Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Неизведанный Мир
Неизведанный Мир
SkazochnikДата: Пятница, 01.09.2017, 15:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Таинственный Неизведанный Мир, секреты которого еще предстоит раскрыть! История разворачивается на ваших глазах... И главный вопрос в том, какой получится эта История в своем финале?!



Возникло желание присоединиться к данному квесту?! Дайте знать об этом темному магу Мистеру Блэквеллу в ЛС!


 
SkazochnikДата: Пятница, 01.09.2017, 21:48 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< ...

Дикая боль эхом отозвалась в голове, пронзая все тело насквозь. Буквально вынудив лежащего мужчину изогнуться в неких конвульсиях, пульсирующая вспышка тут же куда-то исчезла. Постепенно приходя в себя, пытаясь понять, где и как он очутился, Дэниел Блэквелл начал медленно открывать глаза, опасаясь тому, что может увидеть перед собой.

Пальцы интуитивно ощупывали все вокруг, и пальцы то и дело натыкались на холодные листочки, напоминающие поросль травы, которой он не касался так давно. Открыв глаза, Блэквелл попытался оглядеться вокруг, однако все, что предстало его взору - был холм, на котором, собственно, он и находился, дерево на нем, а также приличная полевая территория, окруженная лесными насаждениями во всех сторонах.

- Не понимаю... - пробормотал было Дэниел, опираясь ладонями на землю, и начал подниматься. - Что тут... - его скользящий взгляд снова упал на то самое дерево, а затем на прилегающую территорию, на все леса. Затем Блэквелл снова оглядел внимательно этот холм, снова вернулся к дереву и, сделав несколько шагов по направлению к огромному стволу, удивленно потряс головой. - Ничего не понимаю...

Маг всячески отгонял от себя странные мысли, которые начинали пробираться в голову. Правда, все эти мысли сами по себе также были спутанными, поэтому никакой пользы от данных размышлений сейчас не было.

- Если бы все было просто, - начал вдруг говорить сам с собой Дэн, а точнее, вероятно, просто рассуждать вслух, - готов был бы поспорить, что это именно то место, где я когда-то встречался вместе с Региной. Наше тайное место для свиданий...

Дэниел сделал еще несколько шагов и вплотную подошел к дереву. Коснувшись его веток, а затем дотронувшись и самого ствола, мужчина вдохнул древесный запах, удивляясь, что в нем ничего не изменилось. Откуда-то сразу повеяло именно тем временем, той историей...

- Но ведь только что была ночь! - вдруг остановил сам себя маг, убирая руки со ствола. Мужчина посмотрел на небо, где высилось яркое солнце, освещая все вокруг. - Я находился возле конюшни. Как такое вообще может быть? Где Оливия?

Вопросы сыпались один за другим, а ответов на них не было. Решив, что нужно немного успокоиться и придти в себя, Дэниел сел на траву, приложив голову к одному из выбравшихся наружу корней дерева, уже давно поросшего мхом и травой, что делало его довольно удобным приспособлением для отдыха здесь. Кому как ни ему, бывшему конюху, знать об этом. Блэквелл все еще был уверен, что это именно то самое место, но как он оказался здесь, мужчина пока не понимал.

Временами Блэквелл хотел было сорваться с места и идти, куда глаза глядят, лишь бы пытаться найти ответ. Однако его постоянно сдерживало некое рациональное ощущение, что лучше для начала попытаться понять, куда вообще можно идти и где вообще могут таиться ответы на его вопросы. За последнее время он, как и многие другие жители Сторибрука, где только не оказывались, потому нельзя было просто, сломя голову, идти неведомо куда.

Пребывая в данных раздумьях, Дэниел ощутил некую усталость от всего происходящего вокруг. Сторибрук, Нью-Йорк, Зачарованный Лес... теперь это Место, которой, по сути, может также являться Сказочной Страной. Слишком много всего свалилось на плечи. Слишком много проблем вокруг. Слишком много вопросов... И нашлись бы хоть какие-нибудь ответы. Нет! Вместо них лишь новые вопросы!

"Несправедливо", - подумал про себя маг, хотя тут же списал все происходящее с ним как плату за владение магией и вообще ее применение в целом.

- Надо отвлечься, - проговорил сам себе Дэн и, устроившись чуть поудобнее, снова взглянул на светило, которое уже готовилось к тому, чтобы перейти в заходящий цикл. Оно готовилось уступить место луне, которая через несколько часов завладеет небесным троном. В мыслях мага творилось нечто похожее. Одни воспоминания сменялись другими... Вдруг Дэниел вспомнил, что когда-то уже наблюдал именно такое солнце, именно в это время. - Да, точно, - пытаясь сосредоточиться, спокойно произнес маг.

Между тем, сделав глубокий вдох, мужчина внезапно ощутил, как воспоминания сами идут к нему навстречу. Ему лишь нужно их принять, что Дэниел сразу же и сделал...

***

Жаркий летний день потихоньку подходил к завершению…
Погода была спокойная. Кое-где проскальзывал бродяга-ветерок, но в целом в окружении царила практически идиллия. На деревьях щебетали птенчики, а в конюшне игриво перекрикивались между собой лошади.
Дэниел Блэквелл навел порядок в конюшне после всех дневных прогулок господ и теперь мог немного отдохнуть. Устроившись на нескольких пушистых, совсем недавно еще привезенных, небольших снопах сена, он взял в руки одну из травинок и, мечтательно покусывая ее, предался сладким грезам.
Все мысли конюха были направлены на предстоящее свидание с Региной. Казалось, все началось совсем недавно – та их встреча в лесу, их первое знакомство… а с того момента прошло уже почти два года. И вот уже практически год, как они начали встречаться – украдкой, тайком.
Поначалу Дэниелу это не нравилось, он хотел все рассказать матери Регины. Отец, Генри, понял бы их, Блэквелл в этом не сомневался, но Кора… Регина сразу менялась в лице, как только затевались разговоры о разглашении их секрета, потому со временем конюх просто перестал заводить речь об этом, довольствуясь тем, что они имеют.
Если Регина счастлива, то и он счастлив! А что еще нужно?!
В подобных мыслях прошел без малого час, и как только Дэниел проснулся, сквозь пелену сна наблюдая за всем, что творится в конюшне, то сразу заметил, что солнце практически на половину опустилось за горизонт. Это могло значить лишь одно… Пора…
Поднявшись со снопов, конюх невольно потянулся, после чего протер глаза, приготовившись отправиться к назначенному месту. Проверив еду в кормушках лошадей, удостоверившись, что все в порядке, Дэниел выбрался наружу, однако, прежде чем он куда-либо пошел, до него донеслись обрывки какого-то разговора.
- Что еще такое? – проговорил про себя Дэн, осознавая, что шум раздается где-то позади конюшни.
Первая мысль, которая пришла ему в голову, была о том, что там, возможно, стоит Кора и снова с кем-то обсуждает его конюшню и то, как от этого всего в последнее время слишком мало толку. Уже не впервой Блэквелл слышал ее фразы о том, как его вообще стоит убрать отсюда как можно дальше. Он не понимал, в чем дело и иногда даже думал, что мать Регины все знает о них. Но они на людях вели себя слишком отстраненно, чтобы их можно было в чем-то заподозрить. И все-таки подобные разговоры были, так что в этот раз, снова заслышав хозяйский голос, а Дэн не сомневался, что это так, он тихонько обогнул одну сторону конюшни и, подобравшись поближе в говорящим, внимательно прислушался к тому, что там обсуждают.

- …все, что потребуется. Главное, сохраняйте осторожность! – обрывок фразы Коры донесся до Дэниела. Ее бархатный голос, отдающий небольшим шипением. Его он узнает всегда.
- Считаете, дело того стоит, миледи? – в ответ раздался грубый мужской голос, который, судя по ответу, в данной ситуации был далеко не руководящим звеном разговора.
«Кто бы сомневался», - про себя произнес Дэн, зная, как и насколько мастерски Кора умеет перехватывать всю инициативу.
- Нам нужна вода из этого озера! – отчеканила хозяйка поместья, и Блэквелл уловил властные нотки, с каждым словом прорывающиеся наружу все сильнее и сильнее.
- Мои люди сделают все возможно, миледи, - снова раздался тот же мужской голос. – Однако извольте спросить, почему вы сами не хотите взять этой воды? Озеро находится не так уж и далеко от ваших земель, к тому же…
Окончания фразы не последовало. Вместо этого раздался какой-то громкий звук. Дэниел не видел, что там, так как не выглядывал из-за стены, но самый очевидный вариант – Кора запросто могла влепить пощечину тому странному господину.
Тут же зазвучал и голос самой хозяйки:
- Озеро Ностос – одно из самых магических мест в наших краях. И не мне объяснять тебе, насколько суровой может быть встреча с Хранительницей данного места! Я плачу не за тем, чтобы ты завал вопросы. Бери деньги и убирайся прочь. Остальное будет после совершенного дела.
- Слушаюсь, миледи… - прохрипел неизвестный Блэквеллу господин и, кажется, поспешил куда-то прочь.
Дэниел не стал ждать, пока Кора заметит его и, продолжая продвигаться около стены, вернулся ко входу и, убедившись, что миссис Миллс так и не появилась, поспешил к тому месту, где, как ему показалось, его уже заждались…


***

Блэквелл уже мысленно переходил к той части, когда он добирается именно до этого места, где, как ему кажется, он находится и сейчас, только десятилетия спустя, как что-то вывело его из задумчивости.

"Что-то не так..." - показалось магу и, смахнув полудрему с лица, мужчина тут же вскочил на ноги, снова начиная оглядываться по сторонам.

Странное ощущение мага не подвело. Вдали виднелась какая-то фигура, которая, по всей вероятности, двигалась именно в эту сторону, то есть к нему навстречу.

- Интересно-интересно... - прошептал Блэквелл, тут же раздумывая над тем, что не стоит так явно выдавать себя. - Лучше спрятаться и понять, кто это и, может быть, это даст ответы хоть на какие-нибудь вопросы.

Дэниел медленно перебрался за дерево и, сползая вниз с холма, отыскал еще несколько зеленых бугров и тут же спрятался за них, изредка выглядывая, чтобы посмотреть, не появилась ли на холме та самая фигура. Спустя несколько минут возле дерева возник чей-то силуэт. За стволом не было видно, кто это, но Дэниел знал - нужно немного потерпеть и...

- Что-о-о-о-о-о-о??? - странный выдох, на счастье, тут же перешедший в шепот, вырвался из уст Дэна, а взгляд продолжал буравить фигуру, сделавшую шаг вперед и явившую себя Блэквеллу.

"Нет! Нет! Нет! Этого не может быть!" - ошарашенно думал про себя маг, пытаясь сдержать сбившееся дыхание.

Не смыкая глаз, мужчина продолжал смотреть вперед, чуть выглядывая из своего укрытия. В нескольких десятках метров от него находилось то самое дерево, где вот только находился он сам. Теперь же он был тут, а на холме стояла ни кто иная, как Регина. Блэквелл все еще пытался понять, что это все значит и не подлые ли это шутки Кромешника, решившего снова попрактиковаться на его страхах.

Казалось, все нормально. Может быть нормальным... Регина была в отеле, значит также могла переместиться и сюда. И все бы ничего... Если бы Регина сейчас не была той милой и невинной девушкой, да еще и в точно таком же наряде, в котором он застал ее тогда... Именно в тот день...

***

Прибежав в условленное место, под их любимое дерево, Дэниел увидел, что Регина уже там, как он и предполагал.
- Матушка скоро хватится меня! – проговорила девушка, тут же бросившись в объятия конюха.
- Прости, что опоздал, любимая, - выдохнул молодой человек, приникнув к устам возлюбленной.
- У нас всегда так мало времени, - после продолжительного поцелуя выговорила Регина, следуя ближе к самому дереву, устраиваясь прямо на зеленый ковер из многочисленных растений и цветов.
Не такой уж и высокий ствол и пушистая крона создавали удивительное сочетание, образуя вместе некий свод, под которым удобно было отдыхать.
- Я задержался, потому что стал невольным свидетелем разговора твоей матери с каким-то господином. Они были возле конюшни. Я подумал, что меня снова хотят куда-то отослать, - на одном дыхании Дэниел говорил одну фразу за другой, замечая, как сердце Регины замирает от волнения.
- И что? Что ты узнал? – встревоженно произнесла девушка.
- Кажется, обо мне совсем не хотели там говорить, - выговорил Дэн и странно улыбнулся, показывая тем самым, что это вроде как и хорошо, но в то же время что за дела такие – его и не удостоили чести упомянуть в разговоре.
- Ах, Дэниел! – прошептала Регина, как только конюх устроился рядом с ней. – Каждый раз, когда мама заводит речь о тебе – во время поездок или дома – я слушаю ее и мысленно содрогаюсь, но стараюсь не подавать вида. Знал бы ты, как я переживаю, как бы она не замыслила чего.


***

Дэниел вспомнил, как, будучи тогда еще обычным конюхом, взглянул на нее и, заметив, как в глазах девушки заблестели слезинки, тут же трепетно обнял ее, после чего провел ладонями по лицу и, бережно смахнув появившиеся капельки, нежно поцеловал Регину. На губах девушки чувствовалась солоноватость от попавших на них слез, но сейчас Дэниела это нисколько не беспокоило. Даже наоборот. Он всячески пытался сделать так, чтобы эта горечь превратилась в сладость от их свидания.

Ледяной ком появился в горле и, сдавливая Дэна, с трудом провалился куда-то внутрь. Блэквелл не мог понять, как расценивать все то, что происходит с ним и как вообще нормально можно воспринимать то, что он сейчас видит. Маг вновь посмотрел на Регину, которая бродила туда-сюда возле дерева. Вдруг она сделала некий жест вперед...

- Нет, это бред! Это бред! - пытаясь успокоить себя, шептал вслух мужчина, однако всего спустя пару мгновений он увидел на холме еще одну тень, которая, выскользнув из-за дерева, предстала перед ним.

И это был Он Сам!

Тот самый Конюх!

Все происходило словно в кино. Несколько раз во время своего путешествия в большой мир Блэквелл сталкивался с данной штукой, однако то, что предстало сейчас перед ним, по ощущениям было гораздо сильнее, чем это самое кино. Вот Регина и тот другой Дэниел спешат в объятия друг друга, вот он просит ее прощения за опоздание. Маг чувствовал это, маг это ощущал... Он это заново проживал!!!

Вот небольшой диалог и, маг буквально слышит, как из уст той самой Регины вырывается "Ах, Дэниел!". Сердце сжалось от этого возгласа и, пытаясь сдержать себя, мужчина продолжить наблюдать за влюбленными, которые к тому моменту уже устроились возле дерева.

"Как тогда..." - только и раздалось эхом в голове Блэквелла, и неожиданно звенящей пустотой в сознании растеклась боль от того, что ему приходится снова переживать то, что он постоянно хочет оставить навсегда там, в прошлом...

- Не беспокойся обо мне, Регина... - вырвалось из уст мага, пока он наблюдал за всем происходящим. Он помнил, помнил хорошо, как никогда, что именно сейчас будет этот момент...

***

- Не беспокойся обо мне, Регина, - как только они прервали поцелуй, заговорил он. – Это я должен беспокоиться о тебе. Кстати, - конюх вдруг помедлил, думая, стоит ли говорить об этом, - твоя мать в разговоре упомянула озеро Ностос. Я много слышал о нем, но…
- Нет, Дэниел! Нет! – тут же попыталась прервать его девушка. – Все, что делает моя мать…
- Постой! – Блэквелл обнял девушку, снова пытаясь утешить ее. – Кора сказала, что в нем скрывается великое волшебство.
- Это магия, Дэниел! – беспомощно прошептала юная мисс Миллс, отпрянув от конюха, заглядывая ему прямо в глаза. – Я тоже слышала об этом озере. Говорят, его воды стережет опасная Хранительница, которая погубит любого, кто посмеет подойти к озеру.
- А если эти воды смогут нам помочь. Если я докажу Коре, что достоин ее дочери, - Дэниел и сам не понял, почему проговорил эти слова, но в этот момент, совершенно случайно, он вдруг уцепился за возможность сделать их отношения открытыми для всех.
В глазах Регины снова появились слезы:
- Она не поймет этого! Обещай, что не подвергнешь себя опасности. Что бы ни затевала моя мать, это ее дела. Просто будь со мной рядом. Прошу тебя, Дэниел!


***

"Прошу тебя, Дэниел!" - голосом Регины отдалось в сознании мужчины, так как отголоски именно этих фраз донеслись до мага со стороны холма. То и дело выглядывая из укрытия, он видел, что там происходит. Блэквелл никак не мог объяснить, как вообще он может видеть Регину и себя, находясь в одном пространстве с собственным прошлым.

Пока Блэквелл все еще раздумывал над сложившейся ситуацией, свидание влюбленных продолжалось, и Дэниел уже отчетливо понимал, что практически слово в слово знает, о чем там говорят и какие действия происходят...

***

- Тише-тише, моя родная, - попытался утешить ее он. – Перестань. Я здесь. Ничего не случится.
- Это озеро – оно опасно…
- Да, кстати, в детстве я слышал одну удивительную историю о нем. Почему-то только сейчас вспомнил об этом, - заговорил Дэн. - Видимо, человеческая память поистине удивительная штука, если выдает подходящие фрагменты воспоминаний в самый нужный момент.
- Что за история, Дэниел? – прижавшись к конюху, с легким волнением спросила Регина.
- В нашей деревне поговаривали, что всякий, кто встречает свою любовь вблизи вод озера Ностос, обречен на то, что в итоге она принесет лишь боль и страдание. – Блэквелл говорил неторопливо, прокручивая в памяти кадры из детства. – Говорили, что Хранительница таким образом показывает свою власть и чтобы ее как-то задобрить, неподалеку от озера был выстроен целый алтарь для подношений.
- И это помогало? – с неподдельным интересом произнесла девушка, все сильнее прижимаясь возлюбленному.
- Жертвы несчастной любви были всегда, и много раз их истории приписывали озеру, так что нет – говорили, что не помогло.
- Ой, Дэниел… - совершенно неожиданно прошептала Регина, отпрянув от плеча, и, положив ладони на лицо конюху, повернула молодого человека к себе.
В глазах девушке было сомнение, а за ним уже мелькала пробуждающаяся тревога.
- Что, Регина?
- Разве ты не помнишь…
- Чего, любимая?
- Наше знакомство… Мой побег… Тогда… Та дорога… - фразы девушки были сбивчивы, однако Дэниел постепенно начинал понимал смысл того, о чем хотела сказать Регина.
- Подожди-подожди… Разве… - конюх заговорил, но девушка, приложив палец к его губам, велела ему замолчать.
- Да. Та дорога, на которой мы встретились. Она шла как раз параллельно озеру Ностос. Оно же находится в соседних землях. Я тогда не успела убежать слишком далеко. Меня нашел ты… И мы… Мы…
Регина снова не удержалась и тихо начала плакать.
- Любимая, перестань, - Дэниел прижал девушку к себе, слегка укачивая ее в объятиях. – Это же просто слухи. Глупые сказки…


***

- Глупые сказки... - увидев, как конюх из прошлого прижимает Регину к себе, Дэниел понял, что сейчас последует именно эта фраза. - Лучше не придумаешь, Блэквелл! Фраза отлично подходит для сегодняшнего случая!

***

- А если нет… - дрожащим голосом прошептала Регина.
- В таком случае наша история станет исключением из общих правил, - Дэниел чуть наклонился и заглянул девушке в глаза. – Ведь мы любим друг друга. А настоящая любовь – самая мощная магия на свете. Она преодолеет все преграды. Верь мне…


***

Сердце Дэниела бешено колотилось. Он видел все их движения, он подглядывал за влюбленными. Это было так нелепо и в то же время так удивительно, интригующе. Мужчина вспомнил, как в конце их свидания, после его слов о вере, на лице девушке проявилась легкая улыбка. Глядя в лучезарные глаза своего возлюбленного, Регина решилась тогда поверить, что все будет хорошо.

- И, видимо, зря... - удручающий шепот сорвался с губ Блэквелла, в то время, как он сам посмотрел вверх, пытаясь сообразить, который час. По его меркам, свидание уже должно было подходить к концу.

"Но это же не может быть просто дежавю!" - вдруг яростно проговорил он в мыслях самому себе.

В этот самый момент Блэквелл заметил, как влюбленные поднялись и приготовились прощаться. Поцеловав девушку, Дэниел отпустил возлюбленную, которая тут же поспешила назад в дом, пока Кора не хватилась ее отсутствия, иначе очередное выяснение отношение на глазах отца было бы ей обеспечено. Сам конюх еще некоторое время провел под деревом и, немного понаблюдав за практически уже скрывшимся солнце, медленно устремился обратно, но не к господскому дому, а к своей родной конюшне, на которой и проявилась та самая настоящая любовь, способная преодолеть все преграды…

Блэквелл остался один, пытаясь собрать все частички одного сюжета в единое целое.

- Не понимаю! Не понимаю! - только и твердил маг, выбравшись из укрытия и снова поднявшись на холм. - Почему? Откуда все это? Как прошлое прорвалось в... - совершенно неожиданно Дэн замолчал и, постояв так с минуту-другую, вдруг продолжил. - Ну, конечно! Почему нет?! Вот откуда эта странная ностальгия, вот откуда это обострившееся ощущение былого, вот откуда все знакомо до деталей и мелочей...

Мужчина все еще пытался отвергнуть возникшую в голове теорию, однако мысли все более и более настойчиво возвращали мага именно к этому варианту.

- Неужели странная смесь сил, проявившаяся на конюшне, вызвала некий диссонанс в Зачарованном Лесу и отбросила меня... - Дэниел почему-то опасался произнести это вслух, так поверить в это все было крайне трудно. - Отбросила меня... - Блэквелл снова сделал паузу, собираясь с силами, - ...меня... в... - в горле снова образовывался ком, - ...в... прош... прошлое... - выдавил из себя маг, будто бы пробуя это странное слово на вкус.

Походив туда-сюда, надеясь, что это поможет, вскоре Дэниел остановился у дерева и, прижавшись к стволу, снова о чем-то задумался.

- Если это так, то для начала стоит убедиться во всем! - Блэквеллу казалось, что впервые он начинает мысль более-менее рационально. - И если это так, то сразу же возникает или возникнет вопрос - почему именно этот период?!

Дэниел видел себя, а значит все еще было в порядке - он еще был жив, здесь, в Зачарованном Лесу, в Сказочной Стране.

Совершенно неожиданно в голове возник ответ. На удивление, посреди вороха вопросов, сейчас проблеск разгадки буквально стал для Дэниела спасательным кругом, брошенным ему самой судьбой.

"Что если это шанс все изменить?" - продолжая размышлять, подумал маг. - "Может быть, это шанс все начать заново..." - сознание уже вовсю рисовало картины возможной другой жизни, отчего Дэниелу сначала стало немного не по себе, но затем, чуть отбросив это все в сторону, маг смело зашагал вперед, намереваясь тайком пробраться во владения семейства Миллс.

Нужно было точно выяснить, прав ли он в своих догадках... И выглядит ли все так, как он предполагает...




 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Неизведанный Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья