Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 51«1232333435365051»
Модератор форума: tender_poison, Лина, Skazochnik 
Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Рабочий кабинет
tender_poisonДата: Четверг, 11.07.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Ведьма
Статус:

Тема для решения всех организационных вопросов.

В этой же теме отмечайтесь, если вдруг по каким-то причинам будете отсутствовать на ролевой в течение N-ого времени.

Флуд в разумных пределах

ИннаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:31 | Сообщение # 661
Воображуля
Статус:

Ну да, тут палка о двух концах, так тоже не хорошо...

If you believe, anything is possible! © Henry

WelshДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:39 | Сообщение # 662
Charming
Статус:

Может, нам события на блоки разбивать, а? Как серии. Ну, грубо говоря, сейчас закончится круг с Ариэль и Руби - монтаж, прошло две недели, я утрирую для примера. Иначе у нас реально за год пройдет максимум месяц.

HookДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:01 | Сообщение # 663
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата libesha ()
Я думаю, что смогу играть в декабре - ещё обязательно отпишусь модерам по этому поводу. Если есть такая возможность - заморозьте меня, пожалуйста, я свою Мулан люблю, отдавать её никому не хочу

ты что мы тебя ни куда не отдадим)
Цитата Инна ()
Может, на этот счет что-то придумать? Например, сутки нет ответа - можно пропустить очередь, или тащить перса за собой, или на улице оставить - решает уже другой игрок, который тоже хочет соответствовать времени. Пускай приходит и выкручивается уже как есть. Можно в лс обговорить, попросить, что бы подождали, если что - мы же добрые))) Я так спокойно могу подождать, но иногда это не разумно - время-то идет!

Ты можешь договариваться заранее с соигроком, что можешь что то писать за него. Опять же привожу пример с себя, Алена часто что то пишет за меня, и я за нее.
Поэтому я только за то что бы вы заранее обговаривали кто за кем может писать)
Цитата Welsh ()
Может, нам события на блоки разбивать, а? Как серии. Ну, грубо говоря, сейчас закончится круг с Ариэль и Руби - монтаж, прошло две недели, я утрирую для примера. Иначе у нас реально за год пройдет максимум месяц.

Можно попробовать smile

libeshaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:29 | Сообщение # 664
Сказитель
Статус:

Цитата Hook ()
ты что мы тебя ни куда не отдадим)

ИннаДата: Среда, 20.11.2013, 23:39 | Сообщение # 665
Воображуля
Статус:

Можно в анкету добавить еще один девиз?
Вот так чтобы было:

8.
1) Добро дерется по-честному.
2) Если веришь, то возможно ВСЕ!

If you believe, anything is possible! Да это же и правда девиз Генри, но и первый убирать не хочется, он тоже свято верит, что добро всегда дерется по-честному. В это его преимущество и недостаток.

If you believe, anything is possible! © Henry

MirandaДата: Среда, 20.11.2013, 23:40 | Сообщение # 666
God is Love
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Инна, конечно)))

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13

tender_poisonДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:14 | Сообщение # 667
Ведьма
Статус:

И снова про время

По теме отписывается ТОЛЬКО НАЧАЛЬСТВО!!!

Итак. После обсуждения с Принцем и Капитаном, идея такая:

1. Разбивка на эпизоды

- Эпик-эпизоды - месть, дракон, большие драки, кто-то кого-то убил, спасает и прочее (обычно, но не всегда - с большим количеством людей);
- Мини-эпизоды - пары/не пары по домам/патихард у кого-то дома и прочее - то, что особо не двигательное для сюжета, но что происходит в игре.

2. Время

- Общее - то, что крутит Кэп, которое идет всегда, независимо ни от чего и не застревает, не останавливается;
- Частное - личное время в эпизодах у пар/не пар.

Объяснение, как работает фишка со временем:

Например, общее время - 1 декабря, 12 дня.

У Голдов, которые дома, свой эпизод и они не успевают за общим временем. Тогда они указывают в шапке поста, к примеру: 25 октября, 2 часа ночи. У Прекрасных - патихард и, например, 27 октября. Кто-то из них это пишет в посте в шапке. У Ди и Джонса - 28 число и так далее. Все указывают время, которое у них сейчас, т.к. оно идет вразрез с общим временем. Естессна, когда время эпизода и время общее совпадает указывать ничего не надо. Суть в том, чтобы, в идеале, все успевали за общим временем, но т.к. это часто очень сложно, а ориентироваться как-то надо, мы указываем свое частное время.

Но лучше не застревать и идти в ногу с общим временем!!!

Наглядно:

Пост Ди: 28 окт., 6 вечера.

Бла-бла-бла-бла-бла-бла.

Пост Джонса - пост Ди - пост Джонса и так далее, до конца игрового эпизода (напр.: поели, поговорили, легли спать).

После этого, т.к. время в эпизоде отстает и надо нагнать общее, тот, чья очередь пишет, например:

"Пару дней были дома, делали это или это/погуляли/купили елку/поболтали с тем-то (с этим "тем-то" надо договориться, что вы с ним болтали!)" или "В течении недели делали это и это" - по той же схеме. И тогда, когда они, например, выйдут на улицу и встретят Регину, которая будет писать свой мини-эпизод по такой же схеме, если не будет успевать, они встретятся в общее время, 1 декабря в 12 дня.

Главное:

- Когда ваш мини-эпизод в рассинхроне с общим временем - писать ОБЯЗАТЕЛЬНО свое частное время!!!;
- Если идут какие-то перемещения персов по локациям - так же указывать в шапке время: пришел - такой-то день такой-то час - ушел - тоже самое;
- В случае "задержки" эпизода указывать вкратце, что было в это время (ибо понятно, что обедать 2 недели нельзя, а честно отыгрывать их - так никогда общее время не догнать).

3. Календарь

Указывать дату над общими часами в чате.

4. Монтаж

Так как все ситуации у кого бы то ни было рассматриваются как эпизоды, то после них мы крутим, например, неделю-две вперед. И все дружно в свои мини-эпизоды пишем коротенько, чем они занимались эту неделю-две. Если это затрагивает других игроков - с ними, конечно, надо договариваться о том, что вы их, например, встретили и болтали.

Соответственно, если случается нечто глобальное, вроде ситуации с драконом - все свое частное время быстро подгоняют под общее.

Сейчас, предложение: дождаться окончания патихард у Прекрасных и крутить время до какого-то числа декабря. И играть теперь по вышеописанной схеме.

Еще дополнение:
- Надо что-то делать с тем, кто долго не отписывается и "тормозит" какой-то общий эпизод (от 3х человек); делать лимит, что ли... за два-три дня нет поста - дальше едем без него и, если надо, что-то прописываем за него, чтобы было видно, что он вообще в эпизоде есть;
- Для ускорения процесса что-то писать за друг друга, по договоренности, конечно; как делаем мы с Крис, она про это писала выше.

Повторяю, отписывается по теме ТОЛЬКО НАЧАЛЬСТВО!!!

HookДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:36 | Сообщение # 668
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
меня все устраивает, и главное что бы все всё таки соблюдали эти требования. Лично я усталь от этого расинхрона

ЛинаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:55 | Сообщение # 669
Trickster
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Все предельно ясно со всем согласна!! Отлично! И надеюсь что и нашим дорогим игрокам все будет понятно, и удобно, а главное все будут довольны wink smile

WelshДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:09 | Сообщение # 670
Charming
Статус:

Ну, в общем-то, мы все это уже обсуждали, так что я могу только согласиться smile Меня-то умаял не столько рассинхрон, сколько то, что у нас время еле ползет ((((
Я приложу все усилия, чтобы до конца декабря наш патихард действительно закончился. Собссно, я и прикладываю.

*скрепя сердце, ибо противник этого дела, но другого выхода, похоже, попросту нет* Давайте двое суток давать на отписывание в случае участия в эпизоде БОЛЕЕ трех человек. Если за двое суток человек не отписался и не дал знать, что он пропускает очередь, то он пропускает ее автоматически и догоняет потом, когда может.

По договоренности, само собой, можно что угодно писать за кого угодно, лишь бы эта договоренность действительно была.

Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 01.12.2013, 21:10

HookДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:22 | Сообщение # 671
A Pirate's Life For Me
Статус:

Цитата Welsh ()
что у нас время еле ползет ((((

да, и сколько я не спрашивала народ а что так долго, на меня еще и обижались biggrin
я согласна, 2 суток и увы и ах, догоняй братец smile

tender_poisonДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:29 | Сообщение # 672
Ведьма
Статус:

Hook, Welsh, Лина, у меня еще назрел вопрос:

Касательно рассинхрона времени, если персам надо пересечься:

ПРИМЕР 1: Генри идет из кафе к Эмме. У Генри - 28 октября, у Эммы - 30 декабря, общее время - 1 декабря. Допустимо 2 варианта:
1) Если у Эммы НЕ доигран эпизод, а Генри придет в середине него, то тогда Генри в своем посте ставит ту дату, что ближе к Общей, в данном случае - 30 окт. И они доигрывают уже вместе до общей даты.
2) Если у Эммы эпизод сыгран, тогда они оба ставят общую дату (плюс-минус пара дней погоды особо не делают; при желании, конечно, можно расписать, чем персы занимались эту пару дней)

ПРИМЕР 2: Генри идет из кафе к Эмме. У Генри - 30 октября, у Эммы - 28 декабря, общее время - 1 декабря.

И вот тут я зависла. Кто какую дату тогда ставит? Будет странно, если Генри начнет крутить часы назад О.О Но и резко ставить общее время - тоже странно >___<

И гляньте, плз, правило - ТЫК

HookДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:11 | Сообщение # 673
A Pirate's Life For Me
Статус:

Не понимаю зачем этот вопрос, если мы, когда подведем итог, начнем играть по новым правилам:))))
Сейчас уже играем,как играем. А когда все хотя бы дойдут до дома своего, поставим нужную дату и время.
Ведь теперь с учетом новых замечаний, если кто то отстанет, например Генри, то Эмма приписывает за него. Ну как бы мы это говорили.

WelshДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:59 | Сообщение # 674
Charming
Статус:

Я вот что думаю. Если Генри играл, допустим, с Грейс 15 октября в школе, то он спокойно может сделать, эээ, флэшфорвард к Эмме в 1 декабря, при этом продолжая доигрывать свой разговор с Грейс в школе, если в локацию никто не. На самом деле эта проблема сейчас остро встанет конкретно у меня, потому что сразу же, а не через два месяца после патихарда, я должен отыгрыш жене и Мерлину, а потом мне надо устроить реализацию собственного квеста, который у меня с августа пролеживает, и его я тоже на два месяца по ряду причин отложить не могу. Так что вот smile
В примере 2 сделают, эээ, флэшбэк. С нашим каноном это никого не должно удивлять )))))

Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 02.12.2013, 09:00

HookДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:51 | Сообщение # 675
A Pirate's Life For Me
Статус:

у меня тоже квест, и это будет так странно, что я вот вот могу все сделать, реализую только получается зимой. И што я делал месяц с половиной?!о_О мда

WelshДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:54 | Сообщение # 676
Charming
Статус:

Hook, кэп!!! Как я вас понимаю. Давайте с этим что-то делать.

HookДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:42 | Сообщение # 677
A Pirate's Life For Me
Статус:

Welsh,эх ну блин...я в общем думала думала и надумала, причину почему у меня случится задержка...больше я не знаю как выкрутиться biggrin Естественно я это обговариваю с теми с кем квест.
Как то так biggrin

WelshДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:45 | Сообщение # 678
Charming
Статус:

Hook, у меня, увы, задержки быть не может ну ваше никак, видимо, мы будем безнадежно отставать от общего времени, сорри )))

HookДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:53 | Сообщение # 679
A Pirate's Life For Me
Статус:

Welsh, ну вы же потом нагоните? sad

HookДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:54 | Сообщение # 680
A Pirate's Life For Me
Статус:

Welsh, ну вы же потом нагоните? sad

Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Страница 34 из 51«1232333435365051»
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений