Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x20 - "Mother" ("Мама")
4x20 - "Mother"
SkazochnikДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцатой серии 4 сезона - "Мама"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


НЕВАФИЛЬМ

 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 04.05.2015, 04:10 | Сообщение # 2
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Просто шик.... к сожалению не с начала удалось смотреть-ссылки не хотели открываться.
По моему одна из лучших серий из второй половины этого сезона. Оно и ясно-конец сезона пора собирать всех в кучку и раздавать праздничные печенюшки и одной и другой сторонам.
Автор..тот еще чертяка,хотя его и считали обычной пешкой и невыразительным персонажем. С самого начала мне казалось что он все таки не посл фигура и дело даже не в фикрайтерсой должности)
Реджина очешуительная,с ней флешбэки всегда потрясающие. Да и вообще в образе Evil Queen она бесподобна. Кора хороша,жадь мало(
Лили...вся в мать) ну в принципе и было бы странно что не была бы)
Эх..вообщем..под конец сезона вроде бы стало лучше,еще бы не спойлерили в инет ХиК было бы вообще шикарно.


 
TricksterДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:45 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия шикарная и всю серию конечно же сделала Регина! cool
Вот действительно понравилась нечего сказать! happy




 
webmedДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:51 | Сообщение # 4
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

а мне вот очень понравилась сцена мамадочкина мал и лили..афигенно хорошо сыграно
 
SkazochnikДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:07 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия просто супер! Самое то перед финалом!

Все, на ком были расставлены акценты отыграли сюжет просто на 100 и даже более процентов!!!

Регина - Лана, какая же ты невероятная актриса! - так отыграла, так представила Злую Королеву, добрую, а затем и не очень Регину - и такие реплики у нее, как она их произносит, как пропускает через себя. Просто невероятно! Регина сделала эпизод!

Кора - чертовка Барбара вернулась в строй, пусть и с коротким визитом - какая же она все-таки в своем репертуаре. Новый план по завоеванию власти surprised Хотя, ну не отнять того факта, что дочку-то она любит! И как Регина наперекор ей зелье выпила - ох - умеет же Кора довести. Хочу больше Коры, пусть в гостях tongue Шикарная же ну, cool

Мэл и Лили - вот тут просто крейзи!!! И в хорошем смысле! Первая встреча, едкие посиделки в кафе, а затем такой эмоциональный взрыв в душевном разговоре! Е-мое, да Кристин великая драматическая актриса! Реально! Она и раньше это показывала, но тут такое... а как она выжидала, пока все обнимались, как терпела подколки дочери, как пришла к, казалось бы, врагам ради Лили sad и как она бежала к ней в образе дракона с криками "Она моя дочь!" и как вручила погремушку... а эти слова про "Неделю" - оу щет, это просто сносит голову. И Агнес не подкачала - составила достойную партию такой актрисе - офигенный тандем. И я так рад, что сохранили канон Мэл с первого сезона, когда та и Регине говорила, мол, хватит мстить - так и тут - "настоящая личность" happy cool

Эмма и Ко... Родители biggrin Ну я рад, что они помирились. Не скажу, что сильно тронуло - раньше цепляло сильнее, но все равно - это надо было сделать, это должно было произойти. Надеюсь, она больше не допустит таких ошибок в будущем wink

Зелена - едкая стерва! biggrin Ее было не так много, но диалог с Региной в самом конце просто прошиб. Как Зелена говорила о Коре, что ее, мол, вычеркнут снова из истории, как проводила параллели, а каков был взгляд у Бекс, когда Зелена там типа понимает, что Регина не шутит - я ей поражаюсь! Оставьте ее что ли дальше! Шо-то ощущения перед финалом не айс у меня, но е-мое, мы уже проходили это с Зеленой, так что дайте ей остаться! cool

Ну и... Мистер Голд! Зараза из зараз! Конечно, я сочувствую ему - он совсем плох уже, НО... он же переписал книгу surprised "Герои и Злодеи" понимаешь ли тут выдумал cool Хотя я с любопытством взгляну на его плод фантазии biggrin

Подводя итог, крутой эпизод-таки вышел! Повторюсь, ключевые персы и актеры просто очешуительно сыграли отведенные роли! Даже шериф Ноттингемский аки Робин Гуд tongue biggrin Что уж сказать, даже Кэп в дополнение к Свон и то вразумил ее наконец, что тоже немаловажно cool

В общем-с, ожидаем финал... что тут еще скажешь biggrin

P.S. Лана и Барбара - мега тандем! Не устану повторять! Все образы Регины, все замыслы Коры, все их реплики от первой до последней в серии наполнены ТАКИМ смыслом, что просто удивляешься сценаристам - могут же biggrin Эх всегда бы так tongue cool




 
MirandaДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:29 | Сообщение # 6
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Для меня образ Регины в Сторибруке и образ Злой Королевы как раздвоение личности. Я смотрю на поступки Регины в городе и не всегда понимаю как она могла такое творить в прошлом. Играет Лана везде хорошо. Злую просто она исполняет ярко, как того и требует персонаж, а Регину мягко.

Мне хочется увидеть примирение сестер. Но все же не совсем поняла, как она не простила поведение шерифа, когда он приставал. И сказала типа это не трулав. А тут простила Робина...как будто измены не было. Хотя с учетом ее страданий, то можно понять такой выбор. Она просто хочет побыть счастливой.

Понравилась линия Лили. Она не сразу кинулась к матери. Провели параллель с Эммой. Они обе уже не верили, что родители их любят и терпение Снежки и Мэл помогло не оттолкнуть детей. Внутри они все равно дети своих мамы и папы.

Не понимаю почему Регина бросила Румпа. Для меня их отношения как на весах. Она то чувствует связь с ним, как тогда в машине, то снова пытается обыграть. Как-то бы определились. Если простила Зелену, то Румпа точно пора.

Понравилось как Эмма крикнула "Мама!". Эпизод трогательный. Так и остается загадкой любила ли Кора дочь. Или все это лишь очередные планы на ее жизнь. Плюс если Регина знала о человеке с тату, то она оч удивилась, когда фея рассказала о ее тру лав. Но сыграли и Барбара и Лана прекрасно.

Понравился Крюк. Он что ли стал мудрее. С каждой серией он говорит слова, которые раньше говорил Чарминг. Сам же Принц потерялся. Мало и Генри.

Очень жаль, что Регина столь импульсивна и не думала в прошлом о поступках, когда не слушала мать. Как оказалось, проблема была действительно в ней. Никто не заставит тебя поверить в себя, если ты сам не веришь.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:42 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
Плюс если Регина знала о человеке с тату, то она оч удивилась, когда фея рассказала о ее тру лав.

Так это же было уже после феи. Тинкербелл показала ей Робина - Регина испугалась и убежала - потом примерно спустя год явилась Кора и сказала, что выведала все у Тинки (которая уже без крыльев была) и пришла к ней, чтобы типа завершить то начатое "тру лав" дело wink




 
RumrelДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:15 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 270
Статус:

I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
А мне вот интересно, измения в истории как-нибудь повлияют на героев ХС?

За магия надо платить
 
ALYSAДата: Вторник, 05.05.2015, 02:49 | Сообщение # 9
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

1. Лили и Малифисент: их встреча прямо в душу запала, особенно взгляд Мал. Превращение Лили в бесноватого дракона - 5 баллов, такую только чуть натренировать и она весь Сторибрук спалит biggrin Да и мысли Лили "Поджарить Снежку и Прекрасного" адекватнее некуда - у нее и так жизнь была не айс, а тут они еще ее спасать бегут, прям нарываются на неприятности сами, и никакого автора не надо)))
Очень интересно - кто же отец Лили? Прочитала где-то, что вполне логично, что это ослик из "Шрека", тот, что с драконихой роман закрутил biggrin Смех смехом, но реально посмотреть хотелось бы на папашу, а то прям интрига.
2. Регина и Кора: до чего же хороши они в паре! Кора вообще идеальная злодейка, видеть ее на экране - одно удовольствие. Как мило она пыталась подложить дочери свинью в виде шерифа - только в кабак зашла и первого встречного взяла - и правда, чем не будущий Король? biggrin А он тоже хорош, помнится сам говорил Румпелю, что Робин украл женщину, которую он любил (Мэрион), даже его немного жаль стало в тот момент. А теперь получается, что шериф в принципе всех женщин любит, даже Коре глазки строил)) Как-будто только что вернулся из дальнего плавания - видит любую женщину и сразу любит, не дельфин, да и ладно - мужику больше и не надо biggrin
3. Эмма и Крюк: Наконец-то наш бравый пират вправил ей мозги и заставил помириться с родителями! Вот она реально как ребенок обижалась на них сколько серий подряд. Даже Генри себя лучше вел, когда узнал, что Эмма ему про отца врала. Может стоит чаще ей ром предлагать? Она такая сразу разумная становится))) Или лучше не стоит, а то закончится их хэппи-энд в вытрезвителе biggrin ...кстати о роме...откуда Киллиан его все время берет? Волшебная фляга, в которой он тупо не заканчивается или бабуля в кафешке приторговывает? wink
4. Румпель: раз сердце практически умерло, но сам он бессмертный, то из него получится чисто Темный в кожаном костюмчике и с веселым хихиканьем? Жаль, что не увидим это в финале (судя по промо), очень-очень жаль... Он в таком виде просто изумителен smile
5. Зелена: даже оказавшись в психушке не может не юморить. Истинная дочь Коры)) А вот про браслет, блокирующий магию, что на нее нацепили...неувязочка вроде - их изначально было всего два, один из которых остался у Коры, а второй вроде Пэн уничтожил, или путаю что? wacko
6. Автор: таких перебежчиков еще поискать! Вот Румпель - мозг! Знал, что автора надо дрессировать, как овчарку - бубликом накормил и тот стал верным хозяину, а значит ту руку, которая кормит уже не укусит biggrin


 
NinaДата: Вторник, 05.05.2015, 18:48 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата ALYSA ()
Прочитала где-то, что вполне логично, что это ослик из "Шрека", тот, что с драконихой роман закрутил

Какая прелесть!!!!!
 
AlminiaДата: Вторник, 05.05.2015, 21:02 | Сообщение # 11
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата Miranda ()
Не понимаю почему Регина бросила Румпа. Для меня их отношения как на весах. Она то чувствует связь с ним, как тогда в машине, то снова пытается обыграть. Как-то бы определились. Если простила Зелену, то Румпа точно пора.

Потому что ее тоже бы бросил в такой ситуации, вот такие у них отношения. wink

Цитата Miranda ()
Но все же не совсем поняла, как она не простила поведение шерифа, когда он приставал. И сказала типа это не трулав. А тут простила Робина...как будто измены не было.

Робина она любит, а в случае Регины - любовь слепа.


 
leren87Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:14 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Цитата ALYSA ()
Очень интересно - кто же отец Лили?

Я думаю, что обычный человек. Способность превращаться в дракона она унаследовала от матери
 
ALYSAДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:03 | Сообщение # 13
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата leren87 ()
Я думаю, что обычный человек. Способность превращаться в дракона она унаследовала от матери


Да, когда в этой серии Лили превратилась в дракона, то Мал загордилась прям: "Она прямо как я". Я поняла, что папаша явно не дракон, он вполне может быть обычным человеком или даже магом. Интрига в следующем: это тот, кого мы знаем, или же авторы вплетут нового перса. Может нашим папашей окажется один из гномов - они вон тоже из яиц вылупляются, как и Лили biggrin


 
DreddДата: Вторник, 25.08.2015, 10:16 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Серия полна ляпов, косяков и нестыковок с предыдущими сезонами. Меня заинтересовала в частности следующая. В 3 сезоне в серии «Знакомая фея» Тинкербелл спрашивает у Регины искала ли она когда-нибудь «человека с татуировкой льва»? Та сказала, что нет. И в ответ на это получила резкую отповедь и обвинения, что помимо прочего она еще и жизнь того человека испортила своим эгоизмом. Меня, помню, тогда еще покоробила безаппеляционность Тинкербелл. И как понимать теперь, что мамаша Кора таки искала Гуда и даже сообщила дочери, что он вполне себе замужний (в данном случае настаиваю именно на этом слова) "моралист"? Почему Редж проглотила оскорбления от феи как должное? Не рассказала ей ни про фальшивого капюшона - Нотингема, ни про то, что Гуд был вполне себе счастливый семьянин? wacko
Кстати потом в 3.16 фея опять приставала к Регине в кафе. Дескать почему на шею не кидаешься - вон же татушка. И опять Редж промолчала. А зря.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x20 - "Mother" ("Мама")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья