Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка сувениров
Лавка сувениров
VeneficaДата: Вторник, 13.10.2020, 20:45 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

графич. описание в разработке

Владелица – мисс Крейтервейс
 
Trauma_WitchДата: Вторник, 13.10.2020, 21:04 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 20
Статус:

Понедельник (19-20 марта), 12:30.

Некий Случайный Горожанин торопливо пробирался меж ровных ряды шкафов, доверху заставленных диковинками всех возможных сортов, назначений и размеров. Крайне настороженно он осматривался кругом, останавливая свой взор то на, жуткого вида маске, висящей на дверце одного из шкафов, то на банке с засушенными кореньями, которая казалось, в данном случае, предметом, малость выбивающимся из общего антуража загадочной, заваленной всякой загадочной рухлядью лавки.

Горожанину не слишком нравилось пребывать в этом месте, вызывающем у него, далеко не самые лучшие ассоциации. Все эти жуткие предметы кругом, шкафы, как будто бы нависающие над всяким неосторожно явившимся незнакомцем, отсутствие нормального освещения, или хоть какого-нибудь в принципе — всё это жутко действовало на нервы, откровенно говоря. Но всё лучше, чем необходимость снова встретиться лицом к лицу с Мисс Голд!

Наконец, горожанин дошёл до прилавка, также, как и шкафы заваленный всяческим чудным хламом, на вершине которого стоял, ярко выделяясь на общем фоне красочный муляж Летучей Мыши, выполненный в натуральную величину. Хозяйки на месте не наблюдалось. Посетитель облегчённо вздохнул и было развернулся в противоположную сторону, чтобы уйти прочь из этого жуткого местечка, как вдруг услыхал леденящий до глубины души, мерзкий, скрипучий старушечий голос, от которого у него разом забегали муражки по коже:

— Интересует что-нибудь конкретное?

Горожанин повернулся обратно на 180 градусов, только чтобы обнаружить, что искомая им хозяйка всё же стояла за прилавком, а он должно быть просто не заметил во тьме лавки. Это была высокая, худосочная старуха, с лютым, пронзающим насквозь, так и пыщащим злобой, мрачным взглядом. Она была облачена в лишённое всяких узоров, или диковинных рисунков, чёрное платье простого покроя. В руках у неё была длинная, изящно инструктированная трубочка, которую старая карга время от времени, не спеша, с нескрываемым наслаждением раскуривала, пуская прямо в посетителя облачка сизого, удушающего дыма, так что тому быстро стало трудно дышать. На долю секунды её злобный взгляд остановился на лице гостя, после чего злоба тут же сменилась равнодушием, и царящая прежде ухмылка заинтересованности молниеносно сошла на нет, так что губы старухи превратились в тонюсенькую, синеватую полоску.

— А это ты, болван, — ленивым тоном произнесла грубая старушенция, только чтобы тут же грозно спросить, — Принёс?

“Болван” не смог даже и слова вымолвить, от обуявшего всё его существо, от головы до ног страха, и только и смог, что торопливо передать в руки грозной старухи украшенную незатейливыми узорами шкатулочку. Одним глазом не переставая посматривать на гостя, мадам открыла данную ей шкатулку и неторопливо, с особым тщанием, осмотрела её содержимое. Затем, она закрыла шкатулку и убрала ту в одно из многочисленных отделений ближайшего шкафа, каковых в помещении были, казалось бы, десятки и десятки.

Лишь теперь посетитель осмелился робко дрожащим от волнения голосом, будто бы сам стыдясь своих слов, задать вопрос:

— Мы в расчёте?

И тут же старуха взглянула на него взглядом, преисполненным такого уничижительного презрения, что посетитель трижды пожалел о своей бестактности. Впрочем, мадам сиюминутно сменила гнев на прежнее равнодушие и с ленивой неспешностью кивнула.

Получив ответ, гражданин как можно скорее устремился прочь из зловредной лавки, будучи вне себя от счастья, что наконец-то получил шанс вырваться из этого тёмного царства. Но, только он дошёл до двери, как вновь услышал этот цепенящий голос, доносящийся словно из самых глубин могилы. В нём не было ни ярости, ни даже особой грозности, просто леденяще спокойная констатация факта:

— Можешь не рассчитывать на мою милость, когда в следующий раз просрочишь долг.

И вслед торопливо убегающему за дверь посетителю, послышался с каждым мгновением всё более нарастающий, раскатистый хриплый смех, довольной финальной проказой продавщицы.

Прошла пара-тройка минут с ухода посетителя и старушка, вдоволь насмеявшись, о чём-то внутренне задумалась и вдруг резко устремилась к выходу, умело маневрируя в лабиринте из шкафов и сваленного кой-где, даже просто на полу, барахла. Скользнув взглядом по километровому слою пыли на дверце ближайшего шкафчика, карга, прямо на ходу, пробормотала себе под нос: “Надо бы сделать уборку, что-то тут грязновато в последнее время стало”. Старушка вышла из лавки и резко захлопнула дверь. Она собиралась сделать уборку последние десять лет.

> > Улицы Сторибрука


Сообщение отредактировал Trauma_Witch - Вторник, 13.10.2020, 22:57
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка сувениров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья