Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x01 - "A Tale of Two Sisters" ("История двух сестер")
4x01 - "A Tale of Two Sisters"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 4 сезона - "История двух сестер"




ОРИГИНАЛ



ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
olga_n_kДата: Четверг, 02.10.2014, 20:39 | Сообщение # 21
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата AleksS ()
Я конечно понимаю, что любители Регины хотели, чтобы он не смотря ни на что, выбрал ее


Вот тут вы не правы!!! Те, кто действительно любит Регину, понимают насколько он проигрывает рядом с ней...
Во всяком случае, я ТОЧНО не хочу, чтобы это "настоящий мужчина" был рябом с Королевой! В их паре (точнее - недопаре) скорее уж Редж - настоящий мужчина, никак не Робин!


*зЛу*
 
DreddДата: Четверг, 02.10.2014, 20:46 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
Вот тут вы не правы!!! Те, кто действительно любит Регину, понимают насколько он проигрывает рядом с ней...
Во всяком случае, я ТОЧНО не хочу, чтобы это "настоящий мужчина" был рябом с Королевой! В их паре (точнее - недопаре) скорее уж Редж - настоящий мужчина, никак не Робин!


Браво!!!
Но знатоки американского менталитета говорят, что вот такой "настоящий мужчина" это самый максимум того, что может получить Редж и то после длительной борьбы. Следующий будет ничем не лучше. Пичаль-бида. sad


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AleksSДата: Четверг, 02.10.2014, 20:59 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Так вы бы для начала определились, ситуация правильная потому, что Регина платит за грехи, или потому что Робин классный мужик и правильно поступил?

Одно другое не отрицает

Цитата Dredd ()
Потому что в обычной жизни то, что сделал Робин называется поматросил и бросил. И ни в каком обществе за норму не считается. По факту на момент внезапного воскрешения жены он был с другой женщиной, так что он не просто остался с женой, как вы пытаетесь представить, а бросил женщину с которой встречался и которой успел напудрить мозги про то, что отпустил жену. Не готов к отношениям - не начинай их

Что значит, не готов к новым отношениям, вы уж извините, но воскрешение бывшей - это не ординарная ситуация. В конце концов, он испытывал к ней чувства, и они возродились, когда она вернулась. И по вашему, любые отношения, не закончившиеся свадьбой означают, что они были не серьезны? Потому что поматросил и бросил именно это и означает. Не все отношения заканчиваются свадьбой или любовью до гроба. Если не брать во внимание тру лав, то у людей бывает куча ситуаций, когда отношения не выдерживают и разрушаются, и это не значит, что изначально они не были серьезно настроены. В данном случае, Регина и Робин столкнулись со слишком большим для неокрепших отношений препятствием.
И про сына, даже, если он не заикнулся про него, это не значит, что не руководствовался при принятии решения. Для любого нормального человека ребенок - это веский аргумент.

Цитата olga_n_k ()
Вот тут вы не правы!!! Те, кто действительно любит Регину, понимают насколько он проигрывает рядом с ней...
Во всяком случае, я ТОЧНО не хочу, чтобы это "настоящий мужчина" был рябом с Королевой! В их паре (точнее - недопаре) скорее уж Редж - настоящий мужчина, никак не Робин!

И в чем он не настоящий мужчина, в том, что выбрал не Регину?



 
RubyДата: Четверг, 02.10.2014, 23:42 | Сообщение # 24
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Первая серия 4-го сезона была не так плоха, как я думала, больше всего порадовали герои ХС, особенно Эльза и Анна, они восхитительны. Джорджина просто потрясно играет Эльзу smile Интересней всего было наблюдать за событиями во флэшбэках, чем за событиями в Сторибруке. Из постоянных героев обрадовали только Румпель и Белль, речь Румпеля у могилы Бэя восхитительна и их танец бесподобен, жаль только, что так мало. А вообще сюжет идет по кругу уже 4-й сезон, Регина и Голд мечутся между добром и злом, и страдают, остальные геройствуют и совершают ошибки и потом все вместе побеждают общего врага. В этом сезоне будет героиня Элизабет Митчел.

 
DreddДата: Пятница, 03.10.2014, 01:50 | Сообщение # 25
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
Одно другое не отрицает


Т.е. Робин правильно поступил, бросив свою женщину потому, что она должна пострадать? Ни фига себе аргумент для оправдания.

Цитата AleksS ()
Что значит, не готов к новым отношениям, вы уж извините, но воскрешение бывшей - это не ординарная ситуация. В конце концов, он испытывал к ней чувства, и они возродились, когда она вернулась.


То и значит. Он уже встречается с другой, которой объяснил, что отпустил жену. И ни слова не говорил про какие то возрожденные чувства. Только про долг, кодекс и клятвы. Вы за него чего то понапридумывали, и этим его оправдываете. Может вы просто любите его канон? И в этом главная причина, что вы его защищаете? Но каким боком его канон оправдывает местного Робина в его поступках?

Цитата AleksS ()
И по вашему, любые отношения, не закончившиеся свадьбой означают, что они были не серьезны? Потому что поматросил и бросил именно это и означает. Не все отношения заканчиваются свадьбой или любовью до гроба.


Для начала он не с портовой шлюшкой на пару ночей роман завел. Так что должен был отдавать себе отчет. Не готов к серьезным отношениям - не лезь к Королеве и могущественной ведьме. В прошлый раз когда Королеву с любовью обломали, она весь ЗЛ на уши поставила. Если Робин не понимает таких простых вещей, то ко всем своим "достоинствам" он еще и туповат. Серьезные же отношения предусатривают расставание в том случае, если люди понимают, что не подходят друг к другу, не смогут жить вместе. Но как раз этого и не произошло. Произошла классическая вариация - вернулась жена когда не ждали, байки про отпустил оказались байками, любовницу посылаем лесом. Т.е. то самое поматросил и бросил.

Цитата AleksS ()
И в чем он не настоящий мужчина, в том, что выбрал не Регину?


"Настоящий мужик" проворонил доверенное ему сердце женщины, и ей еще пришлось его успокаивать по этому поводу. "Настоящий мужик" целовался с женщиной и втирал ей про чувства и второй шанс, а через пять минут бросил. wacko
"настоящий мужик" познакомил любовницу с женой и предложил им самим разобраться.
"Настоящий мужик" вместо того, чтобы поставить все точки над и, и сказать про те самые, упомянутые вами
возродившиеся чувства к жене, наплел про наоборот настоящие чувства к любовнице, потом чего то про кодекс и клятвы и убежал.
Да он вообще уникален, елси разобраться.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Пятница, 03.10.2014, 03:09 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
какие то настоящие чувства, которые даже не удосужился назвать. Если он ее любит, то сделал фигово обоим женщинам сразу, спрятавшись за свой кодекс.

А вот в этом вся соль и надежда для пары. Потому что решение было принято не сердцем, а кодексом чести. И в какой-то момент это должна понять и Мэриан, что он любит Регину, но остался с ней по кодексу чести.
Решение было принято не сердцем, и это еще Робину аукнется.
Цитата
Но знатоки американского менталитета говорят, что вот такой "настоящий мужчина" это самый максимум того, что может получить Редж и то после длительной борьбы. Следующий будет ничем не лучше

Промолчу. Никто больше меня не хочет Регине ХЭ, но кого бы вы хотели? Султана из 1001 ночи, Джафара? Они - настоящие мужчины?
А пока, что мы имеем в первой серии? Из всех друзей и родственников Регины, кто пришел хоть как-то поддержать ее? Кто сказал ей, что она не монстр? Генри? Снежка? Бабушка красной шапочки? Нет! Ни сын, ни падчерица, которые на нее уже четыре года свет проивают ее не поддержали никак. Только Робин. Вот и все каврижки.


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 03.10.2014, 03:18
 
DreddДата: Пятница, 03.10.2014, 04:09 | Сообщение # 27
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
И в какой-то момент это должна понять и Мэриан, что он любит Регину, но остался с ней по кодексу чести.


При всей моей нелюбви к Мэрион, вот она уж точно никому ничего не должна. Перекладывать это решение на ее плечи это очередной признак "настоящего мужчины".

Цитата Nina ()
Решение было принято не сердцем, и это еще Робину аукнется.

Очень на это надеюсь. cool

Цитата Nina ()
Промолчу. Никто больше меня не хочет Регине ХЭ, но кого бы вы хотели? Султана из 1001 ночи, Джафара? Они - настоящие мужчины?


Я хочу больше. biggrin
Имена персонажей не значат ничего. У нас же почти все персы неканон. Но четко именно мужчина должен бороться за Редж, а не наоборот. Не может мужик быть "настоящим" и чтобы женщина за него боролась, а он за кодексами прятался. А еще желательно отсутсвие жен, как живых, так и мертвых, и детей. Хватит чужих спиногрызов на шею Редж вешать. Раз уж решили гики, что кровная семья всегда важнее приемной, так и на фиг всех тех приемных гнать взашей. Толку с них ноль, а проблем до небес. Я разумеется, именно данный сериал имею в виду, а не вообще.

Цитата Nina ()
А пока, что мы имеем в первой серии? Из всех друзей и родственников Регины, кто пришел хоть как-то поддержать ее? Кто сказал ей, что она не монстр? Генри? Снежка? Бабушка красной шапочки? Нет! Ни сын, ни падчерица, которые на нее уже четыре года свет проивают ее не поддержали никак. Только Робин. Вот и все каврижки.


Так поддержал, что она сейчас того и гляди весь СБ спалит к чертям. Как по мне, вставил нож в сердце и пару раз провернул. Дал ложную надежду.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Пятница, 03.10.2014, 09:23 | Сообщение # 28
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Так что должен был отдавать себе отчет. Не готов к серьезным отношениям - не лезь к Королеве и могущественной ведьме. В прошлый раз когда Королеву с любовью обломали, она весь ЗЛ на уши поставила. Если Робин не понимает таких простых вещей, то ко всем своим "достоинствам" он еще и туповат.

Таки да. Я с этой стороны не смотрела, а ведь действительно. О последствиях он конечно же не думал.
Но даже не это самое главное, а то, что если Регина сейчас что-нибудь натворит, то она же и огребёт. А Робин будет типа пострадавшей стороной, вместе с Мэрион. Никто ведь из всего этого сказочного народца и не подумает предъявить претензии не Регине, а Робину. Хотя он мужчина и именно он должен нести ответственность за эти отношения. И должен был не бежать сию секунду объявлять о кодексе чести, а мозгами пораскинуть и подумать - к чему всё может привести. И вообще о том, что именно ему надо расхлебывать ситуацию, а не бросать всё вот так. Хоть бы попробовал поговорить с Чармингами что ли, вбить в их дурные головы мысль, что Регину сейчас крайне необходимо поддержать. А он просто свалил, и всё.


Сообщение отредактировал Kasya - Пятница, 03.10.2014, 09:24
 
AleksSДата: Пятница, 03.10.2014, 14:51 | Сообщение # 29
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Т.е. Робин правильно поступил, бросив свою женщину потому, что она должна пострадать?

Я вот даже думать не хочу, как такое умозаключение появилось, и с чего вдруг вы придумали такую причину их расставания. Сами же потом писали, что он из-за своих кодексов ее бросил.

Цитата Dredd ()
Он уже встречается с другой, которой объяснил, что отпустил жену. И ни слова не говорил про какие то возрожденные чувства. Только про долг, кодекс и клятвы. Вы за него чего то понапридумывали, и этим его оправдываете. Может вы просто любите его канон? И в этом главная причина, что вы его защищаете? Но каким боком его канон оправдывает местного Робина в его поступках?

Я еще раз отмечу, он отпустил УМЕРШУЮ жену, это вообще-то разные вещи, как если бы он решил уйти к Регине от просто временно отсутствующей жены. И с каких пор долг, кодекс и клятвы перестали что-то значить, что ими можно просто пренебречь? По мне, так это человек чести, он не бросил женщину, которой приносил клятвы, если в дальнейшем все-таки выяснится, что любовь прошла, то от этого и будут отталкиваться и действовать. С Региной же, повторюсь, у них отношения только начинались, никто не говорит, что у него не было серьезных намерений, и да, взвесив все, он выбрал Мэриэн.
Да, Робин мне нравится, как и Регина, но тем не менее я вникаю в сложившуюся ситуацию, а вот вас, по-моему, как раз и задевает, что Робин выбрал не Регину, а законную жену. Данную ветвь разговора предлагаю закрыть, так как в ней уже возможен только переход на личности.

Цитата Nina ()
Для начала он не с портовой шлюшкой на пару ночей роман завел. Так что должен был отдавать себе отчет. Не готов к серьезным отношениям - не лезь к Королеве и могущественной ведьме. В прошлый раз когда Королеву с любовью обломали, она весь ЗЛ на уши поставила. Если Робин не понимает таких простых вещей, то ко всем своим "достоинствам" он еще и туповат. Серьезные же отношения предусатривают расставание в том случае, если люди понимают, что не подходят друг к другу, не смогут жить вместе. Но как раз этого и не произошло. Произошла классическая вариация - вернулась жена когда не ждали, байки про отпустил оказались байками, любовницу посылаем лесом. Т.е. то самое поматросил и бросил.

Да что ж вы так передергиваете, он и не относился к ней как к портовой шлюхе, и намерения у него были серьезные, о чем свидетельствует то, что он сразу и попытался с ней поговорить и объясниться, но Регина сама тогда ушла. Я ее в этом не виню, но она ушла. Далее, как вы себе представляете должен был проходить их разговор? Робин все четко и ясно изложил, да, у него были чувства к Регине, это было не мимолетное увлечение, и ему надо было ей об этом сказать, чтобы она как раз не чувствовала себя, как вы сами выразились, "портовой шлюхой". Он сразу озвучил ей свой выбор, чтобы не тешить пустыми надеждами. Он ее поддержал, сказал, что верит в нее и не считает чудовищем, как большинство. По мне, так придраться не к чему.
По поводу того, что думать надо было перед тем, как начинать отношения, то извините, у него жена не в командировке была и раньше срока вернулась, она была мертва, и если для вас смерть и командировка/отпуск/болезнь и т.п. вещи взаимозаменяемые, то уж извините, спорить смысла просто нет.

Цитата Dredd ()
"Настоящий мужик" проворонил доверенное ему сердце женщины, и ей еще пришлось его успокаивать по этому поводу

Он его вообще-то до последнего защищал, но да, жизнь сына была ему дороже, и это нормально. И да, он не справился со своей задачей и переживал из-за этого, это тоже нормально.

Цитата Dredd ()
"Настоящий мужик" целовался с женщиной и втирал ей про чувства и второй шанс, а через пять минут бросил.

Он ей не втирал, он хотел построить с ней свое будущее, и уж точно не планировал бросать. Еще раз повторюсь, ситуация с вернувшейся с того света женой неординарная, чтобы подгонять ее под стандартные случаи расставания.

Цитата Dredd ()
"настоящий мужик" познакомил любовницу с женой и предложил им самим разобраться.

Он их познакомил, пытаясь поговорить с Региной, в том видео ясно видно, что Мэриэн просто следом за ним вышла. И да, в таком случае, было логично познакомить их, из уважения к той же Регине, потому что она не просто тайной любовницей ему была, и он не собирался стыдится отношений, которые возникли у него в то время, когда жена была мертва. И уж точно Робин не предлагал им самим во всем разобраться, это уже как раз вы придумали. Он вышел, чтобы лично поговорить.

Цитата Dredd ()
"Настоящий мужик" вместо того, чтобы поставить все точки над и, и сказать про те самые, упомянутые вами
возродившиеся чувства к жене, наплел про наоборот настоящие чувства к любовнице, потом чего то про кодекс и клятвы и убежал.

Эту ситуацию вы тоже выворачиваете в удобном для себя формате. Чувства к Регине у него были, в чем он и признался. И на мой взгляд, правильно сделал, чтобы Регина знала, что с его стороны все было серьезно, что ее не использовали на время. Кодекс и клятвы для благородных людей не пустые слова, так что ничего он ей не плел, он нормально все объяснил. Про убежал - да, ушел он быстро, но не забывайте, что на него тоже чувства давили, да и обсуждать то впрочем было уже нечего, только душу Регине теребить.



 
DreddДата: Суббота, 04.10.2014, 01:20 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
Я вот даже думать не хочу, как такое умозаключение появилось, и с чего вдруг вы придумали такую причину их расставания. Сами же потом писали, что он из-за своих кодексов ее бросил.


Зачем думать? Перечитайте свой собственный пост, где вы сказали, что Робин Редж правильно бросил, а перечисляя аргументы в конце написали, что ей нужно еще пострадать.

Цитата AleksS ()
Я еще раз отмечу, он отпустил УМЕРШУЮ жену, это вообще-то разные вещи, как если бы он решил уйти к Регине от просто временно отсутствующей жены.


Отпустил значит отпустил. Решил стороить будущее с другой женщиной. Если при первом же случае решил вернуться, значит не отпустил. Умерла, сбежала, бросила тут не важно. Значит Редж была просто врменным заменителем. Но при этом он плетет про настоящие чувства. Да даже противно слушать его.

Цитата AleksS ()
Да, Робин мне нравится,


Это и требовалось доказать.

Цитата AleksS ()
Да что ж вы так передергиваете, он и не относился к ней как к портовой шлюхе, и намерения у него были серьезные, о чем свидетельствует то, что он сразу и попытался с ней поговорить и объясниться, но Регина сама тогда ушла. Я ее в этом не виню, но она ушла


Она ушла после того как Мэрион вылила на нее ушат помоев, а желающий объясниться Робин при этом почему то не объяснялся, а молчал, как последняя тряпка.
А с портовой шлюхой я Редж не сравинивал, а просто порекоммендовал бы Робин Гуду сбрасывать сексуальное напряжение с кем более доступным и легкомысленным, чем Реджина. Романчик на несколько ночей затевать с такими женщинами и не стоит, и не заслуживают они такого обращения.

Цитата AleksS ()
Далее, как вы себе представляете должен был проходить их разговор?


Никак. Я считаю, что он вообще не должен был к ней приставать. Раз жену не отпустил, то не фиг женщинам головы морочить. Для этого как раз портовые шлюшки и существуют.

Цитата AleksS ()
Он его вообще-то до последнего защищал, но да, жизнь сына была ему дороже, и это нормально. И да, он не справился со своей задачей и переживал из-за этого, это тоже нормально.


Это для женщины нормально переживать. Для настоящего мужчины, каким вы его называете, понять, что женщина которую он подвел, его еще и утешает, был бы стыд и позор. И сигнал к тому. что надо не на пеньке задницу греть, а ошибку исправлять. Или как вариант осознать, что не тянет он быть рядом с такой женщиной и перестать ей голову морочиить пока не поздно.

Цитата AleksS ()
Он ей не втирал, он хотел построить с ней свое будущее, и уж точно не планировал бросать. Еще раз повторюсь, ситуация с вернувшейся с того света женой неординарная, чтобы подгонять ее под стандартные случаи расставания.


Он бросил ее через пять минут после того как целовался. Это в своем роде может на рекорд потянуть. Такие планы у него оказались. И это тоже признак "настоящего мужчины".

Цитата AleksS ()
Он вышел, чтобы лично поговорить.


Он планиировал с ней серьезные отношения развивать, но бросил, он хотел поговорить с ней, но молчал как рыба. Это уже просто смешно.

Цитата AleksS ()
Чувства к Регине у него были, в чем он и признался. И на мой взгляд, правильно сделал, чтобы Регина знала, что с его стороны все было серьезно, что ее не использовали на время.


Нет. Он сказал, что его чувства были и ЕСТЬ настоящие. А с женой у него долг, кодекс и блабла. и более того он сказал, что пока она была мертва, он мог быть с Региной (не так, но смылс короче такой). И вот чем он думал, говоря ей такое? Он прям реально какой то тупнячок.

Цитата AleksS ()
Он сразу озвучил ей свой выбор, чтобы не тешить пустыми надеждами. Он ее поддержал, сказал, что верит в нее и не считает чудовищем, как большинство. По мне, так придраться не к чему.


Только по вашему разве что. ОН сперва сказал, что его чувства к ней были и есть настоящими, а ПОТОМ сказал, что бросает ее. Вот так он ее пустыми надеждами не тешил.

Цитата AleksS ()
По поводу того, что думать надо было перед тем, как начинать отношения, то извините, у него жена не в командировке была и раньше срока вернулась, она была мертва, и если для вас смерть и командировка/отпуск/болезнь и т.п. вещи взаимозаменяемые, то уж извините, спорить смысла просто нет.


Именно, что не в командировке. А мертва уже как тридцать лет. И какие серьезные отношения он собирался строить с РЕдж, если бросил женщину с которой делил постель несколько часов назад, которой пусть не в любви, но в чем то там признаался (ах да, как раз в том что жену отпустил) и с которой только что перед всем городом целовался ради умершей аж тридцать лет назад жены всего за 5 минут.

ЗЫ. Всегда, когда расстаются не по взаимному согласию, некрасиво выглядит тот, кто бросает. Какие бы мотивы у него при этом не были бы. И уж точно корчить при этом из себя рыцаря с кодексами при этом просто лицемерно.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Суббота, 04.10.2014, 02:25
 
AleksSДата: Суббота, 04.10.2014, 12:53 | Сообщение # 31
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Зачем думать? Перечитайте свой собственный пост, где вы сказали, что Робин Редж правильно бросил, а перечисляя аргументы в конце написали, что ей нужно еще пострадать.

А это еще раз говорит о том, что вы читаете то, что хотите видеть, а не то, что вам пишут. Я писала, что Робин оказался перед нелегким выбором, и выбрал Мэриэн. Про Регину я сказала, что люблю этого персонажа, про то, что ей еще нужно страдать не было ни слова, и если бы не возникла эта ситуация, я бы за нее только радовалась. То, что в сложившемся положении виновата она сама - это мое умозаключение, а не еще одна причина, по которой ее бросил Робин.

Цитата Dredd ()
Это и требовалось доказать.

А ничего и не нужно доказывать, мне персонаж нравится, и я этого не скрывала. Только нравится он мне не за смазливую мордашку, а за его поступки. И да, он не всесильный маг, но он мог сделать Регину счастливой.

Цитата Dredd ()
Она ушла после того как Мэрион вылила на нее ушат помоев, а желающий объясниться Робин при этом почему то не объяснялся, а молчал, как последняя тряпка.

Ну если быть объективными, то слова Мэриэн были обоснованны, она то не имела возможности увидеть изменившуюся Регину. А Робин Мэриэн пытался остановить, но вот бежать за ней именно в тот момент смысла не было, есть периоды, когда человеку нужно побыть одному, чтобы привести чувства в порядок.

Цитата Dredd ()
Для настоящего мужчины, каким вы его называете, понять, что женщина которую он подвел, его еще и утешает, был бы стыд и позор. И сигнал к тому. что надо не на пеньке задницу греть, а ошибку исправлять. Или как вариант осознать, что не тянет он быть рядом с такой женщиной и перестать ей голову морочиить пока не поздно.

Любой человек переживает, если не справился со своей задачей, это нормально и для женщины, и для мужчины. И возвращать сердце он потом помогал. И еще раз повторю, он не всесильный маг, но именно его Регина полюбила, и именно он старался и мог сделать ее счастливой.

Остальное смысла обсуждать нет, раз для вас смерть равноценна всем остальным причинам отсутствия, а клятвы и долг - это лишь отмазки, и вы сразу решили для себя, что Робин Региной просто пользовался.
И да, не всегда тот, кто бросает априори является виноватым, все от ситуации зависит.



 
nsuzdДата: Суббота, 04.10.2014, 14:00 | Сообщение # 32
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата olga_n_k ()
Что Робин - "ни рыба, ни мясо" знала давно... Кодекс у него, млин...

Мне одной разговор Робина с Региной показался провокационным?
Чувства у меня к тебе, но я остаюсь с женой, пока смерть не разлучит нас... - Да это ЯВНЫЙ НАМЕК!!!
Странно, что после такой заявы Регина сразу Марианну не прикончила.
Он ее ПОДСТРЕКАЛ!
И любой суд признал бы его соучастником!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Суббота, 04.10.2014, 14:01
 
DreddДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:54 | Сообщение # 33
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
То, что в сложившемся положении виновата она сама - это мое умозаключение, а не еще одна причина, по которой ее бросил Робин.


Но написали вы это в списке аргументов, почему Робин поступил правильно.

Цитата AleksS ()
Только нравится он мне не за смазливую мордашку, а за его поступки.


А не было у него в этом сериале особых поступков. Как уже не раз заметили "ни рыба, ни мясо".

Цитата AleksS ()
Ну если быть объективными, то слова Мэриэн были обоснованны, она то не имела возможности увидеть изменившуюся Регину. А Робин Мэриэн пытался остановить, но вот бежать за ней именно в тот момент смысла не было, есть периоды, когда человеку нужно побыть одному, чтобы привести чувства в порядок.


Так он поговорил с Редж как собирался или нет? Все остальное неважно. Мужчина, который всгеда делает не то, что собирался в принципе не может претендовать на "настоящего мужчину."
Робин привел Редж на свидание, а в результате стоял и смотрел как он оплеванная уходит. Печаль что такие субъекты еще и сочувствие какое то вызывают.

Цитата AleksS ()
Любой человек переживает, если не справился со своей задачей, это нормально и для женщины, и для мужчины.


Я вижу вы упор не хотите понять простую вещь. Мужик, которого утешает женщина смешон. Мужик, которго утешает женщина, чью жизнь он подставил под опасность, может испытывать только позор.

Цитата AleksS ()
И возвращать сердце он потом помогал.


Ну обещал то он вернуть, а не помогать, т.е. подержать его в руках, пока Редж сражается. С тем же успехом он его мог в руки и не брать.

Цитата nsuzd ()
И еще раз повторю, он не всесильный маг,


Чарминг тоже не был всесильным магом, но боролся и с Румпелем, и с Малифисент, и с Редж. И обещания свои выполнял. А как возвращать сердце это проблемы Гуда. Раз уж он пообещал это сделать. Но для человека усиленно похаляющегося, что он всю жизнь воровал у магов, выход просто сам напрашивается. Но на пеньке "настоящему мцжчине" конечно было приятнее сидеть.

Цитата AleksS ()
но именно его Регина полюбила, и именно он старался и мог сделать ее счастливой.


Не старался, но мог. Просто потому что Редж совсем уж немного для счастья то и надо было. Просто моральная поддержка и немного любви, а все проблемы она сама решит. Но товарищ даже с этим не справился в итоге.

Цитата AleksS ()
Остальное смысла обсуждать нет, раз для вас смерть равноценна всем остальным причинам отсутствия, а клятвы и долг - это лишь отмазки, и вы сразу решили для себя, что Робин Региной просто пользовался. И да, не всегда тот, кто бросает априори является виноватым, все от ситуации зависит.


В этом случае именно виноватым. Ситуация проста как двери. Парень девушку домагался сам. Получил, попользовался (мог при этом думать что угодно. что серьезно все, что женится или еще что - неважно, для мужчины всегда важны поступки, а не мысли про себя), бросил тоже сам (при этом она ему не изменяла. не была для него стерв и т.д. варианты при которых бросающий невиновен). Остаться при таком варианте Д'Артаньяном в белых перчатках не получится, а слова про кодекс соответсвенно делают ситуацию фарсом.

Цитата nsuzd ()
Мне одной разговор Робина с Региной показался провокационным? Чувства у меня к тебе, но я остаюсь с женой, пока смерть не разлучит нас... - Да это ЯВНЫЙ НАМЕК!!!


Так это именно и была провокация. Но только не специальная. Ну не виноват же капюшон, что сценоры его идиотом сделали.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AlminiaДата: Понедельник, 06.10.2014, 02:40 | Сообщение # 34
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Пока я тормозила с отзывом на первую серию, завтра уже вторая выходит, так что отзыв будет коротким. biggrin

Самое главное украшение серии - безусловно Фрозен. Они были чертовски милы и очень правдоподобны. Раньше я думала, что никого, кроме Кристен Белл, я у роли Эльзы не приму, но у Джорджины просто 100%-ное попадание в образ. Будем надеяться, что этой сюжетной линии уготовано интересное развитие.
Анна. Довольно неплохо, уже раздражает своей безмерной активностью, но такой и должна быть Анна, так что здесь тоже все хорошо.
Олаф, дедушка-троль (или камень), снежное чудище - круто.

Регина. Все как всегда, как только счастье хоть на немножко появилось в жизни Регины, все рухнуло. И самое печально, опять всем все равно. Всех и даже ее сына, больше беспокоит чтобы она чего-то не наделала, чем ее состояние. Хоть бы кто-то пришел к ней, посмотрела как она, посидел бы с ней, выслушал, или просто помолчал рядом. Приходят только те, кто чувствует свою вину, Эмма и Гуд, и то больше для того чтобы снять груз вины с себя. Особенно поразило отношение Генри, не думала что он окажется настолько черствым.
Регина столько сделала для того чтобы измениться, чтобы стать лучше, в первую очередь для сына. А что получила взамен? Счастье? Любовь? Нет, только очередное "ты монстр".
Кстати, я смотрю, нам активно прогнозируют будущую дружбу Регины и Эльзы, они могли в это серии устроить батл "Кого чаще называют монстром". У них и правда очень много общего.

Румпель и Белль. Все конечно мило, но селиться в каком-то непонятном доме, который якобы пустует, что за "бомж-стайл"? Не могли эту шляпу как-то по другому в сценарий засунуть?

Робин и Регина. Очень много было сказано, повторять у меня сил нет. Робин захотел, чтобы и волки были сыты и овцы целы, мельчают мужики. Как по мне, он должен был прекратить отношения, что с одной, что с другой. Уходить на следующий день после Регины, к вернувшейся жене, это как минимум некрасиво. Жена воскресла неожиданно, тут никто не спорит, но в ее мире прошло немного времени, а в его - прошли годы. Но Робин не захотел ни в чем разбираться, а предпочел просто прикрыться своей клятвой.
Хотелось бы конечно для Регины другого, сильного мужчину рядом, который будет решать ее проблемы, но в течении всех сезонов, никого сильнее Регины, нам не предоставили, так что выбор не большой.


 
KasyaДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:19 | Сообщение # 35
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Чарминг тоже не был всесильным магом, но боролся и с Румпелем, и с Малифисент, и с Редж. И обещания свои выполнял. А как возвращать сердце это проблемы Гуда. Раз уж он пообещал это сделать. Но для человека усиленно похаляющегося, что он всю жизнь воровал у магов, выход просто сам напрашивается. Но на пеньке "настоящему мцжчине" конечно было приятнее сидеть.

Чарминг по-моему не всегда выполнял, но всегда старался выполнить и делал всё возможное. Хорошая аналогия, согласна с вами. Ещё одна причина, кстати, почему та история с сердцем так напрягала. Ну да, вроде всё можно понять, но блин, дальше-то что?... Иди, действуй, ищи выходы из ситуации, ведь не факт, что Зеленка не убила бы Регину. Значит надо было торопиться, а не сидеть ровно на попе только потому, что Регина сказала: "Ничего страшного, я жива, а значит Зелина не собирается меня убивать".

Цитата Alminia ()

Румпель и Белль. Все конечно мило, но селиться в каком-то непонятном доме, который якобы пустует, что за "бомж-стайл"? Не могли эту шляпу как-то по другому в сценарий засунуть?

Могли конечно))) Тут дело не в шляпе, а в Румпеле и Белль, которые не нашли ничего лучшего, чем в медовый месяц лезть в чужой дом. Фальшивая пара, фальшивый медовый месяц в чужом доме. Первая брачная ночь у них тоже весьма своеобразная была biggrin


Сообщение отредактировал Kasya - Понедельник, 06.10.2014, 13:55
 
AleksSДата: Вторник, 07.10.2014, 01:32 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Но написали вы это в списке аргументов, почему Робин поступил правильно.

Нет, написала я это просто в своем сообщении, и на перечисление аргументов это никак не было похоже, т.к. аргумент в пользу Робина был только один, а дальше уже - мои личные рассуждения, причем фраза про грехи Регины стояла вообще в самом конце.

Цитата Dredd ()
А не было у него в этом сериале особых поступков.

Он рисковал своей жизнью, забираясь в дом Темного, чтобы спасти умирающую беременную жену.
Он смог достучаться до серда Регины и заставить поверить ее во второй шанс. Да, для меня это положительный поступок, т.к. он не виноват в возвращении Мэриэн из мертвых, и уж точно не мог этого предвидеть и нести ответственность.
Для меня он достойно повел себя, когда вернулась Мэриэн, принял решение и сразу об этом сообщил. "Ни рыба ни масо" как раз телился бы с решением и страдал, что любит одну, а долг перед другой.

Цитата Dredd ()
Так он поговорил с Редж как собирался или нет? Все остальное неважно. Мужчина, который всгеда делает не то, что собирался в принципе не может претендовать на "настоящего мужчину."
Робин привел Редж на свидание, а в результате стоял и смотрел как он оплеванная уходит. Печаль что такие субъекты еще и сочувствие какое то вызывают.

Все зависит от ситуации. Нет, он конечно мог настоять и продолжить разговор, чем довел бы и так уже измученную Регину до срыва, зато был бы по вашей логике "настоящим мужиком", не все стандарты подходят к разным случаям.

Цитата Dredd ()
Я вижу вы упор не хотите понять простую вещь. Мужик, которого утешает женщина смешон. Мужик, которго утешает женщина, чью жизнь он подставил под опасность, может испытывать только позор.

Я этого и не собираюсь понимать, я уже писала, он чувствовал, что не справился, и переживал из-за этого. А утешать его или нет - решение Регины. Не бежать же ему от ее утешения было, и не затыкать рот.

Цитата Dredd ()
Ну обещал то он вернуть, а не помогать, т.е. подержать его в руках, пока Редж сражается. С тем же успехом он его мог в руки и не брать.

Так это и было частью возврата, к тому же, он не просто его в руках подержал, он единственный смог к нему пробраться, и показать Регине, что оно очистилось. После чего она почувствовала себя увереннее и смогла воспользоваться светлыми силами.

Цитата Dredd ()
Чарминг тоже не был всесильным магом, но боролся и с Румпелем, и с Малифисент, и с Редж. И обещания свои выполнял. А как возвращать сердце это проблемы Гуда. Раз уж он пообещал это сделать. Но для человека усиленно похаляющегося, что он всю жизнь воровал у магов, выход просто сам напрашивается. Но на пеньке "настоящему мцжчине" конечно было приятнее сидеть.

Я вот не помню ни одного момента, когда Чарминг один на один без чьей-то помощи сражался с магом или ведьмами. Всегда или фея или конкурирующий маг/ведьма какой-нибудь полезный ништяк подкидывали, или враг изначально не собирался никого убивать, а просто приходил речь толкнуть, тогда то он в пустую и размахивал мечом. Вообще, из всех светлых героев, не владеющих магией, на моей памяти один на один только Мулан с Корой сражалась, и то, у нее все равно было 2 преимущества: 1. меч, способный отражать магические удары; 2.Кора решила покидаться в нее огненными шарами, а не направить ее же оружие против нее самой или пригрозить убить Аврору, которую та защищала, как в случае с Робином сделал Румпель. Да если бы все злые маги/ведьмы сразу стали так поступать, никакого счастливого конца для светлой стороны и в помине не было бы, даже до проклятья не пришлось бы доводить.

Цитата Dredd ()
Не старался, но мог. Просто потому что Редж совсем уж немного для счастья то и надо было. Просто моральная поддержка и немного любви, а все проблемы она сама решит. Но товарищ даже с этим не справился в итоге.

Вот тут я тоже не согласна, Регина далеко не для всякой любви открыта была, до нее еще достучаться нужно было. А перед этим увидеть не Злую Королеву, а измененную женщину, чего большинство сериальных героев до сих пор в упор не видит.

Цитата Dredd ()
В этом случае именно виноватым. Ситуация проста как двери. Парень девушку домагался сам. Получил, попользовался (мог при этом думать что угодно. что серьезно все, что женится или еще что - неважно, для мужчины всегда важны поступки, а не мысли про себя), бросил тоже сам (при этом она ему не изменяла. не была для него стерв и т.д. варианты при которых бросающий невиновен). Остаться при таком варианте Д'Артаньяном в белых перчатках не получится, а слова про кодекс соответственно делают. ситуацию фарсом.

Когда он ее добивался, он был свободным мужчиной, а ситуация изменила все так, что вернулась его законная супруга, да еще и в тяжелой ситуации оказалась (другой мир, другой время, да еще и муж оказывается встречался с женщиной, из-за которой это все произошло)



 
YenniferДата: Среда, 08.10.2014, 22:51 | Сообщение # 37
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата AleksS ()
И возвращать сердце он потом помогал.


Э-э...там до того сердца Регине полшага оставалось. Или крамольное значение имеет, что эти полшага сделал Робин? А до этого она как-то и без него справлялась. Но вот эти полшага - его. Классный подвиг, я тоже такой хочу biggrin



 
AleksSДата: Среда, 08.10.2014, 23:07 | Сообщение # 38
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Yennifer, он же не сразу в этих полушагах оказался, и не смотря на близость - был единственным, кто смог это сделать, и роль отвлекающего вместе со всеми тоже исполнял )))


 
YenniferДата: Среда, 08.10.2014, 23:32 | Сообщение # 39
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, меня, мягко говоря, не впечатлил. И будем честны: без него бы там легко обошлись.


 
AleksSДата: Четверг, 09.10.2014, 15:05 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Yennifer, на мой взгляд, не обошлись бы, остальные мужчины в отключке валялись, не помню, правда, что Эмма в этот момент делала. А если бы Регина не увидела, что ее сердце очистилось, не известно, получилось бы у нее воспользоваться светлой магией.


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x01 - "A Tale of Two Sisters" ("История двух сестер")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья