Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x18 - "Ruby Slippers" ("Рубиновые башмачки")
5x18 - "Ruby Slippers"
SkazochnikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 5 сезона - "Рубиновые башмачки"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



Kerob



StoryFilm



LevshaFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
YenniferДата: Среда, 20.04.2016, 21:37 | Сообщение # 21
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Miranda, Лен, на ориентацию не может быть моды по определению. Технически, так сказать. Ты либо гетеро, либо гомо, либо би.

Максимум - люди идут, пробуют, не нравится, ну, значит, гетеро. Или би, если понравилось. Или гомо. Вот и все.
Копья ломаются не вокруг того, что пробуют, а вокруг того, что те, кого это чаще всего не касается (я сейчас не о тебе) под предлогом беспокойства о своей семье/внуках/психике детской вдруг из каждого утюга начинают кричать, как это плохо и нездорово. Лезть в постель к другим людям - вот в этом мне видится что-то определенно нездоровое.

Однополые семьи ничем в моем восприятии не отличаются от разнополых. Это тоже люди, которые любят друг друга, растят детей.

Дело твое, конечно, но из-за восприятия, подобного твоему (объяснять детям, что это "плохо") сломалась не одна судьба. Я говорю о подростках, как ты понимаешь. У нас ведь как - сын в 40 лет сидит без работы, бухает как свинья - соседи цокают языком и сочувственно кивают головами, когда надо в вытрезвиловку везти. Сын-гей - все, капец, позор семьи.

Давай в этой темке больше не будем оффтопить.



 
SergggДата: Четверг, 21.04.2016, 13:15 | Сообщение # 22
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Ухх жара! Порвали меня на цитаты)) Ладно раз нельзя больше оффтопить, то не будем. Все равно правды нам не сыскать и каждый останется при своем мнении. Осталось надеется, что сериал в дальнейшем не будет иметь крен в так сказать неестественную сторону.
 
NilsonДата: Суббота, 23.04.2016, 11:58 | Сообщение # 23
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Серия не хуже и не лучше других. Правда совсем не понятно пока зачем нужно было все так усложнять с Шапкой и Дороти, если башмачки и так были в подземном мире у Зилены?
Что касается поцелуя в финальной сцене, то ничего пошлого или крамольного тут нет, как в прочем и не может быть в истиной любви (прошу не путать с похотью или вожделением)

Напротив, отсебятина которую позволил себе LevshaFilm в переводе финальной сцены показалась мне плоской шуткой ....зачем показывать то, чего в фильме нет и нарочито подчеркивать тему которая в России мягко сказать не желательна...
 
YenniferДата: Суббота, 23.04.2016, 14:07 | Сообщение # 24
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nilson ()
подчеркивать тему которая в России мягко сказать не желательна...


Пресвятые ежики, я обычно понятия не имею, что и как творится в озвучке, но вы меня так заинтриговали, что пошла и глянула.
Ну, что тут скажешь. России, а точнее, российским жителям пора привыкнуть к тому, что это такая же часть нашей жизни, как и гетеропары.



 
KentyхaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:48 | Сообщение # 25
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Серьезно, почитать комментарии так каждый второй свято верит что сексуальная ориентация по интернету передается, вот увидел целующихся баб и стал гомосеком. Если что - лесбиянки часто заводят детей, не рожают сами так берут приемных, а если с потомством вопрос решен то лезть в постель к другим людям (в особенности к своим детям) это вот как раз по-настоящему плохо. Мир не такой как 30 лет назад, сколько бы Милонов не пускал потоки дерьма в сторону геев все равно никуда они не денутся (ибо всегда были с самой античности), и ваш ребенок (равно как и вы сами, ну вдруг если кто-то боится) от созерцания двух лиц нетрадиционной ориентации сам геем не станет, ты либо родился натуралом либо нет, заразиться гейством нельзя.
Наоборот же хорошо что в контексте OuaT любовь это не феромоны а родственные души, + линия "забудь предрассудки и делай как считаешь нужным" тоже весьма полезная.
А те кто говорит дескать мерзость это, вы что, считаете что лавстори Регины и Робина лучше?) Два персонажа которым по большому счету друг на друга насрать - это нормально?) Ну да, там же пестик и тычинка, все соответствует, а вот когда две красивые девушки поцеловались (и в отличие от РобинРегина между ними ЕСТЬ химия) это все от лукавого.

P.S. пусть кто-нибудь из здешних гомофобов скажет чем конкретно геи ему/ей мешают в жизни, только без замашек типа "перед Богом это мерзость" ну или почему конкретно нельзя показывать это детям. Знаете что нельзя (ну точнее не желательно) показывать детям из того, что есть в OuaT? Убийства типа пронзания кинжалом/удара молотом по голове, пытки типа сожжения на костре, поцелуй Голда и Зелены, парочка попыток суицида, продолжать? А почему по моему мнению геев показывать можно, а это все нельзя? Потому что попробует ваш ребенок поцеловаться с лицом своего пола и ничего непоправимого не произойдет, не понравится забудет, понравится - ну все равно рано или поздно стал/стала бы заглядываться на мужиков/баб вне зависимости от увиденного на экране. А вот увидит ребенок как в OuaT Румпель солдат кинжалом порезал, пойдет и попробует. И все, исправить ничего нельзя. И так для любого мной вышеперечисленного случая.

Но нет же, это все показывали и норм, никто не возникал. А вот когда две бабы лобзаются это деградация и гадость, пусть лучше когда мой ребенок подрастет он не в курсе будет кто такие геи, утаивание информации же так хорошо в жизни помогает.

Насчет "перед Богом это мерзость" - бога нет, так что насрать.


Сообщение отредактировал Kentyхa - Воскресенье, 24.04.2016, 23:13
 
YenniferДата: Понедельник, 25.04.2016, 04:16 | Сообщение # 26
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kentyхa, точка зрения понятна, но, пожалуйста, будьте сдержаннее в выражениях.
В частности, давайте не будем обсуждать религию и веру. Или, если все же затрагиваете этот вопрос, то проявляйте уважение к собеседникам.
Спасибо за понимание.



 
KasyaДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:56 | Сообщение # 27
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Kentyхa ()
А вот увидит ребенок как в OuaT Румпель солдат кинжалом порезал, пойдет и попробует. И все, исправить ничего нельзя.

В целом я с вами согласна - ориентация через экран не передается, но вот это про Румпеля бред. Никто просто так людей ножичками не режет, не пишите пожалуйста чушь. И Румпель тоже не просто так это сделал. Как гомосексуальностью нельзя заразиться, так и подобным крышесносом, который случился у Румпеля.
 
KentyхaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:07 | Сообщение # 28
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Цитата Yennifer ()
точка зрения понятна, но, пожалуйста, будьте сдержаннее в выражениях.
В частности, давайте не будем обсуждать религию и веру. Или, если все же затрагиваете этот вопрос, то проявляйте уважение к собеседникам.
Спасибо за понимание.

я вовсе не хочу никого оскорбить и никоим образом не пытаюсь проявить неуважение, возможно мои мысли звучат грубовато, за это уж извините
зато все своими именами и без фальшивой слащавости

Цитата Kasya ()
В целом я с вами согласна - ориентация через экран не передается, но вот это про Румпеля бред. Никто просто так людей ножичками не режет, не пишите пожалуйста чушь. И Румпель тоже не просто так это сделал. Как гомосексуальностью нельзя заразиться, так и подобным крышесносом, который случился у Румпеля.

спорно
я не утверждаю что ребенок после увиденного на экране убийства тотчас схватит шило и пойдет колоть прохожих направо-налево. Да и не ради осуждения сцен насилия сей текст напечатан был, я например считаю что при должном уровне родительского контроля и при наличии внятных и разумных объяснений происходящему на экране ребенку можно показывать подавляющее большинство сцен/фильмов (за исключением порнухи и совсем уж расчлененки).

Я хочу сказать что некие личности, осуждая гомопоцелуй Руби и Дороти используя эпитеты "гадость" и подобные, абсолютно не высказываются по поводу других вышеперечисленных мной сцен. Опять же - при должном уровне родительских наставлений и разъяснений в OuaT показывать детям (ну предположим 8+) можно любую сцену, хоть убийства хоть черта в ступе.

Однако что я донести пытаюсь - если вдруг так случилось что родители не уследили/забыли/заснули, ребенок увидел в сериале некое непотребство и решил "а дай-ка я сам так попробую". Неважно что именно ребенок успеет/сможет/задумает сделать, фишка в том, что прояви ребенок гомонаклонности под влиянием ящика - ничего НЕПОПРАВИМОГО не произойдет. А ежели что другое решит исполнить - очень даже может произойти. Не обязательно пойдет ребенок людей резать, может быть он с крыши спрыгнет или содержимое некоего флакончика залпом выпьет.
Еще раз - я не осуждаю ни насилие, ни однополый роман, ни еще какую бы то ни было сцену из OuaT, я осуждаю двойные стандарты местных моралистов.
Суть ведь не в том чтобы защитить ребенка от жесткости реальной жизни, а в том чтобы научить его защищаться самостоятельно. Нормальная реакция на любую спорную сцену из OuaT в случае, если ваш ребенок ее увидел - просто медленно и внятно объяснить зачем, как и почему персонаж так поступил.

А если даже упомянутая сцена убийства Румпелем солдат после родительских адекватных комментариев не нанесет никакого вреда детской психике, почему же целующиеся бабы нанесут? Ответ один - пседвовысокоморальность некоторых личностей, иными словами - двойные стандарты, которые как известно обычно ни к чему хорошему не приводят.
 
VeneficaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:27 | Сообщение # 29
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

[adminred]Здесь мы обсуждаем 18 серию, пожалуйста, не забывайте об этом.

Kasya, Kentyхa, общее обсуждение сериала у нас здесь, а чат, где можно обсудить что угодно, здесь. [/adminred]
 
Dafna_AngelДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:49 | Сообщение # 30
Путешественник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:

Руби лесби, дожилась.. даже слов нет......
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:02 | Сообщение # 31
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dafna_Angel ()
Руби лесби, дожилась.. даже слов нет......

Думаю, все же термин более подходящий тут "би" - не надо сразу в такие крайности все оборачивать wacko Да и Руби не виновата, что в лице Дороти нашла свою любовь. Как уж вышло в сюжете, так уж вышло! cool




 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x18 - "Ruby Slippers" ("Рубиновые башмачки")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья