Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
AelirennДата: Среда, 09.04.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Портал остался позади. А что впереди? Неизвестность? Или что похуже? Например, вечная разлука с любимой... Нет, принц шел за спасением, в него верят.
Портал открылся в центре леса. Быстро сообразив, в какую сторону идти, он побежал. Семья для него всегда была и будет прежде всего, на первом месте. Уж лучше умереть, чем снова потерять родных.
Что за ерунда здесь творится? Принц вышел к границе леса, но, оглянувшись назад, вдруг понял, что это не лес, а всего лишь небольшой участок растительности, большая часть из которого — бурелом. Хотя, чему тут удивляться. Этот мир чужой для него — без Снежки и дочери, и без внука. Да, Генри... Он очень хороший, но он не ожидал, что так рано станет дедушкой. Если бы не заклятье, они с Белоснежкой бы смотрели, как растет их девочка — её первые шаги, первые слова, первый бал. Но она уже взрослая и прошлого назад не вернуть. Можно было бы прибегнуть к магии, исполнить мечту Эммы — чтобы она осталась в замке, но тогда у этой истории был бы совсем другой конец.
Он шел не смотря на дорогу, шел туда, куда его вело сердце. Но сейчас принц понимал, Белоснежка права — наш дом там, где они вместе, где они — семья. На мгновение ему показалось, что всё потеряно. Но любовь спасла их, спасла снова, потому что так будет всегда. Как однажды сказал Румпельштильцхен - "Любовь - самая могущественная магия из всех". Дэвид про себя добавил, что только в ней их спасение.
Он не заметил как подошел к замку, точнее к тому, что от него осталось. Сейчас здесь царят ветра да пыль. А когда-то они были здесь счастливы. Кажется, что это светлое время было очень давно, в другой жизни... Подойдя к двери, он заметил свежепримятую траву. Как можно тише принц шагнул за колонну, потом по карнизу осторожно пробрался к окну и заглянул в комнату. Пусто. Но везде пыль нетронута, а на подоконник как будто что-то ставили недавно и случайно оставили след. И окно открывали, одну створку, стекла все целы. Кто здесь был и, что важнее, зачем? Дэвид попытался открыть окно, оно не поддалось. Пришлось вернуться к двери и просто зайти. И сразу за дверью он увидел то, что не обрадовало - труп. Но чей он? Принц не точно не знаю этого человека. Повсюду были следы борьбы. Он осторожно переступил дальше от этого неприятного зрелища, но там было только хуже - повсюду кровавые следы. Что здесь произошло? Ответа на этот вопрос, как и на многие другие, у него не было. Нужно найти оружие и возвращаться. При выходе из портала он неудачно приземлился и ударился головой. Сколько Дэвид пробыл без сознания - он не знал. Значит, неизвестно, сколько времени он здесь находится. Любимая и друзья заждались его. Слишком много приключений выпало на этот поход, пора собираться домой. Первый портал выбросил его не туда, куда было нужно, он попал к каким-то чудовищам, людьми принц их точно назвать не смог бы. Поэтому он знал, что тогда как минимум пять дней не приходил в себя - его опоили чем-то. И печальна была бы участь Дэвида и совсем не завидна, если бы случайность не помогла ему очнуться, но притворяться, а потом бежать при первой возможности. И вот он в замке. Нужно скорее найти нужные вещи и выбираться отсюда.
Но воспоминания, захватив его, не хотели отпускать. Как будто всё произошло вчера. Сам Зачарованный лес, точнее, то, что осталось от него, подводило черту - между двумя жизнями принца. Хотя лично у него их три - с матушкой, с королем и третья - с Белоснежкой. Он спасет свою семью, дорогих ему людей.
Зайдя в другую комнату, он сразу увидел сундук, про который говорила Белоснежка. На удивление, он был открыт, но вещи были чистые, значит, крышку открыли недавно. Под нарядами своей любимой Дэвид нашел лук и стрелы. И уже уходить думал, как услышал голос за спиной:
- Не шевелись, иначе...
- Иначе что? Смерть? Нет, не в этот раз.
Принц выхватил лежащий с луком свой меч - подарок друзей в честь свадьбы, к счастью, время на нем не сказалось.
Развернувшись, он быстрым движением прикоснулся острием шеи противника...и был удивлен. Передо ним стояла девушка, можно даже сказать девочка, босая, в рваных лохмотьях.
-Кто ты, - спросил принц, когда прошел шок от увиденного. Она стояла не шевелясь, в руке сжимая небольшой нож.
- Не важно кто я. А вот кто ты? На обычного вора что-то не очень похож.
- Я не вор, я жил здесь когда-то.
- Врешь! - чуть ли не прошипела девушка. - Здесь давно уже никого нет, очень давно.
- А судя по трупу около дверей, гости здесь всё-таки бывают.
- Это просто мелкий воришка.
- И за это надо было его убивать?
- Каждый выживает, как умеет. Может, тогда уберем оружие? И просто поговорим? А то как-то неудобно. Ну, с мечом у шее...
- Почему я должен доверять тебе? - спросил Дэвид, всё же отступая на шаг, но не опуская меча.
- Хотя бы потому, что если ты собираешься остаться тут, то не мешало бы познакомиться. И подготовиться к дальнейшему.
- Ну уж нет, до ночи я не останусь, меня ждут и путь предстоит не близкий.
- Значит, всё-таки не местный? Я это сразу поняла, вид у тебя какой-то странный.
Принц знал, что выглядит не лучшим образом. Но сейчас было не до этого.
- Пошли со мной.
-Куда?- девушка была крайне удивлена. - Сейчас ночь уже.
- Ну раз ты чего-то боишься здесь, пойдем в мой мир.
- В какой твой? Ты же сказал, что жил здесь...
- Это было давно. Сейчас я живу далеко отсюда.
- Меня Мириэлла зовут. И никуда я с тобой не пойду, тем более в другой мир.
- Откуда ты знаешь про другой мир?- на этот раз удивлен был принц.
- Мне доступно многое из того, что для других покрыто мраком. Вот, возьми. Это поможет тебе вернуться.
Девушка протялула Дэвиду ладонь, на которой лежала маленькая коробочка.
- Что это?
- Открой, Прекрасный принц. И ты всё поймешь.
В шкатулке оказались бобы, два маленьких боба.
- Один используй как портал сейчас, а другой посади дома, если захочешь когда-нибудь сюда вернуться.
Дэвид достал один боб и сжал в ладони, потом снова на него посмотрел.
- Это слишком дорогой подарок, я не могу его принять.
- Можешь, если захочешь вернуться к семье. И это не подарок. Когда-нибудь ты поймешь. А теперь уходи. Но советую не выходить из замка, а открыть портал здесь - так безопаснее.
- Безопасней? Почему? От кого ты прячешься?
Она выхватила у принца шкатулку и бросила на пол - открылся портал.
- Это всё неважно! Обещай мне только одно - выживи в этой войне и проживи счастливую жизнь. Это всё, о чем я прошу! Обещай! И прыгай!
- Но зачем такое обещание, что тебе до меня?
- Неважно! Просто обещай!
-Обещаю! - крикнул он, потому что спокойно было говорить уже невозможно - рядом с ними был открыт портал, а это равнозначно центру урагана.
-Пойдем со мной!- прокричал принц, беря девушку за руку.
- Нет, иди один! - и она его толкнула.
Дэвид упал в портал. Оставалось верить, что портал верный и вернет его в Сторибрук.
Всё оказалось правильно - принц очнулся около моста, там, где они встречались с Мэри-Маргарет.

>> Лес Сторибрука


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Среда, 09.04.2014, 11:02
 
ElleBeautyДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:59 | Сообщение # 3
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Девушка уже долго бежала по лесу и оказалась в незнакомой его части. Осмотревшись, она поняла, что заблудилась. В попытках выйти на тропу Аврора перестала смотреть под ноги, споткнулась о корягу и упала на с виду ничем не примечательную проплешину земли. Внезапно земля начала осыпаться и девушку унесло куда-то вниз странное движение почвы, напоминавшей зыбучие пески. Аврора закричала от неожиданности и страха. Её закружил вихрь красок. Когда он улёгся, Аврора поднялась с земли и осмотрелась. Она снова была в лесу. В таком знакомом и родном лесу. В паре шагов от места, куда её принёс портал, журчал ручей. Значит, недалеко та самая избушка, где прошло её детство. С горестным и одновременно радостным вздохом Аврора направилась к такому родному строению, где её - она знала это - всегда ждали. Неизвестно как тётушки не попали под проклятие. Встреча вызвала у девушки и её воспитательниц слёзы. Они снова вместе, но Авроре нужно идти. Нужно спасать Филиппа.
- Как мне вернуться в тот мир? - спросила Аврора после недолгого обмена новостями.
Тётушки переглянулись. Поджав губы, тётушка Флора произнесла:
- Есть способ. Но если ты туда отправишься, тебя больше не будет.
Девушка оцепенела.
- Как же так! Неужели нет другого выхода?! - всплеснула она руками.
- Ну что ты, Флора, говоришь! - вмешалась в разговор Фауна.
- Не тебя не будет больше, а памяти твоей, - пояснила, наконец, Мэривеза. - С тобой случится то же, что и с теми, кто подвергся проклятию. Ты забудешь свою жизнь здесь, в Зачарованном Лесу.
- Но я это и имела ввиду. Это же будет уже совсем другой человек! - Флора с укором взглянула на подругу.
Решив устранить возможность дальнейших препирательств, Аврора спросила:
- И как же я найду Филиппа, если не буду помнить?
Замкнутый круг какой-то. Помнишь любимого, но не можешь быть с ним, или можешь быть, но не помнишь.
- Истинная любовь найдёт пути. И да, этот вариант - единственный выход. Иначе тебе Филиппа не найти.
- Но ведь мне нужно будет его искать в том мире!
- Не нужно. Прийдёт время, и он найдётся сам.
- И ваша память вернётся к вам, - опережая новый вопрос, сказала Флора.
- Другого пути у тебя нет.
Аврора глубоко вздохнула.
- Точно нет?
Феи покачали головой.
- Что я должна сделать?
Аврора готова пойти на это. За любовь нужно бороться, и она будет бороться. По крайне мере, сделает всё, чтобы вернуть любимого. Хотя, у неё и выбора нет. Нечего наделять её решение излишним героизмом.
Феи подняли палочки.
- Тебе нужно только подумать о нём. Остальное мы сделаем сами.
- Спасибо вам, тётушки!
Аврора попрощалась со своей первой семьёй и закрыла глаза.
Нужно подумать о Филиппе. Она вспомнила его последний поцелуй, его взгляд... Нет, не последний. Скоро они будут вместе.
Избушку заволокло светлым туманом. Постепенно окружающее пространство исчезало. Аврора проваливалась в темноту.

Лес Сторибрука>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Понедельник, 05.01.2015, 21:11
 
ShadowДата: Пятница, 06.05.2016, 21:15 | Сообщение # 4
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Городской порт

Малефисент почувствовала, как ее, вместе с кораблем, утягивало вниз, в пучину неизвестности и волшебства. Все внутренности словно были стянуты в узел, стремясь рухнуть куда-то вниз, вместе с кораблем и с остатками магии, которую они забирали с собой в Зачарованный Лес.
Вокруг них то и дело сверкали невидимые, но почти что осязаемые магические волны портала, отблескивавшие голубоватым, хрустально-прозрачным сиянием. Хоть и яростный шум прибоя стих, на его смену пришел иной, гулкий магический рев ветра, веющего из портала.

Казалось, они находились в подвешенном состоянии целую вечность, но на деле не прошло и минуты, как они с шумом и плеском "усадили" корабль на ровную водную гладь.

Первое, что бросалось в глаза - это высокий, хрустальный свод родного необъятного неба, завораживающая панорама гор, леса вдали и свобода, свобода, свобода...

Впервые за долгое время Малефисент по-настоящему ощутила вольность; она наконец-то сбросила тяжелые подвальные цепи мира без магии, горечь автомобильных заправок и шум моторов. Первым - и самым главным - желанием колдуньи было расправить крылья и взлететь прямо к высоким небесам сказочных земель, огибая горы и леса, наслаждаясь свежим воздухом и распахнутыми кожистыми крыльями. Эта картинка настолько отчетливо вырисовалась в ее сознании, что она сама не заметила, как Дракон, прежде неистово скребущий лапами по ее груди, приближался все ближе и ближе к заветной свободе, пробивая путь сквозь все противомагические оковы.

Руки ее загорелись золотистым огнем, а от веревки, за которую она все еще по инерции крепко держалась, пошел золотистый дымок. Чувство, рвущееся наружу, возобладало над всеми другими. Дракон, бившийся в цепях и оковах, больной и умирающий, запертый в клетке ее тела и условностей того Мира, оказался сильнее всех сделок, условий и последствий. Почувствовав зов родной земли, он ожил, воспрял, возликовал и готов был в любую секунду вырваться наружу. Малефисент не была против. Ощущение свободы и единства со своей второй половиной сущности было столь приятным, что оно заглушило все сомнения и, что самое опасное, весь здравый смысл.

Однако, их путь вовсе был не окончен. До ближайшего берега было около тридцати миль, на что Малефисент, под влиянием пробуждающейся магии, не обратила внимания. По сути, она не видела вообще ничего перед своим вщором кроме тех картин, что уже вырисовались в ее сознании. Крылья. Ветер. И огонь. Много огня.

Она давно отпустила канаты. Само сознание ведьмы находились в каком-то возбужденном, даже сумасшедшем состоянии. Из ее рук вовсю сыпались крупные золотистые искры, а глаза полыхнули недобрым зеленым огнем. Может быть, Ди и Джонс говорили что-то, пытались докричаться, но сознание колдуньи было далеко-далеко отсюда. В ее позеленевших глазах можно было буквально увидеть силу возвратившейся магии зверя, бесконечный свод небес и широчайший размах крыльев.

Ее кожа уже начала покрываться темными роговыми чешуйками в области скул и щек, возвещая о начале трансформации, как что-то совершенно резкое, неотвратимое и внезапное налетело ей на грудь, и все, что она успела заметить дальше - это размытое черно-белое пятно, паруса корабля, его палубу - после чего камнем погрузилась под воду вместе с той, кто выбросил ее за борт "Веселого Роджера".


Сообщение отредактировал Shadow - Суббота, 07.05.2016, 03:29
 
VeneficaДата: Суббота, 07.05.2016, 05:42 | Сообщение # 5
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

>> Городской порт

Леонора до последнего не размыкала глаз. Крепко держась за канат, она вдруг перестала ощущать хлещущий с неба дождь и адский холод; на смену им пришло тепло и странное будоражащее кровь чувство - что-то между азартом, адреналином и страхом. Корабль резко качнуло вперед и вверх, раздался шумный всплеск воды, а затем все стихло. Колдунья приоткрыла глаза и не смогла сдержать восхищенного вздоха.

- Получилось... у нас получилось! - голос охрип и сел, поэтому предполагаемый радостный крик прозвучал как тихий шепот. Заставив себя разжать пальцы и отпустить канат, Леонора ошарашенно вцепилась пальцами в деревянный бортик, почти перевесившись через него, и стала жадно пожирать глазами открывавшийся вид: бескрайняя спокойная синяя гладь Бесконечного Моря, кажущаяся посеребренной из-за яркого белого света луны, высокие величественные горы, миллиарды звезд, будто бы подмигивающие им с черного небосвода, огромный, уходящий верхушками сосен вдаль, волшебный лес. Она смотрела на сказочные земли, их сказочные земли, их дом, и не могла до конца поверить в то, что все это - не сон и не мираж.

Вдали виднелся порт с приветливо подрагивающими огнями, и Леонору вдруг охватило несвойственное ей желание обнять от счастья весь мир. Она была готова смеяться, танцевать и кружится от радости, предвкушая, как они вот-вот сойдут на берег и она сможет ощутить под ногами землю, свою родную землю, на которой жила столько лет. Не прекращая улыбаться, она повернулась и посмотрела на Киллиана, устало облокотившегося на штурвал. Он весь промок до нитки, но его лицо светилось счастьем, а с губ не сходила такая же радостная и широкая, как и у нее, улыбка. Отцепившись от бортика, Леонора сделала шаг к нему навстречу, и только сейчас почувствовала, как магия внутри нее забурлила подобно кипящему зелью. От кончиков пальцев до макушки ее пронзило головокружительное, захватывающее чувство, будто она была пустым графином, который вдруг наполнило свежей водой до краев. Сердце неистово билось в груди, грозясь вот-вот выпрыгнуть наружу от переполняющих его чувств.

Колдунья рассмеялась и протянула руку к пирату, шедшему ей навстречу, как вдруг позади раздался странный звук. Не шепот, не голос, не вскрик. Низкое глухое звериное рычание. Леонора застыла на месте, чувствуя, как спину обжигает знакомым теплом, теплом, которое могло в секунду спалить тебя дотла. Ведьма взглянула на любимого, так и замершего на ступеньках, ведущих к капитанскому мостику, и ужаснулась: на Киллиане не было лица. Только что усталое и спокойное, оно вмиг стало бледным и сосредоточенным. Леонора обернулась так быстро, что невольно закружилась голова. Из ладоней Малефисент сыпали золотые искры, тело дрожало, а голова то и дело медленно наклонялась из стороны в сторону. На миг она застыла как вкопанная и из ее рта вновь раздался этот страшный звук, вот-вот готовый перейти в звериный вой. На Леонору, замершую на месте от ужаса, в упор смотрели два горящих зеленых глаза, в которых ведьма уже видела распахнутые во всю мощь крылья и острые, словно копья, когти. Малефисент вдруг резко тряхнула головой, отбрасывая с лица волосы, и колдунья сумела разглядеть на ее лице темные, отливающие перламутром, чешуйки.

Едва заслышав протяжный звук вынимаемой из ножен сабли, Леонора приняла решение: страшное, рискованное, попусту не оставляющее ей ни единого шанса, но оно единственное было правильным. К горлу подкатил ком, и ведьма крутанулась на месте. "Что говорят люди, когда до смерти только и осталось, что один шаг?" Рев дракона усиливался и отдавался ужасающим гулом ей в голову. По щекам побежали слезы, и Леонора захлебнулась собственным отчаянием. Дыхание, казалось, остановилось, и ведьма вскинула руку вперед, умоляя себя не остановиться в последний момент:

- Я люблю тебя, Киллиан Джонс.

Быстрый взмах руки, не слишком сильный, но полный решимости, отбросил Киллиана назад. Пусть ненавидит ее и проклянет тысячу раз - она все равно отведет от него смерть. Леонора рванула вперед настолько быстро, насколько хватило сил. Заключив Малефисент в плотное кольцо своих рук, она взглянула в ее, перекошенное от злости, лицо и резко толкнула вперед, подводя к носу корабля.

- Хочешь излить свой гнев, колдунья? - прошипела Леонора, - Раздели его со мной! - одно точное движение - и земля ушла из-под ног. Малефисент, задергавшись, издала страшный рев и взмахнула руками, вырываясь из объятий Леоноры и полосуя уже не пальцами, когтями, по ее куртке.

С грохотом рухнув в море, Леонора тут же хлебнула соленой воды и инстинктивно оттолкнулась ногами от спины Мэл, пытаясь выплыть на поверхность. Закашлявшись, она бездумно шевелила руками и ногами, стараясь остаться на плаву, но у нее получалось из рук вон плохо. Леонора понятия не имела, какое чудо поможет ей, не умеющей плавать, выжить в открытом море, но и мысль о том, чтобы безвольно пойти ко дну совершенно ее не прельщала. Колдунья пару раз махнула руками, стараясь держать тело ровно, как вдруг из воды показалась часть кожистого крыла. "Все, это конец". Дракон вынырнул из воды так стремительно, что Леонора смогла увидеть только черную тень. Сперва она даже не поняла, что произошло. Мощная когтистая лапа, задев ее, отшвырнула в сторону, и колдунья проехалась почти что по верху воды как какой-нибудь ровный камешек, брошенный умелой рукой. Ноги искали под собой опору, но на такой глубине об этом и мечтать не стоило. Барахтаясь, ведьме все-таки удалось высунуть из воды лицо. Не соображая уже ничего, Леонора вложила два пальца в рот и из последних сил свистнула.

Море мгновенно окрасилось красным, когда рядом с ней полыхнуло пламя, а в воздухе раздался истошный драконий крик. "Или плывешь, или умираешь!" Ведьма никак не могла приноровится и сообразить, какие движения надо выполнять. Плечо обдало жаром приближающегося пламени, и Леонора сделала единственное, что могло бы ее спасти: глубоко вздохнула и ушла с головой под воду. Через секунд 20 ее накрыла паника и она начала снова беспорядочно шевелить руками и ногами. Вконец потеряв разум, она развернула руки ладонями вниз и ударила в черную мглу магией. Ударная волна бросила ее тело вверх, дав возможность набрать в легкие воздуха. Приказав себе не останавливаться, ведьма принялась методично, в едином темпе, двигаться всем телом, рассекая ладонями воду и шевеля ногами. Вскоре она поняла, что, пусть и кое-как, но она движется вперед. Обрадовавшись, колдунья немного ускорила темп, как вдруг ее ноги коснулось что-то ледяное и шершавое.

Леонора и подумать не могла о таком, но когда ее утянули под воду и что-то визгливо проорали прямо в лицо, она сообразила, что "чем-то" оказалась рука живого существа. К такому повороту событий ведьма оказалась не готова. Уцепившись за ее руку чуть выше локтя, существо потянуло ее вперед за собой, иногда выталкивая на поверхность, видимо для того, чтобы она не захлебнулась. Кто бы это ни был, она нужна была ему живой. С бешеной скоростью, как казалось ведьме, существо неслось вперед, иногда вновь заходясь в неистовом визге, от которого закладывало уши. "Да что за чертовщина?!"

- Отцепись! - только и успела крикнуть ведьма, когда ее лицо вновь оказалось на поверхности. Ее мгновенно утянули обратно и встряхнули, словно куклу. Остановившись, существо прижало к ее горлу что-то острое, по ощущением похожее на трезубец, и очень четко, человеческим языком, произнесло: - Молч-и-и-и-и! - "Силы небесные, оно разговаривает!" Инстинкты Леоноры сработали быстрее здравого смысла. Выставив руки вперед она ударила в говорящее нечто магией. Существо яростно взвизгнуло, закружилось перед ней волчком, задевая ее руками и чешуйчатым хвостом, а затем полоснуло трезубцем перед собой. Леонора закричала, но вода заглушила ее крик, заполняя легкие. Колдунье казалось, что в лицо плеснули кислотой. Не целясь, она еще раз ударила магией и изо всех сил задвигала ногами. Выплыв на поверхность, она застонала, чувствуя, как морская соль разъедает открытые раны. Не помня себя от боли и гнева, Леонора сделала еще несколько движений и вдруг поняла, что достает ногами до дна.

Идти по песчаному дну быстро было невозможно, но Леоноре, после всего этого ужаса, уже было плевать на трудности. Все, что она хотела - это выбраться из воды. Спотыкаясь и падая, она наконец добрела до берега и рухнула на теплый белый песок лицом вниз.
______________________

Берег у Темного Леса, недалеко от города Гамельн

Леонора очень скоро пожалела о своей опрометчивости. Песок, покрыв раны, вызвал новую волну боли. Перекатившись на спину, ведьма осторожно провела пальцами по лицу, но даже не нашла в себе силы закричать. Левую сторону лица, от подбородка и до середины лба теперь украшали три глубоких пореза. Невероятное счастье, что трезубец не задел глаза.

- Добро пожаловать домой, Леонора! - пришлось ползти обратно к морю. Добравшись до воды, ведьма, шипя, попыталась стереть песок мокрыми пальцами, но скоро ее терпение лопнуло и она, вздохнув, опустила лицо в воду целиком. Смыв песок, она отползла на прежнее место и уставилась на черное небо. Упорства хватило только на то, чтобы выжить. Левая сторона лица невыносимо болела и пульсировала, а из горла стали вырываться странные звуки. Минута - и Леонора уже билась в истерике, смеясь и плача одновременно, никак не в силах успокоится. Она каталась по песку из стороны в сторону как умалишенная, хохоча, обнимая себя руками и судорожно слизывая с губ соленую кровь вперемешку с каплями морской воды. Не сразу она сообразила, что в карманах куртки что-то позвякивает. Вывалив на песок зелья, она дрожащими руками нашла восстанавливающее и залпом выпила. По телу пробежала приятная дрожь, но маленького флакона было слишком мало, чтобы излечить раны.

- Найди и подавись этим, мерзкая тварь! - истошно заорала ведьма, разворачиваясь и швыряя пустой флакон в море, - Проклятие! - собрав с песка зелья, она сунула из в карман и вдруг заметила боковым зрением что-то черное, наполовину лежавшее в воде на берегу в нескольких метрах от нее. Так и не встав на ноги, Леонора ползком начала пробираться вперед. Преодолев метр или два, она поняла, что перед ней лежит человек, но в темноте его было не разглядеть. Ужас захлестнул ее с новой силой, когда в голове мелькнула мысль, что это может быть Киллиан. Заторопившись, колдунья попыталась встать на ноги, но тут же споткнулась и рухнула обратно. Оставалось еще чуть-чуть. Скатившись по берегу вниз, она протянула руки вперед и окончательно вытащила за ворот куртки на берег...

- Твою мать, Регина! Черт, но как?! Регина? Регина! - Леонора перевернула девушку на спину и пару раз нажала руками ей на грудь. Из ее рта потекла вода, и через секунду она закашлялась, приоткрыв мутные глаза, - Регина! Не вздумай умирать у меня на руках! Давай же, вставай! - колдунья легонько похлопала ее по щекам, но девушка уже потеряла сознание, - Нет, нет, нет, не надо так со мной, что я скажу твоей дочери?! Ради всего святого, пожалуйста, вставай!

- Быстро вперед. Там, на берегу!

- Черт, - только и успела сказать Леонора, заметив у леса группу людей с зажженными факелами, - Ну-ка, давай... - зубами откупорив зелье, Леонора быстро влила его в рот Регины и только успела выкинуть склянку в море, как ее рывком подняли с земли и поставили на колени.
- Кто ты? Отвечай, - в шею уперлось острие меча, не давая соображать быстро. Над ней навис сурового вида мужчина, с головы до ног обличенный в черную форму. "Стража Злой Королевы?"
- Эммм... ээ, - Леонора притворно закашлялась, чтобы потянуть время.
- Живо, девчонка! Я с тобой церемониться не стану! - мужчина повысил голос и сильнее надавил мечом ей на горло. "Девчонка?!"
- Я из Сто... Страны Чудес! - ляпнула Леонора первое, что пришло в голову, - Торгую антиквариатом и всякими безделушками, - уже более уверенно добавила она.
- Имя.
- В моих краях меня называют Ди, - и глазом не моргнув отчеканила Леонора, внутренне сжавшись. Не убирая меча, стражник запустил руку за пазуху и извлек лист бумаги, после чего, сузив глаза, придирчиво оглядел ее с ног до головы, будто бы сравнивая с увиденным на листке.
- Сэр, - послышался второй голос, - Сэр, это она, - второй стражник, склонившись над Региной, точно так же держал перед собой лист бумаги и переводил взгляд с него на Регину, - Что прикажете делать?
- Доставьте ее во дворец. Да поскорее, Правитель не любит ждать.
- Есть, сэр, - стражник, передав факел другому, легко взвалил Регину себе на плечи и кивком головы указал на Леонору.
- Что будем делать с этой? Не очень-то она похожа на торговку.
- Я же сказала, что торгую антиквариатом, - подала голос Леонора, пытаясь придумать пути к отступлению, - Чем вас Злая Королева во плоти не устраивает, а? Штучный товар!
- У нас есть только один Правитель, и никто не смеет сомневаться в его власти! - рявкнул главный стражник, грубо поднимая ее за шиворот с земли.
- Ненавижу таких покупателей! - не выдержала Леонора, вскидывая руки вперед, - В аду горите со своим правителем! - колдунью уж слишком заносило, но она не могла остановится. Слишком круто изменилась ее жизнь, а ведь не прошло и часа!
- Магичка... - выдохнул стражник, даже не вставая, скорее, вскакивая с земли, будто и вовсе не был человеком, - Ведьмино отродье. Взять ее!

Леонора напряглась и снова ударила магией, вкладывая все свои силы. Двое из стражников, крутанувшись в воздухе, с громким всплеском рухнули в воду, но одному удалось воспротивиться. "Да как это возможно?!" Песок, как на зло, тормозил ее бег. Обернувшись, она направила ладони вниз и магия послушно исполнила ее желание: перед ней выросли острые глыбы льда. Ведьма рванула вперед, но не успела добежать до леса каких-то пару шагов. Стражник сбил ее с ног, навалившись сверху всем телом. Змеей извернувшись под ним, Леонора на краткий миг увидела его глаза: черные как смоль, не различить, где зрачок, а где радужка, они будто бы не видели ничего перед собой. Стражник вскинул руку, но ведьмины инстинкты сработали быстрее: сцепив пальцы на его горле, она поспешно зашептала заклинание, и вскоре из горла мужчины послышался хрип. Она прикрыла глаза, впиваясь ногтями в его кожу и уже почти договорила, как вдруг на ее запястье сомкнулся кожаный браслет. Леонору как обухом ударило по голове. Внутри вдруг стало пусто и тихо, так, словно...

Он был еще жив. А вот ее магия - нет. Лицо колдуньи, и без того обезображенное ранами, перекосило в жуткой гримасе ярости. Без магии, собственными силами, она быстро перехватила голову мужчины и с силой крутанула ее вбок. Конечно, ее человеческих сил было слишком мало, чтобы сломать ему шею, но достаточно для того, чтобы она смогла выползти из под него и снять с его пояса нечто, отдаленно похожее на кинжал. Не думая ни секунды, она вонзила его в шею стражника и на ее лицо и руки брызнула кровь. В гневе, ужасе, страхе и панике, она крепко сжала рукоять и во весь опор понеслась в лес, который встретил ее тихим уханьем совы.

>> Темный Лес




 
TricksterДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:28 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Городской порт

Вода. Вода. Вода. Вокруг была сплошь вода. Она кружила и вертела, словно в воронке, она обволакивала и уносила на дно. Под ее тяжелым столпом изредка доносились внутренние звуки океана, они были столь завораживающими, и как столько же леденящими душу, словно перекатывающиеся гиганты где-то на самой глубине морской, вели свою неспешную беседу.

Румпель захлебывался, и барахтался в воде пытаясь выбраться из последних сил, пока зеленая воронка все кружила и вертела его, кидая из стороны в сторону.
«Регина сгинула. Камень пропал. А я полный идиот.»
Все это сейчас было очень некстати. Сейчас, когда в город вернулся его сын, когда у них, с Белль, уже была, назначена свадьба, но долгожданное мечтательное счастье вместе снова ускользало.
Столетия, проклятия, и даже смерть он переживал все, но это. Это безрассудный, импульсивный и по-настоящему глупый поступок, который он будет еще долго себе вспоминать. Может быть раньше да, но не сейчас, больше всего он не хотел, чтобы случилось именно так. Столько холоднокровных ходов и уловок от настигающей судьбы, столько ухищрений для удержания контроля, и теперь снова, он попал в полный водоворот проблем.

Постепенно смиряясь со своей участью, маг не мог поверить в это вновь приобретенное дикое «счастье». Надеясь на Когсворта и его разумный и прагматичный подход к работе, он верил, что помощник сможет обеспечить должное руководство его делами и объяснить, что случилось с ним Белль и Бею. Но что его ждало в Зачарованных землях? Что осталось от их былого величия и мощи? Что стало с его замком? А как же их деревушка? Живы ли еще те, кого он знавал, и что с ними случилось?

Будучи опустошенным и крайне вымотанным, Румпель попытался полностью уйти в насущные мысли, вспоминая родные пенаты. И не пытаясь больше сопротивляться вытягиванию магии, бушующей воде и неподвластным силам, он прикрыл глаза, погружаясь в глубину портала.
Как вдруг, резкими толчками откуда-то из глубины, его начало выносить на поверхность водной глади. Быстро раскрывая глаза, Румпель вытянул руки вперед, напрягая пальцы до боли в костях, и если бы где-то была бы опора, то он точно ухватился бы за нее.

Мгновение и мужчина оказался на поверхности воды. Темные воды, окружали его со всех сторон, ни пиратского корабля, ни каких-либо людей не было и в помине. Лишь черным горы где-то вдалеке, бескрайне звездное небо над головой, и чувство полного разочарования в душе. Делая порывистые вздохи, он хватал ртом воздух как пораненный зверь. Соленая вода уже успела повредить его легкие, распухшее пальто тянуло вниз, а ноги заплетались в накатывающих волнах океана. Но он был жив, трезв, и он был дома.
Дом – это яркая луна, неспешно проплывающая в ночном звездном небе, и это чистейший наполненный древними голосами и шумом лесов воздух, это воспоминания о прошлых жизнях.

- Дом. Милый дом. – расхохотался Румпель, но звук получился каким-то гавкающим и хриплым.
Чуть перекатываясь на волнах, он прямо в воде стянул с себя пальто, отправляя его на дно океана, и чуть замешкавшись с пиджаком, распрощался и с ним тоже.
«В любом случае здесь это все, мне без надобности»
Не сказать что Румпель в своей жизни был хорошим пловцом, но ситуация вынуждала. И борясь с волнами, ища подходящий ритм, маг все же смог кое-как сориентироваться в воде, плывя по направлению волн, к берегу. Порой волна накрывала его с головой, накатывала и сильно била по затылку. От холодной почти ледяной воды его мышцы и кости стали будто бы деревянным и плохо слушались, но Румпель не переставал бороться и все плыть и плыть.

Скалистый берег, близ Замка Румпельштильцхена. Королевство Короля Ксавье.

До берега оставалось каких-то метров десять – пятнадцать, но почти окончательно замерзающий Румпель уже перестал сопротивляться. И отдавая себя на милость Бесконечного океана, он буквально ждал, чтобы тот, выплюнул его на берег, что в итоге, к счастью, и произошло.
Больно падая на колкие, графитовые холодные и мокрые камни берега, он окончательно выбился из сил, и на мгновение как ему показалось, потерял сознание.

Он все еще лежал лицом вниз, и холодные волны набегали и скатывались у его ног, будто зазывая обратно. Когда какая-то неведомая сила, словно разряд молнии пронзила его от макушки до самых пальцев ног. И он почувствовал ее, всем телом, всем сердце, и всею душой.
Мгновенно раскрыв глаза, Румпель поднялся на колени и стал как можно быстро отползать от берега, руки соскальзывали и тряслись от того что, все его тело вновь и вновь накатывало волнами жара и пронизывающего поглощающего огня. Тепло разливалось по его венам с неумолимой скоростью, заставляя сердце ускорить шаг, заставляя его самого приободриться, быстро отрезвляя от изнурительного путешествия.

От переполняющих тело эмоций и чувств, он Темный долго не мог открыть глаза и посмотреть на то, что же происходит с ним, и что происходит вокруг. Когда-то давным-давно он уже точно испытывал что-то подобное, но о такой удаче, сейчас, даже и помыслить не мог. И вот, наконец, размыкая глаза, он взглянул на свои руки, и обнаружил, что кожа постепенно приобретает прежний золотисто-черный оттенок, с частичками чешуек и магического блеска. Внезапно Румпельштильцхен воспрял душой, почувствовал былую силу и мощь в руках и наконец-то смог вдохнуть полной грудью! И это не была та простенькая магия из Сторибрука, здесь все было иначе, и даже магия, к этих краях она особенная. Магия Зачарованного Леса была мощной, природной и опьяняющей.
- И-и-и-и-хи-хи-хи-хи-ха-а-а-а-а-а-а – залился Румпель задорным победным смехом.
- Я снова «Я», подумать только!

Поднимаясь на ноги, Темный уже полностью снова принял свой сказочный облик, становясь таким ненавистным многим чешуйчатым Крокодилом. Но, не взирая, на свой внешний вид, душа мага пела как никогда. Магия, эта чудесная материя, сотканная из немыслимых частиц и заряженных ионов, витала вокруг, она обволакивала, и словно вторая кожа она накладывалась ровными слоями на подсознание мага.

Окидывая взглядом раскинувшиеся горы вокруг, он предположил, что вполне может находиться где-то неподалеку от своего замка, а это значит, что ему сейчас надо лишь захотеть, и он снова попадет в свое темное логово, а там-то, он непременно найдет ответы на свои вопросы.
Довольная улыбка рассекла его лицо, и Румпельштильцхен растворился в чернильно-багровом дыме.

>>> Замок Румпельштильцхена




 
ShadowДата: Вторник, 10.05.2016, 11:52 | Сообщение # 7
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пока чародейка падала в воду вместе с Леонорой, ледяные брызги, жалящие ее чешуйчатую кожу, словно тысячи острых игл, вернули сознание ведьмы в прежнее русло, охладив разум и изгнав из него весь гнев и возбуждение. Однако было уже слишком поздно. В ее воспаленном, обожженном яростным драконьим огнем разуме возникло осознание того, что и Ди, и Джонс могут умереть из-за нее прямо сейчас. "Что же я наделала?!"
Это была последняя мысль, прежде чем они с белокурой чародейкой камнем погрузились под воду. Последние остатки человечности в ее внешнем облике окончательно исчезли, туловище вытянулось, руки утолщились и слегка "вросли", став короче и крупнее в три раза. Почувствовав, как холодная вода щекочет ноздри, заливаясь в пасть, в нос, проникая сквозь плотные чешуйки, она почувствовала, как внутри, в ее чреве, где находился огневой очаг, забулькала и заклокотала вода.

Она с ревом вырвалась из темных бескрайних вод, наверняка, сопровождая свой вылет огромным шумом и бешеным плеском воды, ударившейся о борт корабля, и сделала мощный рывок вверх, попутно отряхиваясь от воды и холода. Луна ласково серебрила ее чешую пока Малефисент делала небольшой круг над потревоженными водами, пытаясь избавиться от мерзкого ощущения воды на своем теле. Услышав короткий свист, она, повинуясь инстинкту, пролетела к источнику шума и не раздумывая выдала оранжевую струю огня, отблескивавшую на чернильно-синей водной глади, как мандаринка на праздничной новогодней ели.

Корабль, с высоты ее полета, прежде казавшийся таким грозным, статным и внушающим тревогу и волнение, теперь был не более, чем игрушкой на столе у ребенка. С такой высоты казалось, что его можно было взять в лапы, утопить на дне бескрайнего моря, подбросить вверх, как игрушку, раздавить или спалить парой-тройкой смачных огненных струй. Однако, дракону это было ни к чему. Свобода, витавшая в воздухе, так упоительно пьянила ее сознание, что хотелось лететь во весь опор подальше от темной холодной воды к высоким горам, лесу, взвиться вверх до самой луны и пролетать так целую ночь напролет.

Сделав пару виражей над морем, окинув в последний раз взглядом мелкие точки, которые когда-то были кораблем, людьми, с которыми она коротала этот путь, она взлетела, делая плавные, широкие взмахи тяжелых, кожистых крыльев. Ее зеленые мшистые глаза светились от сладостного чувства возвращения в родные места. Все здесь пахло древностью, травами, землей, водой. В каждой ветке можно было увидеть глаза живых существ, наделенных магией, затаенных во тьме и прячущихся от людских глаз. Но она... ее пронзительный нечеловеческий взгляд видел и замечал всё.

Пролетев еще пару кругов, повидав разные окрестности, она заметила, что... здесь есть жизнь. Были села, деревни, небольшие города с царскими дворцами - казалось, все было как прежде. Все отстроили, все возобновили, жизнь шла своим чередом. Ведьма не осознавала, не понимала - как это возможно? - ведь все, что они оставили здесь после проклятья - это пустота и разруха. Но тем не менее, это было так.

Полетав еще пару часов - может, пару-тройку часов - она решила, что пора вернуться в свое обличье и, что самое главное - домой.

Ее сердце замерло от волнения и тревоги. Замок, пусть и в такой глуши, как Запретная Гора, был лакомым куском для любого жителя Зачарованных земель. Что с ним стало сейчас? Разграбили, опустошили или, что хуже, заняли его? Она представила, как в ее замке, на ее троне, восседает толстый, заевшийся ростовщик, представила, как на стенах развешали какую-нибудь безвкусную красную или золотую парчу, а повсюду навешали светильников и фонарей. Пол, несомненно, украсили какой-нибудь дорогой светлой плиткой... Ведьма содрогнулась, в душе надеясь, что хотя бы подвал они не тронули. Хотя, о чем там говорить, ведь подвал - это первое, что всех интересовало в ее замке.

Она взяла курс на замок и летела, причем летела довольно долго, как ей казалось, прежде чем увидела знакомые горные вершины и острые, как пики, башенки родного замка.

>> Запретная Крепость
 
TricksterДата: Понедельник, 30.05.2016, 01:12 | Сообщение # 8
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом ученика чародея (Темные Земли)

Оглянувшись по сторонам, Румпель сильнее натянул капюшон на глаза, сгорбился как старик, и прихрамывающей походкой вошел в таверну. В помещении было ужасно душно, темно и отвратительно грязно. Все таверны Зачарованного Леса, так или иначе, были похожи друг на друга, и так же не похожи. У кого-то была лучше отделка, а какие то, сохранили стойкий запах сточных канав. Эта, например, издавала едкий запах крепкого перебродившего медового эля, табака, воска и пригоревшей выпечки.

Но на его удачу, людей здесь было предостаточно, в вечерние часы в таких заведениях всегда царил аншлаг. Усталые рабочие, проезжие путники, пройдохи, гадалки, или просто откровенные пьяницы – здесь каждый мог найти свой приют, кружку эля и свободные уши. И как раз за последним он сюда и явился. Все же, в этих землях появление такой особы как бывшая Злая Королева не могло пройти мимо, а если учесть, что где-то рядом бороздит воды Бескрайнего океана и корабль Крюка, так и подавно. Стоит добавить к этому также и факт того, что природа наградила здешних жителей болтливостью и легким нравом, не успей они глотнуть спиртного так и подавно, стоило надеяться на ценную информацию.

Золотая кожа, на руках Темного, вся перепачкалась в золе и приобрела грязно-черный цвет. Что вполне сыграло ему на руку. Представившись печником, он сделал заказ на один мясной пирог, добрую кружку эля и, как и положено приличному добропорядочному гражданину, расплатился имеющимся в припасах серебром.
Затем присел за один стол у стойки бара, весь обращаясь вслух.

- Во Славу Короля! Во Славу Великого Короля! Во Славу Короля!
То тут, то там, доносились пьяные возгласы глупых пропойц. Недовольно скривившись, Румпель уж решил что ошибался и эти болваны только и могут только что пить. Но затем в бар вошли двое еще почти трезвых мужчин, оживленно и громко о чем-то разговаривая:

- Да, да – говорил один другому – На берегу то было! Взяли ее они. Взяли. Дралась как кошка, поговаривают одного солдата, самим взглядом убила! А сама черная как ночь, тощая как смерть, глаза горят, а волосы белые как снег, ага – ага. Говорят она раньше детей ела! Во!
- Ой-ой-ой! Страх – то, какой! Ужас! Ужас! – причитал его приятель.
- Ой, да что там эта ведьма, а вот Злая Короле-е-е-е-ва! То-то! – рассказчик поднял палец вверх.
- А что и она тоже вернулась?
- Может быть и вернулась, а может быть ее из того мира выкинули! – пожал плечами мужчина, подходя к стойке.
- Да только сидит она себе сиднем уже, который день в темнице замка своего бывшего, сидит и помалкивает.
- А тебе, откуда ль знать?
- Дочь моей троюродной тетки, кухаркой в том Дворце. Во!
- У-у-у ну да конечно – почесал затылок другой выпивоха.

Румпелю принесли его еду и выпивку, и пока он вкушал давно забытый вкус чуть прогорклого теста и перебродившего меда, удивляясь, почему раньше эти яства казались, такими, вкусными, а сейчас стали еле-еле похожими на пищу, мужчины продолжили разговор, отхлебывая из своих кухлей.

- Слыш Барни, а я вот что подумал – чуть понижая голос, сказал один другому. – Так это если они вернулись, может, мы как раньше заживем? Не?
- Да ты что? Ты что такое даже думать! – от переизбытка чувств мужчина даже поперхнулся.
- Побойся гнева Короля нашего, единого Владыки!
Румпель поднял глаза и увидел, что на лице крестьянина написан нескрываемый страх и ужас.
- Или ты забыл? Забыл, что было при последнем восстании?
- Нет. Не забыл – опустил голову другой – Я тогда всю родню потерял.

Наступило тягостное молчание. Мужчины понуро опустили головы, накачиваясь дешевой выпивкой. Где-то в глубине зала все еще кто-то пил, раздавались радостные крики и тосты.
Румпель доел пирог, раздражаясь тому, что вообще зачем-то пришел сюда, уж лучше бы наколдовал он еду дома, там и спокойнее и общество приятнее, только трупы и никакой суеты.
Делая большие глотки эля, он уже собирался уходить, как бармен обратился к этим двум у стойки.

- Ну что еще по одной парни?
- Да.
- Да пожалуй.
Почти хором ответили мужчины.
- А знаешь, что Лари, я тебе сейчас, такую байку расскажу…
Нервно проскрипев зубами, маг поднялся, собираясь уходить, но тут как тут…

Внезапно двери таверны распахнулись, с силой ударяясь о стенку помещения, и внутрь вошли четыре стража при всей амуниции.
- Обыск! Обыск! Предъявите документы!

Тот час же все затихли в зале, переглядываясь и перешептываясь.
- А кого ищут?
- Кого ищут-то?
- Кого?
- Разыскиваются: Особо Опасные Преступники Зачарованного Леса!
- Отставить разговоры! Документы! Приготовить документы!

Стражи постепенно начали осмотр посетителей, как вдруг мужчина у стройки выкрикнул:
- А я знаю! Знаю, кого ищут! Слепую ведьму!
- Господи помилуй…
- Она что здесь?
- Ту самую ведьму?
- Кто она?
- Она же детей ела…
По залу пронесся тихий ропот, перерастающий в настоящее недовольство.
- На костер ее!
- На костер их всех!
- Жечь магов! Жечь!

И пока стража пыталась угомонить распаляющуюся толпу, Румпель надеялся выбраться через задний ход, если таковой имелся в этой забегаловке. Шаг за шагом, продвигаясь в сторону кухни, он почти обрадовался свободе, но не тут-то было. Чья-то тяжелая рука легла магу на плечо со словами:
- Знать не знаю чего тебе здесь надо милок, но сначала помощь нашим охранникам, а потом добавка пирога, если ты не желаешь отведать моего фирменного блюда.
Его ухо обдало скрипучим, гнилым запахом обрюзгшего повара таверны, и тут Темный не выдержал. Тот час выпрямляясь, он скинул тяжелую руку с плеча:
- Да пошел ты.
Напролом идя к входной двери, он наткнулся на первого же стража:
- Документы!
- Я. Обычный. Трубочист.
Отчеканил слова Румпель, пытаясь продвинуться дальше. Но не тут-то было, страж успел вывернуться и ухватиться за капюшон мага, потянул на себя.
- Документы!
Румпель тот час же оскалился, обводя презрительным взглядом всех собравшихся.
- Мое имя Рум-пель-штильц-хен! – по буквам произнес маг. – Но тебе скорее оно известно как Темный!
Он думал что его имя произведет если не фурор, то возымеет хоть какой-то эффект неожиданности на солдат, но увы, паренек в черном костюме под стать цвету глаз, был не преклонен.
- Именем Короля я приказываю вам сдаться!
- О-о-о – протянул Румпель – О-хо-хо-хо. Дорогуша, не туда ты зашел.
Легким движением двух пальцев руки, он поднял стража в воздух, удерживая его от себя на приличном расстоянии.
Тут же окружающие его люди оживились, действительно понимая, кто он такой.
- Ах!
- Ох.
- Да это же…
- Лови его!
- Держи!
- Немедленно доложить командиру! – раздалось где-то на другом конце зала.
- Ц-ц-ц-ц-ц-ц – зацокал Темный. – О-о-о-чень не советую.
Одним движением он так же заключил в магические оковы голову и второго стражника.
Ошарашенная публика тем временем, замерла в ожидании.
- Да здравствует Король!
Третий солдат, нарушая все законы самосохранения, кинулся в бой на Румпеля.
- Да что ж такое – покачал он головой, парализуя магией и этого мужчину.
А после повернулся к последнему оставшемуся, выжидающе окидывая его взглядом.
- Ну-с, чего стоим? Кого ждем? Или ты не желаешь погибнуть во славу вашего самозванца, Короля, конечно же?
- Однажды мы все равно доберемся до тебя маг – прошипел тот в ответ.
- Ох, дорогуша не сомневаюсь – покачал маг головой. – Но только не раньше, чем я перебью всех вас. А пока передайте своему Повелителю послание от меня…

Но тут, откуда не возьмись, в двери с размаху вломилось еще с десять человек королевской стражи. Последний свободный солдат тот час же закричал им:
- Ловите же его! Ловите! Браслеты! Обезвредить! Взять живым!

Видя как круг преследователей сужается, завязываясь на шее Темного тугим змеиным узлом, он решил больше не играться с этими болванами.
- Ну как дети, честное слово – покачал он головой, отпуская предыдущих пленников, и чуть прикрывая глаза.

В тот же миг в помещении таверны постепенно начал воспламеняться один предмет за другим.
Свечи и светильники, бочки и чаши, лопающиеся бутылки, посуда, стаканы, горящая барная стойка, крики пытающихся выбраться людей, запах гари и свободы.

И Румпель, самодовольно ухмыляясь, покидал это злачное заведение. Как вдруг откуда-то из глубины подсознания услышал нечеткий, но бархатно- обволакивающий мужской голос:
- Догнать! Догнать его! Найти и обезвредить! Он нужен живым! Живым.

>>> Темный Лес (Темные Земли)




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 07.06.2016, 21:59 | Сообщение # 9
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Городской Порт

~ Бесконечный океан со стороны города Гамельн

Корабль как пробка из бутылки, выскочила из волшебной воронки. Плавно раскачиваясь по волнам, Джонс крепко держа штурвал сохранял равновесие судна.
- Дьявол, мы сделали это!,- прохрипел пират и закрепив штурвал кинулся к Леоноре. Вдруг раздался шум и треск, Киллиан увидел что на его судне одна из ведьм раскрошить его в щепки. Джонс не знал, специально ли делает это Малефисент, или это не в ее власти, но одно было точно верным и правильным- необходимо как можно без малейших потерь им разойтись.
Пират кинулся к Леоноре что бы схватить ее за руку, но как только они встретились взглядом Ди взмахнула рукой и откинула пирата. Джонс пролетев пару метров ударился об стенку палубы. До него донесся крик ведьмы, а затем Джонс отключился.

“Киллиан”,- пропел нежный женский голос и мужчина открыл глаза. Кряхтя и почесывая голову, которая раскалывалась, пират смутно представлял где он.
Но вспомня все произошедшее, Киллиан кулаком стукнул по борту корабля и стараясь успокоится стал размышлять над всей сложившийся ситуации.

-Леонора, дьявольская женщина,- процедил Джонс, и поднимаясь к штурвалу пират глубоко вздохнул. Сделав пару шагов он остановился и на минуту закрыл глаза.
То что она была жива он знал точно, ее живучи такой же как у него, мог бы позавидовать любой живущий человек или маг.
Морской воздух полностью наполняли его легкие, и пират все глубже вдыхал. Черт возьми как он скучал по этому! Только сейчас он осознал где он находится.

-Вот я и вернулся,- в памяти заплясали осколки воспоминаний и пират вздохнув, спустился в каюту. Переодевшись в черную рубашку, красный жилет и прихватив плащ, а так же все необходтмле, Киллиан вернулся к штурвалу. Где он сейчас находился он пока не знал, нужно было найти ближайший порт, что бы сделать остановку и начать поиски. К тому же, необходимо было прощупать обстановку на предмет живущих тут людей. Сколько его не было? Найдет ли он своих старых знакомых вновь? Всего этого пират знать не мог, но решил отправится по направлению на север, кто знает быть может долгое отсутствие никак не повлияло на его память.

Плыть долго не пришлось, на горизонте виднелся берег и какая то захудалая пристань. Пришвартовавшись у берега, Киллиан закрепил все тросы и штурвал, мужчина обвел взглядом Веселый Роджер и направился к пристани. Ни кораблей, ни лодок, ничего подобного вблизи не было, и не было людей, не было бродяг,. как раньше, которые попрошайничалии не давали проходу. Безлюдно и слишком тихо. Ухмыльнувшись такой обстановке, Джонс инстинктивно поправил саблю, думая о том, что тишина не всегда хороши знак.

-Йо-хо, громче, черти...Что ж нам дьявол не рад…,- полушёпотом напевая себе под нос, пират направился по дороге, которая вела в небольшой городок.


 
TricksterДата: Среда, 08.06.2016, 01:29 | Сообщение # 10
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Темный Лес - Темные Земли

Серело. Румпель по привычке воровато оглянулся по сторонам, проверяя, нет ли кого поблизости. Но кто в здравом уме мог бы забрести сюда, если только его не привели сюда насильно. Руфус соскочил с плеча, быстро теряясь в каких-то зарослях.
- Руфус – позвал он громким шепотом – Руфус! Вернись сюда немедленно!

Чертыхаясь на животное и свое согласие оставить его у себя, мужчина прошел дальше в лес.
- Оно должно быть где-то здесь же. Точно.
Пройдя чуть вперед, он таки наткнулся на каменную глыбу, густо поросшую корнями деревьев, и припорошенную весенней листвой.
- Вот оно!

И как только маг поднял глаза, он увидел, что его фамильяр уже был тут, сидел и смирно ждал хозяина.
- Ах, вот оно в чем дело. Ты мне помогал. – усмехнулся Румпель. – Залезай обратно, животное.

Маг протянул к нему руку, но хорек даже не шелохнулся.
- Ай, да и черт с тобой, гуляй. Вернись только, когда дальше пойдем.

Темный присел, а потом и встал на колени перед хранилищем. Ключа при себе, он не имел, да и к чему бы он ему сейчас. Спрятаться тут, пережидая бурую? Но зачем, если их встреча с Кромешником будет все равно. Залечь на дно, поливая свои страдания благодатной жалостливой слезой о былом, было тоже глупой затеей. Скорее всего, он пришел сюда, потому что, здесь был наиболее уверен в себе. Он был частью этого мира, и этого места.

«Сумерки заменяться рассветом, а скрытые древние инстинкты твои покажут дорогу к себе»

«До познания Истины рукой подать»

«Прошлого не вернуть. Будущее тебе неподвластно. Неизвестность заменит смятение направлением»

«Только совершенство может возродиться, возвышаясь над своим естеством, иначе все деяния судьбы напрасны»


- Но что есть Истина? Что есть Совершенство? Хватит ли мне сил и мудрости на все это?
Спрашивал он сам себя, водя рукой по древним вырезанным рунам в железном люке.

«Гадай не гадай, а время идет» - тяжело вздохнув, он стал рыться в сумке.
Достав из котомки прозрачный шар, Темный несколько раз повертел его вокруг, наблюдая за его прозрачностью и хрустальной искристой чистотой. Рядом, откуда ни возьмись, показался Руфус, и тот час же, ловко запрыгнул ему на плечо.
- Пора выполнить обещанное, не так ли, мой мохнатый друг.

Беря шар в обе руки, Румпель задумался, представляя образ Слепой ведьмы в голове. Белоснежные волосы, поддернутые туманом глаза, безумный смех, вечная злость в голосе, и ярость на всех и вся – были самым яркими воспоминаниями про эту сумасбродку в его голове. Она никогда не была особо дружелюбна, но и вопреки всему, могла помочь в тяжелый час. По правде говоря, настолько противоречивой натуры он не встречал за все прожитые столетия, а как ей содействовать или еще чего доброго, помочь, не представлял даже в самом страшном сне.

Видение не заставило себя долго ждать и вот уже спустя миг, перед ними начала проявляться картинка.
Вся скукоженная, скрученная будто бы малый ребенок, девушка лежала в какой-то совершенно неестественной позе, то ли на боку, то ли на животе, но все еще умудрялась улыбаться какому-то мелкому животному сидящему рядом с ней, и оно отдаленно напоминало кролика, а под ней уже вовсю растекалась огромная лужа темной венозной крови.

- Ой, не к добру это. Не к добру. – покачал головой Темный.
- Пошли Руфус, к ведьме.

Румпель положил шар назад, поднялся с колен и вместе с хорьком растворился в фиолетовом тумане.

>>> Лес в королевстве Регины




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 28.06.2016, 23:32 | Сообщение # 11
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
~Таверна города Гамельн

Пират старался идти через лес, не привлекая к себе внимание, вдоль основной дороги, которая вела в город. Время от времени, проезжали местные, по всей видимости, горожане и кареты с напыщенными “индюками” богачами. Джонсу казалось, что не смотря на такое долгое отсутствие в этом мире, ничего совершенно не изменилось.
Оглядевшись по сторонам, мужчина зашел в окраину самого города, и направившись по центральной дороге. К его удивлению город был почти безлюден, изредка проходили прохожие, местные горожане и то толпами. Он хотел было спросить где тут таверна, обычно весь сброд и самое находчивые люди ошивались именно там, а пират как ни крути нужна была помощь, да хотя бы разузнать у местных мужиков что к чему.

Сворачивая с улиц на улицу, он с любопытством разглядывал город. Он был здесь однажды и то проездом, ведь чуть дальше этого города находилась деревня, в которой он встретил Милу и где началась его затяжная история с Темным магом. Проходя улицы, он отметил что местное население не такое любопытное как в былые времена, люди по долгу не задерживалась и даже толком не обращали внимание на него. быть может тому было виной позднее время хотя Киллина точно не мог сказать, но однако уже постепенно темнело. Окна домов города постепенно закрывались, он изредка замечал встревоженные лица местных, которые изредка выглядывали из своих домов.

Пират даже подумал о том, а не завелся в этих окраинах монстр, который крадет по ночам людей, и ухмыльнувшись своим бредовым мыслям пират наконец наткнулся на то место что искал. Таверна Гамельна. Это место выделялось на фоне унылой атмосферы города, из окон лился приятный золотистый свет, слышались голоса, и легкая музыка, смех и кажется звук ударов. По всей видимости веселье было в самом разгаре!

Спрятав крюк в карман плаща, пират зайдя во внутрь, тут же почувствовал на себе любопытный взор многочисленных посетителей, благо музыка продолжала играть, и даже кто то продолжал разговаривать. Пройдя к стойке, Джонс по-тарабанил пальцами по стойке, тем самым привлекая к себе местного трактирщика.
На вид это был седовласый и слегка полноватый мужчина. На вид он был приятен и Джонс смекнул что с ним он найдет общий язык.

- Что привело чужеземца в такую дыру?,- прохрипел трактирщик и улыбнулся, обнажить свои кривые зачернившие зубы.
- Чужеземец?-, сделав вид, что пират якобы удивлен, переспорил мужчину.
- Я здесь всю свою жизнь, и память на лица у меня очень хороша,- приложив палец к виску, отчеканил трактирщик и хохотнул. - К тому же, не каждый день к нам заглядывают пираты,- взяв стакан он стал протирать его тряпкой.
Джонс приподнял бровь, то что этот мужик с такой легкостью определил кто он не удивляло, но заставило задуматься.
Скажем так,- начал пират, усаживаясь за стойку, он быстро оглянулся на народ находившийся в трактире, - Я не чужеземец, я просто блудный сын, который решил вернулся домой.

- Звучит как отличный повод выпить, ты не находишь?,- еще громче хохотнув, трактирщик, поставил перед пиратом бутылку рома и два стакана.

- Меня зовут Бенжиро, ну или просто Долговязый Бен,- представился мужчина и разлил ром по стаканам.

- Тревор Флинт,- отчеканил Джонс и улыбнулся, уж врать пират умел как дышать, к тому же осторожность всегда присутствовала в жизни капитана, поэтому он представился подставным именем. Взяв стакан, пират отсалютовав своему новому знакомому и отпил ром.

- Новые знакомства благое дело,- довольно прошелестел Бэн и подозвав по всей видимости своего помощника что то прошептал ему на ухо. Пират заострил внимание на нем, но делал вид что увлеченно разглядывает бутылку рома.
Ох уж эта работа, поставки все дела,- пробубнил Бэн отправил куда парнишку, - Скажи мне Флинт, что заставило тебя вернутся? Ты не подумай, я не любопытный малый, но все же, будь у меня шанс, вырваться из этой дыры это было бы неплохим вариантом.

Джонс внимательно оглядев трактирщика вяло скривился, надевая на себя маску мученика судьбы, - Знаешь Бэн, порой долго путешествуя, и изучая разные земли, душа все ровно будет рваться домой. Ведь от себя не убежишь, и от прошлого тоже,- Киллиан театрально вздохнул, и отпил еще рома, при этом оглядывая по сторонам. Музыка играла, часть мужчин о чем то громко спорила, а кто то нежился в объятьях девиц.
Оценивая остановку заведения, пирата не покидало чувства осторожности, на вид все было “как обычно” в любой таверне, но такая дружелюбность и спокойная реакция на новичка в его лице, настораживала. Или быть может пока его не было, все поменялось как и сами люди.

-Поди дела сердечные да? Ладно ладно я не лезу к тебе под шкуру! Хех, интересно узнать что да как тут да? Долго наверное не было?,- хитро улыбнувшись, трактирщик подлил еще рома.

- Достаточно, но раз ты так любезен и добр,- последнее он произнес с легкой натяжкой, пират продолжил, - Не часто встретишь таких...добрых малых, так поведай мне что нового тут?!

- Нового?,- хохотнул Бэн,- Все так же, кроме людей, которые только больше стали боятся магии! После проклятья то! Кто бы не возненавидел это все! Ах да, ну и власть конечно...Все поменялось,- задумчиво протянул Бэн и посмотрел куда то вдаль, но Джонс не обратил внимание, он хотел больше узнать о нынешнем положении. Кто теперь владеет этим миром после Регины.
- Власть, что за власть? Кто теперь у руля?- допытывал Джонс.
- Зря ты вернулся, парень!,- переведя взгляд на Джонса, трактирщик вяло улыбнулся и сделал быстрый кивок.
Джонс и среагировать не успел, как его схватили пару человек и вывели центр трактира.
Выйдя из за стойки, Долговязый Бэн держал острый нож в руке и медленно подошел к пирату,- Зря ты вернулся, Капитан Крюк! Ох зря!,- злобно оскалившись, Бэн подставил нож к горлу пирата.

* Долговязый Бэн


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:31 | Сообщение # 12
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Сердце стучало в бешеном ритме, словно отбивая чечетку, которую ты в последний раз танцуешь перед неминуемой смертью. Шумно и глубоко дыша Джонс сосредоточился на человеке перед ним. Вырваться из “объятий” этих жалких парней он мог, но скорее всего это было бы последним его действием перед тем, как трактирщик напротив перережет ему глотку. Поэтому сейчас было самым необходимый уклонится от смертельного удара.

Парни, может спокойно и мирно разберемся? Мне кажется вы ошиблись! За меня и награду!,- с усмешкой сказал пират и улыбнулся,- Моя душа настолько жалка что даже сама смерть не захочет заключать сделку!
На лице трактирщика мелькнула тень улыбки, а затем он расхохотался так, что стены затряслись.
Воспользовавшись моментом пират резко ударил головой одного из парней, который держал его. Второго он ударил по челюсти и толкнул в толпу которая вокруг него образовалась. Но все было тщетно, их было больше и как выбраться отсюда он так и не придумал.
Вот смотри щенок!,- трактирщик кинул в Джонса свитком и оскалился, - Ты либо дурак, либо хороший актер, но скорее первое, я вижу недоумение на твоем лице, ты что не знал какой ты ценный экземпляр?

Джонс не понимал какую игру они ведут, что за бред они говорили. Поймав свиток из рук Бена, Джонс развернул его, и то что он увидел озадачило мужчину.
-Какого черта?,- произнес пират, прямо смотря на свое лицо и красными буквами было высечено “разыскивается”, таких вещей он отродясь давно не видел, в прошлом, далеком его прошлом его конечно много кто разыскивал, но став путешествовать по разным мирам, его так и не смогли поймать а потом и вовсе забыли.
Но теперь все стало на ясно как день, все эти мужики хотели одного, вознаграждение за него, а вознаграждение было очень огромным, а пират меньше всего хотел попасть в плен какому то безумцу, что по всей видимости сменил Злую Королеву, который столько был готов отдать денег за него.

-Парни, парни! Вы ошибаетесь! Вы только посмотрите на этот портрет!? Ну разве это я? Здесь какой то страшилище! Нос кривой, глаза косят? Вам спьяну померещилось!,- швырнув листовку со своим изображением рядом стоящему мужику, Киллиан надеялся, хоть и не полностью, что эти пьяницы хоть на секунду задумаются над его словами.

-Не дури нас парень!,- рявкнул трактирщик, - Взять его!
-Стооой стой стооой стооой,- закричал Джонс останавливая идущих на него людей, и обратившись к одному он сказал, - Раз я такой ценный, ты хочешь всю награду разделить с ним?

Алчность, жадность, любовь к золоту. Пират знал на какие места надавить, и знал что посеяв зерно раздора в этих пьяных головах, он сбежит, а они перебьют себя, что обеспечит меньше хлопот пирату. Кто то ободряюще загудел, а кто то начал перешептываться.

-Представьте, кто то из вас так разбогатеет, не мысленно!,- он обвел взглядом присутствующих,- Вас много, а я один, у меня нет шансов, но шанс есть у кого то из вас, кто то может стать богатым как король!

-А он прав!,- послышался крик из толпы.
-Да заткнись!
-Нет ты! Ты хочешь все к себе прибрать, старый ты жиртрест!
-Ты покойник Руди!
Послышался выстрел, и началась потасовка, Джонс резко притащив к себе стоящего парня, перерезал ему горло и тащил его на себе, словно прикрываясь щитом. Пока продолжалась бойня, Джонс с трудом вылез через окно, и взяв факел с улицы, подпалил крышу трактира.
-Сгорите, чертовы ублюдки!,- прошипел Киллиан.

Мужчина быстро побежал в лес. В голове была только одна мысль, что он идиот и что надо было не соваться в чертов город. Пока он бежал, он увидел прибитый лист, где висел его портрет и надпись словно кричала “РАЗЫСКИВАЕТСЯ” и пират вслух зачитал,
Разыскивается, Капитан Крюк - Киллиан Джонс. За преступления против Короля, трона и народа: убийства, вероломство, разбой, грабежи, насилие, государственная измена, содействие темной магии. Подозревается в связи с другими преступниками. Доставить живым, награда…., - еще раз удивившись сумме пират продолжил,- Я и не думал что так ценен. Ну и конечно особо опасен,- закончив читать, Джонс стер пот со лба.
На глаза попала еще листовка пергамента, но на нем была Леонора, он чуть не врубившись в дерево схватил ее и быстро начал зачитывать, потом нашел Румпеля, Регину и Малефисент. Каждый из них был обвинен в различных преступлениях и каждый был нужен живой.

-Что то потерял,- плеча коснулся меч и пират резко повернувшись, вытащил свою саблю. Джонс без разговоров нанес первый удар, размениваться болтовней еще с кем то он не станет. он слишком много потратил на это время. Противник хорошо орудовал мечом и на ем была форма, Джонс догадался что это уже королевская стража, и ему его лицо явно знакомо. Вот только этого человека не обвести вокруг пальца и не заговорить зубы, оставалась только...убить.
По лесу раздавались звуки ударов железа, и глухое пыхтение двух противников. Но Киллиан выбив из рук меч, всадил саблю прямо в сердце противника.
В глазах слегка потемнело и пират облокотился об дерево, жуткая острая боль пронзило тело мужчины и пират рукой пошарил место под ребрами.
-Дьявол,- на пальцах руки была кровь, и потрогав рану еще, пират решил что все не так серьезно и он успеет себя подлатать….только бы добраться до корабля.

Киллин побежал трусцой по чаще леса, уже виднелся берег, пират был весь в мыслях и то что он увидел и узнал сегодня не давало покоя. Что если Леонору поймали уже, и что они сделали с ней. От одной мысли о том, что ей причиняли боль, мужчина сдерживал крик.
-Зачем ты пригнула за борт, черт возьми,- бормотал пират, и стиснув зубы подошел к берегу.
-Вот так вернулись домой….домой,- замедлив шаг пирата словно поразило молния,- Ну конечно же Дом! Куда она могла еще пойти, конечно же домой. В лес, где был пряничный домик,-горячо шепча самому себе, пират просто поражался своей глупостью в некоторых вещах.

- Вот откуда я начну искать тебя, с твоего дома.
Эта мысль словно маятник, словно звезда путеводная, зажглась для пирата и вселила надежду. Он допускал мысль что не найдет ее там. но быть может хотя бы ее следы присутствия.
Медленно выходя на пристань, пират удостоверился что рядом никого нет. Уже смеркалось, и Джонс поспешил на Веселый Роджер. Он решил подлатать себя и отправится к дому ведьмы.


 
Soulmate_HelДата: Суббота, 27.08.2016, 15:40 | Сообщение # 13
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Шумный грохот исходил из капинской каюты. Джонс лихорадчно вытаскивал нужные ему вещи по путно сыпля проклятьями. Бинты, нож, ром. В принципе это все, стоиему бы хватило на первое время. Стянув с себя рубашку Киллиан подойдя к зеркалу осмотрел раны. Вдоль ребер красовались несколько четно ровных линий, из которых медленно сочилась кровь. Рана была не глубокая, но тянуть с ней было рисковано. Обработав рану ромом, пират сморщился от невыносимой боли и приложив хороший кусок ткани к месту ранения прижав им крюком, стал обматывать бинтом ребра.
Посыпая проклятья пират повозившись некоторое время, закрыл рану, и принялся за осталтные.
Мелкие раны на лице, большая царапина над бровью, все обработав и вытерев кровь, Джонс выпил оставшийся ром из бутылки и присел за стол. Перед ним валялись листовки с кричавшим заголовком “разыскивается”.

-Всему этому должно быть объяснение,- шептал пират себе под нос и старался сложить все в одну цепочку. Расположив все листки в один ряд, Джонс задумался над предназначением этих вещей. Зачем кому то их искать? и почему именно их? Что могла быть общему между ними в семи? Он видел только одно различие, все были магами, а он один человек. Но была вещь которая объединяла их как никого другого. Все они были из Сторибурка. И их судьбы были сплетены так или иначе, в зачарованном лесе или в Сторибруке. Не уж то для нового правителя этих земель было столь важно поймать именно их?
Встав из за стола. пират стал мерить шагами каюту мысленно перебирая все варианты. Ему бросились в глаза вещи Леоноры, и Джонса охватила злость и негодование. Она как всегда все сделала по своему, сбежала, выпрыгнув из корабля, даже не подумав что когда то обещали друг другу не смотря ни на что, оставаться вместе.

Что то блеснуло в углу каюту, возле вещей ведьмы и Джонс с интересом подошел посмотреть что это. Наклонившись, он вытащил небольшой камень, который переливался очень красиво, и походил на драгоценный камень. Но откуда он мог взяться? Леонора таким не интересуется, если только этот камень не проклят или не содержит что то важное для ее зельев, а у него таких камней не было и подавно. Приглядевшись в него, пирату почудилось что внутри словно какая то дымка, она кружилась и была сиреневого цвета. Киллиан поморщившись, отвел взгляд и решил что такую безделушку лучше убрать от чужих глаз. Подойдя к своему тайнику, он снял крюк и обратной стороной, открыл они из ларчиков находящихся на стене. Словно ключом, Джонс повернул крюком и открыл ящик. Аккуратно положив туда камень, он произвел те же самые действия и закрыл тайник. Что это за камень, он узнает потом, сейчас были дела по важнее.

Достав карту, пират разложил ее на столе, и присев обратно за стол, стал ее изучать. если он все правильно вычислил то находился совсем не далеко от дома Леоноры. Того самого, Пряничный домик. Он никогда не говорил ей, и они редко заводили речь об этом. Но плавая по разным местам, пират был наслышан об одной страшилке. Про ведьму из пряничного домика.
Шумно вздохнув, пират посмотрел на одну из свеч, которая горела и освещала каюту. Язык пламени дергался в разные стороны, словно исполняя танец, Джонс почувствовал как тело покалывало и просила об отдыхе. Он даже и не заметил как глаза закрылись и он уснул сидя за столом.

>> Бал Кошмаров


 
pandorikaДата: Пятница, 28.10.2016, 22:45 | Сообщение # 14
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
>>> Дворец Злой Королевы

Лес во владениях Регины, некоторое время назад...

Кай вздохнул с облегчением, почувствовав под ногами мягкую, пружинящую лесную почву.
Мужчина осмотрелся кругом – почти со всех сторон его окружал лес, и только впереди виднелась полоска открытого пространства. Под ногами мягко похрустывал белый снег, небольшим слоем присыпавший землю. Похоже, здесь совсем недавно началась зима. Снег устилал всю поляну, на которой находился Кай, накрывал ветви высоких деревьв и низких кустарников. И ни души, куда ни глянь. Здесь было спокойно и тихо, что было огромным плюсом. Хотя где-то в уголке сознания затаилась мысль о том, что в таком с виду мирном лесу могут таиться угрозы пострашнее самой Снежной Королевы. Впрочем, страха Кай не испытывал. Скорее, живое любопытство к тому месту, куда он попал.
Поправив закрепленный на поясе кинжал, он решил начать с простого – отойти от замка как можно дальше и выйти из леса. Есть шанс, что он наткнется на какое-нибудь поселение, но его всегда можно обогнуть или, на худой конец, притвориться заблудшим и промерзшим насквозь путником, дабы побольше разузнать о здешних порядках. В голове сам по себе всплыл совет Королевы – знать своих врагов лучше, чем себя. Со временем Кай внес в него свои поправки. Знать стоит обо всех в своем окружении, так просто проще жить.
Мужчина покачал головой. Он застрял в новом мире и прогуливается по лесу. Не лучшее время, чтобы вспоминать прошлое и извлекать из него уроки.
Он шел, шел, а та полоса света все не приближалась. Кай не замечал никакого движения на горизонте, и начал задумываться: а не играет ли с ним лес? Насколько он помнил, Зачарованный Лес был одним из магических королевств. Может это лес-убийца? И тут никого нет, потому что он пожирает всех, кто сюда приходит? Ну уж нет, какое-то сборище деревьев не сможет одурачить Кая.
Мужчина поцокал языком и резко повернул направо, оказавшись в спутанном коконе лесных кустарников.
- Вот черт, - прошипел он, выпутываясь из плена приставучих растений.
Изрядно повозившись, он выбрался на другую поляну. Она была странно похожа на ту, первую, за исключением того, что была со всех сторон окружена лесом.
Немного подумав, Кай решил поддаться зову сердца и пойти куда глаза глядят. Все леса рано или поздно кончаются. Лучше, конечно, рано, чем поздно.
И он снова шел. Монотонная ходьба уже порядком раздражала мужчину, но он развлекал себя тем, что прислушивался и присматривался к окружающему его непроглядному лесу. Поначалу ему казалось, что вокруг него нет ничего живого, что это такой же мертвый, насквозь промерзший лес как во владениях Её Величества. Но он ошибался. Под слоем снега пружинистым ковром землю устилали опавшие осенью листья, временами то тут, то там по ветвям деревьев сновали белки и какие-то проворные птички.
Кай вспомнил лес в Сторибруке. Там обстановка тоже сильно отличалась от здешней: по лесу бегали девы-волки и дамы с чужими сердцами в груди. Странное место… он мог бы задержаться там, но что-то подстегнуло его. Что-то заставило сорваться с места, бросить только-только обжитую хижину, новые, совершенно не свойственные ему знакомства, и двигаться дальше.
Бежать.
Кай поморщился. Слишком много бесполезных эмоций скрывалось за этим словом. Страх, унижение, беспокойство. Сердце неприятно кольнуло, будто напоминая о себе. «Эй, парень, я тут с тобой не играюсь! За всем этим добром в другое место», - будто говорило оно.
Так же неожиданно, как и повернул, Кай вдруг оказался на открытой местности. Он поспешил замереть на месте – буквально в полуметре от него начинался крутой склон, заканчивающийся поляной. Он был похож на огромный котлован, след от куска звезды, упавшего на землю.
Кай закатил глаза. Не совсем то, на что он рассчитывал, но зато на другой стороне лес, похоже, заканчивался. Деревья больше не стояли так плотно друг к другу и, кажется, там даже была дорога. На горизонте виднелся угрожающего вида замок, над которым висели темные тучи. Интересно, а…
Тут Кай услышал за спиной еле слышное шуршание, становившееся с каждой секундой все громче и громче. Мужчина сгруппировался, готовясь защищаться, и положил руку на рукоять кинжала. Он ожидал увидеть крупное животное, но это не пугало его – он привык на них охотиться.
Но когда он резко развернулся, то столкнулся лицом к лицу с мужчиной. Темные как ночь волосы, одежды, и светлые, словно звезды, глаза.
- Бу! – вскинув брови произнес он, выступая вперед и подходя ближе к Каю.
Повинуясь рефлексам, Кай отступил назад, пытаясь держать дистанцию. Прежде чем оступиться, он увидел, как мужчина растворился, словно дым.
Должно быть, это была хитрая ловушка магического леса. Его застали врасплох, заставили просчитаться. Мир вращался вокруг него, вспыхивал то там, то тут, словно яркие картинки в книжке. Каждая клеточка тела ныла от новых и новых ударов: мужчина так и не смог зацепиться за какой-нибудь корень или ветку – рука, кажется, была сломана – поэтому он кубарем катился со склона, собирая по пути каждый выступ, каждую острую ветку.
К тому времени, когда Кай достиг подножья, его сознание работало примерно на половину четверти. Он осознавал, что лежит на земле и больше никуда не движется. Что ж, хоть что-то. Краем уха он улавливал странно знакомый звук, но почему-то никак не мог сообразить, откуда он ему знаком. Будто что-то… нет, мозг отказывался вспоминать.
Сколько он там пролежал, Кай не знал. Знал только, что с каждой минутой звук становился все настойчивее и настойчивее, набатом отдаваясь в ушах. Черт подери, до чего же он был знакомым!
В конце концов, ему удалось набраться сил, а может, странный будильник привел его в чувство. Кое-как собравшись с силами, Кай с огромным усилием поднялся на четвереньки. Он попытался сфокусироваться на окружающей обстановке, но смог различить только белый снег, со всех сторон окружавший его. Решив больше не тратить силы впустую, Кай уперся взглядом в свои руки, немного расплывающиеся и дрожащие.
Снова этот звук. Громкий, уже у самого уха.
Кай пошевелил пальцами, прощупывая землю под собой. Какое-то неправильное ощущение. Слишком холодно, твердо. Он же не в Лапландии, откуда тут… Прямо под ним, на земле, со звонким треском начали расцветать паутинки, разрастаясь все дальше и дальше.
Этот день можно было назвать «Когда Кай понимал все слишком поздно». Такая мысль проскочила в сознании мужчины, когда вся картинка внезапно сложилась вместе. Это чертов лёд, не почва! И он стремительно трескался под его весом. Кай судорожно осмотрелся, надеясь найти что-то, за что он мог бы ухватиться, но тщетно. Нужно лечь, распределить свой вес.
И это могло бы сработать, если бы он не отлеживался без сознания невесть сколько времени.
Следующее, что он услышал – громоподобный треск. Ледяная вода сначала окружила его ноги, а потом поглотила всего Кая. Холода он не чувствовал, но все остальное – давление воды, то, как она пробирается к нему в легкие, уши, нос, стремительное «падение» на дно – вполне. Стоило ли упоминать, что за время своей жизни в Лапландии он так и не научился плавать?
Почему-то вспомнилась Герда. В другой жизни, когда он был еще совсем мальчишкой, она часто пыталась вытащить его к местной речке, но он всегда отказывался.
Последнее, что он запомнил – улыбающийся образ сестры, который стремительно растворился в темноте.


 
pandorikaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:39 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Лес во владениях Регины, настоящее время...

Довольно забавно, но Кай не ощущал никакой предсмертной агонии. Просто потому что он, очевидно, не был мертв. Он мертвым грузом лежал на дне озера, но при этом ощущал себя таким легким, почти невесомым. Вода наполнила его легкие, нос, уши, но он не чувствовал мерзкого удушающего чувства. Сначала изнутри будто жгло, но постепенно боль прошла, оставив после себя ощущение полного покоя.
Он будто находился где-то между жизнью и смертью, застыл в этом состоянии.
Временами Кай отключался, и тогда вокруг него была сплошная чернота. А иногда сквозь толщу воды он видел солнце, или то, что должно им быть – светлое пятно на грязно-зеленом небе. Он точно не знал, сколько времени прошло, пока он покоился там – день, неделя, год, а может минута.
И если солнце ему удавалось заметить лишь несколько раз, то луну он видел постоянно. Она всегда была очень четкой, яркой, а иногда казалось, будто она висит совсем-совсем близко к Каю. Мужчине казалось, что луна изучает его. Смотрит на него с насмешкой.
- Хочешь жить? – когда-то услышал он. Казалось, с этого момента прошла тысяча лет. Или пролетела лишь секунда. Глубокий, согревающий голос прозвучал в его голове словно мелодия.
- Хочу, - пронеслась мимолетная мысль.
А потом ничего. Ничего не изменилось. Кай снова потерял счет времени. Ему казалось, что он проведет вечность на дне озера и это будет его наказанием за све совершенные злодеяния. Но раскаянья он не чувствовал. Он не чувствовал ничего, впрочем, как и всегда. Хотя бы это привычное ощущение полной пустоты в груди осталось с ним в этом тягучем кошмаре.
Однажды он просто проснулся. Открыл глаза и понял, что окружающая его обстановка изменилась – он больше не находился под беспросветной толщей воды, не был с ней одним целым. Потребовалось немного времени, чтобы Кай смог разобраться где он, жив ли он и как дышать.
Мужчина осмотрелся кругом и обнаружил себя на берегу озера, в которое ему случилось упасть. Он не помнил, как выбирался. Кай поднял левую руку на уровень лица и внимательно ее рассмотрел – она была обычного цвета, через нее не просвечивался противоположный берег. Он ущипнул себя, почувствовав легкий укол боли. Что ж, по крайней мере, он не умер. Наверное.
Было бы впору удивиться, прийти в шок от такого неожиданного поворота дел. И умом Кай понимал – ему невероятно повезло. Он провел подо льдом приличное количество времени, учитывая то, что он прежнего снега здесь не осталось ни следа, хотя прохлада витала в воздухе, деревья оделись в золотые наряды.
Черт, сколько же времени прошло?
Кай поджал губы, покачав головой от досады. Стоило ему только перебраться в новый мир, как он тут же влип в неприятности. Что ж, особой удачливостью он никогда не отличался.
Решив, что рассиживаться на одном месте бесполезно, Кай поднялся на ноги. Жаль, что та неведомая сила, которая вытащила его на берег, не соизволила поднять его на вершину это холма, к лесу.
Кое-как забравшись наверх, Кай остановился у ближайшего дерева, чтобы перевести дух. Мужчина глубоко вздохнул и оглянулся назад. Он не мог отделаться от ощущения, что видел тот же пейзаж каких-то пару часов назад. А теперь, он практически полностью изменился. Неизменными оставались лишь небольшие детали.
Весь абсурд ситуации только сейчас начал доходить до него. Вот он стоит здесь, смотрит вниз на затянутое льдом озеро. В следующую минуту готовится защищаться от невидимого противника, оступается и попадает в ситуацию, объяснить которую он может в трех словах: утонул, вернулся к жизни. Теперь он стоит здесь же, но казалось, что прошло несколько месяцев. Бред. Какой же он, однако, неуклюжий болван.
Он даже не мог как следует разозлиться, лишь противное, мерзкое чувство досады царапало его сердце своими длинными когтями. Кай решительно ничего не понимал и ему это не нравилось. Выругавшись, Кай ударил кулаком по стволу несчастного дерева и прикрыл глаза. Он услышал тихий треск – так трещит тоненький лед, когда его ломаешь.
Кай открыл глаза, с интересом уставившись туда, где только что была его рука. Ровно в том месте, куда приземлился его кулак, ствол покрылся толстым слоем инея, сияющего в лучах утреннего солнца. Нахмурившись, Кай провел по стволу рукой, намереваясь стряхнуть с него иней, и результат не обрадовал его. Изморозь не исчезла, а сделалась только больше, после того как Кай коснулся ее. Мужчина замер, не веря своим глазам. Это было…интересно. Но мужчина не хотел делать поспешных выводов.
Он наклонился и поднял с земли опавший лист, который тут же начал белеть в его руках. Кай поднес его ближе, наблюдая за тем, как тонкий слой инея стремительно обволакивает лист. Покачав головой, мужчина проделал то же самое с другим листом, потом с еще одним, и еще одним. С ними происходило то же самое.
Как странно. Кай никогда не был способен на такое. Замораживание и прочие ледяные фокусы всегда были прерогативой Королевы. Неужели ее вездесущее Величество добралась и до этих земель? Но какого черта она награждала бы его какими-то умениями? Каю казалось, что единственное, чем хотела наградить его Королева, когда они виделись в последний раз – ледяной кинжал в сердце. И этот раз он бы совершенно точно не пережил.
- «Мой ледяной мальчик», - передразнил ее Кай, так кстати вспомнив фразу, которую Королева любила повторять, обращаясь к нему.
Склонив голову, мужчина выставил правую руку вперед, представив, что земля под ним покрывается корочкой льда. Очевидно, так они это делают. Маги, когда используют свои силы. Кай даже прикрыл глаза, чтобы достичь полного сосредоточения.
Прошла минута, две. Кай приоткрыл один глаз, а затем и второй. Ничего не произошло. Что ж, ладно. На такие фокусы он не способен, но не все сразу, наверное.
Кай отчаянно пытался разложить все произошедшее по полочкам, но удавалось ему это не очень хорошо, учитывая, что он стоял посреди черт-знает-чего. Поэтому первым делом, мужчина решил поскорее выйти из этого леса. Он в последний раз оглянулся назад и пошел прочь, стараясь держаться той же дороги, которая привела его сюда.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 20.11.2016, 00:26
 
pandorikaДата: Суббота, 19.11.2016, 22:52 | Сообщение # 16
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Лес во владениях Регины...

Это начинало надоедать. Кай блуждал в чертовом лесу уже целую вечность, каждые несколько минут напоминая себе больше никогда не соваться на неизведанные территории без подготовки. Он скрывался в лесах Лапландии от воинов Королевы много дней, но те леса он знал практически как свои пять пальцев.
Здесь же, все было по-другому. Его одолевала серьезная усталость, и временами он практически отключался от реальности. Не говоря уже о том, что хотелось есть и пить. Он периодически делал остановки, чтобы отдохнуть. Переводил дух, испытывал свои новые возможности и это, похоже, не особо помогало ему, но он просто не мог остановиться. Он не мог не любоваться изморозью, повинующейся его желанию, холодному пару, окружавшему его руки, которые, очевидно, становились намного холоднее окружавшего их воздуха. И все же, все это чересчур напоминало ему Её Величество.
Жду не дождусь того момента, когда засяду в замке и буду морозить детишек из близлежащих деревень, - мысленно усмехался Кай.
Наконец, Вселенная решила, что он исходил этот лес вдоль и поперек – достаточно. Совсем неподалеку мужчина услышал чьи-то тяжелые шаги. Они разносились по всей округе, дополняемые стуком доспехов. Кай медленно, стараясь не издавать лишнего шума, пошел на звук. Прячась в тени деревьев, он заметил троих мужчин – двое безликих, с ног до головы закованных в черную броню, а еще один был облачен в простое кожаное одеяние и гордо шагал впереди, и, похоже, абсолютно не наслаждался компанией своих сопровождающих. Кай внимательнее присмотрелся к этой процессии – все вооружены, значит, напирать нельзя.
Но маленький черт в голове не дремлет, и уже в следующее мгновение, Кай подхватил камень потяжелее, и бросил его чуть дальше от себя. Если они разделятся, то шансов победить в схватке, если таковая случится, у него будет больше.
Мужчина, который был, очевидно, за главного, сделал короткий кивок головой, после чего стражники поспешно скрылись в зарослях. Выждав пару секунд, Кай натянул на лицо маску страдальца, и вышел из тени.
- День добрый, милорд, - начал он, слегка склонив голову. – Вы – мое спасение, - тут Кай постарался выглядеть еще более несчастным. – Похоже, я потерялся в этом Богом забытом лесу и не могу найти выход. Если бы вы только указали мне дорогу… - Кай заметил, как выражение лица незнакомца становится все мрачнее. Либо у него был плохой день, либо история «бедной овечки» не впечатлила его от слова совсем. – Я бы тут же убрался с ваших глаз.
Да уж, этот не из впечатлительных. Что-то грозно прорычав ему в ответ, незнакомец сделал шаг вперед, занося руку для удара. Может, Кай выглядел как заядлый деревенщина, или последний дохляк, но мужчина решил драться с ним врукопашную. С чего он вообще решил драться? Какие все здесь неприветливые.
Кай отразил удар, затем другой, в вот следующий пропустил – незнакомец задел кулаком его скулу, заставляя мужчину отшатнуться в сторону. Черт бы тебя побрал. Взяв себя в руки, Кай перехватил запястье незнакомца, занесенное для следующего удара. Сознание посетила интересная мысль, и уже в следующее мгновение на руке противника расцвел морозный узор. Он зашипел и пнул опьяненного победой Кая в голень.
- Руки вверх, - сзади послышался низкий голос одного из стражников, и Кай почувствовал прикосновение холодной стали к шее.
Мужчина медленно поднял руки на уровень лица. Замечательно, Кай, твои планы уже который раз срабатывают на отлично, - язвительно прошипел тонкий голосок на задворках сознания. Тем временем, послышались шаги второго воина.
- Всех магов приказано доставлять к господину, - продолжил стражник, сильнее надавив на меч. Кай ойкнул, почувствовав, как лезвие врезалось в кожу.
Я даже не маг, - пронеслось в голове Кая.
Незнакомец коротко кивнул стражникам, и те тут же завели руки Кая за спину, обездвиживая его. Мужчина попытался вырваться, но безуспешно.
Бросив короткую пренебрежительную фразу, незнакомец обнажил меч. Следующее, что помнил Кай – кромешная тьма.

Дворец Злой Королевы >>>




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 20.11.2016, 15:12
 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:05 | Сообщение # 17
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Гизборна раздражало сейчас абсолютно все, и потому тащившиеся сзади двое стражников зная такой настрой их начальника старательно сдерживали поток вопросов, боясь повторения недавней сцены в замке несколькими минутами ранее. Едва он появился в зале и отдал вполне ясный приказ, один малохольный включил запоздалую смелость отказать и поинтересоваться отсутствием мага, за что тут же и поплатился. Тело оседало на глазах остальных, сметая все вопросы и желание поднимать бунт. Потому, парочка трусов плелась сзади, боясь даже поднять глаза, что еще больше стало раздражать Гая. Случись какая ситуация, эти безмозглые идиоты захлебнутся в собственной крови раньше, чем достанут меч из ножен. Что почти и случилось, спустя пару минут.
- Не впечатлил, мою друг, - пренебрежительно морщится в ответ Гай парню, что возникает перед ним и пытается влить в уши смехотворную ложь. Года прошли не даром, рыцарь научился до мелочей считывать людей и эмоции. Каждое движение, каждый взгляд выдает с потрохами человека, который хочет соврать.
Подобострастный взгляд в землю - незнакомец не хочет выдать истинного блеска в глазах, руки, которые немного подрагивают - сила контролируемая магией, либо рука просит боя. - Ты врешь мне, - озлобленно шипит Гай, занося руку и ударяя наотмашь незнакомца. Злость кипит, он хочет выплеснуть её, и ему все равно на ком. Удар, еще удар. Что-то парню удается отразить, но затем происходит такая атака, что заставляет судорожно выдохнуть. Легкие сковал лед, хотя объята рука, а не грудь. - Чертов, проходимец, - рычит Гизборн и успевает ударить ногой в ответ, пытаясь не заморозить себя окончательно. Маги, чертовы маги, они везде, и это просто увеличило и без того отвратное внутреннее состояние, заставляя почувствовать нереальный подъем силы, но это уже не понадобилось - сладкая парочка подчиненных быстро успела проверить территорию и вернуться. Несмотря на ситуацию, Гизборн успевает закатить глаза от оперативности стражников: - Хоть какой-то толк от вас, - бросает он им, а затем с величайшим удовольствием касается виска незнакомца рукоятью меча со словами: - Ненавижу магов.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Воскресенье, 20.11.2016, 21:11
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:48 | Сообщение # 18
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Уже не первый час, они брели в сторону водных просторов, где по наводкам местных, должно было находиться судно нужного Гизборну человека. Он не чувствуя усталости, или скорее не замечая её, шел упорно вперед, даже не замечая уже бурчания охраны, что плелась сзади. Сопляки, юнцы, не видевшие ничего кроме стен дворца. Таких на войне, которую уже не одну прошел Гай, не жалели и такие же слабые, безвольные мужчины умирали в первые минуты боя. Хотя даже не минуты. Секунды. Если конечно не сбегали. трусливо поджав хвост. Хотя, сейчас Гай сам себе тоже напоминал сейчас какого уставшего. побитого жизнью одинокого пса, который шел вперед, лишь благодаря одержимостью отомстить. Как бы не уговаривал он сам себя, но он любил её и ему было больно видеть смерть той, кто когда смог пробиться через предательство и боль, опоясавшие его сердце.. Даже несмотря на последующее её совершенное над ним злое деяние, Гай продолжал любить Зелену. Увидев её на балу, первое, что он почувствовал - это радость. Жива, несмотря ни на что. И гордость - она добилась того, о чем мечтала. И лишь спустя мгновение обиду и злость за попытку убить его. Сейчас же сердце обливалось кровью от понимания, что её больше нет. Несмотря на тот фокус со смертью Робина Гуда, на счет Зелены Гай был уверен, что сила Кромешника была более чем реальна, и уж он то точно мог убить человека даже во сне. Злость снова застила глаза, и рыцарь прибавил шаг, что вызвало новый всплеск недовольства позади.
- Пошевеливайтесь, - лишь озлобленно рыкнул он через плечо двум стражникам уже с пунцовыми от усталости лицами, прежде чем начал легко спускаться по довольно крутому обрыву к открывшейся морской глади, на которой на развалинах довольно старого порта, покачивался огромный корабль, подходивший по всем описаниям. Веселый Роджер - знаменитый быстроходный корабль.

Ступая на палубу корабля, который на удивление тихо встретил незнакомцев, Гизборн одержимо думает о некой вещице, что так нужна магу, как приятно будет осознавать какая все же в ней ценность. У Кромешника был наметан глаз на подобные штучки, которые могли оказаться в конечном счете очень опасными артефактами. Быть может эта вещь сможет помочь Гаю отомстить за украденное счастье?
Ослепленный идеей, он не сразу слышит шаги позади себя, или быть может, он подумал, что эти криворукие подчиненные уже так быстро прочесали корабль на наличие постояльцев. Слишком поздно острие впивается в лопатки и слышится мужской низкий голос.


 
Soulmate_HelДата: Вторник, 06.12.2016, 18:17 | Сообщение # 19
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
~ Бесконечный океан со стороны города Гамельн. Корабль Веселый Роджер

Очнувшись ото сна, пират секунд двадцать ощущал состояние дезориентации, и не понимал где он сейчас находится. Он помнил что уснул за столом, рассматривая карту, и помнил сон, который ему снился. Но был ли это сон? Тело охватило мурашки, от неприятных воспоминаний и ощущений.
Ощущение что он выспался он совершенно не чувствовал, к боли полученных ран, прибавилась еще легкая усталость. И потерев глаза, мужчина решил умыться водой, дабы растормошить свое неприятное состояние.
Натянув рубашку, Джонс услышал скрип на палубе, и замерев, пират стал прислушиваться к шагам. Непрошеных гостей было несколько, и Киллиан взяв саблю тихо и осторожно двинулся из каюты.

Медленно открыв дверь, он увидел как трое человек, меряют шагами его палубу. Двое из этой компании двинулись в противоположную сторону от каюты, что было удачно для пирата. А третий гость остался стоять и оглядываться по сторонам, что помогло пирату незаметно для него подойти к нему со спины.

Вытянув руку, Джонс направил саблю на мужчину, так что тот почувствовал его кончик спиной.
-Так, так, так,- протянул пират, - Что за нелегкая принесла тебя и твоих друзей на мой корабль, приятель?


 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:22 | Сообщение # 20
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

- И то верно подмечено, мой друг, - сухо отвечает в ответ Гизборн, медленно поворачиваясь лицом к хозяину корабля. - Нелегкая, или лучше сказать необходимость, - рука касается рукояти меча, но не спешит переходить к активным, как говорится боевым, действиям. Куда лучше выяснить необходимую информацию миролюбивым способом, прежде чем поспешно снести голову с плеч. Хотя грязные методы порой бывают куда эффективнее. Сложность в данной ситуации была в том, что вещь, которая так нужна Кромешнику была под знаком большого вопроса. Что из себя представляла эта штука не знал даже маг. Что уж говорить про самого Гая, который тем более не был в курсе что из себя представляет этот магический таинственный артефакт. Потому торопиться не стоило совсем.
- Слухами земля полнится, Крюк, - склонив чуть голову в лево, мужчина скользит внимательным взглядом по пирату. В Зачарованном Лесу было не так много людей, столкнувшихся с Темным магом и при весьма интересных обстоятельствах с памятной вещью теперь вместо руки. - Впрочем, не мне объяснять пирату, - с нажимом выделил слово рыцарь, - о слухах и вещах, что ему не принадлежат. Ваша честность явно не образец для подражания, хотя я ничуть не осуждаю вас, - криво усмехается Гизборн. Он сам ушел не столь далеко от поступков, свойственных корыстным и эгоистичным людям. Лишь сейчас им движет желание отомстить. - Не будем ходить вокруг да около, - тон голоса становится по деловому холодным, а дальнейшие фразы не менее расчетливые и более чем прямолинейные. Времени становилось мало, бал мог закончиться, а Кромешник может заинтересоваться долгим отсутствием своего подчиненного. - В Зачарованном Лесу снова смена власти, которая мне в последнее время не совсем по вкусу. Я готов верно служить, если мои личные интересы остаются при мне, а не попадают в руки кому-либо. В ответ же, - в глазах Гая запрыгали опасные огоньки, несмотря на ровное и спокойное состояние. Нервы были под контролем как и всегда. ... - я поднимаю бунт. У тебя на корабле есть нечто, что ценно для Кромешника. Но я, планирую заполучить это раньше него.


 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья