Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x06 - "The Bear and The Bow" ("Медведь и лук")
5x06 - "The Bear and The Bow"
SkazochnikДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение шестой серии 5 сезона - "Медведь и лук"




ОРИГИНАЛ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon и OnceTranslators Group!

 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 04.11.2015, 01:29 | Сообщение # 21
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Homka ()
становится человеком, каким был до убийства Зосо. Не добрым и не плохим,


то есть, вы считаете, сбежать с войны - это вполне себе нормально? Как по мне трусость полная. подобный поступок простителен женщине, потому как у неё да, ребенок. Но мужчине? Нет.. Мужчины шли на войну защищать деревни и города от огров, чтобы их семьи не пострадали, а Румпель ушел, списав на сына.


 
HomkaДата: Среда, 04.11.2015, 01:44 | Сообщение # 22
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
то есть, вы считаете, сбежать с войны - это вполне себе нормально?

У меня тут немного другое мнение. Представьте себе, что Вам кто-то сказал, что Вы завтра умрете (простите, что перешла на личности). Даже если Вы в предсказания не верите, мысль где то на заднем плане останется и Вы сделаете какие -то шаги, чтобы этого избежать. Это в принципе, не показатель трусости или храбрости, просто есть задняя мысль:"а вдруг". Можно было бы судить о трусости Румпеля, если бы в дело не вмешалась провидица. А она вмешалась, и я затрудняюсь даже по поводу себя сказать, испугалась ли бы я сама или не поверила и пошла бы дальше. Тут помоему не мне судить, все зависит от того, как сильно ты в это веришь или не веришь





Сообщение отредактировал Homka - Среда, 04.11.2015, 01:52
 
YenniferДата: Среда, 04.11.2015, 03:22 | Сообщение # 23
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Sheriff_Graham ()
нельзя стать тем, кем становятся на протяжении какого-то определенного поступка или в течении даже целой жизни.


Плюсую smile Многие пытаются и далеко не у всех получается. А тут - бац-клац - и готово =)

Цитата Homka ()
Мне кажется, что обнуляются все его поступки, продиктованныеп магией, т.е. он становится человеком, каким был до убийства Зосо.


Ну или так, да, тоже хорошая версия )) Цимес в том, что в каноне у нас нет ясной трактовки и как хочешь, так и трактуй. Мне, например, при написании это даже удобно, но я понимаю, что не у всех такие интересы biggrin Да и просто приятно видеть логичное повествование без дыр.

Цитата Homka ()
но и добротой его слова не блещут.

Ага, я об этом и говорила. Вылез старина Голд, которого не пропьешь. А скажут, по всей видимости, что это он отпор стрррашному Злу давал biggrin А на самом деле в Румпеле и прежде было место и хорошему и плохому, как и в любом человеке. Только выражается оно по-разному. И Румпель даже в доТемной вариации - это не белопушистик. Была там червоточина, была.

Нащот войны - это уже немного не по этой серии :-) /Я уже просто высказывалась на этот счет biggrin /



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 04.11.2015, 09:50 | Сообщение # 24
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Homka ()
Можно было бы судить о трусости Румпеля, если бы в дело не вмешалась провидица


Тоже возможно, не спорю. потому как вроде бы у него было желание идти на войну и убрать клеймо труса со своей семьи. Но и с другой стороны, он пришел потом к провидице чтобы удостовериться, а это уже первый шаг к пополнению не самых хороших сторон в себе.

Цитата Yennifer ()
И Румпель даже в доТемной вариации - это не белопушистик. Была там червоточина, была.


Полностью согласна, потому как Темная сила лишь подчеркивает собственные недостатки. И Зосо мне кажется не случайно выбрал Румпеля на место следующего Темного. Он мог следить за ним, и уж потом подойти как бы невзначай.

А так, мне сейчас все же Белль стала больше нравится. И, есть кто заметил её талант, который она губит рядом с Голдом.


 
HomkaДата: Среда, 04.11.2015, 16:40 | Сообщение # 25
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Кстати говоря, а почему после того, как Румпель так неожиданно резко похрабрел, его как-то сразу в герои записали, ведь храбрость сама по себе еще не означает, что герой стал светлым. Взять Злую Королеву, или Крюка, когда он был злодеем, или того же Темного Голда, ведь они все храбрыми были. И вообще ни одного злодея-труса в ОВС замечено не было. А тут похрабрел и автоматом ты добряк. А ведь в драку с медведем за своих любимых опять же любой злодей тоже бы вступил. И как у них так получается, логика отдыхает, а смотреть интересно? biggrin


 
YenniferДата: Среда, 04.11.2015, 18:37 | Сообщение # 26
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Homka ()
Кстати говоря, а почему после того, как Румпель так неожиданно резко похрабрел, его как-то сразу в герои записали, ведь храбрость сама по себе еще не означает, что герой стал светлым.


Потому, что сценаристам хотелось достать Экскалибур (и они не в курсе, что Экскалибур и Меч-В-Камне это разные клинки, ага).

Но мне еще в этой серии внезапно понравилась Белль. Как раз за то, за что её поклонники, по-моему, не любят. Очень здорово она потребовала остановить машину. Now! и все. Подозреваю, давно бы так, авось Румпель бы и зашевелился.



 
HomkaДата: Среда, 04.11.2015, 19:45 | Сообщение # 27
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Yennifer ()
Подозреваю, давно бы так, авось Румпель бы и зашевелился.

Вот это точно. Расшевелить его точно давно стоило, но со стороны Бэль было несколько странно из собственных убеждений бежать навстречу идущему по следу маньяку:-)



 
YenniferДата: Среда, 04.11.2015, 19:59 | Сообщение # 28
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Homka ()
но со стороны Бэль было несколько странно из собственных убеждений бежать навстречу идущему по следу маньяку:-)


Белль поддалась панике, тут все понятно - рявкнула на Голда, а потом уже, по всей видимости, нервы сдали. 5 сезонов "я и баба, и мужик" не очень прикольно, наверное.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x06 - "The Bear and The Bow" ("Медведь и лук")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья