Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x02 - "Lost Girl" ("Потерянная")
3x02 - "Lost Girl"
SkazochnikДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:14 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение второй серии 3 сезона - "Потерянная"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:57 | Сообщение # 21
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
Кстати да - упустил я этот момент Эмма с объяснениями и Кэп такой с мыслями об этой химии, завивке - улет


а что не плохо да? biggrin
Цитата (Yennifer)
Англофандом радостно тулит Румпелю в братаны Питера (третьим будет, младшенький же )

три брата акробата, кст уже отмечают схожесть меду Кэпом и Питером biggrin
Цитата (LadyVader)
Что нового мы о них узнали?

пример того как показать дорогим нашим близким, то что не стоит отчаиваться и верить в себя.


 
ОрианаДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:30 | Сообщение # 22
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Hook)
а что не плохо да? biggrin

Красавчик biggrin


 
LibertaДата: Вторник, 08.10.2013, 01:52 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
Хочу узнать и увидеть флешбек между Крюком и Феликосом, их секундная сцена, агрххх


Да-да-да, сцена - супуеррр!!!!! Сразу видать, что им есть что друг другу припомнить cool

Возвращаясь к наболевшему... В этой серии Румпель-таки сделал то, о чем я давно думала: приказал кому-то (ну, своей тени, разумеется) спрятать кинжальчик так хорошо, чтобы никто, даже он сам, его не нашел. теперь остается выяснить, насколько тени лояльны своим владельцам biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Вторник, 08.10.2013, 02:00 | Сообщение # 24
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
А самое забавное что дядя Румпи как обычно решение от всех проблем в сказочной стране, его ненавидя, его презирают, но все же все идут к нему за помощью

Ну, дык, это у них там в ФТЛ уже стереотип поведенческий такой. Шоб без Темного делали-то? Кого б обвиняли в своих бедах? К кому бы за помощью перлись? Все на себя бы пришлось взваливать, а это, как известно, зело неприятно ))))

Цитата (Hook)
Отлично, Голда тоже бросил отец, Крюк и Румп обязаны дружить теперь

Я уж давно об этом говорила, да меня кое-кто ( wink ) пытался тапками закидать biggrin
Скорее всего так и будет. Поэтому-то и ввели нового "злодея", чтоб объединить команду. Ведь, увы, человеки гораздо легче солидаризируются против чего-то/кого-то, чем за что-то /кого-то cry Поэтому сама по себе пропажа Генри так бы не сработала, а вот Кровавый Демон Питер Пэн - это другое дело cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 08.10.2013, 02:04
 
WelshДата: Вторник, 08.10.2013, 07:15 | Сообщение # 25
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Hook)
Ну и конечно же КапитанЧарминг просто улет в этой серии

biggrin Да-да, "Я согласен с пиратом!" - "А я согласен с Принцем!"
Шо они делают со всеми нами! smile

Эмма пока что самое главное разочарование сезона. Надеюсь, она уже возьмет себя в руки и перестанет тащить свое прошлое в настоящее с упорством мула.
Вообще я не в себе прямо от этой серии, от финалочки у меня в голове варианты один страшнее другого, от смерти героя до апокалипсиса в масштабах ОТПшечки, как жить, как жить sad


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 08.10.2013, 07:16
 
MorganaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:27 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Серия на пять с плюсом1 Все понравилось1 Флэшбеки классные1 Снежка эффектно вытащила эксалибур1 Только зачем она пошла к темному не совсем поняла. Чтобы он подтвердил что меч настоящий1!
Регина как всегда великолепна - платье красивое во флешбеки. И в джунглях эффектно выглядит! красавица! И таллантива1
Питер Пэн1 Вот это игра1 От одного взгляд в дрожь бросает1 Румпель так эффектно вырезал тень у меня аж челюсть отпала1
Принц ранен. Теперь Снежка опять будет лить слезы над ним. Снова они друг друга теряют и спасают1 Ну романтика нужна1
На Эмме дурацкая майка1 срочно убрать1 Вот это единственный минус. а так все супер1




Сообщение отредактировал Morgana - Вторник, 08.10.2013, 14:30
 
SkazochnikДата: Вторник, 08.10.2013, 14:36 | Сообщение # 27
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Morgana)
Только зачем она пошла к темному не совсем поняла. Чтобы он подтвердил что меч настоящий1

Снежка пошла к Румпелю за тем, чтобы цену за меч он взял не с Принца, а с нее - типа, для не еже это делалось. То есть Румпель же не всегда свои цены тут же берет - он же вечно там бывает "ну да, вот ты там мне еще пригодишься" - вот она пришла сказать, мол, к Принцу не лезь с ценой, для меня делалось, я воспользовалась мечом - с меня и плата cool

Как-то так wink




 
MorganaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:45 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

ясно. А Голду какой красивый глюк явился в виде Белль1

 
libeshaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:51 | Сообщение # 29
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Серия была шикарная. Несмотря на множество не самых для меня приятных моментов. Точнее, ну очень неприятных.

Весь эпизод желудок был узлом завязан. А может это потому, что кому-то нужно поменьше жр.. есть? Постоянное напряжение, не отпускало ни на секунду.

Начнём с обожаемого мной Сноувинга. Регалы, не пищите, фангёрлинг в теме не воспрещался biggrin
О Регине, кстати, попозже.

Всю серию я изрыгала радугу, несмотря на то, что в целом - что начало сезона, что "Лост Гёрл" в частности - весьма тёмная и мрачная штука, как и предвещали создатели. Тогда я им не слишком поверила, но сейчас... в общем, предсказания сбылись.

Флэшбеки: всю серию не отпускало чувство, что вся эта легенда с мечом - такая туфта, какой свет не видывал. Так и оказалось. Видимо, моя автопилотная недоверчивость, пикающая при каждом просмотре сказочки, наконец, помогла.
Правда, был вариант, что Чармингуша валяется отрубленый в двух метрах от лагеря под сосенкой, а Регина, тем временем, заправляет общественным сознанием. И не говорите, что это не логично. Я и сама это знаю biggrin

В общем, от начала и до конца - чёйта. Снежка повелась исключительно из огромной любви к Прекрасному и к Джошу, но результат превысил все мои ожидания. То, что Прекрасный на самом деле ни на секунду не поколебался и продолжал с праведным личиком и рельефным подбородком втирать эту чушь, достойно всякой мимимишности. А поцелуйка в конце? Просто оставьте меня с этим наедине.



Теперь, как и обещала, о Регине - что флешбековской, что нынешней. Никогда бы не подумала, что мне её будет... мало. Впрочем, в 3х03, полагаю, её будет с лихвой, так что всё оки.
Чёрт, она мне стала нравится! По сути, она единственная, кто либо не выказывает, либо действительно не проявляет никаких эмоций и остаётся максимально хладнокродной - впору обстоятельствам. Я склоняюсь к первому. Ну, Снежке, понятно, сейчас не до хладнокровия, и я её отлично понимаю. Чарминг туда же. Крюк слишком пират, чтобы быть спокойным. А Эмма.. она лост гёрл, что с неё взять.
И хотя я не люблю ивл Квинн - для меня она слишком, я верю в её лучшие начала.

Дальше - о Крюке. Я кратенько. Серьёзно задумалась над вступлением в тим. Потому как если раньше я нейтрально, ну, может, с долей симпатии относилась к Крюку, но здесь.. ох, как он был хорош. И я вовсе не о внешности. Хотя и о ней, родимой, тоже. Просто он здесь был хорош. Я всё сказала

Эмма. Точнее, совместная сцена ММ и спасительницы. Какой это был диалог! О Боги!! Вы же не надеялись, что 28 лет вот так взяли, и исчезли с появлением новообретённых родителей? Хотелось бы мне верить, но - увы - от этого никуда не деться. Эмма была брошенкой - брошенкой, видимо, и осталась. Нельзя сбежать от своего прошлого, оно - неизменная часть тебя.
Это была великолепная сцена, одна из лучших, полагаю, за все два с хвостиком сезона. По крайней мере, сильно.



Помимо параллели со Сноу/Эммой, где первая говорит о том, что никакая она не королева, а вторая - что она обычная брошенная сирота, мой филосовский изыск относится и к Румпелю. Думаю, эта адовая кукла, которая бегает за ним по пятам, символизирует невозможность убежать от прошлого. С ним нужно просто смириться. Но как?

Кстати, сцена с Белль тоже понравилась. Пожалуй, было слегка затянуто, но я почувствовала тоску по Сторибруку. Где ты, мой милый маленький дурдом? cry

И, последнее, ранение принца. О. Май. Гат. Я знаю, что с ним ничего не случится. Но всё равно это плохо. Очень плохо. Потому что в мрачном, злом Неверлэнде эдакое делать - всё равно что вырвать мне сердце на недельку-вторую, пока всё не разрешится. Тяжела жизнь чокнутого фана cry

Серия сложная, поднимающая множество вопросов. Оказалась мне очень близка, по целому ряду причин. Заставляет задуматься. Вопрос веры - один из самых труднорешаемых - здесь всё зависит от нас. Порой поверить слишком трудно. В данном случае, мне это в принципе представляется невозможным.

В общем, эпизод куда логичнее и продуманнее предыдущего. Я очень довольна и надеюсь на подобное продолжение, при условии, что все персонажи должным образом будут раскрыты wink



 
WelshДата: Вторник, 08.10.2013, 21:01 | Сообщение # 30
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (libesha)
В общем, от начала и до конца - чёйта. Снежка повелась исключительно из огромной любви к Прекрасному и к Джошу, но результат превысил все мои ожидания. То, что Прекрасный на самом деле ни на секунду не поколебался и продолжал с праведным личиком и рельефным подбородком втирать эту чушь, достойно всякой мимимишности. А поцелуйка в конце? Просто оставьте меня с этим наедине.

Я чисто ППКС сказать biggrin

Цитата (libesha)
Серьёзно задумалась над вступлением в тим

Да кто ж тебе даст biggrin
 
libeshaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:05 | Сообщение # 31
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
Я чисто ППКС сказать biggrin



Цитата (Welsh)
Да кто ж тебе даст biggrin

Ну он же прелесть, разве нет? wink


 
WelshДата: Вторник, 08.10.2013, 21:06 | Сообщение # 32
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

libesha, я тебе лучше в чатике отвечу smile
 
FireflyДата: Вторник, 08.10.2013, 21:36 | Сообщение # 33
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Что сказать, я не ожидала такого интересного начала сезона, но сценаристы умудрились удивить. То ли отдых на пользу пошел, то ли нашли заначку волшебной пыльцы, кто их знает..., но факт остается фактом: бодренький старт сезона, в сон не клонит, рука не тянется ко лбу каждые пять минут, а чай в кружке успевает остыть. Успех, товарищи!

Правда надо сказать, что серия не без скукоты, жестко тянуло промотать моменты с Чармингами, уж больно однообразная у них линия "я в тебя верю, а я вот в себя не очень, хотя нет, погоди, вроде верю, ан нет, обозналась, а не, опять верю, не, вот теперь точно верю *loading* пошли убивать Королеву!" Снежка в серии не понравилась, причем в обоих ипостасях, что в прошлом истерит, что в Невере докапывается до Эммы. Возможно эффект это и произвело, но терпению Эммы можно позавидовать. Кстати, меня походу упороло и каждый раз как я вижу Снежку с луком, я вспоминаю это:



и дико радуюсь, что Ник Фьюри до Неверлэнда врядли доберется.

В продолжение ситуации с Чармингами нельзя не упомянуть фейковый Экскалибур, Камелот, Мерлина и все остальное. То есть, простите, Мерлин?! Ребята, вводите сразу Гарри Поттера и не парьтесь.



Спасибо всемогущему Хоровицу, что Снежка хотя бы не оказалась Артуром, а то Чармингу с Ланселотом и правда было бы неловко.

Пару слов об Эмме, так как по сути вокруг нее и вертится вся серия. Довольно интересный поворот с тем, что ее сущность - это сирота, и она до сих пор не простила своих родителей за то, что они оставили ее. Момент с признанием был слезовыжимательный, я аж всплакнула. А вообще жаль, что они с собой в Невер Арчи не взяли, все-таки при таком наборе психологических проблем, квалифицированный доктор явно не помешает, а то к концу путешествия сопьются все, не только Эмма с Крюком. Ибо ром - это решение всех проблем! (с)



Бай зе вэй, Крюк в этой серии, как собственно и во всех других, просто нереально доставляет. Шутки юмора выше всяких похвал, обаяния навалом, бухло при себе. В общем любила, люблю и буду любить. На сцене драки думала вообще инфаркт схвачу. Правда инфаркт мне в любом случае грозит, только уже по другому поводу, это если не приведи Господь КэпСвон станет каноном. Не худший вариант из возможных, согласна, но все же у меня другой ОТП - КэпЧарминг. Выше уже упоминали их разговорчики, так что просто отмечу, что все мои мысли в эти моменты сводились к одному:



В любом случае, I regret nothing.

Ну, и надо сказать, что в моей личной копилке любимых персонажей прибавочка - Питер Пэн. Пацанчик просто чудо, как и описывал Крюк, маленький дьявол. Как он всю эту гоп-компанию муштрует - закачаешься! Да и актер здорово играет, так что от экрана не отлипаешь. Потому надеюсь, что Питера будут показывать почаще.

Ну а теперь внимание, переходим к последней и главной части марлезонского балета: КТО СМОТРЕЛ LOST?


Я видела в теме первой серии уже многое подметили на этот счет, постараюсь развернуть. Особенно влияние Лоста на Однажды стало заметно именно в этом сезоне, видать сценаристы раскопали таки залежи почти десятилетней давности и решили, а почему бы и нет? Тогда укуренность вхлам сработала на отлично, чего бы и тут не закинуться? Внимание на экраны:

Группа туристов-культуристов хрен знает как попадает хрен знает куда (в нашем случае осознанно) и оказывается на ОСТРОВЕ (!!!), причем на тропическом острове, где джунгли и много-много диких обезьян.



Белых медведей пока замечено не было, но чем черт не шутит? Может по местному острову чупакабра какая-нибудь бегает. Идем дальше, по ходу повествования у этих самых туристов оказывается куча тайн, внутренних переживаний и загадочного прошлого, откуда постепенно вырисовываются различные конфликты, порою доходящие до драк (ой, как знакомо, не так ли?). Но! Им всем приходится объединится ради высшей цели (в случае Ошеаника выбраться с Острова, в нашем случае - спасти сына полка). Одна половина не доверяет другой половине, а негласный лидер туристов терзается внутренними переживаниями, связанными (ахахаха) с родителями! (пламенный привет Джеку и Кристиану Шепардам). Но! На Острове они естественно (ахахаха [2]) не одни!



Помните Других? Тут их роль выполняют тинейджеры в капюшонах, и выполняют прекрасно: быстро бегают, неплохо стреляют и сеют хаос. Единственное отличие в том, что в Лосте лидером Других был Бен Лайнус, а тут роль Лайнуса скорее исполняет Румп. У чувака всегда есть план, тяжелое детство, высшее предназначение, а также Остров весьма любит с ним поиграть. У меня вытекает мозг.

Но и это еще не все! Оказывается на Острове есть прекрасный эдвайс в виде... правильно, глюков! И глючатся вам те, кого на Острове нет (очередной привет Джеку, да и вообще всем знакомым с Дымком). ГлюкоБелль тому подтверждение. Пришла, лапши навешала, испарилась. Обернулась бы черным дымом - я бы и бровью не повела. Можно еще упомянуть, что плач детей, который слышит Эмма, весьма напоминает шепотки, которые обычно были перед появлением Других.



И все же приведенные факты меркнут по сравнению с основным достоянием этого эпоса, а именно - главный злодей! Я просто предлагаю взглянуть на фотографию:



Слева у нас Питер *почувствуй себя педофилом* Пэн. А справа... да-да-да! Юный Джейкоб *подстатуйный общажник* Лостовский! Ну и как после этого умом не тронутся? Особенно учитывая, что оба парня обожают игры разума, управление судьбами людей, загадки и лапшу на уши (еще я от обоих тащусь, но это не аргумент). Отсюда делаем вывод, что во-первых, ничем хорошим эпопея не закончится (все умрут, мвахахаха), а во-вторых, Питер Пэн наверняка не такой уж и злодей (коль Джейкоб был няшей), как где-то уже писали, серий через несколько раскается, пафос растеряет и прибежит проситься на ручки.

Итого: спасибо всем, кто осилил. А в следующей серии нас ждет:




#ThankYouRobbieKay
 
NinaДата: Среда, 09.10.2013, 01:28 | Сообщение # 34
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Не знаю, от чего я получила больше фана, от серии или комментов! wink всем браво
Серия действительно чудесная, но вот у меня под конец появилась мысль, что Питеру Генри был нужен только для того, чтобы заловить Эмму... Уж больно он с ней играет cool


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 09.10.2013, 01:29
 
LibertaДата: Среда, 09.10.2013, 02:55 | Сообщение # 35
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Firefly)
А вообще жаль, что они с собой в Невер Арчи не взяли, все-таки при таком наборе психологических проблем, квалифицированный доктор явно не помешает, а то к концу путешествия сопьются все, не только Эмма с Крюком

А если бы предварительно его опять в сверчка превратили, то он стал бы очень даже транспортабельным. Могли бы в карман запихать... Про "сопьются" - это да. Судя по всему, у Крюка фляжка волшебная, бездонная biggrin

Цитата (Firefly)
но все же у меня другой ОТП - КэпЧарминг.

*представила и упала под стол в конвульсиях*... А впрочем... wink Чармингу бы это точно на пользу пошло. И потом, некоторые считают, что противоположности притягиваются, а кто тут может явить нам больший контраст, нежели эти двое? А никто cool И поэтому, когда они вдруг (неожиданно для себя самих, видимо) друг с другом соглашаются, слезы умиления увлажняют взор cry

Цитата (Firefly)
Может по местному острову чупакабра какая-нибудь бегает.

По идее, должна... и не одна. Честно говоря, я уже порядком устала от буйства флоры в кадре. Хочется немного фауны. Для антуража было бы совсем неплохо. Правда, тут я вспоминаю уровень спецэффектов, и то недоразумение, что выдавали за волка-оборотня.... Хотя я уже и на такое согласна - главное, чтоб не зеленое biggrin

Цитата (Firefly)
а негласный лидер туристов терзается внутренними переживаниями, связанными (ахахаха) с родителями! (пламенный привет Джеку и Кристиану Шепардам).

Прям-таки "негласный" biggrin Она же сама себя фюрером назначила! И этим, кстати, до скрежета зубовного напомнила Джека Шеппарда (который ко второму сезону тоже решил, что он там главный). Правда, пока что это лидерство держится на том, что именно ей Питер Пэн предложил поиграть в спортивное ориентирование.

Цитата (Firefly)
И все же приведенные факты меркнут по сравнению с основным достоянием этого эпоса, а именно - главный злодей! Я просто предлагаю взглянуть на фотографию:

Да уж, действительно похожи biggrin Вариант "все умерли" тут, конечно, не покатит, но кровушки этот островной демон попьет немало (прежде чем окажется, что он совсем-таки и не демон, а так, немного приболел из-за отсутствия любви и ласки... )


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 09.10.2013, 02:56
 
webmedДата: Среда, 09.10.2013, 09:54 | Сообщение # 36
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
прежде чем окажется, что он совсем-таки и не демон, а так, немного приболел из-за отсутствия любви и ласки...

а тепло и ласку ему бывшая злая королева обеспечит biggrin biggrin biggrin
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 10:14 | Сообщение # 37
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
до скрежета зубовного напомнила Джека Шеппарда (который ко второму сезону тоже решил, что он там главный).

Только Джек и правда главный, потому что он взваливает на себя бремя ответственности, чего не делает никто другой претендующий на то же место. А вот главность Эммы, по моему, закончилась в тот момент, когда она сняла проклятие с Сторибрука. Ну, нет в ней ничего особенного, по сравнению с другими персонажами.

А я вот волнуюсь за Генри-актера. Мальчик то растет быстро. Увидим ли мы его еще раз. Или будет как с афроамериканским пареньком из Лоста, не помню как зовут.






Все равно я Румпеля люблю
 
FireflyДата: Среда, 09.10.2013, 12:54 | Сообщение # 38
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата (Liberta)
А если бы предварительно его опять в сверчка превратили, то он стал бы очень даже транспортабельным.

Ну правда) А если будет сильно доставать, можно в банку посадить) К тому же в случае внезапного ахтунга он может улететь и в теории сообщить седующей группе выживших с Ошеаника, что с Отрова лучше сразу валить biggrin
Цитата (Liberta)
*представила и упала под стол в конвульсиях*

Звиняйте)) Слэшеры такие слэшеры))
Цитата (Liberta)
И поэтому, когда они вдруг (неожиданно для себя самих, видимо) друг с другом соглашаются, слезы умиления увлажняют взор

Именно это и подкупает biggrin У них такое прелестное взаимодействие, что меня тошнит радугой biggrin А ведь Чармингу не впервой к злодеям тянуться, вон как ручонками своими Регину хватал в этой серии))
Цитата (Liberta)
По идее, должна... и не одна. Честно говоря, я уже порядком устала от буйства флоры в кадре.

Понимаю... особенно учитывая, что флора походу искусственная) А живность ведь должна быть, учитывая, что местные жители питаются явно не в островном Макдаке) Но похоже, что главный зверь на острове - это ядовитый плющ)
Цитата (Liberta)
Прям-таки "негласный" Она же сама себя фюрером назначила! И этим, кстати, до скрежета зубовного напомнила Джека Шеппарда

Ну почти) Все же именно она разрулила конфликт на борту, да и никто особо не сопротивлялся самоназначению) Джек тоже в свое время с разруливания конфликтов начинал)
Цитата (Liberta)
Да уж, действительно похожи Вариант "все умерли" тут, конечно, не покатит, но кровушки этот островной демон попьет немало (прежде чем окажется, что он совсем-таки и не демон, а так, немного приболел из-за отсутствия любви и ласки... )

Нам же вроде обещали чью-то смерть? Вот на Острове (мваххаха, как же приятно снова писать про Остров) кто-нибудь и загнется, но врядли Чарминг)
Цитата (LadyVader)
Только Джек и правда главный, потому что он взваливает на себя бремя ответственности, чего не делает никто другой претендующий на то же место.

Соглашусь! С ответственностью у ребят напряженка, но есть надежда, что вслед за признанием своей сущности возникнет и ответственность, а то пичальбеда, а не команда по спасению мира)
Цитата (LadyVader)
не помню как зовут.

Уоооооооооооооооолт biggrin



#ThankYouRobbieKay
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 13:42 | Сообщение # 39
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
вслед за признанием своей сущности

Вот в этом то и есть главная закавыка для меня. Какая такая "сущность"? Какая такая экзистенция? Как можно сущность человека уместить в одно слово? Это тогда штамп, а не сущность.
Эмма - сирота? Сирота, но я отказываюсь признавать, что это ее сущность. Потому что она и сирота, и спасительница и сильная женщина, и мать и неформалка и много еще чего.
Румпель - трус? Нет не трус! Но даже если бы и был трусом, его все равно нельзя было бы запихнуть в одно слово. А если на этом острове все герои познают свою сущность, то зачем смотреть кино дальше?






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Среда, 09.10.2013, 13:56 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Firefly)
Ну правда) А если будет сильно доставать, можно в банку посадить) К тому же в случае внезапного ахтунга он может улететь и в теории сообщить седующей группе выживших с Ошеаника, что с Отрова лучше сразу валить


Плохо, очень плохо подготовились наши товарищи к такому ответственному мероприятию cool Ни врачей, ни санитаров, ни психоаналитиков в их группе нет (а уж как пригодились бы!). Остается - самопальная групповая терапия biggrin

Цитата (Firefly)
а то пичальбеда, а не команда по спасению мира)

Ой, бедный мир, если его доверят спасать такой команде (тогда нужно будет срочно искать портал и сваливать в какую-нибудь параллельную вселенную)))) А может это у них тактика такая? То есть вести себя самым нелепым образом, чтобы гипотетический враг, наблюдая все это, пришел в отчаяние и сам побежал их спасать, а потом отдал все, что просят, чтоб не нудели? biggrin

Цитата (LadyVader)
Вот в этом то и есть главная закавыка для меня. Какая такая "сущность"? Какая такая экзистенция? Как можно сущность человека уместить в одно слово? Это тогда штамп, а не сущность.

Ну, я думаю, что "сущность" тут скорее метафора. Речь идет как раз об экзистенции, а не эссенции ))))) Экзистенция - существование, в котором мы конструируем себя сами. Но, чтобы начать себя конструировать, надо понять, чего же мы все-таки хотим, какими хотим быть. А это, в свою очередь, требует прояснения того, кем мы на данный момент являемся. Вот с этим-то у наших "туристов" как раз большие проблемы: они все упорно стараются игнорировать некоторые аспекты своего опыта. А у Эммы так вообще ситуация особая: новообретенные мама-папа - сказочные персы, которые еще до кучи пытаются делиться с ней своей "мудростью"! Это же жесть жестяная biggrin Она должна все это время пребывать в состоянии когнитивного диссонанса. То, что ей нужно - связать разные куски своего опыта в один цельный рассказ, а связываются они хреново. Еще бы! Секс, наркотики, рок-н-ролл... то есть, приюты, воровство, угон машин, тюряга, внеплановая беременность... а потом - дракон, Сказочный Лес с ограми и ведьмами, и до кучи - родители-ровесники. Вот она и прыгает из одной реальности в другую: то я Эмма-Спасительница, то я Эмма-поручитель под залог. Возможно именно "сирота" оказывается тем, что может связать эти две несогласующиеся реальности, потому что это имеет смысл и там, и там.

Цитата (LadyVader)
Только Джек и правда главный, потому что он взваливает на себя бремя ответственности,

Уффф, вот кто мне там больше всего не нравился ((( Дело в том, что он взваливал на себя это бремя даже тогда, когда его об этом никто не просил, и даже наоборот, просили не делать... Когда ему в башку влезла мысль, что он там главный, он почему-то решил, что имеет право решать за других, наплевав на то, что рядом с ним - взрослые люди, которые тоже могут принимать решения. Надеюсь, Эмма такой не станет.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 09.10.2013, 14:25
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x02 - "Lost Girl" ("Потерянная")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья