Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №3 (Фрэнк Уивер)
Флэшбэк №3
VeneficaДата: Четверг, 17.05.2018, 01:57 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

кратное описание:

История Уивера

временной период:

Начиная с 15-16 лет

действующие лица:

Фрэнк Уивер + статисты
 
TricksterДата: Воскресенье, 30.09.2018, 02:24 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
22.01.1988 Пятница. Утро.


- Фрэнсис! Фрэнсис! Уже утро вставай, в школу пора!
- Угу-угу – промычал мальчик, переворачиваясь на другой бок.
- Давай поживее, ночью дорожки к дому замело, надо снег расчистить.
- Ба-а-а, еще пять минут – промямлил Уивер себе под нос, укрываясь одеялом с головой.
- Фрэнсис! Фрэнсис! – голос приближался, - Фрэнсис вставай! – раздалось над самым ухом парня.
- Бабушка, ну пятница, ну пурга же, - невнятно ответил он заспанным голосом.

Жесткий рывок в сторону стянул одеяло с молодого человека.
- Давай, Фрэнк! Вставай!

Скорчив недовольную мину, Уивер потер сонные глаза сел на кровати и посмотрел на бабушку.
Пожилая женщина по обыкновению собрала седые волосы в пышный пучок внизу затылка и уже была одета в синее шерстяное рабочее платье. Минимум излишеств, рюшей и украшений, Римма привыкла к строгости, опрятности и порядку. Малознакомые люди считали старушку Уивер женщиной жесткой и не сговорчивой, но это было отнюдь не так.

Пройдя по комнате, она молча собрала разбросанные вещи мальчика, на ходу складывая в их стопку и положила на стул у стены. А затем открыла шторы и маленькую форточку впуская свежий морозный воздух в нагретое помещение, и обернулась.

Добрее глаз и роднее улыбки Фрэнк с роду не видывал.
- Ну же, Фрэнки, пора вставать, - уже мягким и заботливым тоном продолжила Римма.
Мальчик растянул губы в нелепую улыбку, хрипловато отвечая:
- Хо-ро-шо, - он опустил голову, спуская ноги на холодный пол.

Умываясь и одеваясь он как всегда слушал Сторибрукское радио, по которому передавали продолжение пурги после обеда.
«Ну блин блинский, почему только после обеда, почему не сейчас. Не хочу в школу. Там дубарь! Не хочу сидеть со всеми этими недоумками. Гребанные уроки! Гребанная пятница и физкультура с английским. Да кто туда ваще пойдет сегодня? Черт надо Шону позвонить, может у него предки свинтили опять на горнолыжный, прогуляли бы…»

- Завтрак на плите. Одевайся теплее, и скорее-скорее! – услышал он голос бабушки из кухни, - Мне уходить уже пора!
«Бабушка и уходить? В такой-то холод?»
- Что? Куда? – спросил он, выворачивая свитер с изнанки.
- Рейчел звонила, у Элеоноры Голд воды отошли.
- Что-что? – не понял Фрэнк натягивая футболку.
- Миссис Линд говорю звонила! У нашей соседки роды начались! Я пойду помогать.
- Элеонора Голд, наши соседи, что через лес, да? – переспросил мальчик, выходя на кухню.
- Да, да, милая девочка, ох, воды отошли еще в пять утра, измучалась уже вся поди, - оглянулась она через плечо, окидывая внешний вид парня, и продолжила укладывать травы в походную сумку, - Там яичница в сковородке, бутерброды с собой на столе, чай налей сам.
- А-а-а-а, - потянул Фрэнк, протягивая руку к кружке, - А чего это мудак-богач муж до сих пор в больницу ее не повез?
- Фрэнсис Уивер, как не стыдно тебе так выражаться! – одернула его Римма, - Нету его, вот поэтому и позвала она нас с Рейчел, как ближайших соседей на помощь.
- Угу, угу. Ну иди, - быстро наливая кипяток, Фрэнк стал жадно и быстро поглощать еду.
- Рейчел сказала, что дорогу от них к нам не сильно замело, а вот нашу следовало бы расчистить, через лес не пройти совсем видать.
- Много понимает эта твоя Рейчел, вредная грымза, - пробормотал Уивер себе под нос, - Ей лишь бы меня припахать на что-то.
- Что ты там говоришь Фрэнки? – переспросила Римма, проходя в ванную.
- Ничего бабуль! – крикнул он ей вслед, - Хорошо сейчас расчищу!

Закончив с едой, он спустился вниз, и при виде занесенных снегом окон грустно присвистнул.
- Вот так-так. Тут же работы до полудня, черт. Как я это все за пол часа до школы разгребу?
Но услышав шаги бабушки с лестницы, тут же принялся усиленно искать лопату и надевать рабочий ватник.
- Ты только дорожку от дома к дороге размети, а остальное так пускай останется. Рейчел будет ворчать, но что она понимает в воспитании подростков, так ведь?

Бабуля близко подошла к Фрэнку, протягивая руку и прикоснулась морщинистыми пальцами к его щеке. Фрэнк поднял глаза, встречаясь с ее блеклым затуманенным взором. За последние два года, зрение Риммы враз ухудшилось, и он не знал насколько плохо или хорошо, видит она сейчас. Она бы и под страхом пыток не признала своей слабости, но этого и не требовалось, печальные, серо-голубые глаза, смотрели на него, но мимо. Лучше ей уже не станет.

- Эх, годы, мои годы. Скоро ты начнешь бриться. Совсем уже взрослым стал.
- Ну бабуль, перестань, ладно. Давай пока посиди тут, а я все сделаю. Миссис Линд зайдет за тобой?
- Дорогой, она уже там. Живя семьдесят лет бок-о-бок, я еще не знала событий где не было бы ее участия. К тому же она живет рядом с Лайтманами на Первой-Авеню, а это совсем через дорогу. Бедняжке Голд сейчас и так не сладко, а тут еще и моя любезная Рейчел, я не могу не пойти.
- Ага-ага, тогда я отведу тебя? – он завязал ботинки, беря в руки лопату.
- Нет, милый, не стоит. Я дойду сама.
- Но мне все равно по дороге, потом за Шоном зайду и в школу.
- Ты иди, иди пока дорогу расчищать.
- Ну-у-у-у, хорошо, - потянул Фрэнк, выходя на улицу.

Холод на улице стоял и правда собачий. В такие моменты Фрэнк был рад тому что они отдали Шефа, на время зимы Майерам, в их с бабушкой саду пёс бы не выжил, а Шон жил побогаче, с утепленной верандой и крепкой будкой для сеттера Ричи. Черному дворняге Шефу там сразу очень понравилось и мистер Майер, отец Шона, решил что две собаки куда лучше защитят сына пока они с миссис Майер пребывают в долгих спортивных разъездах. Энтони и Лидия Майер были олимпийскими призерами сборной США по биатлону, а вот их сыну повезло куда меньше. Болезненный с детства, ребенком он перенес остеомиелит, и теперь ни о каком продолжении дитя в спорте и речи быть не могло. Зато у него появился надежный и такой же нелюдимый друг Фрэнк Уивер, которого до болезни он то и не шибко замечал, а вот после, когда все подлизы и вратари школьной футбольной команды отвернулись от бесперспективного и хромого Майера, такой человек как Уивер стал ему надежной опорой и помощью.

К счастью, Шон оказался стойким мальчиком, и спустя пятилетнюю реабилитацию, несколько сложных операций, переход на домашнее обучение и полугодовой гипс он пришел в норму. Но он не забыл своего лучшего друга, считая его даже более, почти что братом. И даже то что Уивер иногда был излишне вспыльчив, импульсивен или мог беспричинно проявить агрессию, его не смущало, напротив привлекало пуще прежнего узнать друга получше и расспросить что с ним случилось. Но Фрэнк и сам не знал ответа на подобные вопросы, он просто был таким всегда, он не особо помнил свое детство. Не помнил ни голоса матери, ни рук отца, у него всегда была бабуля, а на вопрос о родителях она поначалу отвечала, что они работают где-то в другом городе, но по истечению времени ему стало понятно, что они просто бросили его на нее, да и укатили в закат, а куда никому не известно.

Но от нехватки ласки или человеческого тепла Фрэнк не страдал, или думал, что не страдает. Бабушка прививала ему с детства общепринятые социально-положительные качества такие как терпение, трудолюбие, усидчивость, дружба и участие. Он и не замечал, как бедно они жили, как над ним в тайне потешались ребята из класса, или как их с Шоном считали чудиками.

Разгребая снег, Фрэнк уже решил, что ни в какую школу он идти сегодня не намерен. «Сейчас бы растянуться на диване и поспать еще часов пять, а еще покурить, а еще лучше «Сияние» посмотреть» - размышлял паренек, очищая дорожки.
«О-о-о, точняк. Сейчас за Шоном, прихватим его видак и домой. Надо только у ба спросить когда она вернется, чтобы заныкать все потом…»

- Фрэнк! Фрэ-э-э-нсис! - раздался голос позади Уивера.
Молодой человек быстро взял лопату в руки и подбежал к дому.
- Да, бабуль.
- Иди уже. Достаточно. Не то на занятия опоздаешь. Давай ее сюда, я уберу.
- Нет, не надо ба. Я сам, - он вошел в дом, оставляя лопату у двери и взял в руки свой рюкзак и бабушкину сумку, - Ничего себе! – Уивер округлил глаза от неожиданной тяжести бабушкиной сумки, - Ты что всю аптеку ей нести собралась?
- Никогда не знаешь, что может пригодиться в такой момент. Рождение ребенка это тебе не шутки, Фрэнк, и вообще, хватит дурачиться отдай. Я же сказала сама дойду.
- Ну-у-у, нет. С таким баулом я тебя одну точно никуда не пущу. Пошли.

Не спеша они пошли вдоль дороги заворачивая направо. Проходя мимо городского кладбища с пристроенным монастырем и церковью, Уивер невольно поморщился, ему никогда не нравилось это место, да и вообще все что было связано с какими-либо религиями и извечными святошами, благо бабуля его в этом поддерживала и набожных католических взглядов своей подруги Рейчел не разделяла.

Дойдя до угла улицы, женщина остановилась, поворачиваясь к Фрэнку и протягивая руку:
- Ну все теперь я сама. Ступай.
- Бабуля, - со всей серьезность посмотрел на нее Уивер, не особо обращая внимание что его шапка сползла на глаза.
Римма снова улыбнулась, разглядывая внука и щурясь:
- Только после, сразу в школу!
- Да, да, да – быстро закивал подросток.
- А-то я вас знаю. Вам с Шоном только ерундой вашей заниматься, - махнула она рукой и пошла дальше.
- Химия - это не ерунда, бабуль, - А наши опыты…
- Угу, угу, - кивала Римма проходя вперед. - Только когда сидеть дома будете, ты хоть гостя голодом не мори, накорми, и дверь плотно закрывай, сквозняки.
- Так я же в школе буду, ба!
- Знаю я милый. Все я знаю.
- Ну бабушка, ну серьезно, ну какие гости, ну, - пытался он убедить ее, на что Римма лишь махнула рукой.

Потупив взгляд Фрэнк нахмурился и, они пошли дальше. Он не хотел обманывать бабушку, но уже четко решил, что сегодня в школу не дойдет. «И как только она догадалась-то блин. А может все-таки пойти ну посидим на паре уроков потупим в тетради. Да нет, не хочу. Не ну нормально ваще в такой дубарь заставлять учиться. Ладно сейчас быстро к Шону там порешаем»

- И чтобы без глупостей, мне, - пригрозила она пальцем напоследок, забирая сумку у Фрэнка, когда они дошли к ограде дома Голдов.
- Хорошо бабуль, ты не переживай, я буду в порядке.
Он крепко сжал ее ладонь, добавляя:
- Ну, удачи вам там, миссис Голд привет, - Уивер поправил шапку и попытался улыбнуться, но вышел какой-то несуразный оскал.
- Ой, черт с тобой, иди уже, иди, - отмахнулась Римма.

Пожимая плечами, Фрэнк еще раз улыбнулся и поспешил к дому друга.




 
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №3 (Фрэнк Уивер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья