Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x21 & 4х22 - "Operation Mongoose. Part 1 & 2" ("Операция "Мангуст" (Часть 1 & 2))
4x21 & 4х22 - "Operation Mongoose. Part 1 & 2"
SkazochnikДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:05 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение Финальной серии 4 сезона - "Операция "Мангуст"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

LevshaFilm



StoryFilm.TV


КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


НЕВАФИЛЬМ

 
KasyaДата: Вторник, 12.05.2015, 08:39 | Сообщение # 41
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата ALYSA ()
Румпель убил Темного и стал сам Темным в тот же миг, а Эмму одолел весь этот дым и куда-то унес, только ножик и остался. Если бы Эмма прирезала Румпеля в лавке, то стала бы Темной мгновенно. А вот этот "дымок" как-то напрягает, может действует как-то иначе?

А, вообще-то да, тут всё по-другому, чем у Румпеля. А может и правда - оставили интригу до осени biggrin

Цитата Dredd ()
А как ее смерть связана с траблом то?

Хороший вопрос, правильный smile Вижу, что вы всё больше вникаете в психологию и природу подобных траблов, раз задаете правильные вопросы smile

В чем была проблема Регины? Задавленная авторитарной матерью, Регина не смогла обрести самостоятельность. Она бунтовала как подросток, злилась и ярилась (ЗК), пыталась стать хорошей, покорной и доброй (в СБ), делала что-то ещё, но никогда не была самостоятельной. Не умела принимать СВОИ решения, её всё время кто-то куда-то пихал - то Кора, то Румпель, то Генри и Пушистые. Даже к Робину в прошлом сезоне её пихнула Снежка.

Вы правильно писали про историю с триггероми - тогда Регина действительно была на грани разрушения трабла. Она преодолела в себе ЗК (то есть бунтующего подростка), приняла самостоятельное взрослое решение и пошла самоубиваться ради Генри и города. Но ситуация не была доведена до конца. Есть такое понятие - катарсис. Это точка наивысшего эмоционального подъема, момент, когда "душа омывается слезами". Момент, когда умирает старое и рождается что-то новое. Катарсиса в истории с триггером не произошло, поэтому трабл остался на месте.

А сейчас, в двух последних сериях, произошло две вещи. В прошлой серии Регина впервые разрешила себе просто жить и быть счастливой просто потому, что хочется быть счастливой. Она разрешила себе быть взрослой независимой женщиной и самой делать выбор своей судьбы и своего пути.

А сейчас она воплотила это в жизнь - всю серию её пихали к Робину, к трулаве и разрушению свадьбы. Но в последний момент Регина сделала СВОЙ выбор - пошла спасать Генри, наплевав на трулавы и колокола. И достигла свой цели - спасла сына, пожертвовав собой. Катарсис произошел, трабл был окончательно сломан, "душа омылась слезами". Нигредо закончилось, да здравствует новая Регина smile


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 12.05.2015, 08:40
 
webmedДата: Вторник, 12.05.2015, 09:30 | Сообщение # 42
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Favi ()
Не понравился момент с Генри и Крюком на Веселом Роджере (( почему он пустой, где команда?

он сам по себе плавает)) ему команда нафик не нужна))
про корабль ваще отдельная тема для разговора.. болтающиеся веревочки "умиляли" меня еще когда они на остров к пп плыли.. бутафория бутафорией, а не корабль
 
webmedДата: Вторник, 12.05.2015, 09:40 | Сообщение # 43
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Kasya ()
А, вообще-то да, тут всё по-другому, чем у Румпеля. А может и правда - оставили интригу до осени

дак вроде ж объяснили - после смерти носителя тьма, заключенная в темном, ищет нового хозяина.. вырвавшись из шляпы, куда ее сунул ученик, она стала искать подходящее вместилище-человека.. понравился больше всех ученик, но закрепиться в нем помешала Эмма - выбила тьму нахрен через смотровую щель в двери.. за столько веков тьма видимо привыкла жить в человеке, поэтому продолжила поиски - подвернулась редж.. и опять эмс все карты тьме спутала - перетянула тем же кинжалом в себя..
 
DreddДата: Вторник, 12.05.2015, 10:06 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Хороший вопрос, правильный Вижу, что вы всё больше вникаете в психологию и природу подобных траблов, раз задаете правильные вопросы


Вы меня переоцениваете. Мне просто было интересно, что вы еще придумает для защиты своей/возможно и гиковской теории тоже. И вы меня не разочаровали. Уж не обижайтесь. С моей приземленной точки зрения все это чепуха.

Цитата Kasya ()
В чем была проблема Регины? Задавленная авторитарной матерью, Регина не смогла обрести самостоятельность. Она бунтовала как подросток, злилась и ярилась (ЗК), пыталась стать хорошей, покорной и доброй (в СБ), делала что-то ещё, но никогда не была самостоятельной. Не умела принимать СВОИ решения, её всё время кто-то куда-то пихал - то Кора, то Румпель, то Генри и Пушистые. Даже к Робину в прошлом сезоне её пихнула Снежка.


Для начала люди не живут в вакууме. Все наши решения суть результат между давлением на нас окружающих, желающих получить от нас необходимые им действия, наших собственных хотелок, и неких моральных или иных ограничителей (тут у кого как). Поэтому Регина как и любой другой перс в Сказке всегда будет принимать решения, которые при желании (вы его показали в данном случае, но "прятали" в других)) можно трактовать как не самостоятельные. И часть из них (но не более) действительно такими и будет. Но даже при таком желании у Регины есть масса случаев, когда решения будут целиком и полностью ее. Женщине хронологически за 60 лет. Вы серьезно будете утверждать, что она раньше ничего самостоятельно не принимала? Вопрос риторический.
Так что, чтобы признать за ней возможность принимать подобные решения самостоятельно, надо было обязательно умереть? Иначе не считается? Да это абсурд.

Цитата Kasya ()
А сейчас, в двух последних сериях, произошло две вещи. В прошлой серии Регина впервые разрешила себе просто жить и быть счастливой просто потому, что хочется быть счастливой. Она разрешила себе быть взрослой независимой женщиной и самой делать выбор своей судьбы и своего пути.


Если это то, что должны были показать авторы, то тут они не справились. Все выглядело так, будто Зелена в очередной раз Региной сманипулировала (вот там как раз никакой самостоятельности не было). "Ты вычеркнешь меня из истории, как наша мать вычеркнула меня из жизни". И Редж. Ну как же. Я же не Кора. Я не буду ничего менять. "Так твой ХЭ заключается в мужчине? Как банально". И Редж. Что ты .Что ты. Он только часть ХЭ.
Вот это был регресс после сезона-двух. Натуральнейший.

Цитата Kasya ()
А сейчас она воплотила это в жизнь - всю серию её пихали к Робину, к трулаве и разрушению свадьбы. Но в последний момент Регина сделала СВОЙ выбор - пошла спасать Генри, наплевав на трулавы и колокола


Т.е. выбрала спасти сына, что она всегда выбирала, между прочим? А не лезть срывать свадьбу типу, которого знала в той реальности день? Вот это то самое "великое ломание трабла"? Как это уныло. Правильно гики сказали незадолго до финала. Что они знают приблизительно, чего хотят в конце сериала. Но до сих пор не знают как к этому привести. И это очень ясно видно, в том балагане, который они сняли в 21/22. Люди в третий раз обыгрывают одну и туже историю на новый лад. Не знаешь - не снимай.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
webmedДата: Вторник, 12.05.2015, 10:53 | Сообщение # 45
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Dredd ()
Не знаешь - не снимай.

ну как это "не снимай"? а бабло как же по другому зарабатывать? машина ведь еще катится.. хоть и под уклон, но движуха то есть..

Цитата Dredd ()
Все выглядело так, будто Зелена в очередной раз Региной сманипулировала (вот там как раз никакой самостоятельности не было).

честно, я удивлена была таким поведением редж.. уж ей то как мастеру манипуляций грех было вестись на эти разговоры сестрицы..

Цитата Dredd ()
Правильно гики сказали незадолго до финала. Что они знают приблизительно, чего хотят в конце сериала. Но до сих пор не знают как к этому привести.

а команда сценаристов-райтеров на что? гики просто сами никак не могут решиться какой же стул выбрать, от этого все проблемы сериала кмк
 
KasyaДата: Вторник, 12.05.2015, 11:04 | Сообщение # 46
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Вы меня переоцениваете.

Нисколько smile Вы задали правильный вопрос, основываясь на наших предыдущих разговорах. Именно этот вопросы вы и должны были задать, если читали и воспринимали то, что я писала раньше. Скажу больше - я ждала этого вопроса smile Он говорит мне о том, что вы правильно уловили логику того, о чем я писала. Значит я не зря тут надрывалась biggrin

Цитата Dredd ()
Но даже при таком желании у Регины есть масса случаев, когда решения будут целиком и полностью ее.

Приведите примеры. Естественно не те, где Регина решает - что готовить на завтрак, а примеры каких-то важных ключевых действий. Причем взрослых, мудрых. А не решения типа убить отца мальчика, которого Регине стукнуло в голову усыновить.

Цитата Dredd ()
Так что, чтобы признать за ней возможность принимать подобные решения самостоятельно, надо было обязательно умереть? Иначе не считается? Да это абсурд.

*пожимает плечами* Такие уж реалии заложили авторы в этой Сказке. Раз заложили, то и следуют им. Я давно говорила, что Регина умрет, она и умерла. Все персы проходят излечение от траблов через смерть.

Цитата Dredd ()
Если это то, что должны были показать авторы, то тут они не справились. Все выглядело так, будто Зелена в очередной раз Региной сманипулировала

Я вижу это иначе. Зеленка открыла Регине дверь, и та наконец-то эту дверь увидела. Хочешь быть счастливым - будь им.

Цитата Dredd ()
Т.е. выбрала спасти сына, что она всегда выбирала, между прочим? А не лезть срывать свадьбу типу, которого знала в той реальности день? Вот это то самое "великое ломание трабла"? Как это уныло.

Тут речь не о срывании свадьбы, а о том, что Регину все убеждали - она должна поступить именно так, это будет правильно, она обязана, и т.д. Она поступила по-своему. И да, Робина она знала день. Но и Генри она знала день. Выбор между возможной трулавью и незнакомым чудаковатым пацаном. Причем как все её уверяют - она обязана выбрать трулав, потому что так она спасет мир и т.д. И в этой ситуации Регина сделала СОБСТВЕННЫЙ выбор.

Да, это то самое ломание трабла smile И сделано оно было великолепно, авторы в очередной раз меня восхитили и порадовали smile Они вообще меня радовали весь финал biggrin
 
NinaДата: Вторник, 12.05.2015, 14:42 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
А сейчас она воплотила это в жизнь - всю серию её пихали к Робину, к трулаве и разрушению свадьбы. Но в последний момент Регина сделала СВОЙ выбор - пошла спасать Генри, наплевав на трулавы и колокола. И достигла свой цели - спасла сына, пожертвовав собой. Катарсис произошел, трабл был окончательно сломан, "душа омылась слезами". Нигредо закончилось, да здравствует новая Регина

Честно говоря, нам ведь уже по слогам все объяснили, при том вели туда уже пол сезона. Параллельно, Регину и Румпа. Да, счастье надо уметь брать - или видеть перспективу и хватать ее, это же суть успеха и в жизни, НО нельзя этого делать за счёт других людей.
Поэтому не сработал план Румпеля, когда он пытался освободить себя от кинжала в полусезонке. Он делал это на костях Крюка, принося его в жертву. Потом нам намекнула на ответ Русалочка: Вы имеете цели хорошие, ХЭ, но идете к ним не верно. И показала пример: хочешь добиться чего-то от Урсулы, дай ей тоже счастье, если можешь. И ее помирили с отцом. Сделали доброе дело, и все сразу у Крюка ладом было. Потом все это стали показывать теперь с Региной. До последних двух серий она она хоть и имела благородные цели, но использовала для их достижения темные методы. Она была не против принести кого-то в жертву.
До самого финала. Где Регина отказалась принять жертву Генри ради сомнительной возможности, что истрия перепишетсч, и пожертвовала собой. Кстати, в этом эпизоде у переписанных В героев злодеев всё равно проглядывала их настоящая сущность. У зеленой ее зависть. Я давно говорила, это ее сущность. В этой реальности у нее все хорошо, всесу нее есть а суть всё равно та же. У Румпеля тоже: вроде, белый рыцарь, но это лишь поверхностно. Как пришло время сделать решение - так стал поперек дороги добру и снова ради себя и своего ХЭ готов пожертвовать всеми.
Одна Регина нет. Ее сущность - мать, вот она и защитила ребенка. Как до этого одноажды уже защитила Роланда, которого тоже знала пять минут.

Ну, и в конце, чтобы не осталось вопросов, Снежка вообще это сказала по слогам на весь экран: нельзя строить свое счастье на несчастье других. Это и был основной пунктик всего полусезона.

Кстати, набрела на мнение, что Роланд введен в это уравнение, чтобы Регина наконец построила правильные отношения с пасынком, как не смогла с падчерицей.

Но вот про белое сердце, Кася, мне интересно. Я реально тоже думала, что это такое, но явно заметила. Есть у меня еще одна версия, не Делание, конечно, но больше в ногу с тем, что я вижу на экране, почему оно белое, но посмотрим. И это будет повторением истории Эммы, в каком-то смысл wink так что это логично. smile
Кстати, про Румпеля: он ведь тоже не совсем жив там. Его поместили в какой-то "стэзис" - то есть держат живым колдовством.
Цитата Dredd ()
не лезть срывать свадьбу типу, которого знала в той реальности день?

Да, я тоже обратила внимание. wink тут типа и схожесть с историей Снежки, но не то же. Не мог Робин за пять минут, что знал Регину, осознать, что любит ее и бросить невесту. Регину, кстати, подталкивали Генри и Эмма, но ведь это не истрия про "тру беливер", или веру. То есть согласна, здесь не логично было бы разбивать свадьбу. Поэтому жаль, что это была не истрия Робина и Регины, и что в альтернативной реальности они задержались так недолго...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 12.05.2015, 14:50
 
DreddДата: Вторник, 12.05.2015, 14:54 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Нисколько Вы задали правильный вопрос, основываясь на наших предыдущих разговорах. Именно этот вопросы вы и должны были задать, если читали и воспринимали то, что я писала раньше. Скажу больше - я ждала этого вопроса Он говорит мне о том, что вы правильно уловили логику того, о чем я писала. Значит я не зря тут надрывалась

Зря. Я читаю, но не воспринимаю вашу теорию. Просто с вами хоть пообщаться можно, как с «адвокатом гиков» (не воспринимайте слишком буквально). А гики сняли не пойми что. И думай сам, чего оно означает.
Цитата Kasya ()
Приведите примеры. Естественно не те, где Регина решает - что готовить на завтрак, а примеры каких-то важных ключевых действий. Причем взрослых, мудрых. А не решения типа убить отца мальчика, которого Регине стукнуло в голову усыновить.


К чему эти ограничения? Мы же говорим о СОБСТВЕННЫХ решениях, а не о "мудрых". Мудрых там никто не демонстрировал до сих пор, и учитывая обстоятельства вряд ли будет. С чего бы к Редж такая внезапная пристрастность?
А собственные, пожалуйста. Та же казнь, где Редж не пожелала просить помилования. Это собственное решение. Решение оставить ребенка Генри. Шахта с триггером, уже набившие оскомину. Но это собственное решение, и мне глубоко фиолетово, что Редж "не довела дело до конца и не умерла". Спасти «Мэрион» от Сноумэна. Отослать Гуда с «женой».
А вообще забавно мне это читать. Как в одном топике у вас Редж сама сделал свой выбор. А в другом у нее не было самостоятельных решений. 
Цитата Kasya ()
*пожимает плечами* Такие уж реалии заложили авторы в этой Сказке. Раз заложили, то и следуют им. Я давно говорила, что Регина умрет, она и умерла. Все персы проходят излечение от траблов через смерть.

Это ваша трактовка. Никакого излечения ни у Румпеля, ни у Зелени не заметно. Пришел добрый дядя – вычистил пылесосом сердце. Ага круто. Или пришел стремный мужик, который собственную жену от посторонней женщины отличить не может и заделал ребенка. Я фигею с таких «излечений».
Цитата Kasya ()
Я вижу это иначе. Зеленка открыла Регине дверь, и та наконец-то эту дверь увидела. Хочешь быть счастливым - будь им.

Может ей еще конфетку дать или режим в психушке облегчить по этому поводу? Мадам троллила сестричку. Когда испугалась, что ей будет худо, включила режим «жертвы». А Реджина сразу клюнула. На фоне общей своей даркнутости в той серии. Цирк.
Цитата Kasya ()
Тут речь не о срывании свадьбы, а о том, что Регину все убеждали - она должна поступить именно так, это будет правильно, она обязана, и т.д. Она поступила по-своему. И да, Робина она знала день. Но и Генри она знала день. Выбор между возможной трулавью и незнакомым чудаковатым пацаном. Причем как все её уверяют - она обязана выбрать трулав, потому что так она спасет мир и т.д. И в этой ситуации Регина сделала СОБСТВЕННЫЙ выбор.

Да, это то самое ломание трабла И сделано оно было великолепно, авторы в очередной раз меня восхитили и порадовали Они вообще меня радовали весь финал

Вот прочитал, что вы написали.раз, другой. Слов «мать Регины» так и не нашел. Трабл с матерью. Но про мать ни слова. «Вылечилась», спасая сына в эн-ный раз. И не стала как и в серии с фейкой кидаться на шею первому встречному замужнему (тут не оговорка) мужику через день накомства. Вот так оно выглядит, если не искать везде «нигредо» «животворящее».
Цитата webmed ()
если любое проклятие может разрушить поцелуй тру лав.. если робин - тру лав редж.. то на кой черт она ломанулась не зная куда, вместо того чтобы пойти и поцеловать робина? не понимаю я.. либо он не ее истинная любовь (а тогда - какой такой с ним может быть хэ для редж), либо я прима балерина большого театра..


1)Так Генри ж в Книгу не вписан. Если его убьют, то никакой ТЛК уже не поможет.
2) ТЛК только тогда работает, когда оба верят, что любят. Так вроде. А во что тут верить через день знакомства на свадьбе «трулава»?
3) А вот с сыном реально трулав родительский (я не про ТЛК сейчас). С чего бы Редж менять это на постороннего мужика, пусть даже он и нравится?
Цитата Nina ()
Потому что жизнь спасал ВОПРЕКИ тому, что было написано в книге, а женился по Румпелевскому сценарию. Хотя, кто-нибудь, объясните мне, за что Румпель так любит Зеленую, убившую его сына, что пишет ей ХЭ?
Но если уж совсем честно, то эта свадьба очень разочаровала тем, что все-таки состоялась.

Понадеяться, что все так как и должно быть, что ли ? Гуду новая законная супружница с ребетенком. А Редж … Ну даже одной получше будет, чем такой букет проблем. Не зря на самом деле так избегают подтверждений, что они трулав. Как то все забыли что они только соулмейты.
Или будут рвать с корнем «трабл» с кодексом? Вроде, не всякая жена достойна кодекса? Не дай бог.

Цитата Nina ()
Поэтому жаль, что это была не истрия Робина и Регины,


Истории Регины и Гуда нет с 3 сезона. После его финала это была наглядное пособие "как отличить любовь от игры гормонов и сексуального влечения."


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 12.05.2015, 15:13
 
NinaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:20 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Пришел добрый дядя – вычистил пылесосом сердце


Именно!!!! Как Снежка и Прекрасный Эмму. А потом всю "пыль" свалил в другого. Тоже дословно. В первый раз - в Лили, сейчас - в саму Эмму. Вот и конфликт следующего сезона наклюнулся...
 
KasyaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:44 | Сообщение # 50
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Ну, и в конце, чтобы не осталось вопросов, Снежка вообще это сказала по слогам на весь экран: нельзя строить свое счастье на несчастье других. Это и был основной пунктик всего полусезона.

Нина, разве одно другому мешает? Конечно это идея полусезонки, я полностью согласна со всем, что ты написала. Но одновременно это и решение внутренних проблем, в данном случае Регины. Я вообще не понимаю подхода, при котором надо выделить что-то одно. Жизнь - штука сложная и состоит из переплетения многих линий, которые действует одновременно и сообразно друг с другом. Так и здесь - и решение проблем героев, и одновременно осознание героями той мысли, о которой ты пишешь.

Цитата Nina ()
Есть у меня еще одна версия, не Делание, конечно, но больше в ногу с тем, что я вижу на экране, почему оно белое, но посмотрим. И это будет повторением истории Эммы, в каком-то смысл

Ты про твою цветовую теорию по типу ЗВ? Да, и в этом тоже есть смысл, согласна. Но думаю - тут возможен и тот, и тот вариант одновременно. Напомни пожалуйста - что там означает белый цвет? Правда тут вопрос - сердце у Румпеля потом стопудово станет красным, а по твоей теории красный вроде означает что-то нехорошее?

А белый камень - видишь ли, мы ждали появления белого камня в конце этой полусезонки smile Должен был появиться символ окончания альбедо. Только думали, что это будет либо камень Зеленки, либо камень из кольца Румпеля, либо ещё что-то в этом роде. Но это оказалось сердце, и я хорошо поржала вчера над этим biggrin

Цитата Dredd ()
Зря. Я читаю, но не воспринимаю вашу теорию.

А это неважно smile Главное - вы правильно видите логику, мне этого достаточно smile

Цитата Dredd ()
К чему эти ограничения? Мы же говорим о СОБСТВЕННЫХ решениях, а не о "мудрых".

О не-е-е-т, это как раз главный вопрос! Решения типа "выдерну косички девочке, которая отобрала у меня ведерко для песочка" в расчет брать нет смысла. Можно самостоятельно сколько угодно "выдирать косички", но при этом оставаться ребенком. В этом-то и суть, что решения должны быть самостоятельными и ВЗРОСЛЫМИ. А их нет.

Цитата Dredd ()
Та же казнь, где Редж не пожелала просить помилования.

Бунтующий подросток

Цитата Dredd ()
Решение оставить ребенка Генри.

К решению усыновить Генри её пихали Сверчок и очень упорно - Голд. К ребенку она уже привязалась, как его отдать? К тому же, насколько помню, она и тогда к Голду бегала советоваться и ругаться, что он ей не того ребенка подсунул.

Цитата Dredd ()
Шахта с триггером, уже набившие оскомину. Но это собственное решение, и мне глубоко фиолетово, что Редж "не довела дело до конца и не умерла".

Вернитесь к катарсису. Это важно. Дело не было завершено, Регина не получила удовлетворения от своего решения. Трабл зашатался, но устоял.

Цитата Dredd ()
Спасти «Мэрион» от Сноумэна. Отослать Гуда с «женой».

Регине упорно внушали, что она светлая. Разве она могла поступить иначе? К подобным поступкам её толкали Генри и Пушистые. Это были самостоятельные решения, но сделанные под давлением: "я теперь хорошая, я должна соответствовать".

Цитата Dredd ()
Это ваша трактовка. Никакого излечения ни у Румпеля, ни у Зелени не заметно.

Усё будет smile

Цитата Dredd ()
Вот прочитал, что вы написали.раз, другой. Слов «мать Регины» так и не нашел. Трабл с матерью. Но про мать ни слова.

Про мать всё было в прошлой серии. Вы меня огорчаете, опять логику потеряли. Повторяю - трабл был порожден авторитарной матерью. Последствия трабла - неумение принимать самостоятельные взрослые решения. В прошлой серии Регина преодолела этот трабл с матерью и перестала быть бунтующим подростком и человеком, находящимся под давлением. Регина стала взрослой. В этой серии воплотила в действительность это решение, вплоть до нужного катарсиса. Излечение было "двухсерийным", так сказать.

Цитата Dredd ()
А вообще забавно мне это читать. Как в одном топике у вас Редж сама сделал свой выбор. А в другом у нее не было самостоятельных решений.

Она сделала выбор оставаться подростком, а не взрослым человеком. Видите ли, всё опять же сложно и не однолинейно. Человек под тяжестью трабла не может действовать правильно и является жертвой воспитания. Но в то же время всё равно ответственен за свои решения. Регина могла и раньше освободиться от своего трабла, но выбрала путь ЗК.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 12.05.2015, 15:47
 
DreddДата: Вторник, 12.05.2015, 16:46 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
А это неважно Главное - вы правильно видите логику, мне этого достаточно


Вы делаете вид, что не понимаете меня? Я просто пытаюсь "играть на вашем поле". Может и зря.

Цитата Kasya ()
О не-е-е-т, это как раз главный вопрос! Решения типа "выдерну косички девочке, которая отобрала у меня ведерко для песочка" в расчет брать нет смысла. Можно самостоятельно сколько угодно "выдирать косички", но при этом оставаться ребенком. В этом-то и суть, что решения должны быть самостоятельными и ВЗРОСЛЫМИ. А их нет.


Я специально не стал выбирать такие примеры. Но вы все равно сунули эти "косички". Нет там "взрослых" решений в вашем понимании ни у кого. К чему такая предвзятость к Редж. И про это я тоже написал. Но я повторю, мне не сложно.

Цитата Kasya ()
Бунтующий подросток


Если вы серьезно думаете, что у того столба с цепью стрелков напротив "подростки" еще "бунтуют", то выкиньте те учебники по Юнгам, картам таро и алхимии. Они от жизни слишком далеки.

Цитата Kasya ()
К решению усыновить Генри её пихали Сверчок и очень упорно - Голд. К ребенку она уже привязалась, как его отдать? К тому же, насколько помню, она и тогда к Голду бегала советоваться и ругаться, что он ей не того ребенка подсунул.


Я ведь опять не случайно упомянул не усыновить, а именно оставить. Вы опять сделали вид, что не поняли? И ради бога не стоит Голда пихать туда, где он не при делах. Не уговаривал он ее, ибо сам не понимал, на фига это надо. Сверчок уговаривал усыновить, да. И после избавиться от страхов. Но оставила ребенка она сама. А привязалась, не привязалась. Какая разница? Она рискнула своим проклятием. Да по сути жизнью, чтобы его оставить. Это было решение, собственное. Не "косички". И ребенок-грудничок как манипулятор тут не пройдет.

Цитата Kasya ()
Вернитесь к катарсису. Это важно. Дело не было завершено, Регина не получила удовлетворения от своего решения. Трабл зашатался, но устоял.


Ваша личная трактовка. Не более. Не вижу причин менять свою.

Цитата Kasya ()
Регине упорно внушали, что она светлая. Разве она могла поступить иначе? К подобным поступкам её толкали Генри и Пушистые. Это были самостоятельные решения, но сделанные под давлением: "я теперь хорошая, я должна соответствовать".


Да, Редж могла поступить иначе и собиралась. И передумала она, когда увидела свое маньяческое лицо в Зеркале, при аресте Мэрион. И это ей не понравилось. Она сама себе в тот момент не понравилась. Отсюда и передумала, а не какие то установки Ужасных.

Цитата Kasya ()
Усё будет


Излечение еще не известно когда будет, а белое сердце уже сейчас. Ну-ну. Меня другим принципам учили - вечером деньги, утром стулья. Можно наоборот, но деньги вперед. Ну а левая беременность как средство излечения это вообще Санта-Барбара.

Цитата Kasya ()
Про мать всё было в прошлой серии. Вы меня огорчаете, опять логику потеряли. Повторяю - трабл был порожден авторитарной матерью. Последствия трабла - неумение принимать самостоятельные взрослые решения. В прошлой серии Регина преодолела этот трабл с матерью и перестала быть бунтующим подростком и человеком, находящимся под давлением. Регина стала взрослой. В этой серии воплотила в действительность это решение, вплоть до нужного катарсиса. Излечение было "двухсерийным", так сказать.


Вы повторяете на новый лад то, что уже ранее говорили и на что я отвечал. Просто копирну ниже свой ответ ибо чего на новый лад то же самое набирать.
**************************************************************************************
Если это то, что должны были показать авторы, то тут они не справились. Все выглядело так, будто Зелена в очередной раз Региной сманипулировала (вот там как раз никакой самостоятельности не было). "Ты вычеркнешь меня из истории, как наша мать вычеркнула меня из жизни". И Редж. Ну как же. Я же не Кора. Я не буду ничего менять. "Так твой ХЭ заключается в мужчине? Как банально". И Редж. Что ты .Что ты. Он только часть ХЭ.
Вот это был регресс после сезона-двух. Натуральнейший.
****************************************************************************************
Про мать было "прекрасно". Полностью ООСно в плане самой Коры, но то такая фигня для гиков. Вот только связи с о спасением Генри ценой своей жизни Региной и теми флешами с Корой нет никакой.
Про самостоятельные решения в этом посте тоже до фига. Читайте выше.

Цитата Kasya ()
Она сделала выбор оставаться подростком, а не взрослым человеком. Видите ли, всё опять же сложно и не однолинейно. Человек под тяжестью трабла не может действовать правильно и является жертвой воспитания. Но в то же время всё равно ответственен за свои решения. Регина могла и раньше освободиться от своего трабла, но выбрала путь ЗК.


Вы мне просто на вопрос ответьте, принимала Регина собственные решения или нет. А вот тогда по ответу и выводы будут об ответственности или о снятии давно несуществующего трабла.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 12.05.2015, 16:53
 
DreddДата: Вторник, 12.05.2015, 17:02 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Потом все это стали показывать теперь с Региной. До последних двух серий она она хоть и имела благородные цели, но использовала для их достижения темные методы.


Какие именно? Сообщники, явки, пароли, свидетели. Я вот кроме 18 серии и не припомню чего то такого. Или 18 серии достаточно. Так вроде никому вреда не причинила. Только Румпелю пригрозила. Ну ему не только полезно пригрозить, а еще и кумполу надо было настучать.

Цитата Nina ()
Ну, и в конце, чтобы не осталось вопросов, Снежка вообще это сказала по слогам на весь экран: нельзя строить свое счастье на несчастье других. Это и был основной пунктик всего полусезона.


И тут я в ауте. А что ж там Регина в 4а делала? Разве ж не тоже? Или 2/3 как минимум 4б? В том и проблема, что гики в своей великом гениальном Делании не хотят помнить, что было всего лишь пару-тройку серий назад. Но не всякий зритель под такое дело свою память выборочно настроит.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 12.05.2015, 17:22 | Сообщение # 53
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Вы делаете вид, что не понимаете меня? Я просто пытаюсь "играть на вашем поле". Может и зря.

Я вас прекрасно поняла smile Ещё раз повторю - меня устраивает то, что есть, на бОльшее я и не рассчитывала.

Цитата Dredd ()
Нет там "взрослых" решений в вашем понимании ни у кого. К чему такая предвзятость к Редж.

Совершенно верно. Потому что все персы - дети малые, а не взрослые ответственные люди. И Редж в том числе - деть малый, хоть и со взрослой тяжелой жизнью.

Так что да, нет взрослых решений. Есть решения сильно проблемных людей.

Цитата Dredd ()
Если вы серьезно думаете, что у того столба с цепью стрелков напротив "подростки" еще "бунтуют"

Представьте себе smile Регина тогда именно бунтовала.

Цитата Dredd ()
Я ведь опять не случайно упомянул не усыновить, а именно оставить. Вы опять сделали вид, что не поняли?

Я всё прекрасно понимаю. Расписать вам чувства одинокой несчастной женщины? Пожалуйста. Ей плохо, тоскливо одиноко. Голд и Сверчок подбрасывают ей вариант, как избежать одиночества. Регина хватается за вариант. Вариант оказывается не таким, как ей хотелось бы, и она решает ребенка вернуть. Но вернуть - значит снова остаться одной, в тоске и одиночестве, а она к этому не готова. Регина ребенка оставляет. И пьет зелье, что, кстати, совсем не взрослый, а весьма глупый поступок."Я всё забуду и не буду мучиться. А потом проблемы как-нибудь сами рассосутся". Никаких взрослых самостоятельных решений я тут не вижу. Хотя поступок оставить Генри тем менее хороший по своей сути.

Цитата Dredd ()

Ваша личная трактовка. Не более.

Не моя. Это трактовка психологов. Нет излечения без катарсиса.

Цитата Dredd ()
И передумала она, когда увидела свое маньяческое лицо в Зеркале, при аресте Мэрион.

Вы о чем? Мы видимо о каких-то разных ситуациях говорим)))

Цитата Dredd ()
Излечение еще не известно когда будет, а белое сердце уже сейчас.

Излечение началось уже давно, когда Румпель умер в прошлый раз. И когда Зеленка умерла. "Усё будет" - будут видимые последствия . Пока вы их просто не видите, что не означает, что их нет.

Цитата Dredd ()
Про мать было "прекрасно". Полностью ООСно в плане самой Коры, но то такая фигня для гиков. Вот только связи с о спасением Генри ценой своей жизни Региной и теми флешами с Корой нет никакой.

Перечитайте ещё раз всё, что я написала про связь между матерью и спасением Генри. Если внимательно прочитаете и постараетесь именно вникнуть, а не сразу бросаться критиковать, то я надеюсь - всё-таки поймете. А я повторяться тоже не буду smile
 
TricksterДата: Вторник, 12.05.2015, 18:42 | Сообщение # 54
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.]Ребята если будете продолжать этот разговор то пожалуйста перейдите в эту тему Персонажи общее [/p.s.]


p.s. вас очень интересно почитать smile wink
 
MorrighanДата: Вторник, 12.05.2015, 21:38 | Сообщение # 55
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:

Ну вот...сезон окончательно испоганили. В финале меня даже Румпель раздражать стал. А это изгнание тьмы из снрдца...фейспалм сплошной. Экзорцист им, блин, нужен, а не Мерлин. До чего ж уныло все вышло - слов нет...
 
NinaДата: Вторник, 12.05.2015, 21:52 | Сообщение # 56
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Ты про твою цветовую теорию по типу ЗВ?


Нет, я не про нее. smile Просто когда они "выпылесосили" - отлично сказано, кстати, все "зло" и сердце стало белым, моя первая мысль была "переборщили". wink
А потом я подумала, может, в этом и суть? Что нельзя забирать все темное, тогда уходят и некоторые вещи, которые делают человека человеком. Та же любовь, например, чувство неоднозначное. Все наши "злодеи" совершали многие свои поступки именно ради любви. Вон у Эммы тоже тьму выкачали в детстве, и это не есть хорошо. Для того, чтобы быть человеком, нужен баланс...
Так что будет очень интересно, что именно означает "белое сердце" и что нужно слелать, чтобы оно покраснело smile
Цитата Dredd ()
Если это то, что должны были показать авторы, то тут они не справились. Все выглядело так, будто Зелена в очередной раз Региной сманипулировала (вот там как раз никакой самостоятельности не было). "Ты вычеркнешь меня из истории, как наша мать вычеркнула меня из жизни". И Редж. Ну как же. Я же не Кора. Я не буду ничего менять. "Так твой ХЭ заключается в мужчине? Как банально". И Редж. Что ты .Что ты. Он только часть ХЭ.

Зеленая действительно пыталась сманипулировать Региной, но та не далась. Просто слова Зеленки и воспоминание из прошлого натолкнули ее на определенный вывод. ИМХО.

Цитата Dredd ()
И тут я в ауте.

Возвращайтесь оттуда, там нечего делать. Эти слова она сказала "Автору", который именно это и делал.
Про Регину... Тут я признаюсь, притягивала к их логике по принципу "ну, к чему еще они могут придраться", и там действительно можно сказать, что Регина боролась за правое дело старыми методами... Я не говорю, что это было не обосновано или Румпель, например, не заслужил в чьем-то мнении wink , но в каком-то смысле, забрав Автора и оставив Румпа на полу, наприпер, она им тоже пожертвовала.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 12.05.2015, 21:55
 
KasyaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:30 | Сообщение # 57
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
А потом я подумала, может, в этом и суть? Что нельзя забирать все темное, тогда уходят и некоторые вещи, которые делают человека человеком.

А, ты вот о чем smile Интересно, мне нравится. Да, посмотрим - что из этого выйдет))) В любом случае (что по твоей теории, что по моей) дальше последует наполнение, и тут уже всё зависит от самого человека - чем он наполнит пустоту. Потому что Деланья Деланьями, но это не панацея, если сам человек не хочет стать другим. Процесс может прерваться на любой стадии, если человек не захочет измениться к лучшему.

И Румпель теперь чистый лист. Чем он наполнится - зависит только от него. В этом собственно и смысл - человек, избавляясь от трабла, фактически рождается заново. Каким он "вырастет" - кто ж его знает?... Но я в Румпеля верю smile Если уж он за столько лет сумел не стать полностью Темным и до последнего боролся, то почему бы теперь ему перестать это делать? Не превратится же он теперь в овощ, потому что из него "выпылесосили" абсолютно всё wacko

Цитата Nina ()
Просто слова Зеленки и воспоминание из прошлого натолкнули ее на определенный вывод. ИМХО.

Тоже так считаю.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 12.05.2015, 22:42
 
LyllyДата: Среда, 13.05.2015, 11:53 | Сообщение # 58
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус:

Накрутили ведь!
Но интересно. Похвально, что уже столько лет, а сериал, хоть иногда и прогибается, не теряет интригу щей жилки.
Жаль, конечно, что альтернативный мир оолько серию прожил. Я бы его ещё серии на две-три протянула. В последнее время сценаристы только что-либо вводят, некий новый поворот, так быстро и обламывают.

Зачем было оставлТь Зелину с Гудом - непонятно. Ей, что, тоже хэппи энд? Но, где логика? Голд разве ей ХЭ хоткл? Скорее уж автор решил, раз всем злым ХЭ, то... но разве Редж у нас не злая? По последним сезонам - нет, но! в таком случае, логика разьивается, не всем злышам ХЭ.
И, чоздав себе ХЭ, автор автоматически себя в плохих парней записывает, а, как мы щнаем, у плохиз парней нет ХЭ ...
Кто там говорил, что сценаристы шибко философией увлекаются?

Мне показалось, что актриса Редж не дотягивает до героя, не прониклась я её речью. А вот чарминг с безэмоционально злыми глазами меня порадовал. Очеь приятно, что Генри вернули лидирующую роль, а то, в последнее время, редко его в кадрах видим. А ведь именно он - главный герой.
Жаль, что не вернули Нила. Хороший персонаж. Хотя бы семья была бы у мальчонки. Но, я надеюсь, для Нила ещё не всё потеряно.

Голд... как-то скептически к его сдцу отношусь. Кто там сказал, что он будет учиться жить заново? Так, надо переходить в другую тему.
Словом, неплохая серия. Финальная сцена, правда, не совсем интригует, но будем ждать.
 
DreddДата: Среда, 13.05.2015, 14:54 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

После последней серии стало принято восхвалять игру Гудвин, которая и в роли ЗК убедительней Ланы (что за бред), и Снежка ее лучше, чем у Ланы, «которой не веришь». И даже ругать стилистов за хаер Снеги. Так вот. Невозможно переиграть Лану только за счет вкрадчивого голоса (у Ланы десятки оттенков), двух выражений лица (опять же десятки), одного некрасивого, но к месту придуманного жеста (надо ли упоминать сколько Лана придумала и отработала?) и того же хаера. А Лана еще и двигается постоянно, а не застывает в одной позе. Кстати, хаер это лучшее в образе ИвлКуин Снеги. Может и вышло экстравагантно, но полобраза минимум сделало. Без него ИВл у Гудвин просто не вышел бы. Хотя за старательность Гудвин явный плюс. Если бы не сравнения с Ланой, все было бы удовлетворительно, в смысле на троечку. Она единственная из всех «героев», сделанных «злодеями», кто действительно пытался играть там. Гномы полностью забили, Бабуля Лукас аж раз попробовала что то изобразить, но вспомнила, что для ее 5 секунд в кадре это не обязательно. Агнес ака Лили это вообще финиш. К чему ее вообще взяли в сериал? Латина превратилась в европеоида ради чего? Игра никакущая во всех сериях, где она была.
Отдельно строкой идет Чарминг. Джош тоже не пытался чего то играть, но с его стороны это было как раз очень мудро. У него все равно не получилось бы, благо вряд ли кто то удосужился сообщить, что же именно ему нужно играть (та АУшная вселенная оказалось на редкость непродуманной даже для «Сказки»). И он просто доверился операторам. монтажерам и самое главное стилистам, гримерам. Принц/Охотник (кто же он, черт возьми) Подводка. Вышло очень неплохо и забавно.
Возвращаясь к «Снеге» Ланы. Хейтеры ругают ее за то, что в ее «Снеге» проскальзывает Регина. Дескать, не может Лана добрых персов играть. Не знаю, как люди смотрят сериал, если не понимают, что Лана НЕ играла Снегу? Если бы играла, у нее вышла бы замечательная Снега. Но Лана играла лайт Регину. И справилась как всегда прекрасно. Милашный бандит с проглядывающей временами стервозинкой. Говорил же, что Редж это очень идет. И надо это ей оставить, даже если ее в светлую перекрасят. Суть была показать «злодеев», которые стали «героями», но в которых проскакивает их истинная сущность, не смотря на написанное Айзеком. Эгоизм Румпеля, завистливость Зелены, упрямство, легкая стервозность и отсутствие надежды у Редж. Конечно не обошлось без ляпов, за которые надо «благодарить» Хоровцев, а вовсе не Лану или Редж. Я имею в виду их «шедевральную» идею совместить в одной серии Регину, говорящую Генри о ложной надежде, как о самой худшей вещи в мире. И тут же сцену Регины со ЗлоСнегой, где она говорит, что если Снега будет продолжать в том же духе, у нее не будет надежды. Логика умри – девиз Хоровца и его сообщника. И ведь всего то нужно было выкинуть «надежду» из разговора со ЗлоСнегой.
Ляп номер два. Сцена смерти Редж. Конечно, она была затянутой по вполне понятным причинам. Тут уж ничего не поделаешь. И Лана там нормально сыграла, как в принципе можно было такую долгую смерть сыграть. Но все сильно портила довольная физиономия Гуда. Он и вообще был там совершенно лишним (но как Хо мог упустить потроллить таким ходом регалов). Почему у него было лицо кота, укравшего сметану? Потому что перед ним умирал новый друг? Потому, что поссорился с женщиной, на которой только что женился? Черт его знает. Но портил он все впечатление от сцены знатно.
А вообще Редж молодец – стала Спасителем в Аушной вселенной, но вовсе не чисто по названию, как Светлый Истребитель Огров. И совершенно правильно, что не было ТЛК, снимающего проклятие, как многие жалуются. С Гудом было бы смешно и нелепо после всего. С Генри повтор. И самое главное - идея , что ТЛК спасет и защити ото всего, слишком уж много витает в воздухе и даже стало вредной идеей. Снятие проклятий и спасательство это не чмоки-чмоки или магический пас рукой, а героизм, сложный выбор и самопожертвование. Редж их проявила, и «сегодня» она опять герой как и сезон назад. Предлагаю регалам насладиться этим моментом в следующие 4 месяца, пока Хоровец опять все не извратил.
Теперь вопрос. Истинная сущность проявилась только у злодеев? Почему не у «героев», ставших «злодеями»? Или они настолько косные и недопускающие сомнений, что их как напишешь - такие и будут? Вообще задумка неплохая выходила с аушной вселенной. Но ей бы серий 5-6 выделить , а не вот это. И еще – такое впечатление, что на полноценное красочное воплощение ЗЛ у сериала уже просто не хватает денег. Никогда не придирался к декорациям. Но в АУ вселенной все было уж слишком дешево и убого. Если такое будет и в 5 сезоне, то сериалу недолго осталось. Но может и к лучшему.
И в заключении несколько важных гифок.



И конечно не мог не запостить.



Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 13.05.2015, 15:25
 
YenniferДата: Среда, 13.05.2015, 16:07 | Сообщение # 60
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
А мне как раз очень понравилась Гудвин и её темная Снежка. Вот это я понимаю - Злая Королева ))
Dredd, спасибо за гифки smile



 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x21 & 4х22 - "Operation Mongoose. Part 1 & 2" ("Операция "Мангуст" (Часть 1 & 2))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья