Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
soundtrackДата: Понедельник, 05.12.2016, 01:42 | Сообщение # 181
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата rusy ()
- Гвен, - Зелена мягко высвободила свои руки. – Я думаю, нам лучше спуститься на кухню.

С этими словами Зелена развернулась и зашагала обратно, на первый этаж. На пару мгновений задержавшись, чтобы ещё раз посмотреть на Мерлина, Гвендид последовала за ней.

Цитата rusy ()
- Садись за стол, только осторожнее, один из стульев был сломан. – Зелена завозилась на кухне, отмывая чайник и чашки от пыли. – Будешь кофе? Мерлин был мастером его варить. Молоко, наверное, уже давно превратилось в оружие массового поражения, но чистый кофе тоже не плох.


- Конечно, с удовольствием. Спасибо, - Гвендид слегка улыбнулась в ответ на предложение.

Зелена чувствовала себя весьма уверенно в этом доме, точно зная куда идти, где что взять, и даже о такой мелочи, как сломанный стул, ей было известно. А ещё она знала о пристрастии Мерлина к кофе. Гвен не могла не обратить на это внимание. Что же за отношения связывали Зелену с её братом?

Закончив с приготовлениями, Зелена поставила кофе перед Гвен и села напротив, грея руки о свою чашку. Сделав глоток, Уайлд почувствовала, как по телу разливается приятное тепло. Мерлин всегда говорил о волшебной силе своего любимого кофе, и, хотя сама Гвен предпочитала чай, сейчас этот напиток был для неё очередной связующей нитью с братом. Тем временем, Зелена решила продолжить начатый разговор.

Цитата rusy ()
- Гвен, ты предлагаешь мне помощь – спасибо. Но, боюсь, что ты пожалеешь об этом. Ты меня не знаешь. Я же знаю о тебе только то, что говорил твой брат. А он был не самым многословным человеком. Особенно со мной.


- О, тебе он хоть что-то обо мне рассказывал! - усмехнулась Гвендид. - А, как ты верно подметила, он не из болтливых. Думаю, он хотел бы, чтобы я помогла тебе.

Цитата rusy ()
- Моя….болезнь…я не уверена, что хоть кто-то сможет помочь мне ее вылечить. Потому что это не совсем болезнь, это последствие того, что я выпила зелье. И мне действительно нужна магия, чтобы я могла что-то сделать.


- Что ж, значит, первостепенная проблема определена - нам нужно вернуть магию!

Зелья и их последствия. В этом вопросе Мерлин явно был более квалифицирован, чем она сама, но никогда ведь не поздно учиться? К тому же, вернув магию в город, они могут попытаться вернуть Мерлина к жизни, и уж он-то на раз-два разберется с этой маленькой неприятностью! Ну, а даже если нет, они обязательно что-то придумают. Вместе.

Зелена, тем временем, пробормотала что-то об электричестве и снова пошарилась в ящичках на кухне, найдя пару свечек и поставив их зажженными на стол. Гвендид и не заметила, как на город стали опускаться сумерки.

Цитата rusy ()
– Тебе есть, где остановиться? Не хотелось бы ночевать здесь. Я бы пригласила тебя к себе, но мой дом где-то далеко в лесу, а я сама рассчитывала перекантоваться у друга…который, к слову, пропал.


- Вижу, слова Мерлина о том, что в Сторибруке никогда не бывает скучно, начинают обретать смысл, - Гвен понимающе покачала головой. - Честно говоря, я не думала об этом, но видела в городе гостиницу. Я, кстати, оставила там вещи и кота, так что, в любом случае, придется вернуться туда. Можем пойти вместе, если хочешь, думаю, там найдется пара свободных номеров, - Гвен пожала плечами.

Признаться честно, ей не хотелось уходить отсюда. Не смотря на тонны пыли и полнейшую разруху, здесь, рядом с Мерлином, она чувствовала себя безопаснее всего. Хотя, вряд ли она сможет заснуть, а ходить по темному дому, натыкаясь на перевернутую мебель - так себе перспектива.

Цитата rusy ()
– Гвен, я не знаю, как вернуть магию в Сторибрук. Но магия есть в Зачарованном лесу, в который я очень хочу попасть. И не только я. Здесь есть еще один человек, который сейчас занимается тем, что ищет способы вернуться. Ну, я искренне надеюсь, что именно этим он сейчас и занимается.


Зачарованный Лес. Давненько Гвен не слышала о нем, но, безусловно, была хорошо с ним знакома. Если магию нельзя вернуть в Сторибрук, значит, и Мерлину здесь оставаться нельзя.

Цитата rusy ()
- Если ты хочешь помочь мне, пожалуйста, мне нужно в Зачарованный лес. – Она подняла глаза на Гвен. – Очень нужно.


- Что ж, если у вас есть какой-то план, я готова помочь чем только смогу, - решительно кивнула девушка.

Цитата rusy ()
– Гвен, ты говоришь, что видела меня в видениях. Ты хочешь мне помочь. Но неужели тебе не интересно, кто я? Может быть, ты захочешь переменить свое решение, и мне придется спешно прятать все колюще-режущие предметы в доме?


- Мне очень интересно кто ты, Зелена! Ещё мне интересно что связывало тебя с Мерлином, - Гвендид коротко рассмеялась, после чего взглянула собеседнице прямо в глаза. - Но это нужно мне лишь чтобы получше узнать тебя, а не чтобы решить достойна ли ты моей помощи. Такие вещи зависят не от того, что пережил человек и какие решения он принимал на протяжении всей своей жизни. Даже если отбросить в сторону мои видения и то, что сама судьба вела меня сюда, чтобы я могла тебе помочь, давай взглянем на факты. Ты спасла моего брата, ты не стала отмахиваться от меня, когда я попросила о помощи, хотя тебе хотелось бы, я видела это, - усмехнулась Гвен. - Ты уже в который раз пытаешься намекнуть мне, что ты якобы ужасный человек, которому не стоит доверять, но вместе с тем ты проводила меня сюда, приготовила для нас кофе, поинтересовалась есть ли мне где переночевать и даже почти пригласила к себе. Возможно, даже вероятнее всего, ты добра ко мне именно из-за того, что я сестра Мерлина. Но этого более, чем достаточно.

Эта девушка всё больше и больше нравилась Гвен. Да, она явно была не из робкого десятка, и, Гвендид видела это, не стоило кому-либо когда-либо вставать у неё на пути. Но вряд ли она заслуживала тех мучений, что испытывала сейчас.

- Итак, кто же ты, Зелена? И как так вышло, что ты знаешь всё о припрятанных свечах и сломанных стульях в доме моего брата?




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 05.12.2016, 12:07
 
rusyДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:49 | Сообщение # 182
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитатаsoundtrack ()
- Ты уже в который раз пытаешься намекнуть мне, что ты якобы ужасный человек, которому не стоит доверять, но вместе с тем ты проводила меня сюда, приготовила для нас кофе, поинтересовалась есть ли мне где переночевать и даже почти пригласила к себе. Возможно, даже вероятнее всего, ты добра ко мне именно из-за того, что я сестра Мерлина. Но этого более, чем достаточно


- Поверь, я не намекаю. – Зелена засмеялась, но ее смех быстро перешел в кашель. Ведьма прикрыла рот рукой и отвернулась. Быстро справившись с приступом, она снова вернулась к беседе, уверенно делая вид, что ничего не произошло. – Я не намекаю. Я готовлю себе своеобразную «соломку», чтобы потом могла гордо ходить вокруг тебя со словами: «А я тебе говорила».

Цитатаsoundtrack ()
- Итак, кто же ты, Зелена? И как так вышло, что ты знаешь всё о припрятанных свечах и сломанных стульях в доме моего брата?


- Стулья я сама ломала, как и эту стену, - засмеялась ведьма, кидая на огромную дыру между кухней и залом. – Итак, я родилась вне брака. Сразу после моего рождения мать бросила меня в лесу, где зеленый ураган подхватил меня и перенес в страну Оз. Я выросла, нашла свою семью. Моя сестра – Злая королева. Мать – Королева сердец. Отец – выбивается из этого ряда - он обычный мерзавец. Сама я после некоторых манипуляций стала Злой ведьмой запада. Так что, приятно познакомиться.

Ведьма слегка поклонилась, не скрывая добродушной улыбки. Часть истории про ее семью всегда была самой любимой и Зелены.

- А Мерлину я жена, - просто сказала ведьма и добавила после небольшой паузы. – Бывшая, наверно. В наших клятвах были такие слова: мы будем вместе, пока душа одного из нас не покинет тело. Когда кольцо спало с моего пальца, я поняла, что с ним что-то случилось, и сразу вернулась сюда.

Ведьма посмотрела на левую руку, голую, без привычного блеска золотого кольца. Что же, не стоило себя обманывать. Иметь статус замужней женщины ей определенно нравилось.

- Гвен, ты не подумай лишнего. Между мной и Мерлином не было любви. Симпатия – может. Но не любовь. Просто так получилось, что сначала мы с ним оказались в одном баре, потом в одной церкви, потом в одной…доме. – Зелена снова почувствовала, что краснеет. – В одном доме. На самом деле, я кое-чем обязана Мерлину. А я не особо люблю, чтобы за мной числились долги.

Зелена встала и поставила свою чашку в мойку. – В Зачарованном лесу меня ждет мужчина. И это уже что-то настоящее. Надеюсь, я успею с ним увидеться.



 
soundtrackДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:30 | Сообщение # 183
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Зелена рассмеялась, быстро обведя взглядом кухню.

Цитатаrusy ()
- Стулья я сама ломала, как и эту стену


Гвен посмотрела на зияющий проход в гостиную, и брови её непроизвольно поползли вверх от удивления. Пожалуй, впервые за все проведенное время с Зеленой, внутри пробежал холодок. Не просто мысли и напутствия внутреннего голоса быть осторожнее, а реальное ощущение возможной опасности. Что если эта девушка и впрямь далеко не добрая самаритянка? Вдруг она просто заманила Гвен в ловушку, а к тому, что случилось с Мерлином, именно она и приложила руку?

Волнение пронырливым червячком забралось Гвендид буквально под кожу, в то время как Зелена продолжила.

Цитатаrusy ()
– Итак, я родилась вне брака. Сразу после моего рождения мать бросила меня в лесу, где зеленый ураган подхватил меня и перенес в страну Оз. Я выросла, нашла свою семью. Моя сестра – Злая королева. Мать – Королева сердец. Отец – выбивается из этого ряда - он обычный мерзавец. Сама я после некоторых манипуляций стала Злой ведьмой запада. Так что, приятно познакомиться.


Девушка склонила голову в шутливом поклоне, широко улыбаясь. Злая ведьма Запада? Страна Оз? Да, Гвен слышала что-то об этом месте, но не могла сказать, что хорошо знакома с его историей. Как бы то ни было, семейное древо её собеседницы буквально пестрило темными силами. Только одно по-прежнему оставалось непонятным - что могло связывать их с Мерлином? Словно прочтя немой вопрос во взгляде Гвен, Зелена выпалила:

Цитатаrusy ()
- А Мерлину я жена


- Жена?? - Гвен не смогла сдержать удивленного возгласа. Все её страхи и опасения мигом отошли на второй план.

Цитатаrusy ()
- Бывшая, наверно. В наших клятвах были такие слова: мы будем вместе, пока душа одного из нас не покинет тело. Когда кольцо спало с моего пальца, я поняла, что с ним что-то случилось, и сразу вернулась сюда.


Казалось, Зелена была искренне опечалена подобным исходом. Хотя это никак не вязалось с её рассказом о самой себе. Безусловно, чувства, отношения могут творить с людьми удивительные вещи, но тот ли это случай? Да уж, тут было что переварить.

- Так как же это произошло? И почему... Почему ты оставила его здесь? - тысячи вопросов крутились в голове, но сформулировать их было слишком сложно.

Цитатаrusy ()
- Гвен, ты не подумай лишнего. Между мной и Мерлином не было любви. Симпатия – может. Но не любовь. Просто так получилось, что сначала мы с ним оказались в одном баре, потом в одной церкви, потом в одной…доме. – Зелена снова почувствовала, что краснеет. – В одном доме. На самом деле, я кое-чем обязана Мерлину. А я не особо люблю, чтобы за мной числились долги.


- То есть, это вполне нормально - обмениваться клятвами со словами "мы будем вместе, пока душа одного из нас не покинет тело", но при этом не испытывать друг к другу никаких чувств? - Гвен усмехнулась и покачала головой. - O tempora, o mores!

На самом деле, Гвендид не могла до конца понять что удивляло её больше всего - то, что её брат женился, то, на ком он женился, то, что сделал это без особых чувств или то, что ни словом не обмолвился об этом ей? Хотя, последнее ещё можно было как-то понять - видимо, Мерлин и сам понимал, как нелепо эта история может звучать со стороны, вот и старался избежать нравоучений от сестрицы. Вот же паршивец!

- Чем же тебе не приглянулся мой братец? Слишком белый и пушистый для Злой ведьмы Запада? - хитро прищурившись, Гвен откинулась на спинку стула и сложила руки на груди.

Цитатаrusy ()
– В Зачарованном лесу меня ждет мужчина. И это уже что-то настоящее. Надеюсь, я успею с ним увидеться.


- Что ж, ладно, - Уайлд поднялась с места и подошла к окну. На улице уже совсем стемнело, легкий ветерок колыхал ветви деревьев и гонял по земле остатки пожухлой листвы. Из кухни можно было увидеть лишь частичку леса, но Гвен понимала, что где-то там, в стороне, притаился весь Сторибрук. Город, который буквально убивал её брата с каждой секундой, ввиду отсутствия магии. Город, который был полон людей - хороших и не очень. Город, из которого нужно выбираться, и как можно быстрее. Вот только как, если магия из него исчезла? Гвен глубоко вздохнула и развернулась к ведьме. - Ты говорила, что какой-то твой знакомый ищет способ выбраться отсюда. Он знает, что для этого нужно?

Определенно, должен быть какой-то способ, ведь магия не может исчезнуть бесследно. Кроме того, у каждого действия есть противодействие. Если кто-то смог убрать магию из Сторибрука, значит, должен быть способ её вернуть. Всегда есть лазейка.

- Ты знаешь каким именно образом город лишился магии? Это было какое-то заклинание или ритуал?

Зелена попыталась ответить, но зашлась в очередном приступе кашля, согнувшись пополам. Гвен раздосадованно всплеснула руками и налила ведьме стакан воды.

- И, в конце концов, что за зелье ты выпила?! Сил уже нет смотреть как ты выплевываешь собственные органы!

Ей было искренне жаль девушку, хоть та и храбрилась изо всех сил. Возможно, в запасах у Мерлина найдется что-то, что хоть немного облегчит её страдания. Уж зелья-то не должны были утратить свою силу, а брат всегда любил запасаться ими впрок.

- Нужно порыться в архивах Мерлина, наверняка найдется что-то, что сможет нам помочь - от склянок с зельями до древних томов с массой полезной информации.


 
rusyДата: Суббота, 17.12.2016, 20:01 | Сообщение # 184
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена положила локти на стол и уперлась подбородком в сложенные ладони. Следить за эмоциями Гвен сейчас было одно удовольствие. Зелена вообще очень любила этот момент, когда люди узнавали о ней то, что расходилось с их мнением о ней. Например, то, что у злой ведьмы муж может быть белым магом. Гвен отошла к окну, видимо, переварить полученную информацию. Впрочем, если Мерлин когда-то и очнется, то их женитьба будет касаться ему - досадным недоразумением, ей - веселым случаем и уроком – никогда не пить со светлыми магами.

Цитата soundtrack ()
- Ты говорила, что какой-то твой знакомый ищет способ выбраться отсюда. Он знает, что для этого нужно?


- У него есть загадка, которую я, к сожалению, плохо помню.

Зелена мягко улыбнулась, взяла сахарницу и высыпала из нее на стол весь сахар.

- Есть несколько предметов, - ведьма провела ладонью, разглаживая сахар по столу. – Один предмет нашел он, - она вывела цифру один. – Второй есть у меня. Где остальные предметы мы не знаем. – Зелена поставила рядом с цифрой два большой вопрос. – Как только эти предметы будут у нас, нам нужно найти сосредоточие магии, которое еще осталось в этом мире. Как только мы окажемся в нужное время в нужном месте… - Ведьма нарисовала дверь. – Нам откроются ворота в другой мир и мы будем свободны.

Цитата soundtrack ()
- Ты знаешь каким именно образом город лишился магии? Это было какое-то заклинание или ритуал?


- Ритуал, - с готовностью ответила ведьма, продолжая выводить на сахаре узоры. – Когда-то давно мы с Региной были ученицами Темного. Он сделал ставку на Регину. Я была его планом «Б». Он кое-что рассказал мне о проклятии, которое должно было перенести всех сказочных героев в одно из самых ужасных мест – в мир без магии. В мир, где все они будут несчастными.

Зелена подняла глаза на Гвен. Девушка внимательно следила за ней, и ведьма, наклонив голову, улыбнулась.

- Но каким бы он был Темным, если бы не оставил себе изящный способ уйти обратно в Зачарованный лес, а? Конечно он его оставил, старый.. – Зелена почувствовала, как горло снова сжали невидимые руки.

От удушья у нее снова начался кашель, Зелена приложила ко рту салфетку, чувствуя, как разрываются легкие от невозможности вдохнуть воздуха. Когда приступ кончился, на белой салфетке осталось небольшое красное пятно. Ведьма вытерла губы и выкинула салфетку в мусорку. Ее трясло.

Цитата soundtrack ()
- И, в конце концов, что за зелье ты выпила?! Сил уже нет смотреть как ты выплевываешь собственные органы!


- Не знаю. Судя по всему, нехорошее было зелье, - пробормотала ведьма, все еще пытаясь унять дрожь. – На вкус как песок. Гай должен знать. Хотя бы, что оно делает.

Зелена, чувствуя слабость в ногах, опустилась обратно на стул. Каждый приступ отнимал кучу сил, она чувствовала себя так, словно у нее жар.

- Я же из-за него выпила. Он служит ему. Он хотел, чтобы мы все его выпили. Я думала, это докажет ему, что я… - Бормотала ведьма, чувствуя, что бредит. – Я думала, он не даст мне его выпить. Но видимо он настолько ненавидит меня, что ему все равно, что будет со мной.

Гвен принесла ей стакан с водой, и Зелена сделала несколько глотков, чувствуя, что головокружение уходит и к ней возвращается ясность мыслей.

Цитата soundtrack ()
- Нужно порыться в архивах Мерлина, наверняка найдется что-то, что сможет нам помочь - от склянок с зельями до древних томов с массой полезной информации.


- Его белая магия не пускает меня к самым сокровенным его запасам… - Зелена несколько секунд смотрела на сахар, осознавая, что именно она только что сказала, после чего перевела ошарашенный взгляд на Гвен и тут же подорвалась с места.

Магия пропала. Магия больше не защищает ничего в этом доме. Библиотека Мерлина полностью открыта.



 
soundtrackДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:45 | Сообщение # 185
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата rusy ()
- Его белая магия не пускает меня к самым сокровенным его запасам… - Зелена несколько секунд смотрела на сахар, осознавая, что именно она только что сказала, после чего перевела ошарашенный взгляд на Гвен и тут же подорвалась с места.


- Зелена, постой! Кто такой Гай? Кому он служит? - схватив со стола одну из свечей, Гвен поспешила за собеседницей, устремившейся в темноту дома. - Ну куда же ты?

К сожалению, девушка не учла того факта, что, при попытке догнать одну почти умирающую, но, тем не менее, весьма прыткую ведьму, потоки воздуха с легкостью могут погасить хрупкое пламя свечи. Лишившись даже того крошечного источника света, что у неё был, Гвен на мгновение растерялась. Да, жить без магии довольно сложно, но когда судьба лишает тебя ещё и благ цивилизации в придачу, это уже похоже на вызов.

- Знаешь, было бы неплохо хотя бы подать мне знак куда идти, - повысив голос, Гвендид обратилась к Зелене, надеясь, что та её услышит.

И правда, вскоре с верхнего этажа раздался женский голос, давая Уайлд хотя бы примерный ориентир. Несколько раз запнувшись о разбросанный по полу хлам, дважды ударившись локтем о шкафы и, в конце концов, буквально врезавшись в лестницу, Гвен поднялась на чердак, откуда уже беспрепятственно достигла точки назначения, ибо располагалась она в двух шагах от последней ступени.

- Не зря говорится, что покровителями ведьм являются кошки. Не представляю как ты так легко добралась сюда в темноте.

Пристально всматриваясь в темные силуэты комнаты, Гвендид различила несколько высоких книжных стеллажей, большой диван, несколько тумб и столов, но, главное - саму Зелену. Девушка самозабвенно рылась в одном из ящиков, не обращая внимания на Гвен.

- Ты ищешь что-то конкретное? Может, я смогу помочь?

Уайлд медленно прошла вглубь библиотеки, с наслаждением вдыхая аромат старинных фолиантов и книжной пыли. Неизвестно, как давно в Сторибруке нет ни магии, ни электричества, но до тех пор, Мерлин явно позаботился, чтобы его сокровища не пришли в запустение. В этой комнате дух её брата ощущался с особенной силой. Гвен с удовольствием провела бы здесь ночь напролет, аккуратно листая тонкие и хрупкие страницы, вот только вряд ли можно читать в кромешной темноте.

Словно по мановению волшебной палочки, за спиной Гвендид образовался столб света, позволяя девушке прочесть названия на корешках книг перед глазами. На какое-то мгновение ей показалось, что это сам Мерлин решил пролить свет на истину, однако, обернувшись, Уайлд обреченно вздохнула. Её путеводной звездой стал всего лишь уличный фонарь, который до удивления удачно расположился прямо напротив одного из небольших чердачных окошек под потолком.

- Что ж, по крайней мере городские структуры уже обзавелись электричеством. Возможно, вскоре и до домов дойдет прогресс.

Вновь бросив взгляд на стеллаж, Гвен заметила, как что-то поблескивает между томами. Подойдя ближе, девушка осторожно раздвинула книги и едва не ахнула.

На полке лежало кольцо. Конечно, она сразу узнала его, хоть и не видела уже много лет. Признаться честно, она считала, что кольцо давно утеряно, но, оказалось, Мерлин бережно сохранил его и укрыл от чужих глаз. Дрожащими пальцами подхватив небольшой металлический кружочек, Гвен сжала его в ладонях и прижала их груди, на пару мгновений закрывая глаза.

Немного придя в себя, Гвендид глубоко вдохнула и убрала свою находку в карман брюк. Встрепенувшись, в попытке сбросить оцепенение, девушка снова посмотрела на стеллаж и сфокусировала внимание на самих книгах. Многие из них были ей знакомы по временам, когда они с Мерлином жили вместе и брат обучал её магии, о каких-то была наслышана, какие-то видела впервые. Проблема заключалась лишь в том, что она сама толком не знала, что она ищет.

- Зелена, как там у тебя дела? Есть что-то полезное?




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 19.12.2016, 20:19
 
rusyДата: Вторник, 20.12.2016, 18:04 | Сообщение # 186
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена быстро поднялась на чердак и побежала по коридору. Сюда свет уже не проникал, и ведьма ориентировалась по памяти. Она вытянула руку влево, нащупывая стену, и продолжила медленно идти. Легкие жгло от небольшой пробежки.

Цитата soundtrack ()
- Знаешь, было бы неплохо хотя бы подать мне знак куда идти, - повысив голос, Гвендид обратилась к Зелене, надеясь, что та её услышит


Ведьма закатила глаза и остановилась.

- Ориентир на большую комнату с книгами, не ошибешься.

Зелена повернулась, вглядываясь в темноту коридора, откуда послышалось чертыханье и глухие удары.

- Только не разбивай ничего, пожалуйста, - буркнула ведьма, и снова пошла вперед.

В библиотеке уже было немного светлее, чем в коридоре. Зелена прошла вдоль книг, вспоминая, куда именно в прошлый раз ее не пустила светлая магия и остановилась у небольшого сундука.

Цитата soundtrack ()
- Не зря говорится, что покровителями ведьм являются кошки. Не представляю как ты так легко добралась сюда в темноте


- Женаты, помнишь? – Усмехнулась ведьма, опускаясь на колени перед сундуком.

Она осторожно потянула за железный замок и подняла тяжелую кованую крышку. В нос тут же ударил запах старых книг. Ведьма с трепетом провела по обложкам рукой, ощущая их шершавую поверхность.

Цитата soundtrack ()
- Ты ищешь что-то конкретное? Может, я смогу помочь?


- Может здесь будет что-то про перемещение между мирами или про лечение от всех болезней мира? – Зелена оглянулась через плечо на Гвен. – Как думаешь? Вы, белые маги, что вы прячете под неприкосновенной защитой своей силы? Я уверена, любой темный маг убьет за один только лист из любой из этих книг.

Ведьма схватила первую попавшуюся книгу и открыла ее на случайной странице. Что она ожидала? Наверное, как навсегда привязать к себе удачу или счастье, как сделать так, чтобы у тебя выросли крылья или любую магию, которая казалось ей недоступной.

Ведьма глубоко вздохнула и вчиталась в первые строки книги.

Цитата soundtrack ()
- Зелена, как там у тебя дела? Есть что-то полезное?


- Сложно сказать, - фыркнула Зелена, незаметно вырывая одну страницу из книги и убирая ее в декольте. – Как думаешь, что мне нужнее: «Как поменять цвет магии» или «Как навсегда вернуть белый цвет коню»?

Ведьма откинула в сторону уже третью подряд книгу и взяла следующую.

- С чего я решила, что светлая магия – это что-то интересное? Ты когда-нибудь читала наши книги? В моей настольной, например, «Как навечно разделить две половинки сердца» или «Как сделать так, чтобы человек превратился в обезьяну с сохранением возможности мыслить и чувствовать». А здесь, что? Я не удивлена, что с такими книгами, - ведьма потрясла перед Гвен очередным томом, - Мерлин сейчас лежит совершенно беспомощным.

Зелена со злостью захлопнула сундук и пошла дальше, скрываясь от взгляда Гвен, продвигаясь дальше по библиотеке.

- Гвен, я как будто попала в кондитерский магазин, но оказалось, что здесь не шоколад, а ужасный приторный зефир. – Ведьма остановилась и повернулась к девушке. – Ненавижу зефир.

Зелена снова почувствовала, как голова начинает кружиться. Она уткнулась лбом в одну из книжных полок и глубоко вздохнула. – Я всего лишь хочу снова стать сильной.



 
soundtrackДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:17 | Сообщение # 187
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата rusy ()
- Сложно сказать. Как думаешь, что мне нужнее: «Как поменять цвет магии» или «Как навсегда вернуть белый цвет коню»?

Зелена явно была разочарована тем, что скрывал от посторонних глаз Мерлин. По правде говоря, Гвен и сама с трудом могла понять зачем брату оберегать столь "сложные" и "ценные" знания. Но одно она знала точно - Мерлин никогда ничего не делал просто так.

Ведьма, тем временем, бегло пролистала очередной том и отбросила его в сторону.

Цитата rusy ()
- С чего я решила, что светлая магия – это что-то интересное? Ты когда-нибудь читала наши книги? В моей настольной, например, «Как навечно разделить две половинки сердца» или «Как сделать так, чтобы человек превратился в обезьяну с сохранением возможности мыслить и чувствовать». А здесь, что? Я не удивлена, что с такими книгами, - ведьма потрясла перед Гвен очередным томом, - Мерлин сейчас лежит совершенно беспомощным.

- Ну, тебе, как я посмотрю, здравомыслящие обезьяны тоже не слишком помогли с твоей проблемой, - усмехнулась Уайлд, заглядывая внутрь глубокого сундука, но Зелена захлопнула его прямо у неё перед носом и отошла в сторону.

На крышке красовалась замысловатая фигура, сделанная из переплетающихся металлических прутьев. Что-то отдаленно знакомое видела провидица в этом символе. Зелена же продолжала сетовать на светлых магов.

Цитата rusy ()
- Гвен, я как будто попала в кондитерский магазин, но оказалось, что здесь не шоколад, а ужасный приторный зефир. – Ведьма остановилась и повернулась к девушке. – Ненавижу зефир.

Гвендид повернулась к ведьме и слегка улыбнулась.

- Я тоже не поклонник зефира, если речь о зефире. Но вот в том, что касается магии... Знаешь, я провела немало времени в обществе не самой доброй колдуньи, я повидала темной магии сполна. Да, она открывает легкие пути к заветной цели, но какой ценой? Если сравнивать проблему с мигренью, то темная магия просто пичкает тебя всеми известными лекарствами, не заботясь о побочных эффектах. Светлая же магия пытается найти первопричину болезни, и затем уже предпринять какой-то один, но точный и безопасный шаг, - видя недовольство на лице Зелены, Уайлд лишь развела руками. - Каждому своё.

Вернувшись взглядом к крышке сундука, девушка вновь поймала себя на знакомой эмоции - когда слово буквально вертится на кончике языка, но ты никак не можешь ухватить его и произнести.

- Что ты хочешь мне сказать? - вполголоса проговорила Гвен, обращаясь к загадочному символу.

Цитата rusy ()
– Я всего лишь хочу снова стать сильной.

Видимо, решив, что вопрос был адресован ей, Зелена, сама о том не подозревая, помогла Гвендид найти долгожданный ответ. Сила. Это явно то, что им понадобится!

- Думаю, без твоей помощи мне не справиться, - кивнула Гвен, подзывая ведьму к себе. - Нужно сдвинуть сундук.

Сперва Зелена лишь удивленно посмотрела на собеседницу, но поняв, что та не шутит, все же подошла и уперлась руками в край сундука.

- Один, два, три, - отсчитала Гвен, и общими усилиями девушки сдвинули сундук с места. Под ним обнаружилась небольшая выемка, а к одной из половиц было приделано небольшое металлическое кольцо. Аккуратно потянув за него, Гвен приподняла своеобразную дверцу, открыв их взору тайник. Внутри стояли несколько скляночек с зельями, к которым были прикреплены бирки со словами, похожими на латынь. Перебрав несколько бутылочек, Уайлд достала одну, название на которой показалось ей смутно знакомым. Бирка гласила: "mortuus". Болезнь? Немного подумав, Гвендид победно вскинула руку с зельем.

- То, что нужно! - девушка повернулась к Зелене, глаза её сияли от радости. - Этот пузырек не излечит тебя от твоего недуга, как минимум, потому что я не знаю его природы. Но должен облегчить симптомы, если добавлять понемногу в воду или чай каждый..

Не успела Гвен договорить, как Зелена буквально выхватила флакончик у неё из рук, мгновенно откупоривая его и поднося к губам. Время словно остановилось для Гвендид. Как в замедленной съемке девушка наблюдала, как мутноватая бесцветная жидкость плещется внутри маленькой бутылочки. Что-то было не так, всё это казалось до безумия неправильным, даже пугающим.

Взгляд провидицы упал на пожелтевшую бирку. Mortuus, mortuus, mortuus...

- Зелена, стой! - сделав резкий выпад, Гвен выбила склянку из рук ведьмы. Пара капелек попали ей на руку, мгновенно обжигая кожу, сам же флакон разбился, ударившись о пол и оставляя после себя ужасное разъеденное пятно.

Окинув Гвен испепеляющим взглядом, Зелена бросилась на девушку, опрокидывая её на спину и прижимая её руки к полу. В её глазах полыхала ярость, и сейчас Уайлд было действительно не по себе.

- Зелена, остановись! Я не хотела тебе навредить, честное слово, да прекрати же ты! - пытаясь вырваться из цепких рук ведьмы, Гвендид извивалась под ней, не понимая откуда столько сил у той, что чуть в обморок не падает временами.

В отчаянной попытке ослабить хватку Зелены, Гвен схватила её за волосы и пару раз дернула. Эффект был прямо противоположен ожидаемому - её соперница, казалось, только сильнее взбесилась, наваливаясь всем телом и предпринимая ответный ход в сторону шевелюры Гвендид. Сгруппировавшись, Уайлд сделала выпад, перекатываясь через левый бок, чтобы оказаться сверху и усмирить, наконец, Зелену, но не сумела правильно рассчитать силы. Девушки кубарем покатились к выходу из библиотеки. Сейчас было сложно понять - до сих пор они пытаются схватить друг друга, или уже просто цепляются друг за друга как за спасательный круг.

Гвен осознавала, что такими темпами они вскоре доберутся до лестницы, и парный спуск кубарем на первый этаж не принесет ни одной из них ничего хорошего. Оставалось лишь понять как этого не допустить в ситуации стремительно набирающейся скорости.




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 26.12.2016, 23:23
 
rusyДата: Четверг, 12.01.2017, 16:40 | Сообщение # 188
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата soundtrack ()
- То, что нужно! - девушка повернулась к Зелене, глаза её сияли от радости. - Этот пузырек не излечит тебя от твоего недуга, как минимум, потому что я не знаю его природы. Но должен облегчить симптомы, если добавлять понемногу в воду или чай каждый..


Зелена почувствовала, как сердце забилось в тысячу раз быстрее. Она даже не сомневалась в словах Гвен. Или настолько отчаялась, что была готова поверить всему, что бы та не сказала, лишь бы спасти свою жизнь. Она метнулась вперед, буквально вырывая пузырек из руки девушки. Крышка была плотно запечатана воском, и Зелена несколько раз безрезультатно провела по нему потеющей ладонью. Ведьма оглянулась вокруг в поисках ножа, но тут же услышала вскрик и почувствовала, как склянку выбивают у нее из рук.

- Нет, - выдохнула ведьма, едва услышав, как флакончик с зельем, способным облегчить боль, что каждый раз сжимала ее горло и легкие, разбился на мелкие осколки.

- Какого черта? – Ведьма почувствовала, как на смену боли приходит ярость. – Как ты могла?.. Оно могло мне помочь!

Злость и боль буквально заполнили всю ее, и, не отдавая себе отчета, ведьма кинулась на Гвен, лишь бы только задеть ее больнее, ударить, сделать так же больно, как больно ей самой.

Цитата soundtrack ()
- Зелена, остановись! Я не хотела тебе навредить, честное слово, да прекрати же ты! - пытаясь вырваться из цепких рук ведьмы, Гвендид извивалась под ней, не понимая откуда столько сил у той, что чуть в обморок не падает временами


Ведьма зарычала, слушая эту ложь. Ее трясло, она только сильнее вцепилась в Гвен, пальцами сжимая ее горло, практически наваливаясь на нее. Неожиданно Гвен выскользнула из ее рук, наваливаясь сверху, и в следующую секунду Зелена почувствовала странную невесомость. Она вскрикнула, отчаянно вцепившись в ту, что еще секунду назад пыталась убить.

Они скатывались вниз по крутой лестнице безумно быстро, настолько быстро, что ведьма даже не чувствовала боли от ударов. Магия, магия это все, что ей было сейчас нужно. Она еще отчаяннее вцепилась в Гвен и поняла, что та летит прямо на угол стены. Неимоверным усилием ведьма оттолкнула девушку от себя, тем самым меняя траекторию ее полета, и почувствовала, как ее саму протащило по инерции вперед. Следующим чувством была тупая боль в спине и затылке, когда она со всей силы врезалась в стену.

На несколько секунд боль оглушила ее. Казалось, что болело все тело, но спустя несколько минут ведьма смогла понять, что больше всего пульсация чувствовалась именно на затылке и в груди. Легкие сжало так, что ведьма начала задыхаться. Кашель застрял в горле. Зелена перекатилась на живот, только чтобы облегчить хоть как-то резь в затылке и спине. Ее охватила паника, и в этот самый момент она наконец-то смогла вдохнуть и тут же закашлялась. Один из сильнейших приступов скрутил ее. Она чувствовала вкус соли и метала во рту, понимая, что, видимо, прокусила себе губу. Зелена со всей силы ударила кулаком по полу, чтобы новая боль помогла ей отвлечься от старой и прийти в себя. «Спокойнее, - мысленно приказывала себе ведьма, - спокойнее, просто задержи дыхание, попробуй задержать дыхание и успокоиться, только приди в себя, ну же». Ведьма со всей силы еще раз саданула кулаком по полу и почувствовала, как приступ затихает.

Она обессиленно упала на пол. Ее трясло. Многочисленные ушибы болели, легкие горели огнем. Но она была жива. Зелена почувствовала слезы на глазах, и, не сдерживая себя, разрыдалась.



 
soundtrackДата: Суббота, 21.01.2017, 20:58 | Сообщение # 189
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Гвен инстинктивно сосредоточилась, пытаясь телепортироваться. Мерлин не раз учил её этому фокусу, но получалось у неё из рук вон плохо. Лишь однажды, когда во время тренировок в конюшне лошадь испугалась раската грома и понеслась прямиком на Гвендид, девушка смогла переместиться на пару метров в сторону, дабы избежать столкновения. Она тогда так испугалась, что ни за что в жизни не смогла бы рассказать как ей это удалось.

Впрочем, сейчас Уайлд боялась ничуть не меньше, особенно учитывая, что на этот раз могла пострадать не она одна. Как знать, возможно, у Гвен всё получилось бы, будь в Сторибруке магия, но узнать это наверняка не представлялось возможным.

Вместо этого, они с Зеленой кубарем катились с лестницы, ударяясь о ступени, перила и стены то локтями, то коленками, то головами, то спинами. В какой-то момент Гвендид почувствовала, как Зелена с силой оттолкнула её от себя, и в следующее мгновение девушки, наконец, оказались на полу первого этажа. Помимо полученных многочисленных ушибов в результате полета, Гвен жестко приземлилась на спину, что выбило из неё весь дух. Перед глазами плясали черные точки, а сосредоточиться было тяжело. Пару раз тряхнув головой, Уайлд сфокусировала взгляд и увидела Зелену. Та лежала чуть поодаль и с трудом пыталась вздохнуть. Оценив ситуацию, девушка поняла, что ведьма попросту спасла её от столкновения с углом стены, сама при этом серьёзно пострадав.

Ведьма тем временем с трудом перевернулась на живот и зашлась в очередном приступе кашля. Он был таким сильным, что в какой-то момент Зелена в отчаянии ударила кулаком об пол, а спустя мгновение горько расплакалась.

Превозмогая боль от ушибов, Гвендид подползла к девушке и аккуратно положила ладонь на её сотрясающуюся от рыданий спину, мягко поглаживая в попытке успокоить и подбодрить.

- Всё будет хорошо, мы что-нибудь придумаем, - негромко повторяла она, пока Зелена давала выход скопившимся эмоциям.

При взгляде на страдания ведьмы, сердце Гвен сжималось в груди, а горло жгло от невысказанных оправданий. Отчасти она винила себя, ведь если бы Уайлд не ошиблась несколько минут назад, всего этого не случилось бы.

- Я такая дура, это я во всем виновата. Увидела на бирке знакомое слово, и тут же выпалила первое, что пришло в голову. Только потом я поняла, что ошиблась. Там было написано "mortuus", я подумала, что это "болезнь", решила, что оно тебе поможет. Но я просто глупая недоучка! Болезнь - morbus, mortuus - это мертвый! - голос девушки сорвался на последних словах, поэтому она добавила хриплым шепотом: - Это был пузырек с водой из мертвого озера, страшно представить что было бы, проглоти ты хоть каплю. Прости меня, умоляю, прости..

Зелена смотрела на неё немигающим взглядом, по которому крайне сложно было понять, о чем думает ведьма. Решает ли она как лучше на этот раз вцепиться в волосы собеседнице, или пытается понять не лжет ли она. Несколько минут девушки молча всматривались в лица друг друга, словно играя в какую-то странную игру. Гвендид сдалась первой.

- Ты спасла меня, - провидица опустила глаза, упершись взглядом в собственные пальцы, нервно теребящие край рубашки. - Сперва моего брата, а теперь и меня. Какой бы злобной ты ни была, ты явно питаешь слабость к семейству Уайлдов.

Девушка не удержалась от маленькой колкости, после чего посмотрела на Зелену и растянула губы в примирительной улыбке.

Кряхтя и постанывая от боли, Гвендид встала на ноги и подала руку ведьме, чтобы помочь той подняться с пола. Когда обе девушки приняли горизонтальное положение, имея возможность лицезреть предметы, находящиеся выше полуметра от пола, взгляд их упал на столик, стоящий недалеко от лестницы. На фоне запыленной столешницы с поваленными фото-рамками, ярким пятном выделялись два пожелтевших листа бумаги, испещренных темными, словно графитными, рисунками и надписями.

Подойдя ближе, Гвен взяла в руки один из них. На плотной, но довольно старой на вид бумаге был изображен портрет девушки. Овальное лицо, невысокий лоб, широкие брови, большие светлые глаза, пухлые губы, вздернутый нос, волосы словно развеваются на ветру. Что-то смутно знакомое было в этих чертах лица. Уайлд прочла надпись над фото - РАЗЫСКИВАЕТСЯ. Под портретом более мелким шрифтом красовался следующий текст: "За преступления против Короля, трона и народа: незаконное проникновение, вторжение в дела государственной важности, открытое неповиновение и препятствие правосудию." Ниже большими красными буквами значилось "ОСОБО ОПАСНА", а далее указывались награда за поимку и наказание за помощь и укрывание преступницы.

Всё ещё не понимая что происходит, Гвендид подняла удивленный взор и наткнулась на собственное отражение в зеркале, после чего вновь посмотрела на лист у себя в руках, а затем снова в зеркало.

- Постойте, это типа я? У меня такой нос? Кто рисовал это? Руки бы ему отрубить! - негодование захлестнуло провидицу, и лишь спустя несколько мгновений до неё дошло, что волноваться стоило не о портрете, а о том, что под ним. - И что это вообще за чертовщина? Какого Короля? Зелена, ты что-нибудь понимаешь?

тем временем в комнате Мерлина..
На большой кровати в центре комнаты лежал мужчина с закрытыми глазами. Лицо его было расслаблено, мягкие темные локоны разметались по подушке, руки спокойно лежали вдоль тела. Ни один мускул в его теле не был напряжен, и это придавало его облику умиротворяющий вид. Если не знать деталей, можно было бы подумать, что он просто мирно спит, но ресницы его не подрагивали в такт очередному увлекательному сну, грудь его не вздымалась при вдохе, да и самих вдохов не было. Он не был мертв - его кожа была по-прежнему загорелой и теплой на ощупь, но и живым его назвать было сложно. Вся комната словно пребывала в напряженном ожидании чего-то важного, неизбежного. Казалось, даже внезапный порыв ветра не смог бы потревожить тишину этой комнаты - не зашелестели бы листы раскрытой книги на столе, не взлетели бы легкие занавески на окне, не зазвенели бы маленькие хрустальные капельки на люстре.

И в этом застывшем на века пространстве до невозможности чуждо, странно, даже противоестественно было видеть, как под самым потолком образовался крошечный клочок света, рассыпавшийся бледными светлыми искрами, преобразовываясь в тонкий, пожелтевший от старости листок бумаги. На нем был изображен портрет, в котором, с большим трудом, но всё же можно было узнать лежащего на постели мужчину. Листовка гласила что-то о преступлениях против Короля, опасности разыскиваемого преступника и цене за его голову. Она медленно пикировала вниз, легонько покачиваясь в разные стороны. Чем ближе лист бумаги оказывался к постели, тем быстрее он двигался. Стоило ему мягко опуститься на грудь мужчины, всё его тело затрясло, как от лихорадки. На кончиках пальцев начали слабо, едва заметно взрываться искры, губы задрожали, а спина изогнулась, направляя тело навстречу листку, с которым также творилось что-то странное. Бумага искрила, дрожала, извивалась, то сворачиваясь в комок, то скатываясь свитком, то вновь расправляя края. Из груди Мерлина вырвался столб света, поглотивший листовку, заставляя её в очередной раз принять форму шара, который не переставая крутился вокруг собственной оси, "разбрызгивая" искры. Со стороны это походило на своеобразный фейерверк, который уже вскоре прекратился, взорвавшись воронкой белого света. В комнату ворвался вихрь, который в ту же секунду устроил в ней полнейший беспорядок, поднимая в воздух разные предметы, но тут же отбрасывая их в сторону. Добравшись до мужчины, который всё также лежал без сознания, но теперь был окружен ореолом белого света, вихрь подхватил его и понес в самое сердце воронки, которая в то же мгновение закрылась с характерным хлопком. После неё осталась лишь листовка, которая снова мягко опустилась на постель, вот только на ней уже никого не было.


Внезапно со второго этажа раздался странный шум, словно кто-то разбрасывал по углам вещи, затем Гвен услышала приглушенный хлопок, после чего всё затихло.

- Ты ведь тоже это слышала, правда? - девушка обратилась к Зелене, пытаясь понять, не почудилось ли ей это всё.

Получив утвердительный ответ, Уайлд насколько могла быстро бросилась вверх по лестнице, прихрамывая на каждом шагу, но настойчиво продолжая движение.

Ворвавшись в комнату брата, Гвендид едва удержалась, чтобы не закричать. Спальня была в ужасном беспорядке, словно по ней пронесся ураган. Но не это было самым ужасающим. На постели Мерлина мирно покоился точь в точь такой же лист бумаги, как те, что девушки только что нашли внизу.

Самого Мерлина и след простыл.




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 21.01.2017, 21:09
 
rusyДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:16 | Сообщение # 190
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма почувствовала, как кто-то осторожно обнимает ее, и, в поисках человеческого тепла, откинулась назад. Она несколько раз судорожно вздохнула, успокаиваясь, и прислушалась к мягкому шепоту Гвен.

Цитата soundtrack ()
- Я такая дура, это я во всем виновата. Увидела на бирке знакомое слово, и тут же выпалила первое, что пришло в голову. Только потом я поняла, что ошиблась. Там было написано "mortuus", я подумала, что это "болезнь", решила, что оно тебе поможет. Но я просто глупая недоучка! Болезнь - morbus, mortuus - это мертвый! - голос девушки сорвался на последних словах, поэтому она добавила хриплым шепотом: - Это был пузырек с водой из мертвого озера, страшно представить, что было бы, проглоти ты хоть каплю. Прости меня, умоляю, прости..


Зелена несколько секунд смотрела на девушку, пока до нее не дошло, о чем именно она говорит. Дыхание постепенно приходило в норму, сердце успокаивалось, и ведьма боялась пошевелиться, чтобы случайно не нарушить покой своего организма. Медленно, но верно, до нее доходило, что возможность просто глубоко вдохнуть свежий воздух, не сотрясая его при этом громким кашлем, – уже само по себе счастье.

Цитата soundtrack ()
- Ты спасла меня, - провидица опустила глаза, упершись взглядом в собственные пальцы, нервно теребящие край рубашки. - Сперва моего брата, а теперь и меня. Какой бы злобной ты ни была, ты явно питаешь слабость к семейству Уайлдов


- Вот видишь, как твоему брату повезло, что он на мне женился. – Хрипло произнесла ведьма. – Я единственная в нашей семье, кто умеет хотя бы читать.

Гвен подала ей руку, и Зелена, тяжело опираясь на нее, встала. Спина болела от удара об стену, легкие все еще горели от кашля. Заметив сочувствующий взгляд девушки, ведьма улыбнулась, показывая, что она в порядке. Гвен, видимо что-то заметив, подошла к столешнице. Взяв оттуда два листа, она протянула один из них Зелене.

Цитата soundtrack ()
Уайлд прочла надпись над фото - РАЗЫСКИВАЕТСЯ. Под портретом более мелким шрифтом красовался следующий текст: "За преступления против Короля, трона и народа: незаконное проникновение, вторжение в дела государственной важности, открытое неповиновение и препятствие правосудию." Ниже большими красными буквами значилось "ОСОБО ОПАСНА", а далее указывались награда за поимку и наказание за помощь и укрывание преступницы.


- Что за бред, - тихо произнесла ведьма, разглядывая свое отражение на желтом листе бумаги. - Почему за меня дают так мало?

Она нервно прикусила губу и посмотрела на Гвен. – Здесь не было этих листов, когда мы поднимались по лестнице. Откуда они появились, Гвен. Откуда? В городе нет магии..

Зелена нервно провела рукой по лицу. – Ведь нет, так? Гвен, пожалуйста, я не сошла с ума, я не ощущаю ее в себе…

Странный шум с верхнего этажа отвлек Зелену от созерцания листовки. Она невольно вскинула голову к потолку, прислушиваясь.

Цитата soundtrack ()
- Ты ведь тоже это слышала, правда? - девушка обратилась к Зелене, пытаясь понять, не почудилось ли ей это всё.


Ведьма кивнула и Гвен, словно ей только и это было нужно, побежала наверх. Зелена с завистью посмотрела на быстрые шаги девушки и коротко выдохнула, начиная подниматься вслед за ней. Она слегка толкнула Гвен, чтобы та пропустила ее в комнату, и подошла к кровати, хватая листок с изображением Мерлина.

- Ну вот что он такой бедовый, а? – Зелена хмыкнула и вложила желтый листок в руку Гвен. – Его даже в коме одного оставить нельзя.

Ведьма смерила Гвен изучающим взглядом, а потом подошла к шкафу Мерлина и начала вытряхивать из него всю одежду мужчины. Добравшись до его коллекции рубашек, Зелена выбрала одну – темно-синюю, сделанную из мягкого шелка – и аккуратно свернула ее. После этого, ведьма подошла к тумбочке, вытащила первый ящик и положила его на освободившуюся кровать. Вытряхнув из ящика все содержимое, Зелена начала методично нажимать на края, пока не зацепила маленькую пружинку, открывающую двойное дно. Она потянула дощечку вверх и улыбнулась, смотря на зеленые бумажки, аккуратными стопочками разложенные по дну ящика. Ведьма еще раз оглянулась по сторонам и заметила на кресле у окна черную сумку. Засунув в нее шелковую рубашку и деньги, Зелена в последний раз оглядела комнату и пошла к выходу.

- Гвен, ты идешь? – Ведьма оглянулась на девушку, которая ошарашенным взглядом следила за ее манипуляциями.

- В чем проблема? – Недовольно поинтересовалась Зелена. – Мерлин пропал, магии в городе нет. Но она явно есть там, откуда появились эти листы. И я буду полной дурой, если не клюну на эту ужасно непродуманную уловку, и останусь в городе, пока кто-то выдает за мою поимку такую жалкую сумму.

>> Нью-Йорк





Сообщение отредактировал rusy - Четверг, 09.02.2017, 15:50
 
soundtrackДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:50 | Сообщение # 191
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Протиснувшись в комнату, Зелена, ни на миг не растерявшись, подошла к кровати Мерлина и взяла в руки листовку.

Цитата rusy ()
- Ну вот что он такой бедовый, а? – Зелена хмыкнула и вложила желтый листок в руку Гвен. – Его даже в коме одного оставить нельзя.


Ведьма перемещалась из одного конца комнаты в другой, заглядывая в шкафы и ящики, беря какие-то вещи, складывая их в сумку. Гвен машинально следила за её манипуляциями, хотя мысли её блуждали где-то за тысячи миль. Хоть они и походили на броуновское движение, но крутились, разумеется, исключительно вокруг Мерлина. Где он? Что с ним? Как такое могло произойти в городе без магии? Что ей теперь делать и как искать его на этот раз? Вперившись взглядом в листовку у себя в руках, девушка хаотично бегала глазами по строкам на обороте. Ей никак не удавалось сконцентрироваться, сложить буквы в слова и прийти к какому-либо умозаключению. Снова и снова Гвендид повторяла про себя одни и те же строки, тщетно пытаясь уловить их суть.

Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR.
Поспешите.


Из ступора её вывел голос Зелены.

Цитата rusy ()
- Гвен, ты идешь?


Девушка резко вскинула голову, непонимающим взглядом уставившись на ведьму.

- Куда? - только и смогла выдавить Уайлд. Голос её звучал безжизненно и в крайней степени неуверенно.

Цитата rusy ()
- В чем проблема? – Недовольно поинтересовалась Зелена. – Мерлин пропал, магии в городе нет. Но она явно есть там, откуда появились эти листы. И я буду полной дурой, если не клюну на эту ужасно непродуманную уловку, и останусь в городе, пока кто-то выдает за мою поимку такую жалкую сумму.


Не дожидаясь ответа, Зелена быстро развернулась и направилась вниз. От этого движения её ярко-рыжие локоны на пару мгновений взметнулись в воздух, окончательно выводя Гвен из состояния оцепенения. Она крепко сжала листовку в руке и поспешила вслед за ведьмой.

- Здесь есть адрес, на обратной стороне. Какой-то отель в Нью-Йорке. Но я ничего не понимаю, ведь в том мире тоже нет магии. Думаешь, Мерлин там? Я обязана найти его. И отвезти домой, чего бы мне это ни стоило.

Зелена была полна решительности, и это вселяло в Гвен некое подобие уверенности. Конечно, они всё выяснят. Они найдут Мерлина, во что бы то ни стало.

Заметив, что за окном уже светает, Гвендид осознала, что они провели в доме Мерлина всю ночь, и ни одна из них и глаза не сомкнула. Это могло стать серьёзной проблемой, учитывая грядущее путешествие, но решение уже пришло в голову провидице. Попросив Зелену подождать её внизу, Уайлд вернулась в библиотеку Мерлина, которую девушки покинули весьма необычным образом не более получаса назад. Тайник её брата всё ещё был открыт, поэтому Гвен без труда достала оттуда то, что ей было нужно. Кофеин, конечно, неплохое изобретение человечества, но бодрящему сбору трав девушка всё же доверяла куда больше. Немного подумав, Уайлд сгрузила в небольшую коробку все зелья, которые нашла в тайнике. Мало ли что может им пригодиться! В мире без магии не помешает хоть какая-то магическая поддержка.

- Я готова, можем выдвигаться! Только мне нужно будет забрать свой чемодан и кота. Что бы ни ждало нас там, в Нью-Йорке, а возвращаться в этот городишко я больше не намерена. Я оставила их в отеле у какой-то бабушки, ты ведь знаешь где это?
>> Окрестности Сторибрука


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья