Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №8 (Маркус Морган | Регина Миллс)
Флэшбэк №8
VeneficaДата: Понедельник, 02.03.2020, 15:42 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

кратное описание:

Мисс Миллс встречает в баре "Кроличья Нора" своего давнего знакомого - помощника шерифа Моргана.

временной период:

март, 2017 год

действующие лица:

Маркус Морган, Регина Миллс
 
Black_BeardДата: Вторник, 03.03.2020, 13:36 | Сообщение # 2
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус подошёл к бару, изнутри доносилась громкая музыка. Бар пользовался популярностью и всегда был полон. После скандала с продажей алкоголя несовершеннолетним управляющий потерял свое место. Теперь баром руководил бармен Джек Лайтман, который взял у мисс Голд кредит для воплощения своих идей в "Норе" и набрал себе новую команду, делая ставку на молодежь. Очевидный плюс заключался в том, что по крайней мере стаканы в баре теперь всегда были чистыми и блестящими, а пиво не разбавленным.

– Мистер Морган, вам как обычно? – спросил Марк Леман у помощника шерифа.

Маркус кивнул и получил свой двойной виски.

– Младший Роджерс давно здесь появлялся? – спросил Маркус, обращая внимание на компанию рядом с бильярдом.

– Опять куда-то пропал. Непутёвый он, этот Лиам.

Морган сделал глоток виски. О Лиаме было кому позаботится. Старший брат паренька Киллиан учился вместе с Морганом в школе. Звезда школы, знаменитый спортсмен, чья карьера закончилась так и не успев начаться. После жестокого нападения Роджерс лишился руки, ни о каком спорте речи уже не шло.

Это была темная история. Но в итоге Киллиан нашел себе новое занятие и открыл цветочную лавку, составив конкуренцию мистеру Френчу. Роджерсам хватало на жизнь, но младший брат все чаще попадался патрулям на мелких кражах.

Работа помощника шерифа не отпускала Моргана ни на секунду. И даже сейчас, когда смена была закончена, он не мог перестать прокручивать в голове текущие дела.

Ещё пару глотков помогли ему расслабиться и отвлечься от городских проблем.

Зал как обычно был затянут дымом и в воздухе стоял запах пива и грязных тел. Протискиваясь сквозь толпу, Маркус направился к бильярду. Помощник шерифа внушал уважение не только своей высокой фигурой и звучным голосом. О его вспыльчивом нраве и крутом характере знали все и старались не попадаться лишний раз Моргану под руку.

В глубине зала Маркус заметил полупустой столик. Мисс Регина Миллс сидела в одиночестве. Красивая молодая женщина с хорошей фигурой и черными жгучими волосами. Царственная осанка и взгляд королевы. Маркус прищурился, вглядываясь в некогда любимое лицо.

Много лет назад между ними было что-то, что оба по молодости и неопытности называли страстью. Но теперь у каждого была своя личная жизнь. Маркус после развода с женой воспитывал сына Чарли. Регина, как поговаривали, была не совсем одинока.

Самым разумным в данной ситуации было пройти мимо и сесть за соседний столик. Или уйти домой и провести вечер, нянчая свои обиды. Морган уже повернулся к выходу, но тут Кит Вейзи в своей хамской манере пошел на приступ мисс Миллс.
Пара быстрых шагов Маркуса, и он уже стоял у ее стола.

– Тебе же сказали, что дама не нуждается в твоей компании. Проваливай, пока я не отправил тебя ночевать в участок! – голос Моргана гремел даже сквозь громкие звуки доносящиеся из колонок.

– Прошу прощения, мисс Миллс. И с чего этот идиот решил, что достоин вашего внимания?

Все столы по соседству были заняты и Маркус, оглянувшись по сторонам, опять обратился к Регине.

– Сегодня в "Норе" не протолкнуться. Приятная атмосфера, в самом деле, – усмехнулся Маркус.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 03.03.2020, 13:53
 
Madam_MayorДата: Вторник, 03.03.2020, 17:31 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Закон подлости работает всегда и на всех. Когда хочешь, чтобы тебя заметили, подошли обняли, поговорили- ты весь день проведешь в гордом одиночестве. И наоборот, не хочешь ты никого видеть, от людей тошнит, одно слово от незнакомца и ты готов на бедолагу вылить просто тонну негатива. Так вот Регина сидела в баре Кроличья нора и просто отдыхала после тяжелого рабочего дня. Она не хотела видеть никого и при этом быть в шумном месте, дабы не было этого гнетущего и скребущего ощущения одиночества. Мисс Миллз сидела пила очень вкусное толи яблочное толи вишневое пиво, наслаждалась своим одиночеством, как вдруг без разрешения в ее личное пространство в размере одного столика вторгся первый незнакомец. Женщине было плевать какую чепуху он нес, все равно, насколько он красив, и быть может даже во вкусе Регины, но проблема: не сегодня. Толи алкоголь виноват, толи не хотелось особо напрягаться ради этого ничтожества. Регина лишь вежливо сухо оскалилась незнакомцу.
-На вашем месте, я бы сперва привела себя в порядок, дабы своим смрадом не отпугивать цыпочек, и главное, пошел вон отсюда, пока ты не огреб от меня лично.
Это не была угроза, чисто предупреждение первое и единственное, однако лицо сомнительной наружности не желало уходить. Как вдруг рыцарь в черных брюках пришел ее спасти. Помощник шерифа угрозами выпроводил незнакомца подальше от Регины. Мысленно она была благодарна ему, что выручил. Женщина пожала плечами.
-Порой чрезмерное употребление алкоголя раскрепощают нас, но и делают глупее, как и он решил, что это хорошая идея ко мне подсесть, как и вы решили, что мне нужна помощь.
Маркус однако после спасения не желал уходить, от чего Регина нахмурилась, неужели ее старый друг хочет остаться или ждет благодарности за свое «спасение» о котором она не просила. А потом, Регина осмотрела зал, в нем действительно было многолюдно, даже очень, а единственное свободное место было напротив Миллз.
-Атмосфера скорее разгульная, но не лишена этим шарма.
Женщина указала на свободный стул напротив себя.
 
Black_BeardДата: Среда, 04.03.2020, 22:42 | Сообщение # 4
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус с каменным лицом выслушал отповедь Регины.

Отодвинув стул, он сел за стол и достал сигарету. Разумеется она давно уже была не наивной и доверчивой девочкой. И разве он сам не помог Регине потерять веру в людей? Пусть это было лишь подростковое чувство, но они оба не сдержали своих клятв.

Цитата
– Атмосфера скорее разгульная, но не лишена этим шарма.


– Все познается в сравнении. Я помню время, когда здесь через день были перестрелки. Мы с шерифом отсюда не уезжали.

Маркус выпустил дым в сторону от стола. Спокойно улыбаясь, как будто вспоминал что-то приятное.

Морган любил свою работу. Он чувствовал себя в своей стихии, усмиряя подгулявшую толпу громким басом своей мощной глотки, а если надо, то и ударами кулака.

– А сейчас, не узнаю этот бар. Просто рай на земле. Особенно бильярд.

Морган слегка наклонился к Регине.

– Если будет желание, разгоним это сборище пьяниц и устроим матч-реванш. Помню, ты прекрасно попадала в девятку.

Морган неожиданно для себя сорвался на «ты», как будто они все ещё могли себе это позволить. С другой стороны, а кто мог им это запретить? Уж точно не местные ребята, которые с удивлением смотрели на их так, будто они были диковинками на витрине ломбарда Голд.

– Ты же не думала, что я буду смотреть как этот говнюк цепляется к тебе? Пока я служу в полиции, моя прямая обязанность надирать зад таким как Кит.

К столу подошла официантка и Маркус заказал себе ещё виски.

У Регины стояла бутылка фруктового пива и Морган знал, что скорее всего, оно было яблочным. Яблоки были ее любимыми с самого детства. Он опять вспомнил то, что давно уже можно было забыть. Эти воспоминания были такими яркими и точными, словно все происходило вчера, а не несколько лет назад. Стоило лишь начать вспоминать, и память тут же услужливо рисовала картины прошлого.

Урок биологии и двое учеников, по очереди разглядывавших над микроскопом кусок яблока.

Маркус сделал затяжку поглубже, наполняя лёгкие никотином, и стараясь меньше разглядывать Регину.



 
Madam_MayorДата: Понедельник, 09.03.2020, 22:32 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Регина первое время старалась не смотреть на своего случайного гостя. Она спокойно пила свой яблочный сидр, смотрела вокруг. Периодически поглядывала на Маркуса. Невольно при встрече двух знакомых приходит чувство ностальгии по прежним временам, по их встречам. Детали, разумеется ускользают и помнится только в общем что было, как это было, и во что в итоге вылилось. И сейчас, вроде бы есть, о чем поговорить, но Миллз не из тех, кто любит ковыряться в себе и в своих чувствах и уж тем более втягивать вторых лиц в это.
Цитата Black_Beard ()
– Если будет желание, разгоним это сборище пьяниц и устроим матч-реванш. Помню, ты прекрасно попадала в девятку.


-Ну если ты стесняешься, можем разогнать, а можем и так сыграть партийку. Не имею ничего против зрителей.

Она действительно любила в молодости играть в бильярд: слушать удар шаров друг о друга, этот азарт, который необходимо утихомирить, что бы сосредоточиться , и, если в покере необходимо сохранять каменное лицо, то здесь можно позволить себе быть более раскрепощенной и смотреть свысока на своего оппонента, когда шар попадает в лунку.
-А, впрочем можем просто посидеть, поговорить. Только все темы уже избиты. И, как мне кажется все было сказано много лет назад.
 
Black_BeardДата: Среда, 11.03.2020, 20:57 | Сообщение # 6
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус чувствовал, что постепенно начинает злиться. Ему не нравилось внимание со стороны обычных завсегдатаев бара.
Может быть раньше, когда он считал Регину своей девушкой, они могли спокойно сидеть и разговаривать, не убивая друг друга.
Цитата
– Ну если ты стесняешься, можем разогнать, а можем и так сыграть партийку. Не имею ничего против зрителей.


Вот только ещё зрителей не хватало.
Морган не любил проигрывать, тем более публично. На лице помощника шерифа застыла весьма неприятная гримаса. Когда-то именно такие открытые выражения недовольства приводили их к ссорам. И в этот раз Маркус опять не смог сдержаться.

– Ну разумеется, это будущие избиратели мэра Миллс. Чего бы это тебе не стоило, да Регина? – произнес он, согревая в своей руке бокал с виски.
– Неужели должность мэра сделает тебя счастливее?

Последнее время Морган чувствовал себя загнанным в ловушку зверем. Его должность и необходимость соблюдать закон давили все сильнее и сильнее. Было очень странно видеть довольную и умиротворенную Регину. Вот уж кто никогда не сомневался в правильности сделанного выбора.

Цитата
– А, впрочем можем просто посидеть, поговорить. Только все темы уже избиты. И, как мне кажется, все было сказано много лет назад.


– А мы не будем вспоминать то, что было много лет назад. За сегодняшний день, мисс Миллс! И пусть он будет добрым.

Маркус сделал обжигающий глоток, и в глазах у него вспыхнул озорной огонек.

– Ещё пару лет и я выйду в отставку. Всё-таки эта служба в полиции не мое. Бумажки, соблюдение процедуры. Говорят, в Бостоне больше возможностей. Возьму Чарли и уеду из Сторибрука ко всем чертям! Милый городишко, но мне в нем тесно.

Расправив широкие плечи, Маркус посмотрел в глубину зала, где среди захмелевших клиентов отирался неудавшийся ухажер Вейзи. Идеальная укладка волосок к волоску подчеркивала белизну кожи и яркую красную помаду на губах Регины.
Маркус встретил взгляд теплых карих глаз и понял, что зашёл слишком далеко. Но отступать было не в его характере. Широченная и дерзкая улыбка обнажила ряд крепких зубов помощника шерифа.

– А если ещё раз увижу рядом с тобой Кита, то сломаю ему нос. Можешь так ему и передать.

С этими словами Маркус осушил бокал и налил себе новую порцию.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 11.03.2020, 21:10
 
Madam_MayorДата: Понедельник, 06.04.2020, 23:02 | Сообщение # 7
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Любопытные взгляды, перешептывания, какие-то смешки. Милз было плевать на всякий сброд, тем более если у них нет тем для общей беседы- пусть обсуждают ее. Пусть говорят гадости, ей плевать на всех. А вот Маркус явно чувствовал себя не комфортно, его злило такое пристальное внимание. И эта его злость словно подпитывала Регину, конечно это странно смотреть как другой проявляет негатив, а вот Милз это очень даже веселило.
Цитата Black_Beard ()
– Неужели должность мэра сделает тебя счастливее?

-Много чего делают меня счастливой, пост мэра в том числе, да и с каких пор тебя это начало волновать?
Она смотрела на своего старого знакомого, определенно алкоголь делал свое каверзное дело и сейчас он ей не казался таким противным, грубым. Регина ему готова простить, его странные выходки.
Цитата Black_Beard ()
– А мы не будем вспоминать то, что было много лет назад. За сегодняшний день, мисс Миллс! И пусть он будет добрым.

-Я бы лучше сказала за сегодняшний вечер.
Внезапное откровение от Маркуса чуть подпортило настроение мадам мэр. А ведь пили за совершенно другое. Тесно ему, хотя город-то не маленький. Хотя, быть может, это лишь пустая болтовня, которая отчего-то задела Регину. И его пресловутый героизм, словно павлин, пытающийся впечатлить самку. Только Регина не самка, а он просто хмельной помощник шерифа, решивший показать зачем-то свой суровый характер. Он разглядывал ее, а она без зазрения совести делала тоже самое. И тут внезапная фраза, что испортила настроение окончательно.
Цитата Black_Beard ()
– А если ещё раз увижу рядом с тобой Кита, то сломаю ему нос. Можешь так ему и передать.

-Господин Морган, я политик, а не почтальон, если вы хотите что-то кому-то сказать, так делайте это сами.
Регина допила свой сидр. Она и думать забыла про этого мерзавца, а Моргана он почему-то не отпускал. И, если продолжится все в таком духе настроение Регины будет окончательно испорчено, а этого ей не хотелось.
-Ты хочешь сидеть и пить?
 
Black_BeardДата: Среда, 08.04.2020, 16:03 | Сообщение # 8
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Несмотря на все усилия, которые прилагали и помощник шерифа и мисс Миллс, беседа не клеилась. Вместо разговора старых друзей получался обмен булавочные уколами. Регина была в отличной форме и находила на каждую реплику Моргана достойный ответ. В конце-концов, оба устали от пикировки и устало признали ничью.

Цитата
-Ты хочешь сидеть и пить?


Нельзя сказать, что этот вопрос удивил Маркуса. Регина никогда не была любительницей громкой музыки и пьяных компаний. Ее визит в бар был скорее случайностью, чем правилом. Воспитание мисс Миллс диктовало ей другие привычки. К тому же, она очень трепетно относилась к своим обязанностям матери.

– Да что мы тут выпили? Смех один.

За соседним столиком Уолш и Бут развлекали себя тем, что кидали скомканные салфетки в приглянувшихся им девушек.

– Август клялся мне, что завяжет с выпивкой.
Прошлый раз они всю ночь с Уолшем в участке просидели, когда их в парке патруль арестовал. Ну не живётся им спокойно. Взрослые ведь мужики, а скачут как обезьяны. А Бут ещё враль, каких поискать.

Маркус поморщился от громких басов, когда громкость музыки, если так можно было назвать то, что доносилось из колонок, решили прибавить. Наступал тот самый момент, когда надо было повышать голос, чтобы твой собеседник мог тебя услышать.

– Похоже, пора уходить, – сказал Маркус Регине, пытаясь перекричать музыку.
– Поехали на природу? Подышим воздухом, поговорим хоть спокойно, – предложил Маркус.
– Ты за рулём? Я могу подвезти.

Он провокационно посмотрел на Регину. Уехать из бара вместе было не так уж просто. Сторибрук был маленьким городом, и слухи быстро разлетались по улицам. Регина тщательно охраняла свою репутацию. И Морган был готов к ее отказу, наверняка облеченному в самую вежливую форму. С другой стороны, жить с оглядкой на городских сплетников, было бы глупо. А мисс Миллс была умной женщиной.
Маркус подозвал официанта и положил деньги на столик.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 08.04.2020, 16:04
 
Madam_MayorДата: Вторник, 04.08.2020, 23:12 | Сообщение # 9
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Регина усмехнулась своим мыслям, которыми делиться не стала, поскольку не было никакого больше желания обмениваться колкостями и портить в основном себе настроение еще больше.
Из колонок раздался противнейший звук, на мгновение Миллс показалось, что она оглохла. Маркус даже что-то говорил, но женщина не удосужилась наклониться в его сторону и расслышать его получше. Сидеть уже было никакого смыла, поэтому Миллс просто встала и направилась из бара, только прежде она сказала Моргану:
-Хочешь проводить- я не против, хочешь сидеть и пить- твое право.
Голос она не повышала, но и говорила четко. Услышал ли ее собеседник- не ясно, захочет проводить с ней время-тоже. Его решение будет видно, если он выйдет вслед за ней, Миллс даже подождет его минут пять неподалеку от бара.
Реджина вышла из бара, сопровожаеемя косыми взглядами посетителей, впрочем для нее эти косые взгляды ничего не значат. Тем более когда выходишь из шумного яркого бара в темную и чуть прохладную улицу становиться как-то даже легче, словно вышел из дремучего леса на открытое поле. Женщина подошла к ближайшему фонарному столпу и оперлас на него спиной. После громкой музыки необходимо время что бы привыкнуть к тишине, да и есть шанс, что ее бывший одноклассник все же составит ей компанию.
 
Black_BeardДата: Четверг, 13.08.2020, 17:31 | Сообщение # 10
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Хочешь проводить- я не против, хочешь сидеть и пить- твое право.

Говорила Регина спокойно и не слишком громко, но Маркус услышал каждое ее слово. Музыка и болтовня в баре не помешали мисс Миллс донести до собеседника всю необходимую информацию. Точно, высокомерно и немного снисходительно. Не взирая на звания и должности, Регина вела себя так, словно она была королевой.
Маркус посмотрел на удаляющуюся спину Регины и подозвал официанта. Разговаривать как все нормальные люди мисс Миллс не умела. Зато ей отлично удавалось держать дистанцию. Даже с ним. Морган ухмыльнулся своим мыслям. Все они были не слишком приличными, а Регина наверняка сочла бы их ещё и чересчур самонадеянными с его стороны.
Рассчитавшись, Морган вышел из бара. Торопиться не следовало, мисс Миллс, как он и предполагал, стояла неподалеку. Ждала он его, или кого-нибудь другого, Маркус не хотел гадать.

– Мисс Миллс, вы все так же очаровательно прямолинейны.

Маркус неожиданно приблизился к женщине максимально близко. Высокая фигура помощника шерифа рядом с женским силуэтом в свете фонаря на темно улице выглядели как два актера из голливудского фильма.

– Я могу проводить тебе домой. Или мы можем вместе отправиться за город, – предложил Морган.
– Знаешь, в лесу есть... Не буду говорить, чтобы не испортить сюрприз. Лучше увидишь все сама.

Напустив побольше тумана, Маркус был почти уверен, что Регина примет его приглашение. Немного таинственности и адреналина всегда играют на руку.



 
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №8 (Маркус Морган | Регина Миллс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья