Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x07 - "Nimue" ("Нимуэ")
5x07 - "Nimue"
SkazochnikДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 5 сезона - "Нимуэ"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 12:53 | Сообщение # 21
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Dredd ()
И никого не смутило, что если Зелень уже ранее договорилась с Артуром и вернула магию, то какого черта она вообще возвращалась к команде героев/злодеев и разыгрывала весь спектакль?

Если бы вы не сказали, я бы даже не заметила:) действительно странно. Единственное, что могу предположить, это что им нужно было узнать планы Мерлина, а когда узнали, что нужна искра, поняли, что без Эммы ее не получить, а чтобы заставить ее сотрудничать, надо придерживаться конспирации. Ну в качестве версии:) а с беременной все понятно, сначала тоже глаз резануло, но в общем это логично - положительные герои детей и беременных не обижают:)



 
AleksSДата: Вторник, 10.11.2015, 14:29 | Сообщение # 22
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Вспомнила, что меня немного покоробило в серии - то, как легко можно привязать великих магов к какой-нибудь вещи. То наши герои в поисках специальных ингредиентов мега-квесты выполняют, чтобы просто поговорить или найти кого-нибудь, а тут, Зелена почитала, ручкой провела, и на тебе, великий Мэрлин к мечу привязан. Сам Мэрлин, кстати, кинжал в какой-то жидкости вымачивал, когда Нимуэ привязывал. Возможен вариант, конечно, что он его просто помыл biggrin
Кстати, в будущем так можно и с самой Зеленой тогда уж поступить, и кровь никому портить не будет, и без вреда ребенку ее на место поставить можно biggrin



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 14:50 | Сообщение # 23
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dredd ()
И никого не смутило, что если Зелень уже ранее договорилась с Артуром и вернула магию, то какого черта она вообще возвращалась к команде героев/злодеев и разыгрывала весь спектакль? И только после всего этого заколдовала меч для Артура


А ну давай-те тогда конечно сразу перейдем может еще к концу всего сериала? Ведь логику все равно не понять!
Суть как бы в квесте, работе в команде. Зелене нужно было привести их Артуру. Он может с Мерлином поговорить хотел, пожаловаться на свою судьбу.


 
EasmearДата: Вторник, 10.11.2015, 15:47 | Сообщение # 24
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

мне, например, кажется логичнее было сделать так: 1) Эмма и Мерлин отбирают меч у Артура 2) и потом та же пара идет отбирать искру прометея. Или любой другой вариант, где нет Зелины. А то выходит, что герои то умны и неотразимы, то тупеют на глазах.

При этом мне понравилось, как серия была сыграна.
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 15:59 | Сообщение # 25
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Easmear ()
1) Эмма и Мерлин отбирают меч у Артура 2) и потом та же пара идет отбирать искру прометея.


И потом бы все дружно запели, что опять остальных главных персонажей не показали.

Цитата Easmear ()
А то выходит, что герои то умны и неотразимы, то тупеют на глазах.


Ошибки у каждого бывают biggrin ну да, у них порой нелогичные. Но дискуссии про логику могут быть бесконечны, а я и многие другие все равно будут смотреть сериал.


 
EasmearДата: Вторник, 10.11.2015, 16:06 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

я тоже буду смотреть и дальше сериал. К тому же после предыдущего сезона сериал вообще шикарен. Но эти ляпы портят общее впечатление
 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:08 | Сообщение # 27
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Easmear ()
Или любой другой вариант, где нет Зелины.

Ну они же ее в каст заявили, значит надо что-то с ней делать. По мне, так она со своей беременностью, вообще лишняя там (простите поклонники Зелены), как был лишним Соча в прошлом сезоне.



 
DreddДата: Вторник, 10.11.2015, 17:07 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Homka ()
Единственное, что могу предположить, это что им нужно было узнать планы Мерлина, а когда узнали, что нужна искра, поняли, что без Эммы ее не получить, а чтобы заставить ее сотрудничать, надо придерживаться конспирации.


Самый простой способ узнать планы Мерлина - "привязать" его к мечу (что они и сделали в итоге) и заставить их выложить. А Зелене по официальной версии вообще просто смыться от "героев" хотелось. Разве что не стоит выеденного яйца та официальная версия.

Цитата Homka ()
а с беременной все понятно, сначала тоже глаз резануло, но в общем это логично - положительные герои детей и беременных не обижают:)


Правда что ле? wink А чего то с Малифисент они про это правило "забыли". Ну да ладно. Выходит, когда Зелена сама себе руку отрезает, не думая, как это на беременности скажется, то тут все нормально, а как от нее защищаться, то все просто стояли и смотрели, как их берут в плен? То ничего, что магический арсенал Редж намного богаче и универсальнее, так настойчиво пихаемых ей огнешаров? На крайний случай могла просто Снегу или меч, или то и другое из комнаты портировать. Да все могли делать хоть что то, не обязательно Зелену по животу бить. Куда делись все эти герои/злодеи, пинающие с щелчка драконов, ведьм и целые армии стражников? Причем находящиеся в большинстве. Вот дура то ЗК была. Надо было впереди своих гвардейцев пустить пару беременных женщин и все сторонники Чармингов тут же сдались бы и отправились сами себя казнить.

Цитата AleksS ()
Кстати, в будущем так можно и с самой Зеленой тогда уж поступить, и кровь никому портить не будет, и без вреда ребенку ее на место поставить можно


С самого начала было ясно, что идея с беременностью Зелены та еще заморочка. Что будут с ней возиться как с писаной торбой. Доводя раз за разом ситуацию до абсурда. Можно подумать, Зелена единственная за всю человеческую истории беременная заключенная.

Цитата Sheriff_Graham ()
А ну давай-те тогда конечно сразу перейдем может еще к концу всего сериала? Ведь логику все равно не понять!


Логика в том, что в очередной раз ради шокирующего момента на логику забили. И ради этого же "шокирующего" момента кучу главных персов выставили дурачками на ровном месте. Как вы это увязываете с концом сериале, я не понимаю.

Цитата Sheriff_Graham ()
Суть как бы в квесте, работе в команде. Зелене нужно было привести их Артуру. Он может с Мерлином поговорить хотел, пожаловаться на свою судьбу.


Что мешало Артуру поплакаться Мерлину без этой команды шкафов и комодов в качестве зрителей? Раз уж он УЖЕ договорился с Зеленой и вернул ей магию?

Цитата Homka ()
Ну они же ее в каст заявили, значит надо что-то с ней делать. По мне, так она со своей беременностью, вообще лишняя там (простите поклонники Зелены), как был лишним Соча в прошлом сезоне.


Лишний там совсем другой перс, хм, основного каста. А Зелена просто странная в своем стремлении и слезу из зрительниц из-за беременности выжимать, и сестру хорошенько обломать.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 17:19 | Сообщение # 29
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Dredd ()
Самый простой способ узнать планы Мерлина - "привязать" его к мечу (что они и сделали в итоге) и заставить их выложить.

Так тогда Эмма фиг бы им помогла. Она ж Темная и в ловцах снов видела, что Снега с Чармом под заклятьем, могла и тут спалить. Не подумайте, что я защищаю сценоров, но в принципе с натяжкой можно как-то объяснить это:)
Цитата Dredd ()
Надо было впереди своих гвардейцев пустить пару беременных женщин и все сторонники Чармингов тут же сдались бы и отправились сами себя казнить.

А вы веселый:-) Меч они трогать побоялись, вдруг заклятье. А без физического контакта как бы они его перенесли?
Цитата Dredd ()
Лишний там совсем другой перс, хм, основного каста.

И он тоже biggrin но у него проездной - он великий трулав biggrin



 
DreddДата: Вторник, 10.11.2015, 17:46 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Homka ()
Так тогда Эмма фиг бы им помогла. Она ж Темная и в ловцах снов видела, что Снега с Чармом под заклятьем, могла и тут спалить. Не подумайте, что я защищаю сценоров, но в принципе с натяжкой можно как-то объяснить это:)


Объяснять должны сценары посредством выписанного сюжета, а не зрители за них додумывать. Артур и не заморачивался узнать, достала ли уже Эмма искру. Просто вызвал Мерлина и все.

Цитата Homka ()
А вы веселый:-) Меч они трогать побоялись, вдруг заклятье. А без физического контакта как бы они его перенесли?


Магией вестимо. Или Редж сказала Крюку не трясти хм ..., а забрать меч ручками. А можно было не меч забирать, а Зелену зашвырнуть куда-нибудь, или Артура, или самим слинять. Последнее даже не обязательно с помощью магии.
В общем действовать.

Цитата Homka ()
И он тоже но у него проездной - он великий трулав

Вот именно, что не трулав. а попутчик по Регинкиному проездному. И пора этот билетик халявный у него забрать, а самого высадить. Надеюсь, момент с ребенком, намек как раз на такое развитие событий. Лишь бы не затягивали до самого конца сезона.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 10.11.2015, 17:50
 
AleksSДата: Вторник, 10.11.2015, 20:09 | Сообщение # 31
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Кстати, еще кое-что вспомнила, во время просмотра стало жутко обидно за остальных темных. Если я правильно поняла, Мэрлин получил силу и бессмертие за 1000 лет до эпохи Артура, т.е. лет за 40-50 до первого проклятья, потом еще 200 лет совершал добрые дела, и только после этого появилась первая Темная Нимуэ. Т.е. на все про все, на эпоху Темных приходится 800 лет (хотя я немного не поняла, в какой-то момент Мэрлин сказал ей, что живет уже 500 лет, тогда еще меньше). Из этих 800 лет, Румпель темным был более 300 (округлим до ровного числа), и на всех остальных приходится только 500. Нет, я понимаю, что Румпель крут, но что же остальные Темные оказались такими лошарами? Вы видели, сколько их было, когда Эмма их всех созвала? Это получается, они Темными по 10-20 лет в среднем были, включая Нимуэ?
И еще, удивило, что одно из имен Темных состояло из цифр biggrin



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 20:29 | Сообщение # 32
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dredd ()
Как вы это увязываете с концом сериале, я не понимаю.


а к тому, что все равно же все закончится хорошо-добро как обычно победит, и можно тогда вообще не смотреть и не возмущаться странными ходами персонажей.

Цитата AleksS ()
Это получается, они Темными по 10-20 лет в среднем были, включая Нимуэ?


Видимо Получается что чем ближе к нашему времени, тем умнее Темные становились. Хотя я не сказала бы, что в более позднее время, люди были менее алчные и злые, и злых дел и воин было меньше. Но видимо все же да, чем больше человечество развивается тем умнее Темные cool


 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:36 | Сообщение # 33
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата AleksS ()
Мэрлин получил силу и бессмертие за 1000 лет до эпохи Артура, т.е. лет за 40-50 до первого проклятья

:o а точно такое времяисчисление? Что-то я запуталась. За 40-50 лет до первого проклятья Темным был Румпель уже лет 200 как wacko у меня не сошлось

Ой, простите, всё-таки сошлось:) вопрос снят smile





Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 10.11.2015, 22:44
 
AleksSДата: Вторник, 10.11.2015, 23:41 | Сообщение # 34
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Homka ()
у меня не сошлось

Извиняюсь, не так выразилась, эпоха молодого Артура была скорее всего лет за 40-50 до окончания первого проклятия, считая годы его существования



 
DreddДата: Среда, 11.11.2015, 12:38 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
а к тому, что все равно же все закончится хорошо-добро как обычно победит, и можно тогда вообще не смотреть и не возмущаться странными ходами персонажей.


А как насчет смотреть и не возмущаться тупыми ходами персонажей, потому что сценары соизволят написать их не тупыми, а логичными и обоснованными? Или так нельзя? wacko

Зы. Вы уверены, что все зрители сериала смотрят его ради абстрактной борьбы Бобра с Ослом?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorrighanДата: Среда, 11.11.2015, 20:36 | Сообщение # 36
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:

Мне одной кажется странным, что Нимуэ преспокойно отпила от чаши и не рассыпалась в прах, как спутник Мерлина? Ее душа типа чистая?
 
SkazochnikДата: Среда, 11.11.2015, 21:57 | Сообщение # 37
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morrighan ()
Мне одной кажется странным, что Нимуэ преспокойно отпила от чаши и не рассыпалась в прах, как спутник Мерлина? Ее душа типа чистая?

Я так понял, что она ж действительно хотела быть рядом с Мерлином. Она любила его и прочее-прочее. Просто уже потом, когда снова встретилась с этой Маской, то не смогла сдержаться и усе - обратилась во Тьму! cool

Кстати тут еще подумал на досуге (может, что в серии не так было - поправите если что) - это я к вопросу о том, что, типа, как Зелена так раз и привязала Мерлина к мечу. А может дело в том, что там Артур нашел какое-то заклинание или еще чего там? То есть не сил Зелены достаточно было, а нужно было вот такое магическое воздействие какое-то. Артур же не умеет колдовать. Он там может в книжках-то своих и нашел как Мерлина привязать т.е. не просто так все, надо было искать. Сказал Зелене, мол, так и так. И она помогла!
Суть в том, что не раз, взмах ладошками и Зелена все умеет, а ей Артур что-то там сам до этого подсказал, как это сделать надо! wink




 
HomkaДата: Среда, 11.11.2015, 22:12 | Сообщение # 38
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Зелена так раз и привязала Мерлина к мечу. А может дело в том, что там Артур нашел какое-то заклинание или еще чего там? То есть не сил Зелены достаточно было, а нужно было вот такое магическое воздействие какое-то. Артур же не умеет колдовать. Он там может в книжках-то своих и нашел как Мерлина привязать т.е. не просто так все, надо было искать. Сказал Зелене, мол, так и так. И она помогла!
Суть в том, что не раз, взмах ладошками и Зелена все умеет, а ей Артур что-то там сам до этого подсказал, как это сделать надо!

Так вроде они там Мерлиновским рецептом воспользовались, книга его на столе лежала, только тут уже писали, что Мерлин при этом кинжал помыл, а меч видимо итак чистый, его никуда кунать не стали.



 
AleksSДата: Среда, 11.11.2015, 22:16 | Сообщение # 39
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Суть в том, что не раз, взмах ладошками и Зелена все умеет, а ей Артур что-то там сам до этого подсказал, как это сделать надо!

С этим не спорю, он ей показал заклинание Мэрлина в книжке, но все равно, странно, что ей нужно было лишь посмотреть и поколдовать, как в книжке написано, ни вещи, ни крови, ни слезы привязываемого не понадобилось.

Цитата Homka ()
Мерлин при этом кинжал помыл, а меч видимо итак чистый, его никуда кунать не стали.

biggrin biggrin biggrin



 
HomkaДата: Среда, 11.11.2015, 22:17 | Сообщение # 40
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Я так понял, что она ж действительно хотела быть рядом с Мерлином. Она любила его и прочее-прочее

В ОВС половина злодеев много чего из-за любви натворили, но достойными так и не стали. Думается, что просто заклятье одноразовое было smile ну как меч в камне - один раз достойный вытащил, а потом пользуйся, кто хошь cool



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x07 - "Nimue" ("Нимуэ")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья