Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
ЭржебетаДата: Среда, 13.11.2013, 21:12 | Сообщение # 361
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

--->Улицы
" Интересно, а по мне будут писать панихиду? " мысли девочки были слишком мрачными. Все таки она боялась еще большего наказания, чем мытье столовой, после сегодняшнего.
Но эти мысли улетучились как только дверь открылась. Грэйс ожидала увидеть разъяренную женщину, коей была их прошлая директриса, а увидела добрую Белоснежку. " Как в сказке " пронеслось в ее голове.
-Добрый вечер, мисс Бланшер, - с улыбкой поздоровалась Грэйс.
Дети помыли руки и сели за стол. Грэйси изрядно проголодалась.
Цитата radistka ()
- Элла, посмотри, кто к нам пожаловал! - радостно сообщила она. - Генри ты помнишь, а эта юная леди - моя ученица и одноклассница Генри - мисс Пейдж Алегри. Пейдж, это моя подруга Эшли Бойд, но я зову ее Элла.

Цитата Genetika ()
Приятно познакомится, Пейдж.

-Мне тоже, - сказала девочка, откусывая бутерброд который ей предложил Генри, - Но Пейдж я здесь, а там была Грэйс. А вы Золушка, верно?


 
GenetikaДата: Четверг, 14.11.2013, 16:55 | Сообщение # 362
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата Эржебета ()
Но Пейдж я здесь, а там была Грэйс. А вы Золушка, верно?

У Эшли вновь промелькнула мысль о прошлом, но улыбнувшись она ответила на вопрос. - Да, именно так. Но теперь меня зовут Эшли, а Золушка уже в прошлом. - ответив Пейдж, девушка пошла за новой партией тостов.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
radistkaДата: Пятница, 15.11.2013, 09:34 | Сообщение # 363
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Естественно, первым делом Генри ухватился за бутерброды. Белоснежка не стала его отчитывать за то, что он может перебить аппетит, потому что понимала: дети голодны после столь долгой прогулки.

Цитата Инна ()
- Ты не против, что мы с Пейдж пришли? - спросил Генри забираясь на стул.

- Конечно, не против, - улыбнулась она, разогревая картофель в микроволновой печи. - Наоборот, очень рада. Надеюсь, вы не будете скучать.
Итак, у нас есть картофель по-деревенски и запеченная в духовке курица, - ответила Белоснежка на вопрос о том, что имеется на ужин. - Также закуска по мелочи, но вы и сами видите. На десерт будут булочки с чаем. Извините, пирог сделать я не успела, - улыбнулась она, вытаскивая блюдо с картофелем и раскладывая его по тарелкам. - Мы с Эшли уже поели. Ах да, совсем забыла про салат. Овощной салат обыкновенный, но вам он, наверное, не будет интересен.
Белоснежка положила на тарелки перед детьми по крылышку и посыпала все свежей зеленью.
- Соль и перец на столе. Приятного аппетита! Что будете пить? Воду, сок, чай?

Цитата Инна ()
Эммы дома нет, а я так и не виделся с ней с тех пор, как она приехала. Зачем она вообще уезжала?,

- Эмма сейчас на работе с Дэвидом, - произнесла Белоснежка, вытирая насухо мытые яблоки, - но они скоро придут, и вы познакомитесь с нашим хорошим другом.
Она немного подумала о том, что имеет смысл рассказывать при Пейдж.
- У Эммы были срочные дела в Нью-Йорке, не терпящие отлагательства, поэтому она так резко сорвалась с места. Это все, что я знаю. Со вчерашнего вечера мы не общались, но ты сможешь расспросить ее подробнее, когда Эмма придет на ужин. Я думаю, тебе она с радостью всё расскажет.
Она не стала говорить, что дочь хотела пригласить Нила. Отец Генри мог и отказаться, не стоит обнадеживать мальчика раньше времени.

Цитата Эржебета ()
Но Пейдж я здесь, а там была Грэйс.

Белоснежка услышала, что говорит ее ученица, и не совсем поняла.
- Пейдж? - подошла она к девочке. - Тебя зовут по-настоящему Грейс? Кто... кто твои родители? Извини, что расспрашиваю, но мне интересно всё, что касается жизни моих учеников. Я не знала, что тебя зовут по-другому, - Белоснежка испугалась, что слишком давит на девочку. - Прости, я не хотела тебя обидеть. Если не хочешь отвечать, не отвечай. Мы поговорим, когда ты будешь к этому готова.
Она отошла, чтобы еще больше не смущать ... Грейс. Как же недальновидно с ее стороны не поинтересоваться жизнью класса после снятия проклятия. Она же фактически не знала, кем были ее ученики в их королевстве. "А еще учительница называется", - расстроенно подумала Белоснежка, выкладывая яблоки на блюдо. Она поставила его в центр стола. Теперь композиция была полностью закончена.

Цитата Genetika ()
- Кажется гостей будет намного больше, чем мы ожидали - обратилась она к Снежке. - Пойду приготовлю еще пару лишних тостов.

- Да, по-видимому, - ответила подруге. - Может быть, появится еще кто-нибудь, кого мы не ждем, - с улыбкой предположила она. - Пара-тройка лишних тостов и бутербродов никогда не помешает.
Белоснежка нарезала помидоры, зелень и сыр, чтобы красиво выложить их на поджаренный подругой хлеб.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
ИннаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:17 | Сообщение # 364
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Кажется, ребята во время заглянули! К семейной паре должны сегодня прийти гости, в том числе и его мама.
Цитата radistka ()
Что будете пить? Воду, сок, чай?

- Сок!, - не задумываясь ответил мальчик. Удивляясь вопросу, как будто он мог выбрать что-то другое. Многие знали, что апельсиновый сок - это была небольшая слабость ребенка. Он его любил также, как и Эмма.
Цитата radistka ()
но они скоро придут, и вы познакомитесь с нашим хорошим другом.

Мери-Маргарет поставила перед детьми тарелку с картошкой и курицей, которую Генри просто обожал. Поблагодарив Снежку за ужин, он с удовольствием вдохнул аромат пищи и с просил:
- А что это за "хороший друг"?
И, отложив вилку, стал руками разделываться с жирным крылышком, кладя сочные кусочки в рот и обсасывая косточки.
Цитата radistka ()
Кто... кто твои родители?

Генри ободряюще улыбнулся Грейс. Он считал, что у нее замечательные родители, и не стоит стеснятся их... статуса "сумасшедших". Тем более что это было далеко не так.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 15.11.2013, 23:22
 
SouhiДата: Суббота, 16.11.2013, 01:17 | Сообщение # 365
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

*Входящий звонок Грейс от папы*

Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
LialinДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:10 | Сообщение # 366
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
(== Больница

Девушка ехала по знакомой дороге, задумчиво глядя вдаль. Ее не покидали тревожные мысли о Мерлине.

"Как он догадался?" - Эмме не очень-то нравились ее магические способности, она избавилась бы от них с великой радостью, но ей это было не под силу. - "Что он хотел сказать мне? Нужно будет обязательно с ним поговорить..."

Эмма припарковала свой автомобиль у подъездной дорожки к дому и заглушила мотор. Она приехала первой, но это ничего. Вскоре будут и остальные. Девушка вышла из машины, на ходу поправляя одежду и приглаживая волосы.
Пока она искала в бардачке ключи, выданные ей Дэвидом, до ее слуха донеслись детские голоса.
Это вселило в Эмму радостную надежду, что она наконец-то увидит Генри.

- Эй! - весело крикнула Эмма, открывая дверь и заходя в прихожую. - Это Эмма! Меня кто-нибудь выйдет встречать?!


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Понедельник, 18.11.2013, 14:58
 
ЭржебетаДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:01 | Сообщение # 367
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Грэйс улыбнулась Эшли в ответ.
Цитата radistka ()
- Соль и перец на столе. Приятного аппетита! Что будете пить? Воду, сок, чай?

-Чай, если можно - в след за Генри ответила Грэйс. Что же еще может выбрать дочь любителя чаев? Еще маленькой девочкой она любила устраивать чаепития с игрушками. Но они были всего лишь плюшевыми животными, а с людьми гораздо интереснее играть. В голове девочки промелькнули сцены из фильмов ужасов "Не в этом смысле играть. Я не садистка..хотя...".
Цитата radistka ()
- Пейдж? - подошла она к девочке. - Тебя зовут по-настоящему Грейс? Кто... кто твои родители? Извини, что расспрашиваю, но мне интересно всё, что касается жизни моих учеников. Я не знала, что тебя зовут по-другому, - Белоснежка испугалась, что слишком давит на девочку. - Прости, я не хотела тебя обидеть. Если не хочешь отвечать, не отвечай. Мы поговорим, когда ты будешь к этому готова.

-Да все нормально! - отмахнулась Грэйс, - Мои родители - Безумный Шляпник и Алиса. Вы их знаете, ну или слышали о них.
Цитата Souhi ()
*Входящий звонок Грейс от папы*

Внезапно у нее зазвонил телефон и на экране засветилось "Папа".
-Прошу прошения, - она быстро выбежала в коридор и приняв вызов, протяжено ответила, -Алллло!




Сообщение отредактировал Эржебета - Суббота, 23.11.2013, 19:22
 
GenetikaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:57 | Сообщение # 368
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Вновь проделав все ту же самую работу с тостами, Эшли подала их на стол. - А вот и я! - Радостно произнесла она. Эшли посмотрела на сортировку стола и улыбнулась. Все было просто замечательно. Вот бы каждый вечер проводить вот так, с друзьями. - подумала Эшли. Улыбка на ее лице стала еще шире, а на душе спокойнее. Она даже на время забыла о проблемах, которые ее волновали. Ей казалась, что сегодня ничто не испортит этот вечер. И сегодня она уйдет домой с такой же улыбкой на лице.

Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
radistkaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:43 | Сообщение # 369
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Дети выбрали, что будут пить. Белоснежка налила сок в высокий стакан и поставила его перед Генри, потом поставила кипятиться воду, чтобы заварить свежую порцию чая. Пейдж, т.е. Грейс, он должен понравиться.

Цитата Инна ()
- А что это за "хороший друг"?


Генри усиленно наворачивал куриное крылышко, чем до смешного точно напомнил ей Дэвида, только муж обычно предпочитал куриные ножки. Белоснежка неосознанно покрутила обручальное кольцо.
- Мерлин, - ответила она на вопрос внука. - Нашего старого друга зовут Мерлин. И ты правильно подумал, это тот самый волшебник, который знал еще короля Артура. - Белоснежка мягко улыбнулась и снова покрутила кольцо, глядя на Генри. - Не удивляйся, когда увидишь его. Мерлин выглядит совсем не так, как его описывают легенды и фильмы. Правда, я сама видела его последний раз почти 29 лет назад. За прошедшее время он мог и измениться.
Она снова переставила яблоки, стараясь не смотреть на Грейс, чтобы не смущать ее.
Белоснежка только успела отойти отойти от того, что узнала о настоящем имени своей ученицы, как та в свойственной ей манере огорошила ее еще одним признанием.

Цитата Эржебета ()
-Да, все нормально, - она отмахнулась рукой, - Мои родители - Безумный Шляпник и Алиса.


Принцесса даже села от удивления на стул, стараясь не производить особенно много шума. Джеффесерсон - отец Пейдж, то есть Грейс? Подобный поворот тяжело укладывался в голове. Немного подумав и успокоившись, Белоснежка все же решила, что в их родстве нет ничего удивительного. Учитывая собственное не очень долгое общение с Шляпником и поведение девочки в школе, можно было найти много схожих черт. Дочь определенно пошла в отца и была довольно ... эксцентрична. Ох, и намучаются же они с ней, честное слово намучаются.
Белоснежка хотела распросить об Алегри, ее другой семье, но в этот момент неловкую тишину прервал телефонный звонок. По-видимому звонил кто-то из родителей, раз Пейдж так быстро вышла в коридор. Да, самое время узнать, где находится ребенок. Принцесса попыталась вспомнить кого-то с именем Алиса. Она точно слышала ее имя раньше, но не могла понять, где именно. Оставив бесплодные попытки освежить память, Белоснежка переключилась на Генри.
Внук продолжал уписывать ужин с аппетитом здорового двенадцатиилетнего ребенка. Белоснежка любила наблюдать за ним. Генри был так похож на Дэвида иногда, иногда на Эмму. В нем были черты и его отца, и мистера Голда. Лукавство и врожденная хитрость точно передались ему не от четы Прекрасных. От них он унаследовал способность искренне верить и храбрость. Да, их мальчик был замечательным ребенком.
"Твой сын будет замечательным", - раздался в голове далекий тихий голос, смешанный с шелестом летних листьев и вечерним пением птиц. Белоснежка тряхнула головой. Перед глазами внезапно возник фиолетовый туман, сквозь который на нее смотрели прозрачные серые глаза из-под густой темной челки. У нее перехватило дыхание. Белоснежка хотела остановить миг, рассмотреть получше, но реальность ворвалась в сознание запахами свежеподжаренных тостов и радостным возгласом Эшли:

Цитата Genetika ()
- А вот и я!


Белоснежка снова тряхнула головой, не понимая, что только что произошло. У нее было ощущение, что она уже видела глаза мальчика, может быть, даже сегодня во сне. Она решила подумать об этом позже, но сама мысль о сыне, о сыне Дэвида с его глазами заставила сладко замереть сердце. Справившись с волнением, Белоснежка улыбнулась подруге.
- О, какая вкуснятина! - произнесла она чуть дрожащим голосом. - Генри, мы сейчас сделаем еще бутербродов. Элла, милая, садись, хватит суетиться, чай сейчас подоспеет.
Белоснежка разложила на хлеб дольки помидоров, положила ломтики сыра и посыпала их свежей зеленью.
- Вот, закуска готова. Как раз и чайник вскипел.
Она успела насыпать в ошпаренный чайник заварки и налить в него кипяток, как входная дверь открылась и из прихожей послышался веселый голос дочери.

Цитата Lialin ()
- Эй! Это Эмма! Меня кто-нибудь выйдет встречать?!


Генри, конечно, ее опередил, но Белоснежка тоже вышла встретить ее.
- Эмма, - она обняла дочь и потянула за собой. - Милая, как я рада тебя видеть! Раздевайся и проходи на кухню. Ты как раз к ужину.
Белоснежка посмотрела на дверь, но Эмма была одна. Нил, наверное, не смог прийти.
- Где Дэвид и Мерлин? Я думала, они приедут с тобой.
Принцесса успела заметить у дочери на лбу рану, заклеенную пластырем, но не стала расспрашивать при гостях, что произошло. Тем более, что Генри не терпелось поговорить с матерью.
Кольцо потеплело. Странное всё же было ощущение. Белоснежка открыла входную дверь и увидела, как машина Дэвида подъезжает к дому. Она вышла на ступеньки и прикрыла за собой дверь, чтобы сквозняк не забрался в дом. Дэвид приехал домой. Наконец-то.
Ноги сами понесли ее к нему. Белоснежка с безумной радостью побежала вперед и упала в объятия мужа где-то на середине пути. Обвив руками шею Дэвида, она крепко прижалась к нему. Сейчас было все равно, что кто-то может их увидеть. Главное, что он здесь, он снова рядом.
- Благодарение богу, ты дома. Наконец-то! - прошептала она ему в шею и поцеловала со всей силой своей любви.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)




Сообщение отредактировал radistka - Вторник, 19.11.2013, 21:10
 
ИннаДата: Вторник, 19.11.2013, 21:43 | Сообщение # 370
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата radistka ()
И ты правильно подумал, это тот самый волшебник, который знал еще короля Артура.

Белоснежка верно распознала удивленный взгляд ребенка и ответила на его беззвучный вопрос, что было как раз кстати - рот Генри был полон еды, и он дальше уткнулся в тарелку, уплетая свой ужин.
Цитата radistka ()
Мерлин выглядит совсем не так, как его описывают легенды и фильмы. Правда, я сама видела его последний раз почти 29 лет назад.

Генри ел, продолжая размышлять о том, как выглядит великий волшебник. Эм... он ребенок? Он... молодой? Он... она женщина? Часто истории оказываются вовсе не такими, какими они дошли в сказках до этого мира без магии.
Поев, Генри вылизал тарелку, не обращая внимания на хорошие манеры - здесь он чувствовал себя, как дома, и пошел мыть ее, прихватив по дороге и посуду Грейс, которая тут же убежала разговаривать по телефону, видимо, с родителями.
Цитата Lialin ()
- Эй! - весело крикнула Эмма, открывая дверь и заходя в прихожую. - Это Эмма! Меня кто-нибудь выйдет встречать?!

Генри тут же оставил все свои дела и бросился к маме, услышав знакомый голос.
- Эмма! - мальчик еще не привык называть девушку мамой, и частенько называл ее по имени, - Мама! - с искренней радостью сказал он и тут же чуть не сбил блондинку с ног, обнимая.
Подняв голову вверх он тараторил:
- А я видел настоящего дракона! И был у Ариель! У нее котенок! Такой хорошенький! Давай заведем котенка? А у Регины не было сердца! Что это? - Тут Генри потянулся к лейкопластырю на лбу родительницы, и тут же переключился: - И у меня будет сестра! Где ты была? А я сегодня опоздал в школу!
Генри так много хотелось рассказать Эмме, что он выложил все сразу, пока она раздевалась.
Цитата radistka ()
Раздевайся и проходи на кухню. Ты как раз к ужину.

Опомнившись, мальчик потащил Эмму к столу:
- Да, иди кушать! Очень вкусно! А у нас Золушка! Ну, Эшли!
Наверное, это было глупо, но последние дни выдались тяжелыми и насыщенными, мальчика и так переполняли эмоции, а с приходом Эммы забурлили еще сильнее, поэтому он болтал без умолку.
Наконец он замолчал, просто смотря на растерявшуюся от такого напора мать.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 20.11.2013, 22:41
 
WelshДата: Среда, 20.11.2013, 11:56 | Сообщение # 371
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Больница Сторибрука

Изголодавшуюся Эмму, готовую грызть руль собственной машины, они великодушно отпустили вперед и не стали мучать заездами в участок, где забросили в сейф улики; часть бинтов и одежды девушки Анны в больнице же оставили на экспертизу, еще часть Дэвид предложил отправить с той же целью в Бостон. Для большей непредвзятости. И сохранности.
- Не то, чтобы я не доверял Вэйлу, - пожал он при этом плечами, - но у Регины длинные руки. Длиннее, чем мы можем себе представить.
Мерлин наложил на сейф чары невидимости и неоткрываемости - такие, что замок открывался только по его руке, или руке Дэвида, или руке Эммы, благо, в офисе было полно ее вещей, чтобы чары могли распознать владелицу, - и судя по всему, окончательно оголодал. Требовать от него что-то свыше сделанного было попросту неблагодарным свинством.
По дороге домой они завернули в супермаркет за выпивкой. Дома что-то хранилось для гостей, но Дэвид не был уверен, что оно не выветрилось за столько времени.
На кассе прехорошенькая девица чуть заметно сморщила носик, пробив на двоих здоровых мужиков одну жалкую бутылку коньяка и килограмм лимонов. "Она нас презирает с этой минуты, - посмеялся Прекрасный, когда вышли на улицу. - Нынче у прехорошеньких девиц другие котировки!"
Впрочем, в деле дружеской выпивки главное - количество не спиртного, а дури в голове. А дури было ого-го во все времена и с тех пор вряд ли уменьшилось.
По дороге домой срезали все углы, какие только можно было срезать. Кроме одного, на котором была цветочная палатка, грозившаяся закрыться с секунды на секунду. Мерлин закатил глаза, но понимающе придержал комментарии при себе, и Дэвид ограничился гримасой в ответ. Грешно смеяться... в смысле, над шрамом шутит тот, кто ну и далее по тексту. Остаток дороги жизнерадостно ржали, букет красных хризантем мирно ждал своего часа на заднем сиденье. Уже почти стемнело, фонари вдоль дороги загорались все ярче.
Дома в окнах сквозь плотные шторы можно было различить несколько размытых силуэтов, похоже, гости уже собирались. Пока Дэвид парковался, входная дверь приоткрылась, пропуская на порог женскую фигуру, неровный угол света на мгновение разрезал темноту вокруг нее. Снежка.
- Ты, - Дэвид оглянулся на чародея, - закрой машину, ладно?
Он хлопнул дверью, Снежка заспешила по ступеням - и ровно на середине узкой гравийной дорожки они замерли в объятиях друг друга, неврученный букет хрустнул гофрированной упаковкой у жены за спиной. Она что-то шептала между поцелуями, сердце у нее колотилось часто-часто, и было восхитительно наплевать, кто их сейчас может увидеть.
- Я как год дома не был, - Дэвид обхватил ее за бедра обеими руками, приподнял над собой. Слегка примятый, но по-прежнему эффектный букет оказался зажат между ними, Дэвид упирался в него подбородком. - Кхм, это твой.
Несколько мгновений он пытливо вглядывался в лицо жены снизу вверх - и улыбнулся. Нет. Все как вчера.
- Эмма уже у нас? А ее парень и Генри? Посмотри, кого я к тебе привел, - он оглянулся и кивнул Мерлину подойти ближе. - Я бы сказал "танцуй", - хмыкнул, не спуская жену с рук, - но сейчас это не слишком удобно.


Сообщение отредактировал Welsh - Среда, 20.11.2013, 19:46
 
LialinДата: Среда, 20.11.2013, 20:56 | Сообщение # 372
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата radistka ()
- Эмма, - она обняла дочь и потянула за собой. - Милая, как я рада тебя видеть!


- Я тоже рада тебе, мам... - Эмма рассеяно чмокнула Мэри Маргарет в щеку.

Цитата radistka ()
- Где Дэвид и Мерлин? Я думала, они приедут с тобой.


- Они плетутся в хвосте. Думаю, скоро будут. Я просто умирала с голоду и соскучилась по вам.

Цитата Инна ()
- Эмма! - мальчик еще не привык называть девушку мамой, и частенько называл ее по имени, - Мама! - с искренней радостью сказал он и тут же чуть не сбил блондинку с ног, обнимая.


- Воу, полегче, парень! - рассмеялась Эмма, крепко обнимая Генри в ответ и даже отрывая его от земли. - Мне кажется или ты подрос на пару сантиметров, пока меня не было?

Цитата Инна ()
- А я видел настоящего дракона! И был у Ариель! У нее котенок! Такой хорошенький! Давай заведем котенка? А у Регины не было сердца! Что это? - Тут Генри потянулся к лейкопластырю на лбу родительницы, и тут же переключился: - И у меня будет сестра! Где ты была? А я сегодня опоздал в школу!


Эмма радостно улыбалась, глядя на сына. Мальчик так и кипел энергией и лучился от радости видеть ее, заряжая девушку в ответ не меньшим позитивом.

- Значит, Сторибрук был в надежных руках, а я-то переживала! Можно было смело уезжать, зная, что у меня растет такая надежная замена! - Эмма ласково взъерошила волосы сына.

Цитата Инна ()
- Да, иди кушать! Очень вкусно! А у нас Золушка! Ну, Эшли!


- Я с радостью поздороваюсь с ней. Скоро будет твой дедушка и мой новый знакомый. Возможно, приедет Нил. Можно будет повторно устроить неудавшийся в прошлый раз семейный уик энд. Как тебе такая идея? Котенка мы обязательно заведем, но тогда придется составлять график, чтобы бедное животное не умерло с голоду в пустующем доме.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Среда, 20.11.2013, 23:47 | Сообщение # 373
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

>> Больница Сторибрука

В офисе полиции, куда Мерлин так и не попал сегодня утром, было темно, тихо и безлюдно. Если что-то и случается, то жители наверняка предпочтут звонить шерифу домой или сразу на сотовый — преимущество и неудобство маленьких городков. Дэвид сгрузил улики в сейф и набрал цифровой код на замке, после чего Мерлин наложил на железный ящик собственный, магический «код» - на прикосновение.

- Как сканирование отпечатков, - пояснил маг, - Только лучше.
Чтобы чары подействовали оба прикоснулись к замку, провели по нему степлером Эммы и сейф растворился в воздухе. Чародей убрал цветочный горшок, стоявший сверху, а теперь зависший в воздухе, и пристроил растение рядом на столе.
- Не забудь рассказать Эмме, куда делась эта колымага.
Девид хмыкнул, скорчил снисходительную гримасу и дружески ткнул мага в плечо. Затем, смеясь, оба направились к выходу.

Оставалось лишь купить выпивку, закуску и... как оказалось цветы. Мерлин выразительно взглянул в сторону пышного букета красных хризантем, добытого из уже закрывающейся палатки, и многозначительно промолчал. Тем более, что не менее выразительный взгляд Дэвида молчаливо, но доходчиво требовал «заткнуться». Уставившись на дорогу они громко расхохотались, как только машина тронулась и проехала несколько метров.
Вскоре припарковались у одного из таунхаусов на тихой улочке. В окне мельтешили тени. Мерлин понял, что, похоже, будет одним из многих гостей этого дома. Что же, тем лучше.

Снежка торопливо появилась на пороге дома, точно специально высматривала машину. Она осталась совсем такой же, изящная и гибкая, лишь казалась еще более мальчишески-озорной в одежде этого мира и с короткой стрижкой. «Обрезать» ей волосы! До такого могла додуматься лишь женщина. Но истинную красоту невозможно испортить — Снежке чертовски шло.

Цитата Welsh ()
- Ты, - Дэвид оглянулся на чародея, - закрой машину, ладно?

Мерлин понимающе улыбнулся. Друг схватил букет с заднего сидения и распахнул дверцу. Они с женой спешили друг другу на встречу, точно не были 28 лет женаты. Вот же пропасть! Так и есть, считай не были. Мерлин выбрался из машины, прихватив пакет с покупками и деликатно сохраняя расстояние от друзей, дважды щелкнул пальцами. Машина за его спиной отозвалась согласным попискиванием сигнализации, моргнула фарами и покорно щелкнула замками в дверях. Прекрасный и Снежка. Ни дать не взять влюбленный студенты!

Когда-то девушка с медными отсветами в волосах так же спешила на встречу к самому Мерлину, с такой же счастливой улыбкой, в полутьме такого же позднего вечера. Только горели не фонари, а факелы, за спиной нетерпеливо переступал копытами конь, а в руках была торба с совсем иной поклажей. Тряхнув головой, маг отогнал воспоминание, вернув улыбке прежнюю веселость. Однажды она вернется и все будет по другому. Все будет.

Прервав шквал поцелуев, Дэвид вручил букет и подхватив жену, приподнял над землей, как ребенка.

Цитата Welsh ()
- Эмма уже у нас? А ее парень и Генри? Посмотри, кого я к тебе привел, - он оглянулся и кивнул Мерлину подойти ближе. - Я бы сказал "танцуй", - хмыкнул, не спуская жену с рук, - но сейчас это не слишком удобно.

- Доброго вечера, миледи! - приветствовал он и широко улыбнулся. Так и не дождавшись, пока королева коснется ногами земли, Мерлин подхватил её ладошку, протянутую для рукопожатия, и коснулся губами, представив себе их совместный акробатический этюд со стороны.

- Принц Гвинедский, с коньяком и лимонами в бумажном пакете собственной персоной! Узнаете? - и добавил: - Безумно рад снова видеть тебя, Снежка!


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Среда, 20.11.2013, 23:53
 
ИннаДата: Четверг, 21.11.2013, 16:41 | Сообщение # 374
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Lialin ()
- Воу, полегче, парень! - рассмеялась Эмма, крепко обнимая Генри в ответ и даже отрывая его от земли. - Мне кажется или ты подрос на пару сантиметров, пока меня не было?
Все так хорошо складывалось! Регина, Эмма - обе его мамы (с одной он только сегодня виделся утром) были рядом, здоровые и красивые.
Цитата Lialin ()
Скоро будет твой дедушка и мой новый знакомый.

Генри заинтриговал Мерлин и он уже поглядывал на дверь.
Цитата Lialin ()
Возможно, приедет Нил.

Лицо мальчика засветилось еще больше, конечно, он любил своих мам, но отец для мальчика значит невообразимо много.
Цитата Lialin ()
Как тебе такая идея?

- Я - за!
А про котонка на самом деле он уже забыл, как это делают все дети - желания то появляются, то гаснут, под напором искренних детских эмоций.

- Надо вам достать тарелки!
Белоснежка вышла на улицу, а в дом вот-вот войдут два мужчины, а возможно и три. Генри полез в буфет за тарелками и поставил на стол три штуки - Эмме, Девиду и Мерлину.
- А я с вами чай попью, - сказал он и стал ждать, когда закипит чайник - он любил, чтобы чай был горячий-прегорячий, чтобы медленно и долго его пить, помешивая ложечкой и остужая.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 27.11.2013, 00:03
 
GenetikaДата: Четверг, 21.11.2013, 17:38 | Сообщение # 375
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата radistka ()
- О, какая вкуснятина! - произнесла она чуть дрожащим голосом. - Генри, мы сейчас сделаем еще бутербродов. Элла, милая, садись, хватит суетиться, чай сейчас подоспеет.
Белоснежка разложила на хлеб дольки помидоров, положила ломтики сыра и посыпала их свежей зеленью.
- Вот, закуска готова. Как раз и чайник вскипел.


Эшли улыбнулась подруге в ответ. - Да ты права, столько разных вкусностей, что я бы не отказалась от второго ужина - она погладила себя по животу. - Но боюсь мой желудок не выдержит.
- Отлично, попью чайку. Как раз думала о нем, ты как будто читаешь мои мысли Снежка. - с улыбкой произнесла Эшли.
Генри с таким аппетитом уплетал курицу, что такому зверскому аппетиту можно было позавидовать. В то же время его подруге кто-то позвонил. Должно быть родители волновались за девочку, и правильно время уже не детское.
Цитата Lialin ()
- Эй! - весело крикнула Эмма, открывая дверь и заходя в прихожую. - Это Эмма! Меня кто-нибудь выйдет встречать?!


Чуть позже Мэри - Маргарет с Генри пошли. кого-то встречать. Эшли выглянула в окно, там она увидела машину Эммы. Девушка жутко обрадовалась, казалась вечность прошла после их последней встречи. Когда она вошла Генри без умолку что-то ей рассказывал, он был очень сильно рад ее видеть.
- Привет Эмма, давно не виделись - поздоровалась она с давней подругой. - Я надеюсь ты голодна, потому что мы со Снежкой столько всего приготовили.
Тем временем за окном появились новые силуэты, кажется это были Дэвид и еще какой-то мужчина. Снежка говорила, что вместе с Дэвидом придет их давний друг по имени Мерлин.
- Пойду выложу курицу на стол. - Сказала Эшли. Она снова прошла на кухню, выложила курицу на красивую тарелку и накрыла ее на стол.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
radistkaДата: Четверг, 21.11.2013, 21:17 | Сообщение # 376
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Белоснежка оторвалась от губ Дэвида только, когда нечем было уже дышать. Раскрасневшаяся и счастливая, она улыбалась, искренне радуясь тому, что муж вернулся. Сейчас она готова была обнять весь мир! Хотя он уже был в ее руках.

Цитата Welsh ()
Я как год дома не был

- Мне тоже казалось, что время тянется бесконечно, - ответила она, всматриваясь в любимые глаза. Как же она скучала по нему.
Дэвид легко приподнял ее за бедра, как-то умудрившись втиснуть между ними не замеченный ранее букет.

Цитата Welsh ()
- Кхм, это твой.

Белоснежка разглядела красные хризантемы. Они были такого же оттенка, как и любимое почившее платье. Неимоверная нежность затопила всё ее существо, отразившись в глазах. Девушка уже и не помнила, когда муж последний раз дарил ей цветы. Кажется, это было еще дома, в Зачарованном Лесу. Охапка полевых ромашек.

- Спасибо, - прошептала она, поднимая на мужа сияющие глаза. - Они прекрасны.
Белоснежка снова поцеловала Дэвида, только в этот раз не лихорадочно и торопливо, а нежно и трепетно. Ее Принц несколько мгновений всматривался в ее глаза, будто что-то искал, и, по-видимому, нашел, так как тоже улыбнулся в ответ.

Цитата Welsh ()
- Эмма уже у нас? А ее парень и Генри? Посмотри, кого я к тебе привел, - он оглянулся и кивнул Мерлину подойти ближе. - Я бы сказал "танцуй", - хмыкнул, не спуская жену с рук, - но сейчас это не слишком удобно.

Он обрушил на нее град вопросов, на которые Белоснежка не успевала отвечать. Под конец, всё же она смогла рассмеяться его предложению о танцах. Действительно, изображать хоть какие-то па в ее положении было бы сложно. Белоснежка посмотрела на подошедшего к ним мага и грациозно протянула ему руку, памятуя о правилах приличия.

Цитата bella_uorkis ()
- Доброго вечера, миледи! - приветствовал он и широко улыбнулся.

- Добрый вечер, милорд, - царственный наклон головы и широкая улыбка увязывались плохо, но Белоснежка не могла быть серьезной сейчас. Ей хотелось смеяться и танцевать. Мерлин церемонно поцеловал ее руку и произнес:

Цитата bella_uorkis ()
- Принц Гвинедский, с коньяком и лимонами в бумажном пакете собственной персоной! Узнаете? - и добавил: - Безумно рад снова видеть тебя, Снежка!

Она все-таки рассмеялась и, перехватив его ладонь, тряхнула за неимением возможности сделать что-то еще.
- Мерлин, друг мой, я бы сделала тебе реверанс, но мое нынешнее положение гораздо предпочтительнее, - со смехом произнесла она и вернула руку на плечо мужа. - Ты совершенно не изменился за прошедшие годы! Рада снова видеть тебя. Я уже все уши прожужжала о тебе нашим гостям.
Белоснежка обняла Дэвида покрепче, чуть-чуть поболтав в воздухе ногами.
- Дорогой, мы не сломаем мои цветы? - обратилась она к нему. - Насчет твоих вопросов: да, Эмма уже дома. Она приехала незадолго до вас. Ты знаком с нашей дочерью, Мерлин? - снова обратилась к магу. - Не правда ли она чудо? Наша дочь прекрасна, - проговорила Снежка, глядя на мужа, - и она назвала меня мамой. Я так рада этому!
Нила еще нет, но дочь обещает, что он приедет. Генри привел с собой подружку в гости! Даже не представляешь, кто она! Кстати, к нам заглянула Элла. Она беспокоилась о Руби и зашла в гости осведомиться, что известно. Вы что-нибудь узнали? Мы звонили ей, но Руби не взяла трубку. Я беспокоилась, поэтому позвонила тебе. Где она? Что случилось? - Белоснежка перевела дух и продолжила:
Эмма приехала совсем недавно. Генри оккупировал мать и успел за пять минут рассказать обо всех событиях, произошедших во время ее отсутствия. Давно я не видела его таким воодушевленным. В общем, думаю, пока они там не скучают.
Белоснежка снова замолчала. Вся на эмоциях, она без умолку говорила и говорила, боясь, что что-то забудет. "Почти как Генри", - мысль заставила ее улыбнуться.
Принцесса осмотрелась вокруг. На улице было уже темно. Ей было тепло в объятиях мужа, но все-таки она была на улице и в домашней одежде.

- Наверно, будет лучше, если мы зайдем в дом. Ой, голова садовая, я совсем забыла! - Белоснежка покачала головой, - нужно же поставить еще одну порцию птицы в духовку. Пойдемте, пойдемте, там вы мне расскажете, что делали весь день и почему у Эммы ссадина на лбу. Мерлин, ты познакомишься с нашим внуком. Вам будет о чем поговорить.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
LialinДата: Четверг, 21.11.2013, 23:25 | Сообщение # 377
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Инна ()
- Надо вам достать тарелки!


Радостный Генри убежал на кухню, и Эмма пошла вслед за ним. Кухня и Мэри Маргарет была прелестная, гораздо симпатичнее ее собственной. Девушка не особо увлекалась готовкой, да и до появления Генри готовить было особо некому.
Пока ее сын доставал чашки и кружки, что-то радостно щебеча, Эмма присела на табуретку возле стола.

Цитата Genetika ()
- Привет Эмма, давно не виделись - поздоровалась она с давней подругой. - Я надеюсь ты голодна, потому что мы со Снежкой столько всего приготовили.


- Честно говоря, я умираю с голоду, - призналась Эмма. - Последний раз ела вчера утром, затем все так закрутилось, некогда было даже чаю попить.
Эмма не смогла сидеть на месте, пока Эшли хлопотала, доставая из духовки курицу, поэтому взялась разделывать ее, отмечая плюсы своей магии: горячее совсем перестало обжигать, и не нужно было мучиться, ожидая, пока курица остынет.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Пятница, 22.11.2013, 14:14 | Сообщение # 378
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Мерлин цеременно приложился к церемонно протянутой ему королевиной белоснежной ручке и буквально изрек, иначе не назовешь, витиеватое приветствие. Только Дэвид во всем этом разгуле дворцового этикета являл собою воплощенное незнание слова "церемонно", покуда два воплощенных знания этого слова осыпали друг друга любезностями.
Как будто время провернулось вдруг на тридцать лет назад.

Цитата bella_uorkis ()
- Доброго вечера, миледи! Принц Гвинедский, с коньяком и лимонами в бумажном пакете собственной персоной! Узнаете? Безумно рад снова видеть тебя, Снежка!

- Пижооооон, - Дэвид возвел очи горе, продолжая являть собой верх бесцеремонности. - Тебе нельзя доверять секреты, Мерлин, ты только что сдал нас с потрохами. У нас всего одна бутылка, королева, - он глянул на жену снизу вверх, приподняв правую бровь. Вид отсюда был чудесный. - И мы будем тихи, как мыши. Ты же не боишься мышей, нет? - он шутливо потормошил ее.

Цитата radistka ()
- Я уже все уши прожужжала о тебе нашим гостям.

- Мировая знаменитость с секретным выступлением на частной вечеринке, - Дэвид хохотнул. - И заметьте - это благотворительный концерт! Ты бы видела лицо Эммы, когда я представил их друг другу, радость моя. Бесценно, ей-богу! Предвкушаю лицо Генри. Наши акции в его глазах поднимутся в цене с такими-то связями...
Дури и правда не убавилось. Напротив, после тридцати закупоренных лет она грозила зафонтанировать. Трепа, порожденного ею, было еще больше, но Дэвиду было слишком хорошо, чтобы напускать суровость.
Снежка беззаботно поболтала ногами воздухе, скрестила в щиколотках.

Цитата radistka
- Дорогой, мы не сломаем мои цветы?

- Ммм, держи и береги их от медведя, - Прекрасный перехватил ее одной рукой, высвободил букет и отдал жене в руки, на мгновение ткнулся губами ей в ребра сквозь платье. Так объятия гораздо приятнее. Снежка, кажется, была согласна.

Цитата radistka
- Наша дочь прекрасна, и она назвала меня мамой. Я так рада этому!

- Я тоже, - Дэвид мгновенно посерьезнел, сжал объятия чуть крепче. - Я тоже, радость моя.
Эмма охотно - ладно, казалось, охотно - ладила с ним, и эта осторожная, крадущаяся мысль была невероятно согревающей и невероятно лестной, как и то, что порой Дэвид отчетливо узнавал в дочери себя. И Снежку тоже - как сегодня в больнице. Поразительно, как такое возможно, ведь Эмме неоткуда было перенимать родительские черты. Но между ней и Снежкой еще держалась настороженность - близость хороших подруг между ними исчезла, а привязанность матери и дочери еще не окрепла; понятно, что нужно время, терпение и обоюдное желание стать ближе. Жене всего этого было не занимать, и Дэвид был счастлив узнать об ответных шагах дочери.
Снежка между тем пересказывала вечерние новости - все разом, их оказался целый ворох; как обычно скороговоркой, когда торопилась. У Эммы была та же манера. И у Генри, хотя пока это могло быть всего лишь детской повадкой.

Цитата radistka
- Нила еще нет, но дочь обещает, что он приедет. Генри привел с собой подружку в гости! Даже не представляешь, кто она! Кстати, к нам заглянула Элла. Она беспокоилась о Руби и зашла в гости осведомиться, что известно. Вы что-нибудь узнали? Мы звонили ей, но Руби не взяла трубку. Я беспокоилась, поэтому позвонила тебе. Где она? Что случилось? Эмма приехала совсем недавно. Генри оккупировал мать и успел за пять минут рассказать обо всех событиях, произошедших во время ее отсутствия. Давно я не видела его таким воодушевленным. В общем, думаю, пока они там не скучают.

- Тихо, тихо! - Прекрасный рассмеялся, боднул ее лбом под ребра. - Не все сразу! Я не знаю, с какого слова отвечать на твою вдохновенную речь! С Руби дела обстоят неважно, но это слишком долгий рассказ для улицы, а ты легко одета, - под эти слова он нетопопливо двинулся к дому, по-прежнему не отпуская свою драгоценную ношу. На Снежке был только легкий домашний трикотажный костюм, а вечером холодало мгновенно. - Но, судя по всему, она здорова и, надеюсь, в безопасности.
Узкая гравийка под ногами закончилась, начались ступеньки. Их было семь. Мерлин поднимался следом.
- Пригнись, радость моя, - Дэвид распахнул дверь, перенес жену через порог и со вздохом сожаления поставил на пол.
Дома было светло, тепло и шумно, душисто пахло приправами и свежезаваренным чаем, овощами, запеченным картофелем, курицей... Да это просто праздник какой-то!
Из-за кухонного угла доносился женский щебет и веселая, взахлеб болтовня Генри.
- Пир богов, - Дэвид втянул дразнящие аппетит запахи и позвал громче: - Эй, кто-нибудь покормит двух изголодавшихся героев?
Он жестом поторопил Мерлина с коньяком и лимонами, запер дверь на ключ, окончательно отрезая холодную, сквозящую осеннюю темноту от их светлого дома, стащил ботинки и, не дожидаясь ответа, обнял жену и прошел к гостям.
- Элла, рад тебя видеть, - он поцеловал подругу в щеку. - Чудесно выглядишь. О-оо, привет, боец! - Дэвид присел на корточки и протянул к внуку руки. - Иди сюда, обними деда - и будешь знакомиться с нашим старым другом. Это Мерлин Уайлд. Тот самый Мерлин, - прибавил он, как когда представлял чародея Эмме. - С моей дочерь ты уже знаком, cyfaill. Элла, добрая подруга моей жены. Генри, наш внук, - Дэвид потрепал мальчика по волосам. - И где-то здесь еще должна быть его таинственная маленькая подружка... Где она, кстати?


Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 22.11.2013, 19:44
 
ЭржебетаДата: Суббота, 23.11.2013, 19:17 | Сообщение # 379
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата Souhi ()
- Грейс, привет, солнышко, - Джефферсон взглянул на Алису, которая стояла рядом и с любопытством слушала их разговор, - мы с мамой переживаем, что тебя так поздно нет дома. Надеюсь, ты ничего в школе не натворила, из-за чего тебя могли оставить после уроков? Ты сейчас где? Не говори, что ваша команда решила поиграть в такую ужасную погоду...

-Я и не говорю, потому что мы решили не играть, - с обидой в голосе сказала Грэйс, - Прости, просто мы с Генри после уроков шли и болтали. Да заболтались так что уже стемнело и мы дошли до дома мисс Бланшер. Я сейчас у них.
Девочке не так уж и сильно хотелось идти домой, поэтому она тут же быстро добавила:
-Не переживай. Я переночую у Алегри. Пусть мама полечится, а я мешаться не буду.
Дальше девочка не знала что сказать. Естественно она бы прямо сейчас призналась отцу во всех своих сегодняшних "грехах", но это не серьезно как-то...
-И еще папа...думаю лучше отключить канал Дисней и запретить мне смотреть подростковые комедии, - в целом школьная бойня была похожа на детский кинофильм, - А MTV лучше оставить. Он лучше, поверь мне. Короче не переживай, я приду домой завтра после школы. Пока-пока!
И не дожидаясь ответа, Грэйс сбросила. Для ооочень счастливой жизни ей прям не хватало, чтобы отец забрал ее и разговорился с мисс Бланшер - новым директором!
Девочка прошла обратно в комнату и с улыбкой поздоровалась с пришедшими:
-Добрый вечер!


 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:17 | Сообщение # 380
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Снежка прекрасно чувствовала себя в руках мужа. Дружески пожав магу руку в ответ на приветственный поцелуй, принцесса поддержала шутливо-церимонный тон, а Дэвид в ответ на их велеречия возвел очи горе.

Цитата Welsh ()
- Тебе нельзя доверять секреты, Мерлин, ты только что сдал нас с потрохами. У нас всего одна бутылка, королева, - он глянул на жену снизу вверх, приподняв правую бровь. Вид отсюда был чудесный. - И мы будем тихи, как мыши. Ты же не боишься мышей, нет?

Мерлин смотрел на неё снизу вверх и беззвучно смеялся. Снежка не боялась не то что «мышей», но и чудовищ куда как крупнее.

Цитата radistka ()
Ты знаком с нашей дочерью, Мерлин? Не правда ли она чудо?

- О да, одно из самых очаровательных чудес, какие мне доводилось видеть, - кивнул маг, покосившись на Дэвида. Обрести дочь после долгого расставания... взрослой, но готовой сказать «мама» и «папа» — радость не меньшая, чем обрести влюбленным после разлуки друг друга. И даже если Мерлин не мог прочувствовать всем сердцем того, что сейчас испытывали друзья, то был всем сердцем был рад за них.

Цитата Welsh ()
- Мировая знаменитость с секретным выступлением на частной вечеринке, - Дэвид хохотнул. - И заметьте - это благотворительный концерт! Ты бы видела лицо Эммы, когда я представил их друг другу, радость моя. Бесценно, ей-богу! Предвкушаю лицо Генри. Наши акции в его глазах поднимутся в цене с такими-то связями...

Мировая знаменитость с благотворительным концертом! Так его еще не называли. Мерлин покачал головой, рассмеявшись.
- В таком случае с меня пара фокусов, раз ты разрешил!

Стало быть Генри это внук. Королевское имя. Мерлин прикинул сколько знакомств за один вечер ему предстоит и озорно усмехнулся. Похоже его ждало ни дать ни взять «собрание круглого стола». Как в прежние времена. Снежка торопливо расспрашивала о новостях, Дэвид шутил над её поспешностью и оба обожали друг друга так сильно, что их чувства били всплесками, как магия. Не удивительно, что у них родилась волшебница!

По прежнему не спуская Снежку с рук, Дэвид внес жену в дом и лишь там позволил ей коснуться ногами пола. Довольно не охотно, но что делать. Мерлин, оставив ботинки у двери, пристроил рюкзак на крючок вешалки и завесил поверх ветровкой. За дверями дома распространялись умопомрачительные запахи ужина и веяло светлым теплом, как бывает в гостеприимных домах.

Цитата Welsh ()
- Пир богов, - Дэвид втянул дразнящие аппетит запахи и позвал громче: - Эй, кто-нибудь покормит двух изголодавшихся героев?

Захватив бумажный пакет, Мерлин вошел в кухню следом за другом и, водрузив ношу на стол, с интересом обвел окружающих взглядом. Все это напоминало ему Камелот. Не деталями, но духом. Артур ввозил королеву на коне во двор замка. Пиршественный зал, был куда просторнее и холоднее уютной кухни, но рядом по прежнему были лучший друг, всеми любимая королева, прекрасные дамы и молодая поросль будущих героев.

Цитата Welsh ()
- Элла, рад тебя видеть, - он поцеловал подругу в щеку. - Чудесно выглядишь. О-оо, привет, боец! - Дэвид присел на корточки и протянул к внуку руки. - Иди сюда, обними деда - и будешь знакомиться с нашим старым другом. Это Мерлин Уайлд. Тот самый Мерлин, - прибавил он, как когда представлял чародея Эмме. С моей дочерью ты уже знаком, cyfaill. Элла, добрая подруга моей жены. Генри, наш внук.

Мерлин почтительно кивнул светловолосой девушке по имени Элла, еще раз улыбнулся Эмме — похоже, оказавшись дома, она чувствовала себя вполне сносно — и взглянул на шустрого мальчика рядом с Девидом.
- Привет, парень! - маг окинул Генри взглядом и, усмехнувшись рекомендации друга, заговорщически подмигнул, подтверждая слова Принца.

Цитата Welsh ()
Дэвид потрепал мальчика по волосам. - И где-то здесь еще должна быть его таинственная маленькая подружка... Где она, кстати?

Цитата Эржебета ()
-Добрый вечер!

Следом за ними в комнату вошла девочка-ровесница Генри.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 24.11.2013, 20:06
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья