Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x02 - "The Price" ("Цена")
5x02 - "The Price"
SkazochnikДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение второй серии 5 сезона - "Цена"




ОРИГИНАЛ



LevshaFilm (одноголосый)



LevshaFilm (двухголосый)



Kerob



ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
DreddДата: Вторник, 06.10.2015, 16:43 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
А еще она сказала, что НЕ строила свое проклятье, вокруг спасительницы. То есть научившись на опыте Регины, НЕ включила в проклятие спасительницу.


А я все никак не могу оключить память. И поэтому опять припоминаю 2 момента

1) Румпель предупреждал еще в 1 сезоне, что ЛЮБОЕ самое сильное проклятие ВСЕГДА может кто то отменить.
2) Проклятие Снежной Королевы не подразумевало Спасателей, однако же было снято.

Цитата Nina ()
По мне тоже. В этот раз, мне кажется, спасением будет что-то совсем другое. Есть даже мысль, что это может быть, мне кажется, намек уже был, но посмотрим...


Тут бы понять еще кого от чего спасть? Город от Эммы? Эмму от самой себя? Или тут еще кто то третий замешан, от которого надо спасать всех? А еще что означает само понятие Спасатель? Возвращаясь все к тому же. Тот кто снимает проклятия? Или спасает город/страну вообще? Тогда Регина давно уже Спасительница круче Эммы. Или это такой человек-"знамя", за которым идут не раздумывая? Как то толп фанатиков кроме членов семьи вокруг Эммы замечено не было. wacko Или это функция такая? Спасатель заточен на уничтожение какого то конкретного определенного зла? Той самой вековечной Тьмы?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
IzoldaДата: Вторник, 06.10.2015, 16:48 | Сообщение # 22
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус:

А еще, почему Регина так сильно удивилась превращению гнома в дерево?
 
DreddДата: Вторник, 06.10.2015, 16:56 | Сообщение # 23
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Izolda ()
А еще, почему Регина так сильно удивилась превращению гнома в дерево?


Ну Регина садовод. Наверно задумалась, почему ей самой раньше такое в голову не пришло. biggrin
А меня вот удивило, что гном превратился на земле, где магии уже нет.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
IzoldaДата: Вторник, 06.10.2015, 16:59 | Сообщение # 24
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус:

Цитата Dredd ()
Ну Регина садовод. Наверно задумалась, почему ей самой раньше такое в голову не пришло.
А меня вот удивило, что гном превратился на земле, где магии уже нет.

Но он же через границу прошел, это воздействие. Раньше теряли память, просто не видели город, а теперь вот деревенеют. Мне это интересно вот с какой точки зрения: связано ли это с проклятьем. Самое первое проклятье базировалось на потере памяти и те, кто пытался уйти, соответственно, теряли память. Сейчас обращаются в дерево. Мерлин, кстати, тоже деревом стал. Так, может, это взаимосвязано.
 
NinaДата: Вторник, 06.10.2015, 17:11 | Сообщение # 25
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
1) Румпель предупреждал еще в 1 сезоне, что ЛЮБОЕ самое сильное проклятие ВСЕГДА может кто то отменить.
2) Проклятие Снежной Королевы не подразумевало Спасателей, однако же было снято.


Именно. wink поэтому и это проклятие снять можно.
В конце концов, Фурию тоже подразумевалось, что победить "нельзя". Но народ побелил. Пока. Лодка смерти уплыла, фурия улетела.
Цитата Dredd ()
А еще что означает само понятие Спасатель?


В случае Эммы - официальный титул, полученный при первом проклятии, который она сохранила, как медаль, хотя уже два-три проклятия снимала не она...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 06.10.2015, 17:13
 
NinaДата: Вторник, 06.10.2015, 17:12 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Izolda ()
Мерлин, кстати, тоже деревом стал. Так, может, это взаимосвязано.

Точно! Я не подумала...
 
Lana-LilyДата: Вторник, 06.10.2015, 19:55 | Сообщение # 27
Путешественник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:

Цитата Izolda ()
Оно ей очень шло. И формально это ее первый настоящий бал с родителями. И если забыть на мгновение о тьме внутри, все было очень мило и по-семейному.

Выглядела Эмма, конечно, потрясающе, тут и говорить нечего. А ещё мне понравилась Вайолет - очень милая девушка. Интересно было наблюдать, как Мэри Маргарет и Дэвид пытались объяснить Реджине, что если она хочет, чтобы её принимали за Спасительницу, то и поступать ей следует соответственно статусу. Сам бал был очень даже хорош, если забыть о том, как он закончился.


Сообщение отредактировал Lana-Lily - Вторник, 06.10.2015, 20:02
 
DreddДата: Вторник, 06.10.2015, 23:34 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Izolda ()
Но он же через границу прошел, это воздействие. Раньше теряли память, просто не видели город, а теперь вот деревенеют.


Проблема в том, что за чертой магии НЕТ. Именно исходя из этого смогли избавиться от Чернобога. Т.е это очередное место, где мозги и память надо отключать в принудительном режиме.

Цитата Izolda ()
Сейчас обращаются в дерево. Мерлин, кстати, тоже деревом стал. Так, может, это взаимосвязано.


Безусловно связано. И раз уж Мерлин стал деревом задолго до прибытия Эммы, то ее ли проклятие наложено на город? Может Эмма врет по каким то причинам? И поскольку злодеи в Сказке почти всегда женщины, может тут Гвиневра замешана?

Цитата Nina ()
Именно. поэтому и это проклятие снять можно.

И кому как не Регине с Эммой это знать. Так почему они играют в секрет Полишинеля друг с другом?

Цитата Nina ()
В случае Эммы - официальный титул, полученный при первом проклятии, который она сохранила, как медаль, хотя уже два-три проклятия снимала не она...


Вообще то минимум 4. cool
Еще пару серий назад все выглядело так, как вы пишите. Но сейчас очевидно, гики стали подразумевать нечто иное.
Фурию. хм. победили, когда поверили в Регину, и она стала для них неким связующим звеном. Т.е. Спаситель это такое знамя для фанатиков, пардон, истинно верующих?
И не мог не заметить. В этой серии Эмма говорит Регине - иди поступи как Спасительница и заплати цену. Разве сама Эмма, нося этот "титул" хоть раз платила цену жизни? А у Регины минимум 3 раз, когда она это делала. Странное это спасательство.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
lisica77Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:26 | Сообщение # 29
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус:

Тогда уж не Гвиневра должна быть а Моргана
 
DreddДата: Четверг, 08.10.2015, 16:53 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата lisica77 ()
Тогда уж не Гвиневра должна быть а Моргана


Морганы нам пока не показывали. И насколько я знаю, про такого персонажа ничего не слышно.
Тут я подумал. и еще варианты появились. Раз уж визитная карточка гиков внезапный поворот - может все ж таки это опять Редж шалит? Было бы неожиданно с учетом намеков, что она может быть Спасательницей. Но вот когда бы она Мерлина в дерево превратила? Еще до первого проклятия?
Есть еще вариант Зелены. Тоже ведь как то выпала из числа подозреваемых. А может и зря?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
webmedДата: Четверг, 08.10.2015, 17:44 | Сообщение # 31
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Dredd ()


Проблема в том, что за чертой магии НЕТ. Именно исходя из этого смогли избавиться от Чернобога. Т.е это очередное место, где мозги и память надо отключать в принудительном режиме.


эмма с генри в свое время тож уехали из сб и заклинание на них сработало за пределами сб - они год не помнили ничего..
когда, как и что работает - исключительно желание гиков про красивые сюжетные ходы.. логика тут совсем ни при чем
 
DreddДата: Четверг, 08.10.2015, 21:29 | Сообщение # 32
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата webmed ()
эмма с генри в свое время тож уехали из сб и заклинание на них сработало за пределами сб - они год не помнили ничего.. когда, как и что работает - исключительно желание гиков про красивые сюжетные ходы.. логика тут совсем ни при чем


Заклинание стерло им память в момент пересечения черты. А когда память стерта, етстественно, они ничего не помнят. Точно также, как при пересечении черты испарился Чернабог . Так что тут противоречий нет. А вот то, что чем дальше, тем меньше гики заморачиваются логикой и своими собственными предыдущими сюжетами, как раз и делает просмотр сериала все более бессмысленным.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 08.10.2015, 21:56 | Сообщение # 33
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Заклинание стерло им память в момент пересечения черты. А когда память стерта, етстественно, они ничего не помнят. Точно также, как при пересечении черты испарился Чернабог . Так что тут противоречий нет. А вот то, что чем дальше, тем меньше гики заморачиваются логикой и своими собственными предыдущими сюжетами, как раз и делает просмотр сериала все более бессмысленным.

Заклинание было запрограмировано сработать через пять минут. wink Чтоб, может, на обочину дороги отошли? А то деревья посередине дороги на асфальте - как-то подозрительно. smile
Цитата Dredd ()
Фурию. хм. победили, когда поверили в Регину, и она стала для них неким связующим звеном.

Мне почему-то кажется, что именно это и будет в этот раз изюминкой...

Цитата Dredd ()
Так почему они играют в секрет Полишинеля друг с другом?

Вообще-то, Темные всегда говорили правду, но не договаривали. Румпель так вообще всегда. То же самое и здесь. Эмма сказала, что Регина - не спасительница. Уверена, так оно и есть. Эмма сказала, что не вписала в заклинание Спасительницу вообще. Уверена, это тоже так. Кстати, разве не Румпель всунул в первое заклинание Эмму? Мне казалось, почему-то, так.
На счёт платы Фурии, опять же, Эмма сказала, что цену должна отдать Регина. И похоже, это тоже было так. Так что поглядим...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x02 - "The Price" ("Цена")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья