Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x08 - "Desperate Souls" ("Отчаянные души")
1x08 - "Desperate Souls"
SkazochnikДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:58 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение восьмой серии "Давным-давно" под названием "Отчаянные души".





СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
TricksterДата: Вторник, 28.08.2012, 23:33 | Сообщение # 21
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Признаюсь честно эту серию я сегодня не смотрела, просто в этом нет особой необходимости, так как именно ее смотрела я уже раз 5.
Конечно это моя любимая серия.

Что можно еще тут сказать… happy happy

Изощренный ум Голда не перестает удивлять. cool
Регина уверенность, которой с каждой серией тает как весенний снег.
Отчаявшаяся Эмма, показывающая нам свою стойкость.
« Зеркало» Синди – сплошная ржака …))))

Еще отметила для себя параллель между Румпелем и Эммой. Оба хотели защитить своих детей и готовы были пойти на все ради этого. К тому же оба в этот момент своей жизни были в растерянности.

Серия превосходна конечно моя оценка 10. wink

p.s. Не по теме но очень хочется поделиться с вами. Сегодня смотрела фильм с Робертом Карлайлом и теперь не могу спокойно на него смотреть, а главное меня удивляет и восхищает его актерская игра. Как, впрочем, и всего состава сериала. Они действительно выкладываются по полной и каждый заслуживает похвалы! Только ради этого уже стоит смотреть « Однажды в сказке»




 
zara888Дата: Среда, 29.08.2012, 11:31 | Сообщение # 22
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Меня тоже поражают постоянные обвинения Румпеля с трусости.
Я так поняла,что он получил травму на войне, а много может навоевать хромой раненый человек?
Да и не станет трус растить ребенка один (возможно, и не своего), заботиться о нем, просто сбежит от ответственности. А на что он пошел ради сына, трус бы так не поступил.
Возможно, он и трус, но в том плане, что боится кому-то открыться, боится быть отвергнутым и поверить, что кто-то его может любить.
Кстати, почему герцог не воспользовался силой Темного, чтобы победить в войне (он ведь ему подчинялся), а посылал на нее детей,от которых явно особых воинских умений ждать не приходится? Для того, чтобы держать в страхе и подчинении всех своих крестьян?
 
TricksterДата: Среда, 29.08.2012, 12:17 | Сообщение # 23
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (zara888)
постоянные обвинения Румпеля с трусости.

Ура!! Единомышленник!! happy biggrin

Quote (zara888)
ного может навоевать хромой раненый человек?

Вот абсолютно с тобой согласна!

Quote (zara888)
растить ребенка один

А это и вовсе очень ответственно и даже мужественно! Он был готов на все ради Бея! Только вот почему то все видят именно то что он то сбежал, то слишком магией увлекся.

Quote (zara888)
боится быть отвергнутым и поверить, что кто-то его может любить.

Вот именно, ему уже столько раз делали больно что возможно еще чуть-чуть и он не выдержит. Поэтому надо и защищаться, обороняться от всего того зла.

Quote (zara888)
почему герцог не воспользовался силой Темного, чтобы победить в войне

А ему это было выгодно, для страха и подчинения. И не возможности пойти против него. Если кто не согласен так Темный тут как тут. А так пускай мрут детишки чтоб другим повадно не было... angry angry




 
zara888Дата: Среда, 29.08.2012, 12:34 | Сообщение # 24
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Quote (Лина)
Ура!! Единомышленник!! happy biggrin

Здорово!!! biggrin
Присоединяйся к нам с webmed в теме о дальнейшем развитии сюжета-мы там уже столько теорий нагородили :). И о Румпеле в том числе :).

Quote (Лина)

Вот абсолютно с тобой согласна!


Интересно, он травму получил до войны или именно на ней? Или при попытке к бегству?Думаю, нам это еще покажут.В любом случае, при атаке раненый человек может стать только пушечным мясом.

Quote (Лина)
А это и вовсе очень ответственно и даже мужественно! Он был готов на все ради Бея! Только вот почему то все видят именно то что он то сбежал, то слишком магией увлекся.


Думаю, сценаристы специально на это и рассчитывают, показывая противоречивый и сложный характер Румпеля. Чтобы в первую очередь зрители обращали внимание на поверхностное, в какой-то степени привнесенное силой Темного, а уже потом , разбираясь, начинают задумываться над мотивами его поступков и его самоотверженности по отношению к сыну ( я очень мало знаю мужчин, способных самостоятельно вырастить ребенка, давая ему всю свою любовь, тем более с подозрением-его ли это ребенок-это очень серьезный удар по мужскому самолюбию).

Quote (Лина)
Вот именно, ему уже столько раз делали больно что возможно еще чуть-чуть и он не выдержит. Поэтому надо и защищаться, обороняться от всего того зла.

Его так забили и заунижали в те его прядильные времена, что он сам не верит,что кто-то может его беззаветно любить.Вот интересно будет наблюдать за его нынешними отношениями с Белль-думаю,он еще наделает кучу ошибок, ведь впервые в жизни рядом с ним будет любящая женщина (сомневаюсь, что женился он по любви, скорее, как все крестьяне-потому что время пришло).

Quote (Лина)
А ему это было выгодно, для страха и подчинения. И не возможности пойти против него. Если кто не согласен так Темный тут как тут. А так пускай мрут детишки чтоб другим повадно не было... angry angry

Вот именно. Я тоже это так понимаю.
 
TricksterДата: Среда, 29.08.2012, 13:14 | Сообщение # 25
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (zara888)
Присоединяйся к нам с webmed в теме о дальнейшем развитии сюжета

Ок wink пойду почитаю smile

Quote (zara888)
Думаю, нам это еще покажут.

Да хотелось бы подробней об это узнать. Думаю там все было не так то просто...

Quote (zara888)
Думаю, сценаристы специально на это и рассчитывают

Да это верно. Они показывают одну сторону, затем другую. Чтобы персонаж многогранным, и конечно - интрига! wink
Quote (zara888)
я очень мало знаю мужчин, способных самостоятельно вырастить ребенка, давая ему всю свою любовь, тем более с подозрением-его ли это ребенок-это очень серьезный удар по мужскому самолюбию).

Вот именно я таких вобще не знаю. dry

Quote (zara888)
.Вот интересно будет наблюдать за его нынешними отношениями с Белль

Боюсь только что теперь она не захочет быть с ним. Он же опять магию выбрал. Мало ли какая у нее будет реакция.. sad Но если они будут вместе это будет так здорово! happy happy




 
zara888Дата: Среда, 29.08.2012, 15:01 | Сообщение # 26
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Quote (Лина)
Ок wink пойду почитаю smile

Давай!Буду рада еще одному собеседнику!

Quote (Лина)
Да хотелось бы подробней об это узнать. Думаю там все было не так то просто...

Полностью согласна! Просто у них тут вообще ничего не бывает - молодцы сценаристы:).

Quote (Лина)
Да это верно. Они показывают одну сторону, затем другую. Чтобы персонаж многогранным, и конечно - интрига! wink

Мне вот очень нравится эта многогранность героев. Именно то, что тут почти нет исключительно белых или темных героев, есть только разные оттенки серого.
Интриг хватает!И такие захватывающие!
Вот только, кто бы знал, сколько будет сезонов? Если три-ладно, но если они опять будут , как с Лостом, 6 лет снимать-я же изведусь вся-мне так хочется узнать, все ли будет в порядке с любимыми героями!И могут наложиться проблемы с кастом-не все могут столько лет играть одну роль.

Quote (Лина)
Боюсь только что теперь она не захочет быть с ним. Он же опять магию выбрал. Мало ли какая у нее будет реакция.. sad Но если они будут вместе это будет так здорово! happy happy

Мне кажется, что в начале у них все будет в порядке. Вон появились фото с 4-ой серии, где они вместе в саду у дома Голда-такие классные! А вот потом уже могут начаться проблемы и непонимание. Мне кажется, возможен даже разрыв на время. Я очень надеюсь, что к концу сериала у них все наладится, и они найдут взаимопонимание.

П.С.Я вчера тоже с Карлайлом фильм смотрела :)."Школа танцев и обольщения...". Какой он там замечательный (впрочем, как и везде, где играет :).Я как вспоминаю сцену с мукой в конце-аж в жар бросает !


Сообщение отредактировал zara888 - Среда, 29.08.2012, 15:02
 
TricksterДата: Среда, 29.08.2012, 16:39 | Сообщение # 27
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (zara888)
Вот только, кто бы знал, сколько будет сезонов?

Ну там вроде слухи ходили о 5 сезонах, хотя точно как и что я не знаю. Тут же все от рейтинга зависит.

Quote (zara888)
Я очень надеюсь, что к концу сериала у них все наладится, и они найдут взаимопонимание.

И я бы была очень рада за них. Но поживем увидим... wink

Думаю на этом можно заканчивать обсуждение серии, пока мы совсем во флуд не скатились? smile wink





 
СэйооДата: Пятница, 15.02.2013, 11:50 | Сообщение # 28
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Великолепная серия. 10 из 10. cool


Бог мертв.


Сообщение отредактировал Сэйоо - Пятница, 15.02.2013, 11:51
 
Lady_in_redДата: Пятница, 04.10.2013, 07:56 | Сообщение # 29
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Так вот ты какой, Румпельштильцхен. Интереснейшая, эмоциональная и печальная серия, история человека пережившего и сотворившего страшные вещи, терзавшего себя за ошибки, защищающего единственного сына, завладевшего темным стражем и ставшего искусителем людских душ. Воистину благими намерениями выложена дорога в ад.

В этой серии даже мистер Голд открылся с новой стороны, какой то человечной, доброй, когда говорил о детях. И его помощь Эмме, хоть и в своих целях и своими методами, но все же была весьма кстати.

Ну а поступок Эммы и её назначение были отличным поворотом в судьбе героини, теперь у неё есть власть, возможность помогать и держать оборону против Реджины. Если бы еще не тот должок, что висит на ней перед Румпельштильцхеном, было бы идеально, но зато так интересней.




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Пятница, 04.10.2013, 09:20
 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 10:19 | Сообщение # 30
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ааа! Моя любимая серия! Даже лучше, чем "Skin Deep", хотя по всем вопросам именно она побеждает

Цитата
Так вот ты какой, Румпельштильцхен.

Румпелечичек! :)! Скажи, какого туза они в рукаве держали аж до 8 серии! Какая чистая душа, какое бескорыстие! Сердце, полное любви! И какая ужасная метаморфоза! У меня есть и по этой серии обзор, я его отредактирую только и размещу здесь, наверное.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 12:51 | Сообщение # 31
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Спасите наши души! (Много про Румпеля)







Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:56 | Сообщение # 32
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Если бы еще не тот должок, что висит на ней перед Румпельштильцхеном, было бы идеально, но зато так интересней.
Ну с чего ты взяла, что плата за его сделки всегда высока? wink поверь, если удачно попасть, от сделки с ним можно даже выиграть - ведь для него главное добиться своей цели - и если ему от тебя нужен пустяк, а тебе от него - нечто значительное, он се равно согласится. Сделка есть сделка. Он их обожает.
LadyVader, я потом почитаю))))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 13:10 | Сообщение # 33
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Ну с чего ты взяла, что плата за его сделки всегда высока?







Все равно я Румпеля люблю
 
ОрианаДата: Пятница, 04.10.2013, 18:10 | Сообщение # 34
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (LadyVader)
Спасите наши души! (Много про Румпеля)

Согласна со всем от начала до конца. cry (Крики из зала "Не виновен!")

Маленькая опечаточка
Цитата (LadyVader)
мистер Голд предлагает Эмме свое покровительство и ставит ее перед выбором: или стать мэром

шерифом


 
ИннаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:12 | Сообщение # 35
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

АААААААА!!!!!!! Это просто великолепный пост!!!!!!!!!!! Я бы хотела выделить все, но не хввтит ни времнеи, ни места)))
Цитата (LadyVader)
«Добро всегда проигрывает злу, потому что дерется по-честному».
Я это даже девизом для Генри выбрала, несколько трансформировав (позже объясню почему): "Добро всегда дерется по честному!"
Цитата (LadyVader)
(Тут должны быть картинки, но у меня не получается их разместить, увы...
Так давай помогу! Что за картинка, давай ссылку, разберемся, почему не грузится, может, ты неправильный код вставляешь?
Цитата (LadyVader)
Когда видишь все это в первый раз, конечно, ждешь подвоха.
Я не ждала. Я искрене сразу поверила в его чистую-чистую душу.
Цитата (LadyVader)
Ах, да, так он же трус.
Оу, да, точно, этому я не была удивлена. Как-то это.. было похоже на него. Не знаю как объяснить. Но часто люди, обладающие большой властью (а Румпель фактически мирами играет) являются на самом деле трусами. Ну или точнее были когда-то униженными и забитыми людьми, которым это надоело и которые перебороли себя, чтобы стать на ступень выше. Но вот за что я уважаю Румпеля, так это то, что он, в принципе, не унижал других людей, над которыми имел власть власть (кроме серии "Лейси", но это была демонстрация, а в "Отчаянных" - месть). Как будто одно только его существование, одно только осознание того, кем он является, ставит его на ступень выше и унижает всех вокруг)))
Цитата (LadyVader)
Трусит ли Румпель в этой сцене? Конечно! Унижен ли он? Ни в малейшей степени!
А я бы поставила наоборот. Унижен ли он - да. Его достоинство попятнали. Трус ли он - НЕТ! Он намеренно унизился перед человеком, заглушил чувство собственного достоинства и стал на колени, сделал это ради того, что бы жил его сын. Стал бы он выкаблучиваться? Внешне выглядел бы героем, но пострадал бы сам и главное - его сын. В этом настоящая сила и храбрость - уметь заглушить гордость ради высокой цели. И на саомо деле в этом нет ничего недостойного, это подвиг. Сколько мы совершаем глупостей ради своего самолюбия? Не можем вовремя остановиться и сами же страдаем.
Цитата (LadyVader)
представитель того мира, где ценностью является не сила и не успех, а кротость, смирение, милосердие, прощение. Для Румпеля цена человека не измеряется размером его кулака. Важно не то, что он унижен и забит. Это только социальные обстоятельства, независящие от героя. Восхищение вызывает его ответ на эти обстоятельства – полное отсутствие злобы, обиды, агрессии. Он никого не винит в том, что с ним происходит, только себя: «я презренный жалкий трус».
О да!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (LadyVader)
Да, побеждает сильный, а не добрый, более того, не только сильный, но еще и непременно подлый, циничный. А если это так, то «да, я готов на подлости».

Его жизнь научила этому. Он твердо в этом уверился. И стал действовать соответствующим способом.
Цитата (LadyVader)
Зла не существует, зло – это добро, которое сошло с ума, любовь, которая перестала согревать и начала испепелять. Но это все равно любовь.
Вау.............. ну да. Румпель - воплощение добра изначально. А потом он вдруг - Темнее темного, воплощение темной магии и зла. Получается что зло - это свихнувшееся добро. Точно.
Цитата (LadyVader)
Его ошибкой становится отказ от лучшего в самом себе.
Это "лучше" погубило бы его сына и его самого. Получается, он принес в журтву свою чистую душу, принес в журтву само добро, чтобы его Бей жил.

По поводу того, что добро всегда проигрывает, потому что дерется по-честному. На самом деле это не так. Эта тема красной линией проходит через серию. И добро правда часто проигрывает, в то время как зло ликует и наслаждается жизнью. Особенно внешне. И даже Генри это подкосило! Эта единственная серия, где я его видела таким расстроенным и отчаявшимся! И он говорит эту фразу.... Но я не зря сказала про "внешне". Кажется, что у Румпеля есть все - власть, сила, деньги, вечная жизнь. Но разве он счастлив? У него нет семьи..... Регина - королева. А Белоснежка бегала по лесу, скрываясь от убийц. Кто успешен? Регина. Но кто счастлив? Белоснежка, когда повстречала Девида и лучших преданных друзей. Но что бы Генри тогда не сказал, он все равно выбирает добро и честную игру. Потому что на самом деле это великая сила! И имена она дает истинный успех! Когда Румпель склонился на сторону добра, и он получил долю своего счастья.
Но почему эта фраза проходит красной линией? В этой битве добро проигрывало. И Румпелю хватало своего доброго сердца, он не тянулся к власти, не тянулся ко злу - у него была семья. Да, не было денег, не было даже положения, он был посмешищем на деревне, но ему не было нужно большего. У него были родные. Но тут у него пытаются отобрать сына. И он видит, как добро проигрывает с крахом, а зло торжествует. И тут мысль, озвученная генри появляется и в его голове. Это мотив его поступка. И он намерено переходит на сторону зла. Крадет, убивает, становится Темным.
Потому что отчаялся.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 20:17 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
АААААААА!!!!!!! Это просто великолепный пост!!!!!!!!!!!


Спасибо! Это лучшее из моего "румпель-творчества". smile
Цитата
Крики из зала "Не виновен!"

И свободу попугаям!

Цитата
Это "лучше" погубило бы его сына и его самого. Получается, он принес в журтву свою чистую душу, принес в журтву само добро, чтобы его Бей жил.

Да, и получается довольно мрачна картина. Он стал Темным не потому, что был плохим, там, ленивым, злобным, трусливым. А потому, что был слишком хорошим. За добро и поплатился. И продолжает платить по счетам.






Все равно я Румпеля люблю
 
Lady_in_redДата: Воскресенье, 06.10.2013, 06:26 | Сообщение # 37
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (LadyVader)
Румпелечичек! :)! Скажи, какого туза они в рукаве держали аж до 8 серии! Какая чистая душа, какое бескорыстие! Сердце, полное любви! И какая ужасная метаморфоза!

LadyVader, да уж, метаморфоза и правда вышла жутковатая..

Цитата (Инна)
Ну с чего ты взяла, что плата за его сделки всегда высока? поверь, если удачно попасть, от сделки с ним можно даже выиграть - ведь для него главное добиться своей цели - и если ему от тебя нужен пустяк, а тебе от него - нечто значительное, он се равно согласится. Сделка есть сделка. Он их обожает.

Инна, понятно конечно, но тут же игра в рулетку получается) и 50 процентов вероятности, что плата окажется тебе не понраву, всегда остаётся. С таким процентом гадать что будет дальше практически бесполезно, надо просто смотреть))

Цитата (LadyVader)
Спасите наши души! (Много про Румпеля)

LadyVader, очень интересный и подробный взгляд, на некоторые моменты я смотрю немного под другим углом, но в общем такое мнение мне близко)))

Цитата (LadyVader)
Казалось бы, ужасный, трагический финал – гибель чистой души. Однако во мне эта серия вызывает чувство ликования, потому что на самом деле мы видим нечто обратное: прекрасного человека в том, в ком привыкли видеть коварное чудовище.

LadyVader, да, именно такие эмоции и появились, когда видишь почему он стал тем кем стал, отношение меняется и ты видишь уже не монстра, а израненную душу.


 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x08 - "Desperate Souls" ("Отчаянные души")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья