Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 51«1214151617185051»
Модератор форума: tender_poison, Лина, Skazochnik 
Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Рабочий кабинет
tender_poisonДата: Четверг, 11.07.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Ведьма
Статус:

Тема для решения всех организационных вопросов.

В этой же теме отмечайтесь, если вдруг по каким-то причинам будете отсутствовать на ролевой в течение N-ого времени.

Флуд в разумных пределах

YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 17:34 | Сообщение # 301
The Pirate Queen
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
tender_poison, это выглядит как новое слово: разумные части тела - только у нас biggrin
Персонаж превращается в зомби, у него отключаются воля и разум. Мыслительный процесс и сопротивление? Не, не слышали. Я против.
Лина,
Цитата (Лина)
Тогда придется долго и нудно договариваться игрокам между собой, согласовывать все действия и даже мысли, а еще ждать друг друга пока кто куда пойдет.

И это тоже=)

Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 05.09.2013, 17:55

WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 19:45 | Сообщение # 302
Charming
Статус:

Пока я шел до дома, забыл все, что хотел сказать, но вот по этому поводу не смолчу.

Цитата (H2O)
Повелеть всем Светлым вернуться на сторону Света и никогда более не возвращаться на сторону Тьмы.

В пределах собственной ФРИ я проявляю знатный деспотизм и считаю, что за несоответствие роли надо в шею, но грани разумного есть всегда smile В моем случае это два других модератора :D
Жестко фильтровать отбор в Светлый блок - да. Лично готов этим заниматься.
Но в развлечении, данном нам для удовольствия, с учетом всего отыгранного модераторским произволом приказывать людям прокрутить весь фарш назад? Увольте.

Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 05.09.2013, 19:56

H2OДата: Четверг, 05.09.2013, 19:52 | Сообщение # 303
Dобрый
Статус:

Что ж вы все так буквально воспринимаете каждое слово!)

WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 19:54 | Сообщение # 304
Charming
Статус:

H2O, что же вы, мадам, никак не сформулируете свои мысли так, чтобы мы ВСЕ (слонов, это важно! (с)) восприняли ровно то, что вы пытаетесь нам сказать? smile

Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 05.09.2013, 19:56

H2OДата: Четверг, 05.09.2013, 19:57 | Сообщение # 305
Dобрый
Статус:

Welsh, да, все время забываю, что не стоит утрировать в интернетах)

WelshДата: Пятница, 06.09.2013, 23:12 | Сообщение # 306
Charming
Статус:

Итак, о Мерлине...

Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 06.09.2013, 23:14

YenniferДата: Пятница, 06.09.2013, 23:18 | Сообщение # 307
The Pirate Queen
Статус:

Моя версия истории Мерлина

Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.09.2013, 23:20

WelshДата: Пятница, 06.09.2013, 23:46 | Сообщение # 308
Charming
Статус:

Внимательно ознакомился.
Что имею сказать...

Цитата (Yennifer)
Лучше оставить в стороне версию, в которой Мерлин – сын Дьявола и смертной девушки, ибо чревато.

А как быть с версиями, что его отец - суккуб, ангел, принц из соседнего королевства Гвиннед, а также с версией и вовсе непорочного зачатия? smile

Цитата (Yennifer)
Предлагаю ограничиться таким вариантом: мать – простая крестьянка, без каких-либо магических способностей.

И у простой крестьянки ВНЕЗАПНО (с) вырастает мегамаг восьмидесятого уровня. Прямо в хлеву. Привет, сериал ВВС smile

Цитата (Yennifer)
Она не хотела рассказывать, но уезжая, будущий отец Мерлина предупредил её, что в противном случае врождённый дар сведёт мальчика с ума.

Часть версий действительно сохраняет за Мерлином безумие, однако, чтобы его заполучить, ему потребовалось своей рукой убить трех братьев и, предположительно, племянника. Магия там была совершенно ни при чем smile

Цитата (Yennifer)
Выражалось это в виде мигреней

И все? Это, скорее, повод обратиться к специалисту, нежели считать пробуждением некоего дара.

Цитата (Yennifer)
Мерлин не хотел становиться магом, чары не принесли ему и его семье ничего хорошего. Теперь он понял, что отец из-за своего дара покинул их с матерью. С тех пор, как Мерлин узнал, что наследие отца передалось ему, он принялся осваивать свой дар, но делал это втайне от других, храня секрет магии.

У меня первое предложение не монтируется с третьим НИКАК. Или не хотел, или хотел. И в чем необходимость хранить секрет? Привет, сериал ВВС, привет, Утер Пендрагон? smile

Цитата (Yennifer)
Со временем юный волшебник обнаружил, что не стареет и решил найти себе наставника

Юный обнаружил, что не стареет. И по причине нестарения решил найти себе наставника?.. wacko

Цитата (Yennifer)
Так, я бы выпилила каноничную историю с красным и белым драконами, королём Вортигерном, Артуром и пророчеством к чёртовой матери (ибо тёмная и объёмная) и заменила на знакомство с Малефисент

Короля Вортигерна, конечно, выпилить можно. Но с учетом наличия в каноне OUaT Ланселота - выпиливать Артура из истории Мерлина? Сильно!..

Цитата (Yennifer)
Поскольку Малефисент – дама учёная, то между ними мог иметь место быть взаимный интерес, обусловленный тем, что оба никогда не видели подобных друг другу чародеев.

Это же сколько годочков нашему юному, нестареющему магу, что он все еще учится и учится?
И да, что это за рывки на Темную сторону опять у персонажа, для которого модераторским составом конкретно предусмотрена исключительно сторона Светлых?

Цитата (Yennifer)
подразумевается, что родился и жил он в Зачарованном Лесу

Так. Стоп. Или мать у нас крестьянка, или мать у нас из лесу вышла, но не взбалтывать.

Цитата (Yennifer)
Когда грянуло Проклятие, Мерлин был болен [подразумевается, что родился и жил он в Зачарованном Лесу] и не смог ничего предпринять, потому тоже всё забыл

Аспирин спас бы его память biggrin
Светлый маг Мерлин, под носом у которого мутится такое мощное злое колдовство, ничего не почуял?? Не верю. Чем таким он мог быть настолько болен, что аж пальцем не мог пошевелить, судя по всему?

Цитата (Yennifer)
Когда Проклятие рухнуло, первым порывом Мерлина было найти того, кто в этом повинен, но жизнь вокруг закрутилась в непривычном для мага быстром ритме.

Ему сколько, я извиняюсь, лет, что он может так легко отвлечься от своей основной миссии - защиты Светлой стороны?

Цитата (Yennifer)
Единственное, что ему удалось узнать из городских слухов, это то, что за всем этим стоит женщина по имени Регина.

*фейспалмит* Мерлин-недоучка. Жесть в кубе. Мерлин, который не может с первого же мгновения присутствие чужой ТЕМНОЙ магии, а вынужден узнавать о ней из слухов?

Цитата (Yennifer)
Он слыхал это имя от Малефисент. Выходит, он прав и она злая колдунья.

Кто - Малефисент?? wacko

Цитата (Yennifer)
Пожар в городе и лесу навёл его на мысли, что, возможно, Малефисент вновь нуждается в нём.

Нет бы заговорить дракона. И опять эти рывки на Темную сторону.

HookДата: Пятница, 06.09.2013, 23:51 | Сообщение # 309
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Yennifer, история не плоха, но мне не нравится что совсем мало канона, и меня смущает этот факт:
Цитата (Yennifer)
Я бы предложила вариант, в котором Мерлин помог Малефисент обуздать дракона (рецепт зелья подсказал, например)

ну это повтор,про обуздать дракона. У нас в ролке уже так было.
Я вот ни как не представляю Мерлина, под заклятьем, да еще и инструктором. Ведь его противник-Румпель, такой же сильный, и был при памяти, и жил в достатке. но это не главное, а главное что помнил. Я бы хотела что бы и Мерлин тоже знал.
Welsh, мне очень понравилась ваша история! *восторг*. Я люблю средневековье, и я за канон( biggrin ).
Мне нравится, как вы прописали историю по мелочам, и правильно показали его как странствующего волшебника. кем он и являлся, прекрасно, что вы вплели историю и про Артура, вообще вся история очень вписалась под нашу сказку!
Цитата (Welsh)
Так проходит 28 лет его странствий по миру. Уже ближе к падению Проклятия в Сторибруке, Мерлин видит пророческий сон: неизвестный и такой странный мир, наполненный магией, погрузится во Тьму, если не остановить это. В итоге, Мерлин все же находит способ и так и попадает в Сторибрук.

Вот это вообще отлично!!! С точки зрения игрока, это прям не паханое поле в размере 28 лет странствий( да и вообще учитывая его возраст), можно придумать много, хороших флешбеков и историй странствий Мерлина.

Связка с сестрой, тоже не плохая, я бы даже рискнула бы предложить. если получиться и найти игрока под эту роль biggrin

Ну и последнее, фото персонажа, я предполагала любого, но только не Эйдана..И это просто ВАХ! Респект огромный!!!
лучшего и не придумаешь! *упала на пол от восторга*

Ну в общем, мое

Belle_Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:59 | Сообщение # 310
Dark Belle
Статус:

Welsh, Сууупер!! happy

WelshДата: Суббота, 07.09.2013, 00:04 | Сообщение # 311
Charming
Статус:

Hook, кэп, вы меня засмущали просто вконец! Я краснею, правда smile Немалая доля комплиментов принадлежит tender_poison, кропотливо собиравшей в кучу долгое и разрозненное обсуждение smile

Цитата (Hook)
Я люблю средневековье, и я за канон

Я фанат канона, кэп, причем я бешеный его фанат... вот smile

Цитата (Hook)
Связка с сестрой, тоже не плохая, я бы даже рискнула бы предложить. если получиться и найти игрока под эту роль

Было бы отлично!! У меня была мысль сперва сделать связку с Нимуэ, но это же сразу вписать игроку тру лав по умолчанию, нехорошо бы получилось smile Вдруг кого в городе полюбит или вообще никаких любовных планов не хочет!

А Эйдан так и просился в каст, чесслово! У него в лице правильное сочетание доброты, лукавства и неунывающего характера smile

Добавлено (07.09.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Belle_, благодарю, Ваше высочество! smile

Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 07.09.2013, 00:05

YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 00:06 | Сообщение # 312
The Pirate Queen
Статус:

Welsh, ну, поехали biggrin
Цитата (Welsh)
А как быть с версиями, что его отец - суккуб, ангел, принц из соседнего королевства Гвиннед, а также с версией и вовсе непорочного зачатия?

Кто, прости, отец? Инкубы они, коль уж на то пошло. Суккубы - это дамы smile
Версий происхождения Мерлина я знаю немало. Умышленно не стала останавливаться на одной из них, ибо реально чревато. Надо подобрать жизнеспособную версию, иначе сложно будет в первую очередь игроку.
Цитата (Welsh)
Привет, сериал ВВС

Кстати, я его не видела, окромя клипов с юным пареньком. Едем дальше.
Цитата (Welsh)
Часть версий действительно сохраняет за Мерлином безумие, однако, чтобы его заполучить, ему потребовалось своей рукой убить трех братьев и, предположительно, племянника. Магия там была совершенно ни при чем

Прописать еще и это несложно, как ты сама понимаешь, получится богатое прошлое, совершенно не адаптированное к OUaT, я ж молчу про сюжет нашей ролевой.
Цитата (Welsh)
Юный обнаружил, что не стареет. И по причине нестарения решил найти себе наставника?..

Ты предлагаешь прописать за игрока много лет с кучей приключений? Не, опять же: прописать можно что угодно, вопрос: как это понравится исполнителю роли?
Цитата (Welsh)
И да, что это за рывки на Темную сторону опять у персонажа, для которого модераторским составом конкретно предусмотрена исключительно сторона Светлых?

Светлые - не святые, уже много раз об этом говорилось. А к магу с такой биографией, как у Мерлина, это относится вдвойне.
Цитата (Welsh)
выпиливать Артура

Пока да, а там поглядим. Понадобится - и Артура можно будет прописать, если возникнет потребность.
Цитата (Welsh)
Или мать у нас крестьянка, или мать у нас из лесу вышла

В ЗЛ не может быть крестьян? wacko
Цитата (Welsh)
Кто - Малефисент??

Нет, с Малефисент всё понятно. Регина=)

FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 00:11 | Сообщение # 313
Doctor
Статус:

А мне понравилась идея связать Мерлина с Малефисент. И никаких порывов на Темную Сторону я в этом не вижу. Он же сам не затемнел.
Сын Дьявола - это слишком, по-моему biggrin мне кажется, здесь нужно попроще smile
Мигрени в качестве предупредительного знака - тоже хорошо) вспомнить хотя бы того же Гарри Поттера. У него тоже голова начинала раскалываться, и дело было вовсе не в перемене погоды wink
Истории мне обе понравились, но, абстрагируясь, я за более простой вариант, потому что он оставляет больше свободы игроку.

HookДата: Суббота, 07.09.2013, 00:15 | Сообщение # 314
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Frankenwhale,
Цитата (Frankenwhale)
вспомнить хотя бы того же Гарри Поттера. У него тоже голова начинала раскалываться, и дело было вовсе не в перемене погоды

ну вы связали ГП и Мерлина, совсем что ли wacko
У ГП болел шрам, из за Волан Де Морта, и вообще этот шрам-связь ГП с его врагом. И не более.
Цитата (Frankenwhale)
Истории мне обе понравились, но, абстрагируясь, я за более простой вариант, потому что он оставляет больше свободы игроку.

это конечно прекрасно, что вам нравится, та или иная история, но окончательный вердикт выносить будут модераторы ролевой smile

FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 00:17 | Сообщение # 315
Doctor
Статус:

Hook, я просто имею в виду, что и там и там так или иначе завязана магия, и поэтому мигрени вполне могут иметь место быть) а так-то, конечно, Мерлин с ГП никак не связаны biggrin

YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 00:18 | Сообщение # 316
The Pirate Queen
Статус:

Welsh, прочла твой вариант. Имею вопросы.
Цитата (Welsh)
Британия после окончания римского владычества, между 450 и 500 гг.

Не совсем поняла, для чего это нужно, кроме как для красоты, ну да ладно=)
Цитата (Welsh)
то ли она родила его от ангела, то ли от дьявола, то ли от короля эльфов

И в этом месте я предлагаю остановиться на списке вариантов - внебрачные дети Сатаны совсем рядом biggrin Серьёзно, давай уберём конкретику.
Цитата (Welsh)
У него так же есть сестра-близнец – Гвендид

Она тоже будет фигурировать в игре?
Цитата (Welsh)
после был Камелот-Круглый Стол-все дела.

После всех дел мы знаем что было, но "в этой сказке было всё не так"(с)
Цитата (Welsh)
Владычица озера погибает от рук принца Эрика

А Эрик в курсе, что он убил Владычицу? О_О
Цитата (Welsh)
Мерлин, конечно же, никуда не собирался склоняться

За долгу-долгую жизнь даже мыслей не было? Еще и у Мерлина? Не верю=)
Цитата
Принц, не зная, чем помочь, предлагает ей отправиться на их родину. В результате, Гвендид на корабле отправляется в Британию.

Из ЗЛ. Это как? wacko
Цитата
Маг, путешественник, менестрель, обладает умением навести видения, знает драконий язык, в целом – маг 80лвл (подробное описание магии остается за игроком). Общительный, добрый, справедливый и честный. Хороший боец.

Боец=воин? С трудом мне верится в дерущихся на мечах воина-Мерлина, потому пусть будет маг. Но это не отвечает на вопрос: кто обучил его драконьему языку? wacko
Hook, давай вопрос с памятью оставим на усмотрение игрока, когда таковой появится? Я не против. И да, с обузданием дракона тоже согласна на замену=)

Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 07.09.2013, 00:20

ЛинаДата: Суббота, 07.09.2013, 00:20 | Сообщение # 317
Trickster
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Напоминаю!! Всем присутствующим что окончательный ВЕРДИКТ по историям будет выносить Модерация Ролевой игры!
Но мнение обычных игроков нам тоже безусловно Важно!

MirandaДата: Суббота, 07.09.2013, 00:28 | Сообщение # 318
God is Love
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Конкретно по истории мисс W:

Мне она понравилась, словно я прочла отрывок из книги по истории, несомненно талантливо написано, но мне как любителю экшна чего-то не хватает, той самой завязки, не просто - ЗЛ во Тьме, а чего-то личного, и тут я натыкаюсь на мысль Вари о Мэл и его связи с ним. (месть, зависть и прочее со стороны Мэл к Мерлину думаю могли бы создать ту самую драму)

Я не сильна в истории, конечно. Но в выдумке, возможно. Могло ли быть, что маг полюбил Мэл, был обманут ей, победил ее в каком-то смысле (нужное подчеркнем) Либо, если Мэл никак не может вписываться во все это, тогда кто бы мог занять место злодея, так сказать ле мал контр ле биен, а?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13

WelshДата: Суббота, 07.09.2013, 00:29 | Сообщение # 319
Charming
Статус:

Yennifer,
Цитата (Yennifer)
Инкубы они, коль уж на то пошло. Суккубы - это дамы

Уж полночь близится, уж мозг почти отключен smile Попутал, грешный... мало соображаю в Темных силах biggrin Светлый я biggrin

Цитата (Yennifer)
Версий происхождения Мерлина я знаю немало. Умышленно не стала останавливаться на одной из них, ибо реально чревато. Надо подобрать жизнеспособную версию, иначе сложно будет в первую очередь игроку.

Версия, в которой мегамаг вырос из навоза, мне не представляется жизнеспособной. Знаниями количества версий мериться не собираюсь, слишком много лет в теме smile

Цитата (Yennifer)
Кстати, я его не видела, окромя клипов с юным пареньком. Едем дальше.

А к чему, я прошу пардону, тогда вот это
Цитата (Yennifer)
В принципе, эту аллюзию на ВВС я бы на усмотрение игрока оставила
было сказано? smile

Цитата (Yennifer)
Прописать еще и это несложно, как ты сама понимаешь, получится богатое прошлое, совершенно не адаптированное к OUaT, я ж молчу про сюжет нашей ролевой.

Я не предлагаю это прописывать. Я указываю на то, что пророчить Мерлину какое-то там безумие (которое не отрабатывает впоследствии) из-за того, что он не справился со своими силами - нежизнеспособно. И пишу, от чего в каноне Мерлин действительно поехал с катушек... и то не столько поехал, сколько удалился отшельничать. При чем здесь привязка к OUaT? smile

Цитата (Yennifer)
Ты предлагаешь прописать за игрока много лет с кучей приключений? Не, опять же: прописать можно что угодно, вопрос: как это понравится исполнителю роли?

Нет. Я как раз оставляю ПОЛНЕЙШУЮ свободу игроку на этот счет biggrin

Цитата (Yennifer)
Светлые - не святые, уже много раз об этом говорилось. А к магу с такой биографией, как у Мерлина, это относится вдвойне.

Еще раз. И теперь уже - как куратор Светлого блока.
Светлые - не святые, это так. Кто скажет, что я играю святого, в того я сам камень кину smile Но рывки на Темную сторону для Мерлина не предусмотрены. Никакого профессионального возбуждения у него Темная сторона вызывать не может. И не будет.

Цитата (Yennifer)
Пока да, а там поглядим. Понадобится - и Артура можно будет прописать, если возникнет потребность.

Потребность обусловлена фактами канона сериала, в рамках которого идет наша ролевая smile Артур и Круглый стол - тамошняя объективная реальность, данная нам во флешбэках smile

Цитата (Yennifer)
В ЗЛ не может быть крестьян?

В ЗЛ могут быть звери и отшельники. Крестьяне таки в деревне smile

SouhiДата: Суббота, 07.09.2013, 00:35 | Сообщение # 320
in this style 10/6
Статус:

Цитата (Yennifer)
После всех дел мы знаем что было, но "в этой сказке было всё не так"(с)

Ну, даже в сериале упоминался и Ланселот, и Круглый Стол.

Welsh, потрясающе продуманная история, я под впечатлением! surprised

Yennifer, Welsh, вообще, идея связей персонажа с уже существующими, как то Ариэль, Эрик, Чарминги / Малефисент, очень нравится. Так намного ближе к сериалу smile

Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Страница 16 из 51«1214151617185051»
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений