Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x10 - "The New Neverland" ("Новый Неверлэнд")
3x10 - "The New Neverland"
SkazochnikДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:15 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение десятой серии 3 сезона - "Новый Неверлэнд"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 12.12.2013, 22:29
 
ОрианаДата: Среда, 11.12.2013, 11:17 | Сообщение # 61
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Favi ()
не со всеми статуями эта фишка работает

Да, вряд ли бы от поцелуя каменная Снежка человеком стала, тут единственное средство Медузу нейтрализовать.

Принц для начала понятия бы не имел, куда жена пропала, она ж ему ничего не сказала о своих планах. Он её и в гробу только благодаря Штильцхену нашёл, а теперь бы куда? Опять к нему? "Помоги Снежку найти, помоги от беды её спасти". А когда нашел, уже возможны варианты. А вот догадался бы Принц без подсказки как победить Медузу? Он же привык мечом не думая махать. А тут такая фишка не работает. biggrin


 
webmedДата: Среда, 11.12.2013, 12:05 | Сообщение # 62
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Liberta, Favi, Ориана,
касательно статуи..
как то все резко забыли про чудодейственные воды озера ностро wink они ведь возвращают все в исходное состояние если память не изменяет.. полили бы водичкой статую - и всё было бы тип-топ..
и чарминг прекрасно знал и об озере этом, и о свойствах водички

Добавлено (11.12.2013, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Инна ()
Лично я себе представляла медузу эффектной девушкой, скорее даже женщиной, со сладким завлекающим голосом и змеями на голове вместо волос. Что-то типа Малефиссент. И как ее и представляют в фильмах другие режиссеры! Помните, Уму Турман в роли в Медузы в Перси Джексоне? Но она там такая современная, в Сказке должно было быть что-то более сказочное и величественное за счет красивого платья. Зачем они ЭТО сделали? Я не понимаю.... Может, вставка змей на голову девушки была еще более сложной задачей?


думаю тупо не захотели искать актрису на одноразовое появление на экране.. как и в случае с урсулой.. решили, что дешевле и проще обойтись графикой.. графика отстойная, но гикам она нравится.. а мы вынуждены кушать то, что подано..

имхо, не сложнее прилепить нарисованных змей к изображению живой актрисы, чем делать всю эту мутотень..


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 11.12.2013, 12:03
 
ИннаДата: Среда, 11.12.2013, 12:08 | Сообщение # 63
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

webmed,


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Среда, 11.12.2013, 12:54 | Сообщение # 64
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна, мда? ну ок.. но ведь наверняка ж озеро не единственное с такими свойствами..

Сообщение отредактировал webmed - Среда, 11.12.2013, 12:54
 
ЭлектрикДата: Среда, 11.12.2013, 14:01 | Сообщение # 65
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата webmed ()
но ведь наверняка ж озеро не единственное с такими свойствами..

Увы, единственное. Такие волшебные места потому и пафосные, что существуют в единственном экземпляре.
Возник вопрос. Почему КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ (она же ящик Пандоры) работала, когда ее вынесли за пределы барьера? Ведь, по идее, магия пропадает, когда ее носитель покидает Сторибрук.
 
webmedДата: Среда, 11.12.2013, 14:31 | Сообщение # 66
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Электрик ()
Увы, единственное. Такие волшебные места потому и пафосные, что существуют в единственном экземпляре.

да-да!! бобы у нас тоже очень пафосные, однако чуть не в каждом домохозяйстве похоже имеются wink

Добавлено (11.12.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Электрик ()
Почему КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ (она же ящик Пандоры) работала, когда ее вынесли за пределы барьера? Ведь, по идее, магия пропадает, когда ее носитель покидает Сторибрук.

этот вопрос я задала в теме ляпов))
 
ЭлектрикДата: Среда, 11.12.2013, 18:55 | Сообщение # 67
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата webmed ()
да-да!! бобы у нас тоже очень пафосные, однако чуть не в каждом домохозяйстве похоже имеются

А вот это, положим, я объяснить могу. Антон рассказывал, что когда-то великаны выращивали в бобы в приличных количествах, но в результате острого приступа обоснованной нелюбви к людям решили больше их не выдавать. Но раньше-то они их выдавали. Следовательно, в некоторых семьях бобы могли передавать от поколения к поколению как семейную ценность.
 
LibertaДата: Среда, 11.12.2013, 19:32 | Сообщение # 68
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Favi ()
мне кажется, не со всеми статуями эта фишка работает. Как с Фредериком.

Цитата webmed ()
как то все резко забыли про чудодейственные воды озера ностро

Я про него тоже тут вспомнила. Да, была такая дивная водичка, но...
Цитата Инна ()
он убил владычицу озера, и оно высохло


Хотя, как нам потом показали, высохла, да не вся... А Кора ващще продемонстрировала, что нифига озеро не высохло, а под землю ушло, и если немного побурить, то все будет biggrin

Цитата Favi ()
В 3*01 Регина колдовством превратила русалку в статую. Если бы русалкин суженый ее поцеловал в этот момент, то она бы ожила, а если бы Медуза не русалку поглядела, то нет.


Вообще, механизм работы всех этих магических примочек прописан не ахти как. И посему вопрос...
Цитата Ориана ()
Интересно, а если Мидаса убить, Фредерик бы стал снова человеком?

... открыт для обсуждения biggrin
С одной стороны, вполне логично, что примочки разные, следовательно, и противоядие/противодействие должно быть специфицированным под тип данного конкретного колдовства. Так, в принципе, и обычные сказки учат. И у Регины, и у Медузы - магия (не раскрыт еще такой природный механизм, чтобы от одного взгляда менялась структура вещества biggrin ), но магия разная, возможно, индивидуально окрашенная ))) Но с другой стороны, нам долго втирали, что тру-лав-кисс - это, блин, такое забубенное средство, что никакое колдовство перед ним не устоит (взгляд Медузы магический, следовательно, его эффект можно расценивать как проклятие. Хотя любители украшать скульптурными композициями сады и огороды могут посчитать это и благословением biggrin ). Наши Снежка и Чарминг - это просто образцово-показательные тру-лаверы, из чьих волос Румпель сварганил розовый сироп, способный наполнить магией территорию в несколько десятков квадратных киллометров (точнее даже кубических). Следовательно, их поцелуи должны обладать просто мега-убойной (для темной магии) силой.

Цитата webmed ()
бобы у нас тоже очень пафосные, однако чуть не в каждом домохозяйстве похоже имеются

Ну да ))) Когда не шибко богатая тетя вытаскивает один такой из фартука (!!!!) и отдает маленькому мальчику, которого впервые видит ( wacko ), в голову приходит мысль, что волшебные бобы рано заносить в Красную Книгу. Причем, больше всего поразил тот факт, что она этот боб не из тайника какого-нибудь достает (как должно бы было быть, учитывая его стоимость), а прямо из кармана! Хотя, может, тетеньки заранее подготовились, провели семейный совет, на котором и решили отдать Румпелю семейную реликвию?

Цитата Ориана ()
Он её и в гробу только благодаря Штильцхену нашёл, а теперь бы куда? Опять к нему?

А к кому еще-то? Он же там самый главный МЧСник был biggrin

Цитата Электрик ()
работала, когда ее вынесли за пределы барьера? Ведь, по идее, магия пропадает, когда ее носитель покидает Сторибрук.

Да, это странно... но тут есть два (если не ошибаюсь) "извиняющих" и объясняющих момента:
1) Насколько я помню, Румпель активирует дивайс еще на территории Сторибрукского заповедника, и только потом переносит через черту (или Эмме отдает, уже не помню точно)
2) По законам мира, который нам показывают, дивайсы, заряженные магией, могут работать и в мире без магии (Это как если вы приносите аудио-плейер на батарейках в мир, где еще не открыли силу электричества и не умеют ею пользоваться. Вам наплевать на это, ибо пока батарейки работают - плейер фурычит). Когда проклятие со Сторибрука еще не было снято, и Румпель еще не вылил розовый сироп в колодец, Регина качала магию из прихваченных с собою вещей (конец 1-го сезона, "Кроваво красное яблоко", кажется).
Так что получается все путем: коробка магическая, значит она может фурычить и за границей города, особенно, если уже активирована.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 11.12.2013, 19:40
 
nsuzdДата: Среда, 11.12.2013, 23:09 | Сообщение # 69
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Миленькая серия. Вообще, если предыдущая была практически бенефисом Регины, то тут для меня основным героем оказался Принц. Спокойный, уравновешенный, надежный... Так я скоро стану его фаном. В этой серии он затмевает всех!

Основная радость - Голубая Фея умерла!!! после того, как в очередной раз опустила Тинк... Это карма, детка! Лишь бы не воскресили...

Ну и, конечно Голд и Белль, их встреча, взгляды, объятия...
И как она ему мягко и тактично промурлыкала "Румпель...", когда он пытался отделаться от Чармингов и Эммы. С такой милой улыбкой. Типа, "мы же это обсуждали, милый - не будь больше злобным монстром".
Они чудесная пара!

Цитата Ориана ()
А трость пусть дома лежит и напоминает себе сколько влезет.

Да Вы шутите?! Может ему и от галстуков отказаться?
Он стильно смотрится с тростью.
И вдруг кому понадобится по башке дать? (Пока Белль не видит)...

Цитата Liberta ()
Выгода Малкольма от такой сделки очевидна и в комментариях не нуждается. Но какая выгода тут для Тени? ... А если Малкольма из под дурного влияния Тени вывести, то он сядет на пенек, схватится за голову и начнет причитать

Тень тихо жила на острове, ни у кого ничего не вырывала, все было стабильно и спокойно.
И вдруг на острове появляются реальные люди, не спящие, Тень растерялась и пошла на сделку.
...И, по-моему, если Тень вывести из-под дурного влияния Малькольма, она сядет (зависнет в воздухе), схватится за голову и начнет причитать...

Цитата Liberta ()
Снежка из-за жажды реванша над Региной угробила в принципе безобидную зверушку

Точно. Вообще, нам ее преподносят такой милой-милой, а то, сколько она существ поубивала - никого не волнует? Тролли и Медузы - тоже люди!

Цитата Favi ()
не со всеми статуями эта фишка работает. Как с Фредериком. Он превратился в статую от магической способности Мидаса, а не от наложенного на него (Фредерика) заклятия

С Фредериком поцелуй не срабатывал, потому что до него сквозь броню было не доцеловаться. Если бы он с открытым забралом позолотел - никаких проблем.

Цитата webmed ()
Почему КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ (она же ящик Пандоры) работала, когда ее вынесли за пределы барьера?

Она магически удерживала Генри. За барьером она просто должна была выпустить его автоматически. Голд просто по привычке начал ее открывать....


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Среда, 11.12.2013, 23:11
 
ИннаДата: Среда, 11.12.2013, 23:21 | Сообщение # 70
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата nsuzd ()
За барьером она просто должна была выпустить его автоматически.

Нееее.. это вряд ли.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Среда, 11.12.2013, 23:52 | Сообщение # 71
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата nsuzd ()
С Фредериком поцелуй не срабатывал, потому что до него сквозь броню было не доцеловаться. Если бы он с открытым забралом позолотел - никаких проблем.

Класс! biggrin


 
Green_ArcherДата: Четверг, 12.12.2013, 05:04 | Сообщение # 72
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

nsuzd,
Цитата
Да Вы шутите?! Может ему и от галстуков отказаться?
Он стильно смотрится с тростью.
И вдруг кому понадобится по башке дать? (Пока Белль не видит)...

Точно-точно! Тросточка это такая штука замечательная. Некоторые ходят с тростью действительно просто так, ради "статуса" Румпель с ней уже сроднился, она ему идет. Да и не такая уж она и тяжелая для мага ))
Цитата
если Тень вывести из-под дурного влияния Малькольма, она сядет (зависнет в воздухе), схватится за голову и начнет причитать...

А я думаю, что Тени на это наплевать, кто там рядом копошится, одним больше, одним меньше. А вообще нужно конечно прояснить авторам историю появления и свойств Тени.
Цитата
С Фредериком поцелуй не срабатывал, потому что до него сквозь броню было не доцеловаться. Если бы он с открытым забралом позолотел - никаких проблем.

Интересная теория ))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
LibertaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:57 | Сообщение # 73
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата nsuzd ()
...И, по-моему, если Тень вывести из-под дурного влияния Малькольма, она сядет (зависнет в воздухе), схватится за голову и начнет причитать...

А может быть это просто эффект от соединения, влияющий на обе стороны? Ну, как в химии - взяли два относительно безобидных вещества, смешали и - бум! Что, если Питер Пэн - это не просто Малкольм + Тень Неверлендская, а некое новое существо, появившееся в результате слияния обоих, и свойства его характера уже нельзя напрямую вывести из свойств Малкольма и Тени? Разъединение уничтожает Питера Пэна и возвращает исходные компоненты в их исходном состоянии.


Цитата nsuzd ()
Если бы он с открытым забралом позолотел - никаких проблем.

И то правда biggrin Про то, что на статуе забрало было опущено, я как-то и забыла ))))

Цитата Favi ()
Некоторые ходят с тростью действительно просто так, ради "статуса" Румпель с ней уже сроднился, она ему идет

С тростью, кстати, ходить довольно удобно. И если выработалась такая привычка, то без трости ему будет банально некомфортно. Ну, и имидж, конечно же, сильно пострадает biggrin Как я поняла, он ногу-то все-таки вылечил себе окончательно и бесповоротно? С корабля он сошел самостоятельно и не хромал.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 12.12.2013, 13:04
 
nsuzdДата: Четверг, 12.12.2013, 13:54 | Сообщение # 74
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Liberta ()
С тростью, кстати, ходить довольно удобно. И если выработалась такая привычка, то без трости ему будет банально некомфортно. Ну, и имидж, конечно же, сильно пострадает

Привычка однозначно выработалась. Он ведь первым делом в Сторибруке пошел домой переодеться (ну, и папу в тайник положить), хотя мог бы, как Крюк, ходить в зашибись-каком-прикиде Темного. wink
Но нет - костюм, галстук (основной вопрос серии - когда Белль успела научиться завязывать галстуки? И где?). Он привык ощущать себя собой именно в таком варианте (+трость)


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 12.12.2013, 13:56
 
ИннаДата: Четверг, 12.12.2013, 14:16 | Сообщение # 75
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Favi ()
Некоторые ходят с тростью действительно просто так, ради "статуса" Румпель с ней уже сроднился, она ему идет.

Цитата Liberta ()
С тростью, кстати, ходить довольно удобно. И если выработалась такая привычка, то без трости ему будет банально некомфортно. Ну, и имидж, конечно же, сильно пострадает

Цитата nsuzd ()
Он привык ощущать себя собой именно в таком варианте (+трость)

Да, согласна. Но! Он на нее не опирался! Она у него висела в воздухе и явно мешала! Он ее вообще на дороге там повесил на руку и не знал куда деть!
Ну ходил бы с тростью, но не так же! Она там ему явно мешала!
Я все равно рада, что он перестал хромать, ему же больно было, он мучился, бедняжка (а Карлайл ооочнеь натурально играл хромоту, и ногу постояно переставлял, и опирался только на здоровую). И трость стильная, пускай оставляет, к тому же наверняка он в нее что-то встроил (как в посох, который он хранил даже будучи Темным), но все-таки ходил он как-то с ней неловко. Может, первое время? Потом привыкнет?
Цитата nsuzd ()
основной вопрос серии - когда Белль успела научиться завязывать галстуки?

Он девушка ГОЛДА. Тут даже добавить нечего. Она девушка Голда, обожающего галстуки! Ответ напрашивается сам собой))) Точнее, тут даже вопроса не возникает))
Звучит, как девушка Бонда biggrin :D


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 12.12.2013, 14:17
 
LibertaДата: Четверг, 12.12.2013, 23:43 | Сообщение # 76
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата nsuzd ()
Но нет - костюм, галстук . Он привык ощущать себя собой именно в таком варианте (+трость)


Ага, особенно если учесть, что до сороковника где-то он годами носил одно и то же домотканое тряпье ))) Теперь вот отрывается ))) Но все же я лично мечтаю напялить на Голда полувер ))) (Хотя тогда мы получим уже не Голда, а самого Карлайла biggrin ) И еще он мне дико нравился в тех сказочных прикидах, даже заношенном тряпье - душевное оно было.

Цитата
(основной вопрос серии - когда Белль успела научиться завязывать галстуки? И где?)

Ну, это не так уж и сложно ))) Я сама за пять минут научилась, когда захотела в галстуке пофорсить biggrin А Белль уже энное количество времени провела с Голдом, так что у нее время было освоить этот нехитрый навык.

Цитата Инна ()
Я все равно рада, что он перестал хромать, ему же больно было, он мучился, бедняжка (а Карлайл ооочнеь натурально играл хромоту, и ногу постояно переставлял, и опирался только на здоровую).


cry cry cry cry cry cry cry

Цитата
И трость стильная, пускай оставляет,

И полезная, ибо...
Цитата
наверняка он в нее что-то встроил (как в посох, который он хранил даже будучи Темным)

Не удивлюсь этому ))) Но даже и без магии, трость в руках Голда - серьезное оружие biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 12.12.2013, 23:48
 
Green_ArcherДата: Пятница, 13.12.2013, 04:36 | Сообщение # 77
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
до сороковника где-то он годами носил одно и то же домотканое тряпье )))

зато потом целых 28 лет очень даже прилично одевался! )))
Цитата
И еще он мне дико нравился в тех сказочных прикидах, даже заношенном тряпье - душевное оно было.

На то она и сказка, чтобы все было душевно и гармонично, даже тряпье. А уж про наряды Темного я вообще молчу, просто писк ))) Вообще у всех в сказке замечательные костюмы, мне очень нравятся, не знаю уж как с практической точки зрения, но выглядят очень красиво )))

А мне бы не хотелось, чтобы в трость было что-то встроено. Слишком предсказуемо, пусть ходит с ней для красоты )))
Цитата
Но даже и без магии, трость в руках Голда - серьезное оружие

Ага-ага! )))) и Крюк с папашей Бель это на себе очень хорошо испытали )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
LibertaДата: Суббота, 14.12.2013, 02:57 | Сообщение # 78
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Мне не дает покоя вопрос о проклятии. Ладно, я смирилась с тем, что оно многоразовое, и даже с тем, что условия его запуска меняются от сезона к сезону. Фиг с ним, с сердцем дорогого человека. Но Пэн обещает вернуть всех обратно, то есть в... Зачарованный лес? И лишить память? Памяти о Сторибруке? То есть, они вдруг очнутся у себя дома... (а дом-то разорен!)... и будут помнить только, что Регина - это Злая Королева, а Снежка с Принцем выступили против нее и вернули престол? Будут ли они помнить, что Регина угрожала им проклятием? Будет ли сама Регина помнить об этом? К какому моменту в прошлом Пэн собирается их перенести? Будет ли она помнить, что убила отца? Если так, то она должна помнить и про то, что проклятие все-таки БЫЛО запущено. И что тогда должны помнить Генри и Эмма? У них же никакой памяти, кроме памяти о нашем мире, нет. Как будет чувствовать себя Бэй, глядя в зеркало, где вместо 14-летнего симпатичного подростка отражается неухоженный дядька? Признает ли Румпель в нем своего сына? Короче, вопрос на вопросе и вопросом погоняет cool
Регина выдумала всем псевдо-личности. Собирается ли Пэн сделать то же самое? Это было бы логично и решило бы все вышеуказанные проблемы. Но.... "подопечные" Регины должны были лишиться памяти только об одной жизни, а перед Пэном стоит более сложная задача: лишить их памяти о сказочном прошлом, псевдо-личностях "produced by Regina", их последующей, пост-проклятой ( biggrin ) жизни в Сторибруке. А ну как память об этих периодах начнет хаотично всплывать? Ведь торкнуло же тогда что-то шерифа-охотника? Я удивлялась, как им после снятия румпеле-регининого проклятия удалось избежать волны шизофрении. А тут вообще кошмар! Как пить дать Зачарованный лес наполнится толпами сумасшедших, а санитаров взять не откуда cool

И... неужели Румпель лишится своей коллекции галстуков, а вдова Лукас больше не будет готовить супер-вкусную лазанью, разогревая полуфабрикат в микроволновке????!!!!! surprised biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 14.12.2013, 03:03
 
ОрианаДата: Суббота, 14.12.2013, 14:44 | Сообщение # 79
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Liberta, это скорее в Вопросы сериала, а не по последней серии. Поэтому ответила сюда

 
EyrenaДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:56 | Сообщение # 80
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Скажу п-порядку:

1. Флэшбек - ужасен (как и большинство в этом сезоне), потому что бесполезен и ничего нового не вносит в сюжет (я хочу флэшбеки о том, как Тинк оказалась в неверлэнде, о том, как Крюк работал на Пэна и почему ушел, как Бэй сбежал с Неверлэнда - хотя об этом нам просто поведали, наконец, о том, как Кора и ее принц лишились королевства - хотя на этот счет я жду чего-нибудь в марте - в общем, хочется флэшбеков, которые, как раньше, заполняли бы общий сюжет, складывали бы паззл! а так ощущение, что сценаристы скоро совсем запутаются и начнут противоречить предыдущим сериям). Плюс сам сюжет совершенно бредовый - Снежка собирается во время медового месяца идет сражаться с бессмертной Медузой? а чего-то полегче нельзя было придумать? чуть не погубила своего Чарминга а саму себя! а в первом сезоне она умной была!

2. Идея с проклятьем - в этом что-то есть, хотя могло быть лучше обыграно (а то не оставляет ощущение, что у сценаристов идеи кончились!). Но вот вопрос - а Пэну больше не нужно сердце Генри? или оно ему нужно было только на острове, а здесь проклятье будет сохранять ему вечную молодость? и еще, мы же видели, что магия Неверлэнда иссякала, когда туда пришли Генри и Пэн - это значит, что теперь Пэн начинает взрослеть? (пока не наложит проклятье, разумеется) И еще, понятно, что в Неверлэнде Пэн непобедим, так как сбывается все, во что он верит - а в Сторибруке? он будет там на равных с Румпелем и Региной? или он все равно более могущественный, чем они? (только вот почему?) в общем, не до конца понятно, как на Пэна Сторибрук подействовал!

3. Забавно видеть Генри который теперь Пэн - у актера весьма неплохо получается, жутковато выходит!
4. Крюк - сцена с Тинк из разряда мыльной оперы (не совсем стиль Однажды), но мне бы понравилось, если бы Крюк и Тинк были бы вместе. Я все ждала, что Крюк из-за Нила снова переметнется на плохую сторону (мол, пытался я быть хорошим, а ничего из этого не вышло, лучше уж буду снова плохим) - то есть будет помогать Пэну, но этого не произошло, и кажется, не произойдет.
5. В целом, Сторибруковская история мне понравилась, и неплохо то, что, хоть в неверлэнде Регина и Эмма (да и вся компания) сплотились ради общей цели, дома опять наружу вылезают старые противоречия! мне очень понравилось, как Регина и Крюк стоят в одиночестве среди обнимающейся толпы положительных персонажей - очень напоминает зимний финал 2-го сезона, когда Эмма и Снежка вернулись из Зачарованного Леса - тогда Регина тоже после "спасибо" осталась в одиночестве!
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x10 - "The New Neverland" ("Новый Неверлэнд")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья