Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x15 - "Poor Unfortunate Soul" ("Бедная несчастная душа")
4x15 - "Poor Unfortunate Soul"
SkazochnikДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятнадцатой серии 4 сезона - "Бедная несчастная душа"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
VeneficaДата: Вторник, 24.03.2015, 01:16 | Сообщение # 21
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Рей ()
Так что мне трудно восхищаться тем, как искусно они воплощают свои злодейские умения)


Ну да, тут мы друг друга не поймем smile

Цитата Рей ()
Так что он всего лишь возвращается к изначальному состоянию.


huh и зачем сие надо? Куда-то возвращаться? Всё, то прошлое, пережил, он уже никогда не станет таким, как был в молодости, после 385 лет боли и мести, столетий пиратства, нельзя снова вернутся к изначальному, ну вот никак. И стать выбеленным светлым прынцем - тоже, никак, даже с тру лавом, даже если очень захотеть. Не вычеркиваются годы жизни, привычки, уклад, характер, почти 4 сотни лет. Но вы правы, да, это все уже оффтоп, так что не будем)




 
DreddДата: Вторник, 24.03.2015, 17:44 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Такое впечатление, что с Урсулой гики сыграли в кота Шрёдингера. Тот одновременно и жив, и мертв, пока неясно, попал ли яд в ящик, где он находится. Так и перс Урсулы. Пока неясно, топила она корабли по приказу отца, или приказ был, корабли потопить не успела (слишком в неопределенной форме о них говорилось, чтобы сделать четкий вывод. Фаны самых разных персов не раз употребляли пресловутое "нету тела, нету дела". А тел и потонувших кораблей нам не показали). До тех пор, пока сохраняется неопределенность, ее сюжетная линия и ХЭ сохраняют видимость смысла. Когда выбираешь один из вариантов, выходит полный бред и фейспалм.
1) Корабли каким то образом не топила. Ну там сопротивлялась приказам, не успела и т.д. Тогда возникает вопрос – с какого перепуга Урсула злодейка, да еще и Королева Тьмы? Потому что Голда лапшичкой кормила? Потому что выразила справедливое негодование качеством обслуживания «У бабушки»? Почему Прекрасные высказывают ей такое презрение и в ЗЛ, и СБ, если в данном варианте они на ее фоне не Прекрасные, а Ужасные. Т.е полная бредятина.
2) Корабли топила. Если вдруг кто не помнит, на кораблях находятся команды, а иногда и пассажиры. Тогда эта наивная девушка, на которую все взняшили – массовая убийца. Тогда понятно, почему она Королева Тьмы. Вроде разобрались… Хотя нет. Не понятно, за что ей ХЭ выдали? Ни сожалений, ни попыток исправить зло, ни хотя бы просто измениться самой. О чем то пожертвовать или сделать что то хорошее без жертвенности даже намека нет. Просто заключила сделку, вы полнила условия и вуаля. ХЭ получен. Не нужен ни Автор, ни Эмма. Ни искупление. Как же концепция – злодеям не положен счастливый конец?
Далее. Подводный портал. Что это было? Уже после бобов и серебряных туфелек, план Румпеля с Проклятием выглядел не только злодейским, но и откровенно тупым. Но ведь еще кролик из СЧ, Тень Пэна, портал Волшебника. И наконец подводный портал от еще одной ученицы! Так какой фигней страдал Румпель 200 лет? Зачем воспитал кучу злых ведьм, заключил кучу злодейских сделок и устроил пару гражданских войн? А теперь оказывается, он даже не придумывал проклятие, а просто слямзил за несколько лет до наложения. А на что он потратил предыдущие 200? Первые 2 сезона авторы просто перечеркнули и вкинули.
Ариэль. Ей же вроде выдали ХЭ с Эриком. Но нет, она оказалась в бутылке вместе с кораблем. Но без его пиратской команды и Черной Бороды! И кто ее туда определил? Любимица публики Эльза – светоч добра из 4а. Серьезно? И она после этого няша, а не злодейка? Но это еще не все. Что должна была сделать Ариэль с Крюком за отказ помочь с Эриком? Ну хотя бы повозмущаться. Ни фига. Она его спасла, а потом радостно кинулась в другой мир выполнять его поручение. Которое зачлось Крюку (почему ему то?) как героизм.
Крюк. Сценоры начали усиленно делать вид, что его самое большое злодейство стыреный голос Урсулы. Так долго и настойчиво они нагнетали обстановку с его поступком в отношении Урсулы, а вышел пшик. Дело то подленькое. Но после 300 лет пиратства, помощи Коре и Грегу с Тамарой, продажи сына любимой женщины Пэну, убийств и попыток убийств, не впечатляет от слова совсем. Как не впечатляют и его «героизм», «внутренняя борьба», так называемое «искупление». Вернул тетке украденное у нее несколько веков назад. Причем не просто так вернул. А за двойную оплату - сведения про планы Голда и корабль. Извиниться не подумал. Самому что то сделать, чтобы найти утраченную вещь, не почесался. Зачем? Потерпевшая сама все вернет. Ну можно еще Ариэль припахать. Самому то надо Наполеоновскую Треуголку примерить. Пардон, головной убор Спасателя. Мда. Единственно странно, что для человека, провернувшего такую умную аферу, 300 лет доходило, что он злодей как бы. И за сохранность свежеполученного ХЭ надо поопасаться. Не опасайся, Киллиан. Лучше при следующем «искуплении» сделай «Веселому Роджеру» капремонт. А что, за просто так «геройствовать», что ли?
ЗЫ. Я так понимаю. корабль понадобился, чтобы приютить Эмму, когда она с предками разругается?
Белка. Ну что тут сказать. Я кажется понял смысл ее слов про Валета, «он меня веселит». Страна Чудес всегда славилась забористыми грибочками. Но с такими препаратами после беспричинного веселья наступает серьезная заторможенность. А потом пробивает на жор, печеньки там всякие, тортики. Что мы и наблюдали в этой серии на примере Белки, а на примере Валета уже почти сезон.
Если это с ней не приход после наркопрепаратов, то тогда то же самое у сценаров. Чем то еще поведение Бельи никак не объяснить.
Реджина. Ты тоже стала употреблять? Те таблеточки от Мэл были амфетаминами? Такой странный бредовый сон. Или моя любимка постепенно начинает страдать раздвоением личности? Надеюсь в дальнейшем этот сон объяснят более вразумительно. И желательно не в твитере.
Обе сущности Редж желают защитить Гуда? Даже ЗК? Было бы няшно, будь он ее сыном, но любовник? Я надеялся, хоть ЗК будет помнить, что негоже Королеве бегать за лесником. В нормальном мире предполагается, что все происходит наоборот.
Приемчик с дымом Редж классно придумала. Но если она так может вселяться в человека, какие махинации она раньше могла, но не стала осуществлять. Эх.
Голд. В этой серии реально не впечатлил. Собрать такую банду и тупо прятаться по лесным схронам, пока компашка постепенно деморализуется? Зачем собирал тогда?
Зачем Дракон искал Автора и имеет ли он какое то отношение к Мулан? Одни сплошные вопросы.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:39 | Сообщение # 23
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Белка. Ну что тут сказать. Я кажется понял смысл ее слов про Валета, «он меня веселит». Страна Чудес всегда славилась забористыми грибочками. Но с такими препаратами после беспричинного веселья наступает серьезная заторможенность. А потом пробивает на жор, печеньки там всякие, тортики. Что мы и наблюдали в этой серии на примере Белки, а на примере Валета уже почти сезон.

Мне даже нечего добава-а-аить lol lol lol
Мысль про чудесные грибочки не одному вам в голову пришла biggrin

Серия и правда странная wacko Поворот с Урсулой никак не уложится в моей голове wacko

А насчет злодейского злодейства - а вот такое оно, настоящее злодейство))) Одна голос искала и сразу петь побежала, другие напились и старую машину пожгли biggrin И Румпель на их фоне конечно выглядит темным-претемным - ведь он пошел дальше, не просто напился и буянил, а даже напужал бедного Августа! biggrin Который по неясным мне причинам лежал потом у пушистых больной-пребольной, и все его жалели wacko Мужик нынче пошел слабый wacko

Зато пушистые на фоне таких злодее скоро совсем пушистость растеряют biggrin
 
MorganaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:54 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Kasya ()
Серия и правда странная wacko Поворот с Урсулой никак не уложится в моей голове wacko

флэшбэк красивый. трогательный. и интересно. но на фоне трех предыдущим серий, серия проигрывает сильно.




Сообщение отредактировал Morgana - Вторник, 24.03.2015, 19:54
 
РейДата: Вторник, 24.03.2015, 20:30 | Сообщение # 25
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
И наконец подводный портал от еще одной ученицы!

Так это как раз не новость. Еще в третьем сезоне Регина вызвала Ариэль в Неверлэнд, чтобы та доплыла до Сторибрука. И все русалки умеют делать такие подводные порталы, особенно Урсула, которая рангом явно выше Ариэль. Причем, видимо, такой способ работает только между магическими мирами. А в магические миры Румпель и сам умел ходить (мир Франкенштейна, к примеру). Но я согласна с сутью претензии, просто уточнила конкретную деталь)

Цитата Dredd ()
Такой странный бредовый сон. Или моя любимка постепенно начинает страдать раздвоением личности? Надеюсь в дальнейшем этот сон объяснят более вразумительно. И желательно не в твитере.

Есть мнение, что это такой намек на финал... Но я жалею, что прочитала спойлеры о финальных сериях, так что тут писать не особо хочется. Я это к тому, что смысл в нем, скорее всего, есть, и потом все станет понятно.

Цитата Dredd ()
Зачем Дракон искал Автора и имеет ли он какое то отношение к Мулан? Одни сплошные вопросы.

А мне во время просмотра показалось, что про Дракона он придумывал на ходу, чтобы не пришлось говорить правду. Хотя непонятно...

Цитата Kasya ()
Который по неясным мне причинам лежал потом у пушистых больной-пребольной, и все его жалели

Неясным?) Ты не слышала, как тошнотворно его нос трещал, когда рос? Наверное, это по ощущениям что-то вроде дыбы, только на очень чувствительной части тела. Еще бы он не отлеживался! Лично меня сцена и заворожила, и немного напугала.
 
KasyaДата: Вторник, 24.03.2015, 23:29 | Сообщение # 26
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Неясным?) Ты не слышала, как тошнотворно его нос трещал, когда рос? Наверное, это по ощущениям что-то вроде дыбы, только на очень чувствительной части тела. Еще бы он не отлеживался!

Рей, оно может и больно, но мне кажется, всё же не настолько, чтобы молодой здоровый мужик потом отлеживался, будто его неделю пытали. Чарминг, помирая, по скалам лазил и не ныл, Румпелю тоже наверное невесело было по лесам ползать, хромому-убогому. Да и остальным не раз приходилось на себе испытывать и физические мучения, и моральные. Но не припоминаю - кто бы ещё вот так валялся и стенал, как красна девица... И вообще, по мне так он больше испугался, что нос сгорит, чем испытывал непереносимые мучения.

Впрочем, всё это ерунда и далеко не самое главное в серии biggrin Так уж просто, удивило - чего это он... Думаю - показали исключительно для того, чтобы зритель думал - какой Румпель злодей злодейский, и какие он учиняет нехорошие вещи. А по сути это злодейство не сильно перевешивает пьяный дебош дамочек с битьем посуды у Бабушки biggrin Там материального вреда было в разы больше учинено biggrin
 
РейДата: Вторник, 24.03.2015, 23:48 | Сообщение # 27
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
какой Румпель злодей злодейский

Я подозревала, что основная причина такого восприятия именно в этом, но промолчала) Типа Румпель не злодей, и вообще Августу было не так уж и больно - чего это он отлеживается после безобидной процедурки?) Для меня показанная сцена выглядела отвратительной пыткой, и мне было очень жаль Августа (совершенно объективно, никогда не была его фанаткой), а Румпель был настоящим злодеем в этой сцене.

А насколько больно - не нам судить. Тем более, ты забываешь, что его за короткое время превратили в дерево, а потом вернули в обратное состояние, затем еще и пытали (а еще раньше превратили во взрослого). Одна магическая встряска такой силы может вырубить организм надолго. Когда Регину пытали током, она тоже, насколько помню, потом лежала без сил.

Вот уж не думала, что когда-нибудь буду защищать Августа... wacko

Цитата Kasya ()
А по сути это злодейство не сильно перевешивает пьяный дебош дамочек с битьем посуды у Бабушки

Ну тогда я понимаю, почему для тебя Румпель не злодей... У меня просто закончились аргументы от шока)

Вообще меня иногда удивляет, что Румпелю достается столько эмпатии, понимания и сочувствия, а другим героям - ни грамма того сочувствия... Будто они не люди, а лишь фон для страдающего и обиженного Румпеля. Деревяшка - ничего больше.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 24.03.2015, 23:58
 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 00:29 | Сообщение # 28
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Для меня показанная сцена выглядела отвратительной пыткой

Для меня нет.

Цитата Рей ()
А насколько больно - не нам судить. Тем более, ты забываешь, что его за короткое время превратили в дерево, а потом вернули в обратное состояние, затем еще и пытали (а еще раньше превратили во взрослого). Одна магическая встряска такой силы может вырубить организм надолго.

Охо-хо, а сколько того же Румпеля пытали, били и унижали... Августу такое и не снилось, что Румпель за свою жизнь пережил. И моральных унижений, и физических, и всяких-разных других. Так что знаешь, по-человечески мне Августа конечно жалко, но не настолько, чтобы болеть за него душой против нехорошего Румпеля. Многим героям доставалось в этом сериале гораздо-гораздо покруче, и вот их действительно было жалко. И они не ныли и не валялись. Регина не в счет - думаю, что пытки электричеством всё же гораздо серьезнее, чем то, что произошло с Августом.

К тому же Август причинил Румпелю не меньшую боль в прошлом, о чем Румпель, кстати, и сказал. Август ему, можно сказать, в душу плюнул и ударил по самому больному. И ни на йоту не раскаялся, даже извиниться не почесался. Так что знаешь, не вижу причин - почему я должна за него переживать и из-за этого начать ненавидеть Румпеля.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 25.03.2015, 00:30
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 00:35 | Сообщение # 29
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
Когда Регину пытали током, она тоже, насколько помню, потом лежала без сил.


Регину два дня пытали, судя по вырезкам из текста сценария. Так что не надо сравнивать теплое с мягким.
Помнится Снега вопила благим матом, испытав то, что пришлось Редж, всего несколько секунд.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.03.2015, 00:40
 
РейДата: Среда, 25.03.2015, 00:38 | Сообщение # 30
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
почему я должна за него переживать и из-за этого начать ненавидеть Румпеля.

Никто не просит ненавидеть Румпеля, хочется просто справедливости и объективности по отношению и к другим героям. Ладно, это бесполезный разговор( Все равно Румпель - самый несчастный, поэтому у него индульгенция на все дальнейшие поступки.
Хорошо, не будем больше об этом, я поняла данную позицию, останусь при своей.
 
NinaДата: Среда, 25.03.2015, 00:39 | Сообщение # 31
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А кто-нибудь заметил, как благородно Румпель вызвался пытать Августа САМ? А ведь дамы аж чесались проверить Регину. wink особенно если учесть, что получается, он про нее знает...
 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 00:44 | Сообщение # 32
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Никто не просит ненавидеть Румпеля, хочется просто справедливости и объективности по отношению и к другим героям.

Справедливость и объективность простая - Август получил обратку. За жестокое вранье в прошлом (насчет Бэя) получил растущий нос. Не самая страшная плата, Румпель мог бы отомстить и покруче.

Нина, да, есть такое дело smile
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 00:45 | Сообщение # 33
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
А кто-нибудь заметил, как благородно Румпель вызвался пытать Августа САМ? А ведь дамы аж чесались проверить Регину. особенно если учесть, что получается, он про нее знает...


Румпель понял, что Редж по сути саботирует эти пытки. Вот и взялся сам. Если хочешь что то сделать хорошо - сделай сам.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Среда, 25.03.2015, 00:55 | Сообщение # 34
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
да, есть такое дело

Значит, не хочет раскрывать перед Мэл и Круэлой правду о Регине. Она ему дорога? Сомневаюсь. Но значит, еще нужна.

Цитата Dredd ()
Румпель понял, что Редж по сути саботирует эти пытки. Вот и взялся сам. Если хочешь что то сделать хорошо - сделай сам

Ну, про хочешь хорошо сделай сам - это да, но попутно он ей дал алиби и для дам, и для "героев": все знают, что Регина слабее темного, и отбивать у него Августа никто от нее не ожидает.
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 01:09 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
И Румпель на их фоне конечно выглядит темным-претемным - ведь он пошел дальше, не просто напился и буянил,


Румпеля, насколько я могу судить по началу полусезонки и по спойлерам, отмазывают полным ходом по куче направлений. Просто делают это тонко и неявно. Ну должны ж ему при этом чего то и отрицательного показать. А то нимбик голову надавит. И не говорите, что вы этого не видите. wink

Цитата Рей ()
Так это как раз не новость. Еще в третьем сезоне Регина вызвала Ариэль в Неверлэнд, чтобы та доплыла до Сторибрука. И все русалки умеют делать такие подводные порталы, особенно Урсула, которая рангом явно выше Ариэль. Причем, видимо, такой способ работает только между магическими мирами. А в магические миры Румпель и сам умел ходить (мир Франкенштейна, к примеру). Но я согласна с сутью претензии, просто уточнила конкретную деталь)


В другие миры Румпель ходил с помощью Шляпника, если что. А что касется русалок, то их нужно искать, уговаривать. И неизвестно могут ли они кого то с собой брать. А тут собственная ученица такое может. Почему не воспользоваться?

Цитата Рей ()
Я это к тому, что смысл в нем, скорее всего, есть, и потом все станет понятно.


С тех пор как сценоры так и не смогли объяснить, зачем Зелене кровь Регины, я с подозрением отношусь к вещам, объяснение которых откладывают на неопределенный срок.

Цитата Рей ()
Я подозревала, что основная причина такого восприятия именно в этом, но промолчала) Типа Румпель не злодей,


biggrin
Цитата Рей ()
Вообще меня иногда удивляет, что Румпелю достается столько эмпатии, понимания и сочувствия,


Он в каком то смысле герой нашего времени. wink


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 01:18 | Сообщение # 36
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Значит, не хочет раскрывать перед Мэл и Круэлой правду о Регине. Она ему дорога? Сомневаюсь. Но значит, еще нужн


Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Он подозревает, что ей известно больше, раз она начала поиски Автора намного раньше. При этом их цели совпадают, пусть методы и нет. Остается деражть ее при себе и наблюдать.

Цитата Nina ()
это да, но попутно он ей дал алиби и для дам, и для "героев":


Не заметил.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.03.2015, 01:18
 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 01:25 | Сообщение # 37
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Значит, не хочет раскрывать перед Мэл и Круэлой правду о Регине. Она ему дорога? Сомневаюсь. Но значит, еще нужна.

Нужна, ага smile

Цитата Dredd ()
Румпеля, насколько я могу судить по началу полусезонки и по спойлерам, отмазывают полным ходом по куче направлений. Просто делают это тонко и неявно. Ну должны ж ему при этом чего то и отрицательного показать. А то нимбик голову надавит. И не говорите, что вы этого не видите. wink

Отмазывают авторы? Вижу конечно smile Скажу больше - ждала этого. Сейчас будут потихоньку смещать акценты, чтобы потом полностью перевернуть картинку. Румпелю пора уже "выздоравливать" smile Траблы разрушены, кривые личные отношения тоже, потихоньку восстанавливается с новой личностью, пора переходить на следующий этап.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 25.03.2015, 01:27
 
DreddДата: Среда, 25.03.2015, 01:36 | Сообщение # 38
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Отмазывают авторы? Вижу конечно Скажу больше - ждала этого. Сейчас будут потихоньку смещать акценты, чтобы потом полностью перевернуть картинку. Румпелю пора уже "выздоравливать" Траблы разрушены, потихоньку восстанавливается с новой личностью, пора переходить на следующий этап.


Переписывание предыдущей истории - не разрушение траблов, это не более, чем переписывание истории. Банальное отбеливание, без какого то скрытого смысла.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Среда, 25.03.2015, 01:43 | Сообщение # 39
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Переписывание предыдущей истории - не разрушение траблов, это не более, чем переписывание истории. Банальное отбеливание, без какого то скрытого смысла.

Нэ поэл wacko Вы о чем? smile
 
ОрианаДата: Среда, 25.03.2015, 01:44 | Сообщение # 40
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Тронула история Урсулы. Тут дело даже не в голосе, а папиной попытке подмять дочу под себя, использовать единственную вещь, оставшуюся от матери, её талант, во зло. Папе, видите ли, было больно слышать его и вспоминать о своей любимой, так он решил с помощью него мстить за её смерть. О чувствах дочери он не думал. А потом, когда дочка взбунтовалась, решил её вернуть простым способом, отобрать её единственную ценность в расчете, что она вернется к нему в море. Иначе что ей на суше делать-то. dry Ан нет, просчитался. Доча не покорно подчинилась папе, а выкинула такую штуку. Хорошо их история закончилась, они смогли поговорить и понять друг друга. happy Неужели нужно было довести все до крайности, озлобиться, чтобы помириться через много лет?... Крюк, конечно подлил масла в огонь, показал, какие люди "нехорошие редиски", но даже в его случае Урсулин папа постарался.

А где вся эта история с Урсулой происходила? Крюк вез пирожные Питеру Пэну, а Урсула хотела попасть в Светлую гавань, так вроде в Эренделле Зачарованный лес называли. Вроде около Нэверлэнда никаких пристаней не было... Что-то я запуталась. wacko

Понравилось, что Урсула оказалась "ненастоящей" Урсулой, а просто названа в честь морской богини. happy

Регина аж выдохнула, когда предателем назвали не её, а Урсулу. biggrin
А Румпель такой прям злодейский злодей. biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x15 - "Poor Unfortunate Soul" ("Бедная несчастная душа")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья