Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х15 - "A Wondrous Place" ("Дивное место")
6х15 - "A Wondrous Place"
SkazochnikДата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:08 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятнадцатой серии 6 сезона - "Дивное место"




ОРИГИНАЛ



COLDFILM



LevshaFilm



StoryFilm



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

 
SkazochnikДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:22 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Хороший эпизод! Я бы даже сказал Чудесный!

Второстепенные персонажи вышли на первый план - как здорово, что показали недостающий пазл истории Аграбы. Правда, я так ждал непосредственно разрушения города, что как-то простое исчезновение слегка выбило из колеи. Однако сама история - гордая принцесса, харизматичный и коварный злодей, а еще и эти непонятные отношения Аладдина с Жасмин - они просто украшали серию!

Ну и, естественно, Ариэль! Вот ее появление порадовало больше, чем Тинкербелл в прошлом эпизоде. Тут и роль была больше, да и смысла было гораздо больше. Когда она Эрику признаваться стала, я подумал "Чего?", вспомнив третий сезон и как она там страдала все... а тут бац - и не Эрик это вовсе! И все на места стало!

Даже история Сторибрука в этот раз ушла на второй план, хотя в конце снова удочку такую классную закинули. Порадовало! Однако уже который раз нам не показывают ни Румпеля, ни Белль - видимо, для них точно не находится времени в этом сезоне. Впрочем, как и Зелена! За весь сезон не помню сколько там ее раз показывали, но очень мало... жду хотя бы центрик скорый с не!

Если кто хочет побеседовать, милости прошу! А так - история, не связанная со Злой Королевой, на удивление, оказалась такой волшебной, яркой, прекрасной... в духе первого сезона-таки - как тут не сказать такое, коли ощущения такие! Уж не знаю кому как, а я говорю как есть happy wink

Даже фальшивый Эзоп навеял хоть какую-то логику тут biggrin Хотя в тоже время Немо и Лиама слишком выпилили резко - могли бы и всю команду спасти, чего там biggrin

И тем не менее эпизод все равно Чудесный вышел - легкостью былой повеяло happy wink




 
EasmearДата: Суббота, 08.04.2017, 23:07 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

Когда Ариэль в Аграбе - она в прошлом. Вопросов нет. Но потом когда ее встречают Крюк и Ко в хижине - это настоящее. И что-то я пропустил куда делся принц? Она же его нашла, если я не ошибаюсь.
 
SkazochnikДата: Суббота, 08.04.2017, 23:27 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Easmear ()
И что-то я пропустил куда делся принц? Она же его нашла, если я не ошибаюсь.

Ариэль же сказала в этой же серии, что Эрик уехал на родину, повидаться с родными и все такое. Если честно, меня удивляет данный вопрос на многих ресурсах, так как за множеством более явных нестыковок говорят о том, объяснение которого четко звучит в серии. Каким бы оно ни было, данное разъяснение четко было озвучено самой русалочкой wink




 
DreddДата: Четверг, 11.05.2017, 15:02 | Сообщение # 5
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Эта серия наглядно проиллюстрировала, что Спаситель это странный загадочный пожизненный титул, присваиваемый совершенно случайным образом лицам преимущественно из криминальной среды. Из криминальной возможно потому, что врожденная тяга к воровству позволяет не комплексуя воровать и присваивать себе заслуги других людей. Ранее многократно мы видели это на примере Свон. Теперь и за эту серию, и вообще за сезон нам так и не показали, почему же Алладин Спаситель? Чего он такого сделал? Если предположить, что Аграбу нужно было от чего то спасать, чего НЕ показали достаточно УБЕДИТЕЛЬНО. То спасла ее, и вообще хоть какие то шаги в этом направлении предпринимала исключительно Жасмин. Аладин всего лишь терся вокруг нее и ничего более.
Серия странная, сумбурная и хаотичная даже на фоне всего сезона снятого в том же ключе. Сценоры посчитали наличие русалки в ПУСТЫНЕ не бредовым, а забавным. Это действительно могло бы быть забавным, если бы они себя затруднили придумыванием хоть какого то осмысленного сюжета для «Ariel» кроме отстирывания Хука. Но поскольку сюжета для русалки не было, то забавного ничего не вышло.
Впрочем сюжета в этой серии получится и не могло, из-за целой толпы персов в разных мирах и временах, которые должны были зачем то засветиться на экране. КиХ едва смогли втиснуть время для очередного беспричинного производства Хука в герои за непонятно какие заслуги. Однако возможно, что я путаю причину и следствие. Смысл серии был - дать потусить Хуку отдельно от подавляющей его партнерши и «заработать» чин героя. А чехарда персов, мест и времен действия должна была скрыть отсутствие творческих идей у сценоров по этому поводу.
Джафар. Ну его откровенно слили, как перса, как злодея и просто вообще. Сказал бы и как актера, но хорошо, что актера заменили. Обычно я такие вещи категорически не приветствую, но тут это было к лучшему. Навину Эндрюсу здесь точно нечего было делать.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х15 - "A Wondrous Place" ("Дивное место")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья