Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x16 - "Heart of Darkness" ("Сердце тьмы")
1x16 - "Heart of Darkness"
SkazochnikДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:19 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение шестнадцатой серии "Давным-давно" под названием "Сердце тьмы".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV (ранее Gravi-TV)



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:42 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Зеркальное отражение, или Водоворот чувств…

Давным-Давно, в забытой всеми сказке жили сказочные персонажи… Жили они не тужили, как вдруг кто-то их взял и всех перемешал. И получился своеобразный коктейль под незатейливым названием «Давным-Давно». И именно его очередную серию я сейчас и буду анализировать. Там ведь все не так просто… а бывает ли вообще просто в нашей с вами современной жизни.

Могу сказать сразу, что серия в очередной раз чем-то да удивила. Скажу даже больше, многим чем удивила. В ней было чуть ли не все, чего я так давно ждал и то, чего я совсем даже не ожидал увидеть.

Добро пожаловать в Сказочное Королевство, где перед нами раскрывается продолжение истории Белоснежки (которая, напоминаю, выпила зелье, заставившее ее забыть Принца). Буду немного краток, Наверное, сегодня и обрисую все то, что безумно захватило меня, привело в восторг и заставило радоваться новому эпизоду:

- Принц и Красная Шапочка в начале эпизода – я никак не ожидал, что Волк вернется так скоро. Это было изумительно. А ее глаза… ау… Красная Шапочка, волчица моя, хотел бы я быть ее волком *смеется* Еще раз повторюсь – это было круто и непредсказуемо.

- Белоснежка и Гномы. Да, а она стала Злой. Непривычно видеть ее такой, но это было мне по душе. Всегда приятно насладиться моментом, когда доброго персонажа делают злым отличный ход. Продолжился он и в эпизоде со стражником – как она его киркой – ууух! И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет такая Белоснежка *улыбается*
А Гномы, Гномы-то – милахи… такие забавные – прикольные такие.

- Джимини Крикет. Он вернулся! Он вернулся! Он правда вернулся?! И снова со своими назиданиями и помощью (в первом случае, эпизод с Белоснежкой, второй – с Прекрасным Принцем). Я скучал по нему – не терпится увидеть его историю – продолжение его истории. Надеюсь, он не исчезнет надолго теперь.

- Белоснежка и Прекрасный Принц. Ох, ну эти двое сегодня отлично сыграли свои роли – одна воинственна, другой храбрый. И оба не могут уступить ни в чем. Отношения развивались как будто корабль, плывущий по волнам – вверх и вниз, вверх и вниз и так всю серию. Пока под конец не произошел поцелуй Любви, вернувший Белоснежку и тут же разлучивший ее с Принцем. Отличный финал сказочной истории – она все вспоминает, но трудности снова тут как тут.
Но блин, Белоснежка, целившаяся в Королеву – это сильно! В восторге от нее!

- Злая Королева. Ее было совсем чуть-чуть, но (да-да, валите все на мою любовь к ней, но все равно скажу) она была потрясающа! Как же она величественно ехала на этой лошади. Мне казалось, что она вот-вот заметит Белоснежку. Эпизод минуту, наверное. Длился всего, а столько эмоций вызвал. Жду не дождусь серию с ее историей!

- Румпельштильцхен. Не забыли еще этого интригана? Если он не приложил руку к проклятью Красной Шапочки, это еще не значит, что он завязал со своим колдовством. И тут произошло то, чего я как раз таки вообще, ну никак, не ожидал. Спойлеры путали и путали, и наконец, привели к четкой мысли – а управляет ли Королева проклятьем??? Может, это все Румпельштильцхен? Как он всю серию шел к тому, чтобы сложить два волоса и создать зелье Любви, а оно, как он сам сказал, способно победить все. Так зачем ему это нужно? Сохранилось ли это зелье до нынешних пор или оно послужило элементом в создании большого проклятья? Концовка серии вызвала больше вопросов, чем ответов… Но это было потрясающе! Жду теперь и истории Румпеля! Как же здорово, что не долго ждать-то ее осталось *улыбается*

Так-с, в общем со сказочными героями закончили… переходим к нашим реальным персонажам, «запертых» в Сторибруке. Поехали…

- Мистер Голд. В сказке я им закончил, а тут начну. Что-то он затевает опять. Ну вот затевает ведь… И не смотря на все это, я жду продолжения его козней и вообще борьбы против Регины. Он решителен как всегда – видно, что он не опасается что-то потерять. И правильно, ему будет достаточно сказать «пожалуйста» и Регина сделает все для него. Крутой перс!

- Регина. Ее показывали больше, чем ее сказочный прототип и это не могло не радовать меня. Вообще три ярких эпизода с ее участием (допрос Мэри Маргарет, разговор с Эммой и разговор с Дэвидом) были одними из тех, что косвенно и даже почти прямо отсылают нас к сказкам. Это было великолепно! Но об этом чуть позже и чуть подробнее.

- Генри и Незнакомец Август. Они стали друзьями? Серьезно? И Август признается, что верит во все? И он приехала, чтобы помочь Эмме вспомнить все? Ну не смешите меня, не все же так просто, правда? Я просто не поверю сценаристам, если тут все так просто… Хотя, вспоминая стилл Незнакомца со Шляпником (а Шляпник похитит Эмму), невольно задаюсь вопросом – с чего же это эти двое встретятся. В общем странностей прибавилось с этим героем, хотя вроде бы он и раскрыл себя.
Кстати, а Август ведь помог Генри… Тот почитал книгу и узнал о ключах, стащил их у мачехи и принес мамочке. Как это было мило! Весь в храброго дедушку *смеется*

- Дэвид… и, ладно, Мэри Маргарет. Вместе напишу о них, хотя очень не хочется. Просто Дэвид, наверное, окончательно разочаровал меня. Я, конечно, понимаю, воспоминания странные и все такое. История из сказки вспомнилась ему, НО Мэри правильно же сказала. Когда против него были улики, она ему верила, приходила к нему, переживала и все такое. А теперь, когда ей, доброй учительнице, подбросили все эти улики, он просто так сдается и не верит ей? Он вообще любит ее или нет??? То ищет доказательства невиновности, то сам, полунамеками и полувопросами, начинает думать, что, действительно, убила Кэтрин. Не знаю, говорить, конечно, легко, но все же такое поведение Дэвида не допустимо, на мой взгляд.
Хотя тут нельзя отметить нюанс один – контраст Принца и Дэвида очень и очень четко прописывается тут – там защитник, здесь – отступающий назад. Впрочем, как и Белоснежка – там воинственная, здесь – нерешительная. И, кстати, заметьте одну вещь, как то и дело меняется баланс – стоило Белоснежке стать милой и доброй, как в Сторибруке Мэри идет на решительный отчаянный шаг – сбегает из-под ареста. Чаши весов постоянно перевешивают то туда, то сюда… Это великолепно. Сравнивать все это – одно удовольствие.

- Арчи Хоппер. Он вернулся? Он вернулся? Правда, вернулся?! Реакция как на Джимини *смеется* Кстати, где он пропадал? Так и не объяснили. Но да ладно – важно то, что он помог Дэвиду в этом эпизоде (как Джимини помог Принцу – параллели). Вспомнить отрывки жизни в сказке. Правда, это привело только к худшему, но мы же все равно будем верить в лучшее. Так что будем считать, что это плюс, какой-никакой.

- И, наконец, Эмма Свон. А вот она порадовала меня. Сильно порадовала, если сравнивать ее прошлые проколы. Во-первых, ее детективные способности процветают – узнала анализ ДНК (о, нет, неужели это и вправду сердце Кэтрин??? Нет, я отказываюсь верить в это. Там ее еще ждет Фредерик… надо вернуть ее – она жива!), а также нашла охотничий нож в потайном месте. Ну и, ко всему прочему. Она даже поняла, что за всем этим стоит Регина, и она даже собирается ее проучить, и она даже заодно с Голдом теперь. Ох, столько всего!!! Эмма молодец!
А как она говорила с Мэри Маргарет о вере. Она знает, что ее мать (ну да, да, она же Белоснежка) не убивала Кэтрин. И она собирается доказать это. Как Эмма в конце при разговоре стала немного так плакать – честно, тронуло. Настоящие семейные отношения, Хотя они даже не считают себя семьей. Это сильно, на мой взгляд!
Правда, Мэри Маргарет все испортила… Чего убежала из камеры… кто ее просил… Ох, Эмма же предупреждала… Чувствую, беда грядет…

Так-с. и на этом в общем о героях все… Переходим к самому сладкому – десерту…

Это те самые зеркальные отражения и параллели. Вы увидели их? Заметили? Ощутили? Если нет (и даже если да), представляю вашему вниманию те, что выявил я:

- Белоснежка Злая, Мэри Маргарет Добрая
- Румпельштильцхен заключает сделку с Белоснежкой, и Мистер Голд заключает сделку с Мэри, все заканчивается одной фразой – «Я вкладываю в твое будущее» - к чему эта фраза ведет нас?
- Джимини помогает Принцу, Арчи помогает Дэвиду
- Пилотная серия и эта – Белоснежка и птичка (та же – синяя) – разное отношение, совершенно
- Регина и Мэри Маргарет – отражение отношений Злой Королевы и Белоснежки

И, естественно, я не могу оставить без внимания самые забавные, самые странные и самые туманные моменты серии. Поговорим о них:

- Белоснежка и та самая птичка – забавный был момент, учитывая, что и в первой серии и в классической версии, она весьма дружна с животными и птицами в частности.
- Нам наконец-то пояснили, как Мистер Голд выбрался из-под ареста – все его связи и хитрые методы.
- В книге все-таки есть? Весь сюжет? Или же это Август про ключи вписал туда информацию??? Все интереснее и интереснее эта линия становится.
- Румпельштильцхен – как же я скучал по его смеху. Но что он затеял? Зачем ему это зелье любви, и что он с ним собирается делать?
- Поцелуй Белоснежки и Принца – это было так мило, они снова вместе.
- Кто подкинул ключ Мэри Маргарет?
- Что же такое придумают Мистер Голд и Эмма, чтобы навредить Регине?
- Не могу не назвать снова – трансформация Шапочки в Волка – суперначало серии было.

И, если вы думали, что я уже все тут как бы, радуйтесь, вы ошиблись… Напоследок я хочу сказать о главном. Я просто обожаю наблюдать за тем, как с каждой новой серией мы видим больше связей с предыдущими. Это восхитительно.
Фраза, прозвучавшая из уст Регины (ох, вот это героиня) и из уст Румпельштильцхена – «Злом не рождаются, им становятся» обретает для нас ясный смысл. Ведь мы знаем, что это слоган 18 серии. И кому, как не Регине, прошедшей через это, говорить об этом. Кстати, как она говорила с Дэвидом о Зле – это было так холодно одновременно, отчужденно и вместе с тем до дрожи… Ведь это именно она и есть Зло, которое притворяется Добром. Ууух…

Следующий момент, проводящий нити между несколькими сериями: история со сделакми Румплеьштильцхена. Белоснежка вспоминает, что в первый раз она отдала свой волос ему (я не придал этому значения). Когда Принц отдает свою накидку. Я тоже не придал значения и лишь удивился – зачем Румпелю накидка? И только когда я увидел два волоска и любовное зелье, пазл сложился. И к этому велось все в серии – блестяще!!!
И тут же это открытие поставило на карту убежденность во власти Злой Королевы… а что если Румпель создал проклятье для себя, а не помог этим Королеве??? Все это так интересно…

Так что, обожаю я подобные моменты… в очередной раз говорю спасибо за серию нашим дорогим сценаристам и актерам, так прекрасно раскрывших своих героев. Превосходная серия!!!




 
ehaladzhiДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:53 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Знаешь мне кажется, что Мери Маргарет ключик вовсе не подкинули. Что если Регина припрятала там один ключ именно для себя на случай если ее посадят. И не понимаю почему все так околчились на Дэвида в этой серии. У него была вполне нормальная реация. Все что он увидел это неясные фотоспышки и 10-ти секундную часть разговора который принял за те провалы которые у него случились в лесу.Он будучи под гипнозом не фокусировался на том как необычно выглядит Мэри Маргарет, все на, что он обратил внимание это их диалог в лесу. Не выведи его Арчи из этого состоянияч он бы увидел намного больше и навернякак достаточно что-бы заподозрить что в его воспоминаниях была не Мери Маргарет. Но у него еще будет время, (особенно теперь когда его гложет чувство вины) чтобы заново перетереть это в голове и заподозрить, что-то что он видел не сходится с его реальтностью.
 
MechtatelnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 54
Репутация: 66
Статус:

Что ж, наконец-то ко мне пришло вдохновение написать отзыв хоть к одному эпизоду «Once Upon a Time». Для того чтобы это событие состоялось, мне понадобилось всего лишь полгода времени, пятнадцать выпущенных в эфир серий и повторный просмотр 16-го эпизода этой необыкновенного сериала. Ирония или нет, но я почему-то твердо была уверена, что это событие так и не произойдет в ближайшем будущем. Но…

Видимо, даже я не могу предугадать появление моей восхитительной музы с той волной вдохновения, которым сейчас полнится мое сердце и разум. Сама не знаю, что послужило этой перемене сегодня. Возможно, на меня повлияло наступление долгожданного весеннего тепла, или мартовское ярко-голубое безоблачное небо, или ласковое солнышко, или… возможно, это все же Любовь… к Критике.

Ах, не важно. Так много веских причин писать сегодня! Так почему же не написать?


Любовь – самая сильная магия…


… в сказочном мире…

Законы всемирного тяготения и обыкновенной логики исчезают в Сказке, когда речь заходит о Любви. Ведь иногда, кажется, что только это чувство правит балом в Сказочном Королевстве. Все события и действия персонажей, так или иначе, всегда связаны с делами сердечными. И этот эпизод явно не стал исключением.

Злая Королева все так же продолжает делать вид, что она самая хитрая, коварная и неотразимая женщина во всем королевстве и что кроме нее самой, ей в помине больше никто не нужен. Хоть на самом деле это вовсе не так. Она всего лишь потеряла свою Любовь и всячески пытается за злостью и местью спрятаться от той боли, что живет в её сердце, пусть и слегка почерневшем от ужасных поступков.

Румпельштильцхен ищет способ создать истинную Любовь… и даже писать больше ничего не хочется. В этой серии он просто невероятно проникновенно рассуждал на тему этого возвышенного чувства. Я искренне им восхищалась в такие моменты. Свою ли потерянную Любовь он пытается вернуть или это были просто его тайные магические эксперименты? Кто ж знает ответ… Даже сам Румпельштильцхен этого не знает, наверное.

Семь гномов, в частности Ворчун, весь эпизод пытались вернуть на путь истинный потерявшую саму себя и в одном моменте довольно забавно размахивающую метлой Белоснежку. И в первую очередь, ими руководило чувство огромной симпатии и дружеской привязанности.

Даже Красная Шапочка и Джимини Крикет решили ввязаться в события серии, что бы помочь истинным чувствам вновь обрести пристанище в сердцах возлюбленных друзей.

И что же мы видим? Прекрасный Принц в очередной раз находит свою Белоснежку, но вот незадача – девушка его даже не помнит…

В этот момент мое чуткое сердце уже просто не выдержало этой песни, и я чуть было не выключила медиа плеер…
Ну, почему все всегда везде должно быть так сложно? Даже в Сказке все непросто! Но все же…

Прекрасный Принц/Белоснежка… Белоснежка/Прекрасный Принц… И девушка говорит молодому человеку: «Слова. Слова. Слова. Вот в чём вся эта Любовь. Но, к несчастью для тебя, слова для меня ничего не значат. Знаешь, что для меня имеет смысл? Действия! И это именно то, что я собираюсь сделать»

Эти фразы, наверное, уже навсегда останутся в моей памяти…

К счастью для Белоснежки, её Принц все же знает, что такое действовать, и в конечном итоге он возвращает воспоминания своей возлюбленной.

Казалось бы, Happy End, но… Это же современная Сказка, значит обязательное «И жили они долго и счастливо», будет к 7-му сезону сериала где-то…

Что ж, порадуемся, что создатели и сценаристы хоть не забывают про Любовь…


… и в нашем мире так же.

Дэвид и Мэри Маргарет переживают кризис отношений на почве доверия… Все четко и нелогично. Есть улики, есть состав преступления и есть сильные чувства со странными воспоминаниями в придачу… Кто же из них победит, в этом слишком хитроумно запутанном бою здравого смысла и влюбленности?

Что ж, Дэвид, ты официально меня разочаровал. Даже я бы не додумалась спросить такую глупость, как спросил он, у своей потенциальной Истинной Любви. Хотя… я временами тоже бываю очень нелогична в своих поступках…

Короче говоря, с Сторибруке с Любовью все еще сложнее, чем в Сказочном Королевстве. Хотя меня, как всегда, всю серию радовал милый мальчуган Генри, хоть и Любовь тут чисто платоническая. Нравиться мне этот персонаж, что ж я могу с этим поделать.

Регина, мистер Голд и Эмма в этом эпизоде меня не очень впечатлили.

Ну, и ладно. Будут же ещё следующие серии…





ПОКА ЖИВЕШЬ СВОЕЙ МЕЧТОЙ, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.
 
Evil_QueenДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:08 | Сообщение # 5
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Серия была средненькой.
Немного начала уставать от истории Снежки и Принца. Но у них и правда искренняя любовь. Я рада что Чарминг выбил/выцеловал всю дурь из Белоснежки biggrin
Мэри Маргарет конечно жалко, но она сделала опрометчивый поступок сбежав их тюрьмы.
И да, бедная Кэтрин. Не думала что у нее будет такой ужасный конец surprised До последнего надеялась что это не ее сердце.
Дэвид уж очень углубился в воспоминания, что ни к чему хорошему в их с Мэри итак в конец раздробленным отношениям ни привело. Хотя что его корить, он не виноват что усомнился в любимой, просто немного запутался.
Шапка была удивительна в своих 5ти минут. Эти дикие глазища меня уж очень напугали tongue
Эмма прямо таки боец. Умничка что хочет любыми путями подруге помочь. На войне все средства хорошо.
Остался один непонятый мне момент. Что это Румпи за фигню там сварганил из волос Снежки и Чарминга. Я увидела этот значок любви под склянкой с их волосами, но не поняла что же он делает wacko


Сообщение отредактировал Birdy - Понедельник, 04.06.2012, 19:09
 
nuta_sklepДата: Четверг, 13.09.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Я найду тебя. Я всегда найду тебя. Я устала от этой ванили
Я та насмотрелась на этих ребят в первом сезоне, что при повторном просмотра становится тошно. Серьезно, сразу видно тут будет хеппи энд. В этом никто не сомневался. За другие пары переживать интереснее, никогда не знаешь какое несчастье с ними случится. Пересмотрела только моменты с румпелем. Он спас серию. Он был просто великопен


 
SkazochnikДата: Четверг, 13.09.2012, 22:01 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Пересмотрела только моменты с румпелем. Он спас серию. Он был просто великопен

Согласен насчет Румпеля - он был шикарен - блистательный ход плащом - великолепно happy А также блистательная фраза, произнесенная и тут, и там: "Считай это вкладом в твое будущее" - о да - он отжигает happy biggrin

Порадовал момент с птичкой вначале - было весело biggrin

Также Злая Королева, гордо восседающая на лошади и прозорливая Регина. Ошеломительное признание Регины перед Мэри, что она тоже когда-то потерпела предательство. Знала бы Мэри от кого surprised А также, когда она и Эмме сказала, что отчаявшаяся женщина способна на безумия - блин, это же такая параллель - теперь все ясно cool

И еще отмечу, естественно, фразочки Августа - с некоторых пор за этим товарищем особая слежка: "Многие не видят дальше собственного носа" - ну вот - очередная отсылка к его сказке - и о чем мы думали раньше? surprised biggrin




 
TricksterДата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 8
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
В этот раз узрела много параллелей, и они шикарно обыграны, что в Сказке, что в Сторибруке.

Начнем:
О Руби:
Женщина – волк страшная сила! biggrin

О Снежке и Мери – Маргарет:
Понравилась Снежка пытающаяся убить птичку, она такая милая, а хочет казаться злодейкой. Гномы все-таки самые заботливые друзья в мире, привели даже сказочного психиатра к ней на помощь, а не помогло. sad
Где Мери доказывает свою невиновность, там Белоснежка идет убивать Королеву. cool
Круто она расправилась со стражником, «внушающая кирка».
Воистину, когда человек слишком хороший, он страшен, когда хочет быть слишком плохим. smile
Воссоединение Гномов и Снежки было таким милым, прямо семья. А потом Ворчун пообещал нам триллер «Белоснежка, семь гномов и алмазные кирки идут освобождать Прекрасного».
А вот результаты ДНК сердца – грозят уже серьезным заключением, но главное Эмма верит ей. Верит, не смотря на то, что другие нет. В этот момент у них кажется, завязался родственный союз. happy

О Пинокио:
Порадовал разговор Августа и Генри. А то, что он попросил воды, вообще вызвало взрыв смеха, дерево то надо увлажнять, чтоб не скрипело. biggrin biggrin biggrin
«Многие не видят дальше собственного носа» - о как мы не видели в нем Пинокио раньше??? surprised

О Регине:
Порыв Регины в комнате допросов был трогательным, она признала, что некое событие наполнило сердце тьмой, и она изменилась.
Разговор мера и Дэвида вообще можно разобрать на цитаты.
В каждом есть темная сторона. Злыми не рождаются, ими становятся. Зло не всегда выглядит злом и иногда оно смотрит прямо на нас, и мы этого даже не понимаем.
Глубочайший смысл этих слов, однако.

О Сверчках:
Доктор Арчи и Джимини всегда приходят во время, как и совесть, подсказывая как себя лучше вести. Хопер ввел в гипноз, а сверчок помог советами да делом – хорошо справились ребята.

О Девид, ооооо!!! :
Ну наконец-то за свой поцелуй Тру лав он получил по морде. Кажется слова: Я всегда найду тебя, становятся менее актуальными.
Говорили же тебе Джемс, Король Джордж, мало того что трусливый так еще и мстительный человек. Говорили и не раз! Вот и попался ты его стражникам, а заодно передал свою нереально крутую фразу: Я найду тебя, я всегда тебя найду – Снежке.
В Сторибруке Дэвид как всегда поступил, как настоящий глупыш, так нелепо обвинить Мери во всех грехах, как у него вообще мозги на такое повернулись, он же типа любит ее. surprised surprised

О Румпель:
Он самый могущественный человек на свете. Он может все
- ахххх!!
Как всегда Голд пришел со своим даром убеждения и блестящими идеями (ага Румпель не дремлет)
- Я заинтересован в вашем будущем – золотая фраза.
Не одно зелье не может вернуть настоящую любовь. Любовь это самое могущественное волшебство из всех. Если сможешь заключить в бутылку любовь, тебе будет подвластно все. это нереально круто!

А потом просто изумительный разговор с принцем.

Как на счет твоего плаща?
Зачем он тебе
Ну, знаешь здесь довольно зябко…


Ведь если она убьет Королеву, то станет такой же злодейкой, как женщина, чью жизнь она отнимет. Злыми не рождаются дорогуша, ими становятся – у них с Региной явно есть, что то общее...

Ага Голд инвентаризация начинается именно с лампы Джина…

И на последок три факта:

Ура мы разгадали фокус настоящей любви, чтобы Мери снова поверила, стоило сказать, что ради нее он может умереть!!! Вот тебе и ответ как заключить любовь в бутылку. biggrin cool

Еще, стоит отметить, что в этой серии фигурировали почти все сказочные персонажи, что не может не радовать. happy

О боже побег!! Беги Мери беги!! biggrin biggrin

Конечно серия на все 10 с «+» что тут и говорить. Столько Голда вызывает золотой обморок… happy wink




 
SkazochnikДата: Четверг, 13.09.2012, 23:03 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
Женщина – волк страшная сила!

О да - она была пару минут в серии, но была великолепна до безумия happy

Quote (Лина)
А то, что он попросил воды, вообще вызвало взрыв смеха, дерево то надо увлажнять, чтоб не скрипело.

Ахах... так вот о чем ты подумала lol

Quote (Лина)
«Многие не видят дальше собственного носа» - о как мы не видели в нем Пинокио раньше???

Ты прямо-таки выражаешь те же самые мысли, что и я... как это получается? surprised biggrin

Quote (Лина)
Зло не всегда выглядит злом и иногда оно смотрит прямо на нас, и мы этого даже не понимаем.

Превосходная цитата - прям такая жизненная, реальная и правдивая... ведь Зло ивправду смотрело прямо на Дэвида, а он не понимал этого biggrin cool

Quote (Лина)
В Сторибруке Дэвид как всегда поступил, как настоящий глупыш, так нелепо обвинить Мери во всех грехах, как у него вообще мозги на такое повернулись, он же типа любит ее.

Эта сцена добила dry и правильно Мэри сказала - она верила ему всегда, во всех ситуациях, а он при первой малейшей смутной ситуации и нелепым воспоминаниям полез к ней чуть ли не с обвинениями dry

Quote (Лина)
Не одно зелье не может вернуть настоящую любовь. Любовь это самое могущественное волшебство из всех. Если сможешь заключить в бутылку любовь, тебе будет подвластно все. это нереально круто!

Румпельштильцхен правит всем и вся... и если раньше у него было все, так что у него будет теперь? surprised cool




 
TricksterДата: Четверг, 13.09.2012, 23:14 | Сообщение # 10
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Skazochnik)
. так вот о чем ты подумала

Ну куда же без юмора то?? wink

Quote (Skazochnik)
как это получается?

одно слово те-ле-па-тия... smile

Quote (Skazochnik)
ведь Зло ивправду смотрело прямо на Дэвида, а он не понимал этого

А в случае Регины это была маленькая Снежка, тогда она тоже не знала что она станет ее злом dry

Quote (Skazochnik)
полез к ней чуть ли не с обвинениями

Он разочаровывает все больше и больше angry

Quote (Skazochnik)
и если раньше у него было все, так что у него будет теперь?

Теперь он вообще "чел без резьбы" у него мало того что весь город под каблуком, так еще куча золота, денег, власти, и магия в придачу. С Бель тут конечно бока, а так жить можно biggrin cool




 
SkazochnikДата: Четверг, 13.09.2012, 23:19 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
Ну куда же без юмора то??

Без него никуда... и это правильно... и даже логично ведь biggrin

Quote (Лина)
одно слово те-ле-па-тия...

Интересно, почему я прочитал сначала "сим-па-ти-я" surprised biggrin

Quote (Лина)
А в случае Регины это была маленькая Снежка, тогда она тоже не знала что она станет ее злом

Ой, не говори-ка... теперь-то мы знаем, что там случилось и что все обвинения Регины оправданы sad

Quote (Лина)
Он разочаровывает все больше и больше

Да, да и еще раз да cool dry

Quote (Лина)
С Бель тут конечно бока, а так жить можно

Эта фраза покорила просто - особенно окончание biggrin




 
TricksterДата: Четверг, 13.09.2012, 23:37 | Сообщение # 12
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Skazochnik)
"сим-па-ти-я"

Вот действует... видишь.. я же говорила biggrin biggrin wink

Quote (Skazochnik)
все обвинения Регины оправданы

Она реально имеет право на обиду и злость.. dry

Quote (Skazochnik)
Эта фраза покорила просто - особенно окончание

Спасибо...рада. biggrin biggrin




 
СэйооДата: Пятница, 22.02.2013, 11:41 | Сообщение # 13
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Один из лучших эпизодов. Если честно, злая Белоснежка мне понравилась. И еще эта фраза: "Злыми не рождаются. Злыми становятся". Знакомо. До боли знакомо.


Бог мертв.
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 02:43 | Сообщение # 14
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
"И не таких задерживала." Ох шапочка, прекрасна! Её было совсем немножко в начале этой серии, но с впечатлениями от предыдущей, её появление и поступок вызвали массу положительных эмоций)

Судя по всему, к этому времени волчица уже научилась контролировать себя в звериной ипостаси. К этому я так же пришла еще и потому, что солдаты были именно задержаны и появились в конце серии, а не остались растерзанными кусками лежать на земле.

Мэри Маргарет в камере в участке это ужасно. Мне так жаль её(((

И параллельно Белоснежка после выпитого зелья) Аххахах, это было нечто! Момент с птичкой получился угарный))) Да и вообще злая Снежка, со своими закатываниями глаз и фразочками - шикарная!

Принц хорош, впрочем как и всегда) Все таки нашел Белоснежку, подставился под стрелу и разрушил чары зелья. Их пересечения в волшебном лесу были забавными и трогательными. И опять очередная разлука, какой же тернистый путь они прошли, прежде чем смогли быть вместе. Тем ужаснее выглядит происходящее в реальности, столько всего пережить чтобы снова расстаться и все забыть(

А в то время в Сторибруке Королева явно запустила в действие свой план мести, и вымещает свою ненависть на Белоснежке настолько изощрённым способом. Подставляя её, обвиняя в убийстве. Да еще и ключик со своей связки как то подкинула, чтобы Мэри сбежала и её посчитали виноватой.

Эмма опять включила скептика и вовсю занялась расследованием. Хорошо то, что не смотря на все улики она продолжает верить Мэри, хоть ситуация и ужасная. И конечно же тут как тут мистер Голд, очерадная "сделка с дьяволом", но мне кажется что Румпель поможет Мэри, ему явно нужна Белоснежка, ведь подобный вклад в её будущее он уже делал еще в сказке и явно тогда знал чем дело закончится.

Август явно что то задумал и пока что помогает нашим героям, но так ли будет дальше?

Девид начинает вспоминать Снежку! Ура, хоть какие то сдвиги в его сознании. Правда воспоминания что то совсем не удачные в тот момент. Его недоверие и сомнения по отношению к Мэри просто кошмарны(( Что то он не похож на принца, ну никак, ничего общего!

Снежка и гномы, ну прямо настоящая семья. Хорошая и добрая линия, мне они очень нравятся)

Румпельшлильцхен заимел в свою коллекцию "чистую любовь" чтобы править миром как он сказал? Или у него какая то другая цель?




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 02:46
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:41 | Сообщение # 15
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Да и вообще злая Снежка, со своими закатываниями глаз и фразочками - шикарная!
О дА!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin ОБОЖАЮ!
Цитата (Lady_in_red)
ведь подобный вклад в её будущее он уже делал еще в сказке

Явные параллели. Поэтому и люблю этот сериал, из-за повторений историй на разный лад. В прошлом и сейчас


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:12 | Сообщение # 16
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
О дА!!!!!!!!!!!! ОБОЖАЮ!

Инна, и мне полюбился этот образ) Для разнообразия интересно посмотреть на подобые метаморфозы smile

Цитата (Инна)
Явные параллели. Поэтому и люблю этот сериал, из-за повторений историй на разный лад. В прошлом и сейчас

Инна, да, согласна, идея с параллелями и любимыми "граблями" персонажей вполне успешно реализована)))


 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x16 - "Heart of Darkness" ("Сердце тьмы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья