историю Пиноккио – она продолжается – это же здорово…
- Отважный Генри – интересно, а сможет ли Регина сделать ему что-то плохое, если он встанет на ее пути и будет действительно ей мешать?
- Поступок Эммы… как вы его расцениваете? Одобряете или… да он безумен?!

Ох, о героях так и пришлось расписаться… в моментах появилось больше вопросов, чем утверждений… и вообще я снова расписался на полную катушку…

Спасибо всем, кто прочитает, оценит это все… а, возможно, и ответит даже… Спасибо за внимание….




 
webmedДата: Среда, 02.05.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

лана просто прекрасна в этой серии - так играть эмоции мысли без громких слов (да и слов вообще) это просто что то.. у меня слов нет
после этой серии осталось желание обнять регину и сказать: эй, редж, у тебя еще будет твой happy ending, наберись немножко терпения
 
MirandaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:47 | Сообщение # 11
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Quote
после этой серии осталось желание обнять регину и сказать: эй, редж, у тебя еще будет твой happy ending, наберись немножко терпения


О, Вашими устами да мед бы пить)))

Ну если у нас магия отменяется поцелуями, как сказала сама Регина Белль, то возможно платочек свой, nuta_sklep, спрячь, если Эмма поцелует Августа, скажем в ногу, разве эта нога не оживет?))) Лааадно пусть уже целует по настоящему, а то так можно еще на 20 серий растянуть)))


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
webmedДата: Вторник, 15.05.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Miranda)
а то так можно еще на 20 серий растянуть)))

ну так главная задача создателей и состоит в том, чтоб растянуть))))
и хорошо бы не на 20, а на 40-60, а то и 200
как санта-барбара

главное, чтоб интерес сохранялся - если они удержат высоко поднятую планку я буду только за))
 
Evil_QueenДата: Среда, 06.06.2012, 12:17 | Сообщение # 13
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Серия была великолепной. Наконец-то нам раскрыли сущность Августа Бута. Он Пиноккио surprised Никогда бы не догадалась, что этот милейший рыжий мальчик и черноволосый красавец на мотоцикле одно лицо.
Жаль конечно Августа. Не такой жизни Джепето хотел для своего сына. Но он не выполнил свое предназначение, потратил отведенное для него время впустую. А теперь приходиться расплачиваться и бороться с неверием Эммы.
Прощание маленького Августа с малышкой Эммой было трогательным. Но неужели она после того как Август все рассказал даже не задумалась. В действительности откуда он так много мог знать о том как ее нашли.
В этом случае Эмму я не одобряю. Ее недоверчивость начинает раздражать angry
Регина как всегда в своем репертуаре. Мэри уделала ее по всем фронтам со своим "Я вас прощаю". И вот она решила ударить по самому больному Мэри - Дэвиду. Но не получилось. Вот каким бы Дэвид не был глупцом, в этой ситуации он повел себя достойно. И Регину тут нисколечко не жалко.
А Мистер Голд как всегда говорит правильные вещи. То что Август умирает и даже зная это не может поздороваться со своим отцом. Рада что он пересилил себя хоть немного и теперь будет рядом с отцом, помогать Марко в его мастерской.
Ну и "звезда" этой серии Эмма. Звезда, да еще и в кавычках именно потому, что она выдавала перлы. Вот кто-кто, а по ходу обезумела именно она, а не жители Сторибрука. Я понимаю, что эмоции ее переполняют, она не знает как бороться за своего ребенка, но красть его - это верх глупизма. Они же знают что не смогут покинуть Сторибрук надолго, да еще и разрушит свою жизнь и жизнь ребенка, если ее упекут за решетку.
Но будем надеяться что она образумится, тем более до финала осталась всего пара серий happy
 
SkazochnikДата: Пятница, 21.09.2012, 22:05 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия трогательная - чего уж тут говорить - столько моментов цепляющих за душу... Обзор на эту серию я писал, так что пройдусь по тому, что отметил для себя при очередном просмотре...

1. А в лавке Мистера Голда есть прекрасный парусник - корабль tongue Это что - корабль Капитана Крюка? surprised

2. Все тот же Мистер Голд - какая удачная подколка, когда он засмеялся-то: "Простите, верить вам, зная ваше происхождение" biggrin типа, Пиноккио такой врунишка что и верить нельзя sad

3. Меня чего-то осенило - Август же, выходит, помнит Голубую Фею и знает, что это Мать-Настоятельница, так, может, он спрашивал у нее в 19 серии кое-что нечто более важное? surprised Отсюда же вытекает следующая находка...

4. Голубая Фея может и не забывала ничего? surprised Почему в сказке она Джепетто говорит, что ей нужно спешит к другим феям, чтобы подготовиться к проклятью, как подготовиться? surprised Может, она смогла защитить себя от него, раз она самое могущественное существо на земле surprised

5. Генри... не заслуживает Регина таких слов в свой адрес sad как бы и чего, а она воспитала его... а он яростно заявляет ей, что скоро ее власти придет конец sad

И как факт еще раз отмечу милашные сцены маленькой Эммы и маленького Пиноккио happy и трогательное воссоединение Августа со своим отцом под конец серии happy Это было мило happy wink




 
TricksterДата: Пятница, 21.09.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия вроде про деревянного врунишку Пиноккио, а оказалась очень честной и драгоценной. cry happy

Приступим:

Август.
Вот при всей моей не любви к нему после инцидента с Голдом, в этой серии его стало по- настоящему жаль. И не зря… что они хотели от 7 летнего ребенка? Доверять ему такое было попросту безответственно ребята! Да, ему хотелось увидеть мир, путешествовать. На тех же лемуров посмотреть, а кому не хочется в детстве неповторимой судьбы и увлекательной жизни, а тут грудной ребенок, о котором еще, и заботиться надо. Так что его выбор здесь очевиден. Плохо, что действовать, по-настоящему действовать, он начал уже, будучи при смерти, но все-таки начал. И с отцом познакомился вновь, и историю свою в книгу дописал. Только, как всегда вышло, что мудрые мысли посещают нас тогда когда уже слишком поздно что-то кардинально менять. dry

Эмма.
А вот ее состояние мне вполне понятно и знакомо. Когда все требуют от тебя немедленно результата, когда все твердят что тебе нужно делать, хочется поскорее убежать и назвать все это дурдомом. Да она борется за сына, но и только. Она никогда всерьез не воспринимала его теорию о проклятии, она вообще с трудом преодолевала все ее психологические барьеры, дабы обрести здесь новых, верных друзей и семью в лице Мери. А что мы хотели? Она была брошенным, никому не нужным ребенком, она слишком много стен возвела вокруг себя, чтобы хоть как то быть защищенной. А тут такая подача надо поверить и вдобавок героем стать, еще и Август со своей ногой, с рассказами про ее одеяльце – да уж чего тут говорить, она испугалась, но это вполне оправданная и логическая реакция. Если собаку выгоняют на улицу, вряд ли она поверит любому встречному прохожему. dry

Генри.
Тут и говорить нечего. Он храбр и силен. То, как он говорил с Региной, воодушевляет и завораживает. Он не боится ее, и в лицо может, сказать что думает, ну молодец что еще тут сказать. Храбрый портняжка Генри. smile wink

Регина.
В этой серии она была прекрасна впрочем, как и всегда. Она может играть, не произнося ни слова, и это все равно будет – потрясающе! Неудачный флирт с Дэвидом не особо впечатлил, так как это не тот мужчина, который нужен ей, ее поступок мог быть просто актом мести Мери или просто из интереса, не более. Не думаю, что она на самом деле увлеклась им. Но вот сцена с Мери Маргарет была впечатляющая, та не боясь гнева и ярости высказывала ей все в лицо, а Регина мужественно проглотила эту горькую пилюлю. И хотя, отчасти Мери была, и права в тот момент мер сказала свое отношение к ней только своей мимикой и одними глазами. Так же стоит отметить у нее мастерски, получается, бить зеркала. Кто-кто там всех милей? biggrin biggrin

Мери Маргарет.
А после тюрьмы она стала смелее. Так отважно все высказывать меру... да еще и на работу спешит. В общем, не падает духом девушка. Умница! Самые смелые всегда отвечают за поступки робких и мелочных. dry smile

Дэвид.
У меня все больше возникает чувство, что у этого парня с головой что-то не так, или он совсем дурак. Ну, явно же было видно, что Регина к тебе заигрывает, не хочешь, уйди сию же минуту, а если уж и хочешь, то не останавливайся на пол – пути. Конечно, надеюсь что его действия продиктованы любовью к Мери, но все же он какой-то слишком пассивный.
Пришел. Увидел. Убежал. biggrin biggrin biggrin

И напоследок не могу не сказатьо Голубой фее и Джипетто.
Он хотел защитить сына и его вполне можно понять, он стремился к безопасности и сохранению самого дорогого, что у него есть, только вот опять вылезает вопрос ответственности как понятия, как соотношения между 7 мальчиком и тем, на что, его обрекает выбор отца, и некоего эгоизма: сохранить свое путем угнетения чужого.
А Фея, как ни странно, порадовала на этот раз. В данной ситуации Голубая фея молодец, она подарила им второй шанс. Это было так трогательно. И она не утаивала правду от Снежки и Принца, она дала шанс выбора Джипетто, а то, как он поступил и чего умолчал, будет теперь на его совести – все вполне справедливо. Или что она не предупреждала Пиноккио о последствиях того, или иного поведения??? Вот в этой ситуации все было честно, я считаю. Просто никогда нельзя забывать что, идя на договор или сделку, неважно с добром или злом, всегда следует четко выполнять условия, так как это все магия. Всем уже известно, магия – это большая сила. cool

И наконец Голд.
Он как тонкий стратег точно поддел Августа с часами в Лавке. Также дал ему почти бесплатную услугу оправив к нему Эмму, конечно, это все из-за того что снятие проклятия пойдет ему самому на пользу, но факт остается фактом. В этой серии Голд сыграл свою маленькую, но очень значимую роль – как всегда…
И что забавно с Августом он уже никак не скрывает того что все знает, так как развязка уже не за горами, пора действовать. Серые кардиналы правят миром. cool wink

Вот за такие действия и много других потешным моментом как, например:

«Нет, отец я деревянный, я выплыву…» - это потешило до смеха. biggrin biggrin biggrin

Эта серия зарабатывает 10 баллов. Спасибо за такие честные эмоции. smile




 
SkazochnikДата: Пятница, 21.09.2012, 23:28 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
Она может играть, не произнося ни слова, и это все равно будет – потрясающе!

О да и еще раз да - до чего же правильная и подходящая фраза happy wink

Quote (Лина)
Пришел. Увидел. Убежал.

Ахах... в этом весь Дэвид biggrin cool

Quote (Лина)
Он как тонкий стратег точно поддел Августа с часами в Лавке.

О да - Мистер Голд в своем репертуаре biggrin biggrin biggrin




 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 06:24 | Сообщение # 17
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Огого, значит вот оно как было. В спасительном шкафе вместе с Эммой был и мальчик Пиннокио, которого создал Джепетто, друг сверчка Джимини, который воспользовался услугами Румпельштильцхена, который учавствовал в судьбе Белоснежки (которой помогал Гном вылупившийся благодаря Нове) и Принца (который был дополнительным эффектом к сделке короля чей сын погиб) и создал заклятье для Королевы чтобы попасть в другой мир и найти сына, ради которого он стал тёмным стражем... и по всей дороге с этим присутствовала синяя фея biggrin тааак, явная цепочка понятна))) хотя там явно были и еще сюжетные пристыковки, но не такие очевидные

Дальше Мэри Маргарет, всепрощающая и сочувствующая. Да, таких слов Реджина явно от неё не ожидала, хотя у меня складывается впечатление, что она хочет услышать, что то противоположное, чтобы оправдать свои деяния, но слыша смирение Снежки опешивает.

Девид, ну ты блин и тряпка, ведешься на Реджину? Совсем сдурел чтоли? Кому же ты доверяешь бестолочь, ВЕРНИТЕ ПРИНЦА!

Воссоединение Августа с отцом было милым, казалось он искренне раскаивается в том что не сдержал слово. Но с другой стороны и его можно понять, ведь мальчику действительно пришлось не сладко, он оказался в чужом мире совсем один, при этом помня всю свою предыдущую жизнь.

Итак Август, он же Пиннокио, он же неудавшийся защитник Эммы вывозит её из Сторибрука на "увеселительную прогулку по просторам памяти". А она продолжает упираться ногами и руками обьявляя всех вокруг сумасшедшими и говоря что все они оберечены. Только я порадовалась её силе в прошлой части, как она снова откатилась назад, к скептицизму и неуверенности в себе самой. И теперь уже ей хотелось кничать "Да соберись же ты, тряпка! Открой глаза наконец!" Ну а финт под конец серии это вообще конечно, не придумала ничего лучше кроме того чтобы сбежать, украв, формально, чужого ребёнка wacko




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 06:27
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x20 - "The Stranger" ("Незнакомец")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья