Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х10 - "Wish You Were Here" ("Был бы ты здесь")
6х10 - "Wish You Were Here"
SkazochnikДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:27 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение десятой серии 6 сезона - "Был бы ты здесь"




ОРИГИНАЛ



COLDFILM



LevshaFilm



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

 
LyllyДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:55 | Сообщение # 2
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус:

Эй! И почему никто не пишет?

Мне понравилось.
В последнее время не все эпизоды поражают (ввели брата Крюка - и что?), но последний всё же напомнил лучшие традиции Сказок.
Конечно, у меня впечатление, что саму ветку Соун-Киллиан и даже историю самой Королевы задвинули на задний план (ой, появление Гуда не сулит ничего хорошего...) в угоду Румпелю и Белль, однако... замечательный ход! Просто чудесный! Приятно на них было смотреть.
Актриса очень похудела. голос, мне кажется, даже изменился. Глаз радует, заставляет улыбаться и просто неожиданно восхищаться её решениями. Нет, не восхищаться, мне вообще этот пейринг никогда не нравился. Но приятно стало курьезно на них смотреть.
С другой стороны, такой неуравновешенный сыночек всё же был предсказуем.
 
trayto2Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:41 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Реджина с такой легкостью раздавила сердца чармингов, дескать это всё фейк, не по-настоящему, а теперь придется явно в этом фейковом мире задержаться)) И главное, такая реакция на Робин Гуда, он то видимо не такой фейковый )) представьте, Эмма вырывает у него сердце и давит- ой реджина, что с тобой, не расстраивайся, этож не по-настоящему. Логика психологической достоверности храмает уже на обе ноги(((
 
supermegatitanz8672Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:49 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

P.S. Английский не мой конёк, посмотрел с переводом, ну да, это было фейковое убийство.

Сообщение отредактировал supermegatitanz8672 - Понедельник, 05.12.2016, 21:49
 
EasmearДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:35 | Сообщение # 5
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

Сюжет,наконец-то, сдвинулся с места, что характерно для последних серий полусезона. и на мой взгляд история белье-румпель была высасана из пальца: румпель вполне мог сказалась что-то наподобие: "может мы и расстались, но воспитывать сына у меня столько же прав сколько и у тебя." белль только и делала,что истерила. Причём, очень быстро забыла благодаря кому она проснулась
 
SkazochnikДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:35 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
И почему все получилось так интригующе?

Даже сам не ожидал...

Серия потрясающая! Смотрел с удовольствием, отдыхая - это главный показатель! Не буду вообще даже распыляться на какие-то записи! Все было так, как мне бы хотелось! И да - РумБелль класс! Сынок их колоритен! Эмма и Регина остались в Альтернативке - еще один крутой ход! В общем, все здорово, потрясающе! И мать Румпеля снова вплели - здорово! Правда!

И да - наконец-то мы снова получили путную сюжетную линию в один сезон, а не разрывной вариант с толпой новых героев! Надеюсь, что Аладдин и Жасмин еще дадут о себе знать!

Ждем-с теперь возвращения с хиатуса! wink




 
YenniferДата: Вторник, 06.12.2016, 08:46 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ага, то есть как убийство Снежки и Прекрасного на глазах у Эммы (не моргнув глазов бросившей трупы родителей) - так "они ненастоящие". А как появился Робин, так Регина застыла с открытым ртом. Двойные стандарты такие двойные.
И шо, больше никого не смутило, что Эмма благодарила убийцу своей семьи и в ногах у неё валялась, наматывая сопли на кулак? За это сражались Снежка и Дэвид?



 
LyllyДата: Вторник, 06.12.2016, 10:24 | Сообщение # 8
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус:

Ну-ну, что вы!

У Эммы родители в реальном мире благоденствуют, она точно знает, что с ними ничего не случится. А у Регины в реальном мире Робина-то и нет. И убили его реального на её глазах. Практически с подачи сестры, с которой. вроде бы, мир и дружба и какое-то родство прослеживаются.
Так что, понятное дело, Робин разодрал в ней ещё не зажившую рану. А Эмма просто от шока не может отойти. Мол, дескать, цветочки и зайчики - всё фейк, а я же так надеялась...

Жаль только, от Жасмин с Алладином избавились. Они мне гораздо больше нравятся, чем Эльза и компания. И с возможностями джина можно было сюжет пораскручивать, эх...
 
TricksterДата: Вторник, 06.12.2016, 11:14 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот так вот плавно мы и докатились до полусезона. Каких-то супер поворотов я если честно и не увидела.
Все что предполагаемо и анонсировано должно было выстрелить все так и произошло.
Может быть потому что уже смотрю Сказку в качестве отдыха, отключая мозг, но в целом все понравилось.
Было неплохо в общем. smile




 
YenniferДата: Вторник, 06.12.2016, 18:13 | Сообщение # 10
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
ЦитатаLylly ()
она точно знает


Вообще-то та Эмма, на глазах которой убили её родителей, знать этого ниоткуда не может. Во1 потому, что этого не знает ни один нормальный человек, а во2, она прожила всю жизнь в этом мире, в этой семье. И однажды незнакомая баба, с которой прежде воевали её родители, на её глазах их убивает. Что надо сделать? Правильно, умчаться за ключом от королевства и отдать его врагу! Ничего та Эмма не знала. Она даже о церемонии погребения для короля и королевы не позаботилась. "Отличная" принцесса в Зачарованном Лесу. Зато песенки поет и цветочки собирает, угу.

ЦитатаLylly ()
У Эммы родители в реальном мире благоденствуют


Кхм... не хочу вас расстраивать, но эта АУ - вполне реальна. И убийство четы Прекрасных - тоже.
Нам обещали, что кто-то из основного каста покинет сериал.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 06.12.2016, 18:14
 
LyllyДата: Вторник, 06.12.2016, 18:48 | Сообщение # 11
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус:

ЦитатаYennifer ()
она прожила всю жизнь в этом мире, в этой семье.

Вы в этом уверены? Как мне показалась (я не отвечаю за достоверность), вся жизнь Эммы была в этом мир, будто сон: вроде, текла мирно спокойно, но как бы по щелчку и мгновенно.

ЦитатаYennifer ()
"Отличная" принцесса в Зачарованном Лесу. Зато песенки поет и цветочки собирает, угу.

Так родители воспитали XD Злой Королевы больше нет, можно спокойно жить и баловать дитя.

ЦитатаYennifer ()
Нам обещали, что кто-то из основного каста покинет сериал.

Я не слежу за новостями. Может быть, это и на благо. Сериалу нужно неплохая встряска. правда. лично я всё не могу отойти от смерти Нила. Эх.
 
YenniferДата: Среда, 07.12.2016, 04:04 | Сообщение # 12
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
ЦитатаLylly ()
Вы в этом уверены?


Это логично, если посмотреть на Эмму и её реакции. Видно же, что это совсем другой человек.

ЦитатаLylly ()
Злой Королевы больше нет, можно спокойно жить и баловать дитя.


Добаловались wacko

Правда, я сомневаюсь, что моя гипотеза верная, по правде говоря.



 
EyrenaДата: Среда, 07.12.2016, 17:02 | Сообщение # 13
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Серия понравилась! Возможно потому, что очень напоминает пилотный эпизод))) времена, когда сериал был отличным…
Но, в целом, признаю, что вариант с АУ мне понравился, также не ожидала увидеть сына Румбелль в качестве фигуры в капюшоне. А уж Эмма в образе беспомощной принцессы…. это было очень смешно!
Что НЕ понравилось:
- не все любители Однажды смотрели спин-офф, но я смотрела, и я привыкла к логике спин-оффа, что пока хозяин джинна не загадал все 3 желания, джинн не может перейти в чью-то иную собственность (даже если этот кто-то обладает кувшином джинна); собственно, на этом и строился весь "Однажды с стране чудес". Очевидно, основной сериал это правило не упоминал, но для меня было странно, что Дэвид загадал желания, хотя королева (королевы))) загадали всего два, и что потом Дэвид передал кувшин Жасмин после всего одного желания….
- Портал с помощью боба. Я так понимаю, что данный АУ - это не мир, как Неверленд, Зачарованный Лес и иже с ними, существующий параллельно со Сторибруком, а реальность вроде АУ в 4-м сезоне (когда Автор переписал историю). Потому что боб переносит между мирами, но не между реальностью и альтернативной реальностью… в частности, в "Героях и злодеях" жертва Реджины смогла все поставить на свою места и вернуть назад их реальность, никто ни в какие порталы не прыгал. Следую этой логике, Эмма и Реджина должны не бобом пользоваться, а каким-то иным образом "отменить" желание Эммы (или найти лазейку и "пожелать заново"), чтобы вернуть все на свои места, и АУ-реальность отменить.
- Более того, из-за этого портала получается, что АУ-реальность не такая уж и фейковая (если в нее можно прыгнуть с помощью боба, значит, она существует независимо от Эммы!). Тогда Эмма с Региной круто все устроили - оба правителя убиты, Генри остается сиротой, Темный маг на свободе - а они убегают в Сторибрук, и оставляют жителей разбираться с проблемами!
- на тему фейковости: Реджина сердца родителей Эммы раздавила, и Эмма типа "все ок, не переживаю", потому что типа это все ненастоящее, а вот "ненастоящего" Генри Реджина даже банально обездвижить не может? Кстати, разве не хорошая мотивация для Эммы - угроза ее сыну? А про "ненастоящего" Робина я вообще молчу. Хотя я читала предположения, что Робин, возможно каким-то образом жив - потому что магия не может оживлять мертвых, даже в АУ (как Автор не мог оживить Бэя)
- хоть мне в целом понравилась идея с АУ, меня несколько напрягает, что в последнее время Однажды вынуждено прибегать к АУ, чтобы сделать интересный эпизод! ("Герои и злодеи"?). Если единственный способ сделать сюжет интересным - это "а что если все будет по-другому?", боюсь, что это говорит о творческом кризисе…
 
YenniferДата: Четверг, 08.12.2016, 18:34 | Сообщение # 14
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
ЦитатаEyrena ()
- не все любители Однажды смотрели спин-офф, но я смотрела, и я привыкла к логике спин-оффа, что пока хозяин джинна не загадал все 3 желания, джинн не может перейти в чью-то иную собственность (даже если этот кто-то обладает кувшином джинна); собственно, на этом и строился весь "Однажды с стране чудес".


Вообще-то может. АВС принадлежит Дисней, вспомним мультфильм "Аладдин", там это обыгрывается. Джинн стал рабом Джафара, хотя Ал еще не загадал все три желания. Так что здесь как раз все нормально.



 
IzoldaДата: Пятница, 23.12.2016, 15:11 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус:

В нашем мюзикле "Монте-Кристо" есть песня Бенедетто "Папа, мама, у меня на сердце рана" - идеально подходит к последним кадрам. И слова там тоже очень к месту.
Надеюсь, что Аладдина и Жасмин мы еще увидим, уж очень мне симпатичны эти герои.
После того, что Белль утворила с ребенком и что с ним сделали феи, я готова согласиться с Румпелем в его мнении, что от фей одни неприятности.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х10 - "Wish You Were Here" ("Был бы ты здесь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья