Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x15 - "Poor Unfortunate Soul" ("Бедная несчастная душа")
4x15 - "Poor Unfortunate Soul"
SkazochnikДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятнадцатой серии 4 сезона - "Бедная несчастная душа"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 02:01 | Сообщение # 41
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Нэ поэл Вы о чем?


О том, что не Румпель придумал Темное Проклятие. О том, что фей из шляпы оказалось возможным вытащить, причем только с его помощью. О том. что
ну и еще кое-что.
И я теперь ничуть не удивлюсь, если Гастона вернут из розочки целым и невредимым, а фея-крестная Золушки окажется темной феей (хоть там и явный сюжетный косяк).


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.03.2015, 02:06
 
NinaДата: Среда, 25.03.2015, 02:19 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
И я теперь ничуть не удивлюсь, если Гастона вернут из розочки целым и невредимым, а фея-крестная Золушки окажется темной феей (хоть там и явный сюжетный косяк).

Главное, Гастона вернуть, хоть его и подрезали... Явно... tongue
А вообще, нам ведь обещали, что в этой полусезонке мы взглянем на разницу добра и зла под другим углом. До этого нам показывали, что зло - не просто зло, потому что кто-то рожден или хочет быть злым, а теперь покажут настоящее лицо "белопушистости". И я уверена, мы увидим, что она не такая привлекательная, как кажется на первый взгляд.


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 25.03.2015, 02:19
 
YenniferДата: Среда, 25.03.2015, 05:02 | Сообщение # 43
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Так, ну я посмотрела. И при чем тут Джонс? Колдовал кто? Посейдон. К нему вопросов априори больше, ибо как ни крути, это древний владыка морей...мудрость не прилагается? Нет? Я так и думала biggrin
На корабле он не мог отобрать у Джонса ракушку? Эммм...он же вроде могущественный? Нет? Я так и думала-2 biggrin Все эти годы Посейдон мог вернуть Урсуле голос, непонятно, что ему мешало? Пока Джонс его через Ариэль палочкой не потыкал, могущественному царю такая мысль в голову не приходила...за столько-то лет. Что наводит на мысли biggrin Ладно, сменю гнев на милость, Тритон в мультике тоже был упертый мужик, но дочь любил happy
Понравилась улыбка Джонса при виде "Веселого Роджера". Гифку никто не вырезал? Крис? wink



 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 09:15 | Сообщение # 44
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Ориана ()
Неужели нужно было довести все до крайности, озлобиться, чтобы помириться через много лет?...

Мысли были те же самые... На историю Мериды похоже, да? Только в углубленном и гораздо более трагичном виде, а суть та же. Крюка я даже не берусь винить, он тут как дурачок втесался в разборки папы и дочери, а по сути его поступки вообще не имеют значения, тут главное другое. Хотя ошибки Крюка и его личные закидоны тоже никто не отменял...

Цитата Ориана ()
А Румпель такой прям злодейский злодей.

А то biggrin

Цитата Dredd ()
О том, что не Румпель придумал Темное Проклятие. О том, что фей из шляпы оказалось возможным вытащить, причем только с его помощью. О том. что
ну и еще кое-что.

Поняла smile Я вижу в этом не переписывание истории, а продолжение той линии, которую авторы начали ещё в первом сезоне - переворачивание картинки. Сначала показали белую-пребелую Белоснежку и темных-претемных ящерку и Злую Королеву. Потом к концу первого сезона выяснилось, что злая ящерка-манипулятор - страдающей отец с собственной личной трагедией. Злая Королева - задавленная матерью девчонка с не менее тяжелой личной трагедией. А пребелая Белоснежка имеет за плечами немало грешков. Ну и шаг за шагом линия ведется всё та же. К пятому сезону картинку должны перевернуть окончательно. А потом снова перевернуть, но герои станут уже не темными и светлыми, а разноцветными - нормальными таким людьми, у которых есть в прошлом и хорошее, и плохое, но которые учатся держать баланс.

А уж кто при этом создал Проклятье (да хоть Генри biggrin ) - дело десятое. Ну сказали сначала, что Проклятье создал Румпель. Ну теперь говорят, что Румпель лишь его слямзил, улучшил и ввел в действие. Ну и что? Нам нигде не показывали - как конкретно он его создавал, значит вполне мог и слямзить. Не это главное, это лишь приемы смещения акцентов. И в отношении Регины они применяются точно так же. Интересно, что регалы говорят - авторы обеляют Румпеля, переписывая историю. А нерегалы говорят то же самое про Регину biggrin А по сути процесс и там, и там идет один и тот же. Просто постепенное переворачивание картинки.

А насчет Гастона-розочки и темной крестной - было бы здорово biggrin Очень жду такого поворота biggrin

Цитата Nina ()
А вообще, нам ведь обещали, что в этой полусезонке мы взглянем на разницу добра и зла под другим углом. До этого нам показывали, что зло - не просто зло, потому что кто-то рожден или хочет быть злым, а теперь покажут настоящее лицо "белопушистости". И я уверена, мы увидим, что она не такая привлекательная, как кажется на первый взгляд.

Вот и я про это smile

ЗЫ: Dredd, а насчет Зеленки я вам сразу говорила, что её вернут. Это было очевидно. И Ученика тоже должны были спасти, это тоже было очевидно. Ещё в прошлой полусезонке было ясно, что все те ужасные грехи Румпеля, которые так всех напугали полгода назад, обернутся пшиком. Так что никакого обеления задним числом, всё идет по плану smile


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 25.03.2015, 09:53
 
ОрианаДата: Среда, 25.03.2015, 13:35 | Сообщение # 45
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Kasya ()
На историю Мериды похоже, да? Только в углубленном и гораздо более трагичном виде, а суть та же.
Ага... Там довольно легко отделались, а тут вон как затянулось. Время на переосмысление понадобилось и вмешательство со стороны.


 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 13:55 | Сообщение # 46
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Ориана ()
Ага... Там довольно легко отделались, а тут вон как затянулось. Время на переосмысление понадобилось и вмешательство со стороны.

Ага... Ну здесь все проблемы при внешней сказочной легкости очень серьезные. Многим годы и годы требуются на то, чтобы их решить... Хорошо, что оба сумели разобраться, хоть и не без помощи Крюка. А какая она красивая была, когда голос вернули! Нет, не прощу, что так быстро вывели cry
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 17:53 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Поняла Я вижу в этом не переписывание истории, а продолжение той линии, которую авторы начали ещё в первом сезоне - переворачивание картинки.


Не надо подменять понятия. Речь идет не о якобы ООСных поступках персов, не о том, что о ни не должны развиваться, и не о добавлении новых, не противоречащих старой истории нюансов, а о переписывании фактов и ранее данных утверждений задним числом.

Цитата Kasya ()
А уж кто при этом создал Проклятье (да хоть Генри ) - дело десятое. Ну сказали сначала, что Проклятье создал Румпель. Ну теперь говорят, что Румпель лишь его слямзил, улучшил и ввел в действие. Ну и что?


То что этот "факт" несколько отмазывает Румпеля. Не критично, но заметно. И при этом является враньем, оформленным задним числом. И с весьма жалкими и смешными объяснениями гиков.

Цитата Kasya ()
И в отношении Регины они применяются точно так же. Интересно, что регалы говорят - авторы обеляют Румпеля, переписывая историю. А нерегалы говорят то же самое про Регину А по сути процесс и там, и там идет один и тот же.


Ничего подобного. Ни одного злодейства задним числом Регине не отменили. В отличие от Румпеля или Крюка. Зато массу тем же задним числом приписали. Чего только стоит переписанная в прямом смысле история, где Регине дали "сжечь" Снегу и убить троллей. которые раньше были на совести Чармингов? Или как ей приписали и историю с Ариэль, казнь жены Гуда после года общей истории с ним. Грешки Мэл тоже удачно и на Редж повесили. А как Редж не моргнув глазом, приписала себе первое водворение Джина в Зеркало? Процесс переписывания может один и тот же. Только векторы разные.

Цитата Kasya ()
ЗЫ: Dredd, а насчет Зеленки я вам сразу говорила, что её вернут. Это было очевидно.


Очевидно только то, что гики переврали уже все свои собственные правила, касающиеся воскрешений. А от них в этой истории много чего зависело.

Цитата Kasya ()
Ещё в прошлой полусезонке было ясно, что все те ужасные грехи Румпеля, которые так всех напугали полгода назад, обернутся пшиком.


Они не обернулись пшиком, как бы вам не хотелось. Просто кое кто постарался их нивелировать. Со средней степенью успеха. Полностью всех грехов за данный период это не отменило. Город Румпель таки подставил, и со Снежной Королевой и с Чернабогом. cool

Цитата Kasya ()
Так что никакого обеления задним числом, всё идет по плану


Уточню. Отбеливание задним числом идет по плану.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.03.2015, 23:40
 
YenniferДата: Среда, 25.03.2015, 18:18 | Сообщение # 48
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[adminred]Я напоминаю: здесь мы обсуждаем только события 4х15![/adminred]


 
РейДата: Среда, 25.03.2015, 21:39 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
В другие миры Румпель ходил с помощью Шляпника, если что. А что касется русалок, то их нужно искать, уговаривать. И неизвестно могут ли они кого то с собой брать. А тут собственная ученица такое может. Почему не воспользоваться?

Насчет учениц я до сих пор не уверена. Пока я слышала это слово только в одной его фразе, которая вполне могла быть крылатым выражением. В флешбэке с кражей Проклятия казалось, что все три Королевы Тьмы знают Румпеля не очень близко (мое личное впечатление), а потом, до похищения Белль, они вроде и не встречались. В общем, я надеюсь, этот момент позже прояснят.

Ну и даже если ученица - все равно русалки перемещаются в магических мирах, а наш мир до того, как Румпель активировал зелье истинной любви, не был магическим. Ариэль приплыла в Сторибрук, когда в него уже вернулась магия.

Кстати, пишут, что Урсула еще вернется, но непонятно, в флешбэках или нет. Она была на съемках других серий.
 
YenniferДата: Среда, 25.03.2015, 21:48 | Сообщение # 50
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Рей ()
Кстати, пишут, что Урсула еще вернется, но непонятно, в флешбэках или нет.


Вероятнее всего, нет, в следующей серии заявлена Меррин Данги smile



 
MorganaДата: Среда, 25.03.2015, 21:54 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

хоть бы вернули. ведь так и не объяснили как они оказались в нашем мире.

 
EyrenaДата: Среда, 25.03.2015, 22:12 | Сообщение # 52
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Перемещения туда-сюда из одного мира в другой при помощи самых разнообразных способов (русалки, башмачки Зелены, бобы, внезапно объявившиеся) - на мой взгляд, это сильно обесценивает первые два сезона. Неужели могущественный Темный за 200 лет не могу отыскать ни одной русалки? и убедить не мог? Главный заключатель сделок!
А уж про боб - это вообще смешно. Крюк обменял корабль на боб - "боб всегда можно найти, если у тебя есть что-то ценное для обмена". Действительно, у Румпеля-то ничего ценного не было! Это как в анекдоте - последний боб (что ГФ дала Бэю), вот еще последний-последний (который у Румпеля отнял Крюк), а вот еще последний-последний-последний (это у великана Крюк отобрал)… ну вот этот-то самый последний (который КРюк выменял))))) При наличии столь разнообразных способов из одного мира в другой перемещаться, зачем нужно было 200 лет тщательно отслеживать и подправлять историю, чтобы Регина наложила Темное проклятье, а Снежка с Прекрасным родили Спасительницу!
Меня все это сильно раздражает, потому что еще в первом сезоне мне очень понравилась история Румпеля, и мне неприятно смотреть, как ее обесценивают.
Ну еще и персонажа попутно делают совершенно нелогичным (три сезона он шел к искуплению - теперь вдруг резко становится злодеем)
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 22:17 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
Насчет учениц я до сих пор не уверена. Пока я слышала это слово только в одной его фразе, которая вполне могла быть крылатым выражением


А сколько раз это надо услышать? 1 раза вполне достаточно.

Цитата Рей ()
Ну и даже если ученица - все равно русалки перемещаются в магических мирах, а наш мир до того, как Румпель активировал зелье истинной любви, не был магическим.


А вот это не говорилось нигде ни разу. Про ограничения русалок, а тем более Морских Ведьм по мирам. Да и магия тут как то избирательно работает/неработает. Тень Пэна вот тоже до проклятия вполне спокойно к нам проникала.
Пока что самой вероятной рабочей версией попадания Урсулы в наш мир как рза является ее личный портал.

Цитата Eyrena ()
Ну еще и персонажа попутно делают совершенно нелогичным (три сезона он шел к искуплению - теперь вдруг резко становится злодеем)


Он и был злодеем в первых 2 сезонах, который шел к своей цели - вернуть сына, по чужим головам. Хорошее искупление. wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.03.2015, 22:42
 
NinaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:05 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Eyrena ()
Это как в анекдоте - последний боб (что ГФ дала Бэю), вот еще последний-последний (который у Румпеля отнял Крюк), а вот еще последний-последний-последний (это у великана Крюк отобрал)… ну вот этот-то самый последний (который КРюк выменял)))

Вывод один: все бобы (кроме первого последнего) идут к Крюку. А он румпелю их не отдаст.

Цитата Eyrena ()
Ну еще и персонажа попутно делают совершенно нелогичным (три сезона он шел к искуплению - теперь вдруг резко становится злодеем)

Более того, вдруг оказывается, что это искупление ни к чему. Потому что если гоянуть на скелеты в шкафах "героев".... Тьма.
Другое дело, что мне кажется, это лишь парочка wink шагов назад. Он еще всп осознает.
Русалочка уже дала подсказку. И в конце первой полусезонки это мелькнуло... Средства не могут быть оправданы целью.
Цитата Dredd ()
Зато массу тем же задним числом приписали. Чего только стоит переписанная в прямом смысле история, где Регине дали "сжечь" Снегу

Вот кстати да! Хотя... Тут можно винить Эмму, изменившую Историю. Но эта "деталь к портрету" мне не понравилась именно тем, что должна была кардинально изменить отношения снежки и Регины, но это обошли. Ну, как могла Снежка потом остановить расстрел Регины? Как могла продолжать верить в нее? Это и Снежку сделало из просто верящей в лучшее в людях, в глупую и наивную.


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 26.03.2015, 00:06
 
KasyaДата: Четверг, 26.03.2015, 09:19 | Сообщение # 55
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Dredd, ответила здесь smile
http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/113-15-3
 
Nadin4206Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:11 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
Зелёнку он не убил. Ученика тоже спасут.
ну и еще кое-что.
И я теперь ничуть не удивлюсь, если Гастона вернут из розочки целым и невредимым, а фея-крестная Золушки окажется темной феей

Тогда уж и Милу пусть возвращают, до кучи biggrin
Цитата Kasya ()
Ещё в прошлой полусезонке было ясно, что все те ужасные грехи Румпеля, которые так всех напугали полгода назад, обернутся пшиком.

Я и говорю каким нибудь чудесным образом возвращают Милу... и вуаля "ужасные грехи Румпеля" не то что пшиком обернуться, а вообще испарятся cool
 
KasyaДата: Четверг, 26.03.2015, 17:24 | Сообщение # 57
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nadin4206 ()
Тогда уж и Милу пусть возвращают, до кучи

О, отличная идея biggrin
И с Крюком после развала КэпСвона сразу вопрос решится, а Эмма будет дожидаться воскрешения Нила biggrin
 
TraumДата: Четверг, 26.03.2015, 17:30 | Сообщение # 58
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Надеюсь, что и Малефисент, и Круэлла найдут свой счастливый конец)

Мне понравилось... но как они эт провернули?)

Без автора-то? biggrin Может, в этом и разгадка?.. (способ возвращения голоса Урсуле). Ведь, если подумать, Регина тоже сама захотела и начала действовать как героиня, а не злодейка... (очень надеюсь на её воссоединение с Робином)
Да, Эмма влияет на ход сюжета, но не так сильно, как бы хотелось окружающим... автор - хороший психолог, и только... как-то не верится после всего в фатальность написанного... совсем...
 
Nadin4206Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:31 | Сообщение # 59
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Цитата Kasya ()
а Эмма будет дожидаться воскрешения Нила

Я только ЗА! biggrin
 
TraumДата: Четверг, 26.03.2015, 17:37 | Сообщение # 60
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Цитата Kasya ()
а Эмма будет дожидаться воскрешения Нила

Как-то слишком много воскрешённых... или я просто фанатка Крюка, хоть и повёл в серии он себя глуповато (в сказке), но потом исправился...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x15 - "Poor Unfortunate Soul" ("Бедная несчастная душа")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья