Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x04 - "The Apprentice" ("Ученик")
4x04 - "The Apprentice"
SkazochnikДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:05 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четвертой серии 4 сезона - "Ученик"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
EyrenaДата: Четверг, 23.10.2014, 22:50 | Сообщение # 21
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Понравился эпизод! Действительно, напоминает старый добрый первый сезон - много Румпеля - именно такого румпеля, как мы знали. Кстати, в связи с этим: лишний раз мы видим наглядное доказательство, что сценаристы не знают, куда завернуть сюжет. В прошлом сезоне мы видели, как Румпель пожертвовал собой, как он поборол в себе свою темную сторону (по большей части). А теперь, судя по всему, все возвращается на круги своя… Не поймите меня неправильно - мне нравится Румпель-темный, это один из лучших персонажей всего сериала - но просто хочется, чтобы развитие героев шло логичным путем, а не так, что "все, надо срочно делать его хорошим - ой, нам еще сезон-два надо делать, а что - не знаем -- ну давайте его снова плохим сделаем, всем же нравилось!". Это как если бы сюжет гоняли по кругу. Как если бы Регину снова сделали плохой.

К слову, то же самое и с Крюком - для меня, он чересчур быстро сделался хорошим. А теперь его снова хотят вернуть, каким он был…. но это не логично! Крюк правда изменился! Ведь вся его ненависть к Румпелю была из-за гибели Милы, и поэтому целью его жизни стала месть. Но когда он понял, что может снова полюбить - то тогда месть отошла для него на второй план. И Крюк, в отличие от Румпеля, никогда не страдал комплексом неполноценности (Румпель-крестьянин был типа трус все об него ноги вытирают - можно сказать, в буквальном смысле) - он всегда был в себе уверен, поэтому у него нет нужды делать зло и иметь власть, для того чтобы самоутвердиться. Это я к тому веду, что Крюку действительно ничего особенно не мешает стать хорошим. Магии у него не было, а ведь именно магия в этом сериале является главным искушением для злодеев (Румпель, Кора, Регина…). Так что вся эта линия, что Крюк снова "плохеет" мне пока что не особенно нравится. Не хочется, чтобы это делали, ради того чтобы растянуть сериал на несколько мыльнооперных сцен, где Эмма будет возмущаться или плакать…

А так - мне понравилась линия с учеником чародея. Если это интересно развить, то можно надеяться на историю магии темного… и может быть, на возвращение Нила? Классные сцены с Анной и Румпелем - как он ловко ей воспользовался, и как у нее получилось его перехитрить! Это было классно! Вопрос - встретилась ли она с Эльзой после своего возвращения в Аренделл? И что ей сказала? И куда тогда пропала? Почему-то кажется, что нет…. Тем более Кристоффа в СТорибруке похоже нет…. эта линия становится интересной.

Чарминги несколько раздражают…. (эх, прошли времена первого сезона, когда они были моей любимой парой). Эмма и Крюк - по-моему, когда они вечно пререкались химии у них было больше))) платье Эммы понравилось, и Крюк очень галантный.

И очень понравилось то, что Генри - теперь ученик чародея… то есть Темного! Интересно, а не совратит ли его дедушка на Темную сторону? (да, не мне одной приходят на ум ассоциации со Звездными Войнами? благо что Дисней теперь прибрел на них права! каковы шансы, что в следующем сезоне будут джедаи, и Румпель окажется потомком Императора?))) но шутки шутками, а идея с Генри и Румпелем хороша, мне кажется, что будет интересно наблюдать за развитием этих персонажей. Кроме того, Румпель считает, что пророчество про мальчика (который станет его погибелью) уже сбылось… но так ли это? может, это пророчество еще проявит себя! и опять-таки, вдруг это приведет к возвращению Нила? Это было бы здорово!
 
soundtrackДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:58 | Сообщение # 22
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Нет, я не тормоз всех тормозов, я посмотрела серию ещё неделю назад, но до отзыва добралась вот только сейчас. И знаете что? На мой взгляд, это была самая упоротая серия сказки из всех, что я видела biggrin biggrin Она была просто на грани между сарказмом и маразмом biggrin
Ну потому что. Что? Румп 30 лет хранит руку Крюка в баночке? ахахаха Что? Рука влияет на характер Крюка? ахахаха Что? Крюка жестоко на...обманули? ахахах
Нет, ну правда, мне было очень смищно biggrin а уж когда Крюк проводил Эмму до квартиры а затем остался наедине со своей рукой - нет, ну она должна была вцепиться ему в глотку!!
Из хорошего - Крюк и Голд теперь напарники, ыхыхы. Чарминги, провожающие и встречающие Эмму со свидания, ыхыхы. Эльза со своим: "А где остальная часть платья?" и "Первый раз в жизни я заставила кого-то так попотеть"
Ну, это что касается Сторибрука.
А вот Эрендел и Зачарованный лес были просто восхитительны! И знаете почему? Вот именно - там была Анна! Эта девчушка спасла эту серию для меня! И какие же они милые с Кристофом!
Ну а шляпа... странная и пугающая шляпа, товарищи! Вот и всё!


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x04 - "The Apprentice" ("Ученик")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья