Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x04 - "The Broken Kingdom" ("Разрушенное королевство")
5x04 - "The Broken Kingdom"
SkazochnikДата: Понедельник, 19.10.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четвертой серии 5 сезона - "Разрушенное королевство"




ОРИГИНАЛ



Kerob



LevshaFilm (одноголосый)



StoryFilm



To4ka.TV



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе OnceTranslators Group!

 
ALYSAДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:57 | Сообщение # 2
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Как много Артура и Гвин в серии, прям передоз какой-то от них...
Оказывается, что Гвин не такая уж и злыдня (удивило!). И, кажется, ее ТруЛав это Ланселот)))
Артурито просто помешался на своем мече! Это, видимо, заразная черта - теперь этим недугом страдает и Эмма :D
Мерида в темнице Камелота?... Она братьев искала вроде, кто-то их украл и тд... Артур, ты и тут отличился?)) :D
Эмма вроде сидит ловцы снов делает... но глядя, как она задорно точит колышек, сразу возникла мысль, что она собралась вампиров истреблять))) :D
Очень порадовала сцена в конюшне, когда Крюк увидел девушку Генри. Эта пиратско-злорадно-похотливая улыбочка м-м-м. Киллиан шикарен - просто нет слов biggrin :D :D
Волшебный песочек - отдельная тема! Сценаристы жгут просто. В Камелоте вообще хоть что-нибудь реальное осталось? То грибочки, то песок... wink Зато Артурчик доволен! Четверть пузырька угнал, зато на выходе получил букетик роз, шикарные хоромы и послушную жену))) :D
Концовка порадовала. Как Эмма решительно вырвала сердце Мериды. Вот она Темная во всей красе!

П.С: Маленький Артурчик был хорош cool Лучше взрослого)))




Сообщение отредактировал ALYSA - Понедельник, 19.10.2015, 17:55
 
AleksSДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

У нас появился еще один злодей-мужчина?!! Да здравствует эмансипация!!! biggrin biggrin biggrin Интересно, на долго ли его хватит.

Да еще такой злодей, который, пусть и с помощью песочка, но совсем не обладая магией, умудрился нарушить один из законов этой магии и влюбить в себя женщину против ее воли. Пусть и обозвали это по-другому, но факт остается фактом



 
SkazochnikДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:28 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия какая-то... странная что ли.

Вроде бы все хорошо, все ладно, но Камелот в двойном объеме? Настоящее и прошлое сразу? Не многовато ли surprised Как-то правда не хватало наших основных героев - Регины оч, ну оч мало было, Зелены нет вовсе, Голд тоже в конце лишь появился. Я уж молчу про нашу Дарк Свон, которая также лишь в конце мелькнула. Елы-палы - чего-то не такого развития я ждал.

Если еще и 7 серию про Мерлина сделают только о Камелоте. будет вообще круто. Надеюсь, такого больше не будет! Хочется в Сторибрук обратно! Увидев кафе в Камелоте, я аж обрадовался прям - на душе теплее стало biggrin cool

Зато вот что понравилось - прям вах - это Прекрасные! Именно их сюжетная линия! Я сам купился на то, что они рассорились напрочь, а они это все специально провернули! Вот такого вот тандема я давно ждал от них! Реально поразили, удивили и порадовали!

Ну и то, что раскрыли нам карты на персов Камелота тоже порадовало конечно: Гвиневра оказалась хорошей, а не злодейкой какой-то, хотя в конце и зансчивость сыграла хорошо, Ланселот прелестный романтик, а Артур - ну чего - свихнувшийся король. Посмотрим, куда дальше его эта алчность заведет wacko

Надеюсь, в следующей серии будет больше динамики и больше Сторибрука! Реально многих персов не хватало! Верните их!

P.S. Генри и Вайолет - чудесная сцена - такие милые happy wink




 
ALYSAДата: Вторник, 20.10.2015, 01:08 | Сообщение # 5
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Мерида в конце серии вроде сказала, что "ей следовало довериться интуиции при первой встрече с Эммой и распознать в ней злую ведьму". А она Эмму получается помнит? С Камелотцами же перенеслась в Сторибрук и по идее должна забыть всех и вся... wacko

 
SkazochnikДата: Вторник, 20.10.2015, 06:59 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ALYSA ()
А она Эмму получается помнит? С Камелотцами же перенеслась в Сторибрук и по идее должна забыть всех и вся...

А ведь Регина говорила в премьере, что, мол "Мы же только вошли в Камелот..." - то есть они помнили события до того момента, когда оказались в Королевстве. Встреча с Меридой была до. Может, потому и Мерида все помнит wink




 
LibertaДата: Вторник, 20.10.2015, 14:48 | Сообщение # 7
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
1) О, Дымок снова появился, )))) (Лост, Лост, я вижу твои уши!) Конечно, Дымок (в данном случае - такой маслянистый дымок, похожий на нефтяные струйки почему-то) появлялся и раньше, но только в этой серии, по-моему, он предстал практически как персонаж, а не просто магический эффект. Короче, безымянный брат Джейкоба сменил профессию...

2) Почему 5 лет назад кинжал лежал на вычурной подставке в ботаническом саду? И что там делал золоченый Румпель? Если мне не изменяет память, 5 лет назад амнезийный Румпель пребывал в Сторибруке в виде Голда, потому как ... сколько там времени должно было пройти с визита Эммы? Ну не пять же лет! Да если бы и пять, Голд_Румпель не имел тогда возможности по мирам путешествовать, а кинжал был при нем. Так почему кинжал и Румпель оказались там, где, по логике вещей, их не должно было быть?


Come to the darkside, we have cookies!

 
ALYSAДата: Вторник, 20.10.2015, 15:15 | Сообщение # 8
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Skazochnik ()
А ведь Регина говорила в премьере, что, мол "Мы же только вошли в Камелот..." - то есть они помнили события до того момента, когда оказались в Королевстве. Встреча с Меридой была до. Может, потому и Мерида все помнит

О, точно! Спасибо, я забыла этот момент) wink
Цитата Liberta ()
Почему 5 лет назад кинжал лежал на вычурной подставке в ботаническом саду? И что там делал золоченый Румпель? Если мне не изменяет память, 5 лет назад амнезийный Румпель пребывал в Сторибруке в виде Голда, потому как ... сколько там времени должно было пройти с визита Эммы? Ну не пять же лет! Да если бы и пять, Голд_Румпель не имел тогда возможности по мирам путешествовать, а кинжал был при нем. Так почему кинжал и Румпель оказались там, где, по логике вещей, их не должно было быть?

Так еще в тот момент и в Сторибруке магии не было даже, и версию о наличии портала сразу можно отмести. А после визита Эммы прошло примерно 2 года по идее, ну максимум около 3, но никак не 5. Тут какое-то колдунство сценаристов вышло )) wacko


 
AleksSДата: Вторник, 20.10.2015, 15:37 | Сообщение # 9
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Liberta ()
Почему 5 лет назад кинжал лежал на вычурной подставке в ботаническом саду? И что там делал золоченый Румпель? Если мне не изменяет память, 5 лет назад амнезийный Румпель пребывал в Сторибруке в виде Голда, потому как ... сколько там времени должно было пройти с визита Эммы? Ну не пять же лет! Да если бы и пять, Голд_Румпель не имел тогда возможности по мирам путешествовать, а кинжал был при нем. Так почему кинжал и Румпель оказались там, где, по логике вещей, их не должно было быть?

Я к этому отнеслась, как 5 лет назад, не считая 28 лет проклятия biggrin biggrin biggrin
Ну реально, как им еще описывать этот временной промежуток, за 2-3 года до самого первого проклятья? Похоже, ребята решили не заморачиваться, а то и временных промежутков уже много было, и проклятий несколько smile



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 20.10.2015, 18:45 | Сообщение # 10
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Конечно с этими временными прыжками я вначале чуть мозги не поломал biggrin нет, ну правда)

Не знаю как вам, но я считаю вышла серия вполне информативная и хорошая. Почему то многим не понравилось что мало основного нашего каста, зато много Камелотовцев.. Ребят, а как вам тогда надо?? То мало рассказывается про новых героев-проглатывается их предыстория, не показываются мотивы персонажа - плохо. Показывают все с обоснованием - тоже плохо. Как по мне, вполне логично и хорошо что показали всю эту линию сумасшедшего парня Артура, одержимого властью. Чем то напомнил Румпеля, эти двое нашли бы общий язык я думаю.

Гвен удивила, думалось что она с косячком дама, а оказалось баба то нормальная, муж только чуть абгрейдил biggrin а заодно и Королевство. Вот вопрос, неужели про этот волшебный песочек никто из всех злодеев ЗЛ и Сторибрука не знал? Это ж мега решение всех проблем!

Ланса жаль, хорошо хоть Снежка восприняла адекватно, хотя конечно мутненько все в общем смотрелось.

Прекрасные порадовали, вот честно. А то до этого про них как-то вообще забыли и не было никаких у них командных заданий, а так видно семейную работу, напомнило 1 сезон. Молодцы.

Генри и Вайолет, мило очень, первая любовь, рада что Генри уделили внимание. Конечно он не Свон, но он не менне важный персонаж.
КС конец конечно бесподобен.То, что давно ждали шипперы. Крюк тот еще романтик! не первый раз приятно удивляет и радует. Сумел отвлечь Эмму от Темного в голове. Молодец одним словом.


 
TinkДата: Вторник, 20.10.2015, 19:37 | Сообщение # 11
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Sheriff_Graham, Вот редко со мной такое случается, но ППКС ))) Мне лично все понравилось, осталось про Мерлина узнать только, как он в древе очутился wacko


 
SkazochnikДата: Вторник, 20.10.2015, 19:50 | Сообщение # 12
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
Почему то многим не понравилось что мало основного нашего каста, зато много Камелотовцев.. Ребят, а как вам тогда надо?? То мало рассказывается про новых героев-проглатывается их предыстория, не показываются мотивы персонажа - плохо. Показывают все с обоснованием - тоже плохо.

Я так тоже высказывался, поэтому позволю за себя сказать - плохо то, когда на героев выделяют 10-11 серий и в эти серии им надо впихнуть всю историю их и еще не забыть про новых. Вот и скачут то туда, то сюда. Я всегда говорил и говорю, что решение данной проблемы возможно лишь в случае убирания рамок "сюжетной арки". Это сразу стирает несколько границ:

1. Времени на сюжетные ходы для героев дается больше. Можно раскрывать в течение сезона всех и вся - и новых, и основных.
2. Зрители будут ощущать хоть какой-то эффект неожиданности, а не так "Ой, Пэн в 11 серии все - исчезнет", "Ну все, Оз заканчивается в конце сезона", "Сестрички Фрозен и их компания не перейдут в дальнейший сюжет", "Королевы Тьмы не останутся с нами надолго" и все в таком духе. Когда был первый сезон - весь сезон была арка одна, и все было круто! Второй сезон, также был крут, и хотя Кора не стала злодейкой сезона и не додержалась до конца, но зато был эффект неожиданности... а сейчас с этими арками прям беда wacko Вроде как-то обещалось, что Эмма будет Темной весь сезон, посему вот надеюсь, что, может, сценаристы исправились теперь cool

Может, слегка не по теме, но просто это был ответ на вопрос!

Можно было Камелот развивать весь сезон и тогда всего бы всем хватило, а если они снова решили за 10-11 серий раскрыть Камелот и еще Мериду к ним, так тогда точно не выйдет путного ничего sad

Тут еще ж одна истина прописная есть - да. пусть были объяснены персонажи Камелота, да, это все было хорошо, но... но... но тащат-то сюжет все равно основные персы: Регина, Мистер Голд, РумБелль, КэпСвон, Зелена и прочие яркие персы - да те же гномы е-мое. Трудно сразу полюбить новичков и сразу так бросать их в омут целого эпизода - все же не так надо было слегка строить данный эпизод. И это я говорю не смотря на то, что он мне все равно понравился! wink




 
MorganaДата: Вторник, 20.10.2015, 20:27 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Тут еще ж одна истина прописная есть - да. пусть были объяснены персонажи Камелота, да, это все было хорошо, но... но... но тащат-то сюжет все равно основные персы: Регина, Мистер Голд, РумБелль, КэпСвон, Зелена и прочие яркие персы - да те же гномы е-мое.

еще сложность в том что основной каст очень большой. лучше они бы и вправду растянули на весь сезон. история Камелота и история Мериды - очень обьемые истории (извиняюсь за тавтологию). их не раскрыть за 1 арку . cool wink


 
LibertaДата: Вторник, 20.10.2015, 21:49 | Сообщение # 14
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
И еще один вопрос, который меня прям с первой серии сезона мучает: почему э... дух? квинтэссенция Темного? является Эмме в виде сказочного позолоченного Румпеля? Я, конечно, понимаю, образ удачный и так эффектнее, но где обоснуй? Уж не помню, встречалась ли Эмма когда-нибудь с Румпелем именно в этом его обличии, но вот с Голдом она контактировала долго и продуктивно. Так что логично было бы ожидать, что кинжал будет "говорить" с Эммой (раз уж это ее подсознание шалит) в образе сторибруковского ушлого ростовщика, а не сказочного эксцентричного демона.
Не хочу в очередной раз сыпать бессмысленными претензиями в адрес сценаристов, но по моему глубокому убеждению сюжеты, переполненные всяческими перипетиями, временными петлями и прочими сложностями, должны быть особенно аккуратны с внутренней логикой (и каким-то самым общим хронотопом), чтобы все это добро не превратилось в хаотическое нагромождение незнамо чего, а от начала до конца было бы единой, осмысленной историей.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 20.10.2015, 21:55
 
SkazochnikДата: Вторник, 20.10.2015, 21:55 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Liberta, я попрошу перенаправить данное сообщение в тему вопросов!

Там и обсудим - http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/119-387-1 wink




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 20.10.2015, 23:57 | Сообщение # 16
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Tink ()
Вот редко со мной такое случается, но ППКС ))) Мне лично все понравилось, осталось про Мерлина узнать только, как он в древе очутился

На самом деле я тоже стала критичнее смотреть Сказку, но все же пока меня этот сезон радует.
И как бы не было много противников, я бы все равно уделила внимание Мерлину больше чем 2 минуты.

Цитата Liberta ()
должны быть особенно аккуратны с внутренней логикой (и каким-то самым общим хронотопом), чтобы все это добро не превратилось в хаотическое нагромождение незнамо чего, а от начала до конца было бы единой, осмысленной историей.

к сожалению, это уже миф. Потому как логической цепочки мы почти не наблюдаем. А еще потом смешно, когда фанаты спрашивают за очередной "ЧТО ЗА???", а ХиК с гордостью и заговорщическим тоном сообщают, что так было задумано с самого начала.


 
LibertaДата: Среда, 21.10.2015, 15:50 | Сообщение # 17
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Sheriff_Graham ()
Потому как логической цепочки мы почти не наблюдаем.

Ну, мне кажется, что все-таки некоторые цепочки пока наблюдаемы, иначе мало бы кто смотрел, и мы бы не тратили время, комментируя откровенную ахинею (то есть, там еще не ахинея, значит, есть еще какая-то логика) ))) Хотя соглашусь, что приходится зверски напрягать зрительское воображение и закрывать глаза на некоторые ... по-моему, все-таки "косяки" сценаристов (в основном касающиеся хронологической увязки событий). В прошлой серии, когда оказалось, что Артур - редиска, в моем сознании все постепенно стало вставать на свои места (а то ведь подумывала бросить уже смотреть ))))

А так две последние серии мне определенно нравятся. А уж финт ушами, который провернули в этой серии Прекрасные Снежковцы (всерьез начинающие претендовать на звание Лучшей Супружеской Пары Вселенной), вообще порадовал ))) Это ж надо, чтобы Дэвид (кажется, это его тру-нэйм? память дыряваяяя!), одержимый демоном мачо-мачо-хочу-быть-причисленным-к-лику-легендарных-героев, все-таки одолел Лукавого и прислушался к своей жене и они разработали совместно весьма сложный (учитывая лимит времени) план. Хотя, кажется, в его разработке также участвовал и сам Ланселот (претендент на звание Наиблагороднейшего). Но сути дела это не меняет: залог счастливого и успешного брака - отказ от стремления доминировать (с обеих сторон) и уважение к мнению партнера. Сериал просто полон воспитательных моментов (довольно хороших, на мой взгляд, ибо это вполне вписывается в феминистскую этику).


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 21.10.2015, 15:56
 
webmedДата: Суббота, 24.10.2015, 16:24 | Сообщение # 18
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

кто-то вроде вопросом задавался о временных рамках - вот ответ от сценаристов
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 24.10.2015, 21:17 | Сообщение # 19
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

webmed, да, верно, это уже бродит по сети. Мне вот интересно, когда они придумывали всю эту телегу с этими временными рамками,то сами то не запутались, и насколько давно это было запланировано?? Ибо, я признаюсь, в первые моменты не сразу въехал что за фигня твориться со временем в Камелоте. Надеюсь, это покажут в самой Сказке.

 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x04 - "The Broken Kingdom" ("Разрушенное королевство")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья