Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x05 - "Dreamcatcher" ("Ловец снов")
5x05 - "Dreamcatcher"
SkazochnikДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятой серии 5 сезона - "Ловец снов"




ОРИГИНАЛ



Kerob



LevshaFilm (одноголосый)



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе OnceTranslators Group!

 
HomkaДата: Четверг, 29.10.2015, 10:21 | Сообщение # 21
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата ALYSA ()
А то наши Герои, как стайка сурикатов, сразу по укромным уголкам стали шарить в поисках интересного

Очень точное сравнение biggrin biggrin biggrin Хорошо хоть гномов с собой в этот раз не потащили. Вообще, я не припомню, чтобы в дом Голда в свое время кто-то вот так всем скопом вламывался, какое-то странное у них понимание секретных шпионских операций biggrin А пострадал в итоге Генри - жалко парнишку, с ним даже Регина в свою злую бытность так не поступала и любого бы порвала, если бы поступил. В конце концов Эмма могла бы сделать наоборот и разбить сердце Вайолетт - тоже ужасно, но хотя бы не в отношении близких.



 
DreddДата: Четверг, 29.10.2015, 16:54 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Значица слезы Регины от убийства ее жениха ее же матерью слабенькие против того, что Генри задвинула во фрэндзону девчонка, которую он видел 2-3 раза, говорите? angry Ну-ну. Вообще то, если парень после этого прибежал плакаться в буквальном смысле мамочкам, то рановато ему за девчонками ухаживать. Но печально, что ради вот этого гики в очередной раз опустили Регину. Теперь с ее историей первой любви.

Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ALYSAДата: Четверг, 29.10.2015, 17:58 | Сообщение # 23
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Вот вроде бы такая серьезная серия, тин-драма и все такое, а у меня улыбка не сходила с лица. А виной тому "адская парочка" Крюк-Редж и их пикировки:
- Генри, если нужен совет, как ухаживать за дамами, то я готов...
- Только через твой труп!
biggrin biggrin biggrin
- Сама не верю, что говорю это... Но я бы на твоем месте не трогала этот меч, там наверняка ловушка и все закончится твоей смертью.
- А я знал, что тебе не все-равно!
- Мне все равно! Но сейчас ты нам нужен!
biggrin
Регина всегда такая клевая, а вместе с ней Крюк становится тем незабываемым едким пиратом 2-го сезона.
Вот умеют же сделать серию, чертяки мои любимые! biggrin biggrin


 
HomkaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:18 | Сообщение # 24
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Dredd ()
Значица слезы Регины от убийства ее жениха ее же матерью слабенькие против того, что Генри задвинула во фрэндзону девчонка, которую он видел 2-3 раза, говорите? Ну-ну.

Мне кажется имеется ввиду сила эмоций. Когда событие только что произошло эмоций гораздо больше, чем по прошествии большого количества лет. Тем более, что у подростков все всегда гипертрофирофано, поэтому у подростка Генри слезы более эмоциональны, чем у зрелой Регина, которая с этой утратой уже смирилась и свою первую любовь уже отпустила. Ну во всяком случае на мой взгляд логика в этом есть.
Цитата Dredd ()
Вообще то, если парень после этого прибежал плакаться в буквальном смысле мамочкам, то рановато ему за девчонками ухаживать.

Так ему тринадцать:-)



 
ALYSAДата: Четверг, 29.10.2015, 18:49 | Сообщение # 25
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Homka ()
Очень точное сравнение

Ну, они реально похожи)))


Цитата Homka ()
Мне кажется имеется ввиду сила эмоций. Когда событие только что произошло эмоций гораздо больше, чем по прошествии большого количества лет.

Оно так и есть. Регина плакала, ей больно было, видно, да. Но она уже отпустила Дэниела, научилась жить дальше. А с Генри, как по мне, слабовато вышло. Девочка просто его отшила. На супер драму не тянет. У Регины и Крюка любимых на глазах убили - вот она сила слезы! Жаль, что давно и не действенно для противоядия.


 
DreddДата: Четверг, 29.10.2015, 23:24 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Homka ()
Мне кажется имеется ввиду сила эмоций. Когда событие только что произошло эмоций гораздо больше, чем по прошествии большого количества лет. Тем более, что у подростков все всегда гипертрофирофано, поэтому у подростка Генри слезы более эмоциональны, чем у зрелой Регина, которая с этой утратой уже смирилась и свою первую любовь уже отпустила. Ну во всяком случае на мой взгляд логика в этом есть.


Я смотрел серию и "объяснение" от гиков, которое вы за ними повторили. И реально не понимаю, как можно сравнивать пусть сто раз гипертрофированную детскую обиду, когда малознакомая девица, которую ты еще 100 раз можешь закадрить в последствии, предложила тебе дружбу вместо "любви", и насильственную смерть любимого человека, совершенную другим любимым человекому тебя на глазах. Уже не говоря про то, что первое было призанное более болезненным. wacko

Цитата Homka ()
Так ему тринадцать:-)


От меня ускользает сакральный смысл этого числа в данном случае. Это возраст, в котором любовные похождения можно совмещать со слезами от неудач в оных в мамину жилетку? Я вас огорчу, но у парней все не так, как у девушек. Т.е. либо плачешь с мамкой либо гуляешь с девченкой.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
HomkaДата: Пятница, 30.10.2015, 00:25 | Сообщение # 27
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Dredd ()
Я смотрел серию и "объяснение" от гиков, которое вы за ними повторили.

Не поверите, но никаких объяснений не смотрела, видимо прохлопала где-то:-) соответственно, что там было "признано более болезненным" сказать не могу. Я немного не о том говорю. Регина свою боль переживает уже больше 30 лет, она же память не теряла. Я ни капли ее не приуменьшаю, прекрасно понимаю, что сравнивать ее душевные страдания со страданиями Генри никак нельзя. Однако за эти 30 лет она уже свыклась с мыслью, что мать ее предала, что любимый умер. Сила чувств померкла, понятно что больно, но с этим уже можно жить, она и Белоснежку уже простила давно за это и даже с Дэниелом попрощалась в итоге. Я тут не значимость самих событий сравнивала, т.к. Они несравнимы по определению, а именно силу эмоций, которую они вызывают в данный момент - старая, уже привычная боль Регины, и новая, совсем свежая травма Генри, у которого все в первый раз, который детским еще взглядом смотрит на жизнь.
Цитата Dredd ()
Это возраст, в котором любовные похождения можно совмещать со слезами от неудач в оных в мамину жилетку?

Ну начнем с того, что чтобы начать эти "любовные похождения" понадобился совет деда и целых двух мам, уже ситуация нетипичная (ну для девушки, уж как там у парней не знаю:-)). Давайте быть последовательными, они ему насоветовали, все кончилось плохо, а он должен именно теперь начинать секретничать?



 
MirandaДата: Пятница, 30.10.2015, 10:21 | Сообщение # 28
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
прием прием товарищи, вообще-то ничто не сравнится с первой болью от первой любви, так и в жизни, самое первое самое болезненное...Это нормально, когда люди плачут, подростки более эмоциональны, они же еще созревают, а ему не так много лет...сказано боль от первого разбитого сердца! В юности часто такое кажется трагедией, это нормально, вспомним себя.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
webmedДата: Пятница, 30.10.2015, 12:04 | Сообщение # 29
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Homka ()
Так ему тринадцать:-)

по таймлайну сценоров от появления эммы в сб до 5.04 прошло 2 года.. генри 12 лет
 
webmedДата: Пятница, 30.10.2015, 12:06 | Сообщение # 30
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Homka ()
она же память не теряла.

вы забываете, что она принимала зелье, чтобы забыть все.. так что не 30 лет..
 
HomkaДата: Пятница, 30.10.2015, 12:12 | Сообщение # 31
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата webmed ()
по таймлайну сценоров от появления эммы в сб до 5.04 прошло 2 года.. генри 12 лет

Так он в серии сам сказал, что 13
Цитата webmed ()
вы забываете, что она принимала зелье, чтобы забыть все.. так что не 30 лет

Действительно не помню..помню только, что она принимала зелье, чтобы забыть свои тревоги о Генри, когда он маленький был, но мне кажется, что это не имеет отношения к Дэниелу. Хотя кто знает



 
DreddДата: Пятница, 30.10.2015, 13:36 | Сообщение # 32
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Homka ()
Сила чувств померкла, понятно что больно, но с этим уже можно жить, она и Белоснежку уже простила давно за это и даже с Дэниелом попрощалась в итоге. Я тут не значимость самих событий сравнивала, т.к. Они несравнимы по определению, а именно силу эмоций, которую они вызывают в данный момент - старая, уже привычная боль Регины, и новая, совсем свежая травма Генри, у которого все в первый раз, который детским еще взглядом смотрит на жизнь.


Так Регина сказала, что как пережила эту боль заново. Иначе от чего бы она ревела? И в сравнении свежая травма Генри от чего? Что едва знакомая девчонка предложила дружить вместо ... чего? Разбила ему сердце, говорите? Она что сказала, что предпочитает кого другого или высмеяла его, или может предложила разбежаться и не видеться? Буря в стакане это называется, а не разбитая первая любовь.

Цитата Homka ()
Ну начнем с того, что чтобы начать эти "любовные похождения" понадобился совет деда и целых двух мам, уже ситуация нетипичная (ну для девушки, уж как там у парней не знаю:-)). Давайте быть последовательными, они ему насоветовали, все кончилось плохо, а он должен именно теперь начинать секретничать?


Чего Генри НЕ должен был делать - это реветь мамашке в жилетку в 3 ручья. Если он сделал это, значит к девочкам ему еще рано подкатывать.

Цитата webmed ()

по таймлайну сценоров от появления эммы в сб до 5.04 прошло 2 года.. генри 12 лет


По таймлайну сценоров 2 года прошло со снятия проклятия, что точно не равнозначно появлению Эммы в СБ. Вроде бы там прошло несколько месяцев. Так что при желании вполне можно округлить до 13 лет. Раз уж так прямо это было заявлено в серии.

Цитата webmed ()
вы забываете, что она принимала зелье, чтобы забыть все.. так что не 30 лет


Она принимала зелье, чтобы забыть заботы и тревоги, которые помешают ей вырастить Генри. Т.е. фактически только вопрос о его биологической матери. Дэниэла, как и все остальное она прекрасно помнила. Это вы забыли, как она кольцу от него в 1 сезоне говорила "Наконец то мы за все отомстили".


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
HomkaДата: Пятница, 30.10.2015, 14:54 | Сообщение # 33
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Dredd, я думаю, нам с вами не договориться:-)))) споры можно продолжать бесконечно, но каждый останется при своем:-))
Цитата Dredd ()
Буря в стакане это называется, а не разбитая первая любовь.

Вот с этим готова согласиться, с оговоркой, что у детей ужасно эмоциональны реакция может быть на любую фигню. Ревут, как из ведра, а через 5 минут уже забыли, но в эти пять минут у них искреннее горе. А Генри только только из детей в подростки перешел. И достаточно логично
Цитата Dredd ()
реветь мамашке в жилетку в 3 ручья

Если учесть, что у него отношения, как минимум с Эммой, как со старшей сестрой скорее, чем как с мамой.
А вообще, предлагаю остаться каждый при своем и прекратить спор:-)))



 
NinaДата: Суббота, 31.10.2015, 00:34 | Сообщение # 34
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
смотрел серию и "объяснение" от гиков, которое вы за ними повторили

А зачем объяснения? Эмма ведь все объяснила в самой серии.
Регина уже это горе "отпустила", и да, ее горе тяжелее, но она moved on. Она уже пережила это и Дэниэла отпустила, приняла другую любовь, с Робином. Больше для нее на Дэниэле свет клином не сошелся.
То есть важно не "абсолютная сила горя", а ее восприятие.
У Генри сейчас свет клином сошелся - вот его слезы и подошли. А в случае Регины - уже нет.
 
DreddДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:22 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
А зачем объяснения? Эмма ведь все объяснила в самой серии.


Именно это я и назвал объяснением от гиков, они ведь сценарий пишут. wink

Цитата Nina ()
Регина уже это горе "отпустила", и да, ее горе тяжелее, но она moved on. Она уже пережила это и Дэниэла отпустила, приняла другую любовь, с Робином. Больше для нее на Дэниэле свет клином не сошелся.
То есть важно не "абсолютная сила горя", а ее восприятие.
У Генри сейчас свет клином сошелся - вот его слезы и подошли. А в случае Регины - уже нет.


Я с вами не согласен, и не вижу "великого" горя Генри от того, что ему в третий раз увиденная девочка весьма корректно предложили дружить. Но это вообще мелочи, даже если бы и жестко отшила бы. Но тогда бы это означало что Темная "внезапно" сделает что то наконец по настоящему темное. А это ж низзя. В результате и так покоробившее сравнение "френдзоны" со смертью жениха стало еще более неумным. Самым правильным было бы вообще не устраивать этого сравнения. Но гики зачем то это сделали. И после этого они могут все как угодно объяснять, но выглядело так, что с их точки зрения история любви Регины "неправильная", неистинная или недостаточно трагичная даже по сравнению с детской обидой пацана. angry


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:39 | Сообщение # 36
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Я с вами не согласен, и не вижу "великого" горя Генри от того, что ему в третий раз увиденная девочка весьма корректно предложили дружить.

Да я тоже не вижу "великого горя", но соль в том, что Генри видит. wink а важна "перцепция пострадавшего". То есть важно не то, чтт мы с Вами считаем, что жизнь не кончилось, а то, что Генри считает, что это конец света.
Что до Регины и "неподходящих слез", то я не увидела в этой сцене принижения чувств Регины. Мне показалось, что сцена была, чтобы подчеркнуть, что Регина нашла новую любовь и Дэниэл действительно остался в прошлом. Сори. По той же причине и слезы Крюка бы не подошли. И про Нила несколько раз вспомнили. Все трое - любовь сильная, настоящая, как и ужасные потери, но она в прошлом.
 
DreddДата: Пятница, 06.11.2015, 15:28 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Да я тоже не вижу "великого горя", но соль в том, что Генри видит. а важна "перцепция пострадавшего".


Правда? Т.е. утрируя, если бы Генри вообще не отшивали, а он просто вбил бы себе это в голову, то слеза все равно сработала бы?

Цитата Nina ()
Что до Регины и "неподходящих слез", то я не увидела в этой сцене принижения чувств Регины. Мне показалось, что сцена была, чтобы подчеркнуть, что Регина нашла новую любовь и Дэниэл действительно остался в прошлом.


Если бы была такая цель, то не было бы обязательной нужды сравнивать "годную" слезу Генри и "неправильную" Регины. Но авторы сделали именно это. Сравнили их через "срабатывание" зелья. Сделали они это сознательно или в очередной раз чего то недодумали? Мне, честно говоря, все равно. Но выглядело это чертовски неприятно.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x05 - "Dreamcatcher" ("Ловец снов")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья