Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x06 - "The Shepherd" ("Пастух")
1x06 - "The Shepherd"
SkazochnikДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:54 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение шестой серии "Давным-давно" под названием "Пастух".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Четверг, 03.10.2013, 21:42 | Сообщение # 41
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Lady_in_red)
то есть я так понимаю "злато" нужно на нужды королевства и жителей, а не лично ему, но все равно, мне кажется это не даёт ему права шантажировать парнишку.

Это да - ты права и все правильно расслышала там (во 2 сезоне будет одно из упоминаний, кто так захотел - ну а зачем итак станет понятно), однако опять же верно - это не дает ему права так распоряжаться чужой судьбой dry

Эх, Кэтрин такая милая в Сторибруке - истинно любящая супруга happy Даже жалко ее в городе от осознания, что ну никак априори быть они вместе не смогут sad




 
Lady_in_redДата: Четверг, 03.10.2013, 21:52 | Сообщение # 42
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Skazochnik)
Эх, Кэтрин такая милая в Сторибруке - истинно любящая супруга Даже жалко ее в городе от осознания, что ну никак априори быть они вместе не смогут

Skazochnik, жаль конечно, но она в любом мире жертва обстоятельств. Там её выдавал замуж отец, по своим расчетам, тут она жена человека влюблённого в другую, по вине королевы.


 
SkazochnikДата: Четверг, 03.10.2013, 21:57 | Сообщение # 43
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Lady_in_red)
тут она жена человека влюблённого в другую, по вине королевы.

Да, Регина постаралась на славу в разрушении людских судеб sad однако я все равно обожаю енту чертовку Злую Королеву tongue biggrin




 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 10:27 | Сообщение # 44
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Да чтож это такое, неужели нет ни одного сказочного героя к судьбе которого не приложил руку Румпельштильцхен?

Нет, конечно! Он же главный герой, но хорошо скрывает это и до сегодняшнего дня.

Цитата
История принца меня удивила тем, что на самом деле он вырос как обычный человек.

Это как раз в духе сказки: Иванушка дурачек становится иваном-царевичем. Но вообще в "Сказке..." сильны социальные мотивы, чуть ли не "левые" идеи. "Кто был ничем, тот станет всем".

А вот слово "Шепард" никого из "Лоста" нам не напоминает?






Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Пятница, 04.10.2013, 12:01 | Сообщение # 45
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Там её выдавал замуж отец, по своим расчетам


Расчет один - пристроить дочь, раз уж ее возлюбленный превратился в статую. Не оставлять же единственную наследницу старой девой. Ни словом не упоминалось, чтобы Мидас был против ее парня - Фредерика, кажется.
Правда, это все позже пояснили... А в этой серии она такая... надменно-заносчивая sad
А кстати, Мидас показан в Сторибруке?


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 12:18 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А кстати, Мидас показан в Сторибруке?

Нет. И вообще вся эта линия "Мидас и его дочь" быстро была свернута. Я считаю, правильно. Не могут все герои быть в основном касте.






Все равно я Румпеля люблю
 
SkazochnikДата: Пятница, 04.10.2013, 13:19 | Сообщение # 47
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (LadyVader)
А вот слово "Шепард" никого из "Лоста" нам не напоминает?

Естественно напоминает - как же иначе без отсылок к Лосту в лице Джека Шепарда. Лейтмотив прослеживается, и это (в смысле подобное повествование с задумками) мне нравится еще больше wink




 
webmedДата: Пятница, 04.10.2013, 14:01 | Сообщение # 48
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Расчет один - пристроить дочь, раз уж ее возлюбленный превратился в статую.

если мне память не изменяет, то абигайль как раз за фредерика выйти и не могла - он был охранником мидаса, а папа стремился пристроить дочь в королевскую семью..
разве не так?

Добавлено (04.10.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
А вот слово "Шепард" никого из "Лоста" нам не напоминает?

напоминает, только в сказке все таки shephErd wink
 
nsuzdДата: Пятница, 04.10.2013, 15:32 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
абигайль как раз за фредерика выйти и не могла - он был охранником мидаса, а папа стремился пристроить дочь в королевскую семью..




Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 04.10.2013, 19:12
 
МариночкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:22 | Сообщение # 50
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус:

Немного грустная серия, на мой взгляд. История «Прекрасного» мне, конечно же понравилась. А классический банальный факт наличия брата-близнеца пришелся как раз кстати. Так интересно все разрулили)) Логично, конечно, что он первым делом конкретно вспомнил женушку. Но я тогда не совсем пойму по какому принципу он начинают вспоминать. Т.е. если я все верно поняла, то он когда-то в нашем мире действительно был женат на той даме, т.е. действия, происходящие в нашем мире соотносятся действиям сказочного. Тогда другой вопрос: получается, его брат-близнец может быть жив? Ну а если события после проклятия продолжают события сказочного мира, то какого черта он перся к женушке wacko dry Не уверена, что я более-менее логично истолковала свою позицию, но как-то так smile

 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x06 - "The Shepherd" ("Пастух")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья