Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x10 - "Shattered Sight" ("Обман зрения")
4x10 - "Shattered Sight"
SkazochnikДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение десятой серии 4 сезона - "Обман зрения"




ОРИГИНАЛ



ГуглДиск
https://docs.google.com/uc?id=0....ownload

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & https://yadi.sk/d/LFFvUPWTdELF7

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & https://yadi.sk/d/OygM5DOKdELEx

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
РейДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:45 | Сообщение # 41
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Нас уже двое. Имхо тему проклятия слили предельно тупо. Как и саму Ингрид.

Я бы не стала выражаться так категорично и не назвала бы серию скучной, но вообще да, я ожидала немного другого. В прошлой серии настолько закрутили интригу, так успешно подогрели интерес, что хотелось чего-то невероятного. А как раз особой интриги и экшена и не было. Все как-то довольно мило, забавно, немного печально, но не этого я ждала от зеркального проклятья( Как будто садишься смотреть голливудский блокбастер, а тебе показывают какой-нибудь "умный" фильм. Так что я испытываю сейчас и легкую грусть из-за Ингрид (все же я в итоге полюбила эту злодейку сезона больше остальных), и некоторую фрустрацию из-за неоправдавшихся ожиданий о мрачном, зловещем Сторибруке, где жители под воздействием заклятия действительно убивают друг друга, а не играют комедию. В итоге я, конечно, как фанат персонажей и сериала даже рада такому повороту, но как зритель, ожидающий экшена, немного удивлена.
Тем не менее, несмотря на неожиданный стиль серии, мне все равно понравилось. Было и смешно, и грустно. И я до сих пор до впечатлением.

Цитата LadyVader ()
По моему они не новое открывают, а старое закрывают. Не дорисовывают картину до полной ясности, а замалевывают грубой кистью преже нарисованный шедевр.

Насчет шедевра существуют разные мнения) Мне все же ближе версия о фальшивых отношениях. Я замечаю неправильность и фальшь даже в той самой 12 серии о "Красавице и Чудовище". Сама раньше была фанатом Румбелль, но после третьего сезона сильно задумалась, проанализировала и увидела их отношения в новом свете. Мне до сих пор немного хочется, что они все же были вместе (естественно, когда оба поймут свои ошибки и изменят поведение), но надежды почти нет(
 
KasyaДата: Вторник, 09.12.2014, 00:14 | Сообщение # 42
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Да? Мне казалось, еще в этом сезоне он ходил с тростью, может, я не права...

Нет, он в Нетландии трость выбросил и с тех больше не хромал.
Вот что значит - ты не румпельфан biggrin

Цитата Рей ()
Я бы не стала выражаться так категорично и не назвала бы серию скучной, но вообще да, я ожидала немного другого. В прошлой серии настолько закрутили интригу, так успешно подогрели интерес, что хотелось чего-то невероятного. А как раз особой интриги и экшена и не было.

Примерно также было в прошлой полуфиналке. Тоже спойлерили один эмоциональный фон, а на деле вышло другое. Ну фишка у них такая - надувать зрителей biggrin

А мне всё понравилось, даже нареветься успела, чего со мной давно уже не случалось biggrin Очень понравилась Митчелл, просто влюбилась в неё. И почему-то финал Ингрид мне показался убедительным. Но особенно доставили Чарминги со своей сварой через решетку biggrin

По-моему всё ок, все посмотрели на свою темную сторону и признали, что она у них таки есть. И в особенности Снежка, когда говорила, что она убивает. Вот здесь у меня даже мурашки приключились. Снежка в кои-то веки признала, что она - не всеобъемлющее добро.. Гудвин классно сыграла, глазищи такие были...


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 09.12.2014, 00:16
 
РейДата: Вторник, 09.12.2014, 01:25 | Сообщение # 43
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
Снежка в кои-то веки признала, что она - не всеобъемлющее добро..

Она вроде еще в разговоре с Региной это признала, когда они шли уговаривать Эмму оставить магию) Так что тут не что-то внезапное, а последовательные изменения.

Какой же синопсис к 11 серии интересный...
"Флешбеки в Зачарованном Лесу рассказывают о вторжении в замок Румпельштильцхена во время пребывания в нем Белль и приведут к разрушающим последствиям как в прошлом, так и в будущем".
О чем это?! Сначала подумала, что вмешательство Эммы и Крюка в прошлое повлечет какие-то изменения по принципу домино, но, видимо, имеется в виду что-то другое, судя по промо. Вроде бы Белль похитят из замка. Быстрее бы увидеть новую серию)


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 09.12.2014, 02:02
 
KasyaДата: Вторник, 09.12.2014, 02:02 | Сообщение # 44
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Она вроде еще в разговоре с Региной это признала, когда они шли уговаривать Эмму оставить магию) Так что тут не что-то внезапное, а последовательные изменения.

Да, согласна smile

Цитата Рей ()
Какой же синопсис к 11 серии интересный...

Ой, даже уже не берусь гадать - о чем...
 
РейДата: Вторник, 09.12.2014, 02:08 | Сообщение # 45
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
Ой, даже уже не берусь гадать - о чем...

Получается, она может совершить "нечто героическое" в флешбэке. Мда... А я думала, она с Румпелем или шляпой что-то сделает, или за Анну жизнь отдаст... Второе неактуально вроде бы, первое под сомнением. Так что я пока склоняюсь к героизму в флешбэке.

Кстати, давно хочу увидеть встречу Анны и Белль)) Но что-то уже сомневаюсь, что они пересекутся.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 09.12.2014, 02:09
 
MorganaДата: Вторник, 09.12.2014, 02:30 | Сообщение # 46
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
Кстати, давно хочу увидеть встречу Анны и Белль))

и мне очень хочется увидеть этот момент. скорей всего - Анну, Эльзу и Кристофа отправят в аренделл. но каким то образом 3 злодейки попадут в наш мир. скорей всего через этот портал cool


 
LadyVaderДата: Вторник, 09.12.2014, 07:05 | Сообщение # 47
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Насчет шедевра существуют разные мнения) Мне все же ближе версия о фальшивых отношениях.


Я говорю не только о Белль, а вообще о линии Румпеля. С точки зрения эстетики 4 сезона, все было фальшива. И напрасно. И его боль , и его раскаяние, и его жертва, и его любовь. Потому что он злодей, который выбирает власть. Точка. И да, Кася, они нас обманули. Дали эмоциональный фон шекспировской драмы, а показали диснеевский мульт. Только в таком обмане нет ничего хорошего,

А Снежная... она красавица. Стиль, голос, мимика, жесты... (Вот бы Румпелю такую вместо Белль, а? ) Только вот играть ей было нечего, потому что для нее не придумали убедительной истории






Все равно я Румпеля люблю
 
DreddДата: Вторник, 09.12.2014, 10:57 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата LadyVader ()
Опять же видно, что сценоры уже не знают, куда эту Белль засунуть, мешает она им.




Цитата LadyVader ()
Вообще, странно, что сценоры слили нам такой жирный спойлер, что Крюк и Белль в новом сезоне живы. Щас бы мы не так переживали, если бы не эта информация.


Это не спойлер, а инфа со съемок. То, чего не укроешь. А убить их обоих или по отдельности до конца сезона времени еще вагон. Все равно, кто то из главных персов умрет. А они с Редж как раз и составляют группу риска.


Цитата Kasya ()
Примерно также было в прошлой полуфиналке. Тоже спойлерили один эмоциональный фон, а на деле вышло другое. Ну фишка у них такая - надувать зрителей

А мне всё понравилось, даже нареветься успела, чего со мной давно уже не случалось Очень понравилась Митчелл, просто влюбилась в неё. И почему-то финал Ингрид мне показался убедительным. Но особенно доставили Чарминги со своей сварой через решетку


После многократных уверений в предыдущих сериях про кровавую бойню, что даже Румпель переживал, кто же сможет выжить, закончить вялыми перепихиваниями гномов и житейскими перебранками Чармингов? Это просто надувать зрителя? Ладно, допустим на секунду. Тогда объясните, почему так тупо слили Ингрид? Она ради чего умерла? Чтобы прекратить ужасное проклятие? wacko Ахаха. Нет. Она умерла, чтобы прекратить показательное выступление клоунов, сбежавших из цирка.

Цитата Kasya ()
По-моему всё ок, все посмотрели на свою темную сторону и признали, что она у них таки есть. И в особенности Снежка, когда говорила, что она убивает. Вот здесь у меня даже мурашки приключились. Снежка в кои-то веки признала, что она - не всеобъемлющее добро.. Гудвин классно сыграла, глазищи такие были...


Люди всю серию хохочут над этой пародией на проклятие, особенно над троицей в участке, а у вас мурашки от Гудвин? wacko
Не признали они своей темной стороны. Только закончилось все, как тут же начали себя убеждать, что это просто было проклятие. А они не при делах. И там дело не столько в темной стороне, сколько во взаимных претензиях Чармингов друг к другу. И вылазить наружу они будут еще всю следующую полусезонку. А пока они пытаются сделать вид, что ничего не было.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Вторник, 09.12.2014, 11:39 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
После многократных уверений в предыдущих сериях про кровавую бойню, что даже Румпель переживал, кто же сможет выжить, закончить вялыми перепихиваниями гномов и житейскими перебранками Чармингов?

У меня пока только одна логичная версия - что проклятие должно было постепенно набрать силу. Началось бы все с выяснения отношений и драк, напряжение бы нарастало, и город одновременно бы вспыхнул от одной искры - к примеру, когда появилась бы первая кровь или первый убитый. На это был намек в словах Крюка: "На улице как в бассейне с акулами. Как только они учуют кровь, разорвут друг друга в клочья".
Но все равно это не отменяет того, что нам не дали почувствовать это напряжение. Могли бы показать, как шуточные обиды и тумаки сменяются настоящей злобой на лицах, и один или несколько персонажей находятся на волосок от смерти - и тут бы Ингрид сняла заклятье. Чтобы хоть какой-то саспенс был.
Ведь с темными Анной и Белль действительно круто вышло! Я как раз после тех серий так и ждала это заклятие. Хотела увидеть то же жуткое выражение на лицах остальных персонажей(
Интересно, это была такая задумка авторов, или просто не получилось?

Цитата Dredd ()
Тогда объясните, почему так тупо слили Ингрид? Она ради чего умерла? Чтобы прекратить ужасное проклятие?

Я до последнего ждала, что наш манчкин Эмма внезапно поднапряжется и выдаст очередной рояль в кустах, и спасет Ингрид своей "особенной" силой( То ее Кора не смогла убить, то она Регину и город спасла от триггера, то с какой-то стати научилась разделять двух людей в одном теле, практически не умея пользоваться магией. А тут она даже не попыталась спасти Ингрид! Я бы прекрасно поняла, если бы у нее не получилось, или Ингрид запретила ей рисковать, но она просто тупо стояла и смотрела. Почему-то обидно. Лучше бы Ингрид вернулась в Эренделл и помогла бы сестрам отвоевать страну у Ханса. И были бы три сестры, как она и мечтала(
Вообще я согласна с идеей, что за зло надо платить и исправлять причиненное горе, даже ценой своей жизни. Так что мотивация Ингрид мне понятна, и я как раз окончательно и полюбила персонажа после этого. Но ей могли хотя бы попытаться помочь...

А может, Ингрид не могла вернуться в Эренделл, потому что им нужно было вернуть диснеевский мир и персонажей в изначальное состояние? И никакой Снежной Королевы там не предполагалось? Но все равно же это не канон, и второй мультик не будет учитывать эти события, насколько знаю.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 09.12.2014, 11:45
 
DreddДата: Вторник, 09.12.2014, 12:14 | Сообщение # 50
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
то она Регину и город спасла от триггера


Триггер они отключили вместе с Региной. Проклятие она сняла с помощью Генри, действуя на автомате, а не осознанно. Таким образом как Спасительница она не сильно умелая.

Цитата Рей ()
Интересно, это была такая задумка авторов, или просто не получилось?


Сценарий серии написали не гики и даже не Эспенсон. Эту серию доверили второстепенным сценорам, они и забабахали второстепенное же кинцо и тупо слили линию проклятия и Ингрид. Так что это была задумка авторов в том смысле, что гики особо значения линии Ингрид не придавали. И это просто не получилось у тех подмастерьев сценоров, которым это доверили.

Цитата Рей ()
Вообще я согласна с идеей, что за зло надо платить и исправлять причиненное горе, даже ценой своей жизни.


Для начала надо хотя бы обосновать это зло. Чем СК СБ не угодил, что она его решила превратить то ли в "кровавую бойню", то ли в "клоунский марафон." И зачем это все понадобилось "Чародею"?

Цитата Рей ()
А может, Ингрид не могла вернуться в Эренделл, потому что им нужно было вернуть диснеевский мир и персонажей в изначальное состояние? И никакой Снежной Королевы там не предполагалось?


Это само собой. Дисней не давал особо от образов и последующей истории Фрозен отклоняться. Они еще на продолжении расчитывают немало бабок наварить.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Вторник, 09.12.2014, 12:53 | Сообщение # 51
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Триггер они отключили вместе с Региной.

Это да. Я имела в виду, что если бы она не подключилась, силы одной Регины бы не хватило. То есть когда надо, Эмма внезапно обнаруживает удивительные способности, от которых все в восхищении. Меня больше всего разделение Нила и Румпеля удивило. Это уже какая-то высшая магия. Зная за собой такие способности, я бы попыталась что-то сделать на ее месте.

Цитата Dredd ()
Так что это была задумка авторов в том смысле, что гики особо значения линии Ингрид не придавали. И это просто не получилось у тех подмастерьев сценоров, которым это доверили.

Обидно( Это был мой любимый сезон, на самом деле. Мне очень понравился мультик, сериальные Эльза, Анна и остальные герои Фрозен, включая оленя, понравилась отсылка к сказке Андерсена, но смазанный конец немного подпортил впечатление( Ингрид-то ладно, еще можно как-то принять, но от зеркального проклятия я не такого ждала. Стоило полсезона им пугать...
У меня такое ощущение, что будет как в прошлом сезоне, когда мне невероятно понравилась линия Пэна, и я зевала от линии Зелены и мечтала, чтобы эту завистливую истеричную ведьму убили. Так и тут - мне очень нравилась история с ледяной и зеркальной магией, и вообще сама отсылка к теме магии, принятия себя. Наконец-то пошли мои любимые темы. Но боюсь, что дальше сюжет мне понравится меньше. Хотя Круэлла пока круто смотрится, так что увидим...

Цитата Dredd ()
Чем СК СБ не угодил, что она его решила превратить то ли в "кровавую бойню", то ли в "клоунский марафон." И зачем это все понадобилось "Чародею"?

В безумии Снежной бессмысленно искать логику. Она в детстве прочитала сказку, вот и решила ее инсценировать. Как будто ее идея с машиной была суперлогична и гениальна. Я как-то сразу приняла для себя, что это больная женщина с искаженным сознанием, а в логику сумасшедших опасно вдумываться, чтобы не заразиться)
По-моему, это первая действительно сумасшедшая злодейка. У всех остальных были проблемы, травмы и комплексы, но безумной назвать можно только Ингрид.

А Чародею, ИМХО, дело только до своей шляпы. Но мы еще в следующей серии можем что-то увидеть. Там пока вообще не о чем гадать, информации очень мало.

Цитата Dredd ()
Это само собой. Дисней не давал особо от образов и последующей истории Фрозен отклоняться. Они еще на продолжении расчитывают немало бабок наварить.

Вот на это я теперь точно пойду в кино) Буду представлять, что все события происходят уже после сериала.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 09.12.2014, 12:57
 
MeliumДата: Вторник, 09.12.2014, 13:43 | Сообщение # 52
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Я плакалЪ cry Ингрииид! cry ну как так, а?! хорошая же девка была((

 
DreddДата: Вторник, 09.12.2014, 14:16 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
Обидно( Это был мой любимый сезон, на самом деле. Мне очень понравился мультик, сериальные Эльза, Анна и остальные герои Фрозен, включая оленя, понравилась отсылка к сказке Андерсена, но смазанный конец немного подпортил впечатление( Ингрид-то ладно, еще можно как-то принять, но от зеркального проклятия я не такого ждала. Стоило полсезона им пугать...


Вы не мешайте в кучу СК и Фрозен. Дело в том, что Фрозен в Сказке просто попытка завербовать новую аудиторию на фоне падающих рейтингов. Взяли первый попавшийся популярный мульт. Его еще не было, когда гики задумывали Сказку. А вот история Ингрид ими по любому была задумана изначально. Но важно не само проклятие, видимо, а его долгоиграющие последствия. Люди много чего наговорили друг другу под проклятием. И это долго будет висеть тяжелым осадком на их душах имхо. Именно поэтому не особо и важно было как разрушится проклятие Снежной. Важно не это, а что будет потом. Само разрешение данной ситуации не в финале полусезона как бы намекает. Я думаю, главная серия в сезоне следующая (надеюсь уж по крайне мере), как и положено финальной серии.

Цитата Рей ()
У меня такое ощущение, что будет как в прошлом сезоне, когда мне невероятно понравилась линия Пэна, и я зевала от линии Зелены и мечтала, чтобы эту завистливую истеричную ведьму убили.


На вкус и цвет фломастеры разные. Но если злодейку хочется убить и ее убивают, значит видимо актриса хорошо играет, и сценоры правильно ее снимают? Какая вообще сказка без злодеев? Все будут чаи гонять и дружно к психологу ходить за разрешением траблов?

Цитата Рей ()
В безумии Снежной бессмысленно искать логику.


Тем более странно выглядит, что она внезапно решила пожертвовать собой, отменить собственный замысел. Для безумца это нелепо.

Цитата Рей ()
А Чародею, ИМХО, дело только до своей шляпы.


Думаю, это не так.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Вторник, 09.12.2014, 14:42 | Сообщение # 54
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Но важно не само проклятие, видимо, а его долгоиграющие последствия. Люди много чего наговорили друг другу под проклятием. И это долго будет висеть тяжелым осадком на их душах имхо.

Было бы интересно. Хотя мне показалось, что ничего особо разрушающего они так и не сказали. Регина Снежке про Дэниэла, Принц Снежке про удар камнем и Вейла, Снежка Принцу про пеленки и пастуха. Всё или давно известное и проговоренное вслух, или абсурдное и нелепое, на что даже не обижаются. Разве что Эмма действительно постаралась на больную точку надавить, чуть ли не единственная.

Просто я ожидала чего-то более глубокого. Много раз представляла себя на их месте, уж я бы наговорила)) Все эти пеленки, Вейл, пастухи и холодильники были похожи на школьные обзывательства. Я так и не услышала хотя бы одной фразы, которую невозможно забыть и простить. Даже если бы Снежка сказала про "мамочку Злой Королевы" самой Регине - это уже было бы мощно. Или Кристофф Анне: "Я вообще не уверен, что ты меня любишь, только и бегаешь за сестрой. Думаешь, нашла себе очередного тупого Ханса? Знаешь что, а вали-ка ты к своей обожаемой сестре, вам третий лишний не нужен". Или Эмма Регине: "Ты же знаешь, что только я всегда буду настоящей матерью для Генри, очень мило, конечно, что ты взяла на себя все пеленки и сопли, чтобы я пришла и забрала его у тебя, такого взрослого. А теперь отстань уже от него и от нашей семьи!" (Но с Робином тоже удачно вышло, только и от остальных хотелось бы такого)
Кстати! А ведь Эмма не была под заклятием, но только у нее одной получилось глубоко уколоть. А наши "проклятые" и "темные" герои обзывались холодильниками и упрекали в неправильном пеленании младенцев. Мда...

Ну это навскидку, я не сценарист и особо не думала над формулировками. Я имею в виду, что ожидала удара по самым больным местам, слов, которыми можно убить, которые не забудешь даже после снятия заклятья. А получилось: "Ты дурак!" - "Сам дурак!" - "А от тебя воняет!" Ведь с Анной и Белль сценаристы реально копнули глубоко, затронули и давнюю обиду Анны из-за полного игнорирования ее сестрой без каких-либо объяснений, и тайные сомнения Белль в самой себе и в муже, в их любви. И это не было так очевидно, как оскорбления в новой серии. Любой зритель смог бы придумать обзывалки про пастуха, пеленки и холодильник, вспомнить истории с Корой и Дэниэлом, а вот выкопать такие скрытые мысли у Белль мало бы кто смог.
Но это я так увидела, может, самими персонажами все воспринимается по-другому.

Цитата Dredd ()
Но если злодейку хочется убить и ее убивают, значит видимо актриса хорошо играет, и сценоры правильно ее снимают?

Не совсем. Питера Пэна мне тоже хотелось задушить своими руками. А уж как я ненавидела Джоффри в "Игре Престолов"! Но когда этих злодеев убили, мне было жалко, что закончился такой интересный сюжет с ними. И ключевой момент - мне не было скучно. А Зелена для меня была и скучной, и отвратительной. Вот такое сочетание я в злодеях и не люблю. Когда их хочется убить не только из-за негативного отношения, но и чтобы сюжет с ними кончился. Многие пишут, что им показалась динамичной вторая полусезонка, а на первой они спали, а у меня все наоборот. Я еле досмотрела линию с Зеленой, правда, я еще и Оз не люблю) Но это личное восприятие, наверное, многим она понравилась.

Цитата Dredd ()
Тем более странно выглядит, что она внезапно решила пожертвовать собой, отменить собственный замысел. Для безумца это нелепо.

Это был момент просветления. Когда к ней на минуту вернулся разум и адекватное восприятие себя и своих поступков. Но такие вещи не докажешь, просто я вот так поняла сюжет. Как раз к логичности ее действий у меня претензий не было, тут я все поняла. У меня претензии к "Спасительнице" и сценаристам, которые "разрешили" ей покончить с собой.
Ну а вообще мне кажется, я бы на ее месте поступила бы так же, поэтому мне интуитивно понятен этот поступок.

Цитата Dredd ()
Думаю, это не так.

Возможно. Если честно, меня как раз эта линия не особо интересовала, и я не задумывалась о ней.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 09.12.2014, 14:54
 
TraumДата: Вторник, 09.12.2014, 14:57 | Сообщение # 55
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Цитата
Тем более странно выглядит, что она внезапно решила пожертвовать собой, отменить собственный замысел. Для безумца это нелепо.


Хм... такое было чувство (мысля посетила), что заклятье троллей и воспоминания Ингрид стёрло... wacko

Главное, чтобы Крюк выжил.


Сообщение отредактировал Traum - Вторник, 09.12.2014, 14:59
 
FiMAXДата: Вторник, 09.12.2014, 16:05 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Отличная серия, но во многом не докрутили. Нормально проклятье не продемонстрировали, сцепившиеся гномы - детский сад. Ингрид было жалко, слили довольно быстро, потому что надо было слить.
Больше всего расстраивает Румп в этом сезоне, точнее, то, что придумали сценаристы с ним. На протяжении трёх сезонов Румпель балансировал на грани, никогда не лгал напрямую, недоговаривал - да, порой даже прямо говорил о последствиях сделок. Тут же его специально толкают на однобокую сторону зла, причём выглядит это крайне фальшиво и неумело. Мало того, это противоречит развитию персонажа в прошлых сезонах. Чего не скажешь о Реджине. С её линией, на мой взгляд, всё отлично и довольно правдоподобно. То есть в 3-ем сезоне нас подвели к тому, что и Редж, и Румп находятся на пути личностных перемен. Но, очевидно, сценаристы резко передумали насчёт Румпеля, мол, и Реджины хватит, а то все герои будут из основного каста. И да, отчасти я с этим согласен, не вижу Тёмного "добрым", он же Тёмный, но пусть будет примерно как раньше, баланс и тонкая грань, а не сознательное склонение на сторону зла и изменение принципов персонажа.
В целом первая половина 4-го сезона радует, особенно по сравнению с 3-им, первая половина которого ну уж совсем меня разочаровала, а вторая была просто скучной. Но вместе с этим у меня есть стойкое ощущение повторения одного и того же в сценарии. Появляется новый злодей на полсезона, он обязательно связан с кем-то из главных героев, обязательно было что-то в прошлом, но кто-то что-то забыл, а что было, мы узнаём на протяжении серий, потом злодея побеждают, появляется новый. Тупой шаблон же. Особенно в 3-ем сезоне "порадовало" исчезновение Сторибрука, а затем новое проклятие, воскрешение Сторибрука. Блин, ну идей что ли нет совсем? sad
Пока я смотрел серию, наблюдая ну совсем не развитую идею проклятья искажённого зрения, я даже придумал свой вариант сюжета на вторую половину сезона. Вот делюсь с вами. Я бы оставил Ингрид в живых, потом все четверо (Эльза, Анна, Кристоф, Ингрид) отправились домой в Аренделл, Ингрид в принципе могла бы уйти в добровольное изгнание за свои дела. Но не об этом речь, до этого Эмма пробует не обратить проклятье, раз это нельзя сделать без убийства СК, а изменить его. В результате по ошибке она создаёт Тёмный Сторибрук: высвобождает тёмные стороны героев на волю, в физической форме, то есть разделяет всех на светлую и тёмную стороны. Вторая половина сезона покажет последствия этого нового проклятья. Первоначально наши герои будут пытаться избавиться от ТС, но потом поймут, что чтобы снять его, нужно принять свою тёмную половину. Каждая серия расскажет об отдельном герое из центральных и его тёмной половине, с помощью флэшбэков тоже. Тут просто непаханное поле, столько простора для фантазии! А вот Румпеля я бы оставил единственным неразделённым персонажем, он, как Тёмный, априори должен иметь иммунитет ко всему такому. Плюс он станет посредником между светлым и тёмным Сторибруком, так же можно придумать различные сделки между обеими сторонами.
Как-то так biggrin Вот я так и вижу постеры в стиле Светлый - Тёмный. Добрая Белоснежка - Злая Белоснежка между зеркалом или в отражении. Красота была бы, на мой взгляд. cool
P.S. Да и вообще на такое было бы интересно посмотреть. На актёров, которые бы сыграли полные противоположности своим персонажам. Да и те, кто соскучился по Evil Queen, снова порадуются. Ну и так далее.


Сообщение отредактировал FiMAX - Вторник, 09.12.2014, 16:10
 
TraumДата: Вторник, 09.12.2014, 16:54 | Сообщение # 57
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

FiMAX, интересная мысль
 
LadyVaderДата: Вторник, 09.12.2014, 17:35 | Сообщение # 58
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Больше всего расстраивает Румп в этом сезоне, точнее, то, что придумали сценаристы с ним. На протяжении трёх сезонов Румпель балансировал на грани, никогда не лгал напрямую, недоговаривал - да, порой даже прямо говорил о последствиях сделок. Тут же его специально толкают на однобокую сторону зла, причём выглядит это крайне фальшиво и неумело. Мало того, это противоречит развитию персонажа в прошлых сезонах.


О, да! ППС! Нас уже двое!

Цитата
Пока я смотрел серию, наблюдая ну совсем не развитую идею проклятья искажённого зрения, я даже придумал свой вариант сюжета на вторую половину сезона.

О! Как интересно! Джекил и Хайт? А напишите фанфик!

Цитата
Первоначально наши герои будут пытаться избавиться от ТС, но потом поймут, что чтобы снять его, нужно принять свою тёмную половину.


Ээ, ну это спорно. Слишкмо предсказуемо, что ли... Какое то другое испытание лучше бы придумать...

Цитата
А вот Румпеля я бы оставил единственным неразделённым персонажем, он, как Тёмный, априори должен иметь иммунитет ко всему такому. Плюс он станет посредником между светлым и тёмным Сторибруком, так же можно придумать различные сделки между обеими сторонами.


Сделки, это да, впечатляет. А можно сделать так, что румпель-2 станет светлым, И будет бой Румпеля-1 и Румпеля-2.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Вторник, 09.12.2014, 17:54 | Сообщение # 59
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Dredd,
Цитата
Это не спойлер, а инфа со съемок. То, чего не укроешь.

Ну, если захотеть, можно спрятаться. Вон, когда снимали "Звездные войны" актерам даже дали ложный сценарий, чтобы они не знали что Вейдер - отец Люка. И наличие героев можно было бы скрыть.

Цитата
тупо слили линию проклятия и Ингрид

Я бы сказала, они его изначально сделали тупым. В этом проклятии, вообще во всем сезоне нет подлинного конфликта. Темная стороны Снежки. Темная сторона Анна...






Все равно я Румпеля люблю
 
TraumДата: Среда, 10.12.2014, 00:59 | Сообщение # 60
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Цитата LadyVader ()
Темная стороны Снежки. Темная сторона Анна...

Здесь действительно можно было бы разгуляться)
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x10 - "Shattered Sight" ("Обман зрения")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья