Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x15 - "The Brothers Jones" ("Братья Джонс")
5x15 - "The Brothers Jones"
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятнадцатой серии 5 сезона - "Братья Джонс"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



Kerob



LevshaFilm



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:09 | Сообщение # 2
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Серия бомба!!! biggrin Очень понравилось чудо спасение Лиама и флирт а ля Круэлла. И как обычно, OUAT задал серией
новые вопросы, на которые ждёшь ответы



 
ScarLet_SilenceДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:25 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

ООо, я не могла дождаться и ждать не могла, едва вышла озвучка, понеслась смотреть. И оно того стоило, эти прекрасные флешбеки, эти прекрасные Джонсы, эти тайны, интриги, выведение на чистую воду. Очень понравилось и раскаяние и спасение Лиама, и то, что наш любимый пират согласился быть спасенным. Уиии это лучший момент серии. И эта часть сеззона определенно готовится стать любимой, сколько Киллиана! Никогда не было))))
Еще понравился Генри, хорошо, что ищет пути быть активным участником вылазок.
Круэла повеселила))))
Аид в этой серии оказался фоном, но промо к следующей интригует!


 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:47 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Очередная стоящая серия!

И хоть я и не являюсь яростным фанатом истории Джонса (Джонсов), но это того стоило! Флэшбеки снова оказались к месту и не притянутыми и все как положено было - развитие шло постепенно и привело к логическому завершению wink

Лиам реально поначалу был таким самоуверенным, хотя он уже в моих фаворитах из-за некоторых фразах в адрес КэпСвона - что поделать biggrin И пусть он и извинился потом, я все равно эти слова его буду с радостью вспоминать tongue cool

Генри становится весьма активным героем, что не может не радовать! Молодец, малец! Растет на глазах. Разговор с Дэвидом кстати выдался душевным и милым - побольше таких семейных сцен happy wink

Круэлла просто потрясная! biggrin Каждый раз удивляешься, куда еще сильнее, но нет - новая серия и снова мега крутой финт biggrin И да - то, что Круэлла раскусила Прекрасного - я ждал этого! Ну не могла она не понять - и как она вывернула все, молодец biggrin К слову, я и не задумывался прежде, что Джеймс мог желать другой жизни и думать, почему он был отдан, а не Дэвид. Хорошую тему затронули. Надеюсь, как Круэлла и сказала, когда они встретятся - два братца - будет нечто невероятное! cool

Аид снова показал себя во всей красе! И во флэшбеке покрасовался - кстати понравилась фраза его о том, что там он не может навредить людям - хорошо обрисовали правила! И в Царстве своем побуянил с Сильвером и Лиамом - молодец! cool Ну и страницы эти в финале... вах! happy cool

Стоит ли говорить, что следующая серия ожидается с неким трепетом даже? Там же возвращение Зелены намечается, там же ее история с Аидом, там же Оз... Как же много всего! wink И я до сих пор не могу понять, в чем дело рейтингов - неужели вообще никто понять не может, что эта арка одна из самых крутых за последние полуарочные сезоны - куда они там смотрят cool Пусть возвращается народ - сезон классный, точнее эта полусезонка. Повторюсь свою мысль - если Аид вдруг перекочует в следующий сезон и продолжит быть антагонистом, буду совсем не против! wink

Ну а пока за серию очередной зачет! С каждым разом писать хочется все меньше и меньше т.к. просто чтобы не перечислять все подряд biggrin ожидаем новых сюжетных поворотов и переворотов biggrin wink




 
KasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 10:31 | Сообщение # 5
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Вот и я тоже не понимаю - почему такие низкие рейтинги? sad Отличная полусезонка, каждая серия по-своему классная. Я хоть и не фанатка Крюка, но даже эту серию смотрела во все глаза. Что уж говорить про серии с Румпелем))) Аид - шикарный дядька. Разбор незавершенных дел персов - прям конфетка. В общем, смотри да радйся, чего народу не так? sad Да, прошлая полусезонка была откровенно неудачной, но на этой-то почему всё больше зрителей отваливается?...

По серии - ну вот я так и думала, что у Лиама какой-то камешек в рукаве припрятан. Он ну такой был весь благородный и хороший ещё с той серии про Нетландию, что-то с ним было не так...

Крюк хорош, он мне всё больше и больше нравится smile И всё-таки почему-то мне кажется, что он отсюда не вернется... Хотя может это ощущение нарочно раздувают, для накала страстей)))

И ещё я всё жду Милу. Не могли её так оставить, наверное вытащат к концу сезона))) Она хоть и совершила очень плохой поступок, бросив Бэя, но всё же искренне раскаивалась и не заслужила такого конца...


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 29.03.2016, 10:37
 
NinaДата: Вторник, 29.03.2016, 15:54 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Честно говоря, я понимаю, почему падают рейтинги. Ловлю себя на мысли, что откровенно скучно. Арка с "незаконченными делами" слишком напоминает Лост, в тот самый момент, когда я начинала зевать.
"Флэшбеки" из прошлого полюбившихся героев показывают их только в худшем свете: Мила, Регина, Крюк, теперь Лиам. Более того, они полностью меняют ту динамику, за которую герои полюбились, и создают новую, далеко не такую обнадеживающую мотивацию их поступкам. А теперь еще предвидится "супер крутая Зелина", которую даже этот Аид уважает. Мне лично не нравится, куда все это ведет, и линия, которую уже второй сериал "гнут" авторы, тоже.
Ну, не хочу я видеть месседж, что ХЭ - "это move on to heaven". Депра.
 
KasyaДата: Четверг, 31.03.2016, 16:55 | Сообщение # 7
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

А мне наоборот совсем не скучно, а по сравнению с прошлой полусезонкой вообще чудесно smile И темы как раз те, которые люблю. И отдельный повод для радости - длительное отсутствие Белки biggrin Хотя и понимаю, что это ненадолго)))

Цитата Nina ()
Более того, они полностью меняют ту динамику, за которую герои полюбились, и создают новую, далеко не такую обнадеживающую мотивацию их поступкам.

Ну так это весь сериал происходит, с первого сезона biggrin Раз за разом флэшбеки переворачивают одни и те же истории.

Цитата Nina ()
Ну, не хочу я видеть месседж, что ХЭ - "это move on to heaven". Депра.

А скорее всего так и будет, ага smile Много раз уже говорили - почему smile Может только обыграют немного по сказочному, чтоб не так явно было это "они все умерли".
 
DreddДата: Суббота, 02.04.2016, 21:15 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
А скорее всего так и будет, ага Много раз уже говорили - почему Может только обыграют немного по сказочному, чтоб не так явно было это "они все умерли".


Ну так и те люди, которые бросили смотреть и опустили рейтинги, не хотят видеть этот месседж. Если вы осознаете, что сценары пытаются показать то, что не смогли допоказать в Лосте, может стоит осознать, что не только замыслы авторов, но и рейтинги повторят судьбу Лоста. Ну не нужно это массовому зрителю ГА. Особенно с учетом, что заманивают его "сказкой" на нечто совсем иное, чем он в итоге видит.
И я даже больше, чем уверен, что авторы и в новом своем проекте будут те же самые идеи раскручивать и наступать на те же самые самолично и любовно разложенные грабли. Упорные они.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:58 | Сообщение # 9
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
может стоит осознать, что не только замыслы авторов, но и рейтинги повторят судьбу Лоста.

А что не так с Лостом? smile Да, многие были недовольны концовкой, но сериал суперизвестный, его до сих пор помнят и смотрят и не забудут ещё очень-очень долго. Знаю кучу его страстных фанатов, моя подруга выучила наизусть. Так что с Лостом авторы получили всё, что хотели - и свои идеи воплотили, и прославились на весь мир :)

Цитата Dredd ()
И я даже больше, чем уверен, что авторы и в новом своем проекте будут те же самые идеи раскручивать

Тоже абсолютно в этом уверена и буду очень рада, с удовольствием посмотрю smile Что касается граблей - на ошибках учатся. Думаю, что ошибки Сказки в следующий раз они учтут. И заключаются они не в концовке - концовку можно сделать и нормальной - это "все умерли" можно завуалировать так, что зрители останутся вполне себе довольны (тем более это легко сделать в сказочном жанре).

На мой взгляд, ошибки Сказки заключаются в слишком резких переходах с этапа на этап в развитии героев. Где-то они слишком резкие, где-то наоборот затянутые и ходят по кругу. В жизни оно так и бывает, тут авторы правы. Но зрителям воспринимать тяжеловато. Основные претензии к Сказке ведь к чему сводятся - к нелогичностям в поведении героев. На самом деле с точки зрения психологии всё правильно, так оно в реале и происходит. Но выглядит странновато... Вот здесь бы авторам как-то поизящнее обойти эти острые углы...

Хотя, опыт изучения этого вопроса в разных сериалах показывает, что увы - эта тема всегда вызывает недовольство у зрителей... Пока герой ведет себя стандартно и так, как зрители привыкли с первой серии, то всё ок. Как только наступает период глобальных изменений, и начинаются эти скачки в психике персов - начинаются недовольства. Сказочники - не первые, кого забрасывают камнями за эти вещи. И не последние.


Сообщение отредактировал Kasya - Воскресенье, 03.04.2016, 11:00
 
NinaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:24 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Ну так и те люди, которые бросили смотреть и опустили рейтинги, не хотят видеть этот месседж. Если вы осознаете, что сценары пытаются показать то, что не смогли допоказать в Лосте, может стоит осознать, что не только замыслы авторов, но и рейтинги повторят судьбу Лоста. Ну не нужно это массовому зрителю ГА. Особенно с учетом, что заманивают его "сказкой" на нечто совсем иное, чем он в итоге видит.

Вот и у меня такое чувство, что я скоро брошу. Особенно, если слухи о смерти Робина окажутся правдой. ИМХО, мне не нужен финал сриала, где Регина идет в яркий свет, а Робин протягивает ей руку. С Дэниэлом она уже попрощалась, это явно будет не он. Пошли они нафиг со своими месседжами.
Кстати, кто будет встречать Эмму? Нил? А Мила воссоединится с Крюком? Впрочем, Милу уже укопали в предыдущей серии.
Цитата Kasya ()
А что не так с Лостом?

Учитывая, что я давно подозревала, то есть как только началась вся эта сверхестественная муть, что они все уже умерли, то ничего. Кроме огромного зрительского разочарования.


Сообщение отредактировал Nina - Воскресенье, 03.04.2016, 17:26
 
KasyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:08 | Сообщение # 11
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Кроме огромного зрительского разочарования.

Это не отменяет главного - Лост имеет огромную популярность, про него слышал наверное каждый, и при этом авторы вовсю наигрались в свои игры)) То есть и идеи воплотили, и на весь мир прославились, как я и сказала выше smile

К тому же далеко не все были разочарованы. Знаю много народу - и в реале, и на форумах, кому финал понравился.

Цитата Nina ()
Впрочем, Милу уже укопали в предыдущей серии.

Выкопают.

А вообще мне кажется, что здесь не будет такой концовки. Слишком уж откровенно и скучно. Придумают что-нибудь поинтереснее. Впрочем, я может и сама скоро брошу смотреть. Судя по тому, что беременность Рэвин всё-таки ввели в сюжет, Румпеля решили оставить с Белкой. А я на это смотреть точно не хочу((
 
NinaДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:10 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
А вообще мне кажется, что здесь не будет такой концовки

Очень надеюсь. :)

Цитата Kasya ()
Судя по тому, что беременность Рэвин всё-таки ввели в сюжет, Румпеля решили оставить с Белкой.

Хихи. И Зелине, похоже, отпадную пару нашли. Наконец, я верю в ее ХЭ. surprised
 
DreddДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:23 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()

А что не так с Лостом? Да, многие были недовольны концовкой, но сериал суперизвестный, его до сих пор помнят и смотрят и не забудут ещё очень-очень долго. Знаю кучу его страстных фанатов, моя подруга выучила наизусть. Так что с Лостом авторы получили всё, что хотели - и свои идеи воплотили, и прославились на весь мир :)

С Лостом много чего не так. Но мы с вами говорили о рейтингах. Если вы понимаете, что концовка (а на самом деле последние пару сезонов) разочаровала зрителей, то что вас удивляет в падении рейтингов Сказки? Что похожая ситуация повторяется похожим образом? Просто в случае Сказки падение рейтингов усугубляется тем, что зрители помнят Лост и начинают раньше чем было при его просмотре соображать, что же им продают КиХ на самом деле, и куда это может вывезти. Плюс конечно, что Лост не только КиХ снимали, и там уровень профессионализма команды изначально был повыше.
Цитата Kasya ()
Тоже абсолютно в этом уверена и буду очень рада, с удовольствием посмотрю Что касается граблей - на ошибках учатся. Думаю, что ошибки Сказки в следующий раз они учтут.

Грабли по определению это те ошибки, на которых НЕ учатся. Впрочем мне глубоко все равно, что они на будущее учтут или НЕ учтут. Просто последнее выглядит правдоподобнее.
Цитата Kasya ()
И заключаются они не в концовке - концовку можно сделать и нормальной - это "все умерли" можно завуалировать так, что зрители останутся вполне себе довольны (тем более это легко сделать в сказочном жанре).

Ну зачем же вы вслед за КиХ зрителей идиотами считаете? Кто не поймет головой, что «все умерли», тот почувствует. «Довольные» зрители уже бегут от сериала миллионными толпами.
Цитата Kasya ()
На мой взгляд, ошибки Сказки заключаются в слишком резких переходах с этапа на этап в развитии героев. Где-то они слишком резкие, где-то наоборот затянутые и ходят по кругу. В жизни оно так и бывает, тут авторы правы. Но зрителям воспринимать тяжеловато. Основные претензии к Сказке ведь к чему сводятся - к нелогичностям в поведении героев. На самом деле с точки зрения психологии всё правильно, так оно в реале и происходит. Но выглядит странновато... Вот здесь бы авторам как-то поизящнее обойти эти острые углы...

Хотя, опыт изучения этого вопроса в разных сериалах показывает, что увы - эта тема всегда вызывает недовольство у зрителей... Пока герой ведет себя стандартно и так, как зрители привыкли с первой серии, то всё ок. Как только наступает период глобальных изменений, и начинаются эти скачки в психике персов - начинаются недовольства. Сказочники - не первые, кого забрасывают камнями за эти вещи. И не последние.

Каждый под нелогичностью имеет в виду что то свое. Но ваша трактовка весьма далека от большинства претензий к Сказке. Ну какое отношение к «резких переходах с этапа на этап в развитии героев» имеют постоянные ретконы и даже ретконы ретконов? Или введение кучи персонажей, которые оказывается ни для чего не нужными и подвешенными в воздухе? Зачем делать Свон Темной, а Снегу Злой Королевой, если они из этого не выносит никаких выводов и уроков? Зачем в опасных ситуациях основные персы всегда выбирают самый тупой вариант? Почему на каждом шагу «награждают непричастных и наказывают невиновных»? Почему в «семейном сериале» на каждом шагу женщины спят с мужиками сестер или матери, или «свекрови»? И все делают вид, что это НОРМАЛЬНО? Почему герои берут с собой в Ад ребенка, с которого только что пылинки сдували? И т.д. и т.п. Какие уж там «резкие переходы». Они только малая часть проблем сериала.
А если сценарам не нравится, как реагируют зрители, то это не проблема зрителей должна быть ни разу. Может в «консерватории» что то исправить нужно?
Цитата Nina ()
Вот и у меня такое чувство, что я скоро брошу. Особенно, если слухи о смерти Робина окажутся правдой.

Тогда можете смело бросать. Но почему именно из-за Гуда? Вам настолько интересен этот вторичный персонаж?
Цитата Nina ()
ИМХО, мне не нужен финал сриала, где Регина идет в яркий свет, а Робин протягивает ей руку. С Дэниэлом она уже попрощалась, это явно будет не он. Пошли они нафиг со своими месседжами.

Не нужен - не будет. Я бы не ставил ни на Гуда, ни на Дэниэла. Ни тем более на свет. И вы забыли - ХЭ Регины не в мужчине. А вот на счет месседжей глубоко и искренне поддерживаю.
Еще бы тут учесть, что рейтинги пробивают дно снова и снова. Так что уже выданное продление на 6 сезон, не факт что не завернут задним числом. И 5 окажется последним. Тогда конец будет как в классической сказке. Все получат ХЭ, кроме главного антагониста. Ей достанется заслуженная расплата, которая скорее всего планировалась как очередное серьезное испытание, (пока это только мое предположение на основе некоторых туманных спойлеров).
Цитата Nina ()
Кстати, кто будет встречать Эмму? Нил? А Мила воссоединится с Крюком? Впрочем, Милу уже укопали в предыдущей серии.

С чего вы решили, что Хук не будет с Эммой? Тут как раз все предсказуемо есть, было и будет. КсероХукеры уверенно претендуют, чтобы остаться единственными зрителями сериала. А последний резерв зрителей злить нельзя. Денег не будет.

Цитата Nina ()
Учитывая, что я давно подозревала, то есть как только началась вся эта сверхестественная муть, что они все уже умерли, то ничего. Кроме огромного зрительского разочарования.

ППКС.
Цитата Kasya ()
Это не отменяет главного - Лост имеет огромную популярность, про него слышал наверное каждый, и при этом авторы вовсю наигрались в свои игры)) То есть и идеи воплотили, и на весь мир прославились, как я и сказала выше

Основная популярность пришлась на первые 3-4 сезона, кода зритель еще не понимал, как его разводят. А про авторов вы сами говорили, что далеко не все им удалось воплотить из того, что хотели. «Интересно», что же им помешало?.;)
Ну и слава, она тоже разная бывает. КиХ вот тоже уже хорошенько прославились как писатели, умеющие классно завернуть интригу, но совершенно не умеющие ее интересно и разумно разрулить.
Цитата Kasya ()
К тому же далеко не все были разочарованы. Знаю много народу - и в реале, и на форумах, кому финал понравился.

Это не показатель. А тоже мог бы рассказать, как люди, искренне восторгавшиеся Лостом и подсадившие меня на него перед пуском 4 сезона, на мой вопрос, что они думают о концовке, ответили что то вроде «Неужели ты смог досмотреть эту чушь до конца». Что мне сказали люди, которых на Лост подсадил уже я , писать не буду. Забанят за ненормативную лексику.
Цитата Kasya ()
Выкопают.
А вообще мне кажется, что здесь не будет такой концовки. Слишком уж откровенно и скучно. Придумают что-нибудь поинтереснее

Применительно к КиХ звучит устрашающе. Я бы даже сказал наводит ужас. 
Цитата Kasya ()
. Впрочем, я может и сама скоро брошу смотреть. Судя по тому, что беременность Рэвин всё-таки ввели в сюжет, Румпеля решили оставить с Белкой. А я на это смотреть точно не хочу((

Вы не хотите смотреть на ХЭ своего любимого перса, только потому что он не соответствует вашим представлениям? При том, что и идея сериала вам очень по душе? Чудесато как то. С Белкой, кстати, сразу было ясно, что КиХ не разделяют вашего к ней отношения. Но как же ваша идея «4 управляющих пар»? Она полностью ошибочна или только частично?
Зы. А как же Зелена?
Цитата Nina ()
Очень надеюсь. :)

Так концовка у разных персов может быть разная. Кому то что то поинтереснее, а кому то и Столб света. Или Тьмы с протянутой когтистой лапой и плотоядно ухмыляющейся рогатой головой. Если уж сравнивать с Лостом, то Дымка на той вечеринке в «чистилище» никто не видел. ;)
Цитата Nina ()
Хихи. И Зелине, похоже, отпадную пару нашли. Наконец, я верю в ее ХЭ.

Что ж вы так быстро то на пары ведетесь? Там еще дело темное. А вот насчет ХЭ Зелены было ясно еще как ей беременность прямо, ломая нервы, кости и сухожилия грудью вставших регалов и АКшников, за шкирку протащили.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Суббота, 09.04.2016, 12:15 | Сообщение # 14
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Просто в случае Сказки падение рейтингов усугубляется тем, что зрители помнят Лост и начинают раньше чем было при его просмотре соображать, что же им продают КиХ на самом деле, и куда это может вывезти.

Честно говоря, подобного мотива бросить просмотр я ещё не встречала. Обычно ругают саму Сказку, но концовку Лоста к ней приплетают крайне редко. Наоборот, когда Сказка только начиналась, было много постов типа "А-а, это создатели легендарного Лоста? Надо просмотреть!".

Цитата Dredd ()
Грабли по определению это те ошибки, на которых НЕ учатся.

Ну значит в следующий раз не будет граблей smile

Цитата Dredd ()
Кто не поймет головой, что «все умерли», тот почувствует.

Никого я идиотами не считаю. Понятно, что почувствуют. Но если правильно концовку обыграть и не бить напрямик "все умерли", то можно вполне удовлетворить потребности зрителей smile Например, персы перейдут в новую мир - какую-нибудь альтернативную реальность ЗК, и там будут строить новую счастливую жизнь. Что-то вроде сказочного рая smile

Цитата Dredd ()
Ну какое отношение к «резких переходах с этапа на этап в развитии героев» имеют постоянные ретконы и даже ретконы ретконов?

Самое прямое. Вы сами знаете, что черных и белых людей не бывает, и в формировании личности участвует множество элементов. Никого нельзя стопроцентно судить как злодея, и не бывает наигеройских героев. Это и показывается, постоянным флэшами и сменами углов зрения на перса. Это было с самого начала, и на уровне 1-2 сезонов все в общем-то были довольны.

Но сейчас смен стало уже слишком много, зрители запутались. И сегодняшнее поведение персов уже слишком далеко ушло от первоначального. Всё-таки большинству хочется, чтобы всё было попроще, и не надо было каждую полусезонку менять отношение к персонажу.

Печалька, но Сказка не одна такая, эта судьба постигает все длинные сериалы, где герои ощутимо меняются. Ну нельзя это отрицать - не любят зрители изменения. Напр., взять Теорию большого взрыва, уж на что просто ситком, без наворотов. И та же история - сейчас на 9 сезоне уже пипец сколько возмущений, что "гики" стали нормальными людьми, и нет "гиковой атмосферы первых сезонов". "Верните нам прежнего придурка Шелдона!". Ну и как это воспринимать? Что авторы ТБВ дураки и не чувствуют аудиторию (как вы пишете про КиХ)? Или что зрителям плевать - будет ли у Шелдона нормальная судьба, и им охота просто поржать над придурком?...

Цитата Dredd ()
Зачем в опасных ситуациях основные персы всегда выбирают самый тупой вариант?

Потому что трабловые. Станут нормальные - будут выбирать не тупой. А всё остальное уже многократно обсуждали. Я понимаю - для чего они всё это делают, но ковыряться в этом и разбирать неохота, мы с вами уже сотни раз спорили на эти темы smile

Цитата Dredd ()
«Интересно», что же им помешало?.;)

Они же говорили - смена актерского состава, проблемы со съемочными графиками и прочие производственные штуки. Плюс, тема очень сложная, её разработать и воплотить нелегко, с первого раза мало у кого получается. Это ж не книга, которую можно переписать, когда поймёшь, что сцена или ситуация "не идёт". С сериалом намного всё сложнее...

Цитата Dredd ()
Основная популярность пришлась на первые 3-4 сезона, кода зритель еще не понимал, как его разводят.

Да лан, большинство зрителей так и досмотрели до конца smile И слава есть слава, это по-прежнему один из самых громких сериалов современности. К тому же повторюсь - далеко не все так недовольны концовкой. Многие остались вполне удовлетворены сериалом)) Не переносите свой взгляд на всю аудиторию.

Цитата Dredd ()
Это не показатель.

Ваши слова тоже не показатель smile Я знаю довольных, вы знаете недовольных, мы можем бесконечно кидаться этим мячиком smile

Цитата Dredd ()
Вы не хотите смотреть на ХЭ своего любимого перса, только потому что он не соответствует вашим представлениям?

С Белкой - это не ХЭ. Если только она не изменится smile Если беременность ввели в сериал, то возможно Белку всё-таки будут "лечить". Тогда я смогу её принять smile Вот когда она скажет: "Ок, милый, я принимаю тебя таким какой есть, вместе с твоей темной частью и буду любить любого", тогда я начну менять к ней отношение.

А пока по-прежнему считаю, что ХЭ Румпеля в другом smile

Что касается остального - посмотрим smile Пока мы оставили эту теорию (занялись не Сказкой), а там посмотрим - что из нашего сбудется smile

Но повторюсь - если Румпеля оставят с Белкой, она не изменится, а он так и будет ломать себя под неё... Чтож, тогда я признаю, что ошиблась в авторах, и действительно брошу смотреть...
 
DreddДата: Вторник, 12.04.2016, 15:53 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Честно говоря, подобного мотива бросить просмотр я ещё не встречала. Обычно ругают саму Сказку, но концовку Лоста к ней приплетают крайне редко. Наоборот, когда Сказка только начиналась, было много постов типа "А-а, это создатели легендарного Лоста? Надо просмотреть!".

Встретили прямо в этой теме, вообще то. И даже не у меня. Разумеется, тут частный случай, но это показывает, как вы внимательно проглядываете подобные мотивы. Не?
Я вот как раз встречал нередко, как люди боятся концовки а-ля Лост.
К тому же создатели Лоста, и будут снимать еще один Лост в сказочной обертке – разные вещи. Я уже писал, что первые 4 сезона Лоста были интересны и лихо закручены. Таким образом люди вполне могли смотреть ради первых сезонов Сказки ( и они имхо вполне этого стоили), но начали бросать, когда поняли, куда сценары опять выводят.
ЗЫ. На Свеновских ресурсах, кстати, нашел массу желающих концовку в стиле Лоста. Но соль не в высокохудожественном психологическом или каких то еще смыслах или идеях шоураннеров, а всего лишь «потому, что тогда КС и АК не будут реальными».

Цитата Kasya ()
Ну значит в следующий раз не будет граблей

Чтобы не было граблей, надо видеть проблему. Шоураннеры ее не видят. Поэтому танец на граблях это их все.
Цитата Kasya ()
Никого я идиотами не считаю. Понятно, что почувствуют. Но если правильно концовку обыграть и не бить напрямик "все умерли", то можно вполне удовлетворить потребности зрителей Например, персы перейдут в новую мир - какую-нибудь альтернативную реальность ЗК, и там будут строить новую счастливую жизнь. Что-то вроде сказочного рая

Слишком много они УЖЕ по другим мирам шарятся, чтобы такой вариант не показался откровенно слабым ходом. Должно быть в этом «новом мире» какое то эпичное отличие. Которое в итоге и раскроет зрителю, что на самом деле «все умерли».
Цитата Kasya ()
Самое прямое. Вы сами знаете, что черных и белых людей не бывает, и в формировании личности участвует множество элементов. Никого нельзя стопроцентно судить как злодея, и не бывает наигеройских героев. Это и показывается, постоянным флэшами и сменами углов зрения на перса. Это было с самого начала, и на уровне 1-2 сезонов все в общем-то были довольны.

Но сейчас смен стало уже слишком много, зрители запутались. И сегодняшнее поведение персов уже слишком далеко ушло от первоначального. Всё-таки большинству хочется, чтобы всё было попроще, и не надо было каждую полусезонку менять отношение к персонажу.

Печалька, но Сказка не одна такая, эта судьба постигает все длинные сериалы, где герои ощутимо меняются. Ну нельзя это отрицать - не любят зрители изменения.

Реткон по определению меняет прошлое, а не настоящее. Т.е если обсуждать именно ретконы, не герои меняются, а их прежние истории. Что определенно не тождественно. И уменьшить (а не полностью убрать) негатив от подобных изменений, у зрителей возможно только хорошо продуманной интересной и логичной историей. А КиХ на каждом шагу демонстрируют, что сами не помнят своих прежних сценариев, предлагая просто зрителю смириться, что их история крайне противоречива самой себе. При чем нередко без всякой необходимости, чисто из-за их небрежности или лени. И вообще, формально отвечая на мой вопрос о ретконах, вы говорите о совершенно другом.
Цитата Kasya ()
Напр., взять Теорию большого взрыва, уж на что просто ситком, без наворотов. И та же история - сейчас на 9 сезоне уже пипец сколько возмущений, что "гики" стали нормальными людьми, и нет "гиковой атмосферы первых сезонов". "Верните нам прежнего придурка Шелдона!". Ну и как это воспринимать? Что авторы ТБВ дураки и не чувствуют аудиторию (как вы пишете про КиХ)? Или что зрителям плевать - будет ли у Шелдона нормальная судьба, и им охота просто поржать над придурком?...

Очевидно, что тех зрители, которые недовольны, «нормальная судьба» Шелдона интересует сразу после проблемы шипящих согласных в поэзии народов Крайнего Севера. Они действительно собрались поржать над ботанами. Даже те, которые сами ботаны. Ну а авторы понимая, что на 9+n сезонов идей на чисто поржать не хватит, пытаются переформатировать сериал в какую то разновидность «Друзей». Но у них выхода другого нет, тема то «распахана» ими вдоль и поперек несколько раз. Вот что бывает, когда желание проедать старые заслуги лишает создателей креативности, логичности и желания работать, а не халтурить.
Цитата Kasya ()
Потому что трабловые. Станут нормальные - будут выбирать не тупой. А всё остальное уже многократно обсуждали. Я понимаю - для чего они всё это делают, но ковыряться в этом и разбирать неохота, мы с вами уже сотни раз спорили на эти темы

Это все общие слова. Забрать сына за собой в АД это не траблы. Поверить Зелене и повестись на ее план в 5.07 это не траблы. Даже сами актеры в интервью не удержались, чтобы не высмеять подобный «сюжетный ход» (разумеется, насколько позволяли «рамки приличия»). Оставить малолетних детей на руках каких то феек и попереться в Преисподнюю это не траблы. Это несусветная тупость. И идет она только от нежелания сценаров напрячь мозги, чтобы нормально обосновывать свои сюжетные ходы. А когда люди не заморачиваются делать свою работу качественно, то и число людей, согласных потреблять их продукт, падает. И «сотни» споров тут ничего не изменят.
Цитата Kasya ()
Они же говорили - смена актерского состава, проблемы со съемочными графиками и прочие производственные штуки. Плюс, тема очень сложная, её разработать и воплотить нелегко, с первого раза мало у кого получается. Это ж не книга, которую можно переписать, когда поймёшь, что сцена или ситуация "не идёт". С сериалом намного всё сложнее...

Это была их работа. И у них были приличные ресурсы и 6 лет, чтобы завернуть так, как они хотели. Если не смогли, значит не такие уж профессионалы. Концовка у них была, кстати, скомканная. Такое стойкое ощущение, что боссы попросили товарищей закругляться раньше, чем они думали.
Цитата Kasya ()
Да лан, большинство зрителей так и досмотрели до конца И слава есть слава, это по-прежнему один из самых громких сериалов современности. К тому же повторюсь - далеко не все так недовольны концовкой.

Во первых ваши слова о большинстве досмотревших опровергают рейтинги. Во вторых недовольные концовкой это уже по определению из числа досмотревших.
Цитата Kasya ()
Многие остались вполне удовлетворены сериалом)) Не переносите свой взгляд на всю аудиторию.

Многие останутся довольны и 1 сезоном Сказки. И не смотря на кучу претензий к отдельным моментам, даже ваш покорный слуга. Означает ли это, что все эти люди довольны сериалом в целом? По рейтингам и не скажешь как то.
Цитата Kasya ()
Ваши слова тоже не показатель Я знаю довольных, вы знаете недовольных, мы можем бесконечно кидаться этим мячиком

Рейтинги последних сезонов Лоста в два раза меньше четвертого. Среди тех, кто таки досмотрел, есть масса недовольных. Т.е. в сумме недовольных уже по любому больше.
Цитата Kasya ()
С Белкой - это не ХЭ. Если только она не изменится Если беременность ввели в сериал, то возможно Белку всё-таки будут "лечить". Тогда я смогу её принять Вот когда она скажет: "Ок, милый, я принимаю тебя таким какой есть, вместе с твоей темной частью и буду любить любого", тогда я начну менять к ней отношение.

А пока по-прежнему считаю, что ХЭ Румпеля в другом

Я мог бы сказать, что странный был бы тогда посыл у сериала. Одним надо меняться ради любви, другим нет. Но с КиХ вполне станется и такое. А вот на взгляд регала, если ваш любимый перс имеет любящую жену, ребенок родится (свой). Силушка магическая утринадцатерилась без всякой платы за нее, бессмертие вернулось и всякую ответственность как за прежние, так и за совсем свежие грехи аннулировали легким движением (руки)шляпы, и вам этого недостаточно, то у вас, мягко говоря, очень хороший аппетит.

Цитата Kasya ()
Что касается остального - посмотрим Пока мы оставили эту теорию (занялись не Сказкой), а там посмотрим - что из нашего сбудется

Пока что из 4 ваших «управляющих» пар, 3 не подают признаков жизни. Уж не знаю, что там может в этом контексте измениться. Но мне больше интересно ваше утверждение про «нигредо» Хука и Регины в финале 4б. Похоже, то была фальшивка/обманка или фальстарт? У Хука «нигредо» сейчас проявляется? У Редж еще когда то впереди? Или все это «великое делание» исключительно про Румпеля?

Цитата Kasya ()
Но повторюсь - если Румпеля оставят с Белкой, она не изменится, а он так и будет ломать себя под неё... Чтож, тогда я признаю, что ошиблась в авторах, и действительно брошу смотреть...

Дело в том, что на взгляд со стороны, не из фанов Румпеля, не ломался он под Белку, а просто делал вид. Начиная, с самого 2 сезона дурил ее, как хотел. Ну на крайний случай, иногда за компанию и самого себя дурил. В 3 сезоне, как и в первом, он с Белкой очень мало взаимодействует, хотя и тут успевает ее обмануть. А вот во 2 и 4 все очень наглядно продемонстрировано. Не знаю, как это можно не увидеть.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 12.04.2016, 15:55
 
NinaДата: Вторник, 12.04.2016, 20:54 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
А вообще мне кажется, что здесь не будет такой концовки.

Вернулась сюда, посмотрев интервью гиков. Да, концовки а-ля Лост не будет. Они это открытым текстом сказали. И не потому, что они учились на ошибках, или что-то такое, а просто, потому что замысел и идея Лоста и Сказки совершенно разные. Но их не слышат, по-прежнему.

Цитата Dredd ()
Вам настолько интересен этот вторичный персонаж?

Дело не в Гуде, конечно же. А дело в том, что я реально вижу, как любимого перса ведут к настоящему ХЭ. Не ущербному, не условному, а реальному. В последнем интервью Лана практически по буквам разложила, что есть ХЭ для Регины теперь, когда у нее уже есть семья: принять и простить саму себя. И сказала, что к концу сезона мы это увидим. Но имхо, даже если это и есть то, к чему они ведут весь сыр-бор, тру-лав и soul-mate еще никому не помешал. Более того, чем болтше я думаю про "убрать Робина, как новое испытание", тем больше я понимаю, что это бессмысленно и ничего не дает ни развитию персонажа Регины, ни сказки, ни сюжету. Регина уже отказалась от него, когда вернулась Мэриан, и ничего нп случилось. Она не стала злой, никого не убила, только ту же Мэриан пару раз спасла. ИМХО, логичнее сейчас развивать отношения Регины, Зелины, Робина и нового ребенка. Это намного интереснее и важнее для развития перса. ИМХО.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 12.04.2016, 20:54
 
TricksterДата: Четверг, 14.04.2016, 22:49 | Сообщение # 17
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия понравилась. Хорошо раскрыли тему братьев и дали Лиаму ХЭ, что тоже отлично!

Немного пошатали лодку КС, что тоже порадовало отчасти.
Генри развивается и взрослеет – так вообще класс!
Круэлла просто потрясающая как и всегда, радует и невероятно зажигает вечеринку.
К тому же понравилась небольшая реприза к разрешению конфликта близнецов Прекрасных.
Ну и Аид, как всегда Аид во всей красе.




 
DreddДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:29 | Сообщение # 18
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Вернулась сюда, посмотрев интервью гиков. Да, концовки а-ля Лост не будет. Они это открытым текстом сказали. И не потому, что они учились на ошибках, или что-то такое, а просто, потому что замысел и идея Лоста и Сказки совершенно разные. Но их не слышат, по-прежнему.

КиХ много чего говорят. И даже много «открытым текстом». Потом, правда, всегда оказывается, что «вы нас не так поняли». Поэтому не стоит удивляться, что их «не слышат». Или тому, например, что «не так поняли их» именно вы.
Цитата Nina ()
Дело не в Гуде, конечно же. А дело в том, что я реально вижу, как любимого перса ведут к настоящему ХЭ. Не ущербному, не условному, а реальному.

Ну слава богу, а то он персонально очень уж чем то приглянулся приличной части «регалов», что
нынче стало трендом бросать именно из-за Гуда/Шона. Как будто и смотрели только из-за него.
Но тогда вопрос как и Касе. Если дело «не в Гуде», если вы достаточно близко «к волне» сценаров, если вы даже считаете, что любимому персонажу дают реальный, а не ущербный ХЭ, то зачем бросать сериал из-за ухода второстепенного персонажа? Это странно. Может в глубине души вы все таки понимаете, что то, что сценаристам хочется выдать за реальный, оригинальный, нетрадиционный и при этом естественный ХЭ, на деле таковым не является?
Потому, что противоречит самой людской природе. Не любят и не хотят люди быть одни. Могут к подобному привыкнуть, могут даже разучиться уживаться с кем то, могут хотеть «пожить в свое удовольствие. Но не быть постоянно одинокими. Те же подростки хотят вырваться из-под опеки родителей. А молодые люди, только вырвавшиеся, хотят «оттянуться по полной». Люди, вышедшие из неудачных отношений или брака, могут испытать большое облегчение. Но это все временное. Человек в постоянном одиночестве счастлив быть не может. Т.е. как бы Регина не примирялась с собой и окружающим миром и людьми, хэппи-эндом это может быть только, либо если она будет не одна, либо умрет через не слишком большое время после такого примирения.
Меня самого коробит от следующего сравнения, но у меня в случае Регины возникает ассоциация с собакой, у которой очень долго водили куском мяса перед ртом, предлагая выполнять самые акробатические и даже смертельные номера за него, а потом дали таки этот кусок в зубы, но тут же резко отобрали. Со словами «А ты на самом деле веганка, тебе не нужен этот кусок мяса, ты можешь быть сыта и без него. Просто убеди сама себя в этом».
Цитата Nina ()
В последнем интервью Лана практически по буквам разложила, что есть ХЭ для Регины теперь, когда у нее уже есть семья: принять и простить саму себя. И сказала, что к концу сезона мы это увидим.

Нам уже разлагали по полочкам год назад про ХЭ, как «найти дом в этом мире». Теперь оказалось это еще не ХЭ. Уверены, что и «простить себя» не из той же оперы? Впереди еще 2 сезона по хотелкам КиХ. Даже изображая шкаф, Регине придется еще чего то делать в сериале.
Кроме того линия «простить себя» как от меня ускользнула. Она только в 5б появляется? Тогда как то быстро эта тема сыграет. Полсезона бегания перса в толпе, и трабл решен? Разве не нужно сперва раскаяться? А потом уж прощать себя? Благо сценары очень долго и упорно акцентировали, что Редж не раскаивается и ни о чем не сожалеет. И все, чтобы быстренько эту тему в 1-2 сериях проскочить?
В общем, есть у меня нехорошее подозрение, что прощать себя Регина будет не из-за того, что кажется на данный момент. Впереди еще серия «Сестры» с 10 летней Региной. И боюсь, в ней окажется, что своего положения в королевстве Ксавье семья Регины лишилась из-за нее, и корни проблемы в отношениях Регины с родителями растут оттуда. И прощать себя придется из-за того, что Регина в детстве сама дала повод и причину матери и отцу обращаться с собой, как показали в 1.18 «Конюх» и вылепить из нее в итоге то, что вышло.
Цитата Nina ()
Но имхо, даже если это и есть то, к чему они ведут весь сыр-бор, тру-лав и soul-mate еще никому не помешал.

Если они выбрали ХЭ для Регины типа того, что вы расписали, то мешает, еще и как. Сценарам, естественно, а не зрителям и персам. Предыдущий вариант ХЭ из 4.20 зритель не очень оценил, ибо тот был половинчатым. Кто хотел увидеть самодостаточную Регину, могущую быть счастливой без мужика (ЛГБТ) или даже без ЛИ вообще, увидел там женщину, унижающуюся ради мужика. Кто хотел традиционного ХЭ, того смущали и вся ситуация с Гуд/Зелена/ребенок, и бесплодность Регины. Т.е. вариант угодить «и нашим, и вашим» показал свою несостоятельность. Дать человеческий ХЭ? А как же оригинальность? Там на такой претендентов толпа. Да и можно ли ТАКОМУ персу дать нормальную жизнь? Сомнительно, что у сценаров такое мнение.
Цитата Nina ()
Более того, чем болтше я думаю про "убрать Робина, как новое испытание", тем больше я понимаю, что это бессмысленно и ничего не дает ни развитию персонажа Регины, ни сказки, ни сюжету. Регина уже отказалась от него, когда вернулась Мэриан, и ничего нп случилось. Она не стала злой, никого не убила, только ту же Мэриан пару раз спасла.

Я бы сказал, что бессмысленно было продолжать в таком ключе весь сериал уже после 3 сезона, но вы и так давно знаете эту мою позицию. Можно еще подумать насчет других персов, но Регина уже и в 4 сезоне была пятым колесом в телеге, а в 5 ее перс вообще никакого существенного смысла не несет. Далее идут как под копирку многочисленные истории раскаявшихся в чем то там персов, посыпающих из серии в серию голову пеплом. Банальные, непримечательные и набившие оскомину. В американском кино таких историй пруд пруди. Интересным и оригинальным был переход от злодея к герою. Но он уже остался позади. А с учетом, что КиХ скармливают зрителю точно такую же историю, но в укороченном варианте в исполнении Зелены, необходимость Регины в сериале становится спорной, сомнительной и избыточной. Если только она опять не станет ЗК. Тогда можно еще, что то с ней покрутить сезончик. Иначе либо убивать, либо на «скамейку запасных» к Чармингам.
Цитата Nina ()
Регина уже отказалась от него, когда вернулась Мэриан, и ничего нп случилось. Она не стала злой, никого не убила, только ту же Мэриан пару раз спасла.

Это то, что увидели вы, увидел я, увидели другие зрители, преимущественно регалы. Но это ли хотели показать КиХ? По нашему в 4б Регина просто помогала Эмме и Снеге под прикрытием, собирая попутно инфу про Автора. А если посмотреть вырезанные эпизоды, например «Корова по имени Нэн» или узнать, как снимали 4.20, то все не так однозначно. Регальский зритель увидел, что Регина просила помощи у Бэлль в 4.18 и получила сердце, а КиХ удивились, что кто то мог понять эту сцену так. Поэтому, когда пишите «она не стала злой», подумайте, что может с точки зрения сценаров, она возможно, никогда и не переставала быть злой. Просто сильно уменьшила количество целей для своего гнева. Или «перенастроила систему» «свой –чужой». Есть и еще более простой вариант. 4 сезон закончился уже давно, и КиХ просто забили на то, что в нем было. Точно так же, как забили и забыли многие вещи в 3, во 2 и в 1 сезонах, которые сейчас ретконят по своему вкусу.
Цитата Nina ()
ИМХО, логичнее сейчас развивать отношения Регины, Зелины, Робина и нового ребенка. Это намного интереснее и важнее для развития перса. ИМХО.

Ребенка ввели не для Регины или Гуда, или их разборок. Его ввели для отбеливания Зелены. Эту функцию он и выполняет уже 2 полусезонку. Гуд и Регина в этой истории с ребенком вспомогательные персы. Фон для истории Зелены.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
СэйооДата: Понедельник, 17.10.2016, 08:23 | Сообщение # 19
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата Skazochnik ()
если Аид вдруг перекочует в следующий сезон и продолжит быть антагонистом, буду совсем не против

Я тоже, но вряд ли это произойдет. sad

Цитата Kasya ()
Аид - шикарный дядька

Цитата Лина ()
как всегда Аид во всей красе



Цитата Dredd ()
Оставить малолетних детей на руках каких то феек и попереться в Преисподнюю это не траблы. Это несусветная тупость

А вы чего ожидали?



Бог мертв.
 
DreddДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:32 | Сообщение # 20
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Сэйоо ()
А вы чего ожидали?


Что "мертвое мертво", "умерших надо отпустить" и прочие блаблабла, усиленно внедряемые ХоКи ранее.
Что люди, подавляюшему числу которых на Хука плюнуть и растереть, не отправятся за ним туда, куда только что он сам пытался их определить. И что на крайний случай хотя бы Хенрю, Снегу и Гуда точно оставят в СБ.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x15 - "The Brothers Jones" ("Братья Джонс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья