Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x07 - "Nimue" ("Нимуэ")
5x07 - "Nimue"
SkazochnikДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 5 сезона - "Нимуэ"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:12 | Сообщение # 2
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Серия прям хороша, много что стало ясно, но как обещали, нифига не стало меньше вопросов biggrin по крайней мере лично у меня.

Коробит тот факт что Меч-в-камне стал един с Экскалибуром... нет, не спорю, говорить "Давайте соединим Экскалибур" конечно красивее чем "Давайте соединим ту железяку из камня"...

Артур красавчик, прям быстро освоил зельеварение. Хотя тут нет, отдать надо должное Зелене - она видимо не только платьица Реджине гладила) Хотя бы теперь ясно её отсутствие, а то Ребекку в каст включили, а фиг два показывали.

Мерлин хорош, прекрасно играет. Его линия с Нимуэ интересна. Хотя конечно парень мог бы еще сразу при первом знакомстве напрячься при слове "месть".

Гормоны, типа гормоны Зелены, biggrin эх, почти можно верить, ну будучи Снежкой разумеется.

Свон в самом квесте с Мерлином понравилась, хорошо сыграла эмоции. Но конец в Сторибруке что-то немного слабоват. Либо чуть подустала Джен, либо в один день из одних белых в черные шмотки прыгать заморилась, и немного не хватило "темноты".

А так в целом, насыщенная серия, пошел полный накал страстей. Особенно после канадского промо... ух...Джонс, я не переживу если с тобой что-нибудь сделают... Хватило в 4х22 твоих почти склеиных ласт cry


 
DreddДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:38 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Гормоны, типа гормоны Зелены, эх, почти можно верить, ну будучи Снежкой разумеется.




Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 09.11.2015, 16:39
 
ALYSAДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:33 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Серия порадовала. Во всех смыслах. Тут и движуха, и посмеяться - все есть.
Снежка вообще убила! Советы дает женщине, которая сама по акушерству - не промах, ага! biggrin
Ну, а уж наивность...
Зелена, радость моя, как мне не хватало твоего коварства! Тут у меня любовь, без вариантов...
Мерлин-зеленщик.... Мы в принципе давно догадывались, что траву выращивать начали черные, теперь - знаем наверняка biggrin biggrin biggrin
Нимуэ - маньячный блеск в глазах сразу выдал))


 
SkazochnikДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:43 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ух! Серия что надо выдалась!

Нам снова практически не явили Сторибрука - за исключением начала и конца серии - но в этот раз линия с Камелотом была удачно показана! Во-первых, показали почти всех персов в действии, во-вторых, все же Камелот еще поделился линией Мерлина, что уже было интересно, а в-третьих, Мерлин и Нимуэ - это теперь для меня еще один прекрасный пейринг в сериале biggrin

Ну а теперь коротко о том, что порадовало и взволновало:

- Мерлин и его история! Получилось здорово! Не, правда. Классно обыграли сюжет и вся эта линия с Нимуэ и то, что она стала Первой Темной - здорово, молодцы!

- Зелена! Красотка! Ну где ж ты шастала, язвочка наша! Наконец-то ей дали воротить пакости! И да - все-таки крутые у нее фразочки. Особенно про то, что она все равно бы предала, но радости было бы меньше biggrin А в сцене у тайника она вообще напомнила капризного ребенка biggrin Бекс просто умничка cool И ведь благодаря ей теперь еще и Мерлин к мечу привязан surprised Как он нашу компашку там усмирил быстро! Во творит surprised cool

- Эмма и Мерлин - интересное выдалось путешествие! Познавательное! И увлекательное! Отлично сработали и такое доверие друг к другу! Здорово!

- Прикольная Нимуэ! Правда-правда! Я не ожидал, что она так поразит меня. Именно в образе Темной! Такая прям холодная (в плане эмоций), хладнокровная и любящая власть. И это ее "Я всегда буду тут..." и показывание на голову Эммы - было круто!

- Финалочка серии просто блеск! Особенно, когда Нимуэ сама решила посмотреть на это все, да еще и как шаманы какие-то все Темные тут в ряды выстроились biggrin Сцена получилась отменная! Мне очень понравилось! Вообще нравится то, что все Темные реально в голове Эммы столпились и вон образами выскакивают оттуда. За этим интересно наблюдать!

Так что повторюсь, серия получилась классной! И даже то, что основным героям дали, может, и не совсем крутые сцены в этом эпизоде, все равно - на первый план вышли Мерлин, Нимуэ, Эмма, Зелена - здорово!

Ждем развития событий дальше! Ждем двухчасовой эпизод! biggrin cool

P.S. И почему при виде наших героев возле Круглого Стола мне вспомнились наши шальные рифмы - покер, карты, кто кого lol Кто знает, тот поймет biggrin




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 00:21 | Сообщение # 6
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Мерлин и его история! Получилось здорово!


А у меня тут вопрос, откуда пустыни грааль тот?? вот это тоже на самом деле интересно. Получается есть кто-то сильнее Мерлина и Темного, раз смог магию дать?


 
SkazochnikДата: Вторник, 10.11.2015, 00:24 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
Получается есть кто-то сильнее Мерлина и Темного, раз смог магию дать?

Ну Мерлин ведь сказал, что дар божий у него. И в пустыне они обращались ведь к Богу. Мне кажется, это и объяснение, да и для меня лично логичное. Ну понятно из разряда удивительных - в смысле чудо - но все же объясняет данный ход wink




 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 00:26 | Сообщение # 8
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Skazochnik ()
И почему при виде наших героев возле Круглого Стола мне вспомнились наши шальные рифмы - покер, карты, кто кого Кто знает, тот поймет

Да Skazochnik, поняли знаем:-) вот с нашим развитием сюжета тут рейтинги повыше были бы:-) Тут уже половина стихоплетов сегодня спать боится ложиться:-) и пользуясь случаем, спасибо за веселье. Ржу весь день:-) уже не первый..

А по существу...блииииин, ну до чего крутая серия. В прошлой немного не хватило правдоподобия в некоторых моментах, но в этой ну все как надо. Мерлин невероятный, играет, прямо дух захватывает. Эмма ни разу не разочаровала. Ох, я до следующей серии не доживу:-) вопросов миллион, как минимум, а что на фото со съемок делало другое имя на мече (тут можно об этом говорить или нет?). В общем накал страстей по максимуму. Все ругались, ругались на сценоров, а они офигенный сезон выдают пока. Только бы не сбавляли..



 
AleksSДата: Вторник, 10.11.2015, 00:34 | Сообщение # 9
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Homka ()
Все ругались, ругались на сценоров, а они офигенный сезон выдают пока. Только бы не сбавляли..

Не зря как раз ругались. Похоже, им пендалей хороших надавали (монетку урезали), вот они и взялись за голову biggrin
Мне этот сезон тоже нравится, и да, главное, чтобы развязку не слили.
Серия понравилась, интересно было все. В этом сезоне вообще в каждой серии динамичное развитие сюжета, не то, что раньше, весь сезон главные герои ходили и маялись, что-то искали, злодеи строили злодейские мордочки, а все развитие сюжета скомкано впихивали в финал полусезонки/сезона.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 00:43 | Сообщение # 10
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

AleksS, смотрю ты снова решила смотреть Сказку? А то помнится где-то писала что разочарована и перестала смотреть.

Skazochnik, получается Румпельштильцхен не к тому пошел за помощью когда Бэлль на войну забирали. Дело то в самой душе. Напарник, с кем Мерин бежал видимо не был чист душой что в пепел превратился.


 
AleksSДата: Вторник, 10.11.2015, 00:45 | Сообщение # 11
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Sheriff_Graham, да, решила на всякий случай посмотреть первую серию, и понравилось. До сих пор удивляюсь, если честно biggrin


 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 00:55 | Сообщение # 12
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата AleksS ()
Не зря как раз ругались. Похоже, им пендалей хороших надавали (монетку урезали), вот они и взялись за голову

Не исключено, но что бы на них не повлияло, надеюсь оно имеет долгосрочное действие:)

Добавлено (10.11.2015, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Sheriff_Graham ()
ух...Джонс, я не переживу если с тобой что-нибудь сделают... Хватило в 4х22 твоих почти склеиных ласт

Полностью согласна, но все к тому идет..и колечко выживальное он Эмме отдал. Кстати в СБ его вроде не показывали, где оно? И еще трейлер этот. Я запасаю носовые платочки на конец сезона-начало следующего cry



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 00:55 | Сообщение # 13
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

AleksS, тут кажется сработал русский метод biggrin тянуть до последнего - до крайнего случая, а в нашем случае до падающих рейтингов, а потом как выгрести от начальства и нападает Мистер Работун biggrin

 
SkazochnikДата: Вторник, 10.11.2015, 07:11 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
Дело то в самой душе. Напарник, с кем Мерин бежал видимо не был чист душой что в пепел превратился.

Ну это да - душа имеет самое что ни на есть важное значение. И нам это показали сразу же! Потому напарник-то и превратился в пепел. И к слову о Румпеле - а разве для него Мерлин поначалу не был также красивой легендой? Ведь не многие знали, что была Чаша Грааля, что у мага божественный дар и все эти секреты. Он был для всех волшебником!
А Румпелю на пути встретился Темный в свое время sad




 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.11.2015, 07:33 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Товарищи, а никого вам темная Нимуэ не напомнила? )) по мне так сильно смахивает на Сару Кэрриган ))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 08:16 | Сообщение # 16
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Ведь не многие знали, что была Чаша Грааля, что у мага божественный дар и все эти секреты. Он был для всех волшебником!
А Румпелю на пути встретился Темный в свое время

Так Мерлин к тому времени уже 700 лет, как деревом был, разве нет? Понятно, что за это время он стал легендой, а Тёмный остался реальным человеком.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 10:05 | Сообщение # 17
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Homka ()
Полностью согласна, но все к тому идет..и колечко выживальное он Эмме отдал. Кстати в СБ его вроде не показывали, где оно? И еще трейлер этот. Я запасаю носовые платочки на конец сезона-начало следующего


Вы еще фотку не видели спойлерную? в промо к след серии? тогда вообще можно уже cry cry


 
HomkaДата: Вторник, 10.11.2015, 11:12 | Сообщение # 18
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Вы еще фотку не видели спойлерную? в промо к след серии? тогда вообще можно уже

Видела, но вроде он в конце полусезонки он еще будет. Но этот разговор не в тему этой серии видимо.



 
DreddДата: Вторник, 10.11.2015, 12:22 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

И никого не смутило, что если Зелень уже ранее договорилась с Артуром и вернула магию, то какого черта она вообще возвращалась к команде героев/злодеев и разыгрывала весь спектакль? И только после всего этого заколдовала меч для Артура. Исключительно, чтобы создать "интригу" на ровном месте? Узнается почерк Эспенсон. Если раньше ее так и тянуло слепить дуру из Регины, то теперь она не мелочится и сразу сделала идиотами всю СБшную тусовку. У команды есть колдунья, умеющая телепортироваться, куда угодно, и кстати, может взять кого то с собой. И Эспенсон даже не стала делать вид, что про эту возможность все забыли. Но этот вариант был отвергнут только потому, что злая коварная ведьма, по совместительству их общий враг, фыркнула по этому поводу и предложила пойти по ее плану? wacko Что? Это обоснуй такой? В топку!!!! >(
Уже актеры в лице той же Гудвин прямо в интервью угорают с этого недосценария.
И вся команда спокойно стояла и смотрела как их "обезвреживают", потому что опять " она же беременна"? Но Зелена порыв Гуда заценила. Уж не знаю планировалось ли оно так. С Джейн в качестве сценариста, можно предполагать и просто импровизацию Мэдер.
ЗЫ. Стояла вся команда, кстати, за спиной Редж. Дэвид правда пытался выйти вперед, но Редж всех собой закрыла. biggrin Ну а Гуд, тот из-за королевской спины вылазить и не пытается.



Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 10.11.2015, 12:41
 
MirandaДата: Вторник, 10.11.2015, 12:50 | Сообщение # 20
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Dredd, Есть такое хорошее выражение, не судите, да не судимы будете! Сколько вас читаю, то этот змей осуждение пропитан в каждом слове, милостивый государь, да в сериале есть недочеты и спорить можно бесконечно, но коли тут собрались фанаты, то бишь вряд ли они захотят испытывать негативные эмоции от ваших наблюдений. У Эспенсон есть твиттер, дерзайте, коль столь дерзки.

Так вот, есть мелкая догадка о том, что замок магией созданный, магию да не впускает. Но доводы могут быть как жалкими, так и неправдивыми, так что оставлю это. А Снежка, какая женщина не помогла бы иной в положении? Разве, что вам мужчинам этого не понять, как и нам вас иногда.

По серии:
Что мне понравилось - история Мерлина и Нимуэ и так как я не шибко разбираю кости сценаристам, то вполне поверила ей. Актеры сыграли очень эмоционально. Да и Свон вписалась с эту тему. То, что наших друзей обманули, то это в любом случае могло произойти, так как и Зелена и Артур весьма подлые и главное непредсказуемые личности. А с нашей стороны одна Регина и та не на своей тер-рии. Зелена как всегда хороша, именно потому что безумие нельзя объять разумом. Так что в любом случае героев она бы провела, разве только Регину нет.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x07 - "Nimue" ("Нимуэ")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья