Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 51«129101112135051»
Модератор форума: tender_poison, Лина, Skazochnik 
Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Рабочий кабинет
tender_poisonДата: Четверг, 11.07.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Ведьма
Статус:

Тема для решения всех организационных вопросов.

В этой же теме отмечайтесь, если вдруг по каким-то причинам будете отсутствовать на ролевой в течение N-ого времени.

Флуд в разумных пределах

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 21:59 | Сообщение # 201
Charming
Статус:

tender_poison, видимо, да, многоуважаемая!
Но моего вопроса "ЗАНАФИГА???" это никак не отменяет. Еще играть толком не начали, а уже заскучали, трындец через тридцать три колена.
Накипело у меня. Пойду, молочка попью biggrin

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 22:00 | Сообщение # 202
Ведьма
Статус:

Цитата (Welsh)
Потому что лично в этом вопросе я готов стоять насмерть вплоть до любых последствий за право Светлых сопротивляться. Чай люди с волей и разумом, а не бараны. Это наш единственный лом в вопросе противостояния магии, а иначе можно крупными буквами написать про хаос, анархию и темные победили, аминь

Я тоже за то, чтобы Светлые сопротивлялись. Другое дело, надо просто точно прописать, кто может вырвать сердце, что он с ним может сделать и как его вернуть. Ибо это дело, на самом деле, тонкое, вообще редкое, а не как у нас - каждый второй. И вот против такой сильной магии еще вопрос, чья воля может противиться, особенно если учесть, что сердцем можно полностью управлять. А против другой магии - там, слава богу, проще )

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 22:03 | Сообщение # 203
Dобрый
Статус:

ИннаДата: Вторник, 03.09.2013, 22:05 | Сообщение # 204
Воображуля
Статус:

У меня предложение: может, пока не наберутся канонные или нужные персонажи (вроде вторых половинок уже существующих неканонных персонажей, вроде принца Русалочки) нельзя выбирать персов не из списка? Исключения возможны и рассматриваются в индивидуальном порядке.
Если вы внесете такое правило, вам будет легче отказывать и желающие уже задумаются несколько раз, прежде чем предлагать свой вариант.
Мне тоже вся эта ситуация не нравится - согласна с выше описанным другими)) Про Темных сильных магов и сторону света, тянущуюся во тьму....

If you believe, anything is possible! © Henry

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 22:06 | Сообщение # 205
Dобрый
Статус:

Цитата (Welsh)
первым делом радостно ломится на темную сторону силы.

Печеньки... печеньки манят cool
tender_poison, дорогая, повод об анкетах, неканонах и вампире, не побоюсь этого слова, уже не стоит относить к сложным вопросам) Это лишь флуд с налетом вредности) не стоит воспринимать так серьезно ^^"

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 22:14 | Сообщение # 206
Charming
Статус:

Цитата (tender_poison)
Я тоже за то, чтобы Светлые сопротивлялись.

Благодарю за поддержку, многоуважаемая smile

Цитата (tender_poison)
И вот против такой сильной магии еще вопрос, чья воля может противиться, особенно если учесть, что сердцем можно полностью управлять

Я персонажно и по-игроцки могу сказать одно. По приказу, например, Регины, которая не будем перечислять, что сделала мне лично, хоть она печень у меня вырви, хоть желудок, хоть вообще все нутро, я не пойду, как послушный баран, даже котенка из соседнего двора выпиливать, не то что вредить собственной семье. Такое мое слово smile

Цитата (H2O)
Допустим, но тогда нужно найти компромисс.

Я абсолютно не против разумных компромиссов wink Я за них, об чем неоднократно говорил в привате smile

Добавлено (03.09.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (H2O)
Печеньки... печеньки манят

А меня не манят. Я вообще печенье не люблю biggrin

Добавлено (03.09.2013, 22:14)

Цитата (Инна)
У меня предложение: может, пока не наберутся канонные или нужные персонажи

Угу, Белоснежка в первую очередь. Извините, это тоже наболело.

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 22:17 | Сообщение # 207
Ведьма
Статус:

H2O,

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 22:18 | Сообщение # 208
Ведьма
Статус:

Инна, так в "вакансиях" написано:

"Однако перед тем как придумывать нового героя - еще раз ознакомьтесь со списком вакансий.
Именно он всегда стоит в приоритете."

HookДата: Вторник, 03.09.2013, 22:18 | Сообщение # 209
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (H2O)
ГМ или центра

почему я выделила только это?! да потому что это попахивает легкой диктатурой!
Цитата (Инна)
Про Темных сильных магов и сторону света, тянущуюся во тьму....

*закатила глаза* простите, это уже избитый вопрос, светлые уж больно падки к темноте. Так что это вопрос к игрокам, чего они такие слабые.
Хотя в свете последних событий, лимит переходя на темную сторону исчерпан.

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 22:23 | Сообщение # 210
Ведьма
Статус:

Цитата (H2O)
tender_poison, дорогая, повод об анкетах, неканонах и вампире, не побоюсь этого слова, уже не стоит относить к сложным вопросам) Это лишь флуд с налетом вредности) не стоит воспринимать так серьезно ^^"

Ну, нет предела совершенству, стоит отработать все моменты )

Цитата (Welsh)
По приказу, например, Регины, которая не будем перечислять, что сделала мне лично, хоть она печень у меня вырви, хоть желудок, хоть вообще все нутро, я не пойду, как послушный баран, даже котенка из соседнего двора выпиливать, не то что вредить собственной семье. Такое мое слово smile

Вообще никаких приказов на сердце не будешь исполнять? biggrin Я прекрасно понимаю твою позицию, но, все же, ведь противится тут можно не всему, на то оно и сильная магия - вырвать сердце... sad

Цитата (Hook)
Хотя в свете последних событий, лимит переходя на темную сторону исчерпан.

+1. Он вообще давно исчерпан. Еще хоть одна ведьма - и точно будет костер.

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 22:28 | Сообщение # 211
Charming
Статус:

Цитата (tender_poison)
Вообще никаких приказов на сердце не будешь исполнять?

Ну я же не зря выделил болдом про послушного барана biggrin
Вообще кагбэ с учетом того, что все мы хомо сапиенсы и можем видеть собственными глазами, как сердце из груди тиснули, надо быть конкретным, ну оооооочень конкретным дебилом в кубе, чтобы не догадаться, что через это самое сердце будут воздействовать. Поэтому само по себе предположение, что кто-то там не догадывается, что им управляют, - не пойдет smile

Добавлено (03.09.2013, 22:28)

Цитата (tender_poison)
Я прекрасно понимаю твою позицию, но, все же, ведь противится тут можно не всему, на то оно и сильная магия - вырвать сердце...

Многоуважаемая, я исчо раз заостряю внимание уважаемой редакции, что сопротивляемость тем или иным чарам - это ЕДИНСТВЕННЫЙ лом Светлых против приемов Темных. Надеюсь быть услышанным smile

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 22:30 | Сообщение # 212
Ведьма
Статус:

Цитата (Welsh)
Вообще кагбэ с учетом того, что все мы хомо сапиенсы и можем видеть собственными глазами, как сердце из груди тиснули, надо быть конкретным, ну оооооочень конкретным дебилом в кубе, чтобы не догадаться, что через это самое сердце будут воздействовать. Поэтому само по себе предположение, что кто-то там не догадывается, что им управляют, - не пойдет smile

*размышляет* Тогда получается, что управление сердцем - типа гипноз. Когда тебя заставляют по щелчку пальцем там, не знаю, плакать - ты плачешь. И да, выходит, что этому можно как-то противостоять, если напрячься, а не добровольно соглашаться со всем, что тебе прикажут, мол, "мне приказали - я пошел". Получается, это зависит от игрока и характера перса...

Цитата (Welsh)
Надеюсь быть услышанным smile

Вы услышаны! happy

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 22:34 | Сообщение # 213
Charming
Статус:

tender_poison,
Цитата (tender_poison)
*размышляет* Тогда получается, что управление сердцем - типа гипноз. Когда тебя заставляют по щелчку пальцем там, не знаю, плакать - ты плачешь. И да, выходит, что этому можно как-то противостоять, если напрячься, а не добровольно соглашаться со всем, что тебе прикажут, мол, "мне приказали - я пошел". Получается, это зависит от игрока и характера перса...

Да-да, о чем-то похожем я и пытаюсь сказать smile

Добавлено (03.09.2013, 22:34)

Цитата (tender_poison)
Вы услышаны!

Благодарствую сердечнейше smile

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 22:48 | Сообщение # 214
Dобрый
Статус:

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 22:53 | Сообщение # 215
Dобрый
Статус:

Цитата (Welsh)
сопротивляемость тем или иным чарам - это ЕДИНСТВЕННЫЙ лом Светлых против приемов Темных.

Еще одно в коробочку багов))

tender_poison, появилась мысль: можно здесь в шапке или отдельную тему "топ горячих проблем". Собрать проблемы, которые беспокоят модерацию и общественность, но нет ясного пути решения.
Например, игровое время. (мб, канеш, я пропустила и его уже ввели?) Или тот же общий сюжет, цель, магия и др. Достаточно вроде вопросов, которые мусолятся. А так, будут все висеть в одном месте, каждый игрок будет предлагать свои варианты решения, глядишь и предложит кто удобный хороший вариант решения)
Конечно, речь не о всех-всех вопросах, а только о тех, которые модерация пока не знает как решить)

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 22:57 | Сообщение # 216
Charming
Статус:

Цитата (H2O)
Во-вторых, отсутствие опыта. Насколько я знаю, в большинстве своем у игроков, в том числе у модераторов, опыт в ролевых играх несколько отличен от нуля, но не намного.

Зато у меня за плечами скоро двадцать лет biggrin
И все прекрасно в ваших рассуждениях, мадам. Они идеалистичны и они несут свет.
Но за почти двадцать лет мне встречалось, дай бог, пара случаев, когда координатор не становился в итоге средоточием мастерского произвола.

Добавлено (03.09.2013, 22:57)

Цитата (H2O)
Еще одно в коробочку багов))

Я не считаю это багом. Мне удобнее обходиться этим, нежели суперическими гаджетами или вякий раз ломиться за доченькой с ее суперспособностями smile

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 23:02 | Сообщение # 217
Dобрый
Статус:

Цитата (Welsh)
Я не считаю это багом.

я считаю багом то, что по умолчанию несбалансированы силы света и тьмы) Приходится в ходе дискуссии пытаться что-то уровнять)
Цитата (Welsh)
Но за почти двадцать лет мне встречалось, дай бог, пара случаев, когда координатор не становился в итоге средоточием мастерского произвола.

ну во всем нужна золотая середина)) Если вы знаете, как ее достичь - поделитесь опытом) На то мы тут и беседуем))

HookДата: Вторник, 03.09.2013, 23:05 | Сообщение # 218
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (H2O)
Например, игровое время.

ни кто не будет ждать друг друга, так что это на совести ВСЕХ игроков. Вот я, например, всегда подстраиваюсь под тех кто у нас спешит как паровозик. Надеюсь ни кому не трудно будет написать что прошло столько то часов что бы догнать народ.
ну раз люди не сообразительные и посты не читаю друг друга, придется это ввести как заметку или правила. wacko

HookДата: Вторник, 03.09.2013, 23:10 | Сообщение # 219
A Pirate's Life For Me
Статус:

а создавать 100500 тем, я считаю не имеет смысла, ибо затеряемся как в джунглях, и обязательно найдутся те кто напишет не в тему. И потом сиди переноси и говори, что тут нельзя, пиши там. А ведь оно так всегда бывает.

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 23:10 | Сообщение # 220
Ведьма
Статус:

Лена, я все прочла, чуть-чуть позже отвечу, но пока все вы здесь. Вопрос про сердца и волю.

Конкретный пример. Расскажите, что тут не так и что надо править!

Джонсу вырвали сердце, дали топор и приказали убить Ди. Он ничего (!) не чувствует, ибо нет сердца, но у него сохраняется память. Он помнит в лицо всех людей, которых знает, Ди в том числе (иначе как бы понял, кого вообще убивать). Так как голова на месте - то начинают прорываться воспоминания (и до встречи с ней и во время, когда он уже пришел к ней с топором), вроде: "А я ж ее знаю... и даже, вроде, у нас что-то было..." В силу характера, воли и воли к победе, понимает, что что-то с ним не так, начинается сопротивляться приказу. Воспоминания становятся яснее, воля берет свое, рука с топором дрожит. Ди ему там что-то говорит/показывает/делает что-то, что было в их общем прошлом и что может помочь Джонсу сопротивляться. У него борьба достигает пика и, даже занеся топор, он не обрушивает его ей на голову и пока он в силах сдерживать себя и не выполнить приказ, у нее есть время уйти.

На него приказы до сих пор влияют (ибо сердце в чужих руках), но он уже может это перебороть, хотя бы в отношении ведьмы. Если, допустим, его посылают убивать Генри - то тут уже будет борьба в духе "как я могу убить его просто так, я не убийца, это не мои мысли, ни за что, никогда" и снова боремся. Может и не бороться, если, например, в памяти сохранились эмоции негативные (того же мага он, скорее всего, таки грохнет).

Это в отношении чего-то глобального вроде убийства.

Если, например, посылает его Кора добыть ну, например, какое-нить зелье у Регины, то есть приказ НЕ глобальный... Что в этом случае? Получается, он так же может сопротивляться или мы можем сделать так, что мелкие поручения исполняются в любом случае?

Что думаете?

Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Страница 11 из 51«129101112135051»
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений