Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x04 - "The Apprentice" ("Ученик")
4x04 - "The Apprentice"
SkazochnikДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:05 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четвертой серии 4 сезона - "Ученик"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NatusikДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:10 | Сообщение # 2
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 212
Статус:

Ух какая серия!!! Понравилось всё!!!) Хитрый,коварный Тёмный времён 1 сезона вернулся!-Ура!!) Крюк,видите ли решил продолжать его шантажировать ха-ха)) Метёлка кстати классная))

 
AleksSДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Двоякое впечатление от серии.
Для начала, Зосо как-то не впечатлил, раньше он как-то мрачнее у более устрашающе смотрелся, но его и показали совсем немного.

Румпель и Крюк - хочу больше таких сцен и историй!!! Хоть я и люблю Крюка, но здорово его Румпель провел, и заодно показал, что хватит из себя непонятно кого строить, все равно он в душе пират. Прямо расцеловала бы ))))

Бедная Анна, наивная малышка, но как же здорово выглядел Румпель в сценах из прошлого! Румпель вообще в серии жег напалмом )))

Анна, Кристоф и Свен - мимими happy

Метла классная еще )

Свидание только еще раз показало, как мало общего у Эммы и Крюка - началось и закончилось разговорами про Снежную Королеву. Тоже мне романтика. И еще, Эмму совсем не интересует, где Крюк поселился? Она же знает, что он корабль ради нее продал, этот мир для него полностью чужой и работы из-за этого нет. Это я про то, что он на пристани ночует. Я понимаю, что как мужчина он не будет жаловаться, но и она могла поинтересоваться и предложить помощь. Вот так она переживает за дорогих ей людей...

Эльзы мало, Снежной Королевы вообще не было (((

Генри - жук, посмотрим, к чему все это приведет

P.S: а шляпа как оказалось действительно принадлежала маусу biggrin biggrin biggrin



 
NinaДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:41 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
AleksS,
Цитата
шляпа как оказалось действительно принадлежала маусу

Господи, это шедевр, но ведь ДАаааааааа!!!!!
 
rusyДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:03 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ух! Это первая серия за весь сезон, которая мне действительно понравилась. От такого количества Румпеля я вообще в восторге. Но главными фаворитами для меня останутся, пожалуй, метла и олень. А, еще Генри. Теперь я поняла, из какой он сказки – натуральный Микки Маус. И если вспоминать мультик, то, по идее, Генри теперь должен найти эту шляпу, одеть на себя, и устроить водопад. И дедушкины корни у него, наконец-то, проявляются. А то я уже боялась, что он только в Дэвида пошел. Но необязательно было напрашиваться к Румпелю в ученики. Мне кажется, что если бы он просто сделал огромные глаза, и сказал бы, что с помощью автора книги хочет вернуть Бея, Румпель бы ему просто так все рассказал.
Серия получилась очень сказочной. И Зачарованный лес, и Сторибрук. Я вообще заметила, что когда мужчины без своих вторых половинок, они смотрятся намного лучше. Что Румпель, что Крюк.
Еще очень порадовал Валет, который уснул в библиотеке. Интересно, что же все-таки произошло с Анастасией?
Прекрасные просто прелестны. Как они сначала провожали Эмму на свидание, потом встречали, настоящие родители.
И да, такое количество Белль в сериале очень радует. Всегда бы так.
Единственное, что не понравилось - это свидание. Прекрасно: она все время думала о Снежной Королеве, он о руке. А еще меня до конца не оставляла мысль, чем Крюк расплачивался за весь ужин. Или расплатился всем, чем было, и ночевал на улице? Тоже у Румпеля денег занял?



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:09 | Сообщение # 6
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
а я ведь не хотела смотреть biggrin
я просто оставлю это здесь:


man you really are...not some puppy dog chasing after the object of his affection, but a ruthless pirate who will stop at nothing to get what he wants.
просто молитва от отца Голди biggrin
В этой серии Голд просто рвет всех на мелкие кусочки! Он трололо века, и будет им всегда! Он видит правду и говорит это в лицо! Ха, ура, наконец то! Я так долго этого ждала! Этот диалог просто бальзам на душу biggrin
ГолденКэп!!!!!!!!!!!!! Это то что я ждала два чертовых сезона! И теперь НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!! Они в одной упряжке, аллилуя biggrin Значит не будет сопливых взглядов, ой нет простите щенячьих cool biggrin

Сначала я подумала, что сценоры рехнулись, рука убийца? biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D Потому что я бы в жизни не поверила , что бы КРЮК на свидке просто так смотрел как на его даму выльют что то? СИРИОСЛИ? Он бы тупо промолчал и тупо сидел! НЕТ НЕТ biggrin Я думала, что все ж это конец и крах логики, а нет, и меня обведи вокруг пальца , но я даже не против crazy
Так что остается спеть :
Какими были, такими ведь остались,
Могучий маг, да и пират лихой...
devil

Крюк не изменился, нет, и Маг тоже и я рада этому, очень, и их тандем- ОГОНЬ spiteful

В общем я очень рада, что мастер Голд даст жару Крюку и подправит мозги spiteful КапитанГолд, ай лав ю никакого слеша, нет нет xDD

п.с Валя был прекрасен!
Чарминги отжигали! biggrin
И еще мне кажется что Генри, может и пошел с благими намерениями помочь маме, но ощущение что все это обернется, что он реально станет учеником, тобишь магом tongue Да и мне кажется он не кривил душой, он хотел побыть с дедом Темным, для него, сейчас это все безумно интересно biggrin

Цитата AleksS ()
Свидание только еще раз показало, как мало общего у Эммы и Крюка - началось и закончилось разговорами про Снежную Королеву. Тоже мне романтика. И еще, Эмму совсем не интересует, где Крюк поселился? Она же знает, что он корабль ради нее продал, этот мир для него полностью чужой и работы из-за этого нет. Это я про то, что он на пристани ночует. Я понимаю, что как мужчина он не будет жаловаться, но и она могла поинтересоваться и предложить помощь. Вот так она переживает за дорогих ей людей...

согласна с тобой полностью dry Но благо не предложила, пусть подальше держиться от него biggrin Его Голди обогреет

п.с 2
и еще забыла добавить, что я очень расстроена Крюком, это ж надо так лохануться простите!!!!!! xDDD Хвастался что следил за ним 300 лет, и тут будто мозги потерял!


 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:13 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот это серия surprised

Прямо-таки в духе первого сезона - юхуууу! Давно я этого ждал, ой давно happy cool

Даже и мысли стали вдвойне сумбурными какими-то biggrin Ну потому что все просто было мега круто сделано! В отличие от непонятных вклиниваний историй Темного в 3 сезоне с Питером Пэном. тут все было куда более логичнее, да еще и так прекрасно, так саркастично, так иронично преподнесено!

Персонажи "Холодного сердца" буквально стали тем самым свежим глотком ветра, вокруг которых вертится сюжет, но он не меняет наших любимы персов, а показывает их такими, какие они есть... и Темный Румпель был просто невероятен в серии! И в Сказке, и в Сторбируке - он же просто фантастичен!!!

Кэп наконец-то расшевелился и также вступил в такие словесные (а затем и не только словесные) перепалки с Темны, и все запуталось до невозможности. Шантажи на каждом шагу - класс biggrin

Снежная Королева продолжает мутить (или замораживать? biggrin ) воду - давайте уже пятую серию и все тайны картами на стол biggrin

Валет милаха - а эта страница с Анастейшей - вай, как это было мило sad Дайте ему флэшбек какой-нибудь с ней - буду рад biggrin

Регина и Генри продолжают воплощать план и реализовывать операцию "Мангуст". Теперь Генри тал учеником - куда это все приведет, непонятно biggrin Но Регины надо больше - ну больше. товарисчи cool

Все, что было связано с историей в Сказке покорило буквально... и все эти детали из Сказки, перенесенные и в Сторибрук:

- Ученик-Мышь - е-мое - классная параллель biggrin
- Волшебная Шляпа - прикольно biggrin
- Метелка ходячая - круть biggrin

В общем, не будем говорить о КэпСвоне... и если закрывать на него глаза, то серия фантастична! Вот такую Сказку я обожаю - смотришь и просто наслаждаешься - динамикой, интересным сюжетом, колкими фразочками... вах! Дайте весь оставшийся сезон таким же - и этого мне будет достаточно biggrin cool




 
YenniferДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:20 | Сообщение # 8
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Я даже ругаться не стану, что было свидание. Исключительно потому, что, наконец, показали: во взрослом возрасте люди уже не меняются. Суть, как ни крути, остается прежней.
И за это спасибо партии smile
P.S. Генри, если втянется, вполне потянет на преемника Голда biggrin



 
VeneficaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:38 | Сообщение # 9
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Это было, погодите-погодите...



РУМПЕЛЬ LIKEABOSS ШТИЛЬЦХЕН!!!



Темный маг, как я скучала! FINALLY! Вот он, во всей своей красе! Серия просто адовая!

Для начала я вообще хочу сказать, что вернулась та самая атмосфера, которой так долго не хватало - Сказки. Да-да, той самой, которая всех заворожила в первых сезонах и которая, лично для меня, потом куда-то потерялась. НО! Видимо, космо-ящик, заключавший эту атмосферу, наконец превратился в космо-шапку и ВУАЛЯ! Серия, за исключением пары моментов, шикарная. И самый шикарный в ней - Румпельштильцхен!

Но я постараюсь пробежаться чуть-чуть по всему biggrin

Исключая странный момент в кафе и странную погоню за СноуКвин, остановлюсь сразу на реакции на платье Эммы. Тут отожгла Эльза: "Это только корсет? А где остальная часть платья?" lol



biggrin Дальше. Анна и Румпель. Оба просто... ВАУ! У Анны вообще потрясающие и нестандартные реакции на Румпеля: ой, а что с твоей кожей? Ой, значит, кинжал управляет тобой? Ну раз так, я тебя убью! biggrin Это даже не наивность, это как.. ну, сразу видно: человек из другого мира, где нет магии, за исключением магии собственной сестры. Она, кажется, его даже и не боится толком, а ведь все мы знаем стандартную реакцию на Темного. Вообще, в каждом своем поступке, слове, движении и выражении лица Анна - это Анна. И это просто.... ну просто ПОТРЯСНО. А Румпель, черт возьми, такой Румпель biggrin Челюсть падает от удивления, как он ловко и хитро все проворачивает!

Далее - свидание. Тут я соглашусь с мнением Алекс и Крис выше, ну да, супер "романтика"! Скорее это тогда бизнес-ланч, о делах да о делах. Спасибо, Валет, зая, ты воврвался прям как надо biggrin Вообще, знаете, уже не первый раз так: КС так в промо пиарят, что невольно думаешь, что будешь смотреть 40 минут КС и 3 - на что-нибудь другое, а на деле оказывается, что все моменты КС - услада для анти-КС biggrin В общем, вселенная, спасибо, я и мои "колллеги по клубу" довольны и благодарны за пряники! biggrin

Генри и Регина. Регина, что говорить, прекрасна, а Генри... Генри НЕ раздражал. Генри клевый. В Генри проснулся Темный дедушка biggrin Отличная же сцена, отличный Генри!

Момент поцелуя я пропущу, а вот паранойю Джонса зафиксирую. ЗЛО проснулось! Ох уж эта рука! Вообще, это мне прям напомнило Стивена Кинга, ну, там, знаете, ревнучие машины, отрубленные пальцы, злые руки... Мне кажется, я знаю любимого писателя Румпеля biggrin

Валет был побит, мамамиа, просто так! Джонс просто подошел и побил его. Хотя, наверное, это был пендель за момент на свидании, но выглядело уж шибко похоже на "ПРОСТОТАК". Вспышки психопатии и неконтролируемой агрессии... Ну Румпель, ну ты просто фанат эффекта плацебо и внушения, мои аплодисменты biggrin Это, определенно, талант, ТАК манипулировать.

Сцена Румпеля и Анны, вторая и третья, снова потрясающие! Прям все так изящно, тонко, это противостояние, ащащащащ! И момент с мышью и кинжалом, вот это было неожиданно!

- Ты взял самое дорогое в мире - любовь, и превратил ее в оружие!
- Любовь и есть оружие, дорогуша.




Сцена в машине - полный разрыв всего и вся. Я в таком шоке, но этот шок, безусловно, приятный. И удар крюком - еще одно доказательство того, что хватит, Киллиан, бегать от самого себя. Голд уже даже не намекает, прямым текстом говорит это. Хватит упрямиться, ведь маг прав: нельзя сбежать от самого себя; чем быстрее бежишь, тем быстрее это тебя нагонит.

Черт, метла biggrin Божечки, это шедевр! И еще под такую воинственно-эпичную музычку пошла, блеск!

СВЕН *__* любовь моя! И Кристофф, Анна! Не знаю ни о каких поцелуях КС, вот на ЭТОМ поцелуе у меня все внутри запело и залилось радугой от счастья и умиления *____________*

Кстати, родители Эльзы... ну как так-то, бедная Эльза, бедная Анна, как она скажет об этом... cry

И Валет, с этой вырванной страницей... (( Надеюсь, все будет хорошо и они с РедКвин встретятся!

Ну и ГРАНДЭ ФИНАЛЭ. Черная жемчужина серии. Сцена Крюка и Голда.

Dark One lies, Dark One tricks. Это было нае... обманово 100лвл biggrin И, спасибо тебе, Румпель, что ты сделал это. Спасибо, что ты единственный уже наконец открыл перед Джонсом одну простую правду, о которой я уже говорила выше: от себя не убежать. И ведь Голд не сам полез первым проворачивать все это, Джонс сам напоролся на грабли и получил по лбу очень больно. Голд всего лишь сказал ему ПРАВДУ. Показал ее. Кто знает, быть может, не пойди Джонс на сделку, Голд бы и не стал все это делать; ну выбрал бы себе кого-нибудь другого для своих планов, всяко может быть. Но для мага все сошлось просто идеально. Хватит бегать от себя, хватит душить своих демонов, хватит отвергать тьму внутри себя (фраза: "А если я захочу и тебя утащить за собой?" - лишнее подтверждение слов Голда). В конце-концов, Киллиан, ну милый, пойми, будет еще та, кто будет тебя любить ТАКИМ, какой ты есть, ради кого тебе не нужно будет выворачиваться наизнанку и играть в "хорошего мальчика". Ты крут сам по себе. Даже Румпель это оценил biggrin И, да, Голди, отдельное тебе спасибо за подтверждение моих слов и слов тех, кто думает так же, как и я: вы были темными и ими останетесь. И знаете, это ПРЕКРАСНО.

"Если ты затронешь мою любовь... То, будь уверен, потеряешь свою. Ты угрожал моей женитьбе, пытался уничтожить единственный свет, что есть в моей жизни. И за это ты будешь расплачиваться со мной до конца своих дней".

Мне кажется, Румпель давно мечтал это сказать. Что же, что же! Грядет эпоха ГолденКэпа!


Кстати, на тумблере наткнулась на совершенно дивное высказывание: Румпель - президент клуба анти-КС biggrin И так и тянет перефразировать известную фразу: "У нас есть армия! А у нас - Темный маг!" biggrin

Очень многоликое название серии, кстати: реальный ученик чародея, Генри - ученик, и даже - Джонс - ученик, в своем роде, Румпеля (ибо пора уже, наконец, встряхнуть Джонса и вернуть его в себя!). В любом случае, я молюсь, чтобы потрясный ГолденКэп не запороли!

"После стольких лет?" biggrin




 
ОрианаДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:55 | Сообщение # 10
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Ой, какая интересная серия! Румпель, Румпель, много Румпеля!

Теперь по порядку. smile

Какой-то подозрительный ученик ещё более подозрительного чародея, которого мы так и не увидели. И он похоже бессмертный, если при Зосо всё таким же был и также охранял эту шляпу. И мне теперь интересно, когда эти все события с Зосо произошли? Задолго до встречи с Румпелем? Здесь он ещё с кинжалом и пытается шляпу найти. Пытался избавится от влияния кинжала? И каким он способом кинжала лишился? Таким же глупым, как и Румпель с Анной? (Румпелю повезло, что Анне он до лампочки, а то бы раньше в плен попал.) И сколько Темных было до Зосо, если этот ученик уже не первого Темного видел, кто пытался шляпу спереть? С самого начала серии одни сплошные вопросы. wacko biggrin

Румпель, Румпель, Румпель... Ну просто красавец! Хитрюжка, Анну использовал, а как замутил всё...

Анна такая непосредственная, прелесть. biggrin :)))) Она мне всё больше нравится. biggrin :))))
Анна: "Что не так с твоей кожей?"
Румпель: "Ну знаешь, у меня кремушек есть"
Так и знала, что все дело в косметике! biggrin biggrin biggrin

И теперь она не знает, что делать с Эльзой. sad

Эмма в этом платье симпатишно смотрелась. happy

Румпель и Крюк - какой шантажист круче? biggrin А вообще смотреть на них одно удовольствие. happy

И ещё Генри с Региной мутят что-то.

Про автора книги:
Генри: Я думаю, что понял у кого могут быть ответы на все наши вопросы.
Регина: У кого?
Генри: У моего дедушки.
Регина: Дэвида? *и такой взгляд* biggrin biggrin biggrin

Генри теперь работает у дедушки под прикрытием. Ёу! biggrin

Интересно, а шляпа обратно волшебников выплевывает, а то звездочек на ней больно много, сколько же в ней народу сидит? И такое могли сделать с Эльзой? А как эта коробка со шляпой в Сторибрук попала, и всё-таки чей это был дом? Того чародея, он смог забрать свою коробку из Арендэла? Может это он автор книги?

Обалденная серия! Меня распирает просто от избытка эмоций! И вопросов! wacko


 
TricksterДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:02 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
tender_poison, после такой рецензии просто хочется прокричать БРАВО! Ты прям передала все то что я думала вот четко высказалась!

И все же добавлю пару слов от себя...

О, это не серия, это Бомба - согласна!!! Теперь я официально поклонник пары ГолденХук, о нет нет дорогие никакого слеша, только сделки, сотрудничество и веселье. Но эти ребята "выносите клиент готов" biggrin biggrin biggrin Они творят магию вместе это точно!

Эти двое просто сделали всю серию! На них же смотреть сплошное удовольствие. happy happy
В целом это было очень долгожданно, ожидаемо и да-да в духе первого искрометного сезона!

Скажу еще что Да-да Румпель и есть настоящий психолог тонко и остро чувствующий что капитана пора спасать! И да, да и 115 раз да ребята люди не меняются, они лишь притворяются что изменились, но на самом деле Крюк - это пират, а Голд - это Темный! И это очень очень круто! cool cool cool К тому кто сказал что даже злым не достанется кусок счастья и хэппи-энд?! wink

Согласна, с тем что парни смотрятся намного круче в тандеме без лишнего груза в виде сопровождающих дам, это правда, им круто и так! biggrin biggrin

В целом отличная серия! Она прям поднимает планку всего этого сказочного безобразия на несколько пунктов вверх!




 
YenniferДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:04 | Сообщение # 12
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
Румпель - президент клуба анти-КС


А мы знаем: Румпель всегда добивается желаемого biggrin Если Хоровиц и Китсис хотели таким макаром поднять рейтинг Голда, то путь они выбрали верный, говорю как пиарщик lol



 
VeneficaДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:09 | Сообщение # 13
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Yennifer ()
А мы знаем: Румпель всегда добивается желаемого


lol наш клуб так долго страдал, обливался слезами и взывал к небесам, что пора уже и нас радовать! А уж если с нами и Темный, так вообще biggrin




 
TricksterДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:23 | Сообщение # 14
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
А уж если с нами и Темный, так вообще

Из разряда: впереди Веселый Роджер - за нами Темный - отступать некуда - кончено с КС ? biggrin wink




 
YenniferДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:27 | Сообщение # 15
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
"У нас есть армия! А у нас - Темный маг!"


Ящетаю, это должно стать демом biggrin

А чтобы сообщение не было флудом, скажу еще, что мне стабильно понравилась Анна. Одна из немногих светлых персонажей, которая вызывает симпатию.



 
VeneficaДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:28 | Сообщение # 16
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Лина, да пффф, какой там! biggrin Ща дядя Голд разберется, кто кому врет, кому с кем быть и кому куда идти biggrin



 
VeneficaДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:30 | Сообщение # 17
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Yennifer ()
Ящетаю, это должно стать демом biggrin


Особенно радует, что, после всего этого, наши ряды пополняются! biggrin

Насчет Анны согласна на все 100%! Мне кажется, ее особенно отлично показали в этой серии, со всех сторон, как глубокого и многогранного персонажа. Чудесный образец Света, каким он и должен быть.




 
AleksSДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:56 | Сообщение # 18
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

tender_poison, Yennifer, Лина, Hook, гуляем!!!


 
Green_ArcherДата: Вторник, 21.10.2014, 06:43 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

О, товарищи дорогие! Это было круто круто круто! )))
Божечки, любимый Темный вернулся! )))) просто праздник на душе от всей серии. Румпель выше всяких похвал! Как он ловко с Анной. Не в обиду душечке, но это же Темный, кого она хотела одурачить? ))) Все было просчитано и выверено. Ах, если бы не мышка, то все могло бы быть иначе!
Избавиться от власти кинжала, оказывается, есть способ! Интересно теперь посмотреть, как Румпель будет это делать.

Голд и Крюк просто супер-мега! ))) этот шантаж с обеих сторон, ну и конечно, потрясная сцена в машине! ))))
Класс, побольше бы таких серий, с "той самой" атмосферой, ну, вы меня понимаете )))
Румпель все знает, он всех видит насквозь. И как точно он Крюку все сказал насчет того, что люди не меняются, и истинную натуру ничем не прикроешь, а рука - ну да, рука это просто его самовнушение, способ показать, что все твои наклонности, пристрастия и привязанности, все еще находится в тебе. Но раз без руки тебе проще - ладно уж, так и быть, я заберу ее обратно в формалинчик ))) Темный, ты самый лучший! )))

Валет нормально вписывается в сторибрукское общество )) вломился в библиотеку к Белль, получил по морде от Крюка, пообщался по душам с шерифом-Эммой ))) типичный житель зачарованного города ))))

У Генри отличное предположение, кто же еще кроме Темного мог знать автора книжонки и приписать себе счастливый конец? ))) Будет интересно смотреть на внучка-ученичка Голда ))) почему бы и нет, думаю, из мальчика может выйти толк, если он будет больше времени проводить с дедом (не Дэвидом) и с мамой (не Эммой)

Свидание Эммы и Крюка . Ну нормальное свидание, чего вы привязались ))) у всех разные темы для бесед на свиданиях )))) кому-то про красивые глаза, кому-то про Снежную королеву. Кстати, эта "погоня" была лишней на мой взгляд, без нее вполне можно было обойтись. Наверное, просто, чтоб мы не забывали, кто претендует на злодейку сезона.

Чарминги были очень милыми. Проводили дочку, дождались дочку ))) воодушевленная Снежка и бубнящий Дэвид - просто идиллическая картинка )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MirandaДата: Вторник, 21.10.2014, 09:20 | Сообщение # 20
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Для меня серия была ни о чем. Мало Регины, это во первых, во вторых уже скучно стало, от того, что Голд не меняется, интересно что еще он должен пережить, чтобы понять, что вранье ни к чему хорошему не приведет. Остается только благородный мотив - вернуть Нила к жизни, когда он соберет магию. Но это врядли.

Крюк был интересен, а Эмма мила, не скажу, что в восторге от их пары, но привыкаю, даже можно сказать, что они меня интригуют. Мне интересно как Свон станет девочкой и позволит Джонсу быть мужиком. В принципе, интересно где Анна и Кристофф.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x04 - "The Apprentice" ("Ученик")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья