Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х14 - "Dreamy" ("Мечтательный")
1х14 - "Dreamy"
SkazochnikДата: Понедельник, 05.03.2012, 07:40 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четырнадцатой серии "Давным-давно" под названием "Мечтательный".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Пятница, 09.03.2012, 16:05 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
И гномы умеют любить…

Всем, кто собирается все это прочитать, огромный и пламенный привет… Усаживайтесь поудобнее (ха-ха).

Итак, четырнадцатая серия вновь порадовала меня. Для многих это уже неудивительно – меня все серии радуют, просто каждая по-своему, особенно. И, по традиции, снова пересмотрев эпизод, я берусь за обзор, дабы изложить свое мнение о тех сорока с лишним минутах, что мы провели за просмотром серии…

Ну что ж… сезон 1, серия 14, название «Мечтательный»… поехали…

В этом эпизоде перед нами раскрылась история знаменитого на весь мир гнома – Ворчуна. Гном-то знаменит, а вот его история до сих пор была покрыта мраком. Теперь это не так – теперь мы знаем почти все.
Знаете, буду честен, тогда, когда истории в сериале охватывают не совсем главных персонажей, я жду их с некой опаской, боясь, что они окажутся не такими, какие рассказывают о главных героях. Но, в который уже раз, я поражаюсь тому, что вижу. Сценаристам удалось показать историю такой, что она захватила меня полностью, не смотря на то, что Ворчун и Нова (то бишь Лерой и Астрид) особой глобальной роли в сериале не играют.
Но так здорово, плывя по одному течению, попадать в разные потоки, и на прошлой неделе нам вновь удалось это. Выпадая из целой картины, мы окунулись в новую историю…

Начинаем…

Стиль сегодняшнего обзора – мечты… Окунувшись в мечты, я просто буду писать… об историях…

1. История Мечтателя-Ворчуна-Лероя и Новы-Астрид.

Еще одна трагическая, трогательная история любви. А как она началась – поистине сказочно. Наставница Новы велит ей донести пыльцу до нужного места самостоятельно, не растеряв ее. Милая начиная фея хочет это сделать, но из-за своей неуклюжести немного пыльцы теряет, просыпая ее. Пыльца летит вниз, вниз, вниз и попадает в шахты, где (о, господи – вы все теперь узнали, как появляются гномы?!) хранятся яйца, из которых появляются работники шахт, добытчики алмазов. Пыльца проникает в одно яйцо и «поражает» романтикой одного гнома.
История продолжается тогда, когда волшебная кирка дает гному имя – Мечтатель. Все это время бедный гном не может забыть ту, что видел в мечтах в яйце – Нову – и, встретившись с ней, теряет голову от любви. Но проблема вся в том, что гномы не умеют любить, все верещат ему об этом направо и налево, иногда даже слегка посмеиваясь над всей этой ситуацией…

Но в ход истории (ох, как же это было мило и незабываемо), совершенно случайно, вмешивается Красавица Белль, которая открывает глаза милому Мечтателю и говорит, что виной его состояния служит Любовь.

После этого разговора происходит свидание Мечтателя и Новы, после которого они собираются вместе сбежать, чтобы увидеть весь мир – стать его частью. Они счастливы и любят друг друга, НО, увы, даже в сказке у них нет счастливого финала. Наставница Новы предупреждает Мечтателя, что, если они решатся сбежать, Нову лишат крыльев, а она так хотела стать настоящей Феей Крестной. И Мечтатель не хочет лишать Нову осуществления ее мечты… И, встретившись на месте, которое должно стать местом их побега, он бросает начинающую Фею, произнося те слова, в которые и сам не верит. И все это ради любви, ради счастья любимого человека. Вообще, сама суть - наделение способностью любить того, кто от природы не может это делать, необычный ход, который вносит еще больше красоты и трогательности в эти отношения. Все-таки Мечтатель другой - он отличается от остальных тем, что умеет любить, и Нова говорит ему об этом... Только он не хочет ее слышать, он жертвует своим чувством, думая. что так она будет счастлива...

Прошу прощения, но их диалог я все-таки изложу, так как не могу спокойно смотреть на этот момент и думать о нем:

М: Нова, я не могу с тобой уехать.
Н: А как же Мы? Как же наша мечта?
М: Я гном, Нова. Я должен быть на рудниках Ты должна быть с другими феями, и это никогда не изменится.
Н: Мечтатель, ты сам определяешь перемены в своей жизни. Никогда не забывай,… что ты особенный…
М: Почему? Что отличает нас от других таких же, как мы?
Н: Наша любовь.
М: Я не думаю, что это любовь. Это мечта, и мы должны ее отпустить.
Н: Я не хочу отпускать.
М: Я не твоя мечта, Нова. Ты мечтаешь быть Крестной Феей, и ты все еще можешь ей стать.
Н: Ты говорил с Голубой Феей.
М: Это не важно…
Н: Что она сказала? Что она сказала?
М: Нова! Важно то, что я не могу встать на пути твоего счастья.
Н: Но ты и есть мое счастье. Я люблю тебя. Разве ты не любишь меня?
М: Я гном. Я не могу любить…

Такой трогательный момент… Вмиг все мечты рухнули, как карточный домик… Мечтатель становится Ворчуном, позабывшем о путешествии на корабле, Нова продолжает учиться у своей Наставницы…
Еще на два разбитых сердца больше в Сказочном мире…
Даже в сказке забыли про счастливые концы…

Что касается их «отражения» в Сторибруке, то тут тоже не все так просто. Сценаристы создали таких персонажей, которые также находятся в разных «мирах» - приземленный герой (пьяница Лерой) и «окрыленная» героиня (монахиня Астрид). Они также не могут быть вместе, такие отношения греховны. И мне очень нравится тот факт, что сценаристам удалось путем такой расстановкой героев добиться подобного дисбаланса, как и в сказке. Здорово!
Не буду долго расписывать отношения этих героев в Сторибруке, так как видно, что они увлечены друг другом и тянутся друг к другу, но быть вместе им не дано… Посмотрим, во что это все выльется…

Итог: осуществления мечты нет, счастья нет…

2. История Мэри Маргарет, Дэвида и Кэтрин.

Здесь краски все продолжают и продолжают сгущаться. Тайна, покрытая мраком, становится все опаснее, в частности для окружающих, Тогда. Когда в дело вмешиваются Регина и Сидни. Вот эти двое явно что-то готовят. Регина дает фальшивые сведения о звонках Сидни, который передает их Эмме. До сих пор не пойму, Регина причастна все-таки к исчезновению Кэтрин или это все просто совершенно случайно «свалилось» ей на голову? Она хочет новым способом разлучить Дэвида и Мэри Маргарет? Или арест Дэвида нужен ей для чего-то другого? Все больше и больше тайн в этой истории… Надеюсь, в новой серии мы получим хоть какие-то ответы. Только я привязался к Кэтрин, как она пропала. Пусть ее поскорее возвращают в сериал…
И, напоследок об этой истории, что касается Мэри Маргарет – она страдает сильнее всех. Она всеми силами пытается вернуть свое положение в Сторибруке, и я был рад увидеть, что в конце серии знакомая нам Бабушка, та, что порицала ее в прошлой эпизоде, простила ее. Это было важно для Мэри. Надеюсь, у нее все вновь будет хорошо (хотя, спойлеры по сути этого вообще не обещают).

Итог: осуществления мечты нет, счастья нет…

Вот такие две истории, важные истории, мы увидели в данном эпизоде. Что же касается других моментов, то о них я, по традиции, поговорю в послесловии…

Послесловие…

1. Забавные моменты (открытия):

- Гномы появляются из яиц (необычно)
- Лерою и Мэри Маргарет открывают дверь (внимание!) «Красная Королева» и «Белый Кролик» (да-да, те актеры сыграют данных персонажей в серии про Алису)

2. Неясные моменты:

- Мистер Голд уже на свободе? Как? Что?
- Что за темное прошлое у Голда с Феями (монахинями). Что они сделали Ему-Румпельштильцхену и связано ли это с тем, что в эпизоде про Золушку Румпель беспощадно уничтожил Крестную Фею сказочной принцессы?
- Зачем Регине нужен арест Дэвида? Что ей это даст?
- Белль… Думаю, всем ясно, что здесь она говорит о любви уже после ухода от Чудовища. Выходит, Королева врала про ее смерть? Или же Белль только идет в Королевство отца, который вправду выгонит ее прочь? Или она уже ушла от отца, но не погибла? Все так запутано, а что думаете вы?

3. Трогательные моменты:

- Отношения Новы и Мечтателя
- Появление Белль на экране и ее слова о любви (Она все еще верит в нее!)
- Все остальные моменты, в которых прослеживается связь со сказкой…

И, поводя общий итог, хочется сказать вот о чем. Я благодарен сценаристам за то, что они создают серии, в которых мы видим персонажей в разные промежутки времени т.е. сначала мы видим их одними в какой-то ситуации (или слышим о них – слова Королевы о судьбе Белль), а потом узнаем либо предысторию, в которой персонаж предстает зачастую совсем другим, либо дальнейшие события, также раскрывающие героя по-новому.
Ведь в восьмой серии Ворчун (да, на тот момент он уже был Ворчуном) резко высказывался о любви и был крайне резким персонажем. А в этой серии мы увидели его совсем другим.
В двенадцатой серии мы увидели трагическую историю Белль и слухи о ее гибели, но здесь мы снова встретились с этим ярким персонажем и увидели, что она не потеряла веру в любовь и светлые чувства.
Мне нравится складывать подобную мозайку и представлять целую картину – очень и очень нравится мне это…

И еще, благодаря сценаристам, мы с вами можем наблюдать, и наблюдаем многочисленные трогательные моменты на протяжении всех серии, которые становятся чуть ли не крылатыми целиком, а из некоторых берется какая-то часть, также становясь крылатым выражением. Некоторые из них даже помогают в реальной жизни. Проверено на собственном примере («Пролетать над миром и быть его частью – две большие разницы» - вот та самая заветная фраза, которая помогла мне в определенной ситуации). За все это, за такую колоссальную работу, также огромное спасибо сценаристам!

И спасибо Вам за внимание, терпение и усидчивость… за все, что помогло дочитать этот своеобразный обзор до конца…




 
AnnetteДата: Четверг, 15.03.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Enfant terrible
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус:

Посмотрела вчера серию. Очень трогательная история любви гнома и феи, мне понравилось happy Кстати, актрису, которая играла фею, знаю по сериалу "Ангел", она клёвая happy
Хорошо, что Мэри-Маргарет вроде как народ "простил", а то мучилась бедняжка( Дэвид по-прежнему бесит, поэтому, не жалко, что его Регина вроде как подставила (?).

Quote (Skazochnik)
Мистер Голд уже на свободе? Как? Что?

Да, кстати, я тоже этот момент не поняла wacko
 
НинонДата: Суббота, 07.04.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Quote (Annette)
знаю по сериалу "Ангел", она клёвая

Да, хорошая девушка)

Безумно понравилась история любви Мечтателя и Новы...это было так трогательно, мило, необычно happy Жаль, что в сказочном мире, они не вместе остались sad И теперь понятно, почему Мечтатель стал Ворчуном.
Жаль было Мэри. Так ужасно, когда тебя игнорирует столько народу так открыто sad Но когда бабушка подожгла её свечку, я аж возликовала.
Лерой просто умничка. Все-таки нашел способ продать столько свечей. happy
В общем, серия крутая))




 
MirandaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:55 | Сообщение # 5
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Да, вот эта серия несла в себе глубокий смысл:

Совсем не обязательно быть прекрасным, чтобы тебя полюбили, но если ты любишь - ты не можешь быть некрасивым!

Правильно ли мы поступаем, отказываясь от своей мечты? И есть ли путь между "Да" и "Нет"? Может быть "Возможно?"

Святого легче обвинить во всех смертных грехах, которых у всех полным полно


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:52 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Трогательная серия... Такая милая, трогательная и несущая глубокий смысл... Много чего говорил уже об этой серии - можно выше посмотреть - но сегодня еще раз акцентирую внимание на сцене расставания Новы и Мечтателя... Все так хорошо начиналось, а как закончилось. Не знаю, как другим, но поймите - слова Ворчуна были такими реальными - до боли - именно до боли реальными.
Нова спросила, любит ли он ее, а Мечтатель ответил, что он гном и ему не дано любить... разве это не печально...

Кроме того, мне понравилось в Сторибруке в итоге, когда свечи были распроданы, Лерой сказал, что обязательно починит яхту, и Астрид станет первым пассажиром на ней - это так мило happy

А еще мы узнали о неприязни Голда к монахиням/феям... Пусть он появился в одной сцене, но какой харизматичной она вышла...

Лерой: Вы богатый человек, неужели не можете подождать?
Мистер Голд: Могу! Но не буду!

Энергетика прям так и исходит от Карлайла wink




 
nuta_sklepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:54 | Сообщение # 7
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Отличная вышла серия. По мне так вот она настоящая любовь.
Голубая фея такая злыдня. Рассмеялась прямо в лицо нове, прям жалко стало. Гномы вылупляются из яиц, да еще и в одежде)) у них такая монотонная жизнь. Бедняжка мери, а Лерой так вообще меня убил. Жестоко он с ней. Правда потом пришлось взять свои слова обратно. Самый ржачный момент, это хождение по квартирам. Так кто все таки те двое? Мартовский заяц и Соня? Голд зажег. Появиться на пару секунд и все ровно запомниться На всю серию. Тоже самое о его тру лаве. И все таки что Бель делает в баре? Совсем ей пойти некуда... Эмма. Кто помнит это ее я все ровно ее найду. Это наследственно.

Добавлено (09.09.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Skazochnik, Да прикольнулся таки))


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:00 | Сообщение # 8
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Рассмеялась прямо в лицо нове, прям жалко стало.

Это еще ладно, ну, как бы, звучало в шутку, а вот, как она в лицо Мечтателю рассмеялась, типа "Ты гном" - вот это было жестоко dry

Quote (nuta_sklep)
И все таки что Бель делает в баре?

Ну, можно предположить, что, возвращаясь домой, забрела туда, или ее отец правда выгнал, вот она также странствуя забрела туда... в принципе все просто, но я хочу, чтобы нам все-таки показали, почему и когда она побрела туда - хочу полную картину wink

Quote (nuta_sklep)
Эмма. Кто помнит это ее я все ровно ее найду.

Ахах... а ведь верно подмечено biggrin




 
nuta_sklepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, не похоже на шутку. Похоже на хохо мне не послышалось?))
Да и решила заскачить в полный мужиков бар и отпить пива. Принцесса ничего не скажешь
Хех))


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:05 | Сообщение # 10
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Принцесса ничего не скажешь

Так она ж не принцесса surprised или принцесса? surprised Белль же вроде и в сказке Диснеевской даже не принцесса wacko




 
nuta_sklepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, да в Диснее
Но тут папа ее король


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:10 | Сообщение # 12
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Но тут папа ее король

Это не факт, ведь Белль спасала город, а не страну... Король не может же править одним городом wacko




 
nuta_sklepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, маленький городок. Ее смело можно назвать принцессой. Манеры, платья, корсеты.

 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:17 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Ее смело можно назвать принцессой. Манеры, платья, корсеты.

А вот тут соглашусь, но несостыковки некоторые имеются - надеюсь, нам все более четко разъяснят в новом сезоне wink Такой печальной она была в этой серии - такой монолог чудесный happy sad




 
nuta_sklepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:28 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Ну еще бы. Ее выгнал любимый, а она просто его поцеловала)) вот интересно там до проклятия есть ведь время. Снежка и принц еще даже не вместе. Значит случилось с ней что то все таки

 
TricksterДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:32 | Сообщение # 16
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Как ни странно эта история тронула до глубины души. Мечтатель был готов пойти на решительный, отважный шаг в своей жизни, он поверил в себя. Да не тут, то было, его вернули, нет скорее, треснули, об асфальт грубой реальности. Так жаль. sad

И не беда что он не мог быть с Новой, и не беда что он гном – все это условности, такие же как тот, кто родился обычным человеком, не может быть выдающейся личностью.

Не зря Голд не любит монашек и соответственно фей. Ну мало того что они забрали его сына, да к тому же это Голубая фея все время всех подстраивает под себя, над, неуклюжей Новой насмехается, Мечтателя в Ворчуна превратила, и к в добавок все еще добрую из себя строит. dry

Хорошо, что у Лероя и Астрид в Сторибруке еще есть шанс, а вот у Мери и Дэвида все очень и очень печально. Так жаль ее бедняжку сделали всеобщим изгоем, как будто она одна во всем этом участие брала, а он так в сторонке стоял с невинным лицом.
Бель в трактире – честно повеселила, это типа Румпель ее выгнал, домой шал да не дошла, или пришла, а там ее уже не ждали и айда бухнуть с гномами на пару. Молодец девчонка, так держать…. cool
Но на самом деле – она сказала очень проникновенные слова о любви, все-таки она обладает не в меру щедрым даром любви и доброты. happy

А в остальном мутки Сидни, поиски Кэтрин, угрозы Регины – всего по немногу, и все в копилку Господа, в историю Сторибрука… wink

Серия как для меня на 10 баллов. Эта оценка за жизненность, искренность подачи, и конечно 20 секунд Голда… как же без этого… smile




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:39 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Значит случилось с ней что то все таки

И я очень надеюсь, что это "что-то" нам раскроют - пусть посвятят Белль целую серию biggrin happy

Quote (Лина)
к тому же это Голубая фея все время всех подстраивает под себя, над, неуклюжей Новой насмехается, Мечтателя в Ворчуна превратила, и к в добавок все еще добрую из себя строит.

Мне вот интересно стало... Ну, Голубая Фея же не знает, что Нова просыпала пыльцу, и та попала на гнома, ведь даже сама Нова об этом, как я понял, не знает... Так вот - а по логике ведь, действительно, гномы не умеют любить... Так что если Голубая Фея, какой бы она злыдней не была, пыталась говорить о реальных вещах, то есть, объясню проще - может, она не пыталась лукавить а по настоящему полагала в то, что эти чувства только мечты и потом им станет больно от этого... кто что думает по этому поводу? Может, Голубая Фея сама не понимает до конца сути некоторых вещей... она же не знает, что Мечтатель не просто гном, что он особенный...

Quote (Лина)
у Мери и Дэвида все очень и очень печально. Так жаль ее бедняжку сделали всеобщим изгоем, как будто она одна во всем этом участие брала, а он так в сторонке стоял с невинным лицом.

Это вообще... правда вот, будто одна Мэри разлучница там, а Дэвид типа ни при делах wacko dry

Quote (Лина)
Серия как для меня на 10 баллов.

Полностью согласен с высшим баллом happy wink




 
RedankaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:56 | Сообщение # 18
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 9
Статус:

А мне никогда не нравилась Голубая Фея, а в этой серии особенно dry
Какая-то она не такая.
А мне еще понравилась кооперация Мери Маргарет и Лероя в этой серии)) Отличается от Белоснежна и Ворчун. Повеселило лицо Мери Маргарет, когда Лерой сказал, что они продали все свечи и затем их яростный диалог шепотом biggrin
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:01 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Redanka)
А мне еще понравилась кооперация Мери Маргарет и Лероя в этой серии)) Отличается от Белоснежна и Ворчун.

Кстати, вы заметили, что Лерой говорил Мэри о счастливых моментах и о том, что, даже если после них остается боль, их нельзя забывать... нечто похожее о боли и чувствах Ворчун говорил Снежке в 10 серии, когда она задумала выпить зелье...

Quote (Redanka)
и затем их яростный диалог шепотом

О, это было нечто... как она его схватила-то biggrin как стала упрекать, а он ее подрезал сразу: "И это говорит мне та, что связалась с женатым" biggrin




 
TricksterДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:06 | Сообщение # 20
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Skazochnik)
Так вот - а по логике ведь, действительно, гномы не умеют любить

Слоны не умеют летать но никто не запрещает им пытаться ( вспомним Дамбо) wink
Quote (Skazochnik)
Голубая Фея, какой бы она злыдней не была, пыталась говорить о реальных вещах

А я и не говорю что она злыдня, просто есть люди в которых преобладание одной стороны доминирует над другой в значительно больше мере. Вот она такая исполнительная и правильная и получилась, но и она способна на компромиссы только эта ее часть мало развита.. (вспомним Джипетто и Пиноккио)

Quote (Skazochnik)
настоящему полагала в то, что эти чувства только мечты и потом им станет больно от этого...

И так полагала она о того что сама не разу с таким не сталкивалась. Ведь чего мы не знаем чаще всего боимся и отвергаем. Больно. А жизнь вобще болезненная штука - рождение, неудачи, несчастная любовь, проблемы зрелости, старость и наконец смерть - это все довольно болезненные периоды для человека. И если не идти на риск и не пробовать новое, то так и жить незачем... Вот таки и получаются Ворчуны, неудачники и алкоголики, они просто утратили верю и свободу мысли. Да и сама Фея скорее всего просто этого не чувствовала никогда, но я надеюсь что эту область ее жизни наши дорогие сценаристы нам еще покажут. wink

Quote (Skazochnik)
она же не знает, что Мечтатель не просто гном, что он особенный...

Да может не знает, а может просто не может по другому, ведь это ставит под угрозу и Нову, и ее саму и вобще в этом случае назревает необходимость перемен, а кому это надо? ( добро тоже может быть жестким и властвующим)




 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х14 - "Dreamy" ("Мечтательный")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья