Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x07 - "Dark Hollow" ("Темная лощина")
3x07 - "Dark Hollow"
SkazochnikДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 3 сезона - "Темная лощина"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
SouhiДата: Среда, 13.11.2013, 23:53 | Сообщение # 61
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Кое-что от фанатов по этой серии smile



Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
LibertaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:37 | Сообщение # 62
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
А мне вот серия понравилась. (наконец-то удалось ее закачать, а то просто беда была sad )
Ну, во-первых из-за Сторибрука. Было очень приятно хоть ненадолго вырваться из этого сумрачного и однообразного ботанического сада и увидеть причал, улицу, забегаловку (кстати, кто там вместо Руби шустрит surprised ) , лавку Голда, наконец (ну и бардак там!)
Во-вторых, мне очень импонирует союз Румпеля и Регины. Ну прям очень )))) Регина уже не ученица, и не объект манипулирования. В их тандеме она начинает играть явно ведущую роль (потому что характером наш Румпель не вышел biggrin , а Регинка - кремень! ) Очень понравилась в предыдущей серии ее фраза про то, что Румпель не умрет ни от чьих рук, кроме ее собственных. Это звучало ... оптимистично! biggrin Вроде как: "Может, сама когда-нибудь и прибью, но другим трогать не дам!" Вот такая вот у них дружба )))) Подколы Румпеля про личную жизню Регины тоже выглядят не столько как проявление язвительности, сколько как попытка вразумить: "Ну, хватит уже фигней страдать, найди себе кого-нибудь" Что-то в этом роде...
Не совсем понятно, правда, почему Ариэль так быстро согласилась им помочь и поверила на слово в условия сделки, учитывая, что Регина ее уже облапошивала. Но, бум надеяться, что Румпель вызвал в ней больше доверия, а Белль закрепила эффект cool
Меня даже этот пресловутый "треугольник" не напрягает особо. Потому что смешно. Потенциально бесконечный источник ситуаций а-ля "пад-сталом!" Драка за зажигалку - феерическая (хоть и в дурных декорациях.... мда, художникам там надо уже включить фантазию, наконец).
Я тут предыдущие посты почти не читала - времени нету, увы, - но припоминаю, что кто-то где-то высказывался по поводу Эммы и того, что она, мол, приоритеты неправильно расставляет. Мол, сначала надо сынулю спасти, а потом уже искать выход с острова. Мне, честно говоря, такая логика кажется странной. Эмма делает все правильно. Какой смысл уводить Генри у Пэна, если они не смогут тут же смотаться? Ведь Пэн без особых трудов быстро отвоюет мальца назад - силы-то неравны. И потом, экс-фея Динь-Динь обещала им помочь только в том случае, если у них будет план побега. Так что все правильно.
Насчет Венди и ее братанов... Ну, три недоразумения, честное слово. Нет ничего удивительного, что они попытались Пэна одолеть, да у них ничерта не вышло. Даже меня бы они не одолели biggrin
И тут у меня вопрос: Какого лешего гномы оставляют свой ценный инвентарь без присмотра???!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь был же у них один (и даже не один) инцидент, который должен был научить осторожность, так ведь неееет! Хоть бы караул у шахты выставили...
Венди - милая девочка, украшение экрана и все такое, только вот не похоже, что она сто лет в клетке сидела. Ну ни разу... Максимум - пять минут. И почему она так безропотно подчиняется Пэну? Боится? Да за сто лет страх уже давно в гнев должен был переработаться cool
Как стало тут понятно, все с магией на острове в порядке, а Пэну просто нужно... что? Что значит, что Генри должен поверить в него? У Пэна же и так власти навалом, неужели мало? Хочет таким макаром стать... Генералисимуссом Вселенной? wacko
Феликса в кадре должно быть больше - атмосферная такая внешность у мальчика. Мне бы очень понравилась идея, что у Феликса тут.... своя игра, и Пэн в ней пешка biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:42 | Сообщение # 63
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Souhi ()
Дарлинги тоже молодцы. ... интересно, чем они теперь в Сторибруке будут заниматься, раз оттуда теперь нельзя уехать

Одного Белль посадит в библиотеку, а другого - в лавку на кассу cool biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 15:52 | Сообщение # 64
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:


Цитата Liberta ()
Это звучало ... оптимистично!

Это звучало, как братья и сестры друг дру говорят! Да-да, именно вот так:
Цитата Liberta ()
"Может, сама когда-нибудь и прибью, но другим трогать не дам!"

Чисто по-родственному))))) biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 16:41 | Сообщение # 65
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Liberta ()
Не совсем понятно, правда, почему Ариэль так быстро согласилась им помочь и поверила на слово в условия сделки, учитывая, что Регина ее уже облапошивала.

А что ей оставалось делать? У нее был выбор?
Она же ничем не рисковала, ну, как она в начале думала, по крайней мере.
Голос ей вернули. Где Эрик, она не знает. Она итак в плохом положении, А тут возможность обрести ноги и обрести Эрика. Как тут можно отказаться? И упустить шанс? Даже не проверив, правду ли она говорит, или нет.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Четверг, 14.11.2013, 17:17 | Сообщение # 66
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Подколы Румпеля про личную жизню Регины тоже выглядят не столько как проявление язвительности, сколько как попытка вразумить: "Ну, хватит уже фигней страдать, найди себе кого-нибудь" Что-то в этом роде...

И кстати, Регина первая начала интимный разговор: румпель, доверяешь ли ты Белль, а может быть тебя чувства обманывают. Вот на это и последовал выпад.

Цитата
Потому что смешно. Потенциально бесконечный источник ситуаций а-ля "пад-сталом!"

Знаешь, это не смешно, это глупо просто выглядит. Крюк вышел из характера, причем из образа комического злодея он вышел и никуда не пришел. Нет, не похож он на романтического героя.! А Нила как героя просто нет. Ни в прошлом, нив настоящем. Что им руководит, куда он хочет прийти? Потому что он должен быть в паре с румпелем. И тогда это был бы мощный трагический герой аля Гамлет. А сейчас не пойми что...

Цитата
Мне, честно говоря, такая логика кажется странной. Эмма делает все правильно. Какой смысл уводить Генри у Пэна, если они не смогут тут же смотаться?

ППКС Эмма все делает правильно и не впадая в историку.

Цитата
Насчет Венди и ее братанов... Ну, три недоразумения, честное слово. Нет ничего удивительного, что они попытались Пэна одолеть, да у них ничерта не вышло. Даже меня бы они не одолели

Ну, Либерта, ну как такая серия может понравится? Ну только что угрохали Грега с Тамарой, потому что это были слишком бледные персонажи и нате вам еще два персонажа, про которых ничего не известно и известно не будет! Хотя мальчик в очках хорош.

Цитата
Как стало тут понятно, все с магией на острове в порядке, а Пэну просто нужно... что? Что значит, что Генри должен поверить в него? У Пэна же и так власти навалом, неужели мало?

Про Феликса и Пэна. У героев яркий имидж и больше вообще за душой ничего. И мне уже начали вскинутые бровки Пэна надоедать? Сколько можно? Пэн в этой серии как румпель в начале первого сезона. Он провоцирует героев, высмеивает их, а сам ведет свое игру. Он неуязвим. Он над схваткой. Но румпель в начале сезона был сильно втростепенным персонажем. А Пэн - главный герой, все взоры устремлены к нему. Он - гвоздь программы! И полный ноль,! Скучно это.. Грустно....






Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Четверг, 14.11.2013, 17:31 | Сообщение # 67
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата radistka ()
куда делся тот умный смышленый принципиальный ребенок

Вырос! Подростковые гормоны - мозги работают с перебоями, логика хромает... Биология. Против природы не попрешь.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 17:36 | Сообщение # 68
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата LadyVader ()
Хотя мальчик в очках хорош.

Читала-читала, и тут хотела выдвинуть аргумент... но ты сама его озвучила biggrin
Цитата LadyVader ()
А Пэн - главный герой, все взоры устремлены к нему.

Ну не то чтобы...

И мне все равно серия понравилась! Здесь не было тошнотворного Румпеля, что уже неплохо. И были 2 очаровательные девушки. И мальчик в очках. И Феликс. И драка над зажигалкой. Я в этом не вижу ничего отвратительного - мужчины часто становятся похожими на детей. Особенно рядом с дамой.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 17:39 | Сообщение # 69
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата webmed ()
т.к.авторы для реджи заготовили опять трагедию на любовном фронте

Говорили, что у Регины будет шанс выбрать любовь, но она опять пойдет своей дорогой.
Это, я так понимаю, то, что мы УЖЕ видели во флеш-беках. Когда фея привела ее к Робину, а она струсила, а потом вообще ее выгнала. А дальше вроде бы никаких спойлеров не было...
Цитата nsuzd ()
Цитата radistka ()
куда делся тот умный смышленый принципиальный ребенок

Вырос!

Это вы про Генри? Да там все умные принципиальные и смышленые! И что? Питер ВСЕХ обвел вокруг пальца! Даже первый умник на дворе Румпель чуть не улетел с тенью-глюко-Белль!


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 14.11.2013, 17:41
 
nsuzdДата: Четверг, 14.11.2013, 17:53 | Сообщение # 70
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата LadyVader ()
Но румпель в начале сезона был сильно втростепенным персонажем. А

Говорите за себя - я этот сериал стала смотреть только из-за Карлайла. И его Румпельштильцхен был великолепен (и он всегда был разным) - про поднадоевшие брови Пена писал каждый второй...

Кроме Румпеля (как обычно) понравилась бабушка Красной шапочки и Ворчун - тоже как обычно.
И когда Белль накладывала заклятье, и не сразу задымилось - как он ей посоветовал верить в себя побольше - тем же тоном, как обычно советуют добавить побольше соли или что-то в этом роде.
Он прелесть (жду не дождусь, когда он снова будет со своей феей!).

Добавлено (14.11.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Цитата Инна ()
Даже первый умник на дворе Румпель чуть не улетел с тенью-глюко-Белль!

Вот не улетел бы... Он тянул время, не решался, не мог поверить в ее реальность/не мог не поверить....
В общем, как обычно.
Как с якобы "попыткой убийства" Генри.
Он часто тянет резину - никуда бы он не ушел с острова!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 14.11.2013, 17:54
 
YenniferДата: Четверг, 14.11.2013, 18:08 | Сообщение # 71
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[adminred]Здесь обсуждаем только 3х07![/adminred]





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 14.11.2013, 18:08
 
NinaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:21 | Сообщение # 72
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
[b]nsuzd[/b пишет:
Цитата
Вот не улетел бы... Он тянул время, не решался, не мог поверить в ее реальность/не мог не поверить....

Мне кажется, он просто принял ее за воплощение своего подсознания. Мол это его собственные сомнения и темная сущность воплотилась в образ Бель. Поэтому вдвойне замечательно, что это нп так, чо это Питер играл с ним в свои игры...
Сорри если это не По теме...
 
LibertaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:39 | Сообщение # 73
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата LadyVader ()
Крюк вышел из характера, причем из образа комического злодея он вышел и никуда не пришел. Нет, не похож он на романтического героя.!

Он пришел в образ комического незлодея biggrin И еще не факт, что ему в этом образе шибко понравится. Вдруг серии этак через две он решит бросить "путь исправления", и вновь ступить на скользкий, но такой увлекательный путь злодея-пирата-эгоиста? wink Хотя по структуре сюжета это будет не хорошо. Если он будет злодеем, то должен примкнуть к Пэну. А если Крюк к нему примкнет, то Крюк Пэна затмит biggrin У него в арсенале больше средств, а у Пэна только вскинутые бровки ))))
ЗЫ Да ладно, не надо его так строго. Тут я ему хоть сочувствовать начинаю. Подавляя смех, конечно, но все же...

Цитата LadyVader ()
Нила как героя просто нет. Ни в прошлом, нив настоящем. Что им руководит, куда он хочет прийти? Потому что он должен быть в паре с румпелем. И тогда это был бы мощный трагический герой аля Гамлет.

Нил - тихий парень. Ну, не Гамлет он, и очень хорошо. Только шекспировских страстей им там не хватало biggrin
Меня вообще романтические герои бесят своей... романтичностью и героичностью biggrin А к Румпелю он, может, еще и принкнет. Но пока рано cool Румпель и так в растерзанных чуйствах, а тут еще сынок бы подливал масла в огонь. Не уж, сейчас Румпелю нужна "железная рука", то есть Регина cool которая бы брала его иногда за шкварник и встряхивала, не давая уйти во фрустрацию и депрессию.

Цитата LadyVader ()
нате вам еще два персонажа, про которых ничего не известно и известно не будет! Хотя мальчик в очках хорош.

Да ладно, эти хоть смешные ))))) И где-то даже милые. Наверное... Нам их мало показали. У Грега и Тамары роли были плохо прописаны. Надеюсь, с этими двумя поработают получше, и они нас еще чем-нибудь порадуют.

Цитата nsuzd ()
Подростковые гормоны - мозги работают с перебоями, логика хромает...

ППКС biggrin Точно так! Начался пубертат-с cool Вообще-то у Пэна там одни подростки. Представляю, какой там... э... гормональный фон wacko Может Пэн, того, магией его нейтрализует? Иначе "Повелитель мух" бы отдыхал просто...

Цитата Инна ()
Даже первый умник на дворе Румпель чуть не улетел с тенью-глюко-Белль!

Этот "первый умник на дворе" пошел сражаться с Пэном с голыми руками! и разве что башку дома не оставил... Регина его здорово на это счет подколола )))) И все эти оправдания из серии "так я же собрался умереть!" не канают, потому как любой разумный человек, собираясь сразиться с сильнейшим противником, постарается быть во всеоружии. даже если и полагает, что никто живым из битвы не выйдет.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 14.11.2013, 19:47
 
LadyVaderДата: Четверг, 14.11.2013, 20:20 | Сообщение # 74
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Не уж, сейчас Румпелю нужна "железная рука", то есть Регина cool которая бы брала его иногда за шкварник и встряхивала, не давая уйти во фрустрацию и депрессию.

НЕ нужна Румпелю никакая рука! Ему как и нам нужно разрешение очень настоящего конфликта, который замутили во втором сезоне. Отец и сын должны сойтись в поединке (в словесном, ментальном, разумеется. в реальном румпель нила на обе лопатки положит). А сейчас они существуют параллельно, что вредит образу Румпеля и уничтожает образ Нила на корню. А как им не встретится? А очень просто румпель, во кто Гамлет-то у нас"! - будет просто сидеть и ничего не делать.

Цитата
Нам их мало показали. У Грега и Тамары роли были плохо прописаны. Надеюсь, с этими двумя поработают получше, и они нас еще чем-нибудь порадуют.

Я что-то не очень надеюсь, хотя очкарик и смешной, да. Но весь 3 сезон написан как бы очень мелким стежками. Чуть-чуть при Робина и Регину, чуть-чуть про прошлое Крюка (вот где развернутся можно было бы). Всего по чуть-чуть и в результате полный ноль.

Цитата
Этот "первый умник на дворе" пошел сражаться с Пэном с голыми руками!

НЕ с руками! А с румпелевскими ручками, которые пэновским броскам не чета! Я так поняла, что он точно знает, как он может умереть и смерть румпеля автоматически влечет за собой смерть Пэна. НО умирать ему не хочется. Вот он и думает: to be или не to be.







Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 20:52 | Сообщение # 75
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата LadyVader ()
Я так поняла, что он точно знает, как он может умереть и смерть румпеля автоматически влечет за собой смерть Пэна

Я тоже так поняла


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Пятница, 15.11.2013, 04:24 | Сообщение # 76
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата LadyVader ()
А очень просто румпель, во кто Гамлет-то у нас"! - будет просто сидеть и ничего не делать.

Ну да, именно этим он в основном и занимается в этом сезоне: сидит и взвешивает pro et contra, а они, заразы, уравновешивают друг друга biggrin Вот поэтому-то ему и нужна железная рука Регины - чтобы стряхнуть эту гамлетовщину и вытащить из рефлексивного болота. А с Нилом они еще сойдутся, это как пить дать.... Только вначале Румпель должен уладить отношения со своим собственным папашей: реально (если тот маринуется у Пэна), или виртуально, если родитель помрэ уже.

ЗЫ После того, как Регина перестала быть психопаткой, она мне ужасть как нравится!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 15.11.2013, 04:26
 
LibertaДата: Пятница, 15.11.2013, 04:30 | Сообщение # 77
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата LadyVader ()
смерть румпеля автоматически влечет за собой смерть Пэна


Не факт cool Возможно, зависимость как раз обратная: смерть Пэна повлечет с необходимостью смерть Темного. Или же, третий вариант, убить Пэна можно только таким заковыристым способом, что в ходе его исполнения сам исполнитель тоже погибнет.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 15.11.2013, 04:30
 
radistkaДата: Пятница, 15.11.2013, 10:18 | Сообщение # 78
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Liberta ()
Возможно, зависимость как раз обратная: смерть Пэна повлечет с необходимостью смерть Темного.

Цитата LadyVader ()
как он может умереть и смерть румпеля автоматически влечет за собой смерть Пэна.

Как чувствовала, что Пита списывают с Тома Реддла! Он так и мозолит мне глаза своими манипуляциями, мозговыносительством, искушением и бровями, Мерлин бы их побрал! biggrin

nsuzd,
Цитата nsuzd ()
Вырос! Подростковые гормоны - мозги работают с перебоями, логика хромает... Биология. Против природы не попрешь.

Бедный парень, у него там полный отвал башки должен быть при такой-то жаре, а тут еще девочка симпатичная в постели, пышущая жаром)))
Если так, то у остальных потерянных столько неуемной нерастраченной энергии должно быть, что мне за Вэнди физически страшно. У нее либо стокгольмский синдром, либо безумно стойкие нервы)) Пэн же наверняка над ней издевался все эти годы! И кто, скажите на милость, стирал её рубашку, и как она моется? biggrin


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
nsuzdДата: Пятница, 15.11.2013, 12:06 | Сообщение # 79
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата radistka ()
у остальных потерянных столько неуемной нерастраченной энергии должно быть

Сублимация подростковой активности и перевод ее в магическую энергию острова?... Тогда я хочу увидеть в Неверленде Зигмунда Фрейда. wink Будет прикольно.

Да, кстати о ящике Пандоры. Если я правильно помню, в ящике осталось только все самое хорошее, а все зло уже вышло в мир. А там на донышке завалялась надежда. surprised Я что-то путаю - или Румпель собирается этим и бороться - или сценаристы вывернут миф наизнанку?!

Мне не нравится впутывание греческой мифологии в этот сериал. dry От этого рукой подать и до Локи с Тором...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 15.11.2013, 12:08
 
LadyVaderДата: Пятница, 15.11.2013, 17:36 | Сообщение # 80
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А с Нилом они еще сойдутся, это как пить дать....

Не думаю, Потому что сценаристы однозначно решили: Нил прав, Румпель до конца сериала искупает свою вину и никогда не искупит,






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x07 - "Dark Hollow" ("Темная лощина")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья