Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x03 - "Siege Perilious" ("Гибельное седалище")
5x03 - "Siege Perilious"
SkazochnikДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение третьей серии 5 сезона - "Гибельное седалище"




ОРИГИНАЛ



Kerob



LevshaFilm (одноголосый)



LevshaFilm (двухголосый)



StoryFilm



To4ka.TV



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
CherryPieДата: Понедельник, 12.10.2015, 07:26 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:

Если в первых двух сериях я поняла большинство разговоров,то в этой серии их было не много. Чтож,буду еще ждать субтитры. Что всё же было для меня сюрпризом так это тёмная сторона Артура. Я сразу думала что что-то с ним не так.
Зелена уже если честно-достала со своими разговорами по поводу ее ребенка и второго шанса. Я не очень обрадовалась тому что Зелёнку обьявили одним из основных персонажей.
 
MirandaДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:16 | Сообщение # 3
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Мне показалось, что серия немного сумбурная. Но я рада, что показали больше Принца и Артура. Эмма пока никак меня не трогает, и эта тема с мечом никак не раскрывает сути ее перевоплощения. Я ожидала, что она будет это раскрывать. Как-то показывать той же Регине, Снежке, что мол вот вам за прошлое в Камелоте. Вроде начиналось, когда она Регине угрожала, а потом бац, появился Румп и заинтересовал ее этим мечом. Румпель хорошо играет, правда непонятна что такое Эмма как Темная. Одинокая волчица? Пока такая ассоциация. Артур скорее всего на пару с Гви подставил всех гостей и прежде всего Чармов. Я конечно иногда дивлюсь их наивности. Хочется, чтоб добро было с кулаками.

Наконец-то Джонс стал мужиком. А то меня он раздражал в 2-3 сезоне, сейчас видно, что он гнет свою линию. Но пока все бродят без цели и я понимаю Гуда, ну а че делать-то, четкого плана нет. Тема с грибом улыбнула, не знаю, но как-то не впечатлило. Похищенный Голд - не самый плохой ход, но вся эта тема с мечом...как-то что-то не хватает.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
CherryPieДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:22 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Наконец-то Джонс стал мужиком. А то меня он раздражал в 2-3 сезоне


Вот вот,мне он не очень нравился в паре с Эммой. Он казался таким не значительным рядом с ней. Теперь мне очень нравится ДаркКС. Мне даже понравились эти мимолетные сцены с Крюком и Робином. Думаю сдружатся biggrin
 
ALYSAДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:39 | Сообщение # 5
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Повеселила сцена в кафешке, где Робин разглядывал сонограмму biggrin особенно реакция Крюка))
Артур, как и ожидалось, оказался не так пушист. Этот их совместный квест с Дэвидом за грибочком... biggrin Не могу не смеяться - ей Богу это пародия на Гарри Поттера и Дамблдора, когда те пытались добыть крестраж biggrin
Очень повеселила игра Ребекки в сцене, где Зелена показывает Регине, что она нема, как рыба)))) Браво! biggrin
А Эмма с этой одержимостью мечом скоро превратится в Голума с "его прелестью"
Вопрос на засыпку: чейто Ланселот жив? Его же Кора прикончила давным-давно...


 
MorganaДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:01 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата ALYSA ()
ейто Ланселот жив? Его же Кора прикончила давным-давно...

Кора походу дело соврала. не убивала она его


 
CherryPieДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:57 | Сообщение # 7
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:

ALYSA,
Цитата
Повеселила сцена в кафешке, где Робин разглядывал сонограмму biggrin особенно реакция Крюка))


Вот и меня biggrin Читала где-то что Робин с Крюком сдружатся,надеюсь поскорее это увидеть biggrin
 
NinaДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата ALYSA ()
ей Богу это пародия на Гарри Поттера и Дамблдора, когда те пытались добыть крестраж

Вот я тоже сразу об этом подумала!
А еще, теперь ясно, что произошло в Камелоте... Они мухоморов объелись wink но реально: для общения с другими мирами - мухоморы.
 
CherryPieДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:00 | Сообщение # 9
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:

Цитата
теперь ясно, что произошло в Камелоте... Они мухоморов объелись


А Эммке не дали,вот она и обиделась...
 
ALYSAДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:52 | Сообщение # 10
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата CherryPie ()
Вот и меня Читала где-то что Робин с Крюком сдружатся,надеюсь поскорее это увидеть

Да, их союз радует глаз. Особенно намек на дальнейшие приключения - Крюку понадобился вор, чтобы вломиться к Эмме. Давно пора им размяться
Цитата Nina ()
А еще, теперь ясно, что произошло в Камелоте... Они мухоморов объелись

Отсюда и весь сыр-бор: просто компашка чудодейственный грибок не поделила biggrin


 
SkazochnikДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:57 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия классная! Хотя да, соглашусь с мнениями выше, немного такая - слишком быстрая.

Главный респект серии - Крюк! Е-мое, парень, давно бы так! Какие фразы, какое поведение, какие планы! Я, конечно, понимаю, что с возвращением Эммы в стан героев все снова вернется, но блин, такой кайф сейчас видеть Джонса своевольным пиратом, заявляющим, что от прошлого не сбежишь! Так точно! Браво! cool

Белль красотка - еще одно открытие за серию! И в Камелоте просто потрясающая и в Сторибруке - такая милая happy И как она с этой розой носится, да как посуду разбила аж - вот любит ведь она Румпеля! Надо напрочь забыть размусоленную невесть откуда связь с Валетом в прошлом сезоне dry

Регина и Зелена - сцена была что надо! Снова жаль, что маловато, но, как звучало в одном из знаменитых мультфильмов, вкусновато tongue biggrin Побольше бы таких сцен wink

Эмма раскрывается все сильнее в образе Темной! И это похищение Голда - великолепно же! Дайте ему какую-то путную линию, а не попытки строить из него постоянно Зло какое-то - дайте быть Героем! Чистейшим и Светлейшим! Ух! Интересно, как это создатели хотят нам показать данную метаморфозу - очень уж любопытно! cool

Ну и еще один важный момент серии - Артур! Ах да, чертяка, он не такой добрячок, каким хочет казаться. Что ж - не удивительно, но удивительно то, насколько плохим его хотят выставить перед нами. Неужели все так просто? Тут тебе и обман сразу, тут тебе и планы коварные, тут тебе и убийство. Неужели на Артура хотят спихнуть львиную долю напастей для героев в арке про Камелот? Интересно-интересно. Теперь будем тщательнее следить за сюжетной линией данного перса wink

Кстати, еще порадовало возвращение Ланселота. Правда, как-то нелепо теперь выглядит то поведение Коры. Я уж думал, что она реально тогда его убила, хотя теперь в принципе чего уж думать-то. Надеюсь, он в Камелоте сыграет далеко не последнюю роль, а, возможно, еще даст знать о себе и в Сторибруке wink

Следим за дальнейшими приключениями наших героев и ожидаем более неожиданных поворотов. Сюжет вскоре должен закрутиться еще сильнее wink




 
MorganaДата: Вторник, 13.10.2015, 00:38 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Правда, как-то нелепо теперь выглядит то поведение Коры

да Кора врет как дышит! cool


 
DreddДата: Вторник, 13.10.2015, 01:00 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Morgana ()
да Кора врет как дышит!


Я бы сказал не Кора, а Хоровец. Похоже 5 сезон побьет все рекорды пренебрежения и перевирания предыдущей истории. А ведь казалось бы 4 сезон в этом плане трудно переплюнуть. Ан нет. wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Вторник, 13.10.2015, 02:57 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Dredd ()
Я бы сказал не Кора, а Хоровец.

по мне так Кора - врет1 великий манипулятор!


 
SkazochnikДата: Вторник, 13.10.2015, 07:25 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
да Кора врет как дышит!

Дело не в этом... Понятное дело, что Кора врет, но... коли Ланселот был жив, это надо было как-то уже давно дать понять, а то этот трюк Коры и еще ее надменная улыбка со словами, типа там Ланселота больше нет, прямо говорили о том, что Кора реально совершила данное злодейство. Плюс - это злодейство реально ей шло! И со 2 сезона мы так и думали. Коры уже самой давно нет, а тут мы бац и узнаем, что не все ее грешки грешками называются - красота cool Может, еще скажут потом, что она и Зелену хотела воспитать, да просто по глупости в лес убежала, а тут и ураган как раз wacko Я не удивлюсь увидеть что-нибудь эдакое в какой-нибудь серии про Зелену - кто знает wacko

Просто не надо так сильно тянуть с такими линиями. Все уж смирились давно, что Ланселота нет и сейчас больше вопросов "А как он?", чем радостей от его возвращения wink

Цитата Dredd ()
Я бы сказал не Кора, а Хоровец.

Вот тут целиком и полностью соглашусь wink




 
AleksSДата: Вторник, 13.10.2015, 10:18 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

А по мне, так это был ненастоящий Ланселот. Чтобы пустить Чармов по ложному следу. Артур, конечно, не чист на руку, но делает все с таким страдающим выражением лица, что становиится ясно, что им кто-то манипулирует. В общем, на главное зло никак не тянет. А учитывая, что Чарминг проболтался Артуру, что их семейство было знакомо с Ланселотом, а Артур, в свою очередь, мог сообщить это еще кому-то (возможно и главному злу), то выбор перса для передачи Снежке ложного сообщения очевиден.


 
YenniferДата: Вторник, 13.10.2015, 11:36 | Сообщение # 17
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
а тут мы бац и узнаем, что не все ее грешки грешками называются - красота cool Может, еще скажут потом, что она и Зелену хотела воспитать, да просто по глупости в лес убежала, а тут и ураган как раз wacko Я не удивлюсь увидеть что-нибудь эдакое в какой-нибудь серии про Зелену - кто знает wacko


А тут бац - и Кора внезапно оживает biggrin

Серия вообще неплохая.
Не могу не сказать спасибо Джонсу: я очень поржала над сценой на корабле. Вот прям очень.

Цитата AleksS ()
А учитывая, что Чарминг проболтался Артуру, что их семейство было знакомо с Ланселотом, а Артур, в свою очередь, мог сообщить это еще кому-то (возможно и главному злу), то выбор перса для передачи Снежке ложного сообщения очевиден.


А не слишком мудрено? wacko



 
AleksSДата: Вторник, 13.10.2015, 12:11 | Сообщение # 18
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
А не слишком мудрено?

Да вроде все просто, наверное это я загнула с описанием biggrin



 
DreddДата: Вторник, 13.10.2015, 14:21 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Morgana ()
по мне так Кора - врет1 великий манипулятор!


вы про эту Кору? biggrin



Цитата AleksS ()
Да вроде все просто, наверное это я загнула с описанием


Дело не в описании. По вашему выходит, что ГЗ (Главное Зло) сдало одну свою пешку с помощью другой своей пешки. Какой бы в этом мог быть смысл? wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 13.10.2015, 14:22
 
AleksSДата: Вторник, 13.10.2015, 14:34 | Сообщение # 20
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Какой бы в этом мог быть смысл?

Согласна, логика хромает, как и во многих других линиях сериала. А вот под описание "надо впихнуть в сюжет то, какое коварное зло задействовано, раз подставляет своих же" очень даже подходит biggrin



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x03 - "Siege Perilious" ("Гибельное седалище")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья